Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

1 час назад, Речная сказал:

Вот людям делать было нефига, кроме как детские письки рассматривать. Особенно мужикам. 

Если ребенок 15раз пробежит туда-сюда в метре от вас, то волей-неволей рассмотрите. От меня подальше было, но я же не безглазая. В телефон на пляже не втыкаю, закрыв глаза не лежу , не в небо же смотреть весь день. 

 

1 час назад, Речная сказал:

Это ужасно. Сама не понимаю когда родители детей без трусов на пляж приводят, даже самых маленьких, но то что вы описали - ужасно и мерзко. Смеяться над кем-то, тем более над ребёнком, над его внешностью и физиологией - просто мерзко. 

Заголять прилюдно ребенка еще более мерзко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 13:29, Баобабочка сказал:

Немцы да, выпить любят, но ведут себя прилично.

+100500)))

Ага, как же. Это вам или мало немцев попадалось, или .....

Я вот одного не пойму- сейчас столько средств для детей- отчего люди так поступают??. Я уже наверное лет двадцать голышат не вижу. Все стараются дражайшие места идентификации прикрыть красивыми труселями- да хотя бы в целях безопасности. Я Машке недавно купила шикарнейшие трусики-плавки расцветки вырвиглаз- зато теперь ее задница не только в поле моего зрения на пляже. Но учитывая ее характер и мультяшное соответствие- любой сможет указать, куда передвигается этот разведчик. Сознательно,ей Богу, сознательно взяла. Но красивые))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мало того, что просто голо...попые чужие дети не у всех вызывают эстетический восторг, на песочек/шезлонг причинными местами садиться - фу, так и яркие плавки для более-менее подросших деток - отличный идентификатор-"маячок". Я бы советовала даже подросткам покупать цветастые, а не черные или темно-синие плавки/купальники, ибо видно даже ныряющих в море хорошо - попа яркая в воде бултыхается :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Вообще, мало того, что просто голо...попые чужие дети не у всех вызывают эстетический восторг

У меня, честно сказать, и свои не вызывают. Испокон веков люди эти самые места закрывали, не просто же так не выставляли напоказ. А ерзание по песку, шезлонгам и прочим общественным местам гениталиями так и вовсе вызывает ужас. Ни одна взрослая женщина в здравом уме сама так делать не станет, если только совсем уж такая... которую никакими инфекциями не напугаешь. А ребенку значит нормально. Потом будут удивляться откуда болезни. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 18:01, Видящая тебя во сне сказал:

Кучка осталась .

Муж в этом году в Турции пристыдил "руссотуристо облико аморале". Они с сыном гуляли по променаду вдоль пляжа. И аккурат прямо по курсу девочка, на вид годик-полтора присела. Мамашка попыталась сделать вид "ничотакова" и смыться с ребенком. Но злой сограждан в лице моего супруга сделал замечание . В общем, пришлось недовольной тете метнуться в кафе за пакетом. Оттуда, правда, вышел уборщик и все убрал сам. Но само отношение "нагадить и сбежать" убивает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

В общем, пришлось недовольной тете метнуться в кафе за пакетом. Оттуда, правда, вышел уборщик и все убрал сам.

Круто, можно присесть не отходя от кассы, а за тобой придет дядя убрать? :laugh:

У нас полноценных заплывов в таком возрасте не было, но, как деть стал понимать нашу речь, мы ей говорили: "Почувствуешь опасность, беги!" :laugh: Стописят раз спросишь да предложишь, потом уже убегала от нас, знала что хотим спросить опять :laugh:

8 часов назад, Данжи сказал:

Мамашка попыталась сделать вид "ничотакова" и смыться с ребенком

Как с собакой вышла погулять, в поле... 

