Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Recommended Posts

29 минут назад, Огнёвка сказал:

Да всякое было. Но тортами не швырялись точно :) Во времена, когда я училась в школе (оссподи, как черепаха Тортилла), вот, в те времена у нас кремовые торты по большому блату к большим праздникам можно было достать. Потому если бы он попал в руки детей - крошки на пол бы не упало...

Об этом в старттопике речь и была - как так можно относиться к еде. Ну вот так :) 

Еда перестала быть ценностью, вот и все. Торты едим не просто когда праздник, а даже если и захотелось в обычный день, то идём и покупаем. Поэтому другое отношение.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

Мне вот этот трепет к еде боком выходит. Только что и научилась выкидывать безболезненно. А до этого подъедала все. И мне же хуже.

Мне тоже, так что сделала небольшую переоценку. Стоит, допустим, пакет прокисшего кефира, нет чтобы вылить, так я туда яйца-муку-шоколад-фрукты-сливки - на выходе тортик. Красота, вкуснота, и кефир не пропал. Только получается, 50-60 рублей за кефир я "отбила", а еще пятьсот на всякие приблуды для тортика потратила плюс часа два на кухне убивалась :) , сУмнительная экономия.

Но это всё-таки другое дело - выбросить испорченную еду или поиграться качественной и вкусной. По мне так фу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в пионреских лагерях никто не мазал пастой и не был мазан?

Вот унижение - не пережить! Порядочная барышня обязана удавиться после такой шутки. 

В первом случае прикольно и приятно, друзья поздравили первыми. Во втором, конечно, глупо вышло. Именинница скорее всего расстроилась, да и денег жалко.

 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но это всё-таки другое дело - выбросить испорченную еду или поиграться качественной и вкусной. По мне так фу.

ЛИзок, вот мне б прабабушка руки б отбила за следующую вещь... Я тестом давала ребенку играть. Катаю для чего нибудь - и этому суну. Пальчики развивает, интересно в кулинара поиграть... А бабушке, которая голод пережила, инфаркт б миокарда. Но мне не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тесла сказал:

Я тестом давала ребенку играть. Катаю для чего нибудь - и этому суну. Пальчики развивает, интересно в кулинара поиграть

Ну так это ж для пользы дела. Нормально. А не баловство с едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Летнийдождик сказал:

Я ни как понять не могу, чем думают такие модники.

Что происходит?

Я отношусь к пожилым. Но всегда стараюсь понять молодых. Почему они так поступают? Да им же главное соблюдать моду. Делать модное, одеваться модно, и т.д. Не дай бог прослыть не модным - значит не современный, дурной попросту. И с таким никто из друзей знаться не будет.

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если не макнут меня в тот торт, моих близких и кота, если уберут за собой и в подъезде не останется грязи, если они рады, то при чем тут я?! Пусть проводят праздники и жизнь как хотят, не нарушая чужих гражданских прав. 

Да пусть живут, как хотят. Но вот практически всё завязано на моде, а про чужие права, желания  и понятия никто не думает. Главное - это получить удовольствие здесь и сейчас.

3 часа назад, Тесла сказал:

 люди ж реально считали, что порадуют креативно. Я бы просто сказала, что так со мной не надо.

Где-то когда-то проворонили родители, воспитатели: не научили, "что такое хорошо, что такое плохо".

Один раз в зарубежном фильме увидели, и понеслась мода. Глупая мода, как по мне. Я бы на неё посмотрела с улыбкой всего один раз. А повторение - неприятно. Пусть бы креатив проявили в чём-то более приятном, согласитесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

А что в пионреских лагерях никто не мазал пастой и не был мазан?

Вот унижение - не пережить!

Мазали. И очень неприятно было, потому что - подло. Потому что человек во сне беззащитен, и вот так подло его обмазать под ржач твоих соседей по комнате - ощущение хуже не придумаешь. Когда меня так обмазали зубной пастой, я получила ожог лица, хорошо хоть, несильный.

А уж про торт... Тут кому как. Что я, что мое окружение считаем это быдляцкой щЮткой хъюмора (я ни в коем разе не хочу обидеть тех, кому такая шутка по душе). Придумываем что-то другое, что бы случайно не обидеть человека. Ну вот такое мы Общество Ранимых Флегматиков.

