Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Добрынишна

Она реально у меня такая жалостливая. И всегда жалеет меня. А я...

И Вы её жалеете, поэтому и мечетесь, и душу себе рвёте в сложившихся обстоятельствах, это же видно даже по постам, что принять однозначное решение для себя в душе Вам даётся очень сложно, сил Вам.

В свете описаний данного молодого человека принимайте решение как будто его вообще нет, положение с его присутствием и участием очень зыбкое, можно на него и не надеяться, шансы ничтожны.

Цинизм в крови

Я бы ПИНКАМИ дочь на аборт погнала. Еще за счет моей дочери всякая шушера не размножалась...
А я бы в свете этих событий выразилась по-другому: много ему чести будет, чтобы судьба моего внука или внучки зависела от какой-то шушары и его отсутствия.

Эверита

А что в России с пособиями для неработавших матерей?

С 2013 по уходу за первым ребёнком 2400 с чем-то ежемесячно, на самого ребёнка что-то совсем мало, рублей 200-300, сегодня в газете читала, но точно окончание суммы не запомнила. sad.gif

Если дочь работает официально, то 40% от зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Денег нет (даже мобильник в кредите), "хочешь, поженимся", на РЕАЛЬНЫЙ разговор не выходит. Болтология одна.

Моя дочь начинала жить со своим парнем, так у них и кредитов взять было не на что. Он заканчивал универ, она не работала. Жили на то, что родители давали. Выживали на минимуме.

Но это не значит, что они ничто и звать их никак...

Я бы ПИНКАМИ дочь на аборт погнала. Еще за счет моей дочери всякая шушера не размножалась...

Офигеть. Моя бы дочь пинками не погналась. Потому как личность. Пусть даже от меня временно зависящая.

Старая ведьма

Надо сажать за стол переговоров Виталю.

Зачем? Он не хочет быть папой и отцом семейства.

Кто сказал? Дочь автора?

Да блин блинский!!! ranting.gif Там Алена эта, как я понимаю - тетеха! И мужик ей под стать. Сами не знают, чего хотят. А может и знают, только озвучить боятся - мама в истерику впадает!

А его родители... Они далеко

А у нас телефонов нету? Надо будет - на самолете прилетят!

Чем больше читаю, тем больше обалдеваю...

Дочь у автора - в ступоре. На нее все навешали - решай.

Только мама рыдает о своей нелегкой доле, договор с племянницей нарушить боится. А тут дочь внепланово беременеет, договор под угрозой оказывается... Какая досада.

Дочь "без давления" принимает решение об аборте. Не, ну а чо? Взрослая, не зарабатывает, имеет право... Как будто у нее выбор есть? Тьфу.

НЕВ-а

Цинизм в крови

Цитата

Я бы ПИНКАМИ дочь на аборт погнала. Еще за счет моей дочери всякая шушера не размножалась...

А я бы в свете этих событий выразилась по-другому: много ему чести будет, чтобы судьба моего внука или внучки зависела от какой-то шушары и его отсутствия.

А я не допускаю и мысли, что моя дочь может связаться с шушерой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Только мама рыдает о своей нелегкой доле, договор с племянницей нарушить боится.

Да, рыдать перед дочерью - перебор. Со стороны может выглядеть как манипуляция.

Дочь "без давления" принимает решение об аборте. Не, ну а чо? Взрослая, не зарабатывает, имеет право... Как будто у не выбор есть? Тьфу.

Получается, что нет выбора. Только твердят все - сама виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А к вашей дочери как относился ее парень? Речь ведь далеко не о деньгах.

Объясню свою позицию еще раз.

Я слишком люблю свою дочь, чтобы видеть ее матерью-одиночкой.

В полной семье дети СЧАСТЛИВЕЕ!!! и имеют больше шансов на удачный старт в жизни, неужели непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А у нас телефонов нету? Надо будет - на самолете прилетят!

Зачем? Не все родители сыновей, особенно, молодых сыновей, желают внуков. Может, они считают, что девочка - случайная, зачем ярмо на шею?

А может, вообще внуков не хотят.

И даже если прилетят... Один раз. И что?

Дочь у автора - в ступоре. На нее все навешали - решай.

