Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я выбрала второй вариант, хотя парочка фартуков у меня есть. Мне мать сшила из кружевного полотна, малиновые. Я их берегу, потому что она уже ничего никогда не сошьёт- очень стара.

Надеваю, если работаю с мукой или тру свёклу. А в остальное время они висят на крючке за дверью в кухню.

Ещё завязываю свой фартук внучке, если она захочет постирать кукольные платья и носовые платочки.

Мой домашний костюм отстирывается практически от всего, я такой специально выбирала.

Ещё в детстве меня бабушка научила, что гостей в фартуке не встречают и за стол в нём не садятся. Рефлекс: звонок в дверь- фартук снимаю и ничего уже с этим не поделать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю не в фартуке, в домашнем костюме или халате, но люблю всяческие такие кухонные штучки. Люблю, скорее, смотреть - так уютно, когда висят прихваточки, фартучки, особенно, если они из одного комплекта.

Фартучков нет (вернее, есть один, но у него сто лет назад завязка оборвалась, и все... ), но прихваточек-рукавичек куча. И полотенчиков к ним в тон. Жаль, но в последнее время, если прихваточки в наборе из хорошего качества, то полотенце после первой стирки на тряпочку похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж готовит без фартука. Если готовить приходиться мне, то надеваю фартук. Причем автоматически - привыкла за 30 лет.

Домашних футболок у меня две, брюки одни, машинка появилась полгода назад, так что домашнюю одежду берегу.

Висит он с полотенцами возле раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала голосовать, потому что вроде и использую фартуки, но редко. Когда вожусь с мукой и что-нибудь пеку. А когда ждешь гостей к празднику, то фартук для меня незаменим, потому что хожу уже вся красивая-нарядная, а на кухне дела еще какие-то остались. В этом случае даже есть еще несколько фартуков для подруг, родственниц, которые, придя раньше времени, всегда желают что-нибудь помочь нарезать и т.п.

Кстати, при выпечке осталась привычка одевать платок. А вот при обычной готовке уже давно его не одеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда надеваю фартук. Не люблю грязных и жирных пятен на одежде. А глядя на фартук, понимаю, что этого не избежать. Если приходится мыть посуду в гостях у знакомых, а фартука нет, то повязываю полотенце вместо него- не хочется ходить с мокрым животом.

Самое интересное, что мама никогда фартуками не пользуется и не понимает откуда у меня это взялось. И мальчики всегда на кухне их надевают- у нас их два висит.

Регулярно стираю и обновляю- вот на днях купила весёленький с цыплятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не глупо это прозвучит, но фартук я одеваю исключительно по праздникам!

На всех семейных посиделках я помогаю (принеси-подай-вымой). И вот, чтобы не запачкать одежду (мало ли), я пользуюсь этим чудесным изобретением - фартуком. В обычные дни я как-то без него прекрасно обхожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть целых два фартука! Розовенький и сиреневенький.С крузжавчиками, чудо, а не фартучки. Они шли в наборе к прихваткам, полотенцам и рукавицам. И я хотела бы их надевать, потому что аккуратно ничего делать не умею, и по мне сразу видно, чем именно я занималась, пекла ли, жарила ли. либо посуду мыла... Однако забываю категорически, хотя все на видном месте висит - не приучена почему то. А одежду жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не фартуки, а халатики( как у парикмахеров). Очень красивые, на пуговичках, короткие. Стираются прекрасно, а купила лет десять назад в секонде несколько штук. У нас в продаже я таких не видела.

Вот такие у меня фартуки- не обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка носила фартук постоянно, снимала только выходя на улицу, а дома, сколько ее помню, всегда в нем. Как с утра одевалась, так сразу повязывала фартук и до ночи. Матушка постоянно шила ей новые ко всем праздникам.

Я этот девайс тоже шила в школе на уроке труда. классе в 4-м что-ль. Потом он на тех же уроках труда и использовался, когда готовить учились.

С тех пор фартуками не пользуюсь. Хотя висит один на кухне, еще от свекрови покойной остался, пару раз я его напяливала - удобно кстати, помогает спасти одежду от брызг и пятен, но это ж так долго и нудно - снять, надеть, завязать, развязать, снять, повесить... Забываю я про него.

У дочки кстати есть крохотный фартучек, тоже висит на кухне и занудливая девица неуклонно его надевает при мытье посуды. А мне приходится завязывать-развязывать его на ней, сама пока не умеет. Р-р-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любимый фартук - это мужской официантский - такой, который длиной сильно ниже колена и пояс у него чуть выше талии, широкий - как раз закрывает то, что нужно. Типа такого http://povar.webasyst.net/shop/products_pi...0354-0206_3.jpg , только у меня пояс пошире и верхняя часть повыше сделан, как "щиток" небольшой выше талии. И бока с попой закрыты - в него как заворачиваешься, т.е. сбоку. как обычный. он не заканчивается, полотнище сходится на попе. Не знаю, из какой он ткани - но легко стирается, хорошо впитывает и когда вытираешь об него руки, не промокает до изнанки. А вот фартук из какой-то хлопковой ткани., пестренький такой, обыкновенный. какие у бабушки моей были - у меня пылится в шкафу - им не пользуюсь. Об него раз руки вытрешь - и он насквозь мокрый. Все равно если посуду моешь - все пузо сырое, промокает и фартук, и то, что под ним. Если жир попадет или руки вытрешь - то же самое. все равно проходит все сквозь него. Так чего его носить. если он не функционален? А вот мужской этот - люблю. Вытирает хорошо, но внутрь, на основную одежду не пропускает, ни жир, ни влагу. И не прорезиненный никакой при этом. Но мокнет только верхний слой. Этот фартук мой старший сын принес из ресторана, где официантом работал в свои 16 лет, точнее он у него остался с тех времен. Форму там не сдают по увольнению. С тех пор и пользуюсь - ему уже лет 5-6 получается. Правда он бордового цвета, но это мелочи. Хоть не черный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня фартук - это атрибут сексуальной игры.

