Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Весенняя капель

Мне ближе по душе другой принцип - "Не бойся, я всегда с тобой"

Но решение принимать кто должен? Только дочка. А кто ж еще? Мама за нее решение примет?

И еще. тут писали, мол, Вике немножко добавить денежек, и пусть с двумя сидит.

Сразу: 15 тыр - не бог весть какая зарплата для круглосуточной няни. Значит, предполагаются бонусы. Добрынишна их предоставляет. Дальше. Добавляет пару-тройку тыр, но сидеть нужно с двумя младенцами, один из которых - грудничок, второй уже на ножках и лезет куда ни поподя.

По мне, так это уже эксплуатация зависимого родственника. И, кроме того, откуда нарисуются эти 2-3 тысячи? Девочка заработает? Которая учится и зарабатывает себе на шпильки?

Всем затянуть пояса, в том числе и младенцам?

Психологичка

Ну нормальная же девочка, иначе бы никаких моральных терзаний сейчас не испытывала....

Пока она боится аборта как операции. Страшно. Больно.

Только не ценой жизни ребенка.

Ну, до детоубийства пока дело не дошло.

Капитанская дочка

ПыСы Может, Вике понравится работать "на воле"? Сидеть с малышом молодой девушке не всегда сладко.

Кстати, да. А уж с двумя-то... Тогда уж поищут няню....

Альтер Эго

Бывают ведь и другие свекрови.

Наверное, бывают. Но, мне кажется, нечасто. А уж тем более, если сынок так скоропалительно женился, после 3-х месяцев знакомства... Не думаю, что они будут счастливы.

И если я вижу, что ей нужна моя помощь - помогу.

Помощь помощью, но решение принимать самой девочке. И какая может быть помощь в принятии решения? Помощь может быть после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

И что? Приравнять онанизм к массовому убийству?

За менструацию сажать?

Это способность создать нового человека. А здесь - он УЖЕ создан. Разница по-моему очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Приравнять онанизм к массовому убийству?

Цинизм в крови

А минет - к людоедству.

Добрынишна

Не напрягайтесь, хочет дочь рожать - флаг ей в руки, барабан на шею. Вы ей ничего не должны, она совершеннолетняя.

боится, что Виталя бросит, если не родит

Сразу видно мышление взрослого человека biggrin.gif

Что за идиотская логика заводить детей, чтобы мужик не бросил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Пока она боится аборта как операции. Страшно. Больно.

Не факт. Как вариант - согласна.

Ну, до детоубийства пока дело не дошло.

Пфф...ладно, не будем.

Но решение принимать кто должен? Только дочка. А кто ж еще? Мама за нее решение примет?

У дочки должна быть уверенность, что мама её примет любой - не идеальной, оступившейся. Пока такой уверенности (как я поняла) у дочки нет. Есть только расстроенная (с её вины, получается) мама. Мама получилась маленькой и слабенькой, что и привело к "самостоятельному" решению дочери сделать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorliDots

Что за идиотская логика заводить детей, чтобы мужик не бросил?

И, кстати, ни одного еще не удержали подобным образом.

Весенняя капель

Мама получилась маленькой и слабенькой,

Имеет право. Потом, мама не настаивала на аборте. И вообще - мама здесь при чем?

Если очень хотела бы родить, сомнений бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorliDots

Вы ей ничего не должны, она совершеннолетняя.

Тогда и родителям ничего не должны, когда они постареют, по этой логике, да? Они то люди взрослые. wink.gif

пы.сы. Не понять мне этого - ничего не должна. 18 лет есть - всё, теперь ты мне не дочь. Сама расхлёбывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, от Виталика ждут мужского поступка, а его самого надо брать за руку, вести в ЗАГС, переезжать к нему, тогда он, возможно, никуда не денется. Парниша из тех, кто не умеет решать проблемы, ждёт чьей-то инициативы.

Что просит рожать, говорит хотя бы о том, что не отказывается от ребёнка.

