Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

Марина Сельвачева

Спросите любого педиатра - он Вам скажет, что плавочки на пляже НЕОБХОДИМЫ и выполняют ту же функцию, что и ежедневные трусики - защищают от грязи и инфекции, особенно для девочек, чья слизистая оболочка просто губка для всякого рода инфекций. Без плавок песок набьётся в ГОРАЗДО большем количестве, нежели в них. Неужели вы считаете, что сидеть на песке голой попой полезнее. Да и про всяких педофилов кумушка правильно сказала.

Что до меня - Лёху мы в первый раз искупали в полгодика, купали в трусиках, так как плавок для младенцев на рынке не нашла. На следующий год (т.е., когда Лёхе было 1,5 года) мы уже щеголяли в плавках, и был мой деть самым модным на пляже! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в прошлом году (ей было 2, 5 года) уже купалась в купальнике. Нет, она, конечно, не стеснялась без него, но купальник привел ее просто в восторг.

Кстати, мои дети и в год не купались на пляже голышом - всегда в трусиках. Мне почему-то кажется негигиеничным, когда ребенок на пляже с голой попкой. g.gif

По поводу "простыть" - думаю, что в трусах простыть гораздо проще, ведь купальники сейчас делают из тканей, которые высыхают мгновенно, почти сразу, как только из воды выйдешь.

И еще. Девочка в пять лет на пляже голышом blink.gif Мне это непонятно. Потому что я своего сына в 5 лет считала уже взрослым, и он тоже так считал, поэтому купался в плавочках, как папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Сельвачева

Почему я против купальников - во-первых,в них элементарно простыть, во-вторых, под них набивается песок.

Проблема с мокрым купальником решается элементарно = по выходе из воды ребенок переодевается в сухое.

По поводу забивания песка в плавочки - а если голой попой на песке сидеть, то его меньше забьется? confused_1.gif

А вопросы "почему другие не стесняются?" меня вообще удивляют - вам уже ответили, потому что они - другие.

У меня у сына в 6 лет была заморочка - не хотел снимать на пляже майку, только в воду снимал, а загорать - ни в какую. Без проблем. Ходил в майке. Солнца он получал достаточно и в ней. Потом как-то само собой бзик прошел, теперь - как все, бегает в плавках.

Голым у меня ребенок не купался никогда - всегда был в плавочках, на берегу переодевала в сухое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно дать понять ребенку(а ведь это будущая женщина, не так ли? и ее сексуальное воспитание надо вести с ранних лет), что людям положено прикрывать некоторые части тела, а она уже большая, надо одевать хотя бы плавки.

На море голышом купают только мелких карапузов. Девочки лет пяти - как минимум в трусиках купаются. Кстати, это более гигиенично, чем голой попой песок на берегу собирать вместе с микробами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня умиляют голые карапузики. Так забавно ковыляют...

Мне кажется, что хоть лет до трёх нужно дать детям побегать голышом.

Да ещё, редко я видела молодых мамочек, вовремя переодевающих деток.

Так и бегают в мокрых трусиках, и не только от купания... biggrin.gif

По поводу купальников. Как-то на пляж взяли с детьми девчат- подружек.

И одна в слёзы: почему Маринки в плавках, а мне нужно в лифчике? cry_1.gif

А мне и смешно, и объяснить пытаюсь - две девчонки, хоть и 11 - абсолютно без половых признаков, а их подружка - бюст размера 3-го...

Так было её жалко! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна в слёзы: почему Маринки в плавках, а мне нужно в лифчике? 

А мне и смешно, и объяснить пытаюсь - две девчонки, хоть и 11 - абсолютно без половых признаков, а их подружка - бюст размера 3-го...

У меня дочери 11,5 лет. Начали грудки уже расти. И, естесственно, незамеченным для нее это не осталось. Как не возникает вопросов, почему ей нужен на пляже лифчик. smile.gif В этом возрасте они уже начинают заморачиваться этими вопросами. И размерами тоже. Предмет гордости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не возникает вопросов, почему ей нужен на пляже лифчик.  В этом возрасте они уже начинают заморачиваться этими вопросами. И размерами тоже. Предмет гордости 

Это сейчас девочки пытаются раньше взрослеть. И косметика им , и купальники, и "Барби". rolleyes.gif

А тогда - предел мечтаний быть в компании пацанов своей: в футбол гонять...