Он мне так и представился, когда опрос увидела, милый белоснежный фартучек, в ярких рюшках, в игре "Гувернатка" или "Школьница". blush.gif

В семье фартуки были у старшего поколения. У самой именно в таких вариантах "по-хозяйству" фарутка никогда не было. В гостях если боюсь запачкаться, то полотенце повязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда не пользовалась фартуками, а теперь я поправилась, пузо торчит и пачкается на ней одежка. С прошлого года пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартучком не пользуюсь, по той простой причине, что он просто не поможет. biggrin.gif Когда я готовлю или ещё что по дому делаю, спасти одежду может только гидрокостюм... shiz.gif Поэтому я, как классическая "ужасная жена", занимаюсь домашними делами в какой-нибудь ветоши, которой уже не повредят ни лишнее пятно, ни продранная или подпаленная дырка.

Особенно готовлю пищу я, как выражается моя маман, "с фанатизмом" - это творческий процесс, и пока он не окончен, на всякие издержки производства внимания не обращаю. Потом просто переодеваюсь в приличный домашний костюм, чтобы не ходить по квартире как клошар laugh.gif - а мало ли, зайдёт кто-нибудь!

Только собак своих стригу в специальном парикмахерском фартуке (из скользкой такой ткани), потому как стриженую шпицовую шерсть потом не удалишь с одежды никаким образом - вцепляется намертво, даже при стирке не сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Фартучком не пользуюсь, по той простой причине, что он просто не поможет.  Когда я готовлю или ещё что по дому делаю, спасти одежду может только гидрокостюм...

laugh.gif Фартука нет в кухонно-домашней моей упряжи амуниции. Удивительно, но остаюсь чистой при любом кухонном творчестве. Сама поражаюсь. g.gif

Очень мне нравятся фартучки с голыми цицками (ой!) - увижу, обязательно куплю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но остаюсь чистой при любом кухонном творчестве. Сама поражаюсь. g.gif

И у меня тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в хозяйстве даже нет такой вещи, как фартук. Почему-то в фартуке я себе представляюсь этакой клушкой, только бигуди не хватает нацепить. Готовлю в том, в чем хожу дома, не пачкаюсь, а если уж капнула - так машинка-автомат стирает, тем более домашней одежды всякой полно - переодевай не хочу.

Свекровь у меня все время в фартуке, не успевает с работы прийти - и сразу в униформу, в горошек, я ее другой себе и не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Как не глупо это прозвучит, но фартук я одеваю исключительно по праздникам!

О, я не одна. У меня один единственный фатук - парадно-выходной. Когда застолье, я жду гостей, жарю, парю, то всегда надеваю фартук. Ведь я нарядная, вдруг заляпаюсь? Естественно, к столу я фартук всё-таки снимаю. В обычные дни мне он не нужен. Домашнюю одежду мне не очень жалко, да и готовлю я аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повседневно готовлю без фартука. Пеку, жарю - без него. Но если надо очень много готовить на какой нибудь праздник, готовлю в фартуке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю в фартуке. Он у меня старенький, но его никто не видит. Всё никак не преобрету новый, с женской фигуркой в бикини. Прямо моя мечта. Сестра обещала на день рождения подарить, а подарила блендер.

Вот сама пойду и куплю себе вожделенный фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук у меня есть и даже целых два. Аккуратненько висит себе на крючке в кухне и почти никогда с него не слазит ( ну разве простирну иногда от долгого висения rolleyes.gif ).

Умом понимаю, что в фартуке надо бы кухарничать, но неудобно мне в нём и всё тут. А мама моя постоянно в нём готовит, а уж тесто месить это святое. Когда у мамы гостюю и хочу что-то испечь, она постоянно пытается на меня фартук с косынкой напялить - так гигиеничней.

А еще заметила, что в фартуке я почему-то вымазываюсь больше, чем без оного. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартуки не ношу. Но у меня для готовки отдельная одежда. Пока готовишь, вся пропахнешь едой, ещё и жарко бывает, поэтому я переодеваюсь после готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю только в фартуке. Я не из тех, кто поддерживает теорию, что дома можно ходить в тряпье, старых дырявых и застиранных шмотках и некрасивых тапках. У меня красивые домашние костюмы, яркие футболки и мне все это добро пачкать очень жалко.

Фартуки мне дарит мама. У меня есть ярко-красный с белой окантовкой и долматинцами на животе. И есть зеленый с желтым, с какими-то там сердечками. Висят на двери кухни и ежедневно используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук одеваю часто - когда жарю блины, оладушки, поджарку, мясо и прочее. Мне как-то удобно и одежда не пачкается (из домашней одежды у меня кофточки, брючки, платьица, халат одеваю только после ванной). Поэтому проголосовала за первый вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже и нету фартука, готовлю в шортиках спортивных и майке, в чем обычно дома хожу, потом в машинку быстренько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартука у меня нет, дома хожу и готовлю и убираюсь в нарядной спортивной одежде, в ярких майках, туниках.

Все делаю аккуратно, одежду не пачкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×