Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Добрынишна

Алена моя по прежнему спокойна, играет с Машуней...

Только сказала, что, наверное, заплачет, когда на аборт пойдет...

Кто и кем из вас манипулирует - непонятно.

Раз ваша дочь и Виталя два теленка - берите все в свои руки. Приглашайте Виталю, его родителей и садитесь за стол переговоров.

Ибо так не делают. Вы решение на дочь переложили, которая, как я понимаю, сама еще ребенок... Виталя то-ли с приветом, то-ли вас боится - непонятно.

А решается СУДЬБА ребенка.

Галчонка , вы в свое время поступили как взрослый и зрелый человек. За что вам огромный респект и уважение.

А вот я вижу, что у автора дочь только телом до взрослой выросла... Увы и ах(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ибо так не делают. Вы решение на дочь переложили, которая, как я понимаю, сама еще ребенок...

У детей не должно быть детей. Особенно, если некому их в этом случае растить. Решение принято, дочь права, времени нет, нечего тянуть котаВиталю за хвост. Поменьше эмоций, всяких уси-пуси вокруг снимков узи - это просто операция для восстановления здоровья, и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Теперь думаю, не перегнула ли я палку... Потом не скажут ли мне: ты меня поставила в такие условия, что аборт был единственным выходом...

Надюша, не рвите себе душу. Вы знаете, о чем говорите. И вы не манипулировали, как тут увидали некоторые.

Вы обрисовали что и как будет. Или вы должны были сказать: рожай, я буду вкалывать на дочь и внучку-внука? Только будь спокойна, деточка?

А появится ли это спокойствие, если не сложится? И будете, как кошка с собакой выяснять, кто меньше-больше вкладывается в детей.

Еще раз повторюсь: вы обрисовали ситуацию вполне еще спокойно. Я бы даже сказала радужную: типа Виталик берет на себя ответственность и вместе с дочерью ждут появления наследника. Что Виталик полностью осознал, что ребенок ему нужен и важен, что ваша дочь вмиг поняла, что ждала дитя и очень хотела его появления.

Но ведь это не так! Ваша дочь сказала своё слово, не готова она быть мамой.

Алена говорит, что Виталя целый день ей названивает и пишет СМС и говорит, чтобы передумала и не делала аборт. А сам ничего конкретного не предлагает.

Вот-вот. Так и будет дальше. Будет вещать, а конкретики не будет. И вам придется исполнять их хотелки, как бы вы сейчас не отнекивались.

Но ведь не пришел, хотя знает, где живем...

И сейчас целый вечер от него ни одного звонка.

Вот именно. Если бы хотел, то сидел бы под дверями вашей квартиры и поскуливал. И вас бы пытался убедить, что их жизнь с вашей дочерью дело решенное, потому что "ЛюблюНеМогу".

И уж точно, не нужно бояться укоров позже со стороны дочери. Они могут появиться и при другом раскладе. Почитайте соседнюю веточку про внебрачное дитя и желание иметь личную жизнь в то время, когда голова занята работой и неимением жилой площади, то есть куда привести своего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я обозначила, что при решении рожать я не откажусь до конца обучения оплачивать его, так же сказала, что обеспечу постельными и кухонными принадлежностями в их съемную квартиру, но оплачивать ту самую квартиру: будьте добры сами. Так же озвучила, если будет принято решение рожать, то в ближайшее время Алена переселяется к Витале. Так же озвучила, что помощи, больше указанной они не дождутся, кроме того, что всегда буду рада видеть их периодически в выходные.

Нечего себя накручивать - вы предложили хорошую поддержку, платить за обучение - это уже большая помощь. А они на что еще рассчитывали?

"Деткам" по 20 лет, уже могут и сами лапками грести. Мне очень жалко нерожденного ребенка, родители которого побоялись элементарных трудностей. Газеты пусть по вечерам разносят и объявления клеят.

