Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Но все таки ей 20 лет. Она растерялась.

Присоединюсь к мнению тех, кто говорит, что предохраняться к 20 годам не научились

Ах, если бы дочери "терялись" перед тем, как решиться на близость с малознакомым парнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вот вы посчитали и решили, что вам этого незапланированного малыша не потянуть. Логично и правильно. Осталось только узнать, посчитала ли и что решила Ваша дочь с отцом ребенка. Оградить себя и свою малышку от ненужного ущемления вполне возможно, если дочь не будет на Вас рассчитывать. Нина деньги, ни на "мама уйдет с работы, чтоб мне помогать", ни на "маме все равно по выходным делать нечего - посидит".

Трудно, бедно будут жить - но, вполне возможно, это только станет стимулом для взросления дочери. Плохо ли? Подумайте сами - а надо ли Вам в 20 дочкиных лет за нее думать, за нее решать её проблемы, за нее разруливать? За неё, в конечном итоге, жить? И надо ли это ей?

Готовы жениться и рожать, хотя бы морально - пусть. Без вопросов. Но и без создания условий мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишера

Так что мое мнение только за то чтобы рожать.

Все у вас красиво и здорово. Только у автора все совсем не так: и зять не горит желанием работать и семью содержать, и у самой автора совсем маленький ребенок, о котором почему-то все здесь вспоминают лишь в плане приданого.

А что автору и без внука тяжело с малышом, как-то в расчет не идет.

А дочка, как пить дать, будет жить у мамы, хорошо, если будет получать те же гроши, что и сейчас. И придется маме тянуть двоих малышей. И, вполне вероятно, еще и дочке помогать: ведь та зарабатывает только на чулки и шпильки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Говорящая деталь про маленькую точечку на УЗИ. Вы для себя уже все решили- рожать дочке, мол, пробьемся.

Напомнили- я так же с ревом сбежала с абортажного кресла и родила свою первую дочку. Как бы я жила без нее- сейчас не представляю. Кстати, внучка первая родилась в те самые 90-е, когда только квартира была стабильно, а работы, зарплаты...

В общем, чтоб там не решили молодые, вы уже внутренне бабушка. Любящая.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вообще на форуме выступаю за то, чтобы необдуманные поступки не совершать и не рожать, когда не хочется. Здесь, правда, другой случай - ребёнок уже есть и дочь вроде хочет рожать.

Сразу оговорюсь - на мой взгляд лучше рожать тогда, когда готова. Лучше попозже. А если готовность не чувствуешь, но ничего плохого в том, что и вообще не захочешь. smile.gif Мне даже в репе написали, что я всегда за то, чтобы не рожать. smile.gif

Но. Немного в утешении автора скажу, что я родила на тех же условиях почти и в том же возрасте, что и её дочь. Это я пишу затем, чтобы автор особо не пугалась до потери пульса, если дочь всё-таки решит рожать. На самом деле, был бы ребёнок здоровым, остальное не смертельно, хотя лишения, конечно, терпеть придётся, и прошлой, беззаботной жизни придёт конец.

На всякий случай приведу тут пост Нюры Вадимовны и условия, на которых рожала и я.

Нюра Вадимовна

1) У девчонки незаконченное образование.

2) Нет стабильного дохода.

3) Своего жилья.

4, 5, 6)- у ее парня.

7) Полное отсутствие серьезных намерений, конкретных целей и перспектив у парня.

8) Сомнение дочери в необходимости рожать.

9) Кратковременные, нестабильные отношения- за три месяца 4 () раза расставались.

А теперь скажите мне, как женщина, как мать. Только честно и положа руку на сердце и отбросив сантименты и включив трезвый расчет- ну куда тут рожать?

А теперь по факту. Я родила в 2002 - не жуть как давно.

Пункт 1 - незаконченное образование. Закончила. Причём два. blink.gif Училась на двух специальностях, закончила обе без академа. Помогала очень свекровь - сидела, когда я была на сессии. Один раз на сессию муж брал отпуск и сидел он.

Пункт 2 - нет стабильного дохода.

На тот момент мне помогли родители с двух сторон единовременными вложениями. На коляску, кроватку (кроватка б/у). Остальное сами.

