Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Варюша сказал:

Веселья с миксером мало? Такой бескорыстный мужчина, прямо жуть берёт.

А он миксер отбирал? Ну забрала, рассказал новой избраннице, повинился, так сказать, что не выдрал из дрожащих рук утварь))

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

не хочет прийти поддержать?

В чем поддержать? Подать руку идущему на плаху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

. И не хочет прийти поддержать? По мне, так она не сына жалела, а невестку ту не одобряла

Разные матери бывают. Она не захотела.На моей второй свадьбе  свекровь сказала сыну « спасибо, сынок, за дочку. Невестка у меня уже была, а вот дочки никогда не было.» 

Первую жену сына недолюбливала, были у неё на то свои причины. Так что всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Но и при желании устроить веселье вполне себе реально. опять же, мама рассказывала историю из советских времен, как из ведомственной квартиры в аналогичном случае бывшую семью бывшего работника не выселили, но уплотнили, заселив в соседние комнаты (там трешка была) молодых приезжих специалистов. Насколько законно по тем временам было, я не знаю, но коммуналку устроили знатную. Женщина с ребенком сбежала  в течение месяца. 

Селили. У нас в доме была квартира, которую дали по ордеру двум незамужним девушкам-военнослужащим. И крутитесь как хотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А он миксер отбирал? Ну забрала, рассказал новой избраннице, повинился, так сказать, что не выдрал из дрожащих рук утварь

Кстати да, вроде ж не отбирал, из рук не вырывал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Варюша сказал:

Веселья с миксером мало? Такой бескорыстный мужчина, прямо жуть берёт.

А что не так с миксером? Семьи уже фактически не было, было подано заявление на развод, миксер получен уже после того, как было подано заявление на развод. Или раз от жены уходил, то ей нормально забрать все, вплоть до рубашек бывшего уже фактически мужа? И при этом мелочный мужи, с не женщина? 

А женщина, которая аж рубашки мужнины присваивает, бескорыстна? Или женщине позволено?

По-моему, женщины иногда в праведном гневе берегов не видят - надо мужика до трусов раздеть. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Варюша сказал:

и менял бы года два не меньше, это было совсем не просто, сталкивались

Это как повезёт, наверное. Мы так меняли свою квартиру на другой город, попался замечательный равноценный вариант - двушка на двушку, и очень быстро переехали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Но и при желании устроить веселье вполне себе реально. опять же, мама рассказывала историю из советских времен, как из ведомственной квартиры в аналогичном случае бывшую семью бывшего работника не выселили, но уплотнили, заселив в соседние комнаты (там трешка была) молодых приезжих специалистов. Насколько законно по тем временам было, я не знаю, но коммуналку устроили знатную. Женщина с ребенком сбежала  в течение месяца. 

Я - дочка военного. Квартиры давали, да, в самых глухих углах. Сразу. А чуть более-менее цивилизация, то нужно ждать. В той же двушке с соседями себя помню. Спала сначала в чемодане, потом в ящике от комода (мама рассказывала), а в три моих года переехали в Северный Казахстан, где степь да степь кругом и 8 км до ближайшего пгт. Да, сразу в квартиру трехкомнатную. Часть, два дома двухэтажных, два трехэтажных. Потом еще один построили. Общаг не было, всем сразу давали квартиры.

Потом Центральный Казахстан, где летом вообще... опа. 

Так что всем и за просто так ничего не давали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Это как повезёт, наверное. Мы так меняли свою квартиру на другой город, попался замечательный равноценный вариант - двушка на двушку, и очень быстро переехали.  

Там получался разъезд, это сложно. Трешку можно было разменять на две однушки. Но если двушка, то это попадалово. Однушка и комната в коммуналке и те с доплатой.

Или сдавать обратно государству и ждать и брать другую квартиру в новом городе "по переводу". Тогда бы бывшей вообще ничего не перепало, а выселяться бы пришлось, потому что ни теперь ни тогда предприятия с самозаселенцами не церемонились. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Я - дочка военного. Квартиры давали, да, в самых глухих углах. Сразу. А чуть более-менее цивилизация, то нужно ждать. В той же двушке с соседями себя помню. Спала сначала в чемодане, потом в ящике от комода (мама рассказывала), а в три моих года переехали в Северный Казахстан, где степь да степь кругом и 8 км до ближайшего пгт. Да, сразу в квартиру трехкомнатную. Часть, два дома двухэтажных, два трехэтажных. Потом еще один построили. Общаг не было, всем сразу давали квартиры.

Потом Центральный Казахстан, где летом вообще... опа. 

Так что всем и за просто так ничего не давали.

Коллега бывшая рассказывала, у нее муж был военный, они дороги прокладывали. Еще при СССР. Так они, пока не пошел на повышение, жили в вагончиках. Рассказывала, что у нее зимой коса к стене примерзала.