А отношение Виталика, к сожалению, очень распространенное. И не самое отвратительное, некоторые после таких заявлений делают квадратные глаза и говорят: "Кто вы, девушка? В первый раз вас вижу..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак же озвучила, что помощи, больше указанной они не дождутся, кроме того, что всегда буду рада видеть их периодически в выходные.
Я думаю, что все Вы сказали правильно. Преуменьшили, конечно, помощь-то. Но в общем и целом это именно то, на что они должны ориентироваться. Жаль, конечно, что аборт, но для Вашей дочери это взвешенное решение. Свое.

Не могу представить себя в 20 с ребенком. Только-только найдена стабильная работа, учеба в 2 ВУЗах, написание диплома. Какой ребенок? Моей зарплаты едва хватало на съем комнаты... А питалась и одевалась за счет родителей.

Я помню слова своей мамы, что она поможет мне с воспитанием ребёнка, если вдруг, без брака...
Боюсь, что если бы пришлось принимать мамину помощь, то за нее заплатила бы и уважением к себе, и нервами. Поэтому лучше не злоупотреблять маминой любовью, а то познакомишься с характером. laugh.gif
Только сказала, что, наверное, заплачет, когда на аборт пойдет...
Да, вряд ли обойдется без слез и нервом, потому что решение для нее страшное и вынужденное. Да, в том что оно вынужденное, она виновата и парень виноват. А теперь она поняла, что сама ребенка не потянет, Виталя не поможет, и мама с радостными криками внука встречать на данном жизненном этапе не будет, а еще придется вытерпеть операцию, которая несет в себе такой жуткий смысл, страшны возможные последствия.

Девушка разрывается между страхом и безумными надеждами, что Виталя сделает предложение или хотя бы обеспечит их ребенка, что мама заберет заботы себе.

Ей очень будет нужна Ваша поддержка после принятого решения, чтобы она не забывала, что оно было верным и не сомневалась и не корила себя.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преуменьшили, конечно, помощь-то.

И очень хорошо. Расчитывая на меньшее, будешь счастлив получить хоть иногда чуть больше. Помощь должна быть приемлемой, все правильно.

А решать всяко молодым будущим родителям. И хватит считать их детьми неразумными. Вспомните себя в 20 лет, были ли мы настолько инфантильны в глазах родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Только сказала, что, наверное, заплачет, когда на аборт пойдет...

Знаете, что мне пришло в голову?

Можете кидаться в меня тапками, помидорами и другой снедью, но думаю, что аборт - не решение девочки. Мне кажется, что она просто сейчас в раздрае и растерянности, беременность не планируемая, "папочка", опять же, не надёжный...Но кто знает, к добру или к худу? Решение принято, ваша дочь сделала вид, что решила, а сама

Но ведь не пришел, хотя знает, где живем...

И сейчас целый вечер от него ни одного звонка.

Значит, теплится надежда...Ну что тут скажешь? Я помню слова своей мамы, что она поможет мне с воспитанием ребёнка, если вдруг, без брака, что будет всячески отговаривать делать аборт...Помню своё удивление и...благодарность. И мама у меня не из тех, кому на шею сядешь и лапки свесишь...

В любом случае, она поняла, что вы больше "против", чем "за". Да, испугалась трудностей, себя испугалась, не готова. Поэтому так и решение было принято.

Эх, нельзя мне в такие ветки. sad.gif

Добрынишна, не подумайте, что упрекать вас буду. Не дай Бог. Просто постаралась посмотреть на ситуацию глазами вашей дочери, и фраза её про слёзы меня зацепила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И все-все, которые отписались в этой веточке.

Не знаю, поняла ли она, что я против ребенка... Но когда я вчера расплакалась, а вернее, разрыдалась почти что в истерике и говорила, что я очень переживаю и за нее и за ребенка, и сказала, что мне жалко и ее и ее ребенка... Алена, если честно, приняла эти слова так, что я...

В общем, я пришла вчера домой, голова болит, ни о чем говорить не хочу, Алена спрашивает, что случилось... И на надрыве: сама не знаю, хочу покоя, не хочу никого видеть, побыть бы одной...

