Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

лоя

Даже если он человек хороший, если больше 5 лет сидел - психика уже сломанная. И в самом деле неплохо бы узнать статью, по которой сидит. Это не при какой чистой любви не лишнее. Что ж ему скрывать, если он так добр и благороден?

Понимаю, весна, любви хочется. так ведь не девочка вы несмышленая, дети вроде есть. Детей не жаль? Не давайте адреса, подстелите соломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я с сидельцами не сталкивалась, а вот юристка с работы рассказывала о своей подруге. Так же знакомство по переписке, любовь до гроба, поженились.

Итог - не работал (жаловался что не берут), начал пить и избивать ее . Подруга попала в реанимацию, вышла, подала на развод. Но на этом все не закончилось, благоверный долго ее преследовал, угрожал.

Автор, ну вы хотя бы адрес свой не давайте, повстречайтесь на нейтральной территории. Может и выпадет вам то исключение из правил, на которое вы надеетесь, но правильно здесь сказали- слишком большой срок, и адаптация будет тяжелой и за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если он человек хороший, если больше 5 лет сидел - психика уже сломанная

Да, кстати, забыла добавить - знакомый, о котором писала выше, сказал, что если срок до 3-х лет, то выйти нормальным человеком возможно, если же больше, то это почти невозможно, очень и очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Нахрена приехать и жить в подвале, если почва уже подготовлена и есть зазнобушка?

А вообще мне понравился подход - Ты приезжай ко мне, только я тебя не пущу жить, и придется пока на ноги не встанешь тебе жить где придется, я потом когда снимешь жилье мы съедемся. Идиотизм если честно. wink.gif

Лорен

Они не сидели - им просто надо кормить семьи.

Бедолаги. Прям как еду по вашей Ярославке, так удивляюсь, оголодалые сидят, отощалые. wink.gif А как подъехали работу им предложили, так по ТЫСЩА В ДЭН не меньше просят за простейшую работу на лопате, а если он еще и глина на станка мазать умеет, то ваще в три раза дороже.

Лорен

которые едут сюда из ближнего зарубежья на заработки без знакомых и родни?

У них знакомых о родни в Москве, больше чем у Вас. Весь аул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не знаю зачем полезла..просто в тот момент было до того хреново на душе.. а он оказался единственным кто дал дельный совет и поддержал морально..

Ну вот и ответ. Я не знаю сколько раз женщины будут наступать на эти грабли, пока не поймут, что всё это развод на эмоции и поиск "тихой гавани", где можно отоспаться о отъесться. Ну плюс ещё секс бесплатный и регулярный.

Я уже писала, что восемь лет работала в селе, находящемся рядом с колонией-поселением. И насмотрелась на зеков, охмуряющих баб, и баб, чьи уши до земли были обвешаны лапшой. Ни одного хеппи-энда. А поломанных судеб и битых физиономий- сколько угодно.

лоя, не занимайтесь ерундой, не ищите себе на задницу приключений.

Я ещё могу понять женщин старшего возраста. Тогда политика была направлена на то, что "человек человеку брат". Были фильмы и книги, где рассказывалось о нелёгкой судьбе зеков, об их порядочности и стремлении жить и трудиться во имя светлого будущего. И никогда не говорилось правды. Но ведь сейчас другое время. Открыто пишут о том, что все эти душещипательные истории рассчитаны на откровенных лохушек. И всё равно находятся дуры, верящие в светлое будущее с "благородным принцем, отсидевшем четырнадцать лет из-за собственного благородства".

Ну или автор тролль, что тоже не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоя

Вы так трогательно написали свой первый пост. Но...вы же понимаете, что он вас уже обманывает, у него срок большой далеко не за вороство...

Я понимаю, вы хотите любви, вы после развода. Но поверьте -пол-года обшения с зеком по инету не стоит тех проблем, которые начнутся у вас, позови вы его домой. И не факт, что вы у него одна, такая заочница.

Не ведитесь вы на эти сказки. Лучше порвите сразу, скажите, что встретили другого. Ей-ей, чтобы потом не жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В том -то и беда, что не послушается. Вернее, все выслушает, вроде задумается, но.. завтра весточка от него и снова надежда- а вдруг он хороший!

Ох уж эти женские надежды! Умом понимаем, а душа тепла хочет. И замолкает разум, заглушенный надеждой на исключение из правил, на желание верить в сказку. Увы. Не она первая, не она последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Уважающий себя зек будет в подвале спать и работать дворником, что бы завоевать любимую? Охотно верю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоя

Бедненькая! Вот как запопали вы со своими чувствами!! Найдите в себе силы избавиться от дурмана!! не нужно это вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лоя, а вы вот тут не слушайте никого, только свое любящее сердце, свяжите с ним свою жизнь, а потом месяцев через 3-6 нам отпишитесь, что да как, только честно напишите, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Что сосем бабы дуры что ли?