Памперсы - только на выход - на прогулку и к врачу. В остальное время стирала марлевые подгузники и пелёнки. Причём руками, так как машинки не было тоже. blush.gif

Муж работал, зарабатывал, как сейчас помню - 3 тыс. Из них 600 мы отдавали за съём квартиры, на остальное жили. Ребёнок, кстати, был искуственник, так что ещё смеси покупали.

Ну что сказать? Конечно, на пару лет пришлось забыть о гаджетах (которых тогда и не было в таком количестве) и новой одежде (донашивала старое). Да, неприятно, но не умерли.

Пункт 3 - нет жилья. Эээ, а у многих оно есть, скажите, у нас в России? blink.gif Если бы рожали только те, у кого есть своё жильё, то, думаю, бы вымерли. Купить жильё нелегко, потому рожают на съёме очень многие, и мы рожали так.

Пункт 4-7. Парень. Вы знаете, я крайне мало видела ситуаций, коггда девушка так рано забеременела, а парень, который обычно и сам не намного старше, рвёт рубаху - я смогу, я обеспечу, я хочу! Очень часто парень сам находится в замешательстве не меньшем, чем девушка. У моего было так.

Да и то, что он рвёт рубаху, как хочет ребёнка - НЕ ГАРАНТИЯ, что не сольётся завтра. Наоборот, кто много говорит, обычно не очень много делает.

Потом всё встаёт на свои места - деваться некуда, работает. Вовсе не обязательно сольётся. Мой вот уже 12 лет не сливается. smile.gif А то, что у него нет перспектив - а вы что, пророк? blink.gif Если сравнить заработки моего мужа тогда и сейчас - это день и ночь. Да это и естественно, с возрастом начинают больше зарабатывать люди, нарабатывая опыт.

Пункт 8 - сомнения рожать. Тут вот решать только дочери. Очень надеюсь, что у неё не будет психологических проблем, как у меня (у меня свои задвиги)

Пункт 9 - ссоры. Мы первые 2 года ругались в пух и прах - это были притирки. То, что расставались и сходились опять говорит скорее о бурных чувствах, чем о равнодушии, кстати. Ибо кто хочет расстаться - расстаётся smile.gif Да и девочка боится его потерять - наверное, не просто так.

Ну и ещё. Сейчас мне 32, ребёнку 11. Карьеру я сделала, насколько это возможно в рамках нашего города. Ребёнок мне в этом не помешал. последний хрен без соли не доедаем. Временами наоборот рада, что не надо сейчас прерывать карьеру и идти в декрет. Тут писали, мол, вот ребёнку потом понадобятся компы и телефоны и модная одежда, и его станут обзывать.

Но позвольте, те прибамбасы ему не сразу с роддома понадобятся! До этого времени больше десятка лет, и родители к тому периоду наверняка на эти гаджеты заработают.

В общем я к чему пишу (длинно) и зачем пишу - чтобы автор не пугалась, если вдруг дочь надумает рожать, всё решаемо и не так страшно. Но однозначно - беззаботной жизни, в которой молодые ни в чём себе не отказывают - не будет. Будут лишения, урезания себя в желаниях ради ребёнка. Вопрос - готова ли к этому дочка.

И ещё - надеюсь, у неё не будет проблем именно на уровне психологии касаемо ребёнка, как были у меня.

Если честно, мне с малышом было гораздо труднее морально, чем материально. Материальные лишения, которые считают основной тут проблемой, я как раз легко пережила. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Ребенок есть уже, никто не спорит. Но на данный момент на него еще не требуются ежедневные материальные затраты, причем нехилые такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Но на данный момент на него еще не требуются ежедневные материальные затраты, причем нехилые такие.

Это несколько преувеличено. blush.gif Да, своему ребёнку хочется дать самое лучшее, новое и дорогое, но когда стеснённая материальная ситуация, то не до жиру. Дочка автора где-то работает. Если официально, то может рассчитывать на декретные. У меня не было декретных - стипуха - вот и весь мой доход.

Год назад подруга родила моего крестника. Тут же нарисовался вагон родственников и знакомых, желающих сплавить ей даром малышовые вещи. Покупают сейчас много и, часто - не по делу. Вещи есть новые, с бирками, из которых деть просто вырос, а не надевали ни разу.

