Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Опёнок

Брат сидит. Просит выслать денег.

Recommended Posts

Елисейские поля

стоит хотя бы поинтересоваться, что у него там произошло, поподробнее.

Ну конечно, он всё расскажет - там ведь только честные и морально устойчивые люди сидят. biggrin.gif

Коллективная фантазия зеков может такой сюжет предложить... music_whistling.gif Скорее всего проиграл. А натворил чего, что срок прибавят - пущай, может в следующий раз умнее будет, да и мама с сестрой подольше без него спокойно поживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Стыдно. Стыдно потому что деньги в данный момент есть

Милая девушка! Вам не только не должно быть стыдно, а Вы должны еще гордиться собой, что плоды своего труда не растрачиваете на оплату порока, грязи, мерзости и чужих "хотелок"!

Если вы и вышлете ему эти деньги - "очистите совесть", то знайте наверняка, что эти деньги ушли в чьи-то липкие вонючие руки, но никак не на первоочередные нужды брата! Наверняка его кто-то трясет - проигрался, откупиться от мордобоя и т.п.

Ваш брат - далеко не сопливые несмышленыш, а матерый рецидивист, которому ни Вы, ни Ваша мать давно уже не близкие люди! Он - кровосос, паразит, в котором нет ничего святого! Самое лучшее в этой ситуации - отдалиться и жить своей жизнью. Пускай и с болью в душе. Но - не нужно кормить эту ненасытную грязную пропасть - тюрьму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

стоит хотя бы поинтересоваться, что у него там произошло, поподробнее.

Хотите, я расскажу? harhar.gif У самого близкого друга - гангрена. Тюремные врачи-коновалы(вот сцуки!) не хотят делать бесплатно операцию. Друг - сирота, ни отца, ни матери, помочь некому! Нужны деньги на срочную операцию! Брат обещал ему еще и почку свою отдать. И печень. И мозг. Если деньги сестра не вышлет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Любимиха

Вот, задумалась. Он написал маме не говори, не хочу ее расстраивать. Может решил и там и тут попросить? Да нет, опять я себе придумываю. Мне кажется, если он к ней обратится, она посоветуется со мной.

Вам пишет не говорить матери, ей - не говорить вам.

Не думаю, что рассказав матери, вы ее чем-то удивите или расстроите.

Подчас молчание такое совсем не во благо...

Он так и будет по очереди клянчить то у вас, то у матери.

Я прямо не понимаю, что в этом такого - рассказать матери, что брат у вас денег просит? Чем это ее так уж сильно расстроит?

А вы не думаете, что она потом еще больше расстроится, когда узнает, что вы от нее скрываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимать зачем и куда надо деньги в тюрьме, можно почитать тюремную прозу. Например Андрея Рубанова. Очень интересно и познавательно

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

В жизни всякое и с каждым может случиться. Сразу отворачиваться от человека как-то не здорово sad.gif

Но в вашем случае, эти случайные случайности преследуют брата не первый раз. Значит, он свой выбор сделал? Поэтому и должен рассчитывать сам на себя. В вашем выборе вряд ли присутствовал брат-рецидивист (он ведь уже рецидивист, если не по 1 кругу пошел?). Но другого варианта братец вам не оставил (видимо, не совсем задумываясь, каково матери и сестре - иметь родственника-уголовника. Сомнительное вообще-то удовольствие)

Так что смело исполняйте свою мечту.

И маме я бы ничего не говорила. Материнское сердце всегда будет стремиться думать хорошее. И наверняка мама найдет в душе оправдание - 23 000 нужны для дела. Ведь какой маме приятно осознавать, что ее сын подонок? Или вырастила она такого... Поэтому мама всегда будет оправдывать. Я бы не тревожила ее рассказами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну деньги то явно высылать не стоит. Действительно, он их видимо просто проиграл, потому что сумма какая то странная - 23 тысячи. Если бы на откуп начальству, то наверно ровная сумма была, 25 или 30 например. А за карты срок вряд ли добавят, так что я бы на Вашем месте, увы, не обольщалась бы насчет того, что он там дольше пробудет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

И наверняка мама найдет в душе оправдание - 23 000 нужны для дела. Ведь какой маме приятно осознавать, что ее сын подонок? Или вырастила она такого... Поэтому мама всегда будет оправдывать.

Автор писала, что мама уже оказывала ему помощь.

маме он позвонил и умолял выслать ему денег, чтобы оплатить карточный долг, клялся что карты больше в руки не возьмет. Выслала она. Только вот цену его клятвам, к сожалению, давно знаем.
Чем автор удивит ее?

Решит мама спонсировать карточные игры сына - это ее право.

А какой толк сестре то об этом молчать? Не понимаю. Наоборот, я бы сказала.

