Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мишура

Сын просит помочь, а я думаю о себе!

Recommended Posts

Uma

Какие ж вы все садисты. В армии итак у парня будет стресс, это довольно сложное испытание. Ему было бы в РАЗЫ легче, если бы была возможность видеться с любимой хоть изредка. НЕ контролировать ее, а именно видеться с ней.

Вы, знаете, вот я тоже была девушкой, которая ждёт парня из армии. И скажу, что МНЕ САМОЙ было бы куда легче, если бы я знала, что родители там за ним присматривают. Я бы так не переживала.

Но - увы и ах, услали моего любимого по маршруту Тюмень-Черногорск - Абакан, что от моей области всё равно что у чёрта на куличиках. И мне, как и родителям, оставалось только смотреть регулярно новости: какая там погода, не слишком ли сильные морозы. sad.gif До сих пор иногда рефлекс срабатывает. smile.gif

И если бы был выбор - редкие наши встречи, или присмотр родителей, то я бы, даже как девушка, выбрала бы последнее. Потому что если любишь, думаешь не о себе в первую очередь, а о любимом, особенно если ты сидишь в тепле и покое, а он - в трудной ситуации. И пытаешься облегчить жизнь ЕМУ, а не себе. Не кривишься "Ах, развлекайте меня, а то мне мало внимания и я загуляю!" Ну что я, как девушка, смогу сделать, если парня там изобьют, например? Пойти качать права? Так меня и на порог не пустят, другое дело - родители

А вот чтобы не было стресса от разлуки с любимой - тут уже дело девушки - всё в её силах, в её руках. Благо сейчас и мобильники и скайп, и что угодно, чего не было и в помине в то время, пока муж мой служил. А если парень попадёт в хорошую часть, которую родители ему сосватали, то со всеми этими средствами связи, думаю проблем не будет.

И дело девушки быть часто на связи и писать и звонить и, главное, вести себя так, чтобы не писали парню друзья, что она вчера в клубе была с Петей, а позавчера с Васей.

И тогда и стресса особого не будет, а будет наоборот благодарность за поддержку.

Я эту ситуацию сравниваю с той, как когда у женщины рождается ребёнок и муж временно отходит на второй план, больше внимания младенцу. И вот некоторые в таких ситуациях оправдывают мужей, мол, мало ему внимания, вот и загулял, а я считаю, что это такая же трудная ситуация, где уже мужчине в свою очередь нужно временно забыть о своих хочухах и поддержать жену.

Также и с армией, только уже тут очередь девушки на время прищемить свои желания и по максимуму облегчить службу любимому. Благо сейчас средств для этого - вагон и тележка, раньше такого не было, чтобы и скайп и мобильники и интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишура

Помню Вашу предыдущую веточку. Конечно, материнская ревность у Вас присутствует, но сейчас я полностью на Вашей стороне!

Будет ли девушка ждать Вашего сына - большой вопрос. Девушки сейчас не будут годами сидеть у окошка, солдатика своего дожидаючись. Молодость не вернуть, а год - срок приличный. Да и парни в армии легко своим милым временную замену находят. Так что ждать - не ждать, это как судьба распорядится, тут не угадаешь и не проконтролируешь.

А мать есть мать, в любом случае за своего ребенка сердце болит. Да и случись что - у матери по любому возможностей и прав больше, чем у посторонней (по закону) парню девушки.

К тому же, как я помню, девушка родом из вашего города, так что все равно будет приезжать в гости к своим родным. Тогда и к вашему сыну сможет вместе с вами съездить, навестить.

А то, что в армии у солдат, к которым девушки приезжают, авторитет выше - это да! Друг моей дочери 5 лет назад служил, так его девушка к нему ни разу не съездила, хотя служил совсем рядом, в Подмосковье. А моя дочь по его просьбе к нему с его родителями почти каждый раз ездила, замещала, так сказать, в глазах его сослуживцев загулявшую невесту. wink.gif И что? Парень отслужил, вернулся, через год на гулёне своей и женился. laugh.gif с дочкой моей дружат до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне сына. Сейчас для него отношения с девушкой, возможно, любовью всей его жизни, важнее спокойствия родителоей, как бы цинично это ни звучало.

Почему бы не пойти сыну навстречу, раз есть такая возможность? Что родителям важнее - сделать по своему принципу "девушек много-мать одна" или все-таки понять чувства сына?

