Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

Речная нимфа

бурка

Можно и в накрахмаленных фартучках с детства ходить. А смысл? Когда отрываться-то по полной? Когда у самих дети уже будут? biggrin.gif

Что такое отрываться по полной - написала чуть выше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Тю, да я ж про это и писала - меня это больше смущает, чем просто голая малышовая попа.

Меня даже какающая малышовая попа не смутит. Он же ребенок (щас меня сожрут некоторые wink.gif ), равно щенок или котенок. А вот родители оставляют желать лучшего их мозгам.

Белый орикс

Кстати, замечала, что голенькие малыши на песке сидят на полотенцах или пледах. Не голыми попами.

Я как-то увидела на овулефоруме фотографию девочки лет семи, ерзающую голой вагиной враскорячку по пляжному песку. Мне реально стало дурно... если бы на полотенцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

4-5-летним мальчишкой, который в одних нарукавниках прыгал с бортика во взрослый бассейн

Ну и у кого из них счастливое детство?

А в плавках у мальчика было бы менее счастливое детство?

Когда отрываться-то по полной?

В трусах нельзя отрываться по полной?

И я - со своим почти 4-леткой, в детском бассейне, боюсь даже вылезти из воды - кувыркнулся уже разок в воду,

Причём здесь это?

Полярная лиса

Я как-то увидела на овулефоруме фотографию девочки лет семи, ерзающую голой вагиной враскорячку по пляжному песку.

Оль, сплошь и рядом, по песку, и по гальке, на которую недавно пописал другой ребёнок или харкнул кто-нибудь.

Речная нимфа

У меня тоже недопонимание. Тут пишут "зачем думать о педофилах". Окей, Серебряный Бор, общий пляж, голая девочка лет пяти мельтешит по песку. Напротив два гостя с юга. Не знаю, надо наверно на месте родителей иметь железные нервы, чтобы не обращать внимания на то, с каким выражением они смотрели на ребенка. У меня и у супруга таких нервов не было, а кончились они на "дееевочка, как тебя зовут?". В итоге драка, объяснение с полицией.

Интересно, сторонники голожопых детей отметились в "взрослой" ветке в теме про изнасилование как сторонники женских прав на несоблюдение правил безопасности? cool.gif

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по улице в частном секторе часто бегает малыш двухлетний. Абсолютно голый и босиком. lookaround.gif

Но он не раздражает, такой милый. in_love.gif

Бесит его мама, которая считает что в этом возрасте он может гулять один. Она на прогулках присутствует, но чисто номинально, метрах в 50 и спиной к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

надо наверно на месте родителей иметь железные нервы

И что, родители совершенно ничего не сделали и типа ничего не замечали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетки голые, говорите? На днях отдыхая в Должанской, я наблюдала голую девочку лет восьми! Возможно и старше она была, может и лет десять ей. Но факт, что девочка была старше моего семилетнего. Он предположил, что у ее родителей денег не хватило на купальник. Да, сынок, маме на купальник хватило, папе хватило, бабушке хватило, а вот девочке пришлось голой идти laugh.gif Вообще не понимаю, что должно быть в голове у девочки и родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вообще ноль реакции.

Я даже сначала подошла к ним и спросила, не смущает их ситуация? Ну ответ был в стиле "ачотакова ваще".

Ну нам же с супругом конечно больше всех надо. sad.gif

Юга Пуга

Вдруг отвалится... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляже всегда одевали ему плавочки. Даже, когда был малышом. Я не приемлю сверкания голой задницей. Даже малышу. Это не гигиенично, не эстетично, не красиво. Ребёнка надо с младых ногтей приучать к порядку. Что хорошего без трусов то бегать. Даже совсем крошке.

Грызун

Вообще не понимаю, что должно быть в голове у девочки и родителей.

В голове там пух и перья!

laugh.gif

Я воспитываю сына, но мне думается, что к воспитанию девочки надо подходить ещё серьёзнее. Как воспитать в девушке скромность, порядочность, если она до 10 лет при людях голяком шастает. Это ж надо так додуматься родителям то!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Деток с голенькими попками полно, тихо фигею, сами мамочки бы рискнули без трусиков по песку поелозить?
Меня тоже это главным образом интересует: почему сами мамаши голой ...опой на песок не садятся, а детке позволяют - пожалуйста.