 

По поводу "прикрытости" частей тела, сейчас столько купальников, меняй каждые 5 минут, красота же, мы Лерке купили "Глубокое погружение" или "Погружение парус одна деталь" :lol_1:, в общем, в плане туалета, тут без вариантов, в туалет идешь или очень заранее, или прямо в костюм, окружающая среда точно не пострадает :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разведка сказал:

Круто, можно присесть не отходя от кассы, а за тобой придет дядя убрать? :laugh:

Я так понимаю, в Турции к таким детским огрехам относятся лояльно. Плюс территория рядом с кафе, в их интересах не разводить антисанитарию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на море раздражают дети без трусов. Не понимаю, какой смысл, чем мешает эта невесомая тряпочка? Одни такие прямо рядом с нами сидели, на соседних лежаках. Зачем мне и моим детям на это смотреть? По мне, пусть лучше орут в трусах, чем воспитанно молча ходят рядом и трясут. 

ОГо! Писала сообщение в теме о раздражающих детях. А оказывается, о трусах целая отдельная тема есть. Не поленилась, прочитала всю. Огонь! Особенно порадовали незамутнённые, которым "никто ничего не говорит, значит никого не раздражает".  Я тоже не говорила, только думала. :ranting2:   :protest:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были дети, то я бы не хотела, чтобы на их интимные места пялились чужие люди. Это раз. 

Всякую заразу и букашек никто не отменял. Это два.

Я никогда не пойму мам, которые высаживают на пляже своих детей голышом! "Чтобы тело дышало"! Вот без трусов прям удушье будет:lol:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на море. Отдыхающих много, детей тоже. Ни разу не видела деток без плавок. Может просто повезло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ночь навсегда сказал:

Мы сейчас на море. Отдыхающих много, детей тоже. Ни разу не видела деток без плавок. Может просто повезло?

Может сознание у людей всё же начало меняться? Очень хочется в это верить. 

 

По теме. На пляже очень раздражают чужие дети без плавок. Вообще не понимаю эту незамутнённость родителей, которые считают: "А что такого?" или "пускай тело дышит и загорает полностью". Я не фанат наблюдать за чужими неприкрытыми местами. Поэтому мои дети всегда, даже с малого возраста одеты в пляжные одежды. А ещё у меня пунктик- мне везде мерещатся педофилы. Поэтому мои дети в купальниках и плавках. Никаких оголений на людях! 

Тем более сейчас так легко и просто выбрать одежду для пляжа. Ну что стоит подобрать плавочки или купальник? Ну ведь и цены вполне доступны. Если уж нашли деньги на поездку к морю, так неужели не найдётся на одежду для плавания? Сто - двести рублей цена вопроса-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016 в 13:14, Хитори сказал:

почему многие не желают видеть голопопых любого возраста.

А почему многие ДОЛЖНЫ этого ЖЕЛАТЬ?

В 27.07.2015 в 13:07, Отражение сказал:

А у приятельницы девочка была лет так 11-и. Уже явно обозначились выпуклости. Да и девочка рослая весьма. Так вот она тоже была в трусиках. Стыдливо разделись за кустиками, стыдливо прикрывшись руками она в воду заходила и обратно до кустов добиралась.

Когда я приятельнице робко намекнула, что уже пора девочке и купальник носить, уже вся при всём, то ответ меня просто убил наповал. Дама, которой было около, сорока уже сказала, что её мама (бабушка девочки) считает, что рано ещё. Т.е. в купальнике девочке как-то почти неприлично, а с сиськами голыми в самый раз. eek.gif То, что ей было неловко, особо не принималось в расчёт. Но королева-мать постановила. И не сметь возражать. bb.gif

Вот что в голове у таких тёток?!

У меня месячные в 11 пришли. Т.е. прокладки можно, а купальник нельзя? Или и прокладки нельзя -рано? А как быть? Или я виновата, что так рано месячные пришли? Развратная девочка?

И что за предубеждение по поводу "купальника"? Типа у купальника, как у формы одежды, сексуальный подтекст? Я слышала примерно такое мнение. А нагишом не сексуально? В 10-11 лет? 

Тут вот ещё пишут, чтобы ребёнок весь загорал, чтобы равномерный загар был. Люди, вы правда думаете, что загар детским нежным писькам полезен?! Да и вообще, всему ребенку. Рак кожи и всего остального никто не отменял! Он же ведь сразу не проявится. Может через 10 или 20 лет? 

Да даже если не бояться отдаленных последствий, то ребеночьи гениталии могут элементарно обгореть, а это будет больно! 

