Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебство

Предвзято вы к невестке относитесь laugh.gif вон, казан плова приготовила и мужа кормить будет, а не каких-то бедных родственников. так что самая что ни на есть хозяюшка! laugh.gif

Ну, с учетом того, что все заранее договорились на "просто чаепитие", я не понимаю обид за ненакрытый стол. Чай-торт были? Были. На ужин для своей семьи она могла что угодно готовить, но казан плова на семью из двух человек - одно, а на тот малый сабантуй, которым они нагрянули - на раз.

То, что она возилась на кухне, пока сын с родней общался - да что такого то? Пусть возится! Все равно она им не нравится - зачем ее присутствие? Не так глянула, не поименно поздоровалась...

Научите, люди добрые, как не бежать впереди паровоза? Брат привозил в гости новую подругу. Не могу никак ее охарактеризовать - она мне совершенно ровно. Не вызвала негатива, позитива.

Хотя, нет, вру. С одной стороны, я заметила несколько положительных моментов в ее поведении. Для меня лично они существенны и значимы.

С другой стороны - с прошлой девушкой, вроде как, тоже все начиналось хорошо, а потом все в такую муть оборотилось... Я очень хочу надеяться, что в этот раз у брата все сложится хорошо.

И боюсь обмануться.

И с этими страхами я даже не стала пытаться общаться с ней. Ну, т.е. сидит и сидит. Никакого особого внимания я не проявляла к ней. Разговаривали все вместе, смеялись, болтали. Она и не знает, что я уже мысленно придумала, что им на рождение первенца подарю! biggrin.gif

А они встречаются только второй месяц.

Вот где тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И вообще его семья теперь- это его жена и вся её большая семья, "а тебя, мама, я конечно уважаю, но..."

Именно такая у него сейчас позиция. Ему надо обеспечить нормальным жильём свою семью. На мои возражения - делать это не за счет других, он не принимает. Говорит, что потом всё равно ЕМУ этот дом достанется.

Но не понимаю тёщу. Она нормально проживает, как у себя дома, дальнейшие планы не озвучивает? Её пожизненно пригласили или так, помочь с маленьким?
Сначала была одна маленькая, вторая - на подходе... Опять помощь нужна, вроде.

Подозреваю, что у всей семьи гражданство немного другое. smile.gif

Слава богу - нет.

С другим гражданством у меня племяшкин гражданский муж. Это другая история... там тоже свои мозги в чужую голову не закинешь, но там хотя бы вижу, что она его действительно любит. Хоть это радует. А жизненный опыт каждый сам приобретает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Ему надо обеспечить нормальным жильём свою семью. На мои возражения - делать это не за счет других, он не принимает.
Вот если совсем честно- мне совершенно не понравилось бы, если бы мой сын упирался на жильё для своей тёщи. И возможно, я хуже стала бы думать о невестке. Про мужа умолчу- там был бы шторм.

Но. smile.gif А что ему делать остаётся? Жену он любит, детей вон имеет не одного, может и ещё будут. И женщины его, включая тёщу, наверное в глаза заглядывают, готовят- стирают, полы мыть не принуждают, ночью встают к детям. Дедушку шуганули из туалета и дальше моргают голубыми глазами.

Да и Бог с ними, лишь бы не понуждали сына лезть в долги.

Я очень не люблю такие ситуации как у Вас. smile.gif Потому что они все хорошие, а одна свекровь получается злыдня. И вроде всё правильно, а не сходится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Так вот и не знаю - КАК его прекратить?

Шанс прекратить был, когда выяснилась ситуация с дедом. На мой характер - общение бы шло на нецензурном русском, причем преимущественно на ультразвуке.

Теперь просто сыночку, как шкодливого котика, нужно натыкать, где он строит свой очаг за чужой счет. И выставить ему этот счет. Либо готовиться двигаться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Жену он любит, детей вон имеет не одного, может и ещё будут.

Детка вторая на подходе.

И женщины его, включая тёщу, наверное в глаза заглядывают, готовят- стирают, полы мыть не принуждают, ночью встают к детям.

Это действительно так, тут всё хорошо. Мама её готовит на всю их семью.

Дедушку шуганули и дальше моргают голубыми глазами.

Так и есть. И зачем-то интриги разные устраивают. Мне сказали, что дедушка им не даёт ни яблок, ни ягод... Что они, якобы ходят у соседей просить. А дедушка удивился такой новости, говорит, что и так всем предлагает, чтобы сами собирали.... Вопрос - зачем так наговаривать, всё равно же узнаю?

Да и Бог с ними, лишь бы не понуждали сына лезть в долги.

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

И зачем-то интриги разные устраивают

Ой, не нравится мне это, не нравится. И что в глаза заглядывают, и что теща на всех готовит... Не люблю я такие конфетки с начинкой из какашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Ему надо обеспечить нормальным жильём свою семью. На мои возражения - делать это не за счет других, он не принимает. Говорит, что потом всё равно ЕМУ этот дом достанется.

Нормально так - да может бабушка вздумает этот дом продать - и остаток жизни где-нибудь в Тайланде прожить. А ее уже чуть ли не того...

Да мало ли что кому ПОТОМ достанется!

И зачем-то интриги разные устраивают.

О! Ну это просто - готовят почву для дедушкиного переезда к Вам.Типа - не сