Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эрнотерра

А тут вы как бы на стороне этой матери.

Однозначно, я на стороне детей. 3.5 года и грудной ребёнок. Вот кто пока беззащитен. И первая их защита должна быть и по природе, и по закону - родители. Я там кратко ( и для себя понятно) написала, что если родители изначально понимают, что допустимо, а что нет в методах воспитания, то детям повезло. Такие родители не изучая специально предметы педагогики(вождение детей), от природы наделены чутьём: нельзя бить, нельзя срывать нервную систему истериками - может аукнуться в будущем.

Такие родители больше внимания уделяют совместным действиям: уборка, готовка, прополка, стирка, рисование, чтение, счёт, игры, уход за младшими...

Такие родители понимают, что действия взрослых членов семьи должны быть направлены в единое русло. Даже, если мнения расходятся, ради разумного воспитания ребёнка, нужно уступать друг другу, чтобы дитя усвоило: они за одно! На поводу у ребёнка никто не пойдёт. При этом, в идеале, твёрдость и мамы, и папы, и бабушки будет направлена на пользу ребёнку. Так формируют навыки, привычки, умения.

Что мы видим в письме? Лебедь, Рак и Щука! А воз - ребёнок - закатывает истерики. Не потому, что он плохой. Или болен. Его уже на учёт поставили к невропатологу... А потрудились ли сообща, втроём вести единую линию воспитания девочки? Нет, конечно... Потому она и истерит - она НЕ понимает требований. Один - одно, другая - другое, убегу-ка я к бабушке!

Единство требований и твёрдость в требованиях - дело времени. Длительного. И терпения... Если мама серьёзно настроена, она возьмёт на себя функцию дирижёра, будет читать нужную литературу, спрашивать у опытных мам, в газету напишет десять писем. И будет направлять жизнь в семье в спокойное русло.

Развод - не выход. Для чего развод? Не вижу веских аргументов за развод. Или мать не договаривает чего-то. Скорее всего различие в требованиях к ребёнку, и как результат - шум, крики, привели её к мнению, что без папы будет тихо! То есть, смотрите, не найти с папой общую стратегию, а убрать папу... Глупости какие...

Наоборот, отдельное жильё, только две воспитывающие стороны. Уже легче договориться. Бабушка - редкий гость, можно ей твёрдо сказать, чтобы прислушивалась к мнению родителей... Короче... Много умственной и душевной работы. Само ничего с неба не упадёт, само ничего не происходит...

Есть психологи. Есть опытные учителя-пенсионеры, с кем можно посоветоваться, если своих знаний и умений не достаёт...

Позитивно то, что мама чувствует, что что-то не так. Что - не понимает - бросается в крайности. Но вот вопросы задаёт, значит не безразлична. Значит не всё потеряно, удачи её семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вы знаете, наш взрослый сын тоже живет с нами. Он работает. И как-то даже не обсуждалось, что он тоже вкладывает свою долю в общесемейные затраты. Это как само собой разумеется. Споры по денежным вопросам у нас с ним бывают только, если он хочет за что-либо заплатить из своих оставшихся денег, а я возражаю. Все. И часто делает по своему. Например, купил дорогой телевизор. Как так у нас образовалось, я сказать не могу. Просто сложилось, и все.

На Западе дети миллионеров совершенно спокойно на каникулах подрабатывают, где только могут, и это считается абсолютно нормальным. У нас такое вообще увидеть невозможно. Моя приятельница уехала на ПМЖ в Германию. Ее сын 20 лет там получил отдельную квартирку, у них в стране не принято, чтобы совершеннолетние дети жили с родителями.

У нас же сынков и дочек многие стараются нянчить чуть ли не до их пенсии. И только приносят вред детям. Если бы мы настояли, чтобы сын жил отдельно, он бы давно женился. Ох, что- то понесло меня не в ту сторону. Извините. Как говорится, у кого что болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никая " третья сторона" здесь не поможет. Мать и сын - чужие друг другу люди, мне кажется , что она прямо ненавидит его, да и он тоже ... В психушку хочет её отправить.Но многие почему-то забывают о том , что в этой жизни никто никому ничего не должен. Если кто-то хочет помогать своим уже взрослым детям, то будет помогать им до старости, а уж если кто не хочет, то никто и не заставит. Также и наоборот. Всё зависит от теплоты и понимания в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспитала свинью. На мой взгляд - отвратительная статья. Конечно, очень хорошо, когда дети самостоятельны и помогают родителям. Правильно и то, что мы сами приучаем детей к безответственности, чем портим жизнь и себе и детям.