Причем тут "мама вырастила такого"? Можно подумать, мать его убивать и в карты играть учила.

Натура человека от воспитания не зависит.

Если бы только воспитание было во всем виновато и родители, то в семьях педагогов воров и убийц не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала маме, она тоже считает что не надо ему высылать деньги и пусть как хочет. Она уже тоже устала. Сказала -Добавят срок, пусть сидит. А вообще не одному его слову я уже не верю.

Видимо и ее достал. Решили посылку пошлем, ну а на большее пусть не рассчитывает. Надеюсь что сердце не дрогнет у нее, позвонит ведь.

Мне уже тоже кажется что он все врет. Еще раз спасибо всем, кто тут отписался, когда обсуждаешь тему, как-то мозги на место встают. А то такой раздрай был, все гоняешь мысли в голове, думаешь. И чего только в голову не придет.

Да, мама не особо расстроилась. Скорее разозлилась. Она прекрасно знает своего сына. Видимо получше чем я.

НатаФКа

Если бы на откуп начальству, то наверно ровная сумма была, 25 или 30 например. А за карты срок вряд ли добавят, так что я бы на Вашем месте, увы, не обольщалась бы насчет того, что он там дольше пробудет

Ну, тут все продумано у него. Написал что надо 50, типа ребята с зоны часть достанут, а вот 23 надо еще, где взять не знает, пришлось ему за помощью к нам обращаться. И вообще он за три месяца все вышлет обратно. Ну я помню, он как-то жене, тогда еще не бывшей, пообещал за холодильник деньги высылать, вроде как бери в кредит, а я вышлю, ты отдашь. Ну она-то хоть за свой холодильник платила. Это пример того, как он высылает.

И да, уже не обольщаюсь. Честное слово, лучше всем, когда он там, под присмотром. И, пожалуй, даже для него лучше. Хоть и плохо, но крыша над головой есть, кормят, одевают. А на воле-то даже за баланду надо поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сказал, чтобы маме не говорить, значит и с той стороны попросит скорее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Да они там и не зарабатывают столько, чтобы кредиты оплачивать. Платят им по минимуму, и то уходит на сигареты, чай, печенье и прочее. Остается не так много. А заливать о том, что они прям облагодетельствуют, все мастера. А уж чтоб 23 тыщи за 3 месяца выслать... Это что то из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Он затаит злобу, освободится и не знаю чего ждать. Он уже не раз говорил что бывшей жене отомстит,

А сам чего, не боится, что ему отомстят, у него чего - кровь не идет что ли? Не берите в голову.

Если совет надо - я так думаю. Теоретически обидеться можно на человека, который как бы знает о твоей беде и не помогает. Опустим тот факт, что у Вас нет денег - он не поверит, ему все кажется совсем другим. Ну так вот - Вы вообще не отвечайте на письма. Он не поймет, получили Вы или нет: всегда потом, в случае чего , можно сказать, что не знала, не читала, не получала. А как можно сердиться, если человек НЕ ЗНАЛ? За что мстить-то - за то, что почта плохо работает?

Не отвечайте ему отказом, не провоцируйте злобу и обиду. И вообще не отвечайте. Не маленький, не растает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если порассуждать о брате автора.

Мужик, который не первый раз за решеткой, который со своей матери и сестры деньги тянет - кто он?

Не думаю, чтобы между сроками он работал и помогал матери и сестре. Такие и на воле предпочитают давить на жалость и сидеть на родственной шее.

Вот девочки тут пишут, матери не говорить о просьбе брата, чтобы ее не расстраивать. Да что может расстроить больше мать, чем судимости ее сына?

Он в тюрьме развлекается в картишки. Мать выплачивает. ДА НА ХРЕНА???

Пусть лучше сдохнет!!! Один раз отплакать и похоронить, чем до смерти этого ушлепка на своем горбу тащить, да еще и дочерин (сестры) горб ему подставлять! ranting.gif

Чет я разозлилась прямо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алая Вода

Красноуралочка

Такое ощущение возникло, что это я написала. Только разница в том, что мой брат сидит второй раз и деньги просит у родителей. Знаете, когда он сел в первый раз, я очень его жалела. Сейчас мне его вообще не жалко. Более того, я как и Вы не хочу его возвращения. И если Вы ему сейчас вышлите, то потом будет просить еще и еще.

Мои родители с лета посылают ему деньги КАЖДЫЙ месяц. Сначала суммы были десять тысяч, потом 20. Последние 3 месяца по 60. Они взяли 2 кредита уже. Меня вообще не слушают. Я каждый раз с ними ругаюсь, плАчу. Потому что мне их очень жалко.