А потом у него была очень высокая должность и трое детей. Им давали хорошие квартиры и почти сразу. Но сохранить за собой жилье не позволяли. Несколько лет пожили-переезд-сдаем квартирку родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Варюша сказал:

Ну и менял бы года два не меньше, это было совсем не просто, сталкивались, а его уже новая любовь ждала в другом городе, да перевод по работе. Остаться он никак не мог, стаж же прервется. Так что не всё так однозначно.

В 19 лет он отработал 10 лет на вредном производстве? :1eye: Дебет с кредитом не сошелся. Получается, что жена с ним жила больше десяти лет и вела совместное хозяйство, размер квартиры опять же на всех членов семьи. Короче, заслуги бывшей жены приуменьшаем, свои - выпячиваем. 

Желаете перейти на личности? Ладно уж, скажу по секрету, от меня еще ни один мужчина не уходил. :P

 

Вариантов было много. Он вообще предлагал жить в его городе. За первым мужем я поехала на три года на Север, так что больше не хотела, но, если бы не было другого выхода, то на два вами требуемых года было решаемо. Училась я тогда на заочном. Жить, конечно, там было негде, но сдавать в Питере и снимать там - ещё и деньги оставались бы. 

 

Да, он работал на вредном производстве с 19 лет. С первой женой прожил больше 10 лет. Но квартиру получал на одного - на семью должны были дать двушку, но их не было в построенном предприятием доме. Предложили получить на одного, потом прописать семью и встать в очередь на двушку. Так он и сделал, хотя мог не прописыать. Все одинокие мужчины из его бригады тоже получили тогда однушки в этом доме. Его провели по документам, наверное, как одинокого, не заставляя разводиться, хотя ради квартир люди разводились.

Поэтому квартира была получена лично им, на одного, хоть он и был в браке, это не сыграло роли.

А вот двушку они не дождались, уже начало затягиваться  строительство, а потом и все предприятие разваливаться. Наступали девяностые.

Когда у мужа обнаружили онкологию, врач сразу спросил - работал ли на вредном производстве? Да, работал, причем первый умер именно от этой онкологии их бригадир. Потом остальные, ещё несколько человек.

Да, вот так было в совке с "дармовыми" квартирами просто.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игоревна сказал:

Так что всем и за просто так ничего не давали

Да, нет, насчёт того, что все квартиры прям по первому писку давали, только заикнись, то это миф, конечно. Были свои нюансы. И на очереди по 20 лет стояли.

Но тем не менее приватизации не было, квартиры были государственные. И их можно было только поменять. Обмен дело не быстрое. Междугородный обмен это вообще дело было долгое. Тем более, что один из городов был столичный. Так что менять можно было до пенсии. А между тем там на той же работе, куда переводом, ждать не будут. Да и невеста ждёт. Так что не все так просто было с теми обменами. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Да, нет, насчёт того, что все квартиры прям по первому писку давали, только заикнись, то это миф, конечно. Были свои нюансы. И на очереди по 20 лет стояли.

Но тем не менее приватизации не было, квартиры были государственные. И их можно было только поменять. Обмен дело не быстрое. Междугородный обмен это вообще дело было долгое. Тем более, что один из городов был столичный. Так что менять можно было до пенсии. А между тем там на той же работе, куда переводом, ждать не будут. Да и невеста ждёт. Так что не все так просто было с теми обменами. :)

 

А на что можно было обменять однушку? Да ни на что. Но мужик мог упереться рогом и сдать ее обратно государству из-за перевода. Вот тогда да, только съем или к маме, поскольку бывшая не работала на стратегическом предприятии, то и прав не имела. Права малолетних соблюдать начали только в нулевые. А так запросто выкидывали бывшую семью из служебной квартиры.

У бывшей коллеги отец с матерью разводился, а они жили недалеко от нас, в служебной квартире, очень хорошей, большой. Их троих с братом и матерью запихнули в однушку у черта на куличках. И не посмотрели, что дети разнополые. И это еще щедро. Без соседей и без коммунального туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

С первой женой прожил больше 10 лет. Но квартиру получал на одного

14 минут назад, Лана сказал:

Поэтому квартира была получена лично им, на одного, хоть он и был в браке

Да поняли мы уже, он бескорыстный, бывшая жена - меркантильная самка собаки. Хотя по вашей же логике за 10 лет много чего заработала и заслужила. Плюс и тогда и сейчас с учетом интересов несовершеннолетних детей суд отступает от равенства долей при разделе совместнонажитого имущества. Так что миксер и по-любому бывшей жены. :P

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

на что можно было обменять однушку? Да ни на что. Но мужик мог упереться рогом и сдать ее обратно государству из-за перевода

С прописанным несовершеннолетним? Думаю, что тоже все не так просто. Да и жена там была прописана. В те времена прописка это было серьёзно и выписывать в никуда было нельзя. Так что все не так просто было насчёт сдать... Не уверена, что в данном случае это было возможно. 