Но: Как написана эта статья, какими словами, с какой ненавистью. Конечно, сын не должен говорить таких слов, но ей и правда "лечиться надо", видно достала, не выдержал. И свинья - она. И из сына делает свинью - назови человека сто раз свиньёй, он и захрюкает.

Мальчик учится на дневном, но ещё и работает, копит деньги на отпуск. Молодец. Думаю, многие мамы были бы рады. И мне кажется, что если бы она поговорила с сыном по хорошему, по матерински, он стал бы и на хозяйство что-то давать. Ведь женщина с такой ненавистью пишет, что образ сына не ясен, вполне возможно, отброшено хорошее, собрано всё плохое и ещё утрировано.

Мало того, что женщина словесно опускает сына ниже плинтуса, она ещё и прячет от него деньги, карточки и драгоценности, как от какого-то ворюги.

Женщина пишет, что в предыдущих войнах она добивалась своего. Видно война - для неё привычный способ существования. Теперь, когда рядом только сын, воюет с ним. Она пишет, что морально готова к разъезду. Вот и хорошо, ей нельзя жить с сыном. Только кто на очереди - соседи?

Здесь суд, а не цирк Действительно, цирк! Даже комментировать этот бред закомплексованного, озлобленного неудачника не хочется. Только первую жену стало жалко, когда представила её на суде.

Картина Репина "Не нужен". Как хочется, чтобы у Юлиного брата всё было хорошо! Повторяю вслед за ней: Помоги ей, Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту я - Здоровое ядро ( даже здоровущее). Приятно, конечно.

Это не устраивает только слабых людей

Значит я - слабая. Меня не устраивает летнее время зимой, очень тяжело в такой темноте вставать. В Польше где-то в начале 60-х власти решили, что все конторы должны начинать работу в 6 утра, так один деятель выразился, что доить коров в 6 утра уже поздно, а доить архитекторов, например, еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А общий язык искать и находить обязательно нужно. Может быть, матери проявить дипломатичность и обратиться к родителям? Невозможно же прожить оставшуюся жизнь во вражде самым родным людям. Это немыслимо и не нужно ни ей, ни ее сыну.

В той же ветке, где и появились посты данного автора, ранее были посты Счастливая70, с очень похожими вопросами и обидами. Я, по наивности, писала тому автору слова поддержки. Думала, что просто накатили эмоции, обида на сына и вот-вот автор начнет анализировать свои взаимоотношения с сыном, пытаться понять, какими словами до него достучаться.

Но ничего подобного не произошло. Ни о каком анализе речь не шла. Как начал человек за здравие (мол, сын – свинья), так и кончил за упокой (свинья, свинья, и еще раз свинья). И тогда я поняла, что есть матери, которым нужно просто достичь консенсуса на материально-жилищном уровне. Как сложатся их взаимоотношения с детьми в будущем, их не волнует. Думаю, они просто не понимают, что это будущее зависит от тех отношений, которые сложились в настоящее время.

Человеку Счастливая70 очень неглупые люди (не подумайте, что про себя) пытались объяснить возможные причины поведения сына, дать рекомендации. Но человек ничего не хотел слушать, ему нужны были от сына только 3 тысячи в месяц. И все! Разрушаться отношения с сыном – самым близким человеком – плевать! Нужны только 3 тысячи.

Это, кстати, очень пересекается с письмом о тапочках. Ребенок плохо себя ведёт – тапочкой по морде и нет проблем. Ребёнок вырос и тоже не оправдывает материнских ожиданий – свинья, делим лицевые счета, а лучше – вон из моего дома на все четыре стороны.