Ну, если б они за сидельцев шли косяками, тогда можно было так сказать. А так... равносильно утверждению, что поголовно все мужики умны. wink.gif

Ягодка опять

Попробуй спои меня, если я не хочу.

Ну, он же добрый. Читай: слабый. А девушку тянет на подвиги - спасать неймется. Тем более, она ему благодарна за речи ласковые. У него же пока времени на них достаточно и стимулы есть. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

если больше 5 лет сидел - психика уже сломанная

Да по-всякому бывает. Я вот верю, что нормальный человек останется человеком везде. Правда, нормальный и воровать не полезет. Ну или "излечится"

Я двух женщин знаю, не очень хорошо, но знакома.

Где-то в середине восьмидесятых годов дело было - они согласились перевезти наркотики из пункта А в пункт Б. Глупость, разумеется, было им на тот момент по 19 лет. Их поймали и судили. Мы были на суде, потому что до происшествия работали вместе.

Одной дали пять лет, второй три года. Первая вышла и как будто с отпуска приехала - устроилась на работу и ни дня не болталась, просто впряглась в быт и работу. Говорит, что было тяжело морально - люди относились с большим недоверием и предубеждением. Потом замуж вышла, родила двух девочек. И больше никогда не переступила закон. Судьбу второй женщины я не знаю, она потерялась. Тут, я уверена, много зависит от человека самого.

Кстати, про наркотики. Аналогичную историю про мужчину знаю, живёт у нас тут. Тоже по молодости решил заработать - перевёз "груз". Димка. Я с ним познакомилась аккурат когда он пришёл с зоны. Зашёл к нам как знакомый мужа, да не знакамый, больше, они выросли вместе в одном дворе, учились в одной школе.

Такой хороший парень, я удивилась даже, никогда бы не подумала, что он из " откинувшихся". Сейчас женат на моей хорошей знакомой. Двое детей, свой дом и небольшой бизнес. Никаких наколок, никаких замашек понтовских, никаких наклонностей не было никогда.

Акс

Уважающий себя зек

А что значит уважающий себя зек? unsure.gif А уважающий себя человек, который хочет жить иначе, а не в тюрьме? НУ хочет быть уважающим себя зеком, тогда тем более...пусть будет. Без автора желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти душещипательные истории рассчитаны на откровенных лохушек.

НатаФКа

Вот я ни разу не читала письма с зоны, но больше чем уверена, что пишут примерно такое. Да, я оступился (или взял на себя вину), сейчас все осознал, и самая моя большая мечта - иметь дружную семью. Я готов все сделать для той, которая в меня поверит. Хочу жить нормальной жизнью и стать полноценным человеком. Я представляю тихие семейные вечера с любимой женщиной и детский смех. Но мало кто верит сидельцам, и ты, конечно, можешь мне не верить, я привык к равнодушию людей. Даже родные от меня отвернулись (лишили крова, выписали, не примут и т.д.)....

И прочие бла бла бла.

Читала я письма с зоны. НатаФКа, 100%-ное попадание.

Самое интересное, что письма сии жалистные до невозможности. И почти одинаковые. Зоновские авторы-самописцы их клепают за "блок сигарет" всем желающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А так... равносильно утверждению, что поголовно все мужики умны.

А где я писал что ВСЕ?? wink.gif

Хотя думаю их не мало. Некоторым женщинам что надо то? Чтобы слова ей красивые чужие мужики говорили, чтобы восхищались ей. Такие "рыцари" резко контрастируют на фоне не заинтересованных мужиков, которые могут и правду сказать. А этот сама тактичность, сама любезность, и внешние данные женщины в лучшем свете опишет, и про любовь неземную ей расскажет. А ей то больше ничего не надо, ей не важно что искренности в этих слова ноль, ей важно просто слышать то что она хочет.

Пусть слушает, потом будет хлебать полной ложкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

уважающий себя зек

А кто себя считает неуважаемым? g.gif А уж благородный человек, сидящий за себя и того парня, уже уважаем laugh.gif

Сколько я таких страдальцев видела. Выходят из тюрьмы и не знают куда податься. Хорошо если есть родня, а если нет - да они готовы хоть с бабой-ягой жить, только не в подвале. За стол и крышу сказки согласны сказывать, как тот кот - баюн, заслушаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему женщины так ведутся на ласковые речи благородных разойников? Потому что они женщины и любят ушами.

Тут советуют найти мужчину на свободе. Дык они себя шибко ценят. Разведенная - второй сорт, б/у. Если с ребенком... ну сами знаете. А еще у него МАМА.

Зек вроде такой фигней не страдает. И ребенка примет, ага... Куда бедным женщинам податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Так!