Позвольте узнать, кто на нее что навешал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Я слишком люблю свою дочь, чтобы видеть ее матерью-одиночкой.

Вы можете видеть как угодно. Но жизнь, бывает, вносит сама свои коррективы. Если бы в жизни всё получалось, как мы хотим...

В полной семье дети СЧАСТЛИВЕЕ!!! и имеют больше шансов на удачный старт в жизни, неужели непонятно?

Не понятно. Просто потому, что в жизни возможно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

В полной семье дети СЧАСТЛИВЕЕ!!! и имеют больше шансов на удачный старт в жизни, неужели непонятно?

Оччень спорный вопрос. Это, если полная семья счастливая и благополучная. А если нет, то лучше с счастливой мамой-одиночкой, чем рядом с замученной мамой и папой дебилом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

в жизни возможно всё.

Ага-ага.... Под этим лозунгом только плодиться и размножаться...

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете

И бесплатно покажет кино....

Счастливая мать-одиночка: это с какого перепугу она вдруг счастливой станет? Она что, принципиальная мужененавистница и от хорошего мужа сама отказалась?

Где вы видели женщину, светящуюся от счастья, что у нее ребенок без отца???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дочь у автора - в ступоре. На нее все навешали - решай.

О как! А кто решать должен?

Только мама рыдает о своей нелегкой доле, договор с племянницей нарушить боится.

И не только это, я думаю если бы мама видела стремление родить этого ребенка хотя бы у кого-то из молодых... А то хорошая позиция, я замру, а что мама велит, то и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Кстати, Алена может учиться и работать после родов, а Вика за те же деньги (или чуть больше) смотреть за двумя детьми. Чем не вариант?

Вариант ничем не хуже моего. Я к тому, что выход, если как следует поискать, всегда найдется.

А еще родные идут на компромиссы, помогают попавшему в беду, любя и жалея друг друга. Алена попала в эту ситуацию по своей глупости и безответственности. И я совсем согласна с вами - именно ЕЙ принимать решение. И ЕЙ нести ответственность. НО. Вике ее мама помогает. Хорошо помогает. Разве Алена не вправе попросить у мамы помощи?

Я ни в коем случае не говорю про содержание. И никак не поддерживаю тех, кто Добрынишне пытается внушить чувство вины и ответственности за глупость дочери. Я о другом. Что в поиске вариантов Алена все-таки вправе рассчитывать именно на понимание родных, на компромисс.

Добрынишне, пойди Вика работать а Алена - в няньки Маше, больше нынешнего пахать не придется. Против младенца как такового она не против, как я поняла. Обещание? Посчитаем. Маше 1, 8. Когда Алена родит, ей будет 2, 5. Вике обещали "место" няньки до 3 Машиных лет. То есть цена вопроса - обещание заканчивается на 7 месяцев раньше.

Неужели Вика не может понять? Пожалеть Алену по-сестрински? Или она может только пользоваться помощью семьи тетки?

А заодно Добрынишна и узнает истинное лицо своих взрослых девочек. Хотя это знание ее может очень сильно огорчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А я не допускаю и мысли, что моя дочь может связаться с шушерой...

Моя - запросто, было же, правда без беременностей, абортов и родов, но с разводом. Два года прошло, сейчас сама от себя - земля и небо, видно, что повзрослела-поумнела. Судя по описанию нынешний молодой человек вроде бы серьёзный, только жаль, что я его пока так и не видела ещё. Мне бы её увидеть время от времени - уже счастье. laugh.gif

Спрашиваю её как у неё с финансами и с холодильником, встречаются только, вместе не живут. Говорит, что холодильник у неё битком, особенно красной рыбой, молодой человек - повар, видать, глядя на её стройный вид - откармливает. laugh.gif

Ну и дочь автора уже не только связалась с шушарой, но и забеременела от него, поэтому будем исходить из этого, а не только из собственного опыта.

Цинизм в крови

В полной семье дети СЧАСТЛИВЕЕ!!! и имеют больше шансов на удачный старт в жизни, неужели непонятно?
Ваши бы слова, да Богу в уши. Мои старшие готовились, ребёнок желанный, семью создали не по причине беременности, а жизнь не складывается. cry_1.gif Дети счастливы в тех семьях, в которых счастливы их родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

А к вашей дочери как относился ее парень? Речь ведь далеко не о деньгах.

