Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

IRSEN

Вот слово в слово думала, как и вы: неужели с трусами напряженка? Мы рядом с Волгой живем, на пляж ходим дважды в день. И да, меня напрягают голые дети sad.gif Куда не повернись, одни письки кругом! И ладно бы годовасы, нет, и пятилетки и чуть ли не семилетние пацаны. Уже писюн до колен висит, а все на плавках экономят. Вот неприятное зрелище, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Странно что еще никто не примчался с фразой- не нравится не смотри! 

А фраза, что если пляж песчаный, то даже в плавках и трусах тонна этого песка скапливается, то какая разница - в плавках или без. Такая фраза уже была? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

если пляж песчаный, то даже в плавках и трусах тонна этого песка скапливается,

Не видела тут, но мнение такое слышала. Таким товарищам и на галечном пляже тонна булыжников в штаны навалится. Можно продолжить и дальше, про уличную пыль, например. Если человек хочет ходить без штанов, он какую угодно доказательную базу под это дело подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить вопросы приличия и гигиены, то у меня только один аргумент: а как вы мамы относитесь к тому, что вашего ребенка наблюдают голым куча абсолютно посторонних людей, среди которых и извращенцы встречаются?!

Видела как-то молодого человека лет 20-25 на пляже, который прямо разглядывал бегающих около него детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на пляже.

Все дети абсолютно были одеты- мальчики в плавках, девочки в купальниках. Это не может не радовать.

Хотя вру, один мальчик лет двух бегал голым, но это было недоразумение. Бабушка его посадила на коврик, сняла с него плавки, чтоб переодевать и собираться домой, и вспомнила что на берегу игрушки он оставил и пошла собирать.

Пацан не раздумывая побежал купаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

вашего ребенка наблюдают голым куча абсолютно посторонних людей, среди которых и извращенцы встречаются?!

Мои дети голыми не бегают, но отвечу - извращенцам хоть в покрывало замотанный ребенок будет соблазнительным. Сталкивалась с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

а как вы мамы относитесь к тому, что вашего ребенка наблюдают голым куча абсолютно посторонних людей, среди которых и извращенцы встречаются?!

А у меня немного другой вопрос. Как смотрят мамы девочек, что писю их дочки будут рассматривать такой же беструсый мальчик. Или сыну будет трогать такая же мелкая беструсая девочка? А вот сядут на песок 2 беструсых малька, и начнут изучать друг друга?

А родители будут думать, что те в песочек играют. Не рановато ли детям изучать друг друга, сравнивать и искать разницу?

Вспоминается анекдот

Мальчик увидел голую девочку, и спрашивает

-Потеяя (потеряла)

-Неа.

-Отойвая (оторвала)

-Неа.

-Так и было?

-Ага.

-Бедненькая.

Это анекдот смешной, а в жизни как-то не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этим летом на базе отдыха были. Рядом несколько дач и небольшой пляжик. Так что публика на пляже была каждый день одна и та же

И вот среди завсегдатаев были две женщины с тремя девочками. Удивительные люди

Старшей на вид было лет 15, вполне оформившаяся девица. Вечно висла на маме, обнималась, целовалась чуть ли не в губы. Скакала вокруг мамы по воде вдоль берега и обрызгивала всех окружающих, в том числе играющих у воды детей

А две младшие, лет примерно 4 и 6 бегали без панамок и трусиков. Так мало того, как-то одна из них бегала-бегала, потом остановилась недалеко от группки детей, строивших песчаный замок, расставила ножки и пописала

Вот тут случился скандал. Возмутился папа одного из игравших там мальчиков. Высказал женщинам всё, что думает об их воспитании и культурном уровне. И что он не желает, чтобы его семилетний сын смотрел на голых девочек и играл в ссанье

На что дамы, невозмутимо улыбаясь, отвечали, что всё нормально, ничего такого в этом они не видят и вообще - не нравится что-то, ходите на другой пляж. В общем, заняли позицию "этожедети"

Вообще, в этом году отдых на базе оказался для меня богатым на подобные случаи. То писающие на пляже дети, то кормление грудью на всеобщее обозрение, то вылитые рядом с крылечком домика горшки... Но это уже не для этой ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Как смотрят мамы девочек, что писю их дочки будут рассматривать такой же беструсый мальчик.
Наверное также как и на то, что в детсадах туалет общий и беспортошные дети могут рассмотреть во всех подробностях друг друга. confused_1.gif

---------------

Нюсе, а теперь и Леше, повторяю (при необходимости), что трусики очень нужны и важны. Попа и перед - нежные места, если поцарапаешь - будет больно писать и какать, а не писать и не какать человек не может, поэтому их надо беречь, закрывать трусиками, лишний раз не трогать и все будет хорошо. К счастью, особого интереса ни та, ни другой не проявляют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дочь в одних плавках рассекала, ей тогда 5 лет было.

А в этом году 6 лет, она у меня девочка высокая и крупная. Была погода, ездили на море, использовали несколько трусиков. Купальник не успели взять, не посчитала, что это страшно. Спросила у ребенка, комфортно ли ей, дочь ответила, что ей еще 6 лет и все нормально.

А оскорблялся кто или нет видом открытых титюшек, мне неведомо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим девчонкам 2 года. Купила им в этом году по красивому розовому купальнику с Китти. Одевали за все лето раз 5 sad.gif В аквапарке носили нормально, а на море намочат - тут же снимают, неприятно в мокром ходить. В итоге приезжаем всегда в купальниках, а потом по мере необходимости переодеваемся в обычные трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А фраза, что если пляж песчаный, то даже в плавках и трусах тонна этого песка скапливается, то какая разница - в плавках или без. Такая фраза уже была? 

пипилема

Если человек хочет ходить без штанов, он какую угодно доказательную базу под это дело подведет.

Да, была недавно. Это была моя фраза. И дальше что?

Сын ходит в плавках - он просто не выйдет голяком в люди, сестру-то стесняется уже, из ванны только в полотенце выходит. Но факт есть факт - приходя с пляжа, на котором сын возился в песке в плавках (!!) из попы вымывался песок кучей. Вприсядку мылись, чтобы вымыть всё душем laugh.gif

При чем тут доказательная база для хождения без трусов? g.gif

IRSEN

На море собираюсь и меня уже заранее бесят голопопые дети на пляже.

Странно что еще никто не примчался с фразой- не нравится не смотри! 

Если при планировании поездки на море заранее (!!) начинают раздражать дети без трусов - да, другого выхода нет. Или не ездить, или не смотреть. Ибо дети голопопые будут всегда, а уж если они настолько раздражают, что даже еще не выехав на море, они сразу вызывают негатив - зачем такой отдых? blink.gif

Вспоминаю наши недавние сборы. Волновало многое - визы, перелет, слаженность работы туроператора, понравится ли отель, еда, пляж, страна в целом. Голозадые дети не волновали. Совсем не волновали. Даже не вспоминались.

Может быть, поэтому я их и видела мало? laugh.gif Только когда обращали на себя внимание еще чем-то, кроме голых поп?

И что за мания волноваться о гигиене чужих детей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голые дети от 0 до лет 5 меня не раздражают. В любом случае, болячки лечить их родителям, а не мне. Но дико бесят голожопые подростки, как девочки, так и мальчики от 10 и старше лет. Ну идите вы на дикие пляжи хотя бы mad.gif

Поехали с дочкой на пляж. Пока дочь ныряла, я стояла в позе сахарницы, бдила так сказать. Идет пара - мальчик и девочка. Мальчишке на вид лет 14, девочка помладше на год где то. Абсолютно голышом, за ручку гуляют по бережку. У обоих фигурки сформированы, совсем не детские фигурки, простите. Зачем это? Для чего?

И дети же здесь всех возрастов глязеют. Хотя, справедливости ради скажу, что из детей никто не глазел. А вот дяденька с панамке, рядом со мной стоящий, просто глаз не сводил с них. И Бог его знает, какие мысли в голове этого дяденьки мелькали mad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

извращенцам хоть в покрывало замотанный ребенок будет соблазнительным

Точно также мужчине может показаться соблазнительной женщина в тулупе. Но гораздо больше внимания достанется голой, неправда ли?

Там ведь и поразглядывать можно то, что другие прячут.

Светлана К

Не рановато ли детям изучать друг друга, сравнивать и искать разницу?

Это ерунда. Не на пляже, так в садике на тихом часе изучат.

Люлёк стервозный

Давно еще на пляже видела: у девочки лет 14 лифчик съехал наверх, грудь нормальная такая уже, размер 1,5-2. Она не замечает, беагет с братиком по пляжу играется.

Рядом мужики сидели лет 40, и пялились на нее, переговариваясь и улыбаясь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

Я не мужик-извращенец и я не в курсе, о чем они думают. И вопрос не ко мне, мои дети, повторюсь, в купальниках, и только малая трех лет чередует купальник и трусики.

То, что моя дочь была полностью одета на детской площадке, не спасло ее от внимания извращенца. Поэтому я полагаю, что извращенцу пофигу, одет ребенок в купальник или тулуп. Ребенок одинаково для него желанен даже в тулупе посреди голых тел. Так что не упирайтесь только в одну причину. Причина на самом деле совершенно другая, почему многие не желают видеть голопопых любого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за весь отпуск только один раз возмутилась на пляже и подала голос. Раздражили меня мне две счастливые бабушки и их крупненький  внучок возрастом, судя по развитию, точно до 1,5 лет. Водили они своё голозадое чудо за две ручки по пляжу. Смотрю, остановились напротив лежанки моей и дочки и стоят чего-то. Что им надо? Осторожно подхожу и вижу картину маслом: сидит дочь, напротив стоит этот мальчик с бабушками и изучают, чем дочь занялась:"А что что тут девочка делает? А! Бананчик кушает. Тоже хочешь бананчик? Сейчас купим. А это у неё игрушки. Ты хочешь игрушки посмотреть?". Всё бы ничего, только бестактность, но в то же время голое мужское достоинство мальчика отвисало до его коленок и тилибомкало перед глазами моего ребёнка. "Мама, что они передо мной писькой трясут?Это же стыдно!". Ух, я ругалась. Нравится вам с голым задом ходить, так проходите мимо, бог с вами, зачем другим людям в глаза свои письки совать!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приехали из Турции, отель дорогой, публика приличная. Была молодая пара русскоязычная с двумя мальчиками, где-то 3 одному и около 2 второму. Я этих детей ни разу не видела в трусах. Всегда голяком, и на море, и в бассейне. Как-то на моих глазах: представьте, бар возле бассейна, люди купаются, идут за напитками. Подходит эта семья (дети голые конечно), родители отвлекаются на бар, в это время ребенок тупо писает себе под ноги. Мать краем глаза заметила, и быстрей свалила с семейством. Тут же идет парень босой, за ним женщина по этой луже. А в отеле в основном немцы, им наверное и в голову такая дикость не приходит. Вот как могут эти дети не бесить а. Вернее не дети, а родители.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

Недавно приехали из Турции, отель дорогой, публика приличная

Не похоже на Турцию, тем более на дорогой отель. 

В дорогом приличном отеле в ресторан не пускают в купальниках, а плавать в бассейне голышом даже детям запрещено. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по моим понятиям достаточно дорогой. Пятерка делюкс. При чем тут ресторан то. И я не писала, что они плавали в бассейне, я не видела. Я писала, что подошли к бару у бассейна, и там надули. И быстро ушли.

Хорошо, пусть отель дешевый. Можно детям везде писать?

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

И я не писала, что они плавали в бассейне, я не видела.

 

16 минут назад, Баобабочка сказал:

Я этих детей ни разу не видела в трусах. Всегда голяком, и на море, и в бассейне

я поняла именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море купались они голые. В бассейне я купающимися их не видела, не смотрю просто. Увидела только у бара, когда ребенок написал. В столовой наверное были одеты, я просто внимания на них не обращала.

Думаете я на отдыхе только и таращусь на чужих детей? Нет конечно. Я рассказала о том, что видела своими глазами.

 

Вообще я писала в тему о раздражающих детях. зачем сюда перенесли, непонятно.

Раз уж я в этой теме, то меня не раздражают дети без трусов, это дело их родителей. Меня бесит, когда они ходят в туалет людям под ноги.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка, вы согласились при регистрации с правилами данного форума, будьте любезны, их соблюдать. Предложения начинаются с заглавной буквы, у вас еще есть возможность отредактировать свое сообщение.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка

Не злитесь, меня просто очень удивило, дорогой отель, приличный контингент, как правило в таких отелях администрация следит за такими нюансами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама удивилась. Там действительно следят. Просто эта семья я так поняла шла с пляжа, прошли через бар у бассейна, и кроме меня этого никто не заметил:D. Ну вы же не считаете, что это нормально,я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 5 лет больше в трусиках и плавочках на пляже зажигала, верх ккпальника ей мешал и не нравился. В 6 лет и так, и так бывало. По обстоятельствам. А уж в 7 лет все. И купальники полноценные и хлопковые укороченные маечки- лифы, все носит, титюшки прячет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×