Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Опёнок

Брат сидит. Просит выслать денег.

Recommended Posts

Оберон

Притворитесь, что письмо про деньги не получали

Он почтой России давно не пользуется. В соцсетях пишет. И да,

Они скинутся всей зоной и пришлют. А потом автор будет должна уже не только брату...
тоже запросто.

Впрочем я ему уже отказала, еше и добавила что я не одинокая миллионерша, во первых, а во вторых, если бы я была уверенна, что на эти деньги приобретет он хоть каплю мозгов, то сразу, не раздумывая ему их послала бы. На что получила ответ, что мне на него... ( дальше матом). Еще вчера. Там целая переписка в этом духе, он такой бедный, несчастный, никому не нужный, случайно оступившийся человек, а я такая жмотяра и спасти его не желаю. И много страшных подробностей, как бедняжка еще больший срок не переживет просто.

Меня слышать не хочет, что у меня тоже могут быть проблемы даже не задумывается, и на вопрос о подробностях один ответ - Всем вам на меня...

Ну вот и взбулындывало меня ночью, тему завела. Хотелось разобраться как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Она уже тоже устала. Сказала -Добавят срок, пусть сидит.

Не хочется вас расстраивать, но даже выйдя, он через короткое время туда же и вернется, при этом может умудриться еще кого-нибудь лишить жизни. Да и для человека, проведшего столько лет вне нормального общества, освобождение из тюрьмы, из практически родной стихии, где все предельно ясно, стресс. Поэтому многие, не зная как жить на свободе, где-то даже желают вернуться на нары.

Так что месяцем больше, месяцем меньше... И вот как раз факт перекрытия денежного потока , возможно, сделает брата немного ответственнее. Оно ж как : когда вляпываешься, а тебя постоянно отмазывают, то начинаешь борзеть, чувство страха притупляется и приключения на задницу следуют одно за другим. А как только хорошенечко по той самой заднице схлопочишь, то уже не сильно начинаешь следовать напутствию о риске и шампанском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

тоже запросто.

Не обижайтесь, но - не похож ваш брат на человека, который будет что-то делать для семьи (искать, занимать, рисковать собой - ведь должок-то на него повесят, он брал - ему и отдавать).

Так что...

Красноуралочка

Там целая переписка в этом духе, он такой бедный, несчастный, никому не нужный, случайно оступившийся человек, а я такая жмотяра и спасти его не желаю.

Мгм. И такой человек кинется собирать вам денег, по вашей просьбе? laugh.gif

В общем, держИте оборону (не дам деньгов и всё тут). А начнёт допекать совсем уж - попробуйте метод с атакой вспять, описанной мною выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алая Вода

шутка

Дайте родителям почитать форум заключённых ( найдите в сети ),

Я один такой форум читала, и поняла, что скорее всего это не карточные долги, а захотелось красиво пожить, а может вообще на наркотики. А родителям моим уже и родственники, и друзья говорят что прекращайте платить. Но они никого не слушают. Папа вообще заявил, что не сможет жить без него. Братец этим пользуется. А я не знаю как их убедить.

Кстати, у нас тоже были истории про больные зубы, почки, и про то что подрался с надзирателем( или как они называются не знаю) и ему надо заплатить.

Забыла написать НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Алая Вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

случайно оступившийся человек,

Мне это больше всего понравилось. СЛУЧАЙНО... три раза... и все - случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Вода

Я один такой форум читала,
Прочитайте родителям или дайте им почитать. Ваш брат вне всяких сомнений обнаглел. Оттуда все просят деньги, все. Там тяжело. Но многие просят не только на прожить хоть как-то, а именно на "красиво прожить". Это ваш случай. Такие суммы только на "понты" или карты. Что одно, что другое - полностью его проблемы, которые никого не должны волновать. Получил свою законную передачу, ну, денег на телефон закинули и сиди, не отсвечивай.

Ещё чего, кредиты на поганца брать! Вам мож на курорт каждый месяц хочется. Да мало ли кому и что ХОЧЕТСЯ, пусть рассчитывает на то, что дадут.

Кстати, у нас тоже были истории про больные зубы, почки, и про то что подрался с надзирателем( или как они называются не знаю) и ему надо заплатить.
На ремонт, телевизо уже собирали? А на морозе по пять суток, на улице, ещё не жил, бедолага, а назад - только через проплату? Ооо, у них, там, целая система по "отжиму" денег с родственников.
Папа вообще заявил, что не сможет жить без него.
А что поделать? Родители всегда будут душой за детей болеть. Некоторым родителям, правда, только на пятый-десятый срок начинает надоедать опекать взрослого детину.

