Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северянка_Туся

Вы ищете не решение, а оправдание в данном случае.

У ваших мужиков руки откуда? Покупаете метров рабицы десять и проволоку. И вяжете вольер. Работы часа на два. Кот счастлив.

Цена восьмиметрового рулона 650 рублей в Москве.

И вы еще устраиваете истерику форумчанам - на все решения, что вам предлагают. На кой черт вам тогда отвечать и еще получать в ответ обвинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дачный участок огорожен забором, зачем в таком случае нужен вольер? Домашний кот не будет рваться на улицу, он будет очень осторожно пытаться выходить из дома. И потом будет держаться поближе к двери, чтоб при малейшем шорохе убежать в дом.

Моей кошке 6 лет, она ходит в туалет на улицу, дважды в день я выхожу с ней гулять в любую погоду. Она за все эти годы не делает ни малейшей попытки куда-либо убежать, кроме как в родной подъезд. Туда она летит пулей при любом непонятном ей звуке.

Хотя, когда она сидит на пороге подъезда, то рычит на пробегающих мимо собак и они её обходят стороной. smile.gif

Брала я кошку в сад, везла в переноске. Тоже боялась, что она чего-нибудь испугается и убежит из сада, но кошка оказалась умнее, чем я думала и никуда от меня бежать не собиралась. smile.gif

Прошлась по участку, всё обнюхала и залегла под кустами смородины.

Ваши опасения насчёт птичек слишком надуманы. Не так-то просто этих птичек поймать! Домашний кот не сможет их ловить десятками, хорошо, если хоть одну птичку сможет поймать.

Опять же, чтоб начать охотиться, коту надо сначала привыкнуть к местности, а поскольку он у вас домашний, то привыкать будет очень осторожно.

Насчёт прививок ничего сказать не могу, поскольку не делала кошке ни одной прививки. Глистогоню каждые полгода.

Что ещё немаловажно - кошка стерилизована. Крышу у неё не сносит на этой почве, но с котами дружит. Хотя без фанатизма и очень выборочно. smile.gif

Так что ничего нет страшного в свободном выгуле кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Если дачный участок огорожен забором, зачем в таком случае нужен вольер?

Кот - он как вода. Обязательно найдет щель и просочится. shiz.gif

Домашний кот не будет рваться на улицу, он будет очень осторожно пытаться выходить из дома.

Один месяц, от силы - два. А потом освоится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Домашний кот не будет рваться на улицу, он будет очень осторожно пытаться выходить из дома.

Черта с два. Наш кастрат шарахается где угодно только в путь. Стремно, но ничего не поделать. На мысль о вольере мне покрутят пальцем у виска (кот родительский).

Насчет прививок. Однажды порвали нашего Коську в драке, пришлось ехать в местную клинику штопать. Первый вопрос врача был: есть ли паспорт с прививками? Если нет - досвидос, обслуживать не будут. Не знаю, везде ли так, но в одной подмосковной клинике именно так и есть. Прививки делаем всегда, независимо от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Один месяц, от силы - два. А потом освоится.

Пока освоится и в город уже пора будет возвращаться. smile.gif

У меня кошка, никуда не убегает. Сходит в туалет, пощиплет травку, летом полежит где-нибудь в траве в холодке и бежит домой кушать.

Полярная лиса

. Первый вопрос врача был: есть ли паспорт с прививками? Если нет - досвидос, обслуживать не будут.

У нас лечат всех независимо от наличия или отсутствия прививок.

Возможно в вашем случае это было просто желание вета получить дополнительную денежку, в смысле, если нельзя, но очень нужно, то может и помочь за небольшое вознаграждение. smile.gif

Не утверждаю, что это так, просто версия такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо этой темы не могу пройти.

По совету Турчанка сделала молодую кошку Пятнашку "невыездной". То есть на улицу кошка не выходит. Она очень домашняя, избалованная, нежная.

На даче много места во времянке (там прекрасный чердак, сама бы жила!) и в доме тоже. Так что Пятнашке есть где побегать. А на улице она бывает у мамочки на руках.

Этим летом я без отпуска. Майские по три дня проводила на даче с ночевкой, кошка сидела в городской квартире с ведром воды, ведром еды и большим горшком. Скучала, но перенесла разлуку относительно легко.

Прежняя кошка Пуся гуляла на даче свободно, но бывало трудно изловить ее для возвращения домой. Птиц и мышей таскала каждый день (кошка стерилизованная). Так тогда еще родители были живы. А сейчас я одна, и ловить кошку себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

если он захочет гулять, как уже писали, на цепь его не посадишь, если не захочет гулять, то я уверена, что это будет временно, рано или поздно всё равно захочет.

