Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Опёнок

Брат сидит. Просит выслать денег.

Recommended Posts

Девочки, что насчет рассказать маме или не стоит посоветуете. Скоро пойду ведь к ней. Может не надо ей пока знать? Или лучше подготовить к новостям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Матери не говорить, денег не слать. Новостей у брата вашего пока нет, срок не добавили и не скостили. Какие еще новости у зека могут быть? О его фантазиях маме хотите поведать и вместе с нею денег насобирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ тревожьте маму лишний раз. Мне кажется у нее и так он из головы не выходит. У моей подруги брат сидел, так тоже рвалась, передачки бегала передавала, одна 2 детей воспитывала, но не помочь нельзя, как же. А он письма ей писал, как выйдет, как они с ней чай на кухне с вареньем будут пить. На ЕЕ кухне, посколько свою жилплощадь он благополучно потерял. Я сказала, напиши честно и прямо, как ты тяжко живешь, и что такого просто быть не может. Мама их правда к тому времени уже умерла, на психику давить "это же твой родной брат" было некому. Ничего, пережил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Девочки, что насчет рассказать маме или не стоит посоветуете. Скоро пойду ведь к ней. Может не надо ей пока знать? Или лучше подготовить к новостям?

Лучше пока не надо. Зачем лишний раз её нервировать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Новостей у брата вашего пока нет,

Вообще-то да. Пока нет новостей, а возможно и не будет. Может и правда еще только планирует играть, а я уже накрутила себя. Не, маму заранее накручивать не буду. Ну а если что-то случится, тогда и думать буду, как ее поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Тань, маме ничего не говори и денег никаких не посылай - это бесконечный процесс. Позвонит - скажи что готова помогать ему только посылками и все. Про деньги пусть забудет, у тебя их нет. У моей родственницы сын с 16 лет по отсидкам. Выходил самое большое на год, потом опять туда. Поначалу она и деньги посылала и передавала через кого-то - результат один. Теперь только посылки и баста.

Кстати, совсем не факт что там карточный долг, вполне возможно деньги нужны на красивую жизнь - водку, икру и девочек. На свидания девочки приезжают, за деньги, да-да. Не ведись, Танюш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

А я думаю, маме стоит сказать. Ведь после вашего ему отказа кому он начнет на жалость давить? Правильно, маме. А мама есть мама. Влезет в долги, деньги трутню этому перешлет. Да она только будет считать, что вы, автор, об этом не знаете. Чтобы вас не расстраивать и не втягивать, мама может сделать это по тихому. А потом может голодать ( не дай Господь), чтобы выплачивать эти деньги.

И кому в итоге придется помогать погашать уже мамин долг? Вам, автор. Мое мнение - маме рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Ни в коем случае не мучайтесь чувством вины, это не Ваша вина, он выбрал сам такую жизнь пусть ей живет, к Вам это не имеет никакого отношения, Вы не должны отказыааться от своей жизни в его пользу. Не верю я во все эти "исправления" (знаю не по наслышке, о чем говорю), здесь уже рецидив. Не бойтесь никаких угроз и не накручивайте себя - Вы ни в чем не виноваты и Вам не за что платить.

Маму не беспокойте, вообще на эту тему с ней не говорите. И да! Пока будут поступать деньги на решение его проблем, эти проблемы будут появляться всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка , не посылайте денег.

Моей подруге позвонил из следственного изолятора сын ( года 2 назад ) с надрывом и слезами в голосе. " Срочно нужно 20 тысяч. Не можешь 20- тогда 10. А то меня отправят после суда не в нашу область, куда ты, мамочка сможешь ездить на свидания, а за 3 тысячи километров и мы никогда не увидимся."

Его звонок странным образом совпал с её уходом в отпуск и получением отпускных. Я её убеждала, мой муж уговаривал, её родня. Бесполезно. Она отослала ему все отпускные и даже одолжила сверх того, что он просил. Надрывалась 2 года без отпуска, ведь жить не на что было.

Уже много позднее она узнала, что он все полученные от мамы деньги перевёл своей знакомой и та ездила к нему на свидание, конечно не за свои.

Скорее всего Ваш брат проигрался в карты. Ну и ещё в местах отбывания наказания сидеть с деньгами реально полегче.

Свечкая

Вы не находите, что игра в карты на деньги в тюрьме и звонки о просьбе передач- это абсолютно разные вещи?

Это вещи одинаковые. Ставят и деньги и продукты и вещи, собранные любящими пожертвователями.

Один раз пошлёте- пошлёте и второй и третий. Мой совет- шлите обычные посылки как брату. На разводки не ведитесь. Сын подруги шантажировал её тем, что если она в пятницу не принесёт к воротам несколько тысяч ( вся её зарплата за месяц), то ему отрежут уши.