Альтер Эго

. СЛУЧАЙНО... три раза... и все - случайно. 
laugh.gif Так и есть!! Случайно... попался. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алая Вода

шутка

На ремонт, телевизо уже собирали?

На это собирали еще когда на малолетке был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Вода

На ремонт, телевизо уже собирали?

На это собирали еще когда на малолетке был.

А мы во всех зонах в окрУге уже ремонт делали. Начиная с малолетки. Типа тогда УДО светит.

Во время последней отсидки только три зоны сменил. Ну тут уже про УДО сказки не катят, так плакать начал что в четырех стенах без ремонта плохо, ну хоть немного подремонтировать.

Да и продолжали бы подкидывать, наглеть не надо только. Суммы растут, сказки все страшней.

Может и у ваших родителей терпение закончится и перестанут верить ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Да и продолжали бы подкидывать, наглеть не надо только. Суммы растут, сказки все страшней.

Во-от, я про это и говорила. Сказки это всё, что им прям там чудно живётся, хреново там. И все это понимают и как правило родственники хоть чуть-чуть но помогают. А когда наглеть начинают, то ничего не остаётся, кроме как самим "рубить сук", на который они уселись, а родственники подсадили. Это и надо раз и навсегда бедолагам объяснить. Тогда и родственники без душевных терзаний "как же он там, поди не ел пять дней" и бедолага при стабильной поддержке.

Цинизм в крови

Ни копейки у родителей не попросил, наоборот, просил, чтобы посылки не слали и к нему не ездили. Знал, что в семье с деньгами тяжело.

Да, у меня родственник по бывшему мужу так матери и сказал - забудь и не шли ничего, живите сами. Но это он сказал уже на на третьем заходе, на огромный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алая Вода

Красноуралочка

Может и у ваших родителей терпение закончится и перестанут верить ему? 

       

Как же я надеюсь на это! Они ведь кроме него ни о чем думать не могут. Кредиты теперь по 10 тысяч платить в месяц, учитывая что у мамы зарплата как раз и составляет 10. Просто кошмар! А про подкидывать, я вообще молчу, в неделю 500рублей ему на телефон точно кидают. Я говорю им прекратите, хотя бы на телефон класть ему, так мне говорят, что он тогда звонить не сможет им. Хотя он и так звонит и сбрасывает, они перезванивают. И еще я хочу сказать, они тащат деньги с тех, кто это позволяет. Так что вы правильно сделали, что отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше нашла возможность и отдала деньги за то, чтоб этому сокровищу добавили срок. По максимуму. Он всё равно окажется там не за долгим после освобождения.

Но крови из вас попить и притащить туберкулёз успеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Теперь пишет- Осталось 4 тысячи собрать. Добавишь?

И все обидки недавние уже забыл.

Видимо понял парниша что зажрался, решил более реальную сумму попросить. Ну а что делать, со жмотяры-сестры хоть что-то отжать.

Теперь думаю, может послать, но поставить условие, это- последнее чем помогаю. И твердо стоять на своем, когда опять просить будет- Я тебе помогла, когда-то, ты согласился, что в последний раз, теперь какие претензии? Или лучше не надо?

Ну, я еще с мужем посоветуюсь, с мамой. Но и вы, подскажите пожалуйста, чем больше мнений, тем проще принять решение правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю, может послать, но поставить условие, это- последнее чем помогаю.

Не надо посылать денег. Последнее уже прошло, сами себя обманываете. Не пропадет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Ничего не посылайте. В конце-концов, напишите брату, что з/п у вас мизерная, на носу весна, а у вас сапоги позапрошлогодние...

По поводу родительской помощи - всё очень-очень сложно здесь.

И это я поняла, когда мамой стала. Знаете, это из той серии, что когда я, до того, как забеременеть, смотрела на истерящего малыша и конючующую маму рядом "Ну зайка, ну успокойся!", думала, что я бы щаззз как взяла ремень, да как врезала бы, чтоб он навсегда забыл, как это устраивать истерику, и бить ногами стеклянную витрину с игрушками.(случай реален)

Угу, угу. Теперь я сама мама, могу наказать сына легонечким шлепком по мягкому месту. И уж что-что, но мысли о суровом наказании и ремне, даже в голову не закрадываются.