Не знаю, я бы однозначно не стала задвигать на задний план эту просьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Сейчас для него отношения с девушкой, возможно, любовью всей его жизни, важнее спокойствия родителоей

Тогда почему родители должны суетиться, если они сейчас стали персонажами второго плана? Пусть девушка и приложит усилия. Ну или сам, раз спокойствие родителей за его здоровье и жизнь, это мелочь, по сравнению с любовью всей (?) жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тут дело не в ревности

"девушек много-мать одна"

А в качестве его жизни и здоровья на ближайший год. А то и о самой жизни и здоровье. О нашей армии не даром всяких историй много ходит и не зря матери туда сыновей отпускать не хотят. У моих знакомых сейчас детям от 1-10 лет, и 90% говорит, что костьми лягут, все диагнозы поднимут, если надо машины-гаражи-дачи продадут, но их сыновья в армию не пойдут!! Не просто так это всё - вздорные мысли мамаш-клуш, вовсе нет - всё оно имеет под собой основания. В виде сотен тех, кто возвращались оттуда калеками, а то и совсем не возвращались.

А

чувства сына?

Как правильно сказала автор, сейчас на том уровне, когда сидишь дома в тепле с тарелкой еды перед телевизором. В такой ситуации и правда кроме встреч с любимой, о чём волноваться? Единственная потребность в этом. А вот если бить будут несколько человек табуреткой по спине, как моего знакомого, которому потом почку удалили, а пожаловаться некому, ибо родители далеко, а девушкам о таком не рассказывают... Или когда парень от нормального веса за полгода половину теряет, так как еду нормальную всю украли, дают только полустухшее, а физическая нагрузка ого-го.

То, боюсь, уже не до встреч с любимой будет и не это выйдет на первый план - как бы она не изменила, а о том как бы выжить и калекой не остаться (ну что поделаешь, если у нас армия - лотерея на выживание, а не обучение военному делу).

Только это не поймёшь, пока не столкнёшься, это матери уже вперёд смотрят, потому что потерять сыновей не хотят.

А чувства, я повторюсь, только от девушки зависит, сохранятся ли. Тем более, если девушка только учится в Москве, а родители у неё, как уже выясняется, в городе автора, то уж пару раз в год к любимому, ничто не мешает ей приехать.

А контролировать её так и так не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Тогда почему родители должны суетиться, если они сейчас стали персонажами второго плана?

Так почему мама суетится - это не ко мне вопрос. Она сама суетиться начала, а не по просьбе сына.

Она же сама сыну сказала, что есть возможность выбрать место службы, если бы не сказала, может, парень бы пошел туда, куда отправят, и не думал о том, чтоб к девушке поближе быть. А теперь конечно, у него в голове готова картинка, как он служит, а в увольнение с девушкой встречается.

Пусть девушка и приложит усилия.

Какие? Уволиться с работы и поехать в военный городок? А кто ее там ждет?

Тришка

А в качестве его жизни и здоровья на ближайший год. А то и о самой жизни и здоровье.

Думаете, если мать выберет часть, есть гарантия, что с сыном ничего не случится? Сомневаюсь... Все равно всего не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А женитьба для военкомата - не аргумент.
См. ПП 663 и приказ МО 400. Конечно, не прямые указания на обязанность военкомата направить на службу по месту нахождения семьи, но здорово способствует. Как подойти и как просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я веточку, и...

Я противник службы армии в том виде, в котором это происходит сейчас. Ну не считаю я, что искусственно созданные трудности и опасности, против желания индивидуума, могут выковать у него ХАРАКТЕР и придать сознательности. Кого-то закалят, большинство - сломают...

Но excl.gif Если парень себя считает достаточно взрослым, чтоб самому принимать решения и обойтись без родителей - хотя, "мама, пусть я служу не там, а там" уже не дают поверить это, то может станцевать от характера парня?

А вдруг девушка его не дождётся? tongue.gif Ну бывает такое, к сожалению. Вдруг он будет в этом винить родителей и долго-долго не прощать?

Например я знаю, что мой сын меня всегда простит, даже если очень обидится, поэтому я действую в "своих интересах".

Мишура если вы уверены в сыне, в том, что у вас доверительные отношения, то действуйте так, как считаете правильно и удобнее вам. С возрастом и временем поймёт.

В противном случае .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Какие? Уволиться с работы и поехать в военный городок? А кто ее там ждет?

Ну она же хочет с парнем быть рядом! Вот он её там и ждёт! Это шутка конечно.

