Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Лакшми

Так нет, мама должна была забыть о своем маленьком ребенке и уговаривать дочь родить, сидеть на хлебе и воде, зато дочь родит ПЕРВОГО ребенка.

Это кто-то предлагал? g.gif Я последние страниц 5 не очень внимательно читала?

В 16-17 лет решить за девочку вполне могут родители, решить в любую сторону. А вот в 20 лет решения надо принимать самой, как ни крути.

По хорошему дочери сказать чтоб расхлебывала свою беременность сама, сама беременела, сама и расхлебывает.

wink.gif Ну когда дочь знает, что её проблемы встретят так, она к родителям и не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите мне хоть одну мать, которая бы пожалела бы о рожденном ребенке, особенно первом.

Я не понимаю, при чем тут уже рожденные ребенки, хотя и случаев, когда матерям дети становятся обузой тоже пруд пруди.

Первый ребенок - это тот, которого женщина родила.

Мартини

Я ведь пишу не о том, что каждая мать обязана радостно реагировать на беременность несовершеннолетней дочери. Но и сказать в 17 лет - это твои проблемы, разбирайся сама, а мы не обязаны - как-то не по-семейному. Опять же, пишу о тех ценностях, которые приняты в моей семье.

За 17-летнюю дочь пока отвечают родители. Начиная с 18 лет ребенок становится совершеннолетним, и тут у родителей уже только совещательное право голоса.

И таки-да, поддержку я понимаю как поддержку в том решении, которое приняла дочь. Но решение она должна принимать исходя из своих сил, а помощь родителей - это по их желанию и возможностям, и принимать решение надо в первую очередь исходя из своих, а не из родительских возможностей и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а помощь родителей - это по их желанию и возможностям

Опять же на СЕГОДНЯШНИЙ момент. Очень хорошо помню первый год сына в садике, как мне в уши жужжали: "Забирай! Ему там плохо! Мы сможем сидеть. Уходи с работы, сиди сама, мы сможем помогать!" А через год и сидеть никто не мог и помогать... Так жизнь сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Что делать? Говорит: аборт.

Я совершенно без осуждения, просто спросить - ваша дочь в курсе, что аборт может сказаться на женском здоровье и привести к проблемам с беременностью в будущем? Она имеет право решать сделать аборт, безусловно. Просто важно, чтобы она знала о рисках тоже. Извините, если что не так сказала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

хочет, нужен ли ей ребенок сейчас, от этого мужчины(хотя не мужчина он).

Мужчина, не мужчина... Они встречаются меньше трех месяцев. Неужели вы думаете, что он всерьез подумывал о женитьбе? Нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

все понятно аборт грех

Нет такого греха об аборте, есть грех - не убий. Но перед абортом совершается ещё один грех, в данном случае, о котором, вроде как, договорились с высшими силами за грех не признавать. Примерно, пойми, боже, другие времена настали. Если такие уж набожные, то порицайте ВСЕ грехи, а не те, которые избраны и подогнаны под современность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я тоже считаю, что Ваша дочка приняла правильное взрослое и взвешенное решение. Поддержите ее, даст Бог все наладится.

И от всего сердца обеим вам удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из репы wink.gif . Мурчака пишет

Каким уроком??? Ни одно, повторюсь НИ ОДНО средство не дает 100%-ной гарантии. 

Зачем кричать? Все знают эффективность различных контрацептивов. Но не многие правильно оценивают риски. Они все же выше. Погрешность не 2-3%.

Имея 100% уверенность в бесплодности кого-то из пары то нежелательная беременность уже событие недостоверное для них. cool.gif

Носятся с этими пилюлями как с торбой писаной. Только все это лишь статистические игры. Кому как повезет. и уверенность что их "пронесет" только у совсем недалеких.

А умные как раз таки и оборачиваю такой исход не катастрофой семейного масштаба а приятной новостью. Имеют любящего мужа (или парня) , для которого новость не крах всей жизни. Либо прекрасно способны обойтись самостоятельно. cool.gif

Тут другой расчет, где-то в свой головушке витает мысля: "Не бросят же с дитем". cry_1.gif

Спекулируют на жалости. И уверены что шея у мам крепкая, еще выдержит один рот. И это гнусно, инфантильненько так. tongue_ss.gif

По аналогии можно перебегать дорогу на красный, ходить по канату над пропастью. Все знают что погибнуть весьма реально. Дураки находятся.

И в 20 лет не осознавать все это-глупость, или лукавство. Хотя у некоторых мозг и вправду не включается.

