Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

Накупалась в х/б, вышла на песок - переодела сухие х/б.

Да еще и со стиркой намучаетесь. Х/б отстирывать руками в походных условиях - то еще удовольствие. Нам года в 3 подарили отпадный купльник с рыбкой на пузе (вроде и совместный, но совмещен двумя веревочками с рыбкой - счастья было. Кроме того сейчас синтетику уже по большому счету и синтетикой не назовешь - вреда не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Кроме того сейчас синтетику уже по большому счету и синтетикой не назовешь - вреда не приносит.

laugh.gif Это Вы серьезно? Мне кажется, сейчас х/б х/б не назовешь, потому что умудряются синтетику туда впихнуть. crazy.gif

В общем, убедили вы меня, люди добрые, куплю ей плавки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость visam

Вы хотите, чтобы Ваша дочь когда-нибудь написала бы такое?

Я тоже прошла через похожий ужас, правда, не до 11 лет, как Вы, а "всего лишь" до 8,5, "зато" мама меня раздевала догола. До примерно 6 лет я не стеснялась и, честно говоря, с удовольствием бегала на пляже (но только на пляже!) голой, а вот в 7 лет я потребовала у родителей купальник.

Что интересно, мой отец со мной согласился, а мама - ни за что и убедила отца, что я еще маленькая девочка и мне рано, и некого стесняться и пр. Так мне и пришлось еще 2 года бегать по пляжу без одежды, почти каждую ночь после такого "удовольствия" я плакала в подушку, но сделать ничего не могла, моя мать очень властный человек, если что решила, то обязательно будет как она хочет.

Сейчас у меня одному ребенку, мальчику, 2 года и я жду девочку. Я никогда не дам моим детям пережить то, что пережила я (стыд,ужас, насмешки и издевки других детей, дети бывают очень жестокими!). Мамы и папы, дедушки и бабушки, не заставляйте ваших детей делать то, чего они не хотят, подумайте о том, какую травму это им наносит и как они дальше будут жить с ней. Не раздевайте публично своих детей, если они этому сопротивляются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работаю в аквапарке, поэтому знаю ситуацию изнутри.

Плавки и трусики не просто желательно. но и необходимо одевать, с самого раннего возраста. Объясню почему.

Итак вы пришли купаться. Ваш ребенок от радости и восторга может обкакатся прямо на пляж или в воду. Сомнительное удовольствие купаться в чужих какашках. Наши работники убирают сразу, но все равно окружающим неприятно.

Кроме того люди ходят в туалет (у нас кстати только в обуви), наступают там на то что промазывают.. Выходят и проходят по пляжу в этой обуви. А ваш ребенок голым местом сядет на "это". А потом ходи лечись.

У девочек (да и у мальчиков) туда может попасть букашка, мусор, песок и земля. А если еще и глубоко. Просто так не промоешь. Оно вам надо?

Поэтому возьмите трое-четверо трусиков и одевайте. Не обязательно купальник. Объясню почему трое-четверо. Мокрые плавки - холодные, можно простудить. А тут поменяли, мокрые выжали, на солнце положили через 30 минут высохли. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Плавки и трусики не просто желательно. но и необходимо одевать, с самого раннего возраста. Объясню почему.

Итак вы пришли купаться. Ваш ребенок от радости и восторга может обкакатся прямо на пляж или в воду. Сомнительное удовольствие купаться в чужих какашках.

Девочки, я не обращала внимание на родине, но здесь везде продаются такие трусишки для детей, которые предназначены, наверное, для преходного периода приучения к горшку. Это трусики с плотными толстыми резинками, внутри - махровенькая ткань такая, мягкая, а сверху - клеёнка. В таких ходить, конечно, удовольствие сомнительное, но вот для купания малышей - самое то. Даже если случится неприятность, всё содержимое останется в трусиках и можно быстренько вынуть ребёнка и переодеть. Резинки, хоть и плотненькие, но ножки совсем не натирают, если по размеру подходят. Мы только такими для купания и пользуемся (для младшего). А искупается - переодеваем в трусишки обычные х\б.

А дочка у меня давно уже в купальниках щеголяет. У нас закрытый купальник для плаванья (в воде можно очень быстро обгореть) и симпатичные плавочки с рюшками для пляжа.