Хотя из постов Автора не видно, хочет ли сама девушка, что бы парень рядом служил. Есть только желания парня, ничего об армии не знающего, и скорее всего знать не желающего. Как и о чувствах матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Ну она же хочет с парнем быть рядом! Вот он её там и ждёт! Это шутка конечно.

Вот именно, что шутка. Если рассуждать с позиции девушки - она ради него все бросит и фигзнаеткуда поедет, а он может на ней и жениться не собирается, и вообще хочет ее использовать в своих целях (например, чтоб служба быстрее и веселее шла).

А что, в молодости был у меня такой парень. Уходил в армию, просил ждать, письма писал не прекращая, а как вернулся, так только один раз ко мне зашел. Как потом выяснилось, ему просто надо было, чтоб кто-то ждал-писал.

А моей однокласснице парень вообще изменил за время службы. Вот и жди после этого, агаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Какие? Уволиться с работы и поехать в военный городок? А кто ее там ждет?

Ну почитайте, я выше написала, какие. Современные средства связи позволяют поддерживать любимого чуть не каждый день. А если у девушки в городе автора живут родители, то и приехать сможет.

И, знаете, я бы на месте девушки постаралась убедить парня, что рядом с родителями служить ему будет лучше. Если бы, конечно, я пеклась о жизни и здоровье парня, а не о себе-любимой. Я по своему мужу знаю, он человек упрямый, но доводы и аргументы, особенно мои, слушает. И убедить его можно.

Думаете, если мать выберет часть, есть гарантия, что с сыном ничего не случится? Сомневаюсь... Все равно всего не предусмотришь.

Лавина, вы меня извините, но вот тут я скажу - у вас нет детей. smile.gif Даже если не гарантия, даже если ПРОЦЕНТ его нормальной службы будет повышен с 50 до 80, например, то игра стоит свеч. А он будет выше, если родители будут рядом, а в часть он будет устроен по-знакомству - это факт неоспоримый.

И пусть потом сын женится, на ком хочет, но женится живой, здоровый, а не инвалидом придёт. Год в разлуке - не катастрофа по сравнению со всей остальной жизнью. Хотя молодым, я понимаю, всё хочется сразу и немедленно, потому что они просто ещё жизни не нюхали и не знают, как это может быть.

И если есть возможность хотя бы ПОВЫСИТЬ вероятность нормальной жизни для сына, ЛЮБЫЕ хорошие родители сделают это. Поверьте, но это так. Ни одна нормальная мать не захочет играть в такую рулетку, мол, а, всё равно не гарания, пускай отсылают, куда хотят, если ЕСТЬ возможность сделать, как лучше и как БЕЗОПАСНЕЕ.

Это не тот случай, когда чувства и хочухи, тут речь о жизни и здоровье идёт, только он этого не понимает, пока туда не попал, поймёт потом.

А теперь конечно, у него в голове готова картинка, как он служит, а в увольнение с девушкой встречается.

Розовая картинка. Так не будет даже если он станет с девушкой служить в одном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И если есть возможность хотя бы ПОВЫСИТЬ вероятность нормальной жизни для сына, ЛЮБЫЕ хорошие родители сделают это. Поверьте, но это так.

Хоть у меня и нет пока детей, но верю.smile.gif И стремлением матери максимально облегчить службу сына, прекрасно понимаю.

Просто интересно, как отмазать сына от армии - так это многие осуждают, считают, что служить должны все, и никто не особенный. А как пристроить по блату в хорошую часть - это уже всеми одобряется и приветствуется.

Тришка, это я не относительно Вас, это я вообще вспомнила другую ветку. Двойные стандарты, да, и наверно уже пора перестать им удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот и получается, что есть только интересы парня, которому до лампочки интересы и девушки и родителей и всех вокруг! Но вы все выньте и положте то, что мне хочется! Не честный подход однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не пойти сыну навстречу, раз есть такая возможность? Что родителям важнее - сделать по своему принципу "девушек много-мать одна" или все-таки понять чувства сына?

Как вы не понимаете? eek.gif

Речь не о чувствах родителей или сына, не о стрессе и не о материнской ревности!

Речь о том, что родители, имея возможность, не "отмазывают" парня от армии, но используют ее, чтобы выбрать военную часть, где смогут не опасаться за его жизнь, и иметь возможность вмешаться, если что(ттт)!!!

Если бы не это - связи бы вообще не использовались!

Ни о каких хотелках - родителей или детей - речь не идет!