Брат каждый раз звонит и говорит что проиграл. И если он не отдаст деньги, то он повесится, потому что жить и терпеть унижения он не сможет. И они платят. Я им объясняю, что скорее всего это не долги, просто он решил пожить красиво. Нет, не слушают. Если честно, я его уже ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Он в тюрьме развлекается в картишки. Мать выплачивает. ДА НА ХРЕНА???

Пусть лучше сдохнет!!! Один раз отплакать и похоронить, чем до смерти этого ушлепка на своем горбу тащить, да еще и дочерин (сестры) горб ему подставлять!

Вот из-за подобных мыслей и давило вчера это чувство стыда. Ну как-то не знаю как обьяснить, такое желать родному брату. Ну ведь подумалось и не раз. И лучшим вариантом показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Вот из-за подобных мыслей и давило вчера это чувство стыда. Ну как-то не знаю как обьяснить, такое желать родному брату. Ну ведь подумалось и не раз. И лучшим вариантом показалось

Вы знаете, я своего брата-наркомана тоже жалела, и верила даже, что он исправится. Плакала, денег давала. А он меня чуть топором не зарубил. И все равно жалела! Ну братишка же... Когда он умер, у меня истерика несколько дней была, я успокоиться не могла, лежала и выла. А сейчас как вспомню весь тот кошмар - и на душе легче, что этого нет и никогда уже не будет. Так что не корите себя за такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Я бы выслала. Но выслала ровно столько, сколько сама бы решила и без ущерба для себя. При этом чётко озвучила бы, что если этому не рад, то в слудующий раз и ста рублей не получит. И точка.

То, что он вам врёт - понятно и без подробностей, но и просит он не просто так. Сказки это всё, как им там хорошо живётся.

Алая Вода

Ужас какой то. Дайте родителям почитать форум заключённых ( найдите в сети ), там им подробно ответят на что ему такие деньги. По стилю письма и просьбы вам там расшифруют всю подноготную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

99% - брат просит денег за долги, которые сам в зоне накосепурил. Ага, срок ему накинут, если денег не даст, щаззз! Все бы так дела уголовные решались, так адвокаты беды бы не знали. Знай, суй деньги налево-направо и клиенты бы от сроков отскакивали, как овечье дерьмо от полкового барабана. Оставшийся 1% - оплата волшебнику, которой прилетит на вертолете (не будем говорить про цвет, который в данном случае дезориентирует ситуацию) и бесплатно покажет кино всему бараку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я бы выслала. Но выслала ровно столько, сколько сама бы решила и без ущерба для себя.

Для чего деньги высылать? Чтобы почувствовать себя "Матерью Терезой"? Это ГОРДЫНЕЙ называется! Поступать надо по СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПО СОВЕСТИ! Разве в тюрьму сажают "ангелов во плоти"? За какие-такие "подвиги" человек за решеткой оказался? И сколько человек "благодаря" ему стали несчастными?

И теперь этому "страдальцу" надо всеми путями жизнь облегчать? Мятных пряников ему с мёдом разливанным выслать, чтобы жизнь была слаще? Без ущерба для себя можно другим страдальцам помочь - детям инвалидам, погорельцам, да своей маме путевку на эти деньги можно в местный санаторий купить!!!

А чтобы совесть свою как-то успокоить - выслать посылку с куревом, печеньем и чаем. Раз в год на Пасху. И пускай не в карты играет и самоубийством родственников шантажирует, а отбывает положенный по закону срок! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Без ущерба для себя можно другим страдальцам помочь - детям инвалидам, погорельцам

blink.gif Весь список не огласите, кому надо вместо РОДНЫХ людей помочь? laugh.gif

И никто не говорит, чтоб Красноуралочка выслала всю сумму, нет конечно, так никаких сумм не напасёшься. И я даже сказала, что уверена в его обмане. Но выслала бы именно по причине "облегчить" жизнь родному человеку, пусть и гаду, пусть и обманывает. Но если меня бы этот вопрос мучал и моя совесть шептала бы мне, что не оставит меня в покое если отвернусь совсем, то - выслала бы и не пожалела. Мне жить со своей совестью, понимаете? А ему со своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Самое страшное, что настоящие проблемы у Вас начнутся, когда он выйдет. А пока у Вас отдых. Я напишу о своем брате, двоюродном, слава будде.

Вовка - единственный сын маминой сестры. Воспитывался в полной семье, но его родители женились рано, да и шебутные оба. Тете Наташе было 17, когда она с дядей Колей связалась, еще не было и 18, когда родила Вовку. Дядя Коля - красавец, бабник, любитель выпить, военный. Перед перестройкой они жили в Польше (дядя Коля служил в гарнизоне, около границы с Германией). Жили весело: гулянки с гарнизонными, дружили с поляками, на охоту ходили. Пацана развивали физически, а гайки закручивать было некому.