У Вас кот 10 лет спокойно живёт в квартире и никуда гулять не рвётся. Почему на даче ему непременно должно на улицу захотеться?

Мы своих домашних оставляем дома одних на 3-4 дня, сыплю корма от души и воды в большую миску наливаю. Нормально всё, за исключением мелких неприятностей, кот иногда объедается и его может стошнить, а кошка отказывается идти на грязный, по её мнению, лоток и гадит в ванную. Но это редко бывает, в основном прилично себя ведут.

И на дачу их несколько раз брали, когда больше недели планировали там оставаться. Сидели в доме, к улице ни малейшего интереса не проявляли, только из окошка наблюдали, как и в квартире. Приходилось только за детьми следить, чтобы дверь закрывали и окна днём не открывали. На ночь отправляли котов в комнату с отдельным входом, так как мы привыкли спать с открытыми окнами. Если бы жили на даче месяцами, то легче, конечно, крепкие сетки на окна прикрутить, чем таскать их туда-сюда вместе с горшком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

У Вас кот 10 лет спокойно живёт в квартире и никуда гулять не рвётся. Почему на даче ему непременно должно на улицу захотеться?

Наш рвётся в подъезд из квартиры каждый раз, когда откроешь дверь, если просто окрыть-закрыть, не успевает выскочить, чуть замешкаешься, выскочит.

Сегодня муж приехал с дачи, вещи заносил, я чуть отошла от двери, так он выскочил и муж бегал за ним по подъезду.

Однажды выскочил и никто не заметил даже, я на работе была, дома свекровь с мужем, они и поесть успели и поспать даже, потом кота кинулись, а его и нет.

Долго искали, потом сын пришёл с работы, кот, видимо, сына в подъезде ещё увидел, побежал за ним, но не успел в квартиру заскочить, никто ж не думал, что он на свободе бегает, в это время бабушка уже искала кота в квартире.

Услышали его мявканье за дверью, впустили, а не искали бы, так и не услышали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хозяйка кота, обожающего прогулки. С самого раннего детства на лето кот вывозился в деревню, естественно, обрабатывался заранее Фронтлайном или Стронгхолдом, а комплектации кошачьей аптечки можно только позавидовать, корм брали с собой, по 5 раз в день я обходила окрестности, звала Семку кушать, в случае особой занятости кота кормила его там, где застала.

Пока жили на севере, климат не позволял котейке круглогодично выходить на улицу (в городе кот замечательно ходит на шлейке), а когда переехали - начались мои мучения. Кот возвращается после лета из деревни, а тут тепло, привычного снега в сентябре нет, душа просит свободы, начинаются страдания. Сердобольная хозяйка берет шлейку, идем гулять, и так 3 раза в день не менее часа shiz.gif

Порой я завидую собачникам, вывели собаку на 15-20 минут и домой, с моим котом такой номер не пройдет, туалетные дела Семен справляет дома, что он дикий что ли на газоны гадить? На улице неистово трется о кусты и выступы домов щеками, падает и валяется в траве, совершенно наплевав на новый свитерок или костюм, наводит страх на бездомных котов, пока мой зверь завывает и рычит, я успеваю тех покормить biggrin.gif

Мы гуляем даже зимой, в шапке и теплом комбинезоне, даже в -30С, я ношу кота на руках, дополнительно закутав в плед. Сёмика знают все окрестные ребятишки, а некоторые взрослые, глядя на нас, тоже начали выводить котов на прогулку. После прогулки щеки, уши и лапы щедро протираются хлоргексидином для обеззараживания и моего успокоения.

Я представить не могу, что на лето не повезу кота на природу, ему это жизненно необходимо. И да, деревня небольшая, поток транспорта минимальный, дом практически на окраине, соседи хорошо знакомые и знающие моего кота, кот жутко избирателен и привередлив в еде, что попало не слопает.

В незнакомое место я бы кота на свободный выгул ни за что не отправила, тем более если недалеко трасса или соседи незнакомые, собаки бродячие бегают и масса еще всяких "если"...

Северянка_Туся

Как-то пропустила, кота раньше вывозили из дома? Как он поездки на машине переносит? На даче можно на шлейке животинку выгуливать, некоторые коты прекрасно на ней гуляют, особенно если шлейка легкая и не стесняет движений.