И если б меня так поздравили, а я еще отдала деньги до этого на парикмахера и за красивое платье - либо бы растерялась и разревелась, либо бы посылала громкими матами, а потом дома ревела. И да, с людьми после такого бы не общалась.

Сама никогда в таких забавах участие не принимала. 

Изменено пользователем Люмина
очепятка и кошкины лапки ^_^
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

если уберут за собой и в подъезде не останется грязи, если они рады, то при чем тут я?!

К слову пришлось. У родителей выходила замуж соседка. Весь подъезд от первого до пятого этажа исписали мелками, развесили гирлянды. Было красиво. Убирать никто не стал. Праздник позади, уборщица тоже как-то мимо ходит. Гирлянды на перилах пообтрепались, к меловым стенам не прислониться. Кому невмоготу - сам помыл, остальные - кто ворчит, кто молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люмина сказал:

И если б меня так поздравили, а я еще отдала деньги до этого на парикмахера и за красивое платье - либо бы растерялась и разревелась, либо бы посылала громкими матами, а потом дома ревела. И да, с людьми после такого бы не общалась.

Каждый примеряет ситуацию на себя, и я в том числе. Извазюкивание именниника тортом по мне на грани неандертальцев, но... если кому нравиться такие " поздравления" то на здоровье.

Опять же, если бы меня так решили  поздравить друзья, то уверяю, что в торте вместе со мной были бы все окружающие " юмористы"". Веселиться так веселиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Еда перестала быть ценностью, вот и все. Торты едим не просто когда праздник, а даже если и захотелось в обычный день, то идём и покупаем. Поэтому другое отношение.

 

А я помню как на уроке истории, после того как учитель зачитал блокадный дневник Тани Савичевой, ревела так что пол класса успокаивало, а другая, включая учителя ревела вместе со мной.

И не смогу я в своей жизни относится по другому.

Изменено пользователем Летнийдождик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летнийдождик сказал:

А я помню как на уроке истории, после того как учитель зачитал письмо Тани Савичевой, ревела так что пол класса успокаивало, а другая, включая учителя ревела вместе со мной.

И не смогу я в своей жизни относится по другому.

Мне сейчас 35 лет, я с 1982 года. Вам - 37. Мы из одного поколения, я не понимаю, откуда взялось такое разное отношение? 

Для меня еда - это просто еда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лигия сказал:

Мне сейчас 35 лет, я с 1982 года. Вам - 37. Мы из одного поколения, я не понимаю, откуда взялось такое разное отношение? 

Для меня еда - это просто еда. 

Учителя были разные))) Да и впечатлительность у всех разная.

Мой отец до 16 лет мечтал попробовать торт (еще тот советский с маслянным кремом в картонной коробке), до 16 лет МЕЧТАЛ попробовать. Пошел работать и на первую зарплату купил.

А тут просто размазали и выбросили. Коробит. Может на фоне личного. Я вообще очень многое помню из советского прошлого. И ближе наверное по духу к поколению 60-70-х.

 

К слову сама никогда не испытывала голод или недоедание, но это изнутри, для меня выбросить пригодную еду это большой грех.

 

Детям могу разрешить не доесть порцию за столом (есть собака, которая доест), но хлеб нужно доесть обязательно (бери столько, сколько сможешь съесть). Раньше над куском хлеба клялись, это было как матерью покляться, самым дорогим. А тут размазать и выкинуть.

И да, мне не жалко ни платья, ни макияжа, ни прически в той мере в какой жалко что вот так можно отнестись к хлебу (торт в этом случае тоже хлеб)

 

И еще, я живу в том месте, где за пайку хлеба 600 грамм в перемешку с соломой, люди катаржно работали по 12 часов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎03‎.‎2018 в 13:41, Летнийдождик сказал:

Учителя были разные)))

Очень много было патетического и в книгах. Про корку хлеба. Про еду. Я и сейчас всегда вспоминаю. 

