Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пани злючка

Укажите пожалуйста где я была неправа.

Вот к чему эти вопросы? Вам достоверно известно, что есть другая женщина. Так что же гадать в ромашку - из-за друга развод, или нет? Из-за подруги. Я так понимаю, что там довольно серьёзные отношения и влечения, раз он полностью вычеркнул из своей жизни и жену, и детей.

Что вы гадаете? Типичная ситуация - другая женщина. Как только она появляется, так сразу жена начинает тихо свистеть, низко летать, угнетать, делая его подкаблучников, и вообще, у неё, у жены, оказывается борщ хреновый. Ваша семья, как и большинство других семей, просто не выдержала испытание долгим расставанием и расстоянием.

ИМХО, не стоит искать причину. Она лежит на поверхности, и очевидна. Другой вопрос, как теперь стоит жить с изменившейся реальностью. Ищите ответ на вопрос "Что делать?", а не "Кто виноват?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пани злючка

Спасибо большое всем. Я очень благодарна что вы удилили моей проблеме своё время. Для меня действительно очень важно это. А на алименты действительно надо подать, только боюсь что муж будет орать и тд. и тп. Знаю по опыту знакомых как бывшие их воюют с ними за алименты. Обидно очень за детей, они не причём в наших разногласия. Я уже смирилась что мы разведёмся, а детям очень трудно это принять. Ведь он даже нехочет им обьяснить только говорит что теперь я не ваш папа, а у вас когда нибуть появится другой папочка. Я как могу настраиваю детей на лучшее , что папа просто сейчас злится на меня и поэтому так поступает с ними. Он ведь их даже с днём рождения не поздравил , неговоря уже про Новый год.

Изменено пользователем пани злючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, история банальна, только ее подача на бред похожа (согласен, с Мадамой Пик). Какой-то старший друг, его неожиданный (а неожиданный ли?) приезд. Так резко сказал о детях (а так ли?), звонил с признаньями в любви, баба с Украины, которую не видел, но двадцатник выслал (информация откуда-то проверена, общие знакомые с этой теткой?).

Чтой-то лажа какая-то... Допустим, козел, решил на вольных хлебах в свое удовольствие пожить. Но многовато действующих лиц в этой истории. Они какую роль играют? На хрена вольному пекарю незнакомки с незалежной, да еще бабки выслал за кота в мешке. Мутно все, никакого вывода от такого рассказа нельзя сделать, кроме того, что мужик априори козел в любой ситуации)))

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пани злючка

А зачем вашим детям такой папа, который прямо им заявляет : мол я теперь не ваш?

А про алименты правильно говорите: обязательно надо подать. И пусть хоть оборётся, это теперь не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы сами к нему не поехали? Если у него нормальная работа, у вас дети? вы не знали, что такие отношения на расстоянии долго не длятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пани злючка

Да, ситуация у Вас - не позавидуешь.

Вот лично я всегда была против того, чтобы мужа надолго из дома отпускать. И думай потом, накручивай себя - где он, да как. И то, что он рядом совсем не означает, что он под каблуком.

Свекровь Ваша, мягко говоря, неумная женщина. Вправила бы сыночку мозги, глядишь и присмирел бы.

Жаль детей. Не нужны они отцу и у Вас сердечные терзания.

А что касается

А на алименты действительно надо подать, только боюсь что муж будет орать и тд. и тп. Знаю по опыту знакомых как бывшие их воюют с ними за алименнты.

Даже не раздумывайте, подавайте! Поорет, поорет, на той жопе сядет. Любовей своих заморских спонсирует, а на родных детей денег жалко?

Блин, измельчал нынче мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше конечно договориться с мужем об алиментах и размере ежемесячной помощи, т.к. он может вообще черную зп полуать, и вы увидите с гулькин нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пани злючка

Может, вы что-либо забыли упомянуть о вашей истории? Ибо какая-то причина надуманная:

друг лучше меня и он со мной будет разводится

Странно как-то g.gif

Или же, как вам правильно указали, просто почувствовал вкус свободы и решил гульнуть.

На мнение же свекрови вы особо внимания не обращайте - редко встречаются свекрови, которых бы жена их сына устраивала на 100%.

У вас есть чудесные детки, вы молодая женщина. Разводитесь, отправляйте этого товарища к новой "любови" и живите новой жизнью.

Ася из Асекеево

А почему дорогие родственнички не пытаются в судебном порядке отобрать деньги за дом? Или же там есть завещание, по которому имущество должно было достаться (и досталось) жене вашего коллеги, которая за бабулей ухаживала?