Алена мне говорит: может, тебе отпуск взять хотя бы на неделю в апреле, чтобы отдохнуть?

Я говорю: а кто же денежку мне на это даст, тем более, если ты решишь рожать, то нужно затянуть пояски...

Алена: но тебе же тоже нужно отдохнуть...

Она реально у меня такая жалостливая. И всегда жалеет меня. А я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она реально у меня такая жалостливая. И всегда жалеет меня. А я...

Жалость бывает на словах, а бывает делами. Как она не сможет помочь Вам с отдыхом, так и вы не можете за нее тянуть этого ребенка. Успокаивайтесь понемножку, Вам еще много сил понадобится. И гораздо больше сил Вам понадобится, чтобы поддержать дочь в решении с абортом, чем в решении с дитем. Потому что есть психологические вопросы, а есть денежные. И чаще первые решать труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто постаралась посмотреть на ситуацию глазами вашей дочери

Дочери хотелось бы, чтобы именно мама взяла на себя ответственность. Она, конечно, сделала вид, а сама... именно надеется на то, что с помощью мамы все и разрулится. Как-нибудь. Очень распространненное нынче ожидание.

Поэтому давайте посмотрим на ситуацию глазами матери. Впереди у нее - работа, работа, работа. На износ. Содержать дочь, ее младенца и свою малышку. Многие так живут. Возьмет ли дочь ответственность за младшую сестру, если мать, упахавшись, уйдет рано? Сможет она вырастить ее? Сможет ли дочь хотя бы зарабатывать хотя бы на хлеб? Вот из этого, ИМХО, исходить нужно.

Потому что это жизнь. Мама не волшебница, и имеет предел прочности. Поэтому доче не жалобить маму надо рассказами о том, как она в абортарии поплачет, а принять решение.

Если аборт - молча делать, не мотая матери нервы. Если рожать - подумать, КАК она может обеспечивать малыша. Не все у дочери так уж безнадежно:

1) Работа есть, будут и декретные и пособия. Можно оформиться как мать-одиночка, раз парень паршивый, в плюсе еще копейка.

2) Учится на заочке, роды учебе не помеха (и не надо заламывать руки! Сколько моих однокурсниц сессию сдавало в прямом смысле с младенцем на руках. Никто не умер, все благополучны).

3) Взять на себя полностью заботу о малышке-сестре, раз уж сидит дома. Плюс в бюджет те 15000, что мать сейчас няне платит.

Только дочери крутиться придется. Вот этого она, скорее всего, и боится. Но - ей решать. Именно ей. Не матери.

Нет тут ответственности автора. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас племянница мне сказала, что он периодически напивается и кроет Алену матом и обзывает по всякому. Я этого не знала. Алена мне только сегодня говорила, что после его сессии в апреле они собираются жить вместе...

Блин, она мне ничего плохого не говорит о нем. Только хорошее. (Может, от того, что около года она ни с кем не встречалась, а тут встретила прЫнца). Новость за новостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Она реально у меня такая жалостливая. И всегда жалеет меня. А я...

Я вам советую отодвинуть жалость на самое последнее место. Она вам не советчик.

Знаете, я не рассуждаю с позиции грех-не грех. Просто мне показалось, что спокойствие дочери напускное, она жалеет вас. И я чувствую, что всё пока ещё зыбко, то, что теплится надежда, что Виталий иначе станет относиться.

Поэтому не надо жалости. Она застилает разум.

Капитанская дочка

Я ничего не имею против ваших рассуждений. Они логичны, правильны, здесь многие так считают. У меня другое мнение на этот счёт. И аргумент такой зыбкий, но один - дать шанс дочери доказать свою взрослость, пусть родит.

Пы.сы. Бейте меня, но считаю такое решение (в данной ситуации) единственно правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

У вас няней племянница, я правильно поняла? И ей вы платите 15000?

Ваша дочь не может смотреть за младшей, а племянница выйти на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Взять на себя полностью заботу о малышке-сестре, раз уж сидит дома. Плюс в бюджет те 15000, что мать сейчас няне платит.