Белый орикс

Ну ходит мой в плавках, а толку-то от этого? Наелозится так по песку, что вымываю его (песок, конечно) из попы под душем
А теперь представьте, что в той попе было бы, если бы ваш ребёнок был БЕЗ плавок. Песка, поверьте, было бы в разы больше. А если там, в песке ещё и окурочек или косточка высохшая абрикосовая, чей-то плевок... плавки хоть как-то защитят нежное местечко. Про девочек вообще молчу.
Кстати, замечала, что голенькие малыши на песке сидят на полотенцах или пледах. Не голыми попами.
Пятилетки, возможно. Но моей полуторагодовалой дочке пока не всегда хватает разумения посадить попу именно на пледик, а ещё дети, бывает незапланированно плюхаются попами в песок.

Не могу я понять этого голопопия дитячьего на пляже. Понятно, что каждый родитель сам принимает решение - одевать малыша или нет. Но родители, чьи дети бегают голышом на далеком от приемлемой гигиеничности пляже, для меня примерно такие же идиоты, как и те, которые дают годовасикам пивка хлебнуть или позволяют подобрать и съесть валяющийся на земле обкусанный бублик.

Мои дети в плавках на пляже с первого раза. Старший сын родился с августе, так что на пляж попал следующим летом, уже топающим 10-месячным карапузиком. Дочка - "октябрёнок", тоже следующим летом на пляже была. Первое лето - 10 трусиков с собой, одни мокнут, другие сохнут

wink.gif. Не столько из пуританских соображений, сколько из брезгливости: я сама никогда не сяду голой попой на песок, мне неудобно и неприятно, почему мои маленькие дети, для которых я должна создавать возможно более благоприятную среду обитания, должны испытывать дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы предположить почему мальчики без трусиков расскажу одну историю.

Сын, года 2 ему было, гостил у свекрови, я пришла его забирать, а он сидит в полотенце, весь довольный, бабушка его в ванной накупала. Ну бабушка его выпустила из полотенца, пусть голое тельце подышит.

В квартире прохладно, и минут через 5 бабушка говорит "Дениска, иди трусики оденем, а то кутачек заморозишь". В это время в прихожей ее подруга разувалась и говорит: " Пацан до 5 лет должен без трусов бегать, чтоб кутачек оттягивался, потом с девками проблем не будет"

Так может оттуда ноги растут? Пусть кутачек оттягивается?

А вот почему девочкам без трусов до 5 лет можно, и можно ли, я не спросила, не думала что через столько лет вопрос встанет, не спросишь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Пацан до 5 лет должен без трусов бегать, чтоб кутачек оттягивался, потом с девками проблем не будет"

Не знаю, сколько лет вашему сыну. Но если он уже взрослый- проблем-то с девками нет? Кутачек (правильно написала) оттянулся, интересно? laugh.gif Или вы решили теорию не проверять?

Ну надо же, сколько интересных теорий существует! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не столько из пуританских соображений, сколько из брезгливости: я сама никогда не сяду голой попой на песок, мне неудобно и неприятно, почему мои маленькие дети, для которых я должна создавать возможно более благоприятную среду обитания, должны испытывать дискомфорт?

Вот именно. Не собственный двор с приватным песком и бассейном. Нет там никакой чистоты. Да и дома во дворе закладывается привычка к общепринятому порядку.

Светлана К

Пацан до 5 лет должен без трусов бегать, чтоб кутачек оттягивался, потом с девками проблем не будет"

Да... Интересная теория. И почему они с этой целью все голышом не бегают?

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Так может оттуда ноги растут? Пусть кутачек оттягивается?

Так вот на что надеются голые мужики на пляжах, а вдруг есть всё таки место чуду laugh.gif

Я купальники на детей с годовалого возраста одеваю в первую очередь из соображений гигиенических, да и защита от солнца тоже нужна. Особенно груди. Как-то педофилов на пляжах не высматриваю, и за реакциями разных дядек не наблюдаю.

Но сдаётся мне, что неадекватным людям купальник не помеха.

