Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Игоревна сказал:

Так выпустите их в леса- поля, в чём вопрос?

Так я и не держала: поля, леса- все в доступе. Дверь то всегда открыта.

Одного типа из дома в квартиру переселить после ремонта не могли( поймаем в лесу- прорвет сумку и убежит. Жил именно в лесу.

А как нашей тогдашней кошечке мышки понравились! Пришла ночью и кричит.- Ну, что тебе- на улицу?- дверь открыта. В дом?- проходи.

Мышку принесла. Хвасталась хозяйке. Кажну ночь носила- охотница. 

Ну, и какие ей корма? А в поля как отпустить, если никто не держит? Посоветуйте

( я, собственно, никого и не держу. Все открыто)

Жаль, три месяца живём в одиночестве, не попадаются брошенные животинки. Так ведь и отвыкнем от хороших дел.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

? А в поля как отпустить, если никто не держит? Посоветуйте

Так и я об этом- не уходят в поля кошки, у которых есть дом. И не выживут в полях квартирные или породистые кошки. Блохи-глисты здоровья не прибавляют, трёхразовые едегодные роды тоже. А если кошка о прелести полей/мусорок и прочих вольных хлебов не знает и к ним не стремится, то и страданий у неё нет.

Грызёт кактусы, гоняет шарики от пинг-понга, от открытой двери шарахается, живёт в 2 раза дольше любима и обласкана. Ну.. не знаю. Захотела бы - ушла, были тыщу и одна возможность. Не хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Игоревна сказал:

крыс, кротов и зайцев исправно носила на порог. 

У меня Санька на даче носила мышей три раза в день. По часам:). Последний принос около 24.00. Иногда мыши оказывались проворными и тогда полночи я вместе с Санькой их ловила.

Вот на мышах и птичках у Саньки шерсть прямо лоснилась и морда довольная "трещала".

47 минут назад, Люшень сказал:

свободном выгуле мои коты хорошо, если доживали до 3-4 лет.

Печально. 

Кузя при свободном выгуле среди пятиэтажек и между двух дорог дожил до 12 лет. Жаль о прививках мы не знали. Умер от инфекции.

Всю жизнь любил рыбу. Мы ему варили путасу. И суп ел, и макароны трёхдневные (любил "подсушить":lol:).

14 минут назад, Игоревна сказал:

не уходят в поля кошки, у которых есть дом

Уходят мышковать. Сами. Просто я езжу через поля и постоянно вижу кошек именно на полях рядом с деревнями. За лето отъедаются:)

Но тут ещё и от кошки зависит. Муська с удовольствием отнимала мышек у Саньки, но сама от дома не отходила и мышей не ловила. Одна хозяйка, один дом, одни условия, но две совершенно разные кошки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Вот на мышах и птичках у Саньки шерсть прямо лоснилась и морда довольная "трещала".

Когда мы продали квартиру и купили дом, Мурчик был совсем молодым котом. Он почему-то совсем не прельстился мышками и птичками, он ловил и ел лягушек. И если поначалу съедал их почти полностью, то потом перешёл исключительно на лапки (хранцуз, иттить). 

А персиянини Сеня (Сеньор), не умел лазить по деревьям, а первую свою мышку заглотил целиком и через сутки выдал ветеринару обратно... также целиком. 

И, увы,  у обоих -срок жизни 5-8 лет. Драки, блохи, глисты, сожрали крысу травленную. 

Заживают раны у них плохо, потому что иммунитета нет, и плохо, не всегда поймёшь причину... ну да, о чём говорить.

Свободный выгул хорош для дворян в поколениях, у них ген свободы еще гуляет.

Для наших домашних -диван, лоток, когтеточка и миска. И хороший сбалансированный корм.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка и кот, оба на свободном выгуле. Беспородные.

Кошка стерилизована, ей 16 лет, зимой сейчас на улицу выходит на минутку, только свои дела сделать, потом бегом к тёплой батарее.

В теплое время года носится в огороде, валяется на траве, даже ловит мышей и ведёт вполне активный для своего возраста образ жизни.

Вне дома, я думаю, в этом возрасте не выжила бы.

Кот молодой, три года, недавно кастрирован.

Без кастрации при его агрессивном поведении к другим котам и размеру охраняемой им территории, боюсь, дожил бы он лет до 5, не дольше.

Царапины, раны, ушибы, тупые укусы на теле, отмороженные уши, постоянные визиты к ветеринару - это наше всё. 

Летом мышкует, но в основном добычу не ест, складывает к игровому домику младшей дочери, его хозяйки. Угощает, видать, по-своему. Стараюсь вовремя убрать, пока дочка не увидела. 