А девочка ждёт от кого-то нужных для неё слов поддержки. Что всё будет хорошо, что справимся. Как мать я бы поддержала дочь. Она сейчас испугана, потому что фактически осталась один на один с проблемой. А решать сама не умеет, в этом смысле маленькая она ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тогда и родителям ничего не должны, когда они постареют, по этой логике, да?

Должны. Нетрудоспособных детей должны родители содержать, а нетрудоспособных родителей - дети. Но это не по теме, а то снова всплывет стакан воды, который никому не нужен.

18 лет есть - всё, теперь ты мне не дочь. Сама расхлёбывай.

И, кстати, мама помощь предложила. Ту, которая не будет в ущерб ей самой и ее малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Имеет право. Потом, мама не настаивала на аборте. И вообще - мама здесь при чем?

Если очень хотела бы родить, сомнений бы не было.

Моё личное мнение - мама для дочери всегда должна быть сильнее в некоторых вопросах. У меня такая мама. Я сама планирую такой быть (да что там планирую - такой и буду, сейчас уже по себе вижу smile.gif )

Скажите, кто сильно хочет родить при таких перспективах? Она жизни ещё не знает, её пугает всё буквально. Обстоятельства не в её пользу. У меня больше чем уверенность, что земля у неё под ногами "зашаталась".

А тут ещё и мама плачущая. Занавес, как говорится.

И, кстати, мама помощь предложила.

А перед этим (или после этого, уже не помню) разрыдалась. И как хочешь, так и понимай. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка ждёт от кого-то нужных для неё слов поддержки. Что всё будет хорошо, что справимся.

А ещё девочка может ждать слов поддержки в решении не рожать. Что это её право - не хотеть ребенка. Что мама не будет клеймить её за аборт. Что в её жизни будет столько Виталь, и потеря его - не трагедия. Возможность такая есть, что девочка просто не хочет рожать?

Насчет "задвинуть интересы всех ради меня"(с), как это сделать, если детей у матери больше, чем один? Родных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А ещё девочка может ждать слов поддержки в решении не рожать. Что это её право - не хотеть ребенка. Что мама не будет клеймить её за аборт. Что в её жизни будет столько Виталь, и потеря его - не трагедия. Возможность такая есть, что девочка просто не хочет рожать?

Я больше склонна думать, что у неё пока беременность вызывает любопытство и страх. Как таковое желание рожать может возникнуть осознанно значительно позже. А пока могут быть "звоночки" на уровне сердца. А на уровне разума - страх + стереотипы (одна, не в браке, что скажут люди и т.п.) Вот матери просто необходимо услышать сердце дочери, а неё слова. ИМХО.

Может, объясняюсь косноязычно. Но как чувствую...не могу иначе передать.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Имеет право. Потом, мама не настаивала на аборте. И вообще - мама здесь при чем?

Если очень хотела бы родить, сомнений бы не было.

Ну если рассуждать чисто мозгами, или юридически, то мама вообще не при чем конечно. Но когда родной человек в сложной ситуации и нуждается в помощи... Конечно мама имеет полное право отстраниться. Но... Как практически это сделать, куда чувства деть?

Старая ведьма

И, кстати, мама помощь предложила. Ту, которая не будет в ущерб ей самой и ее малышке.

Да, замечательно. Но на данном этапе нужнее не материальная, а моральная поддержка. Плюс та помощь, которая была предложена строится из того, что дочка будет жить с молодым человеком. А в нем как раз она не уверена. То есть получается, что у нее нет выбора, потому что от него зависит, будет ли мама помогать. То есть если парень испаряется, то автоматически испаряется и та помощь, которую мама предложила.

Получается, что точки опоры, чего-то надежного, от чего можно оттолкнуться и выплыть, как раз и нет. А любой забеременевшей женщине это просто необходимо. Потому что в какой-то момент она станет очень уязвимой.