Почти год мне подруга жаловалась, что и хотела бы купить что-то ребёнку, а нечего - всё ВСЁ отдали, вплоть до ползунков. Золовка притаранила ей баул вещей племянника. Друзья родителей в радости освободить шкафы повалили ей ХОРОШИЕ вещи, которые от силы пару раз надёванные, и из которых выросли. Деньги, кстати, у подруги есть, но если отдают за так или за копейки хорошие, фирменные, качественные вещи - она не видит смысла тратиться.

Купила подруга только кроватку, коляску и зимний комбез, да и то потому что хотела именно это купить новое. А так были желающие и это добро отдать. blush.gif

Кормила подруга долго только грудью, прикармливать начала с 4 мес. Так как одежда-обувь почти вся бесплатная, подруга покупает ребёнку другое - у него вагон игрушек, есть горка, всякие другие прибамбасы. Да и то половину даренные. smile.gif

У меня у самой уже есть вещи с подростка, из которых сын вырос буквально за год. В частности - дорогой, нарядный костюм-тройка хорошей фирмы, который два раза надел и вырос, свитера, брюки. Продаю за треть цены, на работе уже очередь стоит. wink.gif

В свою очередь другая подруга, у которой сын на два года старше моего, мучается той же проблемой, и норовит притащить вещи, из которых вырос её сын уже мне, мол, может что понравится, большинство вещей также почти новые.

Опять же - пишу не для того, чтобы агитировать за роды, а чтобы автора не впадала в отчаяние, потому что мне кажется, что дочь её всё-таки намерена рожать. Можно обойтись меньшими вложениями, если жить по средствам и иметь поменьше амбиций (то есть иметь хочухи соответствующие доходам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

К тому же у автора есть маленький ребенок, там и коляски-кроватки покупать, по-моему, не придется.

Я считаю, что главное в данной ситуации это желание дочери стать мамой. Если оно не осмысленно, не оформлено, то стоит думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главное в данной ситуации это желание дочери стать мамой. Если оно не осмысленно, не оформлено, то стоит думать.

В том то и дело, что не осмыслено и не оформлено. Тем более она знает, каково это с грудным ребенком - мне же помогала. И при этом говорила, что своего заводить будет лет после 25.

И вот же ж, залетела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

И при этом говорила, что своего заводить будет лет после 25.

Мало ли кто чего говорил. Человек предполагает, а Бог располагает.

И вот же ж, залетела...

Хорошего мало, но не смертельно. Почитайте мои посты, ибо я была в том же возрасте и в той же ситуации, что и ваша дочка.

Да, всем было нелегко, в том числе и родителям, которые помогли, еле выбравшись из лихих девяностых. А сейчас мне мама со свекровью капают на мозги напару - вот бы второго, так здорово же было, давай-давай.

Если у вас будут вопросы - пишите в личку, поддержу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего необычного и сложного именно сейчас сделать аборт медикаментами.

Какие терзания? Ну какие же это глупости! Нет там ещё плода, даже куска мяска нет ещё, а жизнь впереди у барышни -- есть. И мужчина есть, и ещё будут, и дипломы, и крылышко у мамы... А сейчас, когда ВСЕ не хотят, и не готовы к тому, что отпрыск "всё собой затмит и нет вкусней на свете ничего, акромя егёй какашки.." -- аборт. И быстро) И не будет осложнений, и всех вот этих тётковых "рожай-прокормишь" тоже ведь не будет этих тёток, не поддержат, не прокормят. Здесь же заклюют -- "зачем рожала" ; ) Их не надо слушать, в общем.)

Нежеланный ведь..ну и к чему?

Всё потом. Когда захочется и будет Нужен, но не сейчас.

Ребёнок Должен быть Желанным Мамой Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Ничего необычного и сложного именно сейчас сделать аборт медикаментами.

Какие терзания? Ну какие же это глупости! Нет там ещё плода, даже куска мяска нет ещё, а жизнь впереди у барышни -- есть. И мужчина есть, и ещё будут, и дипломы, и крылышко у мамы... А сейчас, когда ВСЕ не хотят, и не готовы к тому, что отпрыск "всё собой затмит и нет вкусней на свете ничего, акромя егёй какашки.." -- аборт. И быстро)

Ахха. Совет, если бы дело касалось самой мамы, которая написала - да. А если дело касается дочери, которая вознамерилась рожать, то как вы это себе представляете? За ручку 20ти летнюю девицу в абортарий отвести? Не выйдет! Тут она как сама решит.