По большому счету, парню надо бы пнуть дорогих родственников куда подальше и налаживать отношения с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше конечно договориться с мужем об алиментах и размере ежемесячной помощи, т.к. он может вообще черную зп полуать, и вы увидите с гулькин нос.

Если он неадекватный, то с ним не договоришься. А можно и договориться, только проплатит месяца два, а потом поминай как звали. Тут пусть копеечку, да стрясут приставы (это в том случае если периодически будете трясти их Вы laugh.gif )

Наш бывший папа тоже работал у нефтяников, приставам справочку принёс что в колхозе на три тысячи работает. Вот не хочет платить и всё. Теперь платит: раз в 4 месяца три тысячи рублей. И то, только после того, как приставы начинают его трясти. Вот так. Так что мужики разводятся не только с жёнами, но и с детьми.

А вообще, моё мнение, что друг - это было только прикрытие. Он наверное давно искал причину, чтобы уйти.

Свой пост выше, про коллегу я удалила (думала не в тему), оказывается успели прочитать. Там бабушка, за которой ухаживала жена его, оформила куплю-продажу на внучку. Так что не подкопаешься. А родственнички продолжают к ним ходить и скандалить и уповать на совесть его и жены. Обзывают коллегу вором.

Насчёт пнуть. Слабохарактерный он. Сам хочет уйти. НО! Забрать своего сына себе, её сына от первого брака оставить ей. И она - согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

папа тоже работал у нефтяников, приставам справочку принёс что в колхозе на три тысячи работает. Вот не хочет платить и всё.

А потом такие побитые молью папаши под старость лет с крокодильими слезами разыскивают своих детей и пытаются им рассказывать, как они их любят и как негодяйки-мамы препятствовали общению.

Мама моего молодого человека развелась с мужем, когда ребенку было 4 года. Любовь у папы приключилась. В течение 20 лет папе было абсолютно параллельно, жив ли там "любимый сыночек, кровинушка". Алименты платил копеечные (приносил справку о зарплате, где был указан ежемесячный доход в сумме не более 4500 руб, при этом умудрился купить квартиру в Москве, неплохую машину)

А потом, годам к 55, поменяв не один десяток "любовей" (и оставшись с голой, извините, попой, на улице), он вдруг вспомнил о сыночке. Очень обиделся тому факту, что сын зовет отцом отчима. В итоге отбыл к новой любови, найденной на просторах интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом такие побитые молью папаши под старость лет с крокодильими слезами разыскивают своих детей и пытаются им рассказывать, как они их любят и как негодяйки-мамы препятствовали общению.

Pink_City

Прямо в точку! Биоотец уже сейчас все рассказывает что я, негодяйка такая, не даю ему видеться с дочерью. При этом он запросто проходит мимо неё на улице, так как ему "противно на меня даже смотреть, не то что около меня останавливаться. Он искренне верит, что это из-за меня его любовница (которая разбила нашу несчастливую семью) от него сбежала.

Да, обматерила я её разок на улице, было дело. Но сбежала -то она от его несносного характера. Я-то 2 года терпела его издевательства (пока он с этой вертихвосткой забавлялся). А любовница после месяца совместного проживания слиняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с годами жизнь переосмысливается, приходит осознание неправильности своих поступков, мудрость приходит. Это не вина таких отцов, это их беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

При этом он запросто проходит мимо неё на улице, так как ему "противно на меня даже смотреть, не то что около меня останавливаться.

Прямо как мой папаня. С той лишь разницей, что у вас дочка маленькая, а ко мне начали так относиться примерно полгода назад.

Он искренне верит, что это из-за меня его любовница (которая разбила нашу несчастливую семью) от него сбежала.

Да пусть верит себе на здоровье. Кто же сам себе честно скажет, что вот такой он козел и от него сбежали.

Я-то 2 года терпела его издевательства (пока он с этой вертихвосткой забавлялся). А любовница после месяца совместного проживания слиняла.

Не понравилось ей, наверно. Неворованное невкусно... Это ведь пока ты с ними встречаешься время от времени они все хорошие, добрые и пушистые.

А жена априори у таких мужиков плохая. Тапочки не с той стороны приносила, полотенчико в ванной не по линеечке висело, и рост у нее не такой, и вес, и имя, и дети не такие от нее...