Это вполне реально. Трудно, но при желании, можно. У моей подруги сестра сидела с ее 8-месячным сыном, имея свою маленькую дочь. Разница у малышей была всего полгода. Но это при желании.

Вы правильно говорите:

Не все у дочери так уж безнадежно:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ну жалеть можно по-разному. Жалость разная бывает...

Эверита

Соглашусь что ребятам надо решать, только то, то сейчас происходит полная фигня и ничего хорошего (в плане создания семьи и т.п.) не получится. Просто бедная мама повесит на себя еще одного ребенка, ну а что, маме же жить не надо, из огня да в полымя, красота.

В 20 лет я перед тем как презерватив натянуть на супруга, еще и проверяла на прочность, чтобы не дай божЕ.

Тут решение за мамой, хочет ли она родить /не рожая/ третьего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена мне только сегодня говорила, что после его сессии в апреле они собираются жить вместе...

А на какие-такие шиши они собираются жить вместе? Значит, как жить вместе, так у Алены и Витали деньги найдутся. А как ребенка родить и вырастить, так мама должна решить и оплатить! censored.gif

И нервами изойти, потому что они такие маленькие и глупенькие, а жалостливая мама не разжалобилась на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет того, чтобы Алене сидеть с двумя детьми, а племянницу отправить домой... С Викой была изначальная договоренность, что она смотрит за Машуней до 3-х лет, даже если она будет в садике. Плюс к этому, Вика, сама с Казахстана, с моей подачи, оформляет гражданство в России. Я не могу отменить эту договоренность.

К тому же Вика, опять таки, с моей подачи, собралась на высшее в этом году поступать... Она мне как дочь вторая, потому что росли наши детки вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Сейчас племянница мне сказала, что он периодически напивается и кроет Алену матом и обзывает по всякому.

Ууууу! Это совсем другая история! Слова о том, что Виталик не самый худший, беру обратно. Да, девочке, действительно, быть либо матерью-одиночкой, либо - аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Можете кидаться в меня тапками, помидорами и другой снедью, но думаю, что аборт - не решение девочки. Мне кажется, что она просто сейчас в раздрае и растерянности, беременность не планируемая, "папочка", опять же, не надёжный...Но кто знает, к добру или к худу? Решение принято, ваша дочь сделала вид, что решила, а сама

Согласна с вами.

Эверита

Вспомните себя в 20 лет, были ли мы настолько инфантильны в глазах родителей?

Не знаю, кем я была в глазах родителей (к сожалению спросить из уже не могу), но то, что была дурой (взгляд свой собственный спустя почти 30 лет) - 100%!!!

Да, я была в то время замужем, имела работу и муж работал. Но вот в то время мать из меня и отец из него были бы - как из дерьма пули. Поэтому мы и предохранялись. И на аборт бы я пошла только потому, что детей в то время не хотела. Сама не хотела. Категорически.

К 25 годам "дозрела". И не смотря на тяжелый 91-й год, на жизнь по карточкам и талонам - решила рожать. Опять же сама. Вопреки воле мужа. Я стала взрослой...

Моей дочери сейчас 20. Год назад она закинула удочку - как я насчет внуков? Честно сказала - рожать она будет только для себя. На меня рассчитывать - не надо! Хотя в душе я понимаю, что помогу, чем могу. И я, и муж - поможем. Но вслух сказать - ни за что! Чтобы на себя рассчитывала и не обольщалась.

Дочь у меня еще учится и учиться ей больше года. У ее мужчины дом - у черта на куличиках. Если они от меня съедут - только съем квартиры и не в Москве. Естественно, что и зарплаты будут далеко не московские. Помощь родителей? На нее надежда зыбкая - сегодня мы есть и работаем, завтра можем заболеть и остаться без работы...