Неужели загорелая писька дочки или загорелый писюн сына это так принципиально?! И ради любования таким загаром родители готовы наплевать на все опасности? Думают, что плохое их не коснется - "этожедети"!

Я за здоровый образ жизни. Против разумного загорания ничего не имею, но у маленьких деток такая нежная кожа! Как же мне их жалко! 

Кстати, когда у меня обнаружили неприятную болячку, то врач запретил загорать на солнце, но разрешил в тени - загар тоже будет, только медленней, а риск меньше в разы. Почему родители так любят рисковать здоровьем своих детей?

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимала детей без трусов или купальников. Своего на пляже строго в трусах. До года он пляж вообще не любил. Не интересно ему было. А после года в "трусиляндерах" разгуливал по пляжу :D  В первую свою поездку на море обязательно одевал "купальный трусик"-так он называл трусы для пляжа. Бывало одевал и на обычные трусы:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ночь навсегда сказал:

Мы сейчас на море. Отдыхающих много, детей тоже. Ни разу не видела деток без плавок. Может просто повезло?

Может, и повезло. 

У меня подруга есть, её дочке почти 4 года. Купается голышом и на реке, и в бассейне во дворе, хотя двор их частного дома, но там же и два её старших брата, и дети друзей присутствуют, и взрослые гости. Ездили они отдыхать на море, фото из бассейна отеля и с пляжа - девочка и там голая. 

При этом у девочки есть и купальные трусы, и купальник. Она их надевает, окунается один раз, выходит из воды и тут же снимает: "Не хочу!", дальше ходит голышом. Подруга объясняет, что дочка не любит мокрые тряпки на теле. 

Также девочка вполне свободно выходит из туалета, трусы в руках, натягивает бельишко в комнате при всех присутствующих, сидя голой попой на полу. Может не сразу надеть, а походить так какое-то время. На замечания матери не реагирует или смеётся.

Во дворе (частный дом) может спокойно снять трусы, присесть посреди газона по малой нужде. Мать улыбается: "От собачек научилась".

У меня от всего этого волосы дыбом. Девчонка не несмышлёныш, прекрасно всё понимает. Но вот так вот себя ведёт. Мать спокойна как удав: вырастет, научится.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может, и повезло. У меня подруга есть, её дочке почти 4 года. Купается голышом и на реке, и в бассейне во дворе,

У меня от всего этого волосы дыбом. Девчонка не несмышлёныш, прекрасно всё понимает. Но вот так вот себя ведёт. Мать спокойна как удав: вырастет, научится.

Жесть. Там точно нормально по неврологии?  В 4 года присесть по нужде на газон :blink:

А мы в начале сентября едем на море, но плавки сыну не покупала, в трусах будет, надеюсь от этого ни у кого там шока не будет ) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

Жесть. Там точно нормально по неврологии?  В 4 года присесть по нужде на газон :blink:

А мы в начале сентября едем на море, но плавки сыну не покупала, в трусах будет, надеюсь от этого ни у кого там шока не будет ) 

Да, я спрашивала, у девочки вообще поведение своеобразное, может снять обувь и в носках ходить во дворе, кричит безостановочно, если что не по её желанию делают, берёт без спроса вещи и сладости, а общим столом без вопросов лезет руками в вазочку с оливками и т.д. Подруга говорит, невролог нарушений не видит.

От вашего сына в трусах шока ни у кого не будет. Но лучше и правда купите плавки, они же из специальной ткани, воду не впитывает и сохнут мгновенно, а мокрые хлопковые трусики довольно влагоёмкие, сохнут на теле  дольше и даже на жаре всё-таки дают локальное охлаждение там, где не надо бы. Хорошего отдыха!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

От вашего сына в трусах шока ни у кого не будет. Но лучше и правда купите плавки, они же из специальной ткани, воду не впитывает и сохнут мгновенно, а мокрые хлопковые трусики довольно влагоёмкие, сохнут на теле  дольше и даже на жаре всё-таки дают локальное охлаждение там, где не надо бы. Хорошего отдыха!

Спасибо!  Если честно, сколько смотрела, не нашла на маленьких, а покупать на неделю за 400-500 рублей жалко, в следующем году вырастет из них же скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Если честно, сколько смотрела, не нашла на маленьких, а покупать на неделю за 400-500 рублей жалко, в следующем году вырастет из них же скорее всего. 

Посмотрите в бюджетных магазинах, я сыну в прошлом году брала за 200 рублей, боксеры, так они и в этом году вполне были нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Посмотрите в бюджетных магазинах, я сыну в прошлом году брала за 200 рублей, боксеры, так они и в этом году вполне были нормально. 

Да вот смотрю как раз через интернет, Матвей ещё очень худой в талии, всё спадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Матвей ещё очень худой в талии, всё спадает. 

На шнурке? А так, в принципе, я и в Турции на пляже обращала внимание, что именно купальными трусами для малышей ни наши, ни европейцы особо не озабочены. Одна барышня, кстати, так и объяснила - ребенок терпеть не может мокрые плавки. поэтому поплавал, пошли поменяли трусики, она мокрые сполоснула, повесина на лежак. Потом снова поменяли

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

На шнурке? А так, в принципе, я и в Турции на пляже обращала внимание, что именно купальными трусами для малышей ни наши, ни европейцы особо не озабочены. Одна барышня, кстати, так и объяснила - ребенок терпеть не может мокрые плавки. поэтому поплавал, пошли поменяли трусики, она мокрые сполоснула, повесина на лежак. Потом снова поменяли

Про шнурок как раз и думаю. 

Вот я так и думала, что брать на пляж несколько трусов, на солнце потом в номере быстро высохнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

53 минуты назад, Rostova сказал:

Вот я так и думала, что брать на пляж несколько трусов, на солнце потом в номере быстро высохнут. 

Мы с Викой сейчас на море. Беру на пляж пакет трусов. Покупалась, мокрые сняла, повесила на зонтик сохнуть, другие одела. Вижу, многие так делают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

При этом у девочки есть и купальные трусы, и купальник. Она их надевает, окунается один раз, выходит из воды и тут же снимает: "Не хочу!", дальше ходит голышом. Подруга объясняет, что дочка не любит мокрые тряпки на теле. 

Сухое надеть не судьба?

19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Также девочка вполне свободно выходит из туалета, трусы в руках, натягивает бельишко в комнате при всех присутствующих, сидя голой попой на полу. Может не сразу надеть, а походить так какое-то время. На замечания матери не реагирует или смеётся.

Во дворе (частный дом) может спокойно снять трусы, присесть посреди газона по малой нужде. Мать улыбается: "От собачек научилась".

У меня от всего этого волосы дыбом. Девчонка не несмышлёныш, прекрасно всё понимает. Но вот так вот себя ведёт. Мать спокойна как удав: вырастет, научится.

Поражает, но не удивляет реакция матери. Просто мама считает нормой, что девочка ходит голышом. Она сама её к этому приучила и поощряет. Поэтому девочка и не реагирует на замечания. Они для неё формальность. Ведь мама думает иначе.

Если девочка младшая, как я поняла, то и отношение к ней как к малютке. Это будет всегда. Сюси-пуси до замужества, а то и дольше. 

 

Лишь бы от вседозволенности девочка не научилась танцам на шесте. Да и тогда, мама будет улыбаясь, говорить: "Ах, какая она у меня гибкая! Ах, какая она у меня способная!" 

Слепая материнская любофф.

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юлемна сказал:

Сухое надеть не судьба?

Я же написала выше, что сухое надевается. Ровно на три минуты - до первого погружения в воду. После этого ребёнок снимает трусы и ходит голым. Надеваются сухие - снова в воду и тут же снимает.

Это надо просто  конвейер с трусами устраивать и плясать около ребёнка безостановочно. С двухлеткой я бы ещё как-то поняла, но девочке почти четыре, тут уже вполне можно ставить вопрос "либо ты в трусах, либо к воде не подходишь". Но это моё мнение, родители многих детей думают иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед поездкой на море в этом году купили штук пять самых простых трусиков для своей годоваськи. Дочь купала ее в море голенькой на руках. потом выходили, вытирали ее и надевали трусишки. Как с голой попой-то? Брезгливо самим как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×