Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Турчанка

Опять же про форум, с которого все и началось - кураторы не отдают кошек в частный сектор вне зависимости от того породистое животное или нет.

Это в том обществе, в котором состоите Вы. У нас никто не будет держать кошку, которую спрашивают нормальные люди, из-за того, что у них она будет ходить на улицу. Иные кошки отдаются только при условии - в частный дом с возможностью самовыгула.

Не отдают также и в квартиры, если на окнах нет сеток.

У меня нет антикошек. А кошки из общества есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

но желание охотиться у остальных, сиречь, нормальных котов, никто не отменял! /

Игрушечная мышка прекрасно развеселит страдальца.

Карташонка

Так что, еще раз, безотносительно к Вашим кошкам - это неправда, что кошки перестают выходит на улицу. Да и, согласитесь - выбор у Ваших кошек остался. Хочу-выйду, хочу - нет. Подождите, сейчас лето будет, во двор пойдут, будут там валяться.

Ну, наш и некастрированный не стремится. И никогда и не стремился. Просто улицы то и не видел. На балконе вот любит подрыхнуть.

Первая - они отвыкли от улицы, у Серого неуемная любопытность и отсутствие чувства здоровой опасливости может привести к нежелательным последствиям, Муська же, наоборот, пуглива, недоверчива, поэтому может потеряться.

Ага, то есть остальные пускай пропадают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Заберите меня к себе! Прямо картинка. Как будто Царствие небесное уже наступило., и Вас туда приняли.

Да у нас всегда так было. Я даже маме сейчас позвонила, рассказала про капканы из-за огурцов... Она сказала:"Совсем люди сдурели"... Кошки у нас в деревнях просто живут, и никто вокруг них не прыгает, и их не облизывают, и- да, над ними не трясутся...

Да ни фига оно не независимо! Вернее, может они и думают так, и даже дрессуре особо не поддаются,

Ну, да. Ничему не поддаются, ходют, где хотят - и не независимые... laugh.gif

И что, как узнать, что имено этот не нажрется гадости?

Он, простите, у Вас из помойки умудряется тырить... Чем на улице хуже?

И, в связи с этим вопрос - что за частные сектора такие, где так легко нажраться мусора? Все, что можно сжечь - у нас сжигается, а все, что нельзя сжечь - оно не сильно для кошек и привлекательное...

Сколько знала - все шлялись непонятно где.

Вот именно. И для меня лично - полнейшей глупостью является контроль за его передвижениями там, где риски для него минимальны. Кстати, коту-кастрату, про которого я выше говорила, 12 лет, а он еще умирать совсем не собирается.

Им не надо столько бегать, как собакам. Ну, нашему вполне хватает периодически насекомых погонять, или бантик, или меня... И все, он в изнеможении. И ничего. Нормальный кот, не задохлик, но и не жирдяй.

А это любое живое существо так - запри в доме, уже через месяц двигаться не будешь...

наш и некастрированный не стремится. И никогда и не стремился. Просто улицы то и не видел. На балконе вот любит подрыхнуть.

А наш - наоборот. Ловим в дверях. Идем дверь открывать, Серого - на руки. А он вырывается - надо удрать.

Я ухожу, на улицу... laugh.gif Вы пишите, пишите. Я потом отвечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

У нас никто не будет держать кошку, которую спрашивают нормальные люди, из-за того, что у них она будет ходить на улицу.

А у нас не отдают. Я уже писала - постоянно обновляется черный список телефонов "ручек", которым нельзя отдавать кошек, вывешивается номер телефона с сопроводительным текстом "В начале разговора ручки показались адекватными, а в процессе общения выяснилось, что кошка будет самовыгуливаться".

Иные кошки отдаются только при условии - в частный дом с возможностью самовыгула.

Объясните - почему?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот сравнили: кислое с горячим. То есть,,. выпускать гулять на случай если выкинуть надумаю? Не надумаю...

При чем здесь вы? Вы, что можете за каждого человека подписаться? И я никого не призываю : выпускать -не выпускать. Дело лично каждого.

Что-то, когда у них есть выбор - идут на улицу к птичкам, а не дома, с мячиком остаются.

Да. Даже просто полежать под кустиком в жару им в кайф.

Ан нет, пусть, хоть маленькая, но воля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я точно знаю, что темперамент кошки от стерилизации НЕ изменяется.