Здесь со стороны семьи тревога и опасения за родного человека, а со стороны молодежи, как раз, розовые сопли: люблюнемогуповешусь!

"Детский сад", это как раз та часть аудитории, кто считает, что мальчику надо помочь, понять его чувства, облегчить стресс! "Раз есть такая возможность!

Да нету такой возможности! Нету!

Вы представьте, звонит, скажем отец парня должностному лицу и говорит: знаешь, тут пой пацан так влюбился, что прямо жалко мне его! Помоги устроить так, чтобы поближе к девушке он был, чтобы ему было "в разы" легче в армии служить!

Фигасе!

Да и почему родители должны сынке такую лафу обеспечивать(даже если предположить, что она к нему приезжать будет каждую неделю)?

Почему они свою тревогу должны валерианкой запить, а ей создать возможность близко ездить? Любит, хочет - и за 1500км. приедет!

Да те же родители, видя такую любовь с ее стороны сильнее уважать ее станут!

А вообще, мОлодежь борзеет с каждым днем! Раньше 25 лет служили. А два, а три года? Да без гаджетов, без самолетов по цене поездов, как сегодня...

Мишура, не ведитесь на сопли!

Вы делаете не как пятка захотела, а как надо, как безопаснее для своего сына!

Кто советует парню помочь? Родители девушек, девушки, да молоденькие мамы мальчиков, у которых еще полтора десятка лет впереди! Те кто армию себе реально представляет, не считают, что парню надо уступить!

Парню надо ПОМОЧЬ, чтобы он отслужил и вернулся здоровый к любимой невесте. А не дураки, так вместе родителям спасибо скажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот и жди после этого, ага

Так это сама девушка решает ждать или не ждать. Всё дело только в её совести и насколько она знает своего парня и чувствует его отношение к ней.

Если так рассуждать, то всех девушек надо из армии контролировать что ли, иначе какой им резон ждать?

Лично я, пройдя свой опыт, рассуждаю так - ждать - не трудно, никакой особой жертвы нету, если любишь человека. Если любишь по-настоящему, то другие будут просто не нужны, сколько бы они не подбивали клинья, не звали замуж, не обещали золотые горы. И не придётся своё либидо в трубочку сворачивать и изо всех сил крепиться, чтобы не изменить, потому что изменять просто НЕ ЗАХОЧЕТСЯ. Не зависимо ни от чего - есть какие-то гарантии совместного будущего или нет. Люблю его, и этим всё сказано!

Я, допустим, со своим будущим мужем даже не встречалась и гарантий на то, что мы будем вместе и поженимся, у меня даже в самых розовых снах не было. Было только чувство внутри, что я НЕ ХОЧУ никого, кроме него. А потому, как раз найти другого стала проблемой, хоть я и решила тогда. А хранить верность как раз проблемой не было. Хотя в 4-х стенах я не сидела - и на мероприятия ходила и в клубы, и компаний было выше крыши.

А если бы мы встречались или хотя бы переписывались, то и тех парней не было бы в моей жизни, с которыми я флиртовала, решив забыть любимого и нерешительного smile.gif , я бы влёгкую обошлась без них, они мне по большому счёту вообще были не нужны, что и чувствовали сами, знакомясь со мной. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

сделать по своему принципу "девушек много-мать одна"

Не тот принцип. Принцип: "Девушек много - СЫН один". И обезопасить своего ребенка хочет любая мать.

Думаете, если мать выберет часть, есть гарантия, что с сыном ничего не случится?

Она именно такую часть и выбирает.

А моей однокласснице парень вообще изменил за время службы. Вот и жди после этого, ага

Ну, значит и не будет ждать. Придет из армии - другую найдет. Ту, которая его любить будет.

А как пристроить по блату в хорошую часть - это уже всеми одобряется и приветствуется.

А почему нет? Если уж отправлять сына служить, так туда, где ему вреда не причинят. Чем плохо? Или нужно отправлять туда, где будут бить и издеваться? Вот зачем так все усложнять? И кому это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Вот и получается, что есть только интересы парня, которому до лампочки интересы и девушки и родителей и всех вокруг!

Повторюсь - возможно, если бы парень не знал о возможности родителей выбрать часть, ему бы и в голову не пришло просить. А раз мама заикнулась... за язык никто не тянул ведь?

Стоп-кран

Да и почему родители должны сынке такую лафу обеспечивать(даже если предположить, что она к нему приезжать будет каждую неделю)?