Понимаете, о чём я? Проснулись сегодня, он сопит ещё сонный у меня на плече, и я понимаю, что он - моя жизнь. Что я никогда его не обижу, и не предам.

Читаю такие ветки, понимаю родителей. Он для них - их ребёнок. Запутавшийся, оступившийся, никчёмный, наглый, .... но их. Ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Теперь пишет- Осталось 4 тысячи собрать. Добавишь?

Вам что, не на что 4 тысячи потратить? Сходите на эти деньги с детьми в развлекательный центр. wink.gif

"Хотелки" убавились сразу на 19 тысяч, как только отказали. Откажите - больше просить не будет. А вышлете сейчас - опять пойдут просьбы по возрастающей. Посылки шлёте? Этого достаточно. Они там живут на полном гособеспечении, а то что порадовать себя не могут - так они это заслужили. Наказание должно быть наказанием, а не санаторием. В колониях сидят на деньги налогоплательщиков - так что можете сказать, что содержание брату вы уже оплатили своими налогами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, может послать, но поставить условие, это- последнее чем помогаю

Красноуралочка, ну Вы сами-то себе верите? Просто понял братец, что сразу много запросил. Раз так, то сумму уменьшим, но попросим её несколько раз.

Или Вы сбрасываете это ярмо с собственной шеи, или молча шлёте деньги по его гаву. Кроме Вас никто ничего не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торг оказася уместен. Надо 50 тысяч, ну ладно 23, а теперь уже 4 тысячи спасут гиганта мысли, отца русской демократии.

Развод на деньги. Не поддаться разводу = не слать денег совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - если вы можете без ущерба для своей семьи, для себя отправить эти 4 тыс., отправьте, если нет - не надо. Тут стоит расчитывать не исходя из желаний брата, а исходя из своих возможностей. А уж на что они ему... можно не спрашивать, все равно правду вы вряд ли услышите в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочке скорей деньги надо потратить на заветную свою мечту, чтоб не было соблазна профукать на братнины азартные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Упс. Теперь пишет- Осталось 4 тысячи собрать. Добавишь?

И все обидки недавние уже забыл.

Наивная Вы, простите.

smile.gif Человеку, у которого ничего нет- и одна тысяча- уже помощь.

Всё это психология. Попрошу много- обругают и пришлют половину. Это то, что надо.

Так просит сын моей подруги. " Мам, срочно вышли 20 тысяч. Как не можешь? Тогда 10. Тебе что, жалко? Ты ведь работаешь, почему ты не можешь ДЛЯ СЫНА взять в долг? Ну хорошо, хотя бы 5 тысяч ты можешь?"

После долгой торговли она послала ему 6 тысяч, оставшись в третий раз без отпуска.

Не посылайте ничего. Иначе помощь в размере 4-х тысяч будет Вашим ежемесячным обязательным налогом.

Посылайте сало, чай и носки с трусами. И пускай не забывает сказать спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Скажите, а вы не можете сделать вид, что у вас просто нет брата?.. Занести его номер в черный список и не морочить больше никогда себе голову его уголовными проблемами?

Зачем вам такой родственник? Зачем вашим детям такой дядя?

Евгеньевна

Я считаю так - если вы можете без ущерба для своей семьи, для себя отправить эти 4 тыс., отправьте

Если у нее есть лишние 4 тысячи, пусть отправит в фонд детей, больных раком, или в дом инвалидов. А зажравшийся, вечно сидящий спиногрыз перебьется.

Травиата

Посылайте сало, чай и носки с трусами.

Опять же лучше все это в какой-нибудь десткий дом отправить. Братец и так на гос.обеспечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Теперь пишет- Осталось 4 тысячи собрать. Добавишь?

И все обидки недавние уже забыл.

Пошлите. Но с оговоркой, что это - ваша последняя помощь. И чтобы больше он к вам не обращался.

Обидки он вам все равно припомнит, не обольщайтесь. Деньгами вы не купите себе ни спокойствия, ни любви брата, ни хороших отношений...

Знаете, я вам честно скажу. Эти все его просьбы - хороший для вас повод порвать свои родственные узы с там вот "братом" НАВСЕГДА. Воспользуйтесь этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слать! Хорошей все равно не будете. 4 тысячи - это не мало. Сколько дней вам надо работать, что их послать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×