Про прививки... Тут уж на свой страх и риск, как говорится. Некоторые ветеринары говорят, что впервые прививать животное старше 8 лет не стоит, но Ваш кот был привит ранее. Если он здоров, то почему бы и не привить? Правда перед этим сдать общий анализ крови и биохимию по основным показателям не помешает, плюс глистогонить перед прививкой нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

У Вас кот 10 лет спокойно живёт в квартире и никуда гулять не рвётся. Почему на даче ему непременно должно на улицу захотеться?

У меня дома Плюш тоже не рвется никуда.

Но выпусти на дачу - просто Горец, следопыт без страха и совести и просто отважный шотландец!

Так что не факт что тут у котейки не будет тоже самое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

До 2,5 лет кот прививался, в паспорте стоят отметки о прививках, бывшая хозяйка даже вывозила его на дачу, как это всё происходило, я у неё не узнавала, потому что, когда взяли кота, дачи ещё не было, поэтому и необходимости узнавать что-то не было.

И вообще бывшая хозяйка не очень то разговорчива, телефон оставила только сотовый, где особо не наговоришься, трубку брала редко, а сейчас вообще телефон вне зоны доступа.

Поездку на машине я думаю перенесёт нормально, он в общем то спокойный кот, нервозности в нём нет, вот только когти стричь не даётся и от глистов лекарство ему сложно дать.

Гулять с котом три раза по часу на шлейке это кошмар просто, я на такие подвиги не способна, у нас раньше собака была ротвейлер, тоже муж взял, взял то взял, только гулять с ним не хотел, приходилось мне, так у меня все ноги переломанные, так он меня таскал.

Поэтому я, скрепя сердце согласилась на кота, потому что с кошачьми не нужно гулять, а в общем то мне и некуда было деваться, потому что, несмотря на мои возражения, муж с младшим все-равно его привезли домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Поэтому я, скрепя сердце согласилась на кота, потому что с кошачьми не нужно гулять

Это смотря какое кошачье существо попадется, если как мой любитель прогулок, то содержание собаки видится гораздо менее проблемным laugh.gif Второй наш кот подобран на улице, так он эту улицу видеть не желает, похоже, на всю жизнь нагулялся.

Гулять с котом три раза по часу на шлейке это кошмар просто, я на такие подвиги не способна, у нас раньше собака была ротвейлер, тоже муж взял, взял то взял, только гулять с ним не хотел, приходилось мне, так у меня все ноги переломанные, так он меня таскал.

Да я привыкла уже, что в дождь, в солнце и в мороз у нас прогулка, и вообще свежий воздух для здоровья полезен rolleyes.gif Меня Сёмка ой как таскает, особенно если где-то вдалеке кошку или кота увидит, бежим со всех лап и ног туда. shiz.gif

До 2,5 лет кот прививался, в паспорте стоят отметки о прививках, бывшая хозяйка даже вывозила его на дачу, как это всё происходило, я у неё не узнавала, потому что, когда взяли кота, дачи ещё не было, поэтому и необходимости узнавать что-то не было.

Если очень хочется вывезти кота на природу, то стоит попробовать, зачем в квартире все лето мариноваться? Купите шлейку для подстраховки, поначалу выводите котика на ней, и Вам спокойнее, и кот в безопасности, а по ходу видно будет, может ему в дачном доме понравится больше, чем на улице?

А то Вы так всю жизнь только собираться будете tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена, все хочу спросить и никак не решаюсь. 

Вы так переживаете. Но кот, как я понимаю, был на самовыгуле? Это же игра в русскую рулетку на самом деле, и когда-нибудь она выстреливает. Собаки, машины, живодеры, отрава. 

Я к тому, что мое мнение таково: выпускаешь кота на самовыгул - потом не плачь. Я прошу прощения за резкость, но для меня это логично что ли. Это как не поставить сетки на окна, а потом плакать что кот "вдруг" упал и разбился.

Если кот сбежал из дома и нашел свою смерть - это другой разговор.

Я просто не представляю чтобы кто-то из моих сделал хотя бы шаг в условиях улицы. Да я бы умом тронулась. 

К тапкам готова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас, мэй-кун, Барон. На ночь мы его отправляем на прогулку, возвращается, обычно к шести утра, я в это время просыпаюсь, запускаю его, кормлю.

 

Ранее утро, слышу как кот намывается. Про себя подумала: "Забыли ночью выпустить". Встала, загребла его, посмотрела на часы, 5 утра, отправила гулять. Легла, уснула. Слышу, опять рядом где-то. Открываю глаза, сидит. И тут мне стало смешно.