То есть вы отрицаете зависимость темперамента от гормонального фона или я что-то не так понимаю? eek.gif

Подождите, сейчас лето будет, во двор пойдут, будут там валяться.

Так уже три лета, как они стерилизованы (или кастрированы, фиг знает, что там сельский ветеринар делал). Коты продолжают к ним приходить, два штуки, одни и те же, а эти во дворе только и всё в постель своими грязными телами пытаются залезть.

Были у нас домашние котики, которых выпустили летом погулять на пару месяцев, в итоге полезли глисты, нам пришлось это всё наблюдать. Я лично гуляющих на улице кошек и на руки не беру, заразиться можно. Смысл их глистогонить, если завтра опять цепанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ну, да. Ничему не поддаются, ходют, где хотят - и не независимые...

Именно так. И погибают, дурачки...Карташонка

Он, простите, у Вас из помойки умудряется тырить... Чем на улице хуже?

Я то дрессировке поддаюсь, и теперь заворачиваю все в тридцать пакетиков. И потом, уж откровенных то помоев нет - мусор я таки выношу.

И, в связи с этим вопрос - что за частные сектора такие, где так легко нажраться мусора? Все, что можно сжечь - у нас сжигается, а все, что нельзя сжечь - оно не сильно для кошек и привлекательное...

У нас вообще то мусоровозка проезжает. Все выставляют мусор за ворота, там оно неделю стоит (ну или как там по графику), машина проезжает и забирает. То, что еще не сильно растерзано домашними и не очень домашними животными.

Сколько знала - все шлялись непонятно где.

Вот именно. И для меня лично - полнейшей глупостью является контроль за его передвижениями там, где риски для него минимальны.

Шлялись и пропадали в итоге. Или погибали. Конечно, глупость контролировать... Пущай гибнет - еще заведу.

А это любое живое существо так - запри в доме, уже через месяц двигаться не будешь...

Ну двигается же, когда надо. Здоровый веселый кот.

Фаиза

Вы, что можете за каждого человека подписаться? И я никого не призываю : выпускать -не выпускать. Дело лично каждого.

Вот именно. Я своего не брошу, я о нем забочусь. поэтому и не выпускаю. А свободы... Ну Шурик мой тоже бы не отказался от большей свободы, чем сейчас. Однако и его не выпускаю пока.

Да. Даже просто полежать под кустиком в жару им в кайф.

Балкон с цветами прекрасно заменяют.

Я ухожу, на улицу...  Вы пишите, пишите. Я потом отвечу..

Я тоже пошла. Надо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну двигается же, когда надо. Здоровый веселый кот.

И мои еще как двигаются. Новенькая котенок, активная, так она старших так расшевелила, что она за ней как на батарейках носятся.

Вот именно. Я своего не брошу, я о нем забочусь. поэтому и не выпускаю. А свободы... Ну Шурик мой тоже бы не отказался от большей свободы, чем сейчас. Однако и его не выпускаю пока.

Мои на даче прекрасно гуляют в вольере, а дома на балконе. Из вольера на даче и не порываются выйти, хотя вот она, свобода. Плоскомордая перса даже землероек умудряется ловить, которые подкапывают лаз под вольер. Однако на дачу даже в вольер не люблю отвозить, ибо ангорец, и особенно перса сваливается там все равно, а теперь персов двое. От ограничения свободы не страдают - мне это напоминает, знаете ли, разговоры о необходимости кастрации, спрашивают - "Что же ты кошек УДОВОЛЬСТВИЯ лишаешь, а если тебя стерилизовать?" Вот уж глупость наипервейшая!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, почему кураторы не отдают котов в частные дома с выгулом на участке. Для котов это самое то. Самая лучшая жизнь. Уж такие претензии к ручкам..и сетки, и квартирное содержание, и корм чтоб самый дорогой, и чтоб отчеты о содержании постоянно...Потом котики растут и уже не нужны никому, а куратор деньги немалые за передержку платит... не понимаю этого.

А то, что квартирных котиков летом на дачу вывозят и они там гуляют, это ничего? А квартирный котик на даче рискует запросто потеряться, он улицы боится чаще всего, или, наоборот, ополоумевает, когда на воздух вырывается.

