Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

4 минуты назад, Морской Конек сказал:

Меня много чего раздражает :D. И я не про группу, а про сообщения от одного человека. Я и в соцсетях отсутствую,потому что бесят все эти лайки, картинки и прочее. А вот вайбер-скайп я не могу удалить, они мне нужны для работы. И не понимаю, зачем надо слать мне картинки с цветочками-десертами-тупыми поздравлениями? Да еще и в выходные дни?

Так удаляйте, да и все. А мне нравится, когда присылают интересные картинки, и всегда за них благодарю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Мда... Я считала хорошим тоном поздравить человека с Днём Рождения. А теперь еще думать нужно, стоит ли поздравлять, вдруг кого-то это бесит. И мои искренние пожелания, например, здоровья, кому-то поперёк горла. Спасибо, что обратили внимание. 

Понимаете, оно конечно хороший тон и так принято, но вот лично меня очень мало может так поздравить, чтобы мне не поплохело. И какая мне тогда разница искренне человек что-то там хотел или нет, если меня так же искренне раздражает и утомляет?

4 часа назад, Морской Конек сказал:

Т.е. человек даже ленится сам набрать своими словами поздравление.  Вот это именно и бесит - вроде и поздравил, и отмазался заодно.

Ага, это тоже, и не только в интернете, в телефонном разговоре тоже, вроде позвонил человек, приятно общаемся, тут заминка и поздравление понеслось. Пытаюсь остановить, не слышат, прут дальше. Убираю трубку от уха, чтобы не словить ненужных пожеланий.

А больше всего бесит, что думают, что кокетничаю я так или хуже того - не уважаю. Да не могу я уважать за счёт своих нервов бесконечно, когда и так истощена морально, остаётся сокращать общение с особо рьяными.. которым традиции дороже моих нервов.

3 часа назад, Грильяж сказал:

Но чтобы поздравления прямо вот раздражали... Убрать из профиля все праздники и можно спокойно жить не раздражаясь вовсе. 

Так у них день рождения всё равно высвечивается.  А на остальные 8 марта и прочую лабудень люди без всяких праздников в профиле шлют котов с пустыми глазами и блестящие быдлокартинки со 1001 розой и алкоголем.

Уже давно сама никого не поздравляю и не отвечаю, немного сходит на нет волна.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так удаляйте, да и все. А мне нравится, когда присылают интересные картинки, и всегда за них благодарю.

Оля, понимаете, когда человек вас чувствует, или просто на одной волне, то не будет слаться чушь. Ну и если нормальный круг общения тоже такой фигнёй не страдает.

Но есть родственники и старые добрые друзья-одноклассники и иже с ними. Вот как раз они и грешат обычно быдлопозитивом. Я тут на днях в поздравительную ветку заглянула к Безалаберному, там оно самое 99%.  А ведь до этого мне было даже немного обидно, что нет у меня на форуме поздравлялки, а теперь левой пяткой крещусь.

3 часа назад, Морской Конек сказал:

И не понимаю, зачем надо слать мне картинки с цветочками-десертами-тупыми поздравлениями? Да еще и в выходные дни?

Извините, а вы ей нормально объясняли или сразу в игнор? Я хоть раздражаюсь, но первый раз или даже два пытаюсь объяснить и попросить не делать так. До некоторых даже реально доходит, пусть даже криво.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Извините, а вы ей нормально объясняли или сразу в игнор? Я хоть раздражаюсь, но первый раз или даже два пытаюсь объяснить и попросить не делать так. До некоторых даже реально доходит, пусть даже криво.

Пыталась объяснить, ругалась, просила удалять меня со списка рассылок. Пробовала поступить так же - отправляла в ответ такие же дурацкие картинки, демотиваторы. Ей нравится!:eek: Совсем в игнор не могу - связана по работе. Казалось бы - как хорошо, что сейчас есть такие бесплатные приложения для моментальной пересылки информации, так нет же, надо использовать их, чтобы спамить окружающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морской Конек сказал:

Пыталась объяснить, ругалась, просила удалять меня со списка рассылок.