Да и потом, в России аборт -это просто метод контрацепции. Ничего страшного для многих.

Потому да, мне не жалко таких. Также как и не жаль какого-нибудь погибшего экстремала-любителя. Ума нет.../дальше знаете/

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов , которые влияют на решение. Нельзя однозначно сказать, что до какого-то возраста рожать нельзя, после можно.

Я забеременела, когда мне было 16 лет (ужас, кошмар, готова ловить минуса), но ни на секунду не пожалела о том, что родила. Мама была категорически против родов, я училась, мужу (тогда еще бойфренду )- 21 год.Работал, но зарабатывал скромно. У него была однокомнатная квартира. Что мне мама только не говорила - и домой не пущу, и за учебу платить не буду...и много чего еще - на меня это не действовало. Я знала , что хочу этого ребенка. Чувствовала, что справимся. Пошли мы с мамой на прием к гинекологу. Без мамы у нас до 18 лет на прием не попасть. Там девушка-врач рассказывала маме о вреде аборта и т д., показывала какие-то слайды. Мама плакала, но записала меня на аборт. На 1е февраля. Вышли мы с ней и я ей сказала, что никогда ей не прощу именно этого ребенка. И если даже после аборта у меня будут дети-именно этого ребеночка не прощу.... и пошла . Мама 2 дня мне не звонила,я в те дни жила у парня. Выла с утра до вечера, у меня была такая душевная боль, такой страх, что я ощущала их физически. Вот и первое февраля прошло, и только вечером она позвонила и сказала - вы хоть жениться будете? У ребенка должен быть законный отец. Разревелись обе, отлегло.... до сих пор благодарю Бога за то, что дал мне мою доченьку.

Да, не спорю, нам было тяжело. Финансово. Ели суп на воде и т д, но жили мирно, муж меня любил, оберегал, ближе к родам нашел подработку,и в финансовом плане стало лучше. Денег у мамы никогда не брали, всегда говорили , что у нас все есть. На нее ребенка никогда не вешали. Все сами. В техникуме оформила свободное посещение. Домой преподаватели давали индивидуальные задания. Позже на зачеты ездила с дочкой. В "кенгуру". Одногруппнице в коридоре оставляла и шла сдавать зачет. Жалости к себе не требовала, так как не считала себя несчастной. Я была счастлива.

Первый раз оставили малую у моей мамы , когда пошли рожать второго (а это спустя 4,5 года). Так что никто не смеет за спиной сказать, что дочь мы родили и подбросили бабушке.

Мне 27 лет. Нашим детям 10 лет и 6 лет. Мы их обожаем! Бабушка тоже. И много раз уже просила у меня прощения за то, что так тогда отреагировала. У нас очень хорошие отношения. Всё хорошо. Я закончила и универ, и работу хорошую нашла. И дети этому не стали помехой.

Простите , что так долго. Это я все к чему? К тому, что решать должны будущие мама и папа-готовы ли они к рождению малыша? Ведь это не кукла.

И возраст - это такое.....Моя соседка родила первого ребенка в 30 с гаком лет, но ребенок практически все время у бабушки. Потому что соседке сложно и тяжело. Устает она....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира так вы сами справлялись Молодцы

smile.gif Вами можно восхищатся. На мамину шею не присели.

Вот такую прошивку в мозгах и надо иметь дочерям. drinks_cheers.gif

Я не хочу получит нагрузку от своих детей в виде скинутых внуков. Я ленива, хочу вырастить детей и отдыхать, а дети пусть своих детей сами воспитывают. Я только поиграть, побаловать и дарить подарки. biggrin.gif

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Да, что Вы, какое восхищение!? Так и должно быть. Наши дети-это наши дети. Мы их рожали для себя. А бабуля может поиграть, побаловать, но никак не заниматься воспитанием. Ей нас с сестрой хватило wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

у моей мамы очень тяжелая рука. Очень. Настолько, что я с малолетства привыкла думать исключительно головой, причем просчитывая все возможные последствия. Если бы мама у меня была понимающей и всепрощающей, то, боюсь, с моей жаждой деятельности я бы делов то натворила выше крыши.

Как будто про мою маму написано! Я очень боялась гнева своей мамы. ОЧЕНЬ! Поэтому и в голову не брала до замужества иметь какие-то отношения с парнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то советовать, но я бы однозначно не стала брать на себя такую ответственность - отговорить чтобы рожали или посылать на аборт. Мне кажется, что это дело молодых, а не их родителей. Родители могут сказать - мы поможем или мы не будем помогать, думайте сами.