Она бегала, занимала, носила. Уши не отрЕзали, зато сидит в 7-й раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вот, задумалась. Он написал маме не говори, не хочу ее расстраивать. Может решил и там и тут попросить? Да нет, опять я себе придумываю. Мне кажется, если он к ней обратится, она посоветуется со мной. Ну или хоть пожалуется что опять он во что-то вляпался.

Равновесие

И да! Пока будут поступать деньги на решение его проблем, эти проблемы будут появляться всегда.
g.gif А вы, пожалуй, правы.

Девочки, спасибо вам, на душе намного легче становится. И уже не кажется что там у него такие проблемы, врет, наверное. И себя такой бякой не чувствую как вчера.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Танюш, и я думаю, маме рассказать нужно. Ну что, мама не знает, о том, какой он. А предупреждён, значит вооружён. Вдвоём вам легче будет разработать нужную тактику поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Он написал маме не говори, не хочу ее расстраивать. Может решил и там и тут попросить? Да нет, опять я себе придумываю.

Ничего, боюсь, Вы себе не придумываете. Наш сиделец своей женщине позвонил, чтобы на свидание собирала побольше, а то мать совсем не может ничего собрать, денег нету.

Потом позвонил матери, что женщину сократили с работы, жить ей не на что и передачу придётся собирать одной матери, а женщина уж отвезёт, так и быть. Только ты, мамочка, заплати за машину.

В результате еле закрыли багажник автомобиля, так как собирали обе на совесть.

Посмотрите, скоро ваша мама пожалуется, что нету денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Я в этом просто уверена! Пока денежный поток будет, для того, чтобы больше вытянуть, будут возникать эти ситуации. Вам нужно думать о своей семье, маме, а не решать проблемы взрослого мужика. И, кстати, у них "там" все вопросы жизни и смерти, а на поверку выходит, что посто хочется жить лучше, а за деньги "там" можно получше устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

И заметьте, он не два миллиона триста у вас спросил, а 23 тысячи. То есть животненькое хорошо осведомлено о вашем материальном положении. Знает, какая у мамы стипендия и примерно какова ваша с мужем зарплата.

Только вот как эти деньги зарабатываются, он не знает и знать не хочет.

Купите себе то, на что давно копили, и выжигайте чувство вины перед братом каленым железом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Ваша совесть должна быть спокойна. Невозможно взрослого мужика опекать до преклонного возраста и все его выходки оплачивать. Если будет знать, что самому из всего выбираться, то и выходок будет меньше. Чем больше будете заботиться, тем хуже для него же, привыкнет на шее сидеть.

Вы не обязаны работать на взрослого дядю, который предпочитает работе сидение по тюрьмам. К сожалению, но мальчик-братишка остался в детстве, он сам ушёл от вас с мамой в другую жизнь, это было его осознанное решение. Вот пусть там и живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть животненькое хорошо осведомлено о вашем материальном положении.

Да, я тоже подозреваю что знает что у меня именно в данный момент деньги есть. Нет, не отдам! Моя мечта важнее! Пусть что хочет думает и пишет. Я сама зарабатываю себе на жизнь. И имею право на исполнение своих хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рябинушка

А Вы не думаете что после этого он может и большую сумму запросить? Сейчас поможете , а через месяц или два опять тоже самое будет.

Если мама перекрыла поток, надо искать другой. А уж на жалость давить они умеют, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Татьяна, эти рецидивисты, клянчующие у родных - лживы и хитры. Скажите маме, чтобы она была в курсе. Вот посмотрите, что если не вышлете денег - ничегошеньки с ним не случится. Будет жив и здоров. Пусть работать чешет, хоть какая копейка, да будет. Но уверена я - не станет он работать. Будь они неладны, трутни эти.

Пояснение для ТД: в зонах тоже работают и пусть небольшие, но все таки деньги получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Я бы не стала маме говорить. Она точно побежит деньги собирать-отправлять и тогда ты от долга никуда не денешься - матери-то хоть как поможешь расплатиться.

И братцу действительно скажи - что не угомонится - вообще один чай и сигареты будет видеть по праздникам. Чтобы и мать не терзал и тебя.

Мститель, тоже мне.

В матерях это есть.. Тут со своей ругалась. Не про отсидку пример, но все же. Большой огород не хочу садить, другие планы и не по силам. Мама мне - сади! У тебя сын в городе, у него семья!

Я говорю - мама, ты сама подумай - я должна растить картошку горбом здоровенному детине 22-х лет? А не жирно ли ему будет? Ему надо - сам приедет-посадит, сам обработает, сам выкопает.

- Но он же твой сын, ты должна!