Я понимаю, что на улице очень опасно, но квартирная закрытая жизнь для кота - это, мне кажется, издевательство над животным. Котик ведет жизнь растения, ему и развлечений только - в окно смотреть. Тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо в ночи

- это, мне кажется, издевательство над животным. Котик ведет жизнь растения, ему и развлечений только - в окно смотреть. Тюрьма.

Это вам котики сказали? Вот мне вообще интересно, вот откуда такие выводы? Да еще так категорично.... И хоть тысячу котов покажи, вполне счастлиых, все равно про тюрьму вопить будут... Ага, еще аргумент слышала, типа "Лучше год, но свободы, чем пятнадцать лет тюрьмы. Прямо раздавленный машиной кот поведал, как ему чудесно умирать было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Это вам котики сказали? Вот мне вообще интересно, вот откуда такие выводы? Да еще так категорично.... И хоть тысячу котов покажи, вполне счастлиых, все равно про тюрьму вопить будут... Ага, еще аргумент слышала, типа "Лучше год, но свободы, чем пятнадцать лет тюрьмы. Прямо раздавленный машиной кот поведал, как ему чудесно умирать было.

Знаете, на эту тему можно спорить бесконечно. Потому как рассуждения весьма субъективны, а кошка вам не скажет, счастлива ли она.

Точно также на одном форуме я спорила о том, хорошо ли зверям в зоопарке.

Мне вот кажется, что волку или тигру не очень хорошо в клетке. А мне категорично заявляли, что лучше жизни для них нет. И безопасно и кормят хорошо. А что такое - счастье, зверь не понимает. И что такое свобода и не свобода - не понимает ( а я вот думаю - понимает).

И никто не пришел к единому мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что моя кошь несчастна от того что живет исключительно в доме. Зато в безопасности. Накормлена, напоена, приласкана, обогрета, с ней играются, с ней разговаривают как с человеком, она даже отвечать умудряется, умняшечка моя. Лежит сейчас у меня на коленях и мурлыкает, так не уж- то ей плохо?

Да, я пониаю что кошкам хочется простора, хочется улицы, деревьев, травки... Но! Я реально боюсь выпускать ее на улицу, хоть и живу в частном секторе. А рядом остановка автобустная, машины ездят, люди ходят, а она у меня породистая, на тигреныша похожа, не дай Бог схватят и унесут в неведомые дали.

Я конечно вывожу кошь на улицу во двор, но исключительно под присмотром или на поводке. Без поводка сложнее- кошь начинает гасать по деревьям и норовит переелезть через забор, тогда приходится ее ловить и нести в дом, иначе у меня паника начинается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей 6 (или 7? - не помню точно) кошек и котов-подобрашек в загородном доме. Обеспечен свободный выгул. Но они все стерилизованные, из дома если и выходят, то минут на 5: на крылечке или балконе посидят, а потом обратно в свою кото-тусовку бегут. Хотя, казалось бы, участок 10 соток, бОльшая часть - яблоневый сад - есть где развернуться при желании. Но не нужна им улица что-то... Прирожденные узники-мазохисты? Все поголовно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо в ночи

Точно также на одном форуме я спорила о том, хорошо ли зверям в зоопарке.

Мне вот кажется, что волку или тигру не очень хорошо в клетке. А мне категорично заявляли, что лучше жизни для них нет. И безопасно и кормят хорошо.

Во первых, смотря в каких условиях. Если огромная огороженная территория, то почему нет то?

А во-вторых, дикое животное это дикое - а все кошки уже давным давно одомашнены.

Тут другой спор был. Типа, если кот таскает цыплят (ну допустим), то сосед не может его прибить даже на своей территории. (ага, цыплят не жалко). А я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. И если я выпустила животное и оно погибло - Я ВИНОВАТА.

Они несчастны... Ну с чего? Пау мой вполне весел, двигается. отдыхает на балконе, охотится на меня. Свобода... Это только человеку свойственно, а животным нужно ПРОСТРАНСТВО, и то вовсе не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Объясните - почему?!

Потому, что кошки эти на передержке были в частном доме, и приучены ходить в подпол. Чтобы сильно не менять им условия, отдают кошек так. Летающая крепость

вы отрицаете зависимость темперамента от гормонального фона

Если котик был диванной подушкой ДО стерилизации, то он ею и останется. Если котик был живым и быстрым - он таким и будет, а в подушку не превратится, вне зависимости от желания его хозяев. Изучено на своих кошках. Да и, если уж быть объективной, ветеринары это подтверждают. А то, что после стерилизации кошка становится диванной подушкой - этот миф давно развенчан...