А еду каждую неделю возить и лекарствами снабжать - это не лафа? Почему все остальные будут как все есть столовскую еду и в госпитале лежать, а этот парень будет кушать мамины пирожки?smile.gif

Нет, я не против, я бы и сама своего сына опекала как могла (хотя, вообще я бы приложила все силы, чтоб он в армию вообще не ходил).

А вообще, мОлодежь борзеет с каждым днем!

Это не молодежь борзеет, это родители разбаловали. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

ППКС

Лавина

Думаете, если мать выберет часть, есть гарантия, что с сыном ничего не случится? Сомневаюсь... Все равно всего не предусмотришь.

Очень многое зависит от офицеров, служащих в данной конкретной части. Да, всего не предусмотришь, но увы, таковы реалии наших дней, что если есть возможность устроить туда, где есть офицеры, которые смогут "присмотреть" - то да, гарантии нет, но шансы на беспроблемную службу оооооооочень повышаются.

Из рассказов моего отца: когда он только попал в военное училище, к нему "прикопался" кто-то из старших курсантов. Так папа мой (ну, это надо его характер знать blush.gif) схватил ближайшую к себе табуретку, и сказал, что расколотит голову любому, кто к нему только сунется. Все, больше эксцессов не было - поняли, что с таким лучше не связываться.

Став лейтенантом и получив свою первую роту (или взвод? не помню, какие там деления), отец прослышал по слухам, что у него среди рядовых завелся крысеныш, который пытается гнобить тех, кто послабее. Папа собрал всех своих, и при полном составе, схватив того паразита за грудки, сказал, что если еще о чем-то таком прослышит - в кровь изобьет, и пусть его потом хоть под трибунал отдают, но в его подразделении "дедовщины" не будет. А потом уже, в последующие годы, эту же информацию всем новым рядовым сообщал для "профилактики". Работало. И до сих пор его каким-то чудом умудряются находить те, кто под его началом служил - вплоть до того, что через меня, через соцсеть находят (родителей там нет) и спрашивают, не дочка ли я такого-то.

Так что от офицеров в данном случае многое зависит - насколько добросовестны и готовы "возиться" с молодняком, пусть даже в ущерб своим интересам. И если у себя в области автор с мужем могут это устроить и держать руку на пульсе, то в Подмосковье, увы, такой возможности у них не будет.

Лавина

Вот и жди после этого, ага

Ну, если это соревнование, кто кого дождется или кто кому изменит - тогда действительно не стоит wink.gif А если любовь, то вопроса ждать-не ждать и не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то когда человек устраивается на работу, он узнаёт какие обязанности надо выполнять, как их выполнять, что можно делать, а чего нельзя... Максимально собирают информацию.

А когда идут в армию, не удосуживаются узнать о ней ничего, абсолютно! Отсюда эти нереальные мечты о постоянных свиданиях с девушкой и огромный стресс от того что надо делать не то, что хочется, а то, что требуют командиры. Не понимание того, что раздутое "Я" там не прокатывает. Что реально там можно надеяться только на помощь семьи, а не друзей-подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто считает про двойные стандарты, сами бы хотели, чтоб его родной ребёнок служил в "лучшей" части и иногда мог покушать домашних пирожков (которыми поделиться со сослуживцами)?

Я бы хотела, честно скажу. И даже если меня упрекнут в двойных стандартах, мне будет всё равно. Ребёнок (сколько бы ему лет не было) важнее людских слухов, которые со временем прекратятся (а, может, этих слухов и не будет вообще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А еду каждую неделю возить и лекарствами снабжать - это не лафа?

Вы упорно не видите разницы или так упираетесь? "Жратва" и лекарства на в этой ситуации важнее, чем за ручку с милой подержаться!

о возможности родителей выбрать часть

Я не думаю, что у них прайс-лист там лежит, с категориями часте1-класса-люкс. эконом, комфорт и бизнес-класс...

Скорее всего, родители имеют знакомства, к которым можно прибегнуть. Это всегда неприятно - напрягать людей своими проблемами, но когда речь о самом дорогом человеке, за которого реально страшно, но ты понимаешь, что не можешь прикрыть его юбкой и оставить дома, ты постараешься, хотя бы минимизировать опасность.

Ради этого лезешь к людям с просьбами, звонками, расстаешься с деньгами...

Но не ради того, чтобы у него была подружка под боком!

В армии так не должно быть, это неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Девочки, кто считает про двойные стандарты, сами бы хотели, чтоб его родной ребёнок служил в "лучшей" части и иногда мог покушать домашних пирожков

Маша, так я и не говорю, что я сама бы этого не хотела.