Ну не знаю, если не начальница (с начальниками обычно стараются покорректней), то можно сказать: не надо по себе людей судить, тебе нравится, а меня уже ты сама раздражаешь со своими картиками. И на ногу ей наступить.. каблуком.. посильнее.. улыбаясь. И пообещать вылить ей на голову или за шкирку горячий чай или кактуса под зад подложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю и не приветствую эти шаблоны-поздравления. Для меня приятнее получить просто "С днём Рождения", чем этот витиеватый стих из интернета с дикой картинкой. Я тут же начинаю думать, что человек тупо вспомнил и полез в интернет за первым попавшимся поздравлением. Не с душой, а для галочки. Не понимаю я этого. И сама поздравляю, если не лично или звонком, то пусть сухо, но честно и своими словами. Без заготовочек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морской Конек сказал:

Пробовала поступить так же - отправляла в ответ такие же дурацкие картинки, демотиваторы. Ей нравится!

Ооо! Терпеть не могу эти всякие *доброгодня* и всякие открытки с зайчиками и чашками кофе с утра. У меня в вацапе есть двое человек, чьи картинки я всегда скачиваю, читаю и смотрю всё, что шлют - мы с ними на одной волне и если они что-то отправляют, то это гарантированно будет то, что мне понравится. К слову, в спаме они никогда не участвуют, пустых открыток не рассылают. 

А с одной дамой как-то перестала общаться из-за этих открыток. Давно не общались, несколько лет... И тут она нашла мой номер у общей знакомой - и понеслаааась! Фотографии своих детей раза четыре в сутки: *мы кушаем*, *мы какаем*, *мы спим*, *мы рисуем*; каждое утро по три открытки *веселого дня!*, парочка притч о дружбе, стихи о женщинах (даже не так, о ЖЕНЩИНЕ), письма счастья (отправь 12 контактам, только не прерывай!), видео даже не знаю с чем, не загружала... Короче, "сначала я молчать хотела" (с), потом попросила не слать мне всякие открытки, фото и видео, потому что у меня забивается память телефона и он потом тормозит, потом сказала, что я не люблю весь этот спам, и лучше потратить его для людей, которым он кажется милым... А потом я рявкнула ей в ответ на открытку, что *Я ПРОСИЛА МНЕ НЕ СЛАТЬ ЭТУ ХРЕНЬ* (ага, капсом - наорала фактически). И дама пропала. Вообще. Обиделась наконец-то :D И слава яйцам. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хаттори Хандзо сказал:

*Я ПРОСИЛА МНЕ НЕ СЛАТЬ ЭТУ ХРЕНЬ*

Оооо, один в один я высказалась так  своей куме.:D Она даже сразу попыталась обидеться "ну почему же хрень?" Я ей попыталась объяснить, что у нас немного разное чувство юмора и немного разные занятия (ну да, набираю важный документ, начальник стоит над головой и тут трынь-брынь картиночка прилетела "рабочий стол шефа" :censored:)

Кума не обидела. Сейчас с декрета вышла на работу и я ей все обещаю отомстить, устроить ей ежедневную рассылку  спама в рабочее время.:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаттори Хандзо сказал:

И тут она нашла мой номер у общей знакомой - и понеслаааась! Фотографии своих детей раза четыре в сутки: *мы кушаем*, *мы какаем*, *мы спим*, *мы рисуем*; каждое утро по три открытки *веселого дня!*, парочка притч о дружбе, стихи о женщинах (даже не так, о ЖЕНЩИНЕ), письма счастья (отправь 12 контактам, только не прерывай!), видео даже не знаю с чем, не загружала...

Это у них называется общением, один нюанс только упускают, что нужно как то отслеживать и учитывать не только свои понятия и пожелания, но и собеседника. 

1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Для меня приятнее получить просто "С днём Рождения", чем этот витиеватый стих из интернета с дикой картинкой.

Для меня тоже. Просто эта короткая фраза намного лучше без той мишуры, которой её пытаются украсить, а в итоге портят впечатление не только о своём поздравлении, но и о себе самих. Я лично не могу людей, которые шлют подобные картинки и пошлые чужие стишата (свои бы слали, так я бы не стала придираться даже) воспринимать как свой круг общения. Человек мне сразу начинает после подобного казаться недалёким м нечутким, не хочется дальше развивать общение, т.к. страшно, что поток быдлопозитива усилится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу раздражающихся. Очень мне не нравятся вырвиглазные ангелочки с глуповатыми стишатами на церковные праздники. Это при том, что я, вообще, не верующая, люди об этом знают, но, блин, обязательно этого дежурного ангелочка надо прислать.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злючки))) Я просто игнорю, тю- это такая ерунда. А когда мне присылают письма счастья с пометкой- отправь мне обратно - если ты меня любишь - я в ответ пишу , что жутко люблю, но всякую хрень не рассылаю.