Откуда я знаю? Они от меня за сотни километров жили. Но если с ним спала - значит, все устраивало.

Я слишком люблю свою дочь, чтобы видеть ее матерью-одиночкой.

Я официально одинокая мама. Мне от этого не горячо и не холодно.

Одинокая мама - это еще не конец света и гораздо лучше, чем несчастная женщина)))

В полной семье дети СЧАСТЛИВЕЕ!!! и имеют больше шансов на удачный старт в жизни, неужели непонятно?

Охренеть. Я выросла в семье с папой и мамой. Желанным ребенком с двух сторон. Только вот атмосфера сей полной семьи меня как раз не устраивала...

Так что... большой вопрос. Полная семья - не синоним счастливой.

Старая ведьма

Зачем? Не все родители сыновей, особенно, молодых сыновей, желают внуков. Может, они считают, что девочка - случайная, зачем ярмо на шею?

А может, вообще внуков не хотят.

А может - наоборот? И внуков хотят, и будут готовы молодым квартиру снять и помогать материально? Почему не попробовать все варианты перед тем, как аборт сделать?

Позвольте узнать, кто на нее что навешал?

Да никто. Сказали - решай давай. Время есть, пока аборт сделать можно.

И мать делает вид, что НЕ ВИДИТ, как дочь НЕ МОЖЕТ САМА решение принять. Ну что же... Идти по пути наименьшего сопротивления - тоже путь.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Ага-ага.... Под этим лозунгом только плодиться и размножаться...

Ну, в вашем понимании это так. Ваше право.

Крикуша

О как! А кто решать должен?

Есть ситуации, когда дочери надо помочь. А мама сама не знает, что делать. Но это понятно - известие как снег на голову.

А то хорошая позиция, я замру, а что мама велит, то и сделаю.

Я вам признаюсь, что у меня и сейчас возникает желание сделать так - "просто замереть". В особо сложных жизненных ситуациях. И я замираю, и только спустя время принимаю решение. Но у меня уже был опыт принятия решений, а у дочери Автора - нет. Плюс ко всему меня всегда поддерживали (и поддерживают) родители. Они не вмешиваются, но их крепкое плечо я чувствую всегда. Особенно мамино "плечо". Но это не помешало мне вырасти самостоятельным человеком.

если бы мама видела стремление родить этого ребенка хотя бы у кого-то из молодых...

Достаточно дочери. А там, как мне кажется, всё упирается в поведение Витали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Есть ситуации, когда дочери надо помочь

Есть ситуации когда решать надо САМОЙ, без оглядки на чью либо помощь. Помощь она вещь такая сегодня есть, завтра нет.

Плюс ко всему меня всегда поддерживали (и поддерживают) родители.

Меня всегда поддерживал муж, с родителями сложнее и я знала, что к маме я не приду с подобными проблемами. Жизнь сложилась так, что и проблем не возникало.

Достаточно дочери

Достаточно, но кроме того, что будет плакать когда пойдет на аборт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Где вы видели женщину, светящуюся от счастья, что у нее ребенок без отца???

Я вижу просто счастливых людей. Они мне попадаются на каждом пути. Одни воспитывают деток сами (одна мама или один папа), а кто-то имеет полную семью. Поверьте, счастье от несчастья и недовольства жизнью я отличить могу.

Пы.сы. Может, я живу в другом мире, я не знаю. Но я вижу больше счастливых людей.

Крикуша

Есть ситуации когда решать надо САМОЙ, без оглядки на чью либо помощь. Помощь она вещь такая сегодня есть, завтра нет.

Согласна. Но не всегда в жизни можно всё решить самой. Я не понимаю принципа сама-сама-сама, хоть и являюсь довольно самостоятельным человеком. Иногда помощь просто необходима. Только моё ИМХО - этот случай именно такой.

Жизнь сложилась так, что и проблем не возникало.

И слава Богу. Опять же, всё в жизни бывает.

но кроме того, что будет плакать когда пойдет на аборт...

А этого мало? Если человек принял решение окончательно, то он спокоен и решителен. И слёз там не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня, конечно, опыта маловато, но я влезу со своим "беременным", и, возможно, не совсем адекватным мнением.