Поэтому я бы на месте автора все-таки бы взяла себя в руки, выпила валерьяночки и помогла бы дочери разрулить ситуацию, а не стала бы спихивать на нее решение проблемы. Раз отец ребенка там пока никакой, оставлять дочь один на один с решением рожать или нет - жестоко. Да, она не маленькая по паспорту, да, многие в 20 лет сами решают что-либо... НО!!! Если моя дочь именно в этой конкретной ситуации растерялась и не знает, что делать, кто ей кроме меня поможет?

Надо сажать за стол переговоров Виталю. И его родителей тоже. Потому что решается судьба и их внука. Кто знает, может их помощь и станет решающей в этом вопросе.

Нельзя же так... Дочь наступила себе на горло, сделала аборт, чтобы маму успокоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Уж извините - поразительно...

С Викой была изначальная договоренность, что она смотрит за Машуней до 3-х лет, даже если она будет в садике.

То есть вы все равно ей будете платить 15 000?! Ну и что - договоренность. Жизнь меняется. Она - ВЗРОСЛАЯ! Работать - может.

Плюс к этому, Вика, сама с Казахстана, с моей подачи, оформляет гражданство в России.

КАК это помешает ей выйти на работу и слезть с вашей шеи?

К тому же Вика, опять таки, с моей подачи, собралась на высшее в этом году поступать.

Пусть учится. На заочке. И работает. Как сотни студентов.

Вы посадили на шею племянницу. Конечно, Алене будет обидно, что ей вы помогать не будете. Теперь я ее отчасти понимаю. Все должнобыть поровну.

А где Викины родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решение за мамой, хочет ли она родить /не рожая/ третьего ребенка.

Лучше и не скажешь.

Был и у меня такой опыт, в 21 год залетела (именно залетела, а не забеременела) по очень большой глупости, маме сообщать не стала, сделала аборт. Основания были такие - учусь, содержат родители, отец ребенка - недоразумение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Сейчас племянница мне сказала, что он периодически напивается и кроет Алену матом и обзывает по всякому. Я этого не знала.

Периодически? Насколько эти периоды периодичны? eek.gif

Вам неизвестно, по каким они причинам ранее расставались?

Блин, она мне ничего плохого не говорит о нем. Только хорошее. (Может, от того, что около года она ни с кем не встречалась, а тут встретила прЫнца

Понятное дело, лучше по девичьим понятиям быть с кем-то, чем числиться среди подруг-однокурсниц, что парня нет. Это же как клеймо в этом возрасте.

Вам бы все-таки как-то мытьём или катаньем вытянуть из дочери побольше информации. Тогда уже точно поймете, насколько у них в отношениях серьезно.

Меня лично пугает факт, что он не рядом с вашей дочерью и не убеждает вас в серьезности своих намерений.

А вы уже готовы всех обнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Плюс к этому, Вика, сама с Казахстана, с моей подачи, оформляет гражданство в России.

В этой ситуации я бы меньше всего верила Вике. Она - лицо заинтересованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Она реально у меня такая жалостливая. И всегда жалеет меня. А я.

Пожалуйста перестаньте себя винить. Вы хорошая мама, вы предложили дочери поддержку, но вы не можете принимать решение за нее, и на чем то настаивать.

Она взрослый человек и судя по всему , она не хочет этого ребенка. Этот выбор -ее ответственность, вы со своей стороны сделали все что смогли.

Альтер Эго

вы в свое время поступили как взрослый и зрелый человек. За что вам огромный респект и уважение.

Честно говоря, особо непонятно, что в этой ситуации заслуживает уважения?

Залететь по глупости и сделать аборт, причинив ущерб своему здоровью(а он всегда есть) это достойно уважения? blush.gif По моему для этого особого ума не надо.

Я больше уважаю ответственных людей которые вступая во взрослую жизнь думают головой.

Скрытый текст
Прошу никого не принимать это на свой счет, я рассуждаю о ситуации в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А нельзя Вике предоставить кров, гражданство и т.д., но попробовать племяшке найти подобную работу, той же няней? А Алена сидит с малышами... В этом случае и Ваши деньги остаются в семье - уже няней будет Алена, как бы неформально зарабатывая эти деньги, и Вика живет у Вас, но зарабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×