И прожив всю жизнь, люди так и не понимают ЧТО именно они делали не так. В нашем селе живут две семьи пожилых людей – дед Иван и баба Надя и дед Павел и баба Нюра. У Ивана и Нади на выходные всегда много гостей, а на праздники – полный аншлаг. У ворот мотоциклы, машины, куча бегающих внуков и правнуков. К Павлу и Нюре приезжают очень редко и только, когда есть чего взять, например клубнику. Причем, все очень четко: поработала невестка день на огороде – получи ведро клубники, поработала полдня – вот тебе кастрюлька. Только все чаще и чаще сыновья и невестки Павла и Нюры предпочитают покупать клубнику в городе на рынке. И все чаще и чаще старики проклинают сыновей и невесток за нерадивость, лень и плохое отношение к родителям.

А мне еще покойная бабушка моя рассказывала. Когда-то пацаны-одногодки – сын Ивана и Нади и сын Павла и Нюры – заигравшись, подожгли сарай с сеном. Пожар не сразу обнаружили и потушили. Дети реально могли сгореть. Прибежав, к месту трагедии дядя Иван плакал и обнимал сына со словами: «Хлопчик мий! Як же мы з мамкою бэз тэбэ!» Павло же своего сына избил так, что потом ребенок не мог больше месяца ходить в школу.

А во всём остальном люди растили детей одинаково – поили, кормили, одевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не устраивает только слабых людей Это ответ на мой пост в нашей ветке, который напечатали в 12 номере. Каждый человек имеет право на своё мнение. Но хочется спросить автора, а "слабые" люди не достойны нормального существования? Может быть их, как в Спарте, сбрасывать со скалы? laugh.gif

Лучший ответ на это письмо - заметка в "открытом письме"-"властям и народу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не устраивает только слабых людей

Kjhf, насмешили:

Сейчас уже почти все частные организации работают с десяти.
Большинство школ работают в одну смену. дети не первых уроках невнимательны, многие опаздывают.

Во-первых, не все живут в Москве. Представляете, в некоторых городах за МКАД рабочий день начинается даже не с девяти. Более того - на селе на работу раньше идут, причем и чиновники тоже чуть свет - уж на ногах. Не скажу, что везде. Но недавно я ездила по работе в район - там с 7.30 люди работают. В бухгалтерии, в частности. И это не аврал.

Во-вторых, школы тоже далеко не везде в одну смену работают. У нас, напротив, школа с одной сменой - одна из немногих в городе. Я с каждым годом с опасением жду решения, оставят нас на одной смене или переведут на две. А про опаздывающих детей - то ли опять же по себе судите, то ли любите преувеличивать. В нашей школе опаздывают немногие, с этим строго. Дневники на входе забирают у опоздунов, чтобы запись сделать. Немножко дисциплинирует.

Про перевод часов - не знаю, насколько достоверна приведенная статистика. Скажу за себя. Я люблю поспать, если есть возможность (а это бывает нечасто). Но перевод часов мне давался очень тяжело. В любую сторону.

Kjhf, я так понимаю, Вас приведенные в статье аргументы не убедили. И еще - просто вы ЗА перевод часов. В тех гипотетических сорока процентах. Кстати, еще не значит, что против было 60% Как правило, есть воздержавшиеся. Может быть, это еще сорок процентов. wink.gif

А если проблема действительно стоит большая в отдельных районах нашей огромной страны с тем, чтобы нормально встать утром - почему тогда время работы не сместят? На месте, а не по всей стране? Под все пожелания не подстроишься ведь. Вот в Москве смещают. Нам теперь под Москву ориентироваться?