Из еды всегда в миске сухой корм, вода, наша еда, что едим сами. Старая кошка любит жидкий пакетированный корм, но ее можно понять, зубы почти стёрлись. Кот, за что его люблю, ест все подряд, каши, супы, не капризничает, настоящий мужчина. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Котя пришел к нам 5- ти месячным. Порода " муська помойная". Сейчас ему два года. Мышей ловит, и жрет прямо на ходу, сама видела, мышь во рту тащит и жует, пока от перекрестка до нашей калитки добежал, мышь уже переваривалась. Каюсь, я его не кастрировала. Жизнь у него бьет ключем. Глистогоню каждые 3 месяца, от блох тоже так же обрабатываю. Кот вакцинирован, вычесан, регулярно мажется йодом. В этом году уже не такой драный приходит, видимо заматерел и набрал авторитета.  Ходит гулять в поля, у нас с трех сторон поля, в полях жирные мыши. У нас с котом договор-дома не метить, я ему сразу озвучила, как только увижу или унюхаю, все ... будешь как все в поселке,  проникся, дома ни ни..тттттт.

Ест все, кашу, суп, вермишель по флотски, ежики, творог, специально ему берем ряженку, сухой корм ест из  миски другой кошки. 

Кот залюблен и заласкан по самые уши.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Наш Котя пришел к нам 5- ти месячным. Порода " муська помойная". Сейчас ему

(Голосом кота Матроскина)- Неправильно вы породу называете. Правильно говорить -  Дворянская порода.

От слова "двор". У меня всё коты и кошки были дворяне. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей четверки трое - двое исключительно домашние. Муся и Кутузофф, полусиамские. И то Кутузофф ломится погулять на пять минут и потом несется домой. Ася любит обойти вокруг дома и орать под дверью. 

И только Ыржик - дитя свободы. Но он вроде как у нас приходящий, живет где-то еще. Я к нему стараюсь не привязываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на лето забираем из города в деревню у родственницы кошку. Так она почти все лето питается только мышами, домой заходит только на рыбу.

Домашнюю еду начинает есть только к концу августа. 

Как-то кот прибился, вот этот ел все, даже собирал шелуху от вяленой рыбы. Но в город ехать не захотел. Мы нашли ему хозяев. В ночь перед отъездом они его решили не выпускать из дома, так кот стал на окна бросаться. Выпустили, и на следующий день он не пришел, спрятался. 

И мы потом ходили, хотели поймать - в город отправить. 

Зимой в деревне он, конечно, погиб. Молодой был, неприспособленный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты в теплое время года регулярно в лес уходят - мышковать, по неделе бывает отсутствуют. А кошка дольше чем на сутки не уходит из дома, ей и в сараях наших мышей хватает. Зимой почти всегда они дома, на котле пузы греют, на улицу только в туалет.

Гуляя в лесу, часто вижу кошек км в 5-6 от деревни, вряд ли это полностью дикие, уж больно толстые и ухоженные, вероятно гуляют. Как то перса абрикосового видела, шнырял в траве и очень резво взлетел на дерево от моей собаки. Сидел там потом, своими глазами - блюдцами таращился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача, вечер, собираемся домой, я подметаю в доме пол, и вижу боковым зрением двигающуюся тень, поднимаю глаза - кот, я от неожиданности вскрикнула, кот продолжал неспешно идти. 

Я думала мне показалось, от усталости)) нет, кот сожрал один из двух бутербродов, оставшиеся после нашего перекуса. 

После этого случая я стала смотреть, откуда кот, чей? Спрашиваю у соседей, нет, говорят не знаем))) все же оказалось их кот. 

Это красивущий котяра, разных оттенков серого цвета, и морда! Какая у него наглая морда, шугала его с участка, бесполезно, он идет на тебя, прямо глядя в глаза, не боится ничего и никого! Я аж замерла от такой наглости)))) 

Когда разговорились с соседями, то оказывается кот пакостит периодически, у соседа ворота метит и гадит возле, у нас еду стырил, ну и так к других что-то творит периодически, и действительно наглющий, на собак кидается, не зависимо от размера, но в целом ленивый и все время голодный. Соседи потому и отнекиваются, что дескать не знаем чей кот))) потому что наглющий пакостник))) 

Будем наблюдать теперь за нахалом))) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошки и коты мышей ловили, но никогда не ели. В дом тащат или живых, или задушенных, но всегда - целых! Если не считать ранок около шеи мышей, когда кошки их душили. Мои кошки - вампиры или просто всякую гадость не едят? Вот кусочки куриной грудки - едят, а птичек - нет. В рационе преобладает сухой корм, им и питаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом. Выхожу на улицу вечером, чтобы выгулять собаку перед сном. Уже довольно темно, свет горит только возле крыльца, от которого я отошла. Внезапно на меня выпрыгивает что-то крупное из темноты, и это явно не собака. Сердце пропустило несколько ударов, прежде чем я разглядела в темноте моего кота Рыжика, которого не было дома весь день. Он что-то держал в зубах, но в темноте было не разобрать что именно. Сбегала в дом за телефоном, включила фонарик, смотрю - а  он за шею держит крысу размером с самого Рыжика! Я спохватилась, отобрала. Она была просто огромная и ещё тёплая! И довольный Рыжик с горящими глазами и расцарапанной мордой гордо пошёл домой отдыхать. Моя умница. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×