То, что дочка ваша не готова стать матерью - однозначно. Она еще сама не осознает как и что. Мне 25 лет, через месяц рожать. Так я осознала и захотела ребенка на 24 неделе. До этого меня постоянно преследовала мысль, что я не готова и зачем мне все это нужно.

А сейчас я понять не могу как могла вообще подумать об аборте, слава богу муж отговорил и убедил оставить. Родители мои тоже прохладно довольно-таки отнеслись к известию. Сразу сказали, что на финансовую помощь не рассчитывать и что это наше решение.

rolleyes.gif

Вот родители мужа приняли этот факт как должное и сказали, что поможем. Хотя на тот момент меня они видели два раза всего. smile.gif

А с другой стороны посмотрите, сделает она аборт. Там не дай бог, осложнения и прочий негатив. Потом будет жалеть всю жизнь и вас еще винить. Тем более если парень настаивает на сохранении беременности характеризует его только с положительной стороны, как мне кажется.

У моей бабушки лучшая подруга прекрасный человек, умница и красавица. Ей 63 года и детей у нее нет. А все потому, что однажды у нее была возможность иметь детей, но она испугалась финансовых трудностей и отказалась. А потом уже и не могла. Я останавливалась у нее в гостях год назад и она мне говорила, что если бы могла вернуть время назад, то родила бы непременно! Вот такая история. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Вот кстати к отношениям она нормально относилась и относится. А вот сюрпризы ох как не любит laugh.gif То есть отношений я могла иметь хоть каждый день новые (это мое дело), только чтобы без неприятных последствий (это уже дело мамино). Я всегда сама за себя отвечала и за свои поступки, но отвечала то перед родителями. Поэтому расчетливость и предусмотрительность во мне засели наверно с детства еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

А с другой стороны посмотрите, сделает она аборт. Там не дай бог, осложнения и прочий негатив. Потом будет жалеть всю жизнь и вас еще винить.

Вот интересно - самой принять решение, а потом маму винить... Млин, не понять мне, как в 20 лет можно такого рода решения перекладывать на маму.

По поводу осложнений - с родами тоже осложнения бывают. И с ребенками проблемы.

Тем более если парень настаивает на сохранении беременности характеризует его только с положительной стороны, как мне кажется.

Угу, настаивает на сохранении, но при этом никаких путей решения проблемы не предлагает. Ты сохраняй, а как там будет потом - это на авось. Прям офигенно положительный молодой человек, ответственный такой, разумный...

Думаю, раз девушка после беседы с парнем, которого боялась потерять, и беременность-то думала сохранять больше из-за того, чтобы с парнем не расстаться, после разговора с ним все-таки решилась на аборт, то вряд ли он нашел аргументы, чтобы ее убедить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям офигенно положительный молодой человек, ответственный такой, разумный...

Девушки, еще раз: они знакомы без году неделя, какие серьезные отношения? Вы о чем? Много ли таких, что после 2-х месяцев встреч горят желанием свадьбу сыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот кстати к отношениям мама нормально относилась и относится

Я имела в виду сексуальные отношения. А парней у меня было до замужества - туева хуча! В кино ходили, на танцульки, провожались... Но без интима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Нет, у меня и сексуальные могли быть. В этом отношении они были лояльны. Лишь бы не заболела ничем и в подоле не принесла. Просто мы как то мою интимную жизнь с мамой никогда не обсуждали. Я только знала, чего совсем-совсем нельзя делать (то есть доставлять им проблемы по своей придури), и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Вы учились бесплатно?

pete

не стала брать на себя такую ответственность - отговорить чтобы рожали или посылать на аборт

Я это буду делать только в том случае, если финансовая сторона вопроса ляжет на меня. Или если ко мне придут и "радостным сообщением": "Мы рожаем, а ты поможешь!"

А с другой стороны посмотрите, сделает она аборт. Там не дай бог, осложнения и прочий негатив

А родит и будет с маминым ребенком и своим нянькаться, уставать, раздражаться. Грудничок и двухлетка, вместе это же ЖЕСТЬ!

Потом будет жалеть всю жизнь и вас еще винить

В чем дочь может обвинить автора? Это её решение, ей все рассказали, все описали. В чем проблема?

Тем более если парень настаивает на сохранении беременности характеризует его только с положительной стороны, как мне кажется.

С положительной стороны характеризует только того парня который четко и ясно дает понять, как они будут жить и что будет дальше. А сказать: "Рожай, аборт это грех!" -- так это любой может. Кормить кто будет?