Получите водокачку

Очень повеселили. И очень подняли настроение с утра. Они ведь искренне верили, что такая телеграмма их спасет. laugh.gif

Я считаю это чудом, Срочно найдите сектантов

Так хочется пожелать всем побольше таких чудес - больших и маленьких! Простых и затейливых. Кто-то ищет, за что его награждают чудесами, а кто-то ищет виновных в своих неприятностях. Надо меньше искать виноватых и больше радоваться чудесам. Это я и себе внушаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

не достойны нормального существования?
Для меня, например, эти переводы - не нормальное существование. На мой взгляд, сторонники переводов часов тудема-сюдема, сделали трагедию из ничего. А уж когда детей сюда приплетают, давя на жалость, это вообще караул. Да детям без разницы, они понятия не имеют об этих переводах. Особенно это касается заметки в "Отрытом письме". Прекрасно знаю, что в деревне с освещением. Но в каждом доме сейчас есть фонари, фонарики, да "летучие мыши" на худой конец. Так вооружились, и с хорошим (родительским! в первую очередь) настроением пошагали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

Меня просто поразила аргументация МЕДИКА, мол, раз эти люди слабые, то и что о них думать? Ну и пусть инсульты наживают, мучаются с давлением... А нам, сильным, все равно, мы легко приспособимся...

Так и хочется спросить, а в чем дело? Если вам легко приспособиться, то, может, пойти навстречу пожеланиям сорока процентов страны?

А про вторую смену - у нас почти все школы работают в одну смену. И некоторые переводят уже часы, хорошие школы, в каких детей возят, иногда издалека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Единственное, с чем соглашусь - это по поводу градации сильный - слабый.

Я не медик. Будьте добры, обьясните поподробнее про инсульты, давления и их связь с переводом часов. Потому что я её не вижу, на мой взгляд, та же опера, что и про детей невысыпающихся. Люди к полярным ночам приспосабливаются.

Если вам легко приспособиться, то, может, пойти навстречу пожеланиям сорока процентов страны?
А вам не приходит в голову, что у остальных процентов населения может быть точно такая же реакция на перевод часов? И именно это имеет ввиду автор письма (я так думаю). Легко приспособиться - это когда зимой встаешь - темно, летом - светло. Но не к "машине времени".

Представляю, что будет, если отменить туалетную бумагу. И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, обьясните поподробнее про инсульты, давления и их связь с переводом часов. Потому что я её не вижу, на мой взгляд, та же опера, что и про детей невысыпающихся. Люди к полярным ночам приспосабливаются.

Несколько страниц назад тут уже все объяснили, что человеку для здоровья надо жить в своем астрономическом времени. Постоянный перевод часов и время, на два часа отличающееся от астрономического, вредит здоровью. И особенно страдают слабые: дети, старики, сердечники, гипертоники, гипотоники и так далее.

Ну да, отношение нашего общества к больным поражает! Все лицемерно уверяют, что рожденного мертвым надо реанимировать, ведь он же человек. Когда же речь идет об уже живущем населении, то пусть приспосабливаются к полярным ночам. А кто не может приспособиться - ну пусть сдохнет, его проблема.

Кстати, за работу за Полярном кругом, в полярной ночи всегда северные надбавки платили, трудовой стаж исчисляли особо, отпуск у северян огромный, а на пенсию выходят рано. И почему? Потому что не все могут приспособиться, если не там родился, а кто может - теряет здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

человеку для здоровья надо жить в своем астрономическом времени.

Мне вот комфортно спать не по ночам, а днем. Но как-то мне не пришла в голову идея поискать статистику по количеству сов на территории нашей страны, а потом слать правительству гневно-жалостливые письма с требованием заставить все госучереждения работать по ночам. И приложить фото спящих сотрудников, которые сова. А у нас, де, такое время астрологическое, нам для здоровья вредно работать днём.

Постоянный перевод часов ... вредит здоровью.

Вы меня совсем запутали. Так вы за или против осенне-весенних переводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

ИМХО, лучше поздно начать воспитывать, чем никогда.

В воспитании результат важен, так вот если воспитывать начать в 23, результата будет ноль. И чем лучше начать воспитывать взрослого, не подскажете?

А совет уже давали дельный. Отделяться, морально и физически. Перестать истерически что-то требовать, просто отделиться, заняться своими делами. Не нагнетать обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Надо было оставить зимнее время и больше не трогать часы. Зимой по летнему времени реально тяжело вставать. Мы родились и живём на Земле и хочешь - не хочешь, но наши биоритмы зависят от Солнца. Если ты не родился за Полярным кругом, то приспособиться к постоянному полугодовому солнцу и полугодовой темноте очень тяжело. Те, кто туда работать приехали из других мест, привыкают не сразу, кто-то и вообще привыкнуть не может.