Вот я пишу о том, что, если решит в пользу "за", то не так страшен чёрт... В конечном итоге девушек с моими тараканами не много, а значит есть надежда, что не пожалеет.

Уточню - я не ярая противница абортов, я просто даю автору разные варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вознамерилась рожать уж прям вот точно-точно? Вот прям ну Очень Хочет, а иначе свет не мил? Ну тогда и пусть. К чему все эти разговоры? Мне привиделось, что есть влияние извне на дочь, и именно она -- как раз не очень-то и хочет. И в силах мамы переубедить.

Впрочем, желанными детёшки редко где уже бывают. Как мама скажет, зачастую, так ведь всё и будет.

Добрынишна, рожайте себе детку... ещё одним не к месту человечком станет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Можно обойтись меньшими вложениями, если жить по средствам и иметь поменьше амбиций

drinks_cheers.gif Золотые слова.

Я рожала сына, когда мы в такой финансовой попе были, что словами не передать. У меня только образование закончено было и квартира своя имелась, но полностью убитая: все трубы текли, батареи не грели, вместо окон одно название, в дождь вёдрами воду собирали, даже плиты газовой и холодильника не было.

Ну вот так получилось, болезнь и смерть первого сына полностью съели все накопления плюс пришлось влезть в долги на несколько тысяч долларов.

Сейчас ни за что бы не рискнула, но тогда вопрос об аборте даже не стоял, ребёнок был нужен, чтобы с ума окончательно не сойти.

И ведь справились как-то, хотя работал один муж и получал очень средненько. И самое необходимое в порядок привели, и кое-что из мебели и техники купили, и ребёнок не в обносках ходил, много вещей с нуля покупать пришлось, у знакомых подросших младенцев ещё не было, почти ничего не отдавали.

На себя пришлось забить на долгое время, конечно. Питались скромно, из одной курицы неделю могли что-то готовить, донашивали то, что было, иногда обновками из секонда себя радовали. Родители только холодильник подарили и у них всегда занять можно было, но отдавали до копейки, несмотря на протесты.

Запросы тоже большую роль играют. У меня соседка всё время плачется, что денег ни на что не хватает, хотя муж намного больше моего получает, всё время из родителей тянет, жалуется, что ребёнок слишком дорогое удовольствие. Дорогое, не спорю, особенно если для каждого утренника платье в свадебном салоне покупать, а костюмчики для песочницы в фирменном магазине по цене хорошей верхней одежды, саму же верхнюю одежду только по заграничным каталогам.

Там уже бабушки с обеих сторон взвыли, сколько не помогай - всё мало. То хотим бальными танцами заниматься, то фигурным катанием, то планшетник нужен, то репетитор по английскому срочно в первом классе понадобился, хотя язык ещё даже изучать не начали.

Если по средствам жить, то и помощи особой не понадобится, разве что посидеть иногда. Сейчас такой выбор одежды и средств по уходу на любой кошелёк, столько сайтов, где б/у предлагают за копейки или даже даром, кружки бесплатные тоже есть. Можно выкрутиться при желании, но аппетиты придётся умерить и жить, не оглядываясь на более обеспеченных подруг и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Сейчас ни за что бы не рискнула, но тогда вопрос об аборте даже не стоял, ребёнок был нужен, чтобы с ума окончательно не сойти.

Вот именно, что БЫЛ НУЖЕН и наплевать на всё. Я с таким встречалась, когда первый ребёнок умер или долго планировали. Тогда родителей не останавливало НИЧЕГО. ВООБЩЕ.

И ведь справились как-то, хотя работал один муж и получал очень средненько.

Так большинство справляются, самое интересное. А потом ещё со смехом и умилением вспоминают то время, когда один окорочок на двоих делили. И как укрепляющее семью действо.

На себя пришлось забить на долгое время, конечно. Питались скромно, из одной курицы неделю могли что-то готовить, донашивали то, что было, иногда обновками из секонда себя радовали.

Да, это так. И к этому надо дочери автора себя готовить - о брендовых шмотках каждый год надо забыть. Но, положа руку на сердце - это такая беда смертельная - носить одни сапоги не 1 сезон, а 3?

орогое, не спорю, особенно если для каждого утренника платье в свадебном салоне покупать, а костюмчики для песочницы в фирменном магазине по цене хорошей верхней одежды, саму же верхнюю одежду только по заграничным каталогам.