Кстати- в этом году - на 8 марта - женский пол как сдурел, я столько открыток и поздравлений никогда не получала. А у меня есть подруга, с которой мы на одной волне, понимаем друг друга и спамами не забрасываем никого))). И вот  я к вечеру, после атаки смайлами - решила, а , ладно- была-не была. Выбрала картинку покрасивее и отправила с поздравлением и ей.  Она мне в ответ - без картинки - "И ты туда же..."

А ветки наши - поздравительные - на форуме - прекрасные! Но вот мне в память врезался пост Пумы Марковны еще давно, не помню когда, о том, что не понимает, когда поздравляют чужие люди, с кем вообще, не общаешься и не пересекаешься. И не просто не понимает, а даже раздражается. Очень строго там все было... Ну и все -как отрезало, я теперь в поздравлялки особо не лезу, мало ли, вдруг вздраконю или обижу))) Исключения - это те, с кем прям пересекаемся-пересекаемся в веточках .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хаттори Хандзо сказал:

и понеслаааась

Тысяча плюсов! Ненавижу эту дурацкую рассылку. Одну коллегу уже заблокировала - допекли бородатые анекдоты и поток картиночек. 

Недавно пошла к новому мастеру маникюра. Она чуть не со слезами умоляла не слать ей ничего и писать в случае чего строго по делу. У нее огромное количество клиенток, и каждая вторая считает своим долгом отправить ей десять картинок в день. Там просто чтобы этот спам вычистить требуется масса времени, естественно, никто эти картинки не рассматривает и стишата не читает.

Парикмахер моя - чудеснейшая, интеллигентная дама. А ей какая-то клиентка шлет всякие якобы смешные картинки с пошлым содержание (знаю об этом, т.к. разговор об этом вели, она мне пожаловалась). Зачем? Это же не близкая подружка твоя! Что у людей в головах? 

Дочка моя ходит на несколько кружков. По каждому кружку есть группа в Вотсапе. Это трэш! Как религиозный праздник - паааааанеслись постить поздравления. Фигня, что воцерквленных в группе, скорее всего, нет, а есть аиеисты и мусульмане. Преподаватель скинул какую-то информацию по занятию - тыдынц, сто "спасибо" в ответ. Преподаватели уже тысячу раз просили не засорять эфир, т.к. теряются полезные сообщения, несущие важную информацию, - бесполезно.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удавила бы

Праздник или недопраздник - начинается массовая рассылка. Особенно бесят зубизайки с мерзким голосом

У меня в контактах адекватный народ на первый взгляд, но и у них бывает

Из всех мамашкиных Вайбер-групп, вроде родительского комитета, вышла, потому что идиотки вместо *сдать столько-то на такое-то* начинают слать цветочки и хреночки с улыбочками и добрым утром.

Зачем, на кой? Вы мне подруги? Приятели?  Что мне от этого доброго утра/поздравляю с днем первого летающего пингвина, если я вам никто, незнакомый человек?

Налицо массовое разжижение мозгов

Каюсь, однажды я отправила человеку это, пришлось закриптовать

3Q8c3UxJ17c.jpg

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вечная ночь сказал:

Очень мне не нравятся вырвиглазные ангелочки с глуповатыми стишатами на церковные праздники.

Мне раньше подруги и некоторые сотрудницы прямо поэмы слали на эту тематику. Вообще странно было - я нигде себя не позиционировала верующей. Со временем перестали, потому что я никак не реагировала. Самое милое дело - не реагировать. Удалила сообщение -  и спокойна, как слон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отучила всех мне слать хрень :rolleyes: Ну, в группах я адекватных состою, и, видимо, друзья-знакомые тоже адекватные, потому что поняли. Последний оплот пал недавно, когда я все-таки сумела внушить девице, которая меня со всеми церковными праздниками поздравляла, что я атеистка. И хорошо, что она поняла, а то меня наказали бы за оскорбление чувств верующих :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

Последний оплот пал недавно, когда я все-таки сумела внушить девице, которая меня со всеми церковными праздниками поздравляла, что я атеистка.

Я тоже атеистка шаблонные поздравляки с церковными праздниками меня совсем не радуют. И дело даже не в религии нифига, прекрасно может верующий человек поздравить атеиста с церковным праздником, что-то об этом рассказать личное от себя.. И всё это может быть конструктивным, но не по шаблону. 