всё в постель своими грязными телами пытаются залезть.

Для меня лично это еще одна причина того, что мои кошата не будут вывозиться на лето.

Смысл их глистогонить, если завтра опять цепанут?

А их глистогонят периодически. И собак тоже. Вот бы Вы собачникам привели этот довод, чтобы те перестали выгуливать... laugh.gif

Тесла

Все выставляют мусор за ворота,

Серьезно? blink.gif А летом оно воняет же...

Шлялись и пропадали в итоге. Или погибали.

Жили и живут. Кошки живут долго. Погибают, в основном, в городе. Турчанка

И мои еще как двигаются
Уверена, не так, конечно, как они бы двигались на улице. Там темп совсем другой. Дома они что? Они поносились, как кони. Поспали-поели. Поносились. Так они же даже носятся так, что они в эти 15 минут все силы выкладывают...

От ограничения свободы не страдают - мне это напоминает, знаете ли, разговоры о необходимости кастрации, спрашивают - "Что же ты кошек УДОВОЛЬСТВИЯ лишаешь, а если тебя стерилизовать?" Вот уж глупость наипервейшая!

Вот скажите, кошки сами говорят людям, что они, действительно, не страдают? Я, лично, кастрировала лишь с одной целью - прекратить их мучения во время охоты, и не допустить лишних толчков к раковым заболеваниям. А уж - лишила ли я их удовольствия - они мне не сказали. Я взвесила все риски и опасности, и приняла решение самолично.

А любая живая сущность к воле восприимчива. Давайте, эксперимент проведем с любой из Вас? Не спрашивая Вашего разрешения, удалим все, и в клетку. Да, хотеть удовольствия Вам тогда не придется - мы все-все удалим. И накормим, и напоим, и уберем. Не хотите?

Мы берем кошку и несем за нее ответственность. Лично я считаю, что держать кошку в доме в деревне в частном секторе - это люди заигрались. Кошка не кукла. Если в городе я оправдаю такое поведение рисками для кошки, перевешивающими ее желание быть на воле, то в деревне я этого не пойму никогда. У нас у каждого свое предназначение в жизни. И только люди сделали из кошек игрушек. А изначально кошки такими не являются.

Корону несущая

Накормлена, напоена, приласкана, обогрета,

Осознание этого не столько ей надо, сколько Вам, правда же?

Я себя оцениваю так - я взяла на себя ответственность за две кошачьи жизни. Мы в городе. Выпускать рискованно - значит, сидят дома. На дачу - рискованно - значит, сидят дома. С них - ласка, мурлыкание, любовь, с меня - стерилизация, кормление, прививки, любовь. Но, живи я в частном доме - кошки ходили бы на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Осознание этого не столько ей надо, сколько Вам, правда же?

А я и не отрицаю что это мне надо. И это, в любом случае, даже для самой кошки лучше, чем то, что с ней может что- то случиться на улице.

Да и потом, кошки выросшие в домашеих условиях с детства- это одно, дворовые кошки с измальства- другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно неопытная кошковладелица, но подобные споры у нас в доме ведутся. Хотя мы котенка на улице подобрали, выпускать его страшно. Он же такой милый, домашний... А с другой стороны, мы все-таки в деревне живем, и лишать зверюгу радости прогулок как-то неестественно. Он уже несколько раз выпрыгивал в окно, гулял (ползком почему-то... страшно, наверное).

Я серьезно, не понимаю, почему считается, что запирание дома и кастрация excl.gif делают животное счастливее и рассматривается как забота о нем. Обо мне бы кто так позаботился - убила бы lac.gif

Но в городе кастрировали бы, и на улицу бы не пускали однозначно. такие двойные стандарты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А то, что после стерилизации кошка становится диванной подушкой - этот миф давно развенчан...

Так это ведь от возраста зависит, если кастрировать вовремя, а не когда уже гульки начались, то диванной подушкой может не станет, но и гулять не будет и далеко не пойдёт. Не хватает в теме мнения ветеринара, было бы интересно послушать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Если котик был диванной подушкой ДО стерилизации, то он ею и останется. Если котик был живым и быстрым - он таким и будет, а в подушку не превратится, вне зависимости от желания его хозяев

Здесь согласна. Коты и кошки после стерилизации могут больше не интересоваться любовью, но оставаться своего характера. спокойного, веселого или агрессивного ли. И про глистогонку тоже согласна - на ногах с улицы много чего можно притащить.