Когда вернулись в Союз, Вовка, живущий практически свободной жизнью в гарнизоне, начал из себя "строить" что-то, дрался с ровесниками и старшими ребятами. В общем, пошли проблемы с поведением, с учебой. А потом мама с папой развелись (маме надоела "кобелимость" мужа) и Вовка вообще покатился по наклонной. Школу он так и не закончил, в 17 пошел на первую "ходку". Сроки от 2 до 5, статьи в основном "кража", "грабеж", один раз "разбойное нападение" (это когда он из папиного духового ружья по пьяни стрелял по соседским окнам, а в доме находилась старушка со внучкой). Уже 5 ходок в его 34 года.

На первые два суда я давала деньги на адвоката, так этот урод в первый же день подрался с кем-то и ему эти скошенные пол-года опять приплюсовали к сроку.

Выходя из тюрьмы, он пытался найти работу. Но кому он нужен? Нет даже аттестата о школе. Сидел дома, по бабам бегал, водку пил, травку курил, рыбу глушил, браконьерничал. Пару раз был суицид.

Как сядет, так снова - "мама хорошая и я выйду, пойду работать". До этого она его прятала от ментов, защищала, по адвокатам бегала, а как стал бить да угрожать, что убьет, плакала, что делать. Дом-то общий и он там прописан. Выпишет - прийдет и убьет. И жить не возможно. Она все лето картошку выращивал, консервацию сделала, кур растит, еще и работу в Борисполь, в аэропорт, за 50 км мотается, а этот урод проспиться, наведет таких же алконавтов, квасят, жрут все, что видят, а напьется, еще и тете Наташе орет "убью" и материт ее. Не выдержала она в очередной раз, сдала его ментам. Так этот урод поклялся, что выйдет и убьет. Но заболел воспалением легких, лечить некому и нечем. Тетя Наташа достала какие-то лекарства очень хорошие, повезла в колонию, а ее не пускали отдать лекарства, какие-то проверки должны быть тех препаратов, которые передаются. В общем, через скандал спустя несколько дней она смогла ему передать эти лекарства. Результат запоздалого лечения - туберкулез, закрытая форма.

Вышел он в августе 2012, больной, мать опять лечит. Как там сейчас обстоит, даже не знаю. Уже не задаю этот вопрос. И после того, как он вышел с туберкулезом, я туда ни разу не ездила. Мне еще туберкулеза не хватает. Перезваниваемся по праздникам. Тетка обижается, что мы ее игнорируем, но если бы не Вовка, я бы ей помогала и могла бы и в доме своем поселить (ее дом требует капитального ремонта, есть перекос, а она только косметику сделала внутри). Но из-за брата ничего делать не буду. От такой родни нужно держатся подальше. Даже не сомневаюсь, что узнав, где я живу, наведет на квартиру.

Тетку жалко. Живет она пока он сидит. А решить жилищный вопрос не реально. Если ее забрать к себе, она по доброте душевной сольет информацию и завтра этот урод заявится ко мне. Мне проблем хватает.

Если бы я была на Вашем месте, постаралась бы отделить мать от брата жилищно, чтобы когда он выйдет, жил отдельно. А финансово мама повязана с ним навсегда. Жалеть будет и вытаскивать все равно. Но хотя бы будет живой. Иначе он ее угробит раньше времени.

А он не изменится. Не тешьтесь иллюзиями. Это навечно.

Прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

У нашего тоже туберкулез. Вот тоже очень хочется подальше от этого всего держаться. Да, когда выйдет, начнется у нас жизнь веселая, похоже. Вот и возникают мысли что лучше уж пусть сидит. Не знаю, вот рассорился он со мной, так может и к лучшему. Такие родственнички всем вокруг жизнь портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притворитесь, что письмо про деньги не получали (как советовали уже раньше). А сами напишите ему примерно следующее:

- Братка! Родный! Выручай! Вляпалась я на 50.000 рупий, отдать надо срочно и вчера. Понимаю, тебе самому не сладко, но кроме тебя и обратиться уже не к кому. Ты там говорил как-то, что друзья-сокамерники тебе могут помочь недостающее по сумме собрать, так может соберёшь хоть сколько-то для сестры своей?! Умоляю. А уж я всё до копейки через годик верну, ты ж меня знаешь!

Ну и всё в таком духе и тридцать четыре письма подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Ну и всё в таком духе и тридцать четыре письма подряд.

Они скинутся всей зоной и пришлют. А потом автор будет должна уже не только брату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Они скинутся всей зоной и пришлют.
Ага, щас laugh.gif
А потом автор будет должна уже не только брату...
Присланное отложит и в указанный срок вернёт, как обещала. Проценты?

Проценты на братца повесят - кто брал, тому и довесок. Ещё одна из причин, по которой не кинется он денег собирать по друзьям-корешам.

Зато хоть сам на какое-то время заткнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×