Я совсем не понимаю этого голопопства на пляже. lac.gif Пляж - общественное место и предполагает определённую одежду. мне кажется, что ребёнку с самого маленького возраста нужно прививать правильные манеры поведения, правила гигиены и разумную стеснительность. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость visam

Здравствуйте, помогите мне советом.

У меня 3 дочери - Оксана (5 лет), Алена (4 года) и Даша, (3 года).

У нас в этом году, боюсь, остро встанет проблема с пляжной одеждой.

Алена и Даша, если побегают по пляжу в мокрых трусах, простывают, поэтому на пляже они у меня обычно голенькие.

У Оксаны проблем со здоровьем нет, она даже в платье, попав под дождь и вымокнув, даже не чихает. Тем не менее я ее тоже на пляж выпускаю голой - "за компанию". Если я разрешу Оксане ходить загорать в трусах, а тем более купальнике, то Алена и Даша тоже захотят "как Оксана".

Так вот, Оксана принесла из детского сада, что "мальчики не должны видеть голых девочек". Я бы это забыла, но сегодня она у меня спросила, когда я ей куплю купальник - летом она будет купаться только в нем. Скажите, как мне до лета перебороть этот дочкин бзик?

Совершенно согласна с последними авторами, мать должна сделать так, как просят дочки, кому нравится быть голой - пусть будет, а если девочки хотят быть в трусах, значит не нужно их раздевать. К ребенку в любом возрасте нужно относиться как к человеку, если девочка в 3 или в 4 или в 5 лет - какая разница? - не хочет бегать по пляжу голой, сделайте так, как хочет она, а не Вы, иначе от подобного унижения у нее может остаться травма на всю жизнь, помните об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать должна сделать так, как просят дочки, кому нравится быть голой - пусть будет, а если девочки хотят быть в трусах, значит не нужно их раздевать

Но с другой стороны, если вы считаете это невозможным, то можно найти такие слова, чтобы дети изменили мнение. Можно поощрить либо купальник, либо обнажение. Похвалить за это или за то. Купить красивый купальник, либо найти авторитетный пример. Есть много средств. Главное, чтобы ребенок был уверен, что так ходить, как ходит он, ПРАВИЛЬНО, УДОБНО И КРАСИВО.

Но лучше не заставляйте насильно выполнять ваши команды. Дети многое запоминают.

Лично я - ЗА КУПАЛЬНИК и сухую сменку к нему! Гигиенично и прилично!

А еще важно объяснить ребенку, чтобы не писал и не какал в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавки и трусики не просто желательно. но и необходимо одевать, с самого раннего возраста.

Алияша

Совершенно согласна! drinks_cheers.gif Все ваши аргументы правильны. То есть, одевать плавки надо, хотя бы, из соображений гигиены. clap_1.gif

Я совсем не понимаю этого голопопства на пляже.

Вельвет

И я тоже! drinks_cheers.gif Нисколько меня это не умиляет. А уж когда вполне большие дети бегают с голой попой... confused_1.gif

ребёнку с самого маленького возраста нужно прививать правильные манеры поведения, правила гигиены и разумную стеснительность. 

Точно!!! У меня дочки никогда не бегали на пляже нагишом. Зачем? Мы же не в каменном веке. laugh.gif Побегали, накупались в плавках - потом сняли, надели сухие трусики. Хорошо, удобно, гигиенично.

Тем более сейчас такой огромный выбор плавок и купальников для детей...

Моей младшей дочке сейчас 2,5 года, летом было чуть больше 1.8 г. Так она, будучи ещё как бы совсем маленькой, ни в какую не пошла бы даже в трусиках купаться - только плавки (глядя на старшую сестру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого лета я была стороницей х\б трусиков для дочки (Маше 4 года). В прошлом году поехали на море - я набрала трусиков, чтобы сразу после воды переодевать.. Не успевали несколько пар х/б использовать, все мокрое - как ребенок в очередной раз в море купаться бежит...

Закончилось тем, что купила плавочки синтетические, она купалась в них, потом я х/б трусишки одевала, за это время синтетика высыхала... На этот планирую также поступать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже! drinks_cheers.gif Нисколько меня это не умиляет. А уж когда вполне большие дети бегают с голой попой...

drinks_cheers.gif вообще такого не понимаю.