Оставили ли бы время в покое вообще, не надо распоряжаться солнечным светом по усмотрению каждого нового правителя. Они приходят и уходят, а Солнце само знает, как светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я говорю не о переводе часов, а о том, что надо бы оставить нам не летнее время, а зимнее. То есть вернуть прежнее "доперестроечное" время. Ведь в 30 е годы уже было переведено время на час вперёд, теперь его перевели ещё на час, в результате мы встаём и ложимся на 2 часа раньше биологического времени.

Извините, повторюсь. Огромное большинство людей тяжело переносит такие перемены. Я недавно на пенсии, на работу вставала в 5 часов. С трудом просыпалась уже на работе, как и мои коллеги. И в метро и утром, и вечером ехала среди измученных спящих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мужик или тушканчик?

Вот несмотря на то, что написано мужчиной полностью с ним согласна...

"А иногда вообще не надо слушать женщину, потому что у них не всегда развито рациональное мышление, а у мужчины оно должно быть".

Вот когда оно есть - это идеальный мужчина, и слушать женщину тогда действительно не надо!!! Когда у меня эмоции зашкаливали, очень четко помню - ору на мужа, а он подводит меня к зеркалу, обнимает за плечи (как пишет Семен) и говорит - наоралась? Посмотри на себя - тебе нравится? И мне не нравится. И никому не нравится. Поори, успокойся и скажи нормально laugh.gif Всегда успокаивало и сразу брала себя в руки...

Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком!

"Добиваться секса от бабы не надо". Реально не надо! Мужчины достаточно сделать так чтобы женщина вас хотела - а это так просто - доставьте ей удовольствие и она сама вас будет добиваться! Много не надо! Не надо клянчить - надо сделать так чтобы она сама клянчила blush.gif Для этого достаточно приложить немного сил, и все будут счастливы!

Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком!

"Мужчина двигатель прогресса а не урна для плевков". Так будьте двигателем и позволяйте в себя плевать - мы именно этого и хотим! Реально когда мой муж сидит дома ему иногда говорят что он подкаблучник (сейчас сидит дома потому что в садике карантин), но за это время он сделал ремонт, гуляет с дитем, убирает дома, я работаю - но при этом я прихожу домой меня окружают уютом и я готова на все - и приготовить вкусняшек до трех часов ночи чтобы их побаловать, и сексом заняться, и стриптиз для него станцевать, и все что угодно - если он столько делает для меня, то я готова сделать все для него brows.gif Если мужчина даже в сложной для него ситуации - быть дома может только - то и я смогу столько же и еще больше, не смотря на то что устаю на работе... При этом его друг который говорит что он второй месяц подкаблучник сам только работает, приносит денег столько же сколько и жена, но при этом считает себя кормильцем, еще и руку на нее поднимает - а она кроме работы еще и готовит, убирает, детьми занимается... Так что будьте двигателем и ваша жена станет еще большим двигателем для вас!

Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Огромное большинство людей тяжело переносит такие перемены. Я недавно на пенсии, на работу вставала в 5 часов. С трудом просыпалась уже на работе, как и мои коллеги. И в метро и утром, и вечером ехала среди измученных спящих людей.

Вот я одна из таких, извините, с трудом зимой просыпалась, хотя и жаворонок я. Но видимо и для жаворонка, это рановато, надо ещё поспать, чтобы бодрым быть unsure.gif Я ведь даже проголосовала за прежнее время, но мой голос где-то затерялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не устраивает только слабых людей[/b]

Я вот утром ухожу в темноте, целый день работаю при искусственном освещении, домой возвращаюсь опять в темноте. На психику действует капитально! И не из слабых ведь!

И стала прекрасно понимать северян, почему им врачи настоятельно рекомендуют отпуск проводить на юге. Да потому что иначе без солнечного света быстро "батарейки сядут"!

Как бы нам ни хотелось быть стальными людьми, человек-то не железный, и странно услышать обвинения в слабости от медицинского работника. Полная некомпетентность!