У нас на пляжах полно мелких колючек от чертополоха, поэтому детей с голыми попами мало, даже если мамо-дурище не оденет трусики, одни раз голой попой да на колючку - дитё сам не выйдет на пляж без трусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Ага. Вчера в бассейн девочка пришла. Голенькая. 8,5 лет. У меня аж рот открылся blink.gif . Побежала с мальчишками с горок кататься. Простите конечно,'но там грудка начинает появляться, к чему это вообще. Мы с 1,5 лет в плавках, сейчас такие суперские и не дорогие. На это лето купили две штуки по 200 рублей. Хотя, у нас только эта девочка и была. А все дети и даже малыши в купальничках и плавочках. Меня это больше умиляет, чем розовые попки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Вчера в бассейн девочка пришла. Голенькая. 8,5 лет. У меня аж рот открылся blink.gif . Побежала с мальчишками с горок кататься. Простите конечно,'но там грудка начинает появляться, к чему это вообще.
Вчера на пляже, чистом загородном, но по случаю выходного дня и просохшей дороги, довольно многолюдном, наблюдала картинку: родители и двое деток - девочки, младшенькая 7 лет и старшая - 11. Папа в плавках, мама в купальнике и футболке, то есть не принципиальные нудисты, но девчонки - голые! Дети носятся по песку, сидят на корточках, извините, врастопырку, зАмки песочные строят, с папой в воде кувыркаются.

Народ оглядывался и откровенно глазел. Непривычно это - такие здоровенные девахи и абсолютно голые. У старшей девочки вполне развитые формы. Да, что примечательно, у обеих девчонок на довольно загорелых телах отчётливо "светились" белые попы, то есть обычно, видимо, дети всё-таки прикрытыми загорают.

Оказалось, что это не просто "какие-то ненормальные", а наши знакомые по внедорожному клубу, пересекаемся на соревнованиях и мероприятиях. В обычной ситуации мы подошли бы, поздоровались обязательно, поболтали. Но со мной было 5 детей, трое своих (малышка полутора лет, мальчишки 7 и почти 12) и двое приятельских - мальчик 13 лет и девочка 11 лет. Мои старшие воспитаны в традиции прикрытого тела, не принято у нас в семье голышом или в белье прогуливаться по квартире. Даже когда я дочку переодеваю, с младенчества её - отворачиваются, она же девочка. Да и приятельские дети тоже из семей с традиционным отношением к наготе. Я побоялась, что все дети будут глазеть, а трое подростков и подхихикивать начнут.

Тех знакомых откровенно не понимаю. После наблюдения сценки на пляже отношусь к ним несколько настороженно, как к людям с некоторыми странностями, скажем так. Какая-то я несовременная, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о наготе довольно взросленьких детей. Я заметила, что есть дети очень и очень стесняющиеся своей наготы, а есть - то ли совершенно ее не замечающие, то ли с полным отсутствием стеснения... Я двоих таких знала. Как -то приехал в гости племянник, ему было 12 лет. мне - 19-20. Он извозился, я предложила летний душ и пошла его проводить-показать. Он попросил его возле душа подождать, у нас собак щенная была, рычала на всех гостей.

Так он разделся, потом спокойно при мне голяком из душа вышел, пошел к веревке полотенце взял. Потом так же голяком, бросив мокрое маленькое полотенце в душе пошел в дом за трусами. Я вообще в ауте была, так растерялась, что промолчала. Но в шоке - как можно в 12 лет не постесняться 20-летнюю тетку?

И дочка подруги в 6 лет носится голяком, и ухом на меня не ведет. Я себя вспоминаю - я всех стеснялась, и родных и чужих, любого пола и возраста.

У самой сейчас дочка мелкая - голышом ее никуда не пускаю, уже стараюсь прививать стеснительность. Не знаю педагогично ли, но вот говорю, что голышком нельзя носится, а то все смеяться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море собираюсь и меня уже заранее бесят голопопые дети на пляже. Вот никак не пойму, у нас в стране с трусами напряженка? Почему надо с голой писькой по пляжу бегать?

А попадаются особо одаренные ( или экономные?) родители, они на своих отпрысков лет до 7 трусы не надевают, это вообще жесть.