Всю ветку почти вплоть до последних страниц мое мнение было: аборт, не иначе. Но как-то меня кольнуло обещание "тянуть" племянницу 3 года. Тянуть, по сути, потому что эту работу вполне может выполнять дочь автора, у моей невестки близнецы-груднички и сын погодки, она справляется со всеми, тут - намного легче.

У нас на эту сумму вполне может кормить себя женщина с грудничком, если жилье не съемное. И мое мнение - племянницу вежливо отправить на нормальную работу, дочь посадить с детьми, да. Доучится - найти няню для всех детей, дочь на работу.

Если же племянницу никак не отлучить от "кормушки", извините за резкость, но мне это так видится, пусть дочь начинает выполнять надомную работу, пишет курсовые, дипломы, идет в копирайтинг-рерайтинг если есть способности. Пока срок маленький, можно при желании заработать какую-никакую сумму.

В чем я согласна с форумчанами - на Виталю надежды нет. Но родители его должны быть поставлены в известность. Или там совсем маргиналы?

Еще мне кажется, что ваша дочь просто верит в то, что вы или Виталя придете и твердо скажете: рожай, ты получишь любую мою поддержку. Что будет как в кино - придут и за руку выведут из страшного абортария. Мне мама свою поддержку обещала всегда, даже когда у меня в мыслях не было беременеть, я вся была в карьере. И я благодарна ей просто за эти слова. Мне давно от нее не нужны деньги, С 20 лет я сама зарабатываю, у меня свое жилье, но я счастлива, что мама задвинула бы кого угодно на задний план ради меня (кроме себя, этого я от нее не потребую ни за что). И никакую племянницу она дочерью не называла, несмотря на то, что у нее много племянниц из деревни, и ни граммом моего благополучия ради них не жертвовала. Простите за излишнюю эмоциональность, просто поставила себя на место вашей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что она будет плакать гораздо больше, если она НЕ пойдет на аборт.

Очень хочется верить в лучшее, конечно- что и ребенок родится, и Виталя окажется хорошим отцом.... Так хочется...

Но жизнь не сказка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но не всегда в жизни можно всё решить самой

В этой ситуации только САМОЙ, что бы не вешать ответственность за решение на других.

Иногда помощь просто необходима

Помощь, не в решении и помочь, это не значит сделать вместо.

А этого мало?

Очень, это шантаж мамы. Плакать можно и у зубного врача. Вот меня всегда "убивает" с мужиком спать, взрослая, а решение приять, так дитЁ.

Цинизм в крови

придется плакать гораздо больше, если она НЕ пойдет на аборт.

Причем не ей, а маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

и Виталя окажется хорошим отцом.... Так хочется...

Знаете, да его в лес, Виталю этого. smile.gif Не хочет - и не надо. Много ему чести.

Маньяна

Мне мама свою поддержку обещала всегда, даже когда у меня в мыслях не было беременеть, я вся была в карьере. И я благодарна ей просто за эти слова. Мне давно от нее не нужны деньги, С 20 лет я сама зарабатываю, у меня свое жилье, но я счастлива, что мама задвинула бы кого угодно на задний план ради меня (кроме себя, этого я от нее не потребую ни за что).

Вы как про мою маму написали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

аргумент такой зыбкий, но один - дать шанс дочери доказать свою взрослость, пусть родит.

Машуль, все верно, но...

ИМХО - это дочь должна попросить у мамы этот шанс, а не мама - дочери его навязывать. По хорошему, если дочери действительно нужен этот ребенок, она должна придти к маме и сказать примерно следующее: "Мамочка, я ХОЧУ стать мамой, и не для того, чтобы удержать Виталю, а потому что хочу, чтобы у меня был этот, именно этот малыш. И я не боюсь трудностей. Я прошу тебя помочь мне от сих до сих (на время беременности и т.п. - по обстоятельствам). Я готова сидеть с Машулей, чтобы тебе не приходилось на няню тратиться. Я выйду на работу сразу, как только у меня появится эта возможность после родов. Я четко понимаю, что мне придется на долгое время забить на свои хотелки и удовольствия, и заниматься только работой и ребенком, но я к этому ГОТОВА. А сейчас я прошу помочь мне только на то время, когда я буду совсем беспомощна".