Потому, что верующему сначала придётся отдать себе отчёт, что он разговаривает с реальным атеистом и это мировоззрение имеет столько же прав на существование, сколько и его религиозность.

А когда человек шлёт бездумный церковный или попсовый спам, то это сразу показывает, что твоё мнение спамера не интересует, а интересует собственная привычка спамить своё мнение и свои любимые картинки, даже ная, что другому они мягко говоря неприятны. А не мягко если - то осто..чертели допустим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А когда человек шлёт бездумный церковный или попсовый спам, то это сразу показывает, что твоё мнение спамера не интересует, а интересует собственная привычка спамить своё мнение и свои любимые картинки,

Соглашусь. Тоже страшно раздражает подобная рассылка. 

Есть у меня в друзьях в жизни и в соцсетях очень милая девушка. Она мне присылает моих любимых енотов. Каждое её сообщение вызывает улыбку и волну позитива. Есть у меня целая папка "енотов от Кати". Их и в сети полно, этих забавных зверьков, но присланных ею я сохраняю. Спасибо, Катюш. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Их и в сети полно, этих забавных зверьков, но присланных ею я сохраняю. Спасибо, Катюш. 

Ну это же совсем другое дело! Это не бездушная шаблонная рассылка. Катя эта присылает вам то, что вас порадует. Индивидуальный подход, всем хорошо и приятно.

У меня тоже есть приятельница. Стиль общения у нас с ней весьма своеобразный: там и шуточки с перцем, и анекдоты забористые. Но мне в голову не придет картинку, отправленную мне Леной, переслать всем своим контактам, даже если очень смешно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Я тоже атеистка шаблонные поздравляки с церковными праздниками меня совсем не радуют.

Особенно когда по ватсаппу или вконтатику это иконка с блестками и цветуечками. Пошлость невероятная. Особенно если идиотки берут икону, известную по какому-то скорбному событию или великомученика и украшают ее стразиками. Даже будучи полным атеистом - я не могу понять, что в голове у этих людей. Зато сразу понятно, кого вычеркнуть из френд-ленты. На Пасху вообще сразу проще на страницу Ведьмака запостить.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Потому, что верующему сначала придётся отдать себе отчёт, что он разговаривает с реальным атеистом и это мировоззрение имеет столько же прав на существование, сколько и его религиозность.

А когда человек шлёт бездумный церковный или попсовый спам, то это сразу показывает, что твоё мнение спамера не интересует, а интересует собственная привычка спамить своё мнение и свои любимые картинки, даже ная, что другому они мягко говоря неприятны. А не мягко если - то осто..чертели допустим.

Вы извините, что я так напишу. Сразу скажу - не за всех религиозных, а за тех, с которыми сталкивалась сама. Церковные бывают разные - и глубоко верующие, и недавно пришедшие, и такие....слегка попсовые. Но они немного, если не сказать сильно, другие. Априори они не будут *давать себе отчет*. С этим ничего не сделаешь. Есть представление, что они - спасутся, а Вы - нет. И Вас нужно тоже спасти. Просто не разумны. Любыми путями. И даже если это настойчиво, прилипчиво и прочее - это во благо Вам же, просто Вы не понимаете. Это другие люди, из другой Вселенной, так думают. Написала, чтобы Вы не обижались и не оценивали с позиций обычного^_^человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЕленаК. сказал:

Есть представление, что они - спасутся, а Вы - нет. И Вас нужно тоже спасти.

Странное представление, что меня можно спасти, отправляя мне на каждый религиозный праздник аляповато-лубочную картинку с ангелочками, иконами, крестами, пасхами, вербами и прочей "святостью"...:eek: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Странное представление, что меня можно спасти, отправляя мне на каждый религиозный праздник аляповато-лубочную картинку с ангелочками, иконами, крестами, пасхами, вербами и прочей "святостью"...:eek: 

