Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собственно опрос biggrin.gif

Я никогда не готовила в фартуке дома, хотя из далёких воспоминаний помнила его на маме.. Это начало 80-х годов..

В школе, правда в 5 классе на "Домоводстве" шили данный девайс, и даже пару раз надевали ЭТО на себя..

Но в дальнейшей жизни он "выпал" из нашей кухни smile.gif

Мне он лично никогда не был нужен.. У меня как-то аккуратно еда готовится--без всплесков, извержений и взрывов..

А вам нужен?? Носите??

Вроде тема в рубрику blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Когда готовлю не надеваю, а вот посуду без него никак не получается мыть. Всё пузо мокрое тогда будет. smile.gif Хотя, если к примеру купить домашний костюм тысячи за 2, то будет жалко одёжки и тут фартук тоже необходим. А мои футболки я не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот использовала бы, если бы догадалась купить. А то столько футболок маслом забрызгано cry_1.gif Но все не до того, понимашь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в фартуке. Во первых удобно, не выпачкаешься. А во вторых мне очень нравятся фартучки. Что бы яркие были, нарядные smile.gif . Для меня это неизменный атрибут моей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый вариант. Правда, не то что как же без него, а просто удобнее. При чем не из-за еды, а из-за воды. laugh.gif

Готовлю я тоже достаточно аккуратно, но я все мою во время готовки. То есть посуду сразу, плиту вытираю сто раз. Мне надо, что бы суп выключила, а уже и на кухне чисто.

Вода из крана брызгается. И еще есть у меня дурная привычка закинуть куда-нибудь полотенце, тряпочку. А руки я при этом не гнушаюсь и об себя вытереть. blush.gif

Так вот либо я снимаю с себя мокрый фартук, что не проблема, либо иду переодеваться, что гораздо хуже. wink.gif Получается, что фартук это такое узаконенное полотенце прямо на мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеваю фартук только когда замешиваю тесто. Иначе обязательно буду вся в муке. А так, он меня раздражает и мешает почему-то, может потому что он у меня пластиковый какой-то, не из ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно в фартуке! Жалко свои домашние костюмы. Да я еще всегда умудряюсь обрызгаться водой, поэтому фартук у меня пластиковый.

Но, что интересно, всегда снимаю его, если звонят в дверь, например. Почему-то стесняюсь показаться в этом кухонном аксессуаре народу g.gif Хотя фартуки у меня вполне симпатичные, в тон мебели и посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, в молодости использовала. Коммунальная квартира, стирка в тазиках... Старалась даже простой халатик не пачкать.

Много лет не использую. Проголосовала "А зачем?" Во-первых, раздражает сам факт чего-то (даже очень симпатично-декоративного) висящего спереди. Во-вторых, мне легче сменить запачканную футболку и сунуть в стиральную машину. В-третьих, не болтается ни на каком гвозде/крючке в кухне ещё одна тряпка. Полотенцев кухонных достаточно.

Так что фартуки извела из обихода надеюсь навсегда.

Я за минимализм. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

не болтается ни на каком гвозде/крючке в кухне ещё одна тряпка.

Вот, кстати, проблема! Я никак не определю место для фартука - либо он висит на спинке стула, либо я его завязываю на ручке кухонной двери. Ни тот, ни другой вариант меня не устраивает huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я никак не определю место для фартука

Когда я ими активно пользовалась, то сделала несколько крючочков на дальней (выходящей к стене) стенке холодильника. И не видно, и под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маменька тоже всегда в фартуке готовила. И бабушка. В то время футболок, как-то, не было. Да и одежду берегли очень...

А на себе фартука и не вспомню, даже.

Футболка - лучший фартук! Всегда поменять можно, а если что - так и выбросить не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

сделала несколько крючочков на дальней (выходящей к стене) стенке холодильника. И не видно, и под рукой.

Хорошая идея, но у меня там стиралка стоит smile.gif

//Футболка - лучший фартук! Всегда поменять можно, а если что - так и выбросить не жалко.//

Девчата, какие вы расточительные! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда! Для меня фартук это пережиток прошлого. Наподобие нарукавников. У моего деда были черные, по локоть. Чтоб пиджак на работе об стол не протирался.

Испачкаюсь в муке - переоденусь. Какая разница - фартук стирать или домашнюю одежду hmm.gif

Еще не хватало в засаленом фартучке по дому шнырять.

А раньше, помнится, их даже на 8 марта дарили. Наряду со сковородками. Лучший подарок был - фартук и прихваточки в цвет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Для меня фартук это пережиток прошлого. Наподобие нарукавников. У моего деда были черные, по локоть. Чтоб пиджак на работе об стол не протирался.

