Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цветок папоротника

А вот мужу я бы с удовольствием фартук повязала.

Я мечтаю купить что-то подобное для мужа -

user posted image

А для себя - такой -

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартуки у меня всегда ассоциируются с моей бабушкой. Вот у кого их было множество!

Она их шила из всего, чего только можно - из старых платьев, простыней, платков. Пришивала аппликации, рюшечки. Очень ей нравился этот предмет кухонного "туалета".

А я не надеваю, мне в нём почему-то жарко. И смысла не вижу, если вожусь с чем-то грязным, то и в фартуке запачкаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук регулярно одеваю, когда готовлю что-то из муки. Младший сын всегда так радуется, когда я его одеваю. На нем корова смешная нарисована. Мне его подарили к Новому году быка.

.

А когда я посуду мою вся обольюсь водой, но не одеваю фартук.

А вот свекровь носит его постоянно, особенно когда посуду просто моет. У них так принято в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда одеваю фартук при мытье посуды, и почти всегда, когда готовлю. Привычка такая, хотя и мою, и готовлю я аккуратно.

А вот дочь не переняла моей привычки. Теперь живет отдельно, и когда я мою посуду у нее, то мне этого не хватает. Надо купить, не для нее, так для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... Намедни думала о том, что не плохо бы начать использовать фартук на кухне и тут "бац"- такая темка.

Фартуки никогда не носила, но тут, убираясь в шкафу, наткнулась на фартук подаренный бабушкой мужа. И возникла мысль: "А почему бы и нет?" Но мысль пока осталась мыслью, пусть зреет дальше. Фартук оставлен в шкафу до полного понимания, что он мне все таки нужен.

Я вообще думала, что фартуки только бабульки носят, но вот недавно была в гостях у своей подружки и поняла, что я ошибалась. Подружка на кухне надевает фартук.

Овсянка

На картинках, девушки в фартуках, смотрятся очень миленько.

Меня это, кстати, вдохновляет. Даже больше, чем использование фартука по назначению. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в моем далеком детстве подарили нам с мамой набор очень красивой расцветки, розовый, с какими-то милыми собаками- большой фартук, маленький (детский) и салфеточка/ скатерочка. И если салфеточка у нас прижилась, постоянно лежала на столе, то фартуки мама, смеясь, надевала на себя и меня во время совместной лепки пельменей или пирожков. Но это было что-то вроде шутливого ритуала.

Так и не привыкла я готовить в фартуке, сейчас даже нет ни одного. Придет кто, привыкший к фартуку и косынке, в гости, захочет мне помочь, и не выйдет у него ничего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю без фартука, у меня его и нету даже сейчас. Не люблю фартуки из-за того, что фартучная веревочка натирает мне шею и прям давит, что ли dry.gif . У меня вообще бзик какой-то, я даже цепочки не ношу - они мне тоже трут и давят. Поэтому стараюсь готовить поаккуратнее, но все равно иногда обляпаешься, не без этого.

Летающая крепость

Всё пузо мокрое тогда будет.

Вот у меня тоже так всегда при мытье посуды, почему-то blink.gif , но все равно фартуки не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала п. 1.

Раньше тоже без фартука все делала, но кто-то подарил мне фартушек на пресловутое 8-е марта, я как-то надела его ради прикола - и теперь уже не могу на кухне без него.

Раньше все домашние майки и штаны вечно были в каплях масла, которое фиг отстираешь. Не напасешься...

Зато сейчас все чистенькое, когда готовлю и сухое, когда мою посуду smile.gif

На самом деле это очень удобная штука. А храню в ящике кухонного гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии имеется. Одеваю только когда нужно вымыть посуду, а я нарядно одета. По ходу вечеринки, например.

Готовлю без оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала, так как ни один пункт не подходит моему отношению к фартукам. Думаю, фартук должен быть на кухне - удобно, если жаришь что-нибудь, допустим. Но постоянно носить его во время готовки почему-то не приучусь никак.

Пушистый домосед

фартучная веревочка натирает мне шею и прям давит, что ли dry.gif . У меня вообще бзик какой-то, я даже цепочки не ношу - они мне тоже трут и давят

Вот, такая же фигня. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за п.1

Прихожу с работы и сразу бегу готовить, а если и переодеваюсь в домашнее - одежду жалко. Не могу аккуратно готовить - все летит в разные стороны, а с масляными пятнами как то не айс ходить

В отдельных случаях, помятуя о уроках труда и упавших в суп-котлеты-компот волосах еще и платочек одеваю.

А в нашей столовке на работе повар мужчина в таком строгом черном фартуке всегда и в двубортном поварском пиджачке - очень классно выглядит, хоть и у плиты, глаз не отвести! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук надеваю примерно раз в неделю, когда готовлю себе на всю рабочую неделю (с собой на работу брать): первое, второе. Для этого овощи чистить надо и плиту помыть, поэтому передник. А вообще он мне мешает.