Окей. Хотите пример? Допустим, сидите в Новый Год. И Вы ни разу не церковный. И семья Ваша. И за 15 минут до курантов звонок в дверь - пришла дальняя родственница супруга. Села за стол и стала *спасать*. Странно?? Я - легкий на подъем и на общение человек. Но вот так, бесцеремонно, в Новый Год никуда бы не пошла, минимум - позвонила бы. Тем более - общение с ней было раз в год или более, случайное, на общесемейных днях. Она думала о том, что компания младше нее на 30 и более лет, могла отмечать как угодно, в любом составе, в любом уровне шума? А ей всё равно было. Шла мимо, в церковь. И зашла...спасти. Ситуация одна из многих. Я это называла всякими словами. И думала всякими мыслями. Каюсь, далеко не прекрасными. Со временем только поняла - так устроено, ход мыслей, направленность действий. Просто - Другие. И люди очень разные - разный уровень образования, восприятия. Вот и *спасают* разными способами. Когда поняла, что общих мыслей и понимания не будет никогда - просто стала спокойнее относится. Да, они не должны и не будут вести себя как я. Равно и наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕленаК. сказал:

Окей. Хотите пример?

Ваш пример не уместен по отношению к спам-рассылкам на религиозную (и не только) тему. Вы пытаетесь объяснить, что спамят с целью моего спасения, вот такое у некоторых верующих людей представление. Да не будут те, кто глубоко религиозен  (или хотя бы поверхностно, для себя) заниматься рассылкой картинок! К примеру, у меня религиозная тетка и она в дни соблюдения поста и церковные праздники даже к компьютеру не подходит, хотя очень любит играть в игрушки. И Вы думаете - она будет рассылать всем контактам в телефоне благочестивые открытки?

Картинки всем подряд рассылают люди недалекого ума и меньше всего они думают о спасении моей души. Какую цель они преследует - можно только догадываться. Это может быть отсутствие воспитанности и чувства такта, суррогат дружеского общения или просто, "потому что так надо", "все так делают".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Ваш пример не уместен по отношению к спам-рассылкам на религиозную (и не только) тему. Вы пытаетесь объяснить, что спамят с целью моего спасения, вот такое у некоторых верующих людей представление. Да не будут те, кто глубоко религиозен  (или хотя бы поверхностно, для себя) заниматься рассылкой картинок! К примеру, у меня религиозная тетка и она в дни соблюдения поста и церковные праздники даже к компьютеру не подходит, хотя очень любит играть в игрушки. И Вы думаете - она будет рассылать всем контактам в телефоне благочестивые открытки?

Картинки всем подряд рассылают люди недалекого ума и меньше всего они думают о спасении моей души. Какую цель они преследует - можно только догадываться. Это может быть отсутствие воспитанности и чувства такта, суррогат дружеского общения или просто, "потому что так надо", "все так делают".

У меня наверное просто не получается слова складывать красиво. Не все религиозные - одинаковы. В Моей Семье только недавно статья была. Да, среди них вполне могут быть люди недалекого ума. И да, рассылая картинки, действуют сообразно своему представлению. Я ж не исключаю, что просто по глупости кто-то отправляет. Но, если глупые, то уж тем более не будут думать как кто-то воспримет текст или картинку.

Я написала один из вариантов: есть люди, которые делают так не со зла или невнимания, а именно с целью - помочь. Думают они при этом совсем не так как нерелигиозные. Но делают - с добром. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Я написала один из вариантов: есть люди, которые делают так не со зла или невнимания, а именно с целью - помочь. Думают они при этом совсем не так как нерелигиозные. Но делают - с добром

Ладно, я поняла, что Вы имели в виду. Но больше чем уверена, что в моих телефонных контактах таких людей как раз нет. Присылают, потому что "присылают все" :idiot: 

Мой троюродный брат, с которым я общаюсь раз в году на родительский день на кладбище, обязательно должен прислать мне три картинки в год - на Новый год, день рождения и Пасху :) Закрываю глаза, отправляю в ответ "спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Особенно если идиотки берут икону, известную по какому-то скорбному событию или великомученика и украшают ее стразиками. Даже будучи полным атеистом - я не могу понять, что в голове у этих людей.

Ага, меня именно это и добивает. К примеру праздник какой-то, который как минимум требует осмысления и проживания, постижения произошедшего данного события, как оно повлияло сознание последующих поколений, а они вместо этого хотят веселиться и блестеть. 

Не, я не против простоты нравов, незамутнённости, чистой радости и наивности, в этом есть своя прелесть. Как там? "Блаженны нищие духом?"  Но даже если ты простой как 3 копейки, неужели так трудно запомнить, что вот на этот аккаунт не надо такого слать, там это не порадует, а вызовет недоумение, раздражение и желание послать в Ж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×