Наверное, поэтому я его снимаю при гостях. Он у меня с моей бабушкой ассоциируется... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в фартуке. Во первых удобно, не выпачкаешься. А во вторых мне очень нравятся фартучки. Что бы яркие были, нарядные . Для меня это неизменный атрибут моей кухни.

drinks_cheers.gif

Проголосовала за первый вариант. Фартуков у меня 3 шт biggrin.gif 1 белый в черную тоненькую полосочку, 2 белый с аппликацией веселого толстяка повара в окружении овощей , 3 нежно зеленый с маслинами .

Мечта поэта

Еще не хватало в засаленом фартучке по дому шнырять

А постирать нельзя, зачем шнырять в засаленном unsure.gif ?

Сейчас много хороших средств, отстирывающих пятна жира , да и стоит фартук не так уж и дорого, можно обновлять.

Наряду со сковородками.

Подарил бы мне кто нибудь сковородку , я была бы счастлива cry_1.gif .

Как раз мучаюсь, какую купить, максимум год и летит сковородка у меня в мусор.

Кракатук

Наверное, поэтому я его снимаю при гостях.

При гостях я тоже конечно же снимаю фартук.

Но когда я готовлю кушать, на выходных и на всю неделю - фартук у меня , только через мой труп отнять можно.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила да, ибо есть дурацкая привычка прижиматься пузом ко всему на кухне. Также в фартуке гружу посудомойку и мою сантехнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А нельзя ли добавить позицию "иногда"? rolleyes.gif А то я в сомнении, куда галочку ставить.

Использую очень-очень редко. Когда куда-то собираюсь, уже одета, но надо доготовить и боюсь запачкаться. А так он мне не нужен: водой не забрызгиваюсь, а от жира, если таковой попадает, мне легче футболку постирать. Ведь фартук у меня один, пока сохнуть будет, что надевать?

А вообще, до некоторых пор я прекрасно обходилась и без фартука. А купили его для младшей дочери. Вот тут уж точно без фартука никуда. Во-первых - поросенок. А во-вторых, это ведь целый ритуал для нее! Надела фартук, косынку и все - ты королева кухни. biggrin.gif И неважно, что пирог подгорел, главное, все сделано по правилам.

Выберу я, пожалуй, вариант "пользуюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три, один пластиковый. Не люблю в футболках по дому шастать. У меня или красивый халат или домашний костюм. Так что- фартук частенько надеваю. Висят они все три на крючках, смотрятся красиво, вид кухни не портят. Да и карманов достаточно- мало ли что положить нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартуки висят, где им и положено: на кухне, среди прихваток, полотенец и прочего дарёного текстиля. Не пользуюсь, но стираю и глажу исправно. Готовлю, убираю квартиру и полы мою в трусах и футболках. У футболок счастье - это последний их "выход в свет" перед тем, как они превратятся в тряпки для самых разных нужд.

Ой, вру. Год назад мужа в дверях встретила в фартуке и со скалкой - в воспитательных целях. Решила пошутить, а он реально испугался, надо сказать. И фартука испугался больше, чем скалки.

И на мамин день рождения в фартуке бегала. Чтобы мама могла гордо смотреть на своих подружек и хвастаться дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно в фартуке! Жалко свои домашние костюмы.

Вот поэтому и ношу. Пока готовлю, то мукой испачкаюсь, то еще чем. Посуду мою, тоже вода брызгает на пузо.

Сделала все дела, сняла фартук, костюм чистенький, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - в фартуке, тем более сейчас так много красивых фартуков. Удобно очень, не испачкаешься. У меня фартуков много, и покупных, и сшитых любимой бабушкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу сейчас одна, что хочу, то и делаю. Есть у меня несколько одежд, в которых только готовлю. Но на восьмое марта мне надарили уйму фартуков, да ещё и с полотенцами на липучке.

Собрала забрызганные маслом майки и выбросила все. Сейчас в красивом домашнем платье готовлю и в фартуке. Но не факт, что так будет всегда. blush.gif Кончатся фартуки, перейду опять на майки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук одеваю только когда пеку блины или что-то жарю. Боюсь жирных пятен.

Так что проголосовала за первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Выбрала вариант " Нет, зачем? " Хотя зачем, понимаю. laugh.gif Но не одеваю. У меня есть несколько новых и почти новых фартуков. Но... не одеваю. Не привыкла. wink.gif А вообще, мне приятно смотреть на хозяюшек в красивых чистеньких фартучках. Уютно так. thumb_yello.gif Эх, самой бы еще привыкнуть одевать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×