Староверы

Стало очень обидно за то, что автор выставила этих прекрасных и трудолюбивых людей "не вписавшимися в цивилизацию"! Зато цыгане вот у нас "суперцивилизованные"! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелидова в очередной раз порадовала своим рассказом. Ярко, правдиво, жестко.

Насчет староверов интересно мой отец рассказывал. Он родом из мест под Бобруйском, той деревеньки уже нет на карте Беларуси. hmm.gif Так вот рядом с ними жило поселение староверов и их мужики приходили на заработки к ним деревню.

Отец говорил, что все мужчины как на подбор богатырского телосложения и с бородами. Интересно то, что в обед они ели только со своей посуды - огромных деревянных кружек. Хозяйка им туда наливала первое, потом второе, потом тщательно кружку полоскали и пили с неё же.

Хозяйской посудой брезговали, для них - это "нечистое", как и всё, что принадлежит к мирскому. А я думаю - а едой от "нечистиков" и платой за работу они не брезговали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

А Нелидова пишет, что дети староверов сразу себя ущербными почувствовали. Ага, как же!

Детей, воспитанных в таких семьях, в отрыве от цивилизации, полуголые люди скорее испугают, чем вызовут чувство ущербности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Я про всех староверов не знаю, но те, которые жили на родине отца, по его словам, обладали огромным чувством собственного достоинства и фанатичной верой в свою религию.

К остальным относились с ноткой превосходства, без особой надобности не общались и детям своим не разрешали, чтобы их не испортили. Жили своим поселением замкнуто. У главы общины власть была неограниченной и его все слушались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали тут чаи китайские и никто не пожалел бедных девственниц, собирающихся губами листики. Сок чайного куста ведь жутко горькая субстанция. Они ж бедолаги отплёвываться непрерывно должны. И не забудьте об огромных дозах кофеина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pipe1.gif Я не фанат отнюдь, но ребята, делавшие 14 номер - просто мо-лод-цы!

Гуд "Я попал под снегопад" и некто "Здесь суд, а не цирк" - ну великолепно ведь, два противоположных мира. Не взгляда разных, а именно мира со всеми вытекающими. smile.gif

И за непубликацию фамилии Виктора из Красноярского края - отдельный респект. smile.gif

Ты мужик или тушканчик?

Мыдволфп

smile.gif

Так будьте двигателем и позволяйте в себя плевать - мы именно этого и хотим!

happy.gif Чистая правда. Муж мой иногда сделает суровое лицо только - бац -а я уже ласточка и солнышко, бегаю вокруг и страшно счастлива. laugh.gif

"Мужской" номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили ли бы время в покое вообще, не надо распоряжаться солнечным светом по усмотрению каждого нового правителя.

clap_1.gif

видимо и для жаворонка, это рановато,

надо бы оставить нам не летнее время, а зимнее

drinks_cheers.gif

Я уже писала, что встаю в 5 часов - это 3 часа ночи по астрономическому времени. Говорят, есть по ночам вредно. Но я привыкла завтракать перед работой. Интересно, с точки зрения диетологов еда в 3 часа ночи - нормально?

И ещё мне любопытно. Летом- о времени пребывания на солнце, так сказать принятия солнечных ванн. Когда пишут о времени "вредного солнца", какое время имеют ввиду? Например, не рекомендуют загорать с 11 до 16. Это по летнему, зимнему или местному астрономическому?

Вспоминаю, как 1980 году стали переводить на летнее время. Не знаю, как взрослые, а мы, молодёжь, были недовольны. Мы обычно в 21 час, когда стемнеет, "затаривались вином" и шли на берег речки его употреблять. А с переводом времени темнеть начало в 22 часа. На глазах соседей по светлому "затаренным" не комфортно стало собираться, а в 22 - уже поздновато, утром-то потом на работу, и начало рабочего дня тогда никто не собирался смещать на час позже.

Сейчас уже почти все частные организации работают с десяти.

Поэтому и "прошёл" этот перевод. Если бы количество работающих заводов и фабрик оставалось прежним, никто бы даже мысли не допустил о переводе. А банки, магазины, сферу обслуживания и чиновников нетрудно перевести на режим начала работы с 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×