Не должна. И не буду. Он уже здоровенный мужик, жениться он взрослый, а картошку растить - маленький сынок? Счас. Не дождется.И даже не собираюсь и не буду.

И вот так по мелочи расповаживается и понеслось...

Так что и мать не тревожь и братцу пожелания урезать не мешало бы. Оно понятно, зона не курорт, но его туда никто и не пихал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка, не ведитесь. Полностью согласна с постом

Огнёвка.

И про картошку thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Огнёвка сказала, зона - не курорт. А где у нас курорт, на работе, что ли? В больнице у нас курорт? Жизнь и так нелегкая штука.

Мы для них, сидельцев-рецидивистов - лохи и терпилы, которых можно и нужно "пощипывать".

Несмотря на то, что "мать - это святое" (говорится с надрывом и экзальтацией). Так и помог бы матери, а то все тянет.

И вообще, граждане, содержит государство сидельцев на наши же налоги. Плохо, конечно, содержит, но уж тут кто на что подписался. Ни 23, ни 230 тысяч с неба никому не валятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я бы не стала маме говорить. Она точно побежит деньги собирать- отправлять и тогда ты от долга никуда не денешься - матери-то хоть как.
Вот представьте. Его смс маме: "Мамочка, спасай. Только тебе это под силу. Меня убьют, зарэжут, откусят ухи, накинут срок ( нужное подчеркнуть ). Нужна энная сумма, только Тане не говори, зачем ее втягивать и тревожить?"

Мама наивно полагает, что Таня не в курсах, сбиваясь с ног находит деньги, а когда она выбьется из сил, отдавая немаленький долг, только тогда она решится поделиться с дочерью. Итог - автор хоть так, хоть сяк отдает свои деньги. А сиделец потирает руки и живет припеваючи.

Мое мнение - поставить маму в известность, чтобы потом небыло сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

зона - не курорт.

Не курорт, но на пионерский лагерь очень похоже. У меня муж в колонии работает. Сейчас осуждённые могут там не работать, если не хотят. Зато у них есть библиотека, спортзал, клуб, где каждые выходные им показывают фильмы (я дома качаю кино для зоны: без насилия, без эротики, желательно с патриотическим уклоном и упором на нормы морали biggrin.gif ). Ещё есть возможность получить образование - школьное, если на воле не доучился, специальность в училище и даже учиться в вузе дистанционно. Правда, немногие там и учиться хотят.

Проводятся спортивные соревнования, конкурсы художественной самодеятельности, обеспечивается участие в конкурсах "Калина красная" и шахматных турнирах по Скайпу. И т.д., и т.п.

Естественно, карты и телефоны на зоне запрещены, но у зеков всё это есть. А ещё наш сосед по подъезду сидит в той же колонии. И со своей матери-пенсионерки регулярно тянет деньги (кроме посылок) - то на зубы (стоматолог в колонии бесплатный, специально у мужа уточняла wink.gif ), то на адвоката (который не юрист, а подкованный в Уголовном кодексе бывший сиделец - опять же, со слов мужа). Я соседку уже два года убеждаю перекрыть сыну денежный поток - не слушает: жалко мальчика, зона ведь - не курорт. g.gif Но это её выбор, а у вас, Красноуралочка, есть свой. Выбирайте свои интересы и интересы своей семьи.

А маме я всё таки сказала бы - брат вполне может и ей позвонить с просьбой денег и просьбой не сообщать вам. Ваша мама молодец, что отказала брату в денежной дотации, но ведь он может придумать душещипательную историю, где речь идёт уже не о прибавлении срока, а о жизни и смерти. И дрогнет материнское сердце. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Узрев тему удивилась, я вроде ее давно не поднимала, как оказалось, ситуация у вас аналогичная, я тоже заводила похожую темку в ветке. Мне тогда мозги на место поставили. Моему братцу деньги нужны были на адвоката, не дала. Ничего, выкрутился из той ситуации сам. Через время снова вляпался и начал просить меня о посылках, ага, сейчас, размечтался. Он значит будет жить на полную катушку, куролесить в свое удовольствие, а я с ним буду носиться как с дитятей? Нет, фигушки. Так что живите своей жизнью и не думайте об этом. Да, сложно, но возможно, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Тань, может конечно, вестись на его все просьбы не стоит, иначе на шею сядет, но все-таки родная кровь, брат, стоит хотя бы поинтересоваться, что у него там произошло, поподробнее. А насчет денег, в случае, если произошли неприятности, пообещать тысяч пять, так как есть финансовые проблемы у самой. Ну как то так. И сделать это, чтобы совесть не мучила, ведь разные обстоятельства бывают, если у него что-то вроде проигрыша очередного, то тут отказать без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×