Раньше для папы готовила больше, чаще надевала передник. А одной много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вещь в хозяйстве нужная... Я даже приобрела парочку, очень симпатичных.. Но почему-то всегда забываю их надеть blush.gif Так и висят, бедняжки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два фартука красиво висят на крючочках. blush.gif Как-то вот не привыкла я к них. Хотя... у бабушки, когда готовлю - всегда фартук надеваю, как-то машинально, пришла на кухню - одень фартук. Бабуля вообще может в нем весь день проходить - там и кармашки удобные.

Так что голосовала за п.2 - дома почему-то они мне мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот привычки нет, но я ее вырабатываю. Мне нравится вид меня в фартуке в кухне laugh.gif И всем сразу ясно - мама "у станка", скоро будет что-то вкусненькое.

Да и потом, это бережет домашнюю одежду, практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу фартуки, а тем более передники. Бабушка моя не вылезает из фартуков дома, и называет их по -русски исключительно передниками. У меня сразу идёт ассоциация с задниками. Представляю себе атрибут домашней одежды, прикрывающий филейную часть тушки от неприятностей, могущих случиться дома, и вляпываюсь в неприятности везде и всюду. Поскольку от всего не застрахуешься, предпочитаю и не пытаться. Заляпалась, переоделась и так до бесконечности. А фартуки у меня в шкафу в отдельной коробочке сложены. Там и раритетные есть, и абсолютно новые мэйд ин США, и какие-то клеёнчатые из магазина приколов. Вывод один: хорошая вещь фартук, но не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я обхожусь без фартука. Мама тоже, и даже бабушка теперь готовит без него, хотя раньше я частенько видела ее в фартуке.

Не хочу цеплять на себя тряпочку на веревках laugh.gif Шутко.

Просто не нравятся перетяжки всякие. Так же и пояса не ношу, да и не с чем.

Готовлю аккуратно, а если вымажусь - так постираю, не страшно. Живот мокрый при помывке посуды, да, но меня не крючит от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартуки, как и халаты, терпеть не могу. У меня эта вся атрибутика, плюс еще бигуди, встают в один ряд чего-то неприличного. smile.gif)

Эта ненависть у меня наследственное ни мама, ни бабушка фартуки не надевали, так как готовить приходилось по быстрому, на ходу, спешили на работу..

От свекрови остались красивые фартуки, с вышивкой, я их для красоты в кухне вывесила, просто выбрасывать жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - п.1

Удобно, практично, как тут правильно заметили, с жирными пятнами на домашней одежде - не айс.

Только расцветку фартука надо подобрать веселую и жизнеутверждающую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фартук с изображением обнаженного женского тела без головы, тобишь одеваешь и, вуаля, голова моя, ну и тело тоже вроде мое- гости в экстазе, муж в хорошем настроении, правда, когда на горизонте появляются дети-тут уже фартук с милыми ромашками, а как без него-одежду жалко пачкать, даже домашнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы мужу фартук купила. Мне почему то кажется очень эротичным мужчина в фартуке. У меня в этом плане вообще заскок - готовящий еду для меня мужчина - Ален Делон как минимум. Жаль, что мой муж только яичницу умеет готовить и фартук под пистолетом не наденет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда готовлю в фартучке, у меня их несколько, очень симпатиШные и оригинальные, мужу даже нравится меня так видеть))

Без фартука не обойтись, если например чистишь свеклу и брызги красные ничем не ототрешь или капли масла, жира летят. Обычно когда я готовлю, без капелек и крошек не обходится, поэтому берегу свою домашнюю одежду и одеваю фартук, который также регулярно стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила испечь хлеб. О фартуке и мысли не было. Итог: на штанах до сих пор пятнышки от муки, не знаю, как убрать, а так все нормально. Мне лично фартук только мешает, поэтому я о нем редко вспоминаю.

иногда одеваю специальную одежду "для готовки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько фартуков, подарили. Использую, правда не всегда. Когда с тестом занимаюсь ещё и косынку подвязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый вариант. Искренне. Процесса готовки без фартука не представляю.

Во-первых, у меня большая кухня. И перемещаюсь я по ней, положив в карман фартука все необходимое - мобильный телефон служебный, который имеет свойство звонить в любое время, бумажку с новым вкусным рецептом, распечатанную из Интернета, пакетик сушеной мяты, который иначе я тупо забуду засыпать в любимый суп, силиконовый наконечник для горячего, которым снимаю сковородки и кастрюльки с плиты...

Во-вторых, у меня хороший фартук - к нему уже заранее прикреплено на липучке маленькое полотенце для рук и прихватка на всякий случай. Мне очень удобно. У меня их два даже, на случай стирки. И на даче еще один...

А в-третьих, на кухне я оказываюсь в разное время и в очень разной одежде. Утренний завтрак сыну, например, я готовлю, уже выйдя из душа и одевшись на работу. Перед приходом гостей последний лоск на угощения я тоже навожу уже при параде. А вечерний полезный перекус себе и ребенку запросто могу готовить уже в пижаме. Без фартука - я на одежде разорюсь. А меня жаба душит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×