Да и никаких плюшек от этой сдачи, кроме проблем у бывшей мужу б не было. А вот время б точно заняло. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

бывшая не работала на стратегическом предприятии

Где это написано, что не работала? Где написано, что предприятие было аж стратегическим? Что-то вас в военную сторону заносит. Вредных производств много, горячие цеха на любом заводе, фарфоровое производство, сталелитейное, плавильные печи и другое. Жена могла работать на том же заводе в бухгалтерии, откуда мы знаем? ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

С прописанным несовершеннолетним? Думаю, что тоже все не так просто. Да и жена там была прописана. В те времена прописка это было серьёзно и выписывать в никуда было нельзя. Так что все не так просто было насчёт сдать... Не уверена, что в данном случае это было возможно. 

Да и никаких плюшек от этой сдачи, кроме проблем у бывшей мужу б не было. А вот время б точно заняло. :)

 

Ему то что. Ему на тот момент было где жить и было с кем и все у него было хорошо. Ну просто можно было сделать пакость.

Что касается прав несовершеннолетних..до нулевых выписывали только в путь. Куда хотите - туда и идите. Потом шум подняли и стали жестко к этому дело относится.

Но тогда и квартиры приватизированные стали.

А до 90-х все жилье было государственное. 

У нас и сейчас, кстати, предприятия начали отжимать служебное жилье у людей, которые по каким-то причинам не отработали положенное количество лет. И никого не интересует, есть дети или нет. Идите хоть на улицу.

4 минуты назад, Варюша сказал:

Где это написано, что не работала? Где написано, что предприятие было аж стратегическим? Что-то вас в военную сторону заносит. Вредных производств много, горячие цеха на любом заводе, фарфоровое производство, сталелитейное, плавильные печи и другое. Жена могла работать на том же заводе в бухгалтерии, откуда мы знаем? ^_^

Заносит потому что я оттуда)). Эта среда хорошо знакома. Ну и сейчас живу среди военных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

то что. Ему на тот момент было где жить и было с кем и все у него было хорошо. Ну просто можно было сделать пакость

Я не уверена, что это было вообще реально осуществимо. Так как выписать человека, а тем более несовершеннолетнего в никуда было нереально. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

Так что миксер и по-любому бывшей жены. :P

И рубашки, точно. и трусы, даже если купил после подачи на развод. Все бывшей жены. Пусть радуется, шемельц, что из рабства брака живым ушел. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

У нас и сейчас, кстати, предприятия начали отжимать служебное жилье у людей, которые по каким-то причинам не отработали положенное количество лет. И никого не интересует, есть дети или нет. Идите хоть на улицу.

Не вводите людей в заблуждение. Я как раз тот юрист, который занимается выселением из коммерческого (то что раньше было служебным) жилья. Интересы детей учитываются в первую очередь, на каждом судебном заседании присутствует прокурор и представитель органов опеки. 

3 минуты назад, Миледя сказал:

Ну просто можно было сделать пакость.

Нет полных данных о том, мог ли он сделать эту пакость. Где работала жена не указано, она 10 лет с ним прожила, если в этой квартире, то выселить не могли без предоставления другого жилья. И много других нюансов.

И почему хочется мужчинку рыцарем представить? ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Я не уверена, что это было вообще реально осуществимо. Так как выписать человека, а тем более несовершеннолетнего в никуда было нереально. 

Опять же, из маминых рассказов. Не знаю, как из однушек, а из двушек запросто выживали методом подселения. Про трешку я уже писала. Из двушки ведомственной  мама наблюдала, как у соседей выживали бывших работников предприятия. Там были муж с женой, без детей. Квартиру дали, когда он работал на предприятии, ведомственную. Но дядька решил показать себя умным и почти сразу уволился. На предприятии тут же дали добро на заселение другой семьи. 

Перья и пух летали  недели две. А потом почти бывшие хозяева тупо сменили замки. Новые вызвали милицию, народный контроль, профсоюз, партком и прочих ответственных лиц и просто выкинули  ту семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вика Морозова сказал:

Люблю, выходи замуж, роди мне сына! И дочку роди! Я так хочу семью! А лет через пять - иди в жопу и детей забирай, я другую фею встретил. И полочки, кофе, квартира и мебель мне нужнее. Ты остаешься с детьми, с минимальными официальными алиментами и не можешь работать в полную силу? Ну твои проблемы, а я все по закону...