Весенняя капель

У дочки должна быть уверенность, что мама её примет любой - не идеальной, оступившейся. Пока такой уверенности (как я поняла) у дочки нет. Есть только расстроенная (с её вины, получается) мама. Мама получилась маленькой и слабенькой, что и привело к "самостоятельному" решению дочери сделать аборт.

Да... Чувство вины штука сильная... Я бы в свои 20 при такой ситуации "решила" сделать аборт. Только из-за сильнейшего чувства вины перед мамой. И только сейчас, уже родив, я могу ради ребенка это чувство вины подавить. И то значительными усилиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А девочка ждёт от кого-то нужных для неё слов поддержки. Что всё будет хорошо, что справимся. Как мать я бы поддержала дочь.

Тань, ну, а что делать той матери, которая считает, что не будет все хорошо, что она не справится? Ну, она же не Железный Феликс, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковое желание рожать может возникнуть осознанно значительно позже

А если не возникнет? Очень страшно видеть мать, которая уже после родов понимает, что ребенок был ошибкой.

Когда я лежала в больнице с мальчиками, у нас в отделении произошло чп - мамочка ушла и не вернулась. Девочка плакала, голодная, пока сестры не обнаружили, что мамы нет в палате. Потом мама вернулась, через неделю, объясняя, что вообще не хотела рожать, аборта побоялась, ребенок ей не нужен, но мама настояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Да... Чувство вины штука сильная...

Да.

Эверита

Когда я лежала в больнице с мальчиками, у нас в отделении произошло чп - мамочка ушла и не вернулась. Девочка плакала, голодная, пока сестры не обнаружили, что мамы нет в палате. Потом мама вернулась, через неделю, объясняя, что вообще не хотела рожать, аборта побоялась, ребенок ей не нужен, но мама настояла.

Всякое может быть, не спорю. Но по такой логике надо всех абортировать, кто сомневается (где-то я читала на форуме, что кто-то сознательно захотел рожать уже на 24-25 неделе).

А если не возникнет?

А если всё будет хорошо? Нет однозначного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Скажите, кто сильно хочет родить при таких перспективах?

А если не хочет, то и не надо.

Эверита

А ещё девочка может ждать слов поддержки в решении не рожать. Что это её право - не хотеть ребенка. Что мама не будет клеймить её за аборт. Что в её жизни будет столько Виталь, и потеря его - не трагедия. Возможность такая есть, что девочка просто не хочет рожать?

Жму руку.

Психологичка

То есть получается, что у нее нет выбора, потому что от него зависит, будет ли мама помогать.

А у мамы есть выбор? Или вы его ей не оставляете?

Получается, что точки опоры, чего-то надежного, от чего можно оттолкнуться и выплыть, как раз и нет.

А ведь реально нет. Мама - сама мать-одиночка, у которой годовасик на руках. Или своего ребенка - в детдом сдать? Или маме на 8-и работах пахать?

Потому что в какой-то момент она станет очень уязвимой.

Так-так. А мама с малышом на руках - неуязвима? Или она автоматически становится железной, ведь ОНАЖЕМАМА? Причем мама взрослой дочери, малыш в расчет не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Цитата

А если не возникнет?

А если всё будет хорошо? Нет однозначного ответа

Тут шансы 50:50, и выяснить это можно только экспериментальным путем. Кто как, а я против экспериментов на живых людях. Тем более, на детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по такой логике надо всех абортировать, кто сомневается

Нет, нужно уважать право женщины распоряжаться своим телом. Даже родив совсем недавно, умиляясь пяточкам и радуясь каждой минуте жизни своих парней, я признаю, что есть женщины, которые не хотят детей.

Вполне возможно, что даже отправившись на аборт, девушка передумает. Но решать она должна сама. А мама не должна давить ни в одну, ни в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала все советы...

Моей дочери практически столько же лет и тоже 4 курс...

Я бы с радостью приняла это известие...