Вотя как раз о том, что надо соизмерять запросы и не строить иллюзий, что кто-то из воздуха для твоего дитяти денег добудет на брендовые наряды...

Сейчас такой выбор одежды и средств по уходу на любой кошелёк, столько сайтов, где б/у предлагают за копейки или даже даром, кружки бесплатные тоже есть. Можно выкрутиться при желании, но аппетиты придётся умерить и жить, не оглядываясь на более обеспеченных подруг и знакомых.

Да. Я только в этом году узнала, какие кружки бесплатные у нас в городе есть. Кратко - кружок английского языка, кружок информатики, авиамоделирования, судомоделирования, кружок самообороны, кружок шитья, где девочки сами шьют и сами же выступают в качестве моделей в своей одежде. А сколько они наград на разных конкурсах завоевали!

Всё это - плата 100 руб/мес, любому под силу. А преподаватели - чудо. Не жалею, что мой сын моделировать корабли пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Можно выкрутиться при желании, но аппетиты придётся умерить

Вот в этом и есть проблема.

Одно дело, если мать видит, что дочь может отказаться от нарядов и гулянок, затянуть пояс, готова ухаживать за ребенком. И совсем другое, если дочь будет ныть, требовать денег, убегать на гулянки.

Я вот, зная характер своей дочери, была против её беременности. Но меня не послушали. В результате ребенок оказался на моих руках. Но дочь продолжает беременеть и заикается, что родит еще и будет воспитывать. Тут уж я непреклонна - нужен ребенок - возьми готового и воспитывай, а я больше не потяну.

Так что все последующие беременности заканчиваются абортами. Как заставляю? А говорю, что на порог не пущу и жутко ругаюсь. Пока верит.

Тут уж матери видней, на сколько серьёзна её дочь, получится ли из неё нормальная мать. Не зная человека, советовать не решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

В том то и дело, что не осмыслено и не оформлено.

В том-то и дело. Меня в этой ситуации не материальные трудности пугают, сама первого ребёнка в 90-е родила. Только недавно вспоминала, как козье молоко в долг брали, а при особом безденежье памперсы стирали, вытряхивая внутренности, а потом в них женские прокладки или пелёнки вкладывали. shiz.gif

Да она не больно-то и рада беременности, только на парня оглядывается, потерять боится...

Это меня настораживает больше. И вот это тоже:

Парень не сильно то и разгонится подработать. Они совсем мало вместе, и то, уже ругались до расставания раза 4... А дитё появится, и где тот парень будет?

Готова ли дочь к тому, что даже если оставит ребёнка, парень всё же потеряется? Вы же сами пишете, что такое возможно. Понимает ли, что быть может ей придётся растить малыша одной? Если ребёнок средство не потерять парня, а цель не будет достигнута, будет ли малыш любим мамой? В то, что вы подарите ему свою любовь, я верю уже сейчас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо рожать. Аборт-это грех, да и нет гарантий, что последствий не будет. Я конечно понимаю ваши чувства, сомнения, страхи, но ведь это не просто решиться на такое. В любом случае желаю вашей дочери счастья, а вам разрешения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

что он действительно планировал иметь ребенка без хлопот. Потому как нам с дочкой пришлось долгонько еще ныкаться и держать оборону от разъяренного несбывшейся мечтой "папаши".

Удивили до невозможности. Неужели такие.... мужчины действительно бывают? eek.gif

Крылья Советов

Дать бы ему в рыло, битой. Да не раз.

drinks_cheers.gif

А по теме. Согласна от и до с Правая нога автору нужно сесть вместе с дочерью и все прикинуть, обговорить, посчитать. Не давить на нее, но доходчиво все объяснить. А решение должна принять она. Причем рассчитывать только на себя. А парень.... будет с ней, значит приятный бонус, но особо не обольщаться на его счет.

Я бы на месте дочери автора сделала аборт однозначно. А вот если бы такое с моей дочкой....

g.gif НЕ, в 20 лет наверное помогала бы чем смогу, но пусть бы рожала, а вот в 16-17, конечно низачто.

Блин, вот такие двойные стандарты у меня, по отношению к себе и собственному ребенку. Наверное просто хочется, чтобы наши дети были счастливее нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Парень не сильно то и разгонится подработать. Они совсем мало вместе, и то, уже ругались до расставания раза 4... А дитё появится, и где тот парень будет?