Мы ездили на море в июле 2008, Наде тогда 2,5 года было, так все равно у нее был купальник и 4 пары плавок. Искупалась - переодели, мокрые плавки на зонт клали, они там моментально высыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость visam

Прочитала рассказ девочки, которую до 8 лет заставляли бегать по пляжу голой и как она себя при этом чуствовала (пост Висам от 09/04) - и пришла просто в ужас как и от самого поста, так и от того, что некоторые мамы еще продолжают думать и спорить о том, как бы им своих детей выпустить на пляж голыми, если сами дети этого не хотят. Для чего???

Пусть это тысячу раз гигиенично, эстетично, загар будет красивый и прочая дребедень - какое все это имеет значение, если девочка или мальчик не хотят быть голыми, как можно делать это силой?

Мама трех дочек, у вашей дочки не бзик, не имеет никакого значения причина, из-за которой она не хочет раздеваться догола, так оставьте ее в покое, если у девочки уже проснулась женская стыдливость - это ее право, не решайте за нее и не позорьте ее. А сами бы вы хотели очутиться на ее месте?

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visam, ваши посты отредактированы и приведены в порядок - расставлены пробелы и абзацы. Далее поддерживайте в них порядок самостоятельно - это позволит людям прочитать то, что вы пишете.

И, извините, не поняла:

Прочитала рассказ девочки, которую до 8 лет заставляли бегать по пляжу голой и как она себя при этом чуствовала (пост Висам от 09/04) - и пришла просто в ужас как и от самого поста, так и от того, что некоторые мамы еще продолжают думать и спорить о том, как бы им своих детей выпустить на пляж голыми, если сами дети этого не хотят. Для чего???
Разве это не ваш собственный пост? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я совсем не понимаю этого голопопства на пляже.  Пляж - общественное место и предполагает определённую одежду. мне кажется, что ребёнку с самого маленького возраста нужно прививать правильные манеры поведения, правила гигиены и разумную стеснительность

Абсолютно согласна с Вами. Хотя бы из соображений гигиены необходимо одевать трусики, особенно девочкам.

Но в то же время искренне не понимаю, зачем надевать 3-4-5-летним малышкам купальники? Сама я начала носить купальник лет в 9- 10, хотя и была крупной девочкой. И то, мне нравилось ходить в плавках, а купальник меня мама чуть ли не с силой заставила надеть. Моё мнение - по крайней мере, лет до 7 девочкам купальник не нужен. А уж если девочка очень худенькая (т.е. грудь ещё и не намечается в ближайшее время), то и до 9 лет можно в плавках ходить.

Листопад

извините, не поняла:

Разве это не ваш собственный пост?

Я тоже в непонятках g.gif . Может, у автора склероз и она не помнит, что писала unsure.gif?

Изменено пользователем Боевая подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это тысячу раз гигиенично, эстетично, загар будет красивый и прочая дребедень

Но ведь это как раз и не гигиенично и не эстетично! confused_1.gifeek.gif

А если хотят загар ровный для своих детей, то можно и на даче пощеголять с голой попой. Хотя я и этого не понимаю. g.gif На фиг им этот загар для детей сдался, они, что в модели пойдут?

Моё мнение - по крайней мере, лет до 7 девочкам купальник не нужен. А уж если девочка очень худенькая (т.е. грудь ещё и не намечается в ближайшее время), то и до 9 лет можно в плавках ходить.

Совершенно правильно! drinks_cheers.gif

У меня старшая дочка до 7 лет точно в одних плавках загорала. Сама не хотела верх надевать. Да правда, зачем он ей, если грудь ещё и не думала расти7

Сейчас, в свои 11 она, конечно же уже полностью в купальнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери этим летом исполнится 5 лет.

Купальник мы купили в прошлом году, потому что: "Я тоже хочу, как мама, в купальнике купаться!" Купальник купили раздельный. Красота! Походила "как мама", покрасовалась, а потом - долой лишний предмет, т.е. лифчик. laugh.gif

Сама я довольно долго купалась только в плавках, лет до 9-ти, наверное. Худенькой девочкой я никогда не была, до сих пор помню как стеснялась своей "груди".

Может быть поэтому и купила своей дочке купальник по первому требованию.