Ну а вы когда он сына просил, обговаривали его участие и обеспечение? Он скопил денег вам на декрет? Он обещал отписать долю детям в жилье? Нет? Тогда о чем речь может быть, о каких просьбах? Кто вам доктор, что вы детей наобум нарожали?

10 часов назад, Charlis сказал:

Да, вот так и выясняется, что и женщину не любил никогда, и детей ветром надуло и их тоже не любил никогда. И последующим женщинам про тебя рассказывают всякую позорную хрень

 

Ну, знаете, я тут и на форуме часто читаю - не пьет, работает, надо брать. Вон. Россияночка та же, разве была у нее любовь к мужчине, с которым она было жить собралась? Так почему женщинам можно по удобству замуж выходить, а мужчинам нет? 

7 часов назад, Charlis сказал:

Об этом не обязательно трещать после развода, если уважаешь себя как мужчину. Любил, не любил - берешь ответственность за свои поступки и всё. Ну это если не хочешь, чтобы тебе из жалости другая тетя дала.

А если он хочет получить секс их жалости? И имеет полное право.

6 часов назад, Данжи сказал:

Напомнили. В свое время знакомая знакомая адвокат рассказывала о таком разделе. Семья, ребенок годовалый. муж уходит к солнечной с приданым. Квартира однушка, жены добрачная. Печаль -огорчение, не поделить. Реально делил все и требовал компенсацию за вставленные окна! Вывез диван - я оставил кроватку. Детскую, для годоваса. Но спать же есть где? Но вынес новый. в упаковке манеж. Забрал стиралку - это моя мама подарила. Вывез плиту - я микроволновку оставил. Забрал телевизор, шкаф,  половину золота жены и шубу. У нее была дубленка и шуба. Поделил, ога. Свои трусы делить не стал. Почему-то суд такой раздел не посчитал справедливым и рекомендовал вернуть личное имущество. Но не вернул, да. Ибо онжемужиг и заработал, хотя бывшая уже жена принесла и справки, и выписки, что получала больше него... Ну так-то сама виновата, что не рассмотрела, но закон, как то дышло, можно всяко повернуть. 

Щас вам скажут, что имел право, онжемужыг и вообще заработал. 

А так... Пусть махнет рукой и скажет - уплачено!

Нет, не имел, детские и личные вещи разделу не подлежат. И нечего было идти у него на поводу и отдавать. Замки сменила, оговор с охраной на пару месяцев заключила, осталась бы при кроватке и шубе. Сначала сами пускают все на самотек, потом все у них виноваты.

18 минут назад, Варюша сказал:

Плюс и тогда и сейчас с учетом интересов несовершеннолетних детей суд отступает от равенства долей при разделе совместнонажитого имущества. Так что миксер и по-любому бывшей жены. :P

 

Угу. Практически никогда.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

даже если купил после подачи на развод

Как заявление подал, так и назад забрал. Пока решение суда о разводе не вступило в силу, они в браке и у них всё общее. 
К слову, трусы и рубашки разделу не подлежат, конечно, это личные вещи. :D Как и шубы жены, которые муж уволок в одном из выше приведенных примеров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Нет, не имел, детские и личные вещи разделу не подлежат. И нечего было идти у него на поводу и отдавать. Замки сменила, оговор с охраной на пару месяцев заключила, осталась бы при кроватке и шубе. Сначала сами пускают все на самотек, потом все у них виноваты.

Он вывез, когда ее дома не было, как это любят делать этомужыги. Если не путаю, она с ребенком или в санатории, или в больнице была. И уже в суде озвучивалось и она требовала вернуть свою собственность. Вернул, когда ее адвокат пригрозила заявлением о факте воровства. Но все было испорчено безнадежно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, из маминых рассказов. Не знаю, как из однушек, а из двушек запросто выживали методом подселения

Кого бы поделили  в однушку? :huh: Даже если там прописана только жена. :)

 

А уж в которой прописаны разнополые мать с сыном... Да они могли на очередь стать по улучшению жилищных условий, вообще-то. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

К слову, трусы и рубашки разделу не подлежат, конечно, это личные вещи. 

То есть, все-таки рубашки забрать та баба не имела права? Но забрала же))) Видимо, миксера не хватило. 

2 часа назад, Варюша сказал:

Пока решение суда о разводе не вступило в силу, они в браке и у них всё общее. 

А вот тут неправда ваша. Если после подачи  заявления на развод один из супругов возьмет кредит, то общим он уже точно не будет. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Кого бы поделили  в однушку? :huh: Даже если там прописана только жена. :)

Вот тут ничего не могу сказать, я в те годы не жила. Но точно знаю, что из-за тетиной однушки, до того, как ее дали, предприятие судилось не то с бывшим работником, не то с его женой и в итоге высудило. Что там и как там, я не знаю, выперли в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×