И вот лежишь на пляже, с одной стороны паренек на корточках с голой жопой, с другой матрона вывалив вымя на всеобщее обозрение загорает.

Да, тетки без лифчиков на пляже меня тоже бесят. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну, смотря, какие малыши. Если годовасы и меньше, то меня ничем это зрелище не оскорбит. А если у "малыша" уже кукурузина больше, чем у бати, тогда, возможно, я б просто отвернулась.

Как-то никогда на это не обращала внимание на пляжных голопопов. Мой ребенок купается в купальнике. С года. Из соображений гигиены больше.

Раскоряченные опрелые ляхи и торчащие из трусов паховые волосА для меня гораздо менее эстетичны младенческой голой попы.

И то - возмущения прям не испытываю. Просто если взглядом напорюсь, то немного бее. Хоть бы подбрила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Когда годовасы и меньше, те в основном рядом с мамой сидят и палочкой песочек ковыряют, а вот когда лежишь себе мордой в подстилку, а глаза поднимешь, сидит перед тобой красавец лет пяти, писькой в нос и замок строит, не айс, честно говоря.

И много таких на море, были бы единичные случаи, я б и не запомнила.

Вот волосни из трусов не замечала, скажу честно.

Но голых сисек навалом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На море... Мы в отеле были, так там мальчик лет трех-четырех по территории без трусов гонял. Потеребит кранчик свой - сбегает в столовую, полазит там, потрогает солонци-перечницы. В бассейне поплещется.

Ну неприятно, ей-Богу! Я понимаю, тепло, даже жарко. Но неужели от шортиков- трусиков он прям взопреет весь?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Так мало того что неприятно окружающим, ходить без трусов негигиенично. Сами то родители не садятся на лавки голой попой, а детей запросто. Непонятно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мы купаться сейчас почти каждый день на пляж ездим. Это что-то с чем тоsmile.gif Малявки то фиг с ним, но вот из недавнего- папенька пришел с двумя детьми, сыном и дочкой. Впереди нас сидели. Пацану лет 10, девочке 6-7 где то. У них там странно как то вообще было- после каждого заплыва дети переодевались в сухие трусы wacko.gif

Трусы одни и те же, уже тоже порядком мокрые и в песке.

Причём, девочка садилась на коврик, вся сьеживалась и стягивала с себя купальник. Потом накидывала полотенце и надевала трусики.

Брат ее наоборот- как стоял, так и снимал плавки, потом голый искал трусы и без стеснения напяливал, вертясь во все стороны. Интересно так g.gif

Еще одного взросленького видела голышом, лет семи. Тоже дефицит трусов, видно, дома cry_1.gif А самый трэш, это семья с голым годовасом и таксой. Такса бегала за дитём и, простите, лизала ему попку shiz.gif Мне, грешным делом, стало страшно за мальчишкин писюн. Мало ли, что у псинки в голове, нехай откусит?

Наверное я старею и превращаюсь в брюзгу

hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не знаю, почему о гигиене не думают, о здоровье. На пляже, тем более. Я спрашивала как-то - зачем голый то?

- Пусть загорает и попка пусть дышит.

Универсальный орган. И дышит, и думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Универсальный орган. И дышит, и думает...

shiz.gif

Странно что еще никто не примчался с фразой- не нравится не смотри! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда-то давно передачу смотрела про нудистов, которые всем семейством и голышом. И вот был комментарий врача про то, что никому из нудистов не приходит в голову лизать песок на пляже - типа брезгливо и грязный. А вот, что во рту такая же слизистая, как и на внутренних органах, в которые этот песок попадает - в голову, почему-то не приходит.

Насчет того, что некоторые дети стыдливы, а другие пофигисты насчет наготы- причем воспитывались в одной семье, это действительно загадка. Особенности генетики и темперамента, наверное.

А вот топлесс меня не раздражает ни капли, особенно если грудь молоденькая и красивая shiz.gif Ну, может легкое чувство зависти и беспокойство за мужа - и как он, бедный, такие соблазны под носом терпит? Да и для здоровья девчатам это не в плюс - повышают степень риска противных болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×