Пускай гуляет. Обычно очень ярким показателем характера и воспитания служит то, как мужчина относится к бывшей жене и совместным с ней детям. И любая здравомыслящая женщина (хотя не стоит все же забывать, что любовь зла) 10 раз подумает, прежде чем встречаться, а тем более создавать семью, с таким экземпляром как муж автора веточки и ваш.

Изобилие

Да ладно, переосмысливают они... Как сс censored.gif ть на лапти начинают, так и пытаются найти детей, чтобы на шею им присесть на старости лет.

И мудрость там никакая не приходит, ибо если мозгов нет в 30, то к 60 они вряд ли появятся.

Изменено пользователем Pink_City

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pink City Думаю вы ошибаетесь насчет мудрости, повторяя устоявшееся заблуждение. Но спорить не буду Изменено пользователем Изобилие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вина таких отцов, это их беда.

Горе великое. От чего же? Ну, жена хреновая, эта песня не нова. Но если папенька тут же враз отрёкся от детей, да не только сгоряча вылил это на голову жене, вякая из-под её каблука, а и детям объявил, что он не папа им больше, то добавить уже больше нечего. Мужик, который малым деткам сердце рвёт умышленно, уже не только не мужик, а не человек вообще.

Какие могут быть страдания? Можно, конечно, вернуть, терпеть, приседать и кланяться: я коза, дети - брысь под лавку, но надо ли? Если мужичок так мелко и гнусно самоутверждается за счёт женщины и детей, то с таким не то, что в разведку не пойдёшь, а на одном километре нужду не справишь.

Сильный пол. ranting.gif Фу! Одни непечатные выражения в голову лезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это различие мужской и женской психологии, я думаю. Это для нас дети- свет в окошке, самое главное в жизни и ни на одного мужчину мы их не променяем. ПОтому что мы продолжаем род и заботимся о подрастающем поколении. А мужчины биологически другие- для них важнее женщина, ничего не поделаешь. Да и отвыкают мужчины от детей, если не общаются, если не привязаны к ним, если нет контакта, Да и женщины тоже вносят негатив в это общение отец-ребенок, обзывая, манипулируя и негативля. Т Тут бессмысленно возмущаться, я думаю. По крайней мере неконструктивно, ибо не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай гуляет. Обычно очень ярким показателем характера и воспитания служит то, как мужчина относится к бывшей жене и совместным с ней детям. И любая здравомыслящая женщина (хотя не стоит все же забывать, что любовь зла) 10 раз подумает, прежде чем встречаться, а тем более создавать семью, с таким экземпляром как муж автора веточки и ваш.

Нее, к нашему пришла девушка жить. Ей 28 лет. Её моя бывшая свекровь где-то откопала, насильно познакомила и оженила. Так что замуж за него вышла эта девушка, рёбёночка ему уже родила. Я её знаю заочно, на фотках у подружек видела. Так вот. А она меня видимо тоже заочно знает. Так как когда видит меня на улице, шарахается как от привидения и делает вот такие глаза eek.gif

"Мужик, который малым деткам сердце рвёт умышленно, уже не только не мужик, а не человек вообще. "

Вот-вот. Моей дочери тоже пытались такое говорить, только она несмышлёныш ещё была и двух годиков не было. Ну, а мне было сказано, что ничего из этого ребёнка хорошего не вырастет с такой матерью, поэтому, "дорогая" я умываю руки. Найди ей отца, и воспитывайте её. Ведь отец не тот кто родил, а тот кто воспитал biggrin.gif Я не вру, это дословно слова бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно очень ярким показателем характера и воспитания служит то, как мужчина относится к бывшей жене

полная ерунда и выдача желаемого за действительное, уж извините. Ни на что это не влияет и никак не характеризует. Т.к. люди (жены)-разные. И мужчины тоже меняются с течением жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная ерунда и выдача желаемого за действительное, уж извините. Ни на что это не влияет и никак не характеризует. Т.к. люди (жены)-разные. И мужчины тоже меняются с течением жизни.

Да никто не спорит, что жёны тоже разные бывают. Но, есть у меня один знакомый. С женой развёлся. И хоть бы раз он о ней плохое сказал. Хотя стерва ещё та была она у него. Вот так вот. А грязью поливать может не мужик, а баба в мужском обличьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере неконструктивно, ибо не поможет

Изобилие

Можно это пытаться объяснять и так, и этак. Но, тем не менее, есть биопапы, есть отцы и есть ОТЦЫ. Есть они. Для них дети - самое ценное и стОящее в жизни. И даже разведясь с женщиной, с детьми связь сохраняют и свой ОТЦОВСКИЙ долг помнят. Знаю таких.