 

Оказывается, он забирался на балкон, будил детей, те его запускали, кот шел ко мне. Я выкидывала на улицу, он лез на балкон. И так по кругу. Представляю шок детей. :D

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Балтика сказал:

Кот у нас, мэй-кун, Барон. На ночь мы его отправляем на прогулку, возвращается, обычно к шести утра

А не боитесь мейн-куна на улицу одного выпускать? Ведь сопрут!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А не боитесь мейн-куна на улицу одного выпускать? Ведь сопрут!

За два года, что он гулял, наверняка наделал столько детей, что желающим и покупать не надо. :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

За два года, что он гулял, наверняка наделал столько детей, что желающим и покупать не надо. :D

Марина, дело не в том, что сопрут, а в том, что могут убить, или кот попадёт под машину. Какая необходимость выпускать полностью домашнее, не помойное животное? Да ещё и выпихивать насильно. Я в шоке, честно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Марина, дело не в том, что сопрут, а в том, что могут убить, или кот попадёт под машину. Какая необходимость выпускать полностью домашнее, не помойное животное? Да ещё и выпихивать насильно. Я в шоке, честно.

Я не считаю, что этим самым мы его мучаем, он же просится на улицу, вот и выпускаем, лоток, соответственно убрали за ненадобностью. Он охотник крысолов, есть пень его любимый, где он днем нежится на солнце. Погода сейчас чудесная, пусть гуляет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Балтика сказал:

Я не считаю, что этим самым мы его мучаем, он же просится на улицу, вот и выпускаем, лоток, соответственно убрали за ненадобностью. Он охотник крысолов, есть пень его любимый, где он днем нежится на солнце. Погода сейчас чудесная, пусть гуляет.

Как я воевала с родителями  против кота на дачном самовыгуле! Кот был с помойки, удержать его было сложно. Гулял, мышей ловил. Закончилось плохо, убили его жестоко.

Дело ваше. Я бы не бравировала так. Впрочем, если на кота все равно...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Впрочем, если на кота все равно

Вы считаете, держать живность взаперти - это забота, а дать животному возможность жить полноценной кошачьей жизнью - равнодушие? Я так не считаю. Пусть на свободе кошки и меньше живут (хотя не факт), зато их жизнь насыщенна и интересна, что они видят, сидя в 4 стенах? Речь я веду о деревне конечно, не о городе. У нас машины почти не ездят, а от собаки нормальная кошка легко убежит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Вы считаете, держать живность взаперти - это забота, а дать животному возможность жить полноценной кошачьей жизнью - равнодушие? Я так не считаю. Пусть на свободе кошки и меньше живут (хотя не факт), зато их жизнь насыщенна и интересна, что они видят, сидя в 4 стенах? Речь я веду о деревне конечно, не о городе. У нас машины почти не ездят, а от собаки нормальная кошка легко убежит.

Повторяю, дело каждого решать для себя. Для меня дикость выпускать кошку на самовыгул. Вам нравится? Очень хорошо, только потом не войте в смертной ветке.

Машины не ездят, уродов на улице нет, все болезни побеждены, Эдем наступил. Вперёд!

Да, и кошки все поголовно привиты. Верю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Очень хорошо, только потом не войте в смертной ветке.

Я никогда там не вою, не имею такой привычки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Повторяю, дело каждого решать для себя. Для меня дикость выпускать кошку на самовыгул. Вам нравится? Очень хорошо, только потом не войте в смертной ветке.

Машины не ездят, уродов на улице нет, все болезни побеждены, Эдем наступил. Вперёд!

Да, и кошки все поголовно привиты. Верю.

В частном секторе никто не держит кошек в доме, это нонсенс. Негуманно, я бы сказала. У свекрови 2 кошки - одной 15, второй 12. Никто летом домой нос не кажет, во дворе валяются. Вот когда в городе выпускают под машины - это мерзко, да. Но в деревне, где 1 машина раз в час со скоростью 20 км, пуркуа бы и не па? Болеют они куда меньше городских домашних, иммунитет крепкий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Но в деревне, где 1 машина раз в час со скоростью 20 км, пуркуа бы и не па?

У нас на даче машин нет, но нашелся урод, который поиграл котом в футбол. Кто застрахован?

Я не понимаю, кто и что мне желает доказать. Я против самовыгула кого бы то ни было, в деревне ли, в городе, значения не имеет. Для кого кошки являются расходником, меня никогда не поймут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нас на даче машин нет, но нашелся урод, который поиграл котом в футбол. Кто застрахован?

Я не понимаю, кто и что мне желает доказать. Я против самовыгула кого бы то ни было, в деревне ли, в городе, значения не имеет. Для кого кошки являются расходником, меня никогда не поймут.

Перегибаешь. Для меня мой 19 летний кот не расходник. Но если бы находились в деревне, он однозначно бы гулял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×