Вот это - будет показателем любви к ребенку и жалости к матери, а не слезливое "на аборте, наверное, заплачу". Вот это - готовность взрослеть именно со стороны дочери. Ну ИМХО такое мое sad.gif

Повторюсь за многими - если единственная мотивация для рождения ребенка удержание не самых лучших в мире штанов, знакомых ей менее трех месяцев и уже в подпитии ее матерящих, то... ноу комментс, как говорится. Сторонницей абортов, так, чисто для справки, совсем не являюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а с чего вы, дамы, взяли, что молодая девушка будет прямо так счастлива сидеть с двумя младенцами?

Ей и одного за глаза, а тут еще за бегающим дитем уследить надо eek.gif

Вот счастья-то у нее будет немеряно... Никаких гулянок, танцулек, встреч с подружками и кавалерами... "Унесенные ветром" читали?

Будет еще матери мозг выносить на тему: "И чего ты меня не отговорила!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Очень, это шантаж мамы

А когда мама плачет при дочери, причитает и прочее? Что это? Каким словом назвать?

Помощь, не в решении и помочь, это не значит сделать вместо.

Иногда, опять же, повторюсь, надо и ВМЕСТО.

Я писала про свою маму. Я знала, что всегда она меня примет - и с ребёнком без брака в том числе (но это не значит, что я села бы ей на шею. Она смогла мне это донести, до моего сознания. ). Я знала, что всегда нахожусь как в тёплом коконе. Не знаю, как объяснить ещё.

с мужиком спать, взрослая, а решение приять, так дитЁ.

Иногда так бывает. Я в некоторых вопросах тоже не спешу назвать себя взрослой. Как правило, это те ситуации, с которыми не сталкивалась раньше.

Никеша

Солнц, ты правильно пишешь.

НО...я вот себя вспоминаю. Это сейчас я сказала бы так, как ты пишешь. А в возрасте дочери Автора я могла такого и не сказать. Поскольку опыта не было, и слова вряд ли нашла подходящие. Это сейчас, на форуме, мы можем наблюдать многие ситуации, сидеть, подбирать слова и прочее. Это сейчас я прошла уже не один тернистый путь, но, в тоже время, не утратившая веру в то, что хороших и понимающих людей больше, могу сказать - да, я взрослая. Да, я успела почувствовать то и это, успела разочароваться, успела порадоваться, успела испытать боль и потерю, успела "воскреснуть" и начать жизнь словно сначала. И ты, я уверена, с высоты своего жизненного опыта, точно так же теперь поступила бы. А раньше?

А дочь Автора на данный момент мне видится испуганным воробышком, да, оступившимся, но нормальная она девочка и мамой может стать отменной. И что она видит перед собой? Плачущую маму, которая причитает и боится? А маму дочка любит. И жалеет, сама Автор говорит.

Выводы, как говорится, делайте сами. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне кажется, что ваша дочь просто верит в то, что вы или Виталя придете и твердо скажете: рожай, ты получишь любую мою поддержку.

Замечательно, а она будет сидеть как Аленушка у пруда плакать, ктоб спас её, трасекситься то она любит, а кто б другой решил за неё рожать ей или не рожать

но я счастлива, что мама задвинула бы кого угодно на задний план ради меня

Так почему автор должна забить на своего малолетнего ребенка только по тому что старшая не научилась предохраняться? Малыш то в чем виноват, или ей своего двухлетнего малыша сдать в дет дом чтоб внука воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Малыш то в чем виноват, или ей своего двухлетнего малыша сдать в дет дом чтоб внука воспитывать?

Крайности.

старшая не научилась предохраняться

Расстрелять теперь её за это?

трасекситься то она любит,

Грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Иногда, опять же, повторюсь, надо и ВМЕСТО.

Повторюсь, не в ЭТОМ случае. У меня у 42-летней подруги в четырех абортах все виноваты, только не она сама. В 26 могла родить, спокойно, никаких проблем не было, но... Не захотела, а теперь все виноваты.

Лакшми

трасекситься то она любит, а кто б другой решил за неё рожать ей или не рожать

Вот я так же проблему вижу...

Весенняя капель

Расстрелять теперь её за это?

Нет, научить принимать решение и отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×