Наташ, "не сильно-то разгонится подработать" - это я у многих парней встречала на первых порах. Дочке 20. Насколько парень её старше? Года на 2-3? Когда мой сын родился, мужу было 24. Сам ещё мальчишка, если так посудить.

Но, вот полода руку на ногу. Тут говорят, что парень должен рвать рубаху и кричать - да я всех обеспечу - и тебя и ребёнка. Ты много таких парней встречала? Лично я - нет. И не то что до 25, 30-ти летние-то сомневаются. Когда рожала моя подруга, её мужу 33 было. Он, конечно, был безмерно счастлив - первый ребёнок и всё такое. Но растерянности было, хоть отбавляй.

Более того, они в ступор впадают. не меньше девушек. Тут у нас на форуме написали, мол, должен вести себя не так - должен рвать рубаху и кричать - я обеспечу! А толку от крика-то? Толк есть ТОЛЬКО от поступков! А тут не угадаешь, что лучше - тихий парень, который ДЕЛАЕТ, или тот, кто ГОВОРИТ и ОБЕЩАЕТ.

Вот у моей подруги рубаху не рвал и испугался, а сейчас - вот уже год образцовый отец. А есть те. кто рвали, но уже слиняли. Не угадаешь тут. Надо с дочерью разговаривать - чего она себе думает м как отца ребёнка оценивает.

То, что он иногородний - не факт, что плохой, кстати. У него нет перспектив под юбку маме залезть, а значит будет сам крутиться.

А ссоры, я уже писала - могут быт только притирками. Они 4 раза расставались. Что мешало расстаться совсем? Ан нет, сходились и ребёнка сделали. Что говорит о том, что расставаться им не хотелось, так, проверяли друг друга на чувства. Этим играм скоро придёт конец, как только ребёнок родится. Там и видно будет. Но парень же не самоустроняется? Уже хорошо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, перед тем, как ехать дочери к Витале, снова заговорили на эту тему. Честно, я разревелась, сказала, что мне и ее жалко, и ребенка еще пока не родившегося.

Алена мне в ответ: мама, я не хочу его, но боюсь, что в дальнейшем не смогу родить и боюсь, что Виталя меня оставит...

Посмотрим, о чем договорятся...

А, вот еще, боится, что аборт больно будет делать...

Ну не дите ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что Виталя меня оставит...

blink.gif было б за что держаться. У него походу опилки в голове.

А уж дочь, подкинула задачу маме. wink.gif

Скрытый текст
Будет в подписи еще строчка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

мама, я не хочу его, но боюсь, что в дальнейшем не смогу родить и боюсь, что Виталя меня оставит...

Знаете, извтнтье меня, но это не те мотивы у Вашей дочки, чтобы оставлять ребенка. Одно дело, если бы она его действительно хотела до невозможности. Тогда ничего не страшно и все преодолимо, а так...

мама, я не хочу его

Вот! Это основная причина, чтобы не рожать. Испортит девчонка жизнь и себе и ребенку, и Вам.

Поговорите с ней! И дети у нее будут ЖЕЛАННЫЕ, и Виталек таких, еще не один на ее пути встретится,

боится, что аборт больно будет делать...
да и рожать приятного мало, как оказалось.

Ну не дите ли?

Согласна, большой ребенок. Обнимите, успокойте, и найдите правильное решение. Вместе. Сил Вам и удачи в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Алена мне в ответ: мама, я не хочу его, но боюсь, что в дальнейшем не смогу родить

Насколько не хочет? Что она себе представляет? Какие предпосылки, что не сможет больше родить? У меня был резус отрицательный - в этом была опасность, а у вашей дочки как? Мне кажеся, что надо сходить к врачу на консультацию, чтобы все мифы рассеять, чтобы была определённость.

и боюсь, что Виталя меня оставит...

А если такой плохой парень, с которым всё время ругаются, то чего бояться, что оставит? Значит, не такой плохой. А насчёт ребёнка нужно с ним ПОГОВОРИТЬ. обязательно.

А, вот еще, боится, что аборт больно будет делать...

Ну не дите ли?

Дитё. Но кто эту процедуру не проходил, тот боится. На самом деле ( по опыту знакомых и подруг) особо ничего страшного нет. Один день неполный и выходят из больницы. И болей нет. Боль, как мне говорили, моральная потом куда сильнее, чем физическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×