Серьезно?  А летом оно воняет же..

Воняет... но да, все таки многое сжигается. Однако растерзанный мусор все равно лежит, если машина редко проезжает.

Жили и живут. Кошки живут долго. Погибают, в основном, в городе

Ну как. К нам как то прибился Василий. Жил, гулял, кормили его. Специально не заводили. А потом пропал. Жалко. Бебку, моего кота соседский пес разодрал - мне мама только недавно рассказала, я думала просто ушел. И случаев - море. Вернее как, все кошки, которые гуляли, на моей памяти... одна-две дожили до старости. А, вот, вспомнила. Мусильда у нас жила, она заболела и умерла. Но она и в самом деле дальше огорода не ходила вообще, и женихов там же принимала. Но остальные коты все таки огородом не ограничивались. Ах! Если б только огород! ктоб возражал?

Уверена, не так, конечно, как они бы двигались на улице

Ага, дома так не побегаешь, как от собаки улепетывая! А вообще, я видела на улице, что они просто валяются. Так же, как и на балконе. Если уж вообще речь о природе заходила, то надо заметить, кошачьи ббегают быстро, но недалеко и недолго. Они в засаде спать сутками способны, потом резкий прыжок и все. Так что кошке, в отличии от собаки, пробежки не нужны и бантика вполне для движения хватает. Или залетевших мух.

Вот скажите, кошки сами говорят людям, что они, действительно, не страдают?

Ну видно же, когда животное веселое? Вот откуда известно, что страдают. Не. я б еще поняла. когда просится, а так... Знаете, я жила и была вполне счастлива, пока в Турцию меня не свозили. И теперь душа просит... Однако раньше ни разу не страдала.

Давайте, эксперимент проведем с любой из Вас? Не спрашивая Вашего разрешения, удалим все, и в клетку. Да, хотеть удовольствия Вам тогда не придется - мы все-все удалим. И накормим, и напоим, и уберем. Не хотите?

Блин, а человек вообще склонен к бесполезным терзаниям. Ах, я ничего не достиг в жизни, ах, меня мама скобки на зубы впендюрила... А у животных инстинкт - выжить. И они часто рады тому, что есть.

. И только люди сделали из кошек игрушек. А изначально кошки такими не являются.

Однако, при надлежащем человеческом уходе, колшка. если не заболевает, умирает очень быстро. А в неволе почему то по двадцать лет живут.

Я не знаю, как там у вас в деревне, может и есть кошачий рай. Но уверяю, так далекооо не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно, не понимаю, почему считается, что запирание дома и кастрация  делают животное счастливее и рассматривается как забота о нем.

Давайте не будем лукавить и разберемся, почему мы заводим кошариков. Что нами движет при этом?

А движет нами, любовь именно к этому виду животных и мы когда берем на воспитание питомца, берем его исключительно для себя. Для того, чтобы он нас радовал, для того, чтобы заботиться о нем, ухаживать, любить его. Мы заводим себе кошку исключительно для себя, для своей же души, а не для самой кошки. Вот такая немного эгоистическая сторона. Разве нет?

Те люди, которые создают питомники для кошек, делают это в первую очередь это для животных, а уже во вторую очередь- из- за своей любви к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Однако, при надлежащем человеческом уходе, колшка. если не заболевает, умирает очень быстро. А в неволе почему то по двадцать лет живут.

Чё? blink.gif Всегда было наоборот, а теперь всё поменялось? Как раз домашние живут больго, а уличные уходят и не возвращаются, уж сколько кошаков моя бабушка заводила за 10 лет не счесть, только один из них 18 лет прожил, и умер рыгая чёрным.

Всё, перечитала ваш пост, теперь дошло, что мы об одном и том же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

почему считается, что запирание дома и кастрация  делают животное счастливее и рассматривается как забота о нем

Да? Вы собрались кошке позволить каждые пол года плодиться? А котят куда? А кошку не жалко? Блин, ну как не понятно, что кошке никто не скажет и не обидит тем, что "она не состоялась как мать". Там есть инстинкт, который, если кошке не позволить реализовать, причиняет кучу страданий самой же кошке. Блин, люди то, вместе с общественным своим мнением не все прямо таки мечтают о материнстве, а уж кошка то!. Кстати, Пау у нас некастрированный - ему и так ничего не надо. И прикиньте, ни разу не жаловался на то, что "не мужчина".