Изменено пользователем Фикента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дочке было 2.5 года. Мы отдыхали в Сочи на море, купальника у нее не было, были обыкновенные трусики. В них и купалась. Но как-то проходили мимо торговых палаток и увидели там детские купальники, как раз на нее. Купила не задумываясь.

Сейчас одеваем его в бассейн. Склоняюсь к тому, что это личное мнение каждого из родителей покупать ли своему чаду купальник. Дочке нравится. Ну а если ей нравится, то и пусть радуется. Все же красивее, чем обычные трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму "истерик" по поводу - "ах синтетика, нет-нет - только хлопок!". Синтетика только в Чернобыле, что ли, производится? Или может она вообще только от взрыва реактора и произошла... Чего боимся то до такого ужаса? В пластмассовые игрушки играем, резиновые грызём... Современные бутылочки для младенцев из пластика, соски, опять же, полимерный материал. И никто не падает в обморок и не крутит соски и шарики из бычьих пузырей. Чего на купальнички-плавочки то ополчились? На пляже, наоборот, хлопчатобумажные трусики - источник проблем со здоровьем (сохнут плохо, прилегают плохо - набивается песок).

А уж, ЗАСТАВЛЯТЬ ребёнка находиться голым где бы то ни было - это, вообще то, насилие чистой воды. Причём ооочень жестокое.

"Моё мнение - по крайней мере, лет до 7 девочкам купальник не нужен. А уж если девочка очень худенькая (т.е. грудь ещё и не намечается в ближайшее время), то и до 9 лет можно в плавках ходить. "

С этим, тоже, совершенно не согласна. Если девочка хочет носить верх от купальника - значит НУЖЕН! Моей дочке 8 лет, она худенькая и никакой груди там и в помине нет, но она уже стесняется переодеваться выше пояса при всех. И что? Может я должна ей вбить, что стесняться сейчас не надо, а потом надо? Кому от этого лучше, или легче станет?

Если моя дочка захочет находиться на пляже и купаться в джинсах и футболке - пусть - это ЕЁ дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моё мнение - по крайней мере, лет до 7 девочкам купальник не нужен. А уж если девочка очень худенькая (т.е. грудь ещё и не намечается в ближайшее время), то и до 9 лет можно в плавках ходить. "

ИринкаКартинка

Цитата, которую вы привели, не так голословно должна пониматься. Думаю, автор не навязывает своему ребенку так тоталитарно это мнение. Это просто ЕЁ МНЕНИЕ, не более. И, если её дочь захочет надеть верх купальника, то не думаю, что мама воспротивиться. Ведь так, Боевая подруга?

Если моя дочка захочет находиться на пляже и купаться в джинсах и футболке - пусть - это ЕЁ дело.

confused_1.gif Конечно ЕЁ. Но... А, если, годика через 2-3 она вдруг захочет загорать на пляже, скажем топлес или нагишом, вы тоже так отреагируете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость visam

Уважаемые Листопад и Боевая подруга,мой пост от 09/04 написан,кроме двух первых строчек предисловия,не мной,я нашла его на другом форуме и перенесла перенесла на этот-разве это не очевидно из его содержания?А после перенесения-что,как мне кажется,вполне легитимное действие,если кто-то другой написал что-либо интересное,разве не так?-прочитала еще раз и ужаснулась прочитанному,что я и выразила в своем 2-ом сообщении.Так что дело не в склерозе,нужно было чуть внимательнее прочесть сообщения,не обижайтесь на эти слова,а я тоже ни накого не держу обиды,в конце концов мне очень нравится этот Форум,в отличие от других ему подобных,где обсуждают как сделать детям хуже(я не преувеличиваю!),здесь думают о том,как детям сделать лучше,ну а то что у каждого родителя свое мнение на то,как именно-так это его законное право,хорошо известно,к чему приводит требование,чтобы все думали одинаково.Пусть Форум живет и развивается и дальше на благо наших детей и пусть на нем будет побольше сообщений,которые приятно читать,и как можно меньше таких,которые читать неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая visam, ваш первый пост написан так, что форумчане решили так же, как и мы - что вы пишете о себе. В чём можете убедиться в своей репутации.

Если уж вы заимствуете тексты, так будьте добры, так и пишите: взято оттуда-то. Или хотя бы возьмите текст в кавычки, или заключите его в тэги цитат, - так, как это сделала я с вашим вторым постом.