С каких это пор подлянство откровенное мы оправдываем "природой"? Так и матери такие есть. Тоже надо бъяснение искать.

Возмутиться, в первую очередь, нужно матери, детей которой ТАК обгадил папа родной. Они ему что сделали? За детей порвала бы как тузик грелку. И на порог бы не пустила. И пусть бы писАл отказ от родительских прав, раз пошла такая пьянка. От алиментов это не освобождает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

А мужчины биологически другие- для них важнее женщина, ничего не поделаешь. Да и отвыкают мужчины от детей, если не общаются, если не привязаны к ним, если нет контакта,

А что ж тогда 90% таких папаш под старость лет начинают детей искать-то? Которые для них не особо и важны?

Да и женщины тоже вносят негатив в это общение отец-ребенок, обзывая, манипулируя и негативля.

Хехе... Ну вот мне почти 25. Полгода назад мой папаня решил, что их с мамой брак ошибка, мы с сестрой (ей 19) - тоже ошибка и перестал с нами общаться. Тут, извините, какой негатив со стороны матери? У моей знакомой муженек, когда имущество делили при разводе, поделил даже игрушки ребенка. Кукол дочкиных в пакет сложил и унес. А дочке 8 лет и что-то мне подсказывает, что даже без маминого воздействия выросшая девочка не будет пылать к такому папаше дочерними чувствами.

Уэльс

Мужик, который малым деткам сердце рвёт умышленно, уже не только не мужик, а не человек вообще.

clap_1.gif Полностью согласна.

Ася из Асекеево

Ей 28 лет.

Ну она, значит, решила, что в ее возрасте за козла пойдешь, "не то что за Ксан Ксаныча". Бывают такие звезды.

Её моя бывшая свекровь где-то откопала, насильно познакомила и оженила.

Нашла, значит, достойную кандидатуру wink.gif

рёбёночка ему уже родила.

Больше всего жалко ребеночка. Не факт, что ему через год не приспичит поискать новую "любовь" и тогда к малышу будет такое же отношение, как к вашей дочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как послушаешь требования, которые женщины мужчинам предъявляют- мамадорохая. Жалко их сразу становится. Не знаю, все мы люди, все человеки, и всем нам свойствены слабости. Мне вот важно было знать, почему мой муж расходился с бывшими, по какой причине, как он мотивировал, какие выводы из этого сделал, какой опыт извлек. А люди рассказывают по-разному, кто-то эмоционально, кто-то флегматично, но это от характера больше зависит. Да и по горячим следам и спустя много лет- тоже есть разница

Хтя, конечно, если бы мой муж поливал кого из своих бывших грязью, смешивая прям, мне бы оень не понравилось. Я с одним даже встречаться по этой причине не стала- он каааак вывалил все поднаготное своих бывших отношений мне. Я каааак офигела, ведь если мы не сойдемся, он про меня в таких тонах будет говорить- ну, нунафик laugh.gif я себя люблю и уважаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City- вы не переносите все на себя, случаи бывают разные. Я же не говорю, что ваша мама вами манипулировала, правда? wink.gif

Ну она, значит, решила, что в ее возрасте за козла пойдешь

а что, в 28 лет уже нужно ползти на кладбище , я валяюсь laugh.gif

Для них дети - самое ценное и стОящее в жизни. И даже разведясь с женщиной, с детьми связь сохраняют и свой ОТЦОВСКИЙ долг помнят.

а есть люди, которые не считают детей самым ценным в жизни, но тем не менее любят своих детей, общаются с ними регулярно и участвуют в из жизни. По -моему это не связано- то , что вы написали выше

И пусть бы писАл отказ от родительских прав, раз пошла такая пьянка
утюгом заставили бы? какой смысл писать, если прав лишает, а обязанности как были, так и остаются? не понимаю. Мало кто на это подпишется, я думаю. Может ошиаюсь Изменено пользователем Изобилие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобилие

а что, в 28 лет уже нужно ползти на кладбище , я валяюсь

Обратите внимание на мою оговорку о том, что бывают такие женщины, которым важно до определенного возраста вступить в брак smile.gif Я не сказала, что это норма и все должны поступать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо дааа, бывают, но это клиника. Мне было 25, когда мне задали вопрос, и че это я незамужем, не берут? Так ласковенько поинтересовались . Ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×