Навидалась я таких.

-- Аборт ни в коем случае не делай, рожай обязательно!

А самого и след простыл.

Багира

Кто платил, за вашу учебу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, платно.

За тот курс уже было погашено полностью на тот момент, а остальные 2 года - муж. Единственное, что просили у зав.отделения разрешение на помесячную оплату.

А за универ сама себе платила. Так как работала уже и училась заочно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Девушки, еще раз: они знакомы без году неделя, какие серьезные отношения? Вы о чем? Много ли таких, что после 2-х месяцев встреч горят желанием свадьбу сыграть?

Ну, в принципе, знала я и таких, кто был готов и без беременности замуж позвать спустя неделю знакомства. Знала и таких, кто при нежданной беременности говорил "это мой ребенок, он будет жить и я вас не брошу, хотя знакомы были - без году неделя. Но вот только те, кто так говорил, помимо слов предлагали еще что-то - по крайней мере планы, как будут обеспечивать новоиспеченную семью.

Ну это все по поводу положительных характеристик парня, который из всей поддержки своей девушке только и знает, что сказать "рожай". Это - ИМХО, конечно, - не поддержка, это громкие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Родители могут сказать - мы поможем или мы не будем помогать, думайте сами.

Понимаете, только в подобной ситуации сказать: помогать не буду - это равнозначно отправить на аборт. В этом и шантаж. Поэтому согласна с теми, кто говорит, что решение должна принимать дочь без учета помощи родителей. А помощь можно и оказать потом, но это будет именно помощь, а не хомут на шее.

Тем более если парень настаивает на сохранении беременности характеризует его только с положительной стороны, как мне кажется.

С лучшей стороны парня охарактеризовала бы готовность переложить часть проблем на себя, а не тупо повторение : не ходи на аборт. Ну не пойдет, а дальше? Какие его предложения? А если мать откажется помогать, как девушка будет растить его ребенка, он подумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посылала напрямую откровенно на аборт, но в моих словах везде сквозило, что это лучший вариант. Я обозначила, что при решении рожать я не откажусь до конца обучения оплачивать его, так же сказала, что обеспечу постельными и кухонными принадлежностями в их съемную квартиру, но оплачивать ту самую квартиру: будьте добры сами. Так же озвучила, если будет принято решение рожать, то в ближайшее время Алена переселяется к Витале. Так же озвучила, что помощи, больше указанной они не дождутся, кроме того, что всегда буду рада видеть их периодически в выходные.

Теперь думаю, не перегнула ли я палку... Потом не скажут ли мне: ты меня поставила в такие условия, что аборт был единственным выходом...

Алена говорит, что Виталя целый день ей названивает и пишет СМС и говорит, чтобы передумала и не делала аборт. А сам ничего конкретного не предлагает. Я ей говорю: решайте сами, но, если бы он действительно хотел этого ребенка, мог бы прийти, говорить, решать вместе...

Алена говорит: он предлагал прийти...

Но ведь не пришел, хотя знает, где живем...

И сейчас целый вечер от него ни одного звонка.

Алена моя по прежнему спокойна, играет с Машуней...

Только сказала, что, наверное, заплачет, когда на аборт пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Алена говорит, что Виталя целый день ей названивает и пишет СМС и говорит, чтобы передумала и не делала аборт

Ну так говорить ей и посторонние могут, а толку то? Такие мужчины потом кулаком в грудь себя бьют - я мужик, у меня ребенок! А ребенок того папу 1 раз в жизни видел...

Теперь думаю, не перегнула ли я палку... Потом не скажут ли мне: ты меня поставила в такие условия, что аборт был единственным выходом

Ну а как Вы ее поставили? Не палкой же гоните на аборт, это ее решение. Или Вы должны были сказать - рожай доча и наплюй на все? Так Вы, вроде бы, адекватная женщина, и она тоже. Понимаете весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Теперь думаю, не перегнула ли я палку... Потом не скажут ли мне: ты меня поставила в такие условия, что аборт был единственным выходом...

Думаю, что нет. Дочь должна трезво понять, что ответственность за ребенка несет она и его отец. А в помощи ей Вы как раз не отказали. А что, надо было продемонстрировать готовность взять на полное обеспечение лишь бы не быть виноватой?

Меня просто удивляет эта боязнь ответственности. Ну даже, если потом и придет в голову высказать свои претензии, то и что? Если Вы сами уверены в правильности своего решения и своих доводов, то виноватую из Вас сделать будет трудно. Надо уметь принимать решения и быть готовой за них отвечать - вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×