Я вообще бы отмазала своего от армии, и пофиг мне, что кто-то считает, что это несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Ради этого лезешь к людям с просьбами, звонками, расстаешься с деньгами... Но не ради того, чтобы у него была подружка под боком!

Согласна.

И хоть детей у меня пока нет, и я сама ещё "гипотетически" подхожу под девушку, которая может ждать (гипотетически, поскольку давно замужем), но на стороне родителей, однозначно. Сын, взрослый или нет, но он всегда сын. И если у родителей есть возможность договориться устроить его в "свою" часть, то почему бы и нет? А девушка, если любит, приедет и за 1000км, или не приедет, но будет ждать его из армии.

Пы.сы. А если сын такой самостоятельный, то пусть сам идёт к командирам и договаривается служить там, где захочет. wink.gif

Лавина

Я вообще бы отмазала своего от армии, и пофиг мне, что кто-то считает, что это несправедливо.

Танюш, вот я о том и говорю. Все мы мыслим "двойными стандартами", когда речь касается НАШИХ детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А еду каждую неделю возить и лекарствами снабжать - это не лафа?

Это не лафа -это НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни каждого современного человека. Молодой парень должен нормально питаться и быть вылечен, если заболел, а не одним анальгином накормлен. Это нормальные условия жизни, на которые имеет право любой человек, гражданин, особенно несущий службу государству, что в нашей стране, к сожалению, пока недостижимо. Ну если государство не может обеспечить, значит остаётся родителям. И ничего в этом плохого нет.

Кстати, со времён службы моего мужа многое изменилось. И не только срок службы, а, в частности, то, что теперь вроде как далеко от места жительства запрещено отправлять. И комитеты матерей приветствуются. Значит само государство даёт добро родителям, расписавшись в том, что власть не может навести в армии порядок - придётся гражданам родителям контролировать. А значит, ничего плохого и постыдного в этом нет.

А раньше наоборот принцип был - услать как можно дальше. Муж мой служил в Хакасии (я уже писала), брат его - в Новороссийске. Всё от нашего города далеко. Зачем это было сделано? Чтобы, если что, никто не докопался до правды, я полагаю, чтобы "воспитывать" (читай - издеваться) можно было безнаказанно, и никакие мамы не смогли повлиять.. Зэки в нашей стране имели больше прав, чем солдаты.

И только после того, как отмазывающихся стало слишком много, правила поменяли.

Значит всё же этот опыт оправдан и не постыден.

Почему все остальные будут как все есть столовскую еду и в госпитале лежать, а этот парень будет кушать мамины пирожки?

Вас интересуют все? Вон, дети Африки тоже голодают, как вам не стыдно есть досыта! Большинству всё же собственные дети интересны, а не мифические все. И на том основании, что всех не лечат, вы бы стали своего ребёнка не лечить? Кстати, родителям тех парней также не возбраняется требовать свои права и влиять на ситуацию, каждые за своего ребёнка отвечают.

(хотя, вообще я бы приложила все силы, чтоб он в армию вообще не ходил).

Ну так чего вы тогда возмущаетесь? laugh.gif Именно так говорят 90% матерей. У моей подруги двое мальчишек, одному 10, второму 4, и она уже сейчас собирает диагнозы, чтобы им в армию не ходить. Костьми лягу, говорит, но не пойдут. smile.gif И такая ситуация будет до тех пор, пока не станут из армии возвращаться здоровыми, с нормальным весом и без увечий. И пока не начнут наказывать виновных в халатности по отношению к солдатам, а не "шито-крыто".

Думаю, если бы все части были просто с военной подготовкой и более усиленной дисциплиной, но с нормальным питанием, лечением и отношением, то никто бы отмазывать не стал.

А покуда нет - матери берут дело в свои руки и их трудно за это винить. Чай растить государство не очень-то помогало, а вот как на службе избивать - пожалуйста, предоставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В службе рядом с домом есть не только плюсы. Минусов тоже навалом. Не всегда будут в части относится нормально к парню, который часто ходит домой в увольнения, даже если он всех сослуживцев тортами с крЭмом завалит с ног до головы. Да к которому родители регулярно мотаются с носками и лекарствами. Зависть, знаете -ли.

Ну это собственно как и в удаленной службе.

Близостью службы мама успокоит себя, но может навредить сыну в установлении отношений с сослуживцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×