Какая вы добрая и действительно.. смешливая))) 

Ага, я такая, особенно когда речь идет о чуйствах к седельцу - нежному, чуткому, тонкому, не похожему на всех остальных.

А пусть девчонка попробует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Хотя думаю их не мало.

Не, не думаю, что так уж много. Слишком очевидны проколы таких "певцов" и слишком много негативных примеров заочных романов вокруг.

Такие "рыцари" резко контрастируют на фоне не заинтересованных мужиков

Так заинтересованные и не среди зеков есть - те же брачные аферисты, мошенники всех мастей. Им поверить еще легче - они не с зоны поют, а в непосредственной близости от объекта.

смешливая

А пусть девчонка попробует!

Это, вроде бы, называется виктимным поведением, когда сами нарываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

а потом месяцев через 3-6 нам отпишитесь, что да как, только честно напишите, х

Это в том случае автор нам напишет, если дай Бог жива и здорова будет к тому времени.

а вы вот тут не слушайте никого, только свое любящее сердце,

Интересно, кто вообще пословицу придумал о том, что сердце свое слушать надо? g.gif

Сердце влюбленной женщины одурманенное лестными словами и жаркими обещаниями такого подсказать может, что потом только за голову можно будет схватиться и не понимать в какую сторону бежать надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А кто себя считает неуважаемым?

Я про зека. Блин, мне бы стыдно было, что я зек, какое на фиг уважение именно за это, я бы никому не сказала. Как человека надо уважать себя и чтобы люди в тебе человека видели, а не зека.

А уж благородный человек, сидящий за себя и того парня, уже уважаем 

Ааа. Ну да, там все спошь благородные и ещё не виноватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Слишком очевидны проколы таких "певцов" и слишком много негативных примеров заочных романов вокруг.

Некоторые пока сами не наступят на эти грабли и в лоб не схлопочат, ничего не докажешь.

Так заинтересованные и не среди зеков есть - те же брачные аферисты, мошенники всех мастей.

Брачного афериста интересуют как правило деньги. Его не интересуют одинокие зазнобы, в квартире на окраине Урюпинска. А зеку по большому счету похрен, была бы баба (читать как писька), да хата что бы было где приткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Блин, мне бы стыдно было, что я зек, какое на фиг уважение именно за это, я бы никому не сказала

А это у сидельцев пиар- ход такой. Мол, посмотри какой я честный, я тебе во всем признался. Плюс- экономия времени. То есть, он признается девушке в том что он зек, потом смотрит на реакцию девушки и исключает "несговорчивых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Их не интересуют одинокие зазнобы, в квартире на окраине Урюпинска.

Почитаешь криминальную хронику - еще как интересуют. Точнее, тут дело не в состоятельности объекта, а в его готовности быть "обработанным". Если хорошо попадешь, и квартиру продаст, и кредит на себя оформит. Но я все же склоняюсь к мнению, что таких немного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожив жизнь, не понимаю, для чего спасать непонятно кого?

Может, познакомиться с каким- нибудь небогатым работягой, про которого хоть что- то можно узнать наверняка, повстречаться и позвать к себе жить?

Эти колониальные сказки даже комментировать не интересно. Они там все пострадали за друзей, взяв вину благородно на себя.

Тем более- зачем такой дебил, который за друзей готов невинно сидеть? Он станет мужем и защитником или к нему ( к Автору ) на постой будут ездить лагерные друзья?

Упомянули про старшее поколение, что мол было принято принимать и верить.

Отнюдь. Кроме того, в советское время из тюрем приходили с кровавыми мозолями. Там не работать было нельзя. Не выполнялась рабочая норма- можно сдохнуть с голоду, а посылки из дома были редкими и не такими питательными.

Возможно поэтому следующего срока очень боялись. А освободившиеся попадали под такой контроль, какой нынешним сидельцам в кошмарных снах не приснится. С обязательным трудоустройством на стройках народного хозяйства.

А теперь выходят на волю отъевшиеся за наши налоги романисты. К ним и невесты ездят, и работать им не надо, и посылки почти не ограничены.

Каким выйдет человек, который 14 лет играл в карты, звонил на волю, чего ему прислать и полёживал, пока его обхаживали " шестёрки"?

Мне бы тоже интересно прочитать честное описание жизни с подобным субъектом. У меня слабость к хорошему психологическому триллеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: зек сразу жениться готов в отличие от несидевших. Его биографии это на пользу. В то время как биографии женщины брак с судимым очень не на пользу, особенно если она рожает от него ребенка.

Конечно, судимые не есть по пределению нелюди. Условия в местах не столь отдаленных таковы, что мало кто прежним человеком выходит. Но вот заочницы в этом не виноваты.

Поэтому женщине сто раз подумать следует прежде чем связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×