Летающая крепость

Чё?  Всегда было наоборот, а теперь всё поменялось? Как раз домашние живут больго, а уличные уходят и не возвращаются, уж сколько кошаков моя бабушка заводила за 10 лет не счесть, только один из них 18 лет прожил, и умер рыгая чёрным.

Что такое больго? Хотя я тоже невнятно выразилась. Я имею ввиду, что до восемнадцати лет больше шансов дожить у кота, который дома сидит. У уличного, ничьего кота, шансы совсем совсем минимальны. А который домашний, но гуляет, тот да, и лечение получит, и кормежку. но шанс погибнуть очень высок. Ушел и не вернулся... А куда, как вы думаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

но и гулять не будет и далеко не пойдёт.

Я ж пример привела... Кот кастрирован в возрасте 6 месяцев. Знаю точно, руку приложила, такскать... А он котов в округе в страхе держит. Но он и дома сурьезный зверь - такого не погладишь. Лет уже 12. А нифига - не лежится ему. А вот если у меня Серый сразу тюфяк, то он хоть как - тюфяк.

И они часто рады тому, что есть.

Вот, тогда скажите - вот, чего не хватает моему Серому, что он так рвется на улицу? Чистенький, обласканый... Король... Главное, если заподозрить меня в лукавстве и издевательстве над котом - так Муська есть, противоположность... Та, только дверь открывается, шмыг под кровать в спальне - и, пока чужие не уйдут, или не удостоверится, что свои пришли - не выйдет.

У нас гости были недавно. Муська пять часов под кроватью просидела. Мы гостей проводили - а Серого-то нет! Бегом по подъезду - сидит, страдалец, перед дверью, ждет, кто его на улицу выпустит...

А все потому, как я думаю - Серого я взяла в августе, не успел котик вкусить прелестей зимних морозов. И рвется туда, где ему хорошо было, где раздолье, где бегай - не хочу... А Муська вполне этими прелестями насладилась и перенасладилась... И боится. Вот ей воля не нужна. Но, думаю, что она, все же, чья-то. И какая с**а выкинула в сорокаградусные морозы?

Корону несущая

А движет нами, любовь именно к этому виду животных и мы когда берем на воспитание питомца, берем его исключительно для себя. Для того, чтобы он нас радовал, для того, чтобы заботиться о нем, ухаживать, любить его. Мы заводим себе кошку исключительно для себя, для своей же души, а не для самой кошки. Вот такая немного эгоистическая сторона. Разве нет?

Ну, вот же, я ж про это же и говорю. Что, в наших действиях больше просматривается эгоистическая сторона. Мы делаем это для себя - да, в первую очередь. Нам это надо больше.

Это, как с детьми. Мы рожаем для себя, и делаем по отношению к ним, то, что устраивает нас. И это не всегда совпадает с планами детей. Мы можем отдать в музыкалку, с самого раннего детства, а ребенок вырастает, и понимает - ему осточертела музыка, а нужен бокс. Но мы сами для себя решаем - так будет лучше. Так и с кошками. Запретили то и то, лишили того и того - так будет лучше. А кто его знает - как, на самом деле, для нее будет лучше? Может, ей нафиг не нужен балкон-диван-подоконник?

Нет, все больше убеждаюсь - все то, что мы делаем для кошек - в большинстве случаев, нужно нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Вот, тогда скажите - вот, чего не хватает моему Серому, что он так рвется на улицу? Чистенький, обласканый... Король

Он прямо с самого начала рвался гулять? Или ему сначала показали улицу, позволили посмотреть, когда он нос высунул из чисто кошачьего любопытства?

Может, ей нафиг не нужен балкон-диван-подоконник?

Действительно, погибнуть от зубов собак гораздо приятнее. Ну так и зачем люди вообще животных держат, приручают? Жили бы себе в лесу...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну так и зачем люди вообще животных держат, приручают? Жили бы себе в лесу...

Так для себя же. Для людей.

все то, что мы делаем для кошек - в большинстве случаев, нужно нам.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×