Пусть Форум живет и развивается и дальше на благо наших детей и пусть на нем будет побольше сообщений,которые приятно читать,и как можно меньше таких,которые читать неприятно

Тогда начните вклад в приятность чтения, пожалуйста, с себя. Ваши посты читать невозможно - это сплошной монолитный текст. Будьте добры, расставляйте пробелы после знаков препинания, - это позволит людям прочитать то, что вы пишете.

Заранее благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Не пойму "истерик" по поводу - "ах синтетика, нет-нет - только хлопок!".

Я вот тоже читаю и не могу понять чем ужасна синтетика, если вокруг нас окружают материалы и похуже. Лучше уж тогда например дома ремонт не делать никогда, стройматериалы опасны для здоровья. Так ведь делаем же ремонт и живём.

Я считаю что девочкам купальник нужен в любом возрасте. Солнце не должно попадать на грудь, это ведь давно известный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Если моя дочка захочет находиться на пляже и купаться в джинсах и футболке - пусть - это ЕЁ дело.

Нет уж извините. По крайней мере к нам в бассейн вас не пустят. Во-первых джинсы и футболка это - верхняя одежда, и никаким боком к купальной - не относится. Мне кажется ребенку надо с детства объяснять - на дискотеки можно в джинсах и мини-юбке, на учебу в форме, в гости в нарядном, работать по дому в домашнем, а не в нарядном, купаться в купальном костюме. Как-то так.

Во-вторых это не гигиенично. Человек целый день ходил по городу - пыль-грязь и пришел в наш бассейн вещи стирать? Мы в нижнем белье запрещаем купаться - целый день в нем ходят, а потом у нас стирать- спасибо, лучше мы одного клиента потеряем, чем чистую воду.

Кстати в нашем заведении такая политика, лет с 12-13 купание только в купальных костюмах, в плавках-купальниках - не важно. Главное никакого х/б нижнего белья. А то некоторые в нем неделями ходят, а потом в наш чистый бассейн. Да и окружающим неприятно видеть старенькие растянутые трусы и серый нестираный лифчик (Люди в чистом нижнем белье почему-то всегда имеют купальный костюм).

В третьих - это очень неудобно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Нет уж извините. По крайней мере к нам в бассейн вас не пустят.

Во первых не про бассейны и речь. Бассейн это учреждение с правилами. И посещают их только те кто с ними согласны - не согласные ищут других путей.

Что где и как принято носить - я своему ребёнку конечно подскажу, но решит она сама.

Даже, если она и захочет купаться и загорать голышом, значит буду не запрещать, а искать дикий пляж и охранять. biggrin.gif Нет такого пляжа, значит сиди дома и не купайся.

Мне не понятен момент - зачем насиловать ребёнка своим мнением? Если это не угрожает жизни и здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятен момент - зачем насиловать ребёнка своим мнением? Если это не угрожает жизни и здоровью?

ИринкаКартинка

Да вы что? Кто же говорит про "насилие"? confused_1.gif У ребенка, конечно же, может быть свое мнение. Но, в силу небольшого опыта и раннего возраста, это мнение не всегда правильно. И наша задача подкорректировать его познания в жизни.

Разумеется, не так, что "как я сказал, так и будет", а объяснить, почему "так не принято, а так вполне допустимо".

Вы, либо, очень смелая и демократичная мама, либо любите своего ребенка слепой, безрассудной любовью, которая, УВЫ, ещё никому не приносила пользы.

Даже, если она и захочет купаться и загорать голышом, значит буду не запрещать, а искать дикий пляж и охранять.

По логике вещей, она вам скажет, что хочет там загорать без вашей охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что где и как принято носить - я своему ребёнку конечно подскажу, но решит она сама.

Полностью согласна. Причем не только в купальниках дело, а и шире можно посмотреть. Чем раньше ребенок начнет принимать ответственные решения, тем лучше для него (и родителей тоже).

Цитата Даже, если она и захочет купаться и загорать голышом, значит буду не запрещать, а искать дикий пляж и охранять.

По логике вещей, она вам скажет, что хочет там загорать без вашей охраны.

А почему у Вас такая логика? Если ребенку доверено принимать решения, то он, как правило, прислушивается к мнению родителей. Делать все "наоборот", по-моему, прерогатива чересчур опекаемых и избалованых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×