Как в одной книге в детстве читала патетическое что - то типа: " Она взяла нож и стала чистить картошку, тонко - тонко очищая от кожуры. Потому что есть нечего было." Это было про голодный блокадный Ленинград. 

Автор переигрывал. Я и тогда это понимала. Потому что если был такой голод, то картошку грех чистить было. Варили и ели вместе с кожурой. А у автора тонко чистили...

Хлеб выбрасывать грех. Но что делать с кусочком хлеба, лежавшим у черепахи и ставшим негодным? Самой скушать? Или оставшимся от кваса после брожения? Муж мой, увидев, что выкинула, начинал кричать:

- Не смей хлеб выкидывать!

Но куда его деть, варианта не предложил. Чтобы не нервировать тонкую организацию человека, я теперь выкидываю хлеб, завернув его в газету. Так, видимо, можно?!

**** ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Чтобы не нервировать тонкую организацию человека, я теперь выкидываю хлеб, завернув его в газету.

Я выкидываю хлеб и прочую пищевую продукцию, не испытывая никаких чувств. А то можно неврастеником стать. Лекарств тоже не хватало, но не приходит же в голову наедаться таблетками, у которых выходит срок годности. Или клей столярный допивать, если подсыхает. Хлеб сейчас - закись порошка, плесневеющего вместо черствения. И если срок хранения подходит к концу, а я явно не доем, то беру и выбрасываю. Иногда делаю сухарики. Если это черный хлеб.

Или например, купила я крупу, а в ней завелись какие-то червячки. Жрут мою крупу прямо в пакете. Ну, я их вместе с крупой и выбросила. Перебирать показалось брезгливым. И не жалко совсем. 

Вот играть с едой мне кажется на правильным:  как бросаться, так и переваривать уже вареные макароны трехдневной давности в какой-то сэконд хенд. Не потому что грех - я не верю в религии, и в грехи тоже. А потому что это в первом случае невоспитанность, во втором - какая-то нездоровая экономия.

К теме кидания торта: если компания такая, и это у них модно, то нам должно быть все равно. Лишь бы не мусорили и не шумели. Если девушка обиделась, то у нее есть рот, чтобы об этом сказать - и этим нужно пользоваться сразу. Иначе так и будет обтекать тортами от неуместных шуточек своих приятелей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Очень много было патетического и в книгах. Про корку хлеба. Про еду. Я и сейчас всегда вспоминаю. 

Как в одной книге в детстве читала патетическое что - то типа: " Она взяла нож и стала чистить картошку, тонко - тонко очищая от кожуры. Потому что есть нечего было." Это было про голодный блокадный Ленинград. 

Автор переигрывал. Я и тогда это понимала. Потому что если был такой голод, то картошку грех чистить было. Варили и ели вместе с кожурой. А у автора тонко чистили...

Хлеб выбрасывать грех. Но что делать с кусочком хлеба, лежавшим у черепахи и ставшим негодным? Самой скушать? Или оставшимся от кваса после брожения? Муж мой, увидев, что выкинула, начинал кричать:

- Не смей хлеб выкидывать!

Но куда его деть, варианта не предложил. Чтобы не нервировать тонкую организацию человека, я теперь выкидываю хлеб, завернув его в газету. Так, видимо, можно?!

Я даже на работе заплесневевший хлеб забираю и сжигаю в печке. Но ни сама не смогу выкинуть на помойку, ни другим не дам при мне это сделать.

У нас не переигрывали, картошку читили тонко потому что она была мороженная и в плесени, иначе травились, а любая инфекция для ослабленного организма могла означать смерть.

В 42-м от тухлой соленой рыбы в моем поселке из 200 человек выжили 6. И ели потому что больше нечего было, а голодным норму не выработаешь.

Для меня выкинуть еду - это оскорбить память этих людей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летнийдождик сказал:

ни другим не дам при мне это сделать.

Из рук вырывать будете? 

Не все же с таким пиететом к еде относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анел сказал:

Теперь вернемся к тортам и что... Насколько модная тенденция выкупать всё и вся на свадьбах уже разрослась так, что недовольных тьма, а вслух об этом многие умалчивают, ведь это уже в традиции свадебных торжеств возвели.

