Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

Купание голышом негигиенично.

Правильно тут советуют, надо взять сухих трусиков на смену и переодевать. Ничего вроде сложного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина - гость форума

Детей нужно переодевать на пляже. Они же у Вас не всегда в воде. Искупались, вышли, вытрите Вы их! Ну и переодеть тут же же можно, чтобы не бегали по пляжу в мокрых трусах-плавках.

А дочки у Вас просто социализируются постепенно, не надо давить на них. Купальник - это прилично, значит, так и надо.

Помню, как у меня подруга страдала, когда ей её гениальный папа лет до 12-ти не разрешал верх от купальника на пляже носить - типа груди не было у неё...

Придурок, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством - купальник нужен. И младшим дочкам в том числе. но вовсе не потому, что

Если я разрешу Оксане ходить загорать в трусах, а тем более купальнике, то Алена и Даша тоже захотят "как Оксана".

Это как раз аргументом не является. Младшие дети вообще должны раз и навсегда уяснить себе, что до Оксаны им ещё дорасти надо. Это касается одежды, игрушек и прочих дозволенностей, и никакой уравниловки быть не может. Но уж купальники девочки в 3 и 4 года должны иметь, ИМХО. Хотя бы потому, что

во-первых, весьма негигиенично, во-вторых, не очень эстетично, не говоря уже о том, что среди пляжников попадутся какие-нибудь педофилы, которые будут нездорово на неё смотреть.

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня сына с 2 лет на пляже в плавках! Как первый раз на море поехали (2,4года), так и купила, 2 шт, в одних бегает - вторые сохнут. Песок, ракушки, водоросли, на мелководье возле берега вода чистой никогда не бывает - это хоть какая-то защита. А девочек так еще больше беречь надо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 6 месяцев побывала на море впервый раз и никогда excl.gif я ее голенькой даже на одеяльце на пляже не оставляла. Мало ли. И молочница прицепиться может и еще гадось какая... Только в труселях. Тоже самое и с сыном. Не трудно же несколько трусищей на смену взять. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина25

Да вы что,мама,с ума что ли,сошли,извините за грубость,5-летнюю дось заставляете голой купаться при людях?Ведь дети еще более ранимы и стеснительны,чем взрослые,тем более в 5 лет ребенок уже все отлично понимает!А потом будете возмущаться,почему дочь-подросток не стесняется носить юбку,из-под которой трусы видны или ходить с голым пупом по городу.Детскую стеснительность и целомудрие беречь надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля - гость форума

Решайте вместе с ребенком! Нашему еще рано до этих заморочек. Вот у подруги сын 6 лет и дочка 5 лет: никогда не было проблем с одеванием/раздеваниям, на пляже в трусиках, а если представляется возможность-купаются голенькими, а дома-когда как , по желанию, в трусиках, когда как- в более или менее открытых, или голенькими. Все зависит от индивидуальных настроек.

Главное действовать по взаимному согласию, без нажима и последующих психологических срывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда свою дочь не буду выпускать голой на пляж. К чему это?

Во первых с эстетической точки зрения-не красиво, а во вторых все таки очень легко подхватить всякую заразу, детишки везде лазиют, непоседы...

Лет с пяти наверное дала себе эту установку! laugh.gif

Наблюдала за маленькими детьми, своими ровестниками, помладше и думала: "Почему у них родители такие дураки? Почему засталяют позорится их?"

И очень радовалась, что моя мудрая мама с самого младенчества одевала на меня трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с полутора лет в купальничках) мне совершенно не хочется что бы мою дочку кто то увидел голенькую...

к тому же гигиена.. песок .. галька.. ребенок в куличики играет.. и оопп.. села.. даже представить не могу что бы она села голой попкой там где люди ходят.. переодеть самый лучший вариант...

а уж купить всем троим Вашим красавицам по купальничку.. или хотя бы по плавочкам.. это ведь не трудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую стеснительность и целомудрие беречь надо!

Нет ее, граждане, детской стеснительности.

И на своих наблюдала, и на чужих.

Это мы, взрослые, в них стеснительность воспитываем, а им в 3,4,5 лет еще глубоко пофиг. Вот куличики лепить - это да, это круто. А на трусы - плевать они хотели.

Самое, на мой взгляд, главное, на зацикливать ребенка на этом. Ну, надели на него трусы - пусть бегает. Ну, переодели при необходимости - и ладно. Ну, присутствовал при этом детеныш противоположного пола - и не делайте акцента на этом. Бегает еще-кто-то рядом голышом - ну, и шут с ним. И всем будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo Все было бы так просто еслиб все мамы и папы своих детей вот так одинаково воспитывали.

Поехали мы с Дашей на море. Купалась она в купальнике. Ну мокрый быстро снимать передевать в сухое мама стала в сторонке. Спецально отходили закрывали одеялкой.

Потому что рядом мама дочу 4 года проста передевала. А мимо мальчик тоже 5 лет пробегал и кричал "Ай ай как не стыдно беструсов всю письку видно!"

И в садике тоже разновоспитание еше и не так кричать будут.

Так хоть и будите вы дочку не зацикливать другие зациклят обезательно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, оно тоже верно, найдутся придурки. Да без них нигде не обходится - что ж теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети должны знать, что гениталии должны быть закрыты. Так можно не просто микроба писей сьесть, а вполне полноценную половую инфекцию.

Там сказали, что в 5 лет нет у них стеснительности, да Вы что! В этом возрасте они на детских праздниках танцуют парами, я слышала, как девочки говорят о том кто кого любит и кто с кем "ходит", а Вы про кулички.

А деткая сексуальность, а детская маструбация. Гениталии это то, что должно быть в чистоте, в тепле и подальше от глаз общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ее, граждане, детской стеснительности.

Есть,честное слово,есть. biggrin.gif Племяннице 5 лет и ее не заставить голой ходить по пляжу,трусики для нее обязательны.

А я сама ,в этом возрасте,даже маечку прилюдно снимать отказывалась blush.gif Дети гораздо умнее,чем мы о них думаем и в этом возрасте уже очень хорошо понимают различия между мальчиком и девочкой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мокрых трусах бегать по пляжу вредно для здоровья и негигиенично. После купания надо переодеваться в сухое! по-моему это все знают, это аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лера

А деткая сексуальность, а детская маструбация

В ПЯТЬ ЛЕТ???? ВЫ С УМА СОШЛИ!!!!

Какая сексуальность, когда они в садике еще на горшки все вместе содятся! Мне вообще кажется, что как воспитываешь ребенка, таким он и вырастет - если мальчика научить играть в куклы, он будет играть и к машинкам его не потянет. Или если как у моей знакомой девочка в футбол гоняет, это тоже не на пустом месте. Это влияние папы и старшего брата.

Нет у них еще ни стестительности, ни сексуальности. Это все выдумки педофилов и озабоченных воспитателей в дестком саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Детская стеснительность есть !! К сыну частоходила мссажистка до 2-х лет было все нормально, а в два года он категорически отказолся делать массж без трусов. В д/С не ходил по квартире бегал голышом, но на чужого человека было табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына стеснительность как-то странно стала проявляться.

К примеру, в ванной он моется, задвинув шторку, да еще и выступает, если я пытаюсь зайти. Голову ему мою, так он плавки натягивает.

Зато потом бежит голышом по квартире в свою комнату. laugh.gif Да еще по дороге, если увидит в телевизоре что-то интересное, к нам зарулит. И тут его голые "прелести" не смущают ни капли.

Или в магазине джинсы померить - проблема, полчаса ждем, пока освободиться примерочная. А на концерте спокойно переодевается посреди парка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ага. Есть такое. Лет с семи не смотри на нее, когда переодевается, а в школу придем зимой, она платье задирает, рейтузы снимает. Хоть бы отошла куда, так ведь прямо посреди гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера

если мальчика научить играть в куклы, он будет играть и к машинкам его не потянет

А это смотря какой мальчик! От характера зависит, можно ли его научить играть в куклы. У моего мальчика интересы как только появились, сразу стали абсолютно мужскими - инструменты, машины и оружие. И никакая коррекция не помогала.

Нет у них еще ни стестительности, ни сексуальности. Это все выдумки педофилов и озабоченных воспитателей в дестком саду

А это, наверное, Вам так хочется думать! Вот у таких мам, отказывающих детям в естественном развитии, и вырастают перекошенные дети, уверенные, что секс и человеческое тело - грязны и непреличны.

Я себя помню хорошо как раз лет с 4-5. И прекрасно помню абсолютно сексуальные свои фантазии и наши разговоры и интриги в детском саду (я никогда не была в заводилах). У моего сына стеснительности пока нет. Не было, точнее. Вот заберу его от родителей после 2-хмесячной разлуки - может быть окажется, что уже сформировалась. (Сыну скоро 4.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Лет с семи не смотри на нее, когда переодевается, а в школу придем зимой, она платье задирает, рейтузы снимает

laugh.gif

В этом году были с детьми на речке. Дочке подружки 6 лет. Сначала устроила скандал, что она не хочет загорать в трусиках - обязательно купальник нужен, ведь она же девочка music_whistling.gif , а потом, вылезая из воды прямо посреди пляжа переодевала мокрые трусики на сухие. Некогда было до кустиков бегать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так купальник же - это не просто что-то закрыть (а че там закрывать...), это ж ты взрослая какая - как у мамы, все по настоящему!

А моя красавица лет в пять вылезала из воды в купальнике, снимала его, надевала СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ и ложилась загорать. Она ж не голенькая, она ж в очках, она ж большая. Ой, какие забавные были, просто прелесть. Хотя, выросли - и тоже ничего...

А Машка моя, засранка такая, лет в пять одного пацана доставала на даче. Ему около восьми было, не маленький, в общем-то. Переодевается, отвернувшись к кустам. Ну, попа-то у сех одинаковая - чего ее стесняться. Так Машка обязательно его в этот момент позовет. Он, дурак, оборачивается, девчонки с визгом разбегаются, а назавтра - опять по новой. Пакостницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын не разрешает мне на него голово смотреть, причем закрываети писю и сиси lol.giflol.giflol.gif Но стоит позвать купаться несется голяком как необьезженный скакун и ничего не прячет laugh.gif

У меня у подруги дочь в купальнике лет с 2-3 . ММокрое снимает и одевает маечку и трусики. Солнце детям в большом кол-ве тоже вредно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у них еще ни стестительности, ни сексуальности. Это все выдумки педофилов и озабоченных воспитателей в дестком саду.

Если Вы , Лера, настолько недалеки в вопросах воспитания детей советую сходить к детскому психологу. Я не педофилка и не воспитатель, и воспитатели, думаю далеко не дурочки. То, что Вы считаете "выдумками озабоченных", доказанный существующий факт, и за примерами далеко ходить не надо. Такие мамы как Вы обычно уверены, что в 13 лет девочки только о куклах думают.

Меня никто не учил играть. Я сама играла с машинками. Детская маструбация, это проблема, которой занимаются детские сексологи.Дети маструбируют, иногда с 3 лет, и для этого не обязательно аморальное воспитание.

Изменено пользователем марусенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у подруги сын 6 лет и дочка 5 лет: никогда не было проблем с одеванием/раздеваниям, на пляже в трусиках, а если представляется возможность-купаются голенькими

А-а-а-а, это, наверное, Ваша подруга была в этом году с нами на одном пляже! Точно-точно, мальчик лет 6-ти и девочка слегка помладше. Голые. Не заморачивающиеся условностями. Не чувствующие стеснения. В отличие от окружающих...

У этих детей самая интересная игра на пляже была - рыть исскуственный водоем. Вы представляете, в какой позе это делается? Если нет объясняю - по простому эта поза называется "раком" и широко расставив ноги. Плавок на детях нет... Очень эстетичное зрелище.

Моя дочка всегда на пляже в плавках. Правда, переодевается в сухие трусики без всякого стестения, но голышом ходить не будет. Не удобно. Около 2-х лет, когда на пляже закончились сухие трусы, отправила ее поиграть в длинной футболке, прикрывающей попу (она и была надета - чтоб ребенок не сгорел). После того, как дочка в первый раз присела на корточки, сразу же подошла ко мне - "Пойдем попу мыть - ракушечки в попе колятся". Помнит до сих пор.

Хотя, перегибов с купальниками на маленьких девочках не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×