С огромной. (конечно потому что она у меня единственная).

Ну а так ...первая беременность и делать аборт? Опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну а так ...первая беременность и делать аборт? Опасно.

И рожать тоже небезопасно.

Да и немало таких, которые после первого аборта рожают.

А также немало таких, которые и абортов не делали, а родить не могут.

И еще много-много всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А у мамы есть выбор? Или вы его ей не оставляете?

Почему, конечно же есть. И мама свой выбор сделала. Она предложила помощь, поддержала, как смогла.

А ведь реально нет. Мама - сама мать-одиночка, у которой годовасик на руках. Или своего ребенка - в детдом сдать? Или маме на 8-и работах пахать?

Ну почему сразу в детдом сдать, на 8-ми работах пахать... Дочка же сейчас работает, подкопит немного, на первое время, плюс хоть какие-то, но пособия будут платиться, договориться с няней-племянницей. Да о многом уже писали здесь. Главное - чтобы было где жить с ребенком. Даже подрабатывать на дому можно, если ребенка не с кем оставить. У нас в малышковой ветке и с близнецами девочка на дому работать успевает.

Это ведь осуществимо? Объективно, в ситуации автора?

Другой вопрос - чувствует ли мама в себе силу, чтобы стать сейчас в позицию взрослого? Мне кажется, что нет... И дочь тоже не готова. Поэтому и выходит то, что выходит...

Так-так. А мама с малышом на руках - неуязвима? Или она автоматически становится железной, ведь ОНАЖЕМАМА? Причем мама взрослой дочери, малыш в расчет не идет.

Тут уж каждая мама по-своему... Самый уязвимый период на мой взгляд- сразу после родов. А через несколько месяцев - если есть жилье и есть человек, который может присмотреть за ребенком, то уже значительная степень уверенности может быть. Но тут уже от личности зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И рожать тоже небезопасно.

Да и немало таких, которые после первого аборта рожают.

А также немало таких, которые и абортов не делали, а родить не могут.

Танюша это все правильно. Теоретически.

А практически: вот он уже есть, живой! Малыш. И убить??? Я б умерла, но дала бы этого сделать. Пишу и у меня даже слезы на глазах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б умерла, но дала бы этого сделать.

Вот две крайности: девушка бежит на аборт, чтобы маме в подоле не принести, ибо запугана до ужаса маминой предполагаемой реакцией, и девушка рожает, не желая, потому что иначе в маминых глазах будет убийцей. Что лучше? На мой взгляд, обе позиции неверны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

и девушка рожает, не желая, потому что иначе в маминых глазах будет убийцей. Что лучше? На мой взгляд, обе позиции неверны.

Ну а мама что ж не учила дочку предохраняться?

Сейчас какие времена? Информации навалом в интернете. Самому можно гинекологом стать, изучить.

К врачу сходить. Подобрать грамотно таблеточки противозачаточные, если не хочется презервативов!

Уж по-моему никакой проблемы!!

И тогда никаких незапланированных беременностей.

Ну сколько уж можно об этом говорить.

Не знаю - я одна что ли такая нудная тетка, что своей лет с 13 проводила ликбез. Книжки подсовывала, самой трудно было слова подбирать о предохранении, внушала что с гинекологом надо откровенно все вопросы... Гинеколога ей хорошую подобрала.

Ну а как? Это же здоровье!

Моя двоюродная сестра в 17 лет сделала аборт который на долгие годы её сделал бездетной, потом под 50 родила...

А тут уже живой комочек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мама что ж не учила дочку предохраняться?

Так в случае автора

уже живой комочек.

Толку сейчас говорить о том, чего мама не делала? Кстати, меня мама учила, я не предохранялась, но была готова к беременности с первого раза.

Мама, убедившая дочку рожать, если у той были сомнения, должна понимать, что она берет ответственность за этого ребенка. И если у дочери не взыграет материнский инстинкт, мама должна будет беспрекословно растить внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×