Вы знаете, многие молодожены ту традицию осуждают и наоборот, пресекают тамаду. Я две свадбьы пережила недавно, тамады уже не столь ретивы с этими дурацкими оскорбительными традициями.

Я была на одной свадьбе, не близких друзей, не хотела идти, пришлось. Там это было. Я просто тамаду отправила дальше по списку, не копейки не дала на обмывание ножек или какую-то еще ерунду, подарок подарили и так хороший.

Вот макание в торт для меня оскорбление. Я представить не могу. чтобы в моем окружении кто-то так веселился. Быдлячье веселье.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вечная ночь сказал:

Из рук вырывать будете? 

Не все же с таким пиететом к еде относятся.

Не все конечно, но я и не пытаюсь отбивать хлеб силой, просто говорю чтоб не выкидывали, я заберу и девченки не против.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летнийдождик сказал:

Не все конечно, но я и не пытаюсь отбивать хлеб силой, просто говорю чтоб не выкидывали, я заберу

И в печке сожжете? Чем это принципиально отличается от выбрасывания?

Мне тоже не по себе, когда приходится выбрасывать хлеб, потому что я из Ленинграда родом, у нас тут что-то с генетикой... Но приходится выбрасывать иной раз, если не рассчитали и заплесневел (нынешний хлеб не черствеет принципиально). Так вот. Меня очень раздражают старушки, которые не выбрасывают хлеб, а отдают птичкам. Или кому там они его отдают, не знаю, кидают во дворе чуть не мешками. Птицы это не едят. Болтается это все во дворе. Мои собаки норовят схватить, вот уж кому все равно, что хватать. Спрашивается, вот же отношение к хлебу бережное, все им забросано, куда ни глянь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летнийдождик сказал:

Я даже на работе заплесневевший хлеб забираю и сжигаю в печке.

Всего лишь разные способы утилизации - не более. И один ничем не лучше другого. И да - печки есть не у всех.

 

1 час назад, Летнийдождик сказал:

В 42-м от тухлой соленой рыбы в моем поселке из 200 человек выжили 6.

Ну так сейчас давно не 42-й год. И да - я не хочу последовать примеру тех 194 человек из Вашей цитаты. Поэтому выкину любую еду  без зазрения совести и травиться просрочкой/плесенью и прочей кислятиной  не буду.

 

4 часа назад, Лигия сказал:

Еда перестала быть ценностью, вот и все. Торты едим не просто когда праздник, а даже если и захотелось в обычный день, то идём и покупаем. Поэтому другое отношение.

Таки да.  

 

40 минут назад, Летнийдождик сказал:

Не все конечно, но я и не пытаюсь отбивать хлеб силой, просто говорю чтоб не выкидывали, я заберу и девченки не против.

Ну если честно, то будь у нас сотрудница с такими странными принципами  как Вы, то я бы выкинула этот плесневелый хлеб раньше, чем Вы его увидите. Если я вижу, что оно заплесневело - нафига я стану хранить плесень хоть до вечера? Выкину тут же.  Оно во-первых воняет затхлостью и плесенью , и вдобавок плесень очень быстро размножается. Этак до вечера вся хлебница плесенью зарастёт.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня очень раздражают старушки, которые не выбрасывают хлеб, а отдают птичкам. Или кому там они его отдают, не знаю, кидают во дворе чуть не мешками. Птицы это не едят. Болтается это все во дворе. Мои собаки норовят схватить, вот уж кому все равно, что хватать. Спрашивается, вот же отношение к хлебу бережное, все им забросано, куда ни глянь.

Абстрагировавшись от вопроса  едят ли птицы этот хлеб,  мне вообще кажутся странными убеждения, что птиц ( впрочем любое другое животное) можно пытаться кормить протухшей ( прокисшей, заплесневелой и прочей недоброкачественной) едой. То есть самим это есть нельзя - отравишься. А животных травить можно что ли? Если что - собаки, которая норовит схватить у меня нет, а кот сугубо домашний, но я все равно не понимаю такого отношения к животным. Пусть даже и бродячим.

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чем это принципиально отличается от выбрасывания?

Мне тоже это  непонятно. Я ж выше писала - просто разные способы утилизации.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

Еда перестала быть ценностью, вот и все. Торты едим не просто когда праздник, а даже если и захотелось в обычный день, то идём и покупаем. Поэтому другое отношение.

Вы сводите моду, описанную с тортами, к еде, не рассматривая это чуток шире, где не только то, что едой не стоит разбрасываться, а и то, что сама идея дурацкая по сути своей.

Я из 60-х годов рождения и все эти кнопки в нашем классе не прижились в силу того, что мы все этого не принимали внутри себя, также, как и попытки использовать презервативы вместо воздушных шариков. 

Осуждать молодежь я не вижу смысла уже в силу того, что сама была молода. При этом, как в той же молодости, так и сейчас, будучи в возрасте, я буду принимать для себя только то, где моральная сторона не нарушит гармонии во мне самой и сказать об этом прямо я скажу также, как говорила об этом и в юности.

При этом, я знаю и о том, что на свете есть те люди, что не смогут сказать и можно сказать про них, да кто вам доктор... Только, ведь и я рядом с ними могу сказать об этом и вот здесь... Здесь и есть это - промолчать или сказать.

Равнодушие - это страшное чувство. Равнодушие это не равновесие души, это то, где тебе без разницы, что творится вокруг тебя и насколько я поняла Летнийдождик, то она больше пишет об этом.

Я расскажу о том, что уже много лет живо в памяти нашей тем, что показало нам то, как порою изменчива жизнь человеческая.

Я выросла в многодетной семье, где не знала ни нужды и ни голода. Наша семья была достаточно обеспеченной, благодаря родителям. Мы все удачно вышли замуж, брат женился. Всё мы отделились так, что было и жилье у каждого из нас и в доме достаток.

Это предисловие было к тому, что дефицита, которые многие познали, нас обошел стороной.

Вот и начали в наших семьях рождаться детки, да с каждым годов их становилось всё больше и вся эта шумная компания частенько собиралась в родительском нашем доме. Однажды детвора разбегалась, да так резво, что не заметили мы, их родители, как начали они бросаться пряниками...

Кто начал? - это попробуй узнай среди кучи детворы, а вот голос отца нашего мы услышали... Услышали так, что враз тишина зазвенела! Отец наш был участником ВОВ и сказал он о том, что как бы не пришлось те пряники, да вспомнить так, когда о хлебе задумаешься.

23 января 1991 года отец наш покинул этот мир, а я, летевшая на родину, смотрела на то, как люди в отчаянии на площади перед аэропортом выбрасывали 50-рублевые купюры. Они летели, те купюры, которые враз стали бумажками, самыми обычными бумажками и никто еще не знал, что грядет еще 1 января 1992 года и люди будут на грани, а потом... Потом люди узнают о том, что и в этом месяце они не получат зарплату и на другой месяц её вряд ли дадут и будут отключать свет и цены в магазинах будут такими, что многие будут смотреть на то, что на витринах появится, да что можно купить, если зарплаты всё нет и нет...

Грустно всё это, ведь история эта еще столь свежа для многих из тех, кто познал лишения тех лет, 90-е годы, откуда и есть нынешняя молодежь.

П.С. Мне не пришлось в лихолетье 90-х познать многое из того, что пришлось познать моим современникам. При этом, я просто благодарна судьбе за то, что еда мне всегда была доступна и то, что за всем этим труд человеческий - это уже моему сознанию доступно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так это ж для пользы дела. Нормально. А не баловство с едой.

А кому то баловство - пластилин есть для игры. Хотя если ребенок сожрет пластилин - я больше расстроюсь, чем тесто. А еще из макорон делают всякие поделки, бусики... Но игра по сути.

3 часа назад, Алим сказал:

Пусть бы креатив проявили в чём-то более приятном, согласитесь?

Если не со мной - мне по фигу. Вот честно. Ну свойственно юности эпатировать, шокировать. Перерастется и без моих нервов. Или не перерастется. Но все равно без моих нервов. ))

3 часа назад, Жительница сказал:

Праздник позади, уборщица тоже как-то мимо ходит. Гирлянды на перилах пообтрепались, к меловым стенам не прислониться. Кому невмоготу - сам помыл, остальные - кто ворчит, кто молчит. 

Во, старая традиция... Хотя искренне считаю, что подъезд от подобного украшения красивей не становится. И редко кто потом отмывает... А ведь не новая мода!

2 часа назад, Летнийдождик сказал:

Мой отец до 16 лет мечтал попробовать торт (еще тот советский с маслянным кремом в картонной коробке), до 16 лет МЕЧТАЛ попробовать. Пошел работать и на первую зарплату купил.

А мой отец родился на Дальнем Востоке и мечтал о яблоках... Надеюсь, в гробу сейчас не переворачивается от того, что я яблоки могу подвявшие выкинуть. Зато сам он пережрал в детстве черной икры... Надеюсь, меня сейчас никто не расстреляет от того, что у меня банка икры стоит, которая "кака то не така" и я подумываю, не выкинуть ли ее? Но тут жабка таки подпридавливает...

2 часа назад, Летнийдождик сказал:

А тут просто размазали и выбросили. Коробит.

А я считаю, что наши предки мечтали о том, чтобы мы дожили до того дня, когда не надо трястись над плесневелыми крошками.

1 час назад, Летнийдождик сказал:

Я даже на работе заплесневевший хлеб забираю и сжигаю в печке. Но ни сама не смогу выкинуть на помойку, ни другим не дам при мне это сделать.

А разница то принципиальная? Кроме в итоге Ваших развевающихся светлых одежд?

1 час назад, Гюрзель сказал:

Я представить не могу. чтобы в моем окружении кто-то так веселился. Быдлячье веселье.

Вот стопудово, Вашим друзьям такое в голову не придет. А в других компаниях вроде как и нормалек... главное, не принудительно, как я считаю...

 

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня очень раздражают старушки, которые не выбрасывают хлеб, а отдают птичкам.

Ага, учитывая, что городские голуби уже скоро размерами с гусей будут и летать перестанут..

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что молодежь нынче не вся тортами морды мажет, но опять таки - согласна с теми, кто пишет - лишь бы убирали за собой.

Только что, mystery сказал:

Абстрагировавшись от вопроса  едят ли птицы этот хлеб,  мне вообще кажутся странными убеждения, что птиц ( впрочем любое другое животное) можно пытаться кормить протухшей ( прокисшей, заплесневелой и прочей недоброкачественной) едой.

У нас в деревне все прокисшее и испортившееся принято кидать вокруг дома, "ежики съедят, птички склюют", и эта привычка поколениями лелеется. Вроде люди нормальные. В условиях деревни, как ни странно, птицы и прочие ежики и впрямь все это едят. Пищеварение у них иное. И тем не менее, пребывая с собаками летом в деревне, я упорно "перевоспитываю" односельчан, мне лично мерзко ходить среди объедков, да и опять таки собаки мои... Неужто и здесь не отпустить их на волю... А вот хлеб магазинный в Питере птички игнорируют, сие есть факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Злобынюшка сказал:

И в печке сожжете? Чем это принципиально отличается от выбрасывания?

Мне тоже не по себе, когда приходится выбрасывать хлеб, потому что я из Ленинграда родом, у нас тут что-то с генетикой... Но приходится выбрасывать иной раз, если не рассчитали и заплесневел (нынешний хлеб не черствеет принципиально). Так вот. Меня очень раздражают старушки, которые не выбрасывают хлеб, а отдают птичкам. Или кому там они его отдают, не знаю, кидают во дворе чуть не мешками. Птицы это не едят. Болтается это все во дворе. Мои собаки норовят схватить, вот уж кому все равно, что хватать. Спрашивается, вот же отношение к хлебу бережное, все им забросано, куда ни глянь.

Поэтому и сжигаю, а не выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летнийдождик сказал:

Поэтому и сжигаю, а не выбрасываю.

Вы не объяснили, чем принципиально отличается сжигание от выбрасывания, честно. По моему - отнести на помойку в пакете и бросить в пухто, а не отдать птичкам, это то же, что сжечь. Я говорю не о тех, кто выбрасывает, я говорю о тех, кто копит и "помогает птичкам", так как выбросить - грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×