В школе и раздевалок до 6 класса на физ-ре не было, раздевались вместе в классе.

Кстати, о купальниках. Когда я ездила на сборы, у нас тренер категорически требовала - до 13 никаких лифчиков! Мы и купались, и загорали - не заморачиваясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с Анюткой первый раз на море ездили,ей почти два годика было.

Она и во дворе,и по улице и в море в трусиках была. Так как купаться мы ходили с 7до 10 и с 5до 8 обгореть не боялись,но если чувствовали что солнышко припекает,то одевали ей майку,она в ней могла и купаться. Всегда брали с собой сухое белье для переодевки,и доче и себе,родителям,на пляжеведь кабинок для переодевания полно. В этом году тоже поехать хотим,думаю что доча будет опять в плавках бегать,а как немножко подрастет,то сама скажет в чем она хочет быть, в трусиках или целом купальнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, а у меня вот такой вопрос. Когда девочке на плаже уже надо купальник надевать? confused_1.gif

Планируем на море в этом году, вот я и призадумалась, Сашке уже купальник надо или еще можно голышом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Сашке уже купальник надо или еще можно голышом?

Зачем, можно трусики просто, плавочки.

Илюша у меня в этом году купался голышом, потом когда высыхал одевала трусики сухие. А если бессейн на берегу то вообще можно ничего не одевать, смысл, чтоб мокрое дитё ходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

На сколько я помню мы с сестрой купались в трусиках до тех пор пока грудь расти не начала, тогда на купальник перешли smile.gif Мне кажется вам рановато еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Так в трусиках или можно голышом? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксана

А то песок попадёт. неприятно будет и негигиенично. Да ещё и смотреть всякие будут

Вот по этим трем причинам я и задумалась о пляжном "наряде" для малой. wink.gif

Ну, раз пошла такая пьянка, кто уже ездил с малышами на море, что брать-то с собой? Понимаю, что рано об этом думать, но все равно уже ищу базу отдыха, так параллельно надо писать список, все таки с двумя детками еду.

Понятное дело, круг надувной, на ручки,наверное, надувные такие фигли-мигли. Пасочки, лопатку. Панамку, а то и три. Крем солнцезащитный детский. Зонтик пляжный. Мячик. Все, наверное. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Так в трусиках или можно голышом?

Лучше в трусикак. Гигиеничнее что ли

Ну, раз пошла такая пьянка, кто уже ездил с малышами на море, что брать-то с собой?

тут целая темка отведена для этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Лучше в трусикак. Гигиеничнее что ли

Да, я уже решила, что в трусиках.

тут целая темка отведена для этого

Ага, спасибо. Буду потихонечку почитывать. bot.gif Это сейчас кажется, что отпуск далеко, а время летит молнией, только вроде недавно Новый Год отмечали, а сегодня уже весна.

Просто первая поездка к морю с детьми, волнуюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этим трем причинам я и задумалась о пляжном "наряде" для малой.

Я покупала Мелаше пляжные трусики, из того же материала, что и мои купальники. Может, синтетическое деткам не очень полезно, но это лучше, чем бесконечно намокающие хэбэшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Понятное дело, круг надувной, на ручки,наверное, надувные такие фигли-мигли. Пасочки, лопатку. Панамку, а то и три. Крем солнцезащитный детский. Зонтик пляжный. Мячик. Все, наверное.

Голышом ни в коем случае. Сами понимаете, песок не стерильный, тем более для девочки.

Я своей доче в этом возрасте купила 1 раздельный купальник, трусики из такого же материала. Купальник потому что дочке хотелось быть как взрослая. Еще нужно иметь для пляжа что - то вроде туники для ребенка, из очень легкого полупрозрачного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, трусики девочке надо. Во-первых, из-за нестерильности песка. А во-вторых, как сказали мои сыновья, глядя на голых карапузов: "Как родителям не стыдно? Ведь пупсики еще не понимают, что быть голым - стыдно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А во-вторых, как сказали мои сыновья, глядя на голых карапузов: "Как родителям не стыдно? Ведь пупсики еще не понимают, что быть голым - стыдно!"

А у меня эти голые карапузы всегда такое умиление вызывали, хотя я по молодости к детям не очень как-то... music_whistling.gif Как они голопопые, в панамках и с таким деловым видом снуют вдоль пляжа с лопатками и ведерками. thumb_yello.gif

Гораздо ужаснее зрелище, когда мамы /и что у них в голове, у таких людей blink.gif / заносят своих чад в море и высаживают пописать. shiz.gif

Мантика

Может, синтетическое деткам не очень полезно, но это лучше, чем бесконечно намокающие хэбэшные.

А что там бесконечно намокать, я так понимаю, маленьких детей вообще невозможно из воды вытащить. laugh.gif Лучше пусть х/б мокрые, чем синтетика на солнце. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Лучше пусть х/б мокрые, чем синтетика на солнце. ИМХО.

На самом деле решается вопрос просто: выносится ребенок из воды и переодевается. Я сыну на пляж всегда несколько пар трусиков брала. И 2 пары плавочек.

Синтетика лучше в том плане, что когда ребенок не купается. а просто плещется у берега, переодевать постоянно не будешь, а синтетика высыхает практически моментально. В отличии от х/б. А мокрые трусы - это не гуд.

А уж сделали паузу - тут и переоделись в обычные., и тунику или маечку накинули - как раз сигнал, что к воде какое-то время подходить нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, дочка у Вас ещё маленькая, думаю, ничего постыдного не будет в том, что она пока будет купаться в плавочках. А лет с 6 уже можно приобрести симпатичный детский раздельный купальник. Сейчас в продаже каких только нет, на малышку подобрать несложно, главное, размер и цвет, который понравится ребёнку.

Скрытый текст
Когда мне было 9, мне уже позарез хотелось только сплошной купальник. В этом возрасте я уже начала чего-то стесняться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый купальник купили, когда дочке было 2 года. Счастья было...На пляже были в основном в плавках , а "верх" надевали "пофорсить". Купальник детский стоит не намного дороже плавок, а радости дочке доставите море.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там бесконечно намокать, я так понимаю, маленьких детей вообще невозможно из воды вытащить.  Лучше пусть х/б мокрые, чем синтетика на солнце. ИМХО.

До этого лета я была с вами солидарна, т.е. НЕТ синтетике. Но поехали на море, Маше 3,6 было, с воды не вылазила, пока дрожать не начинала... Естественно, сразу на берег, на солнышко - а трусики х/б, мокрые и холодные... 2 дня помучились, потом пошла и купила ей плавочки. Накупается когда - сразу сухие х/б трусишки одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

на солнышко - а трусики х/б, мокрые и холодные...

Накупается когда - сразу сухие х/б трусишки одевала.

Тогда я вдвойне не понимаю, зачем синтетические плавки. confused_1.gif Накупалась в х/б, вышла на песок - переодела сухие х/б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Тогда я вдвойне не понимаю, зачем синтетические плавки.  Накупалась в х/б, вышла на песок - переодела сухие х/б.

Потому что придется иметь в наличии десяток трусишек. Х/б сохнут медленно. А детеныш, даже если он уже не купается, а просто бегает по кромке воды, лепит из песка куличики (поливая водой из ведерка), трусики намочит почти 100%-но. По крайней мере сын всегда умудрялся найти где-то мокрый песок, куда усаживался.

Да и с купанием - малыши еще долго в воде не могут сидеть, но очень хотят, поэтому лучше ребенка из воды выгонять периодически и чтобы на берегу хоть минут 15 погрелся. Опять-таки, в этом случае х/б трусики мокрые холодят, а синтетические плавочки почти мгновенно высыхают...

А в х/б переоденете, когда дочка наплескается. тогда и от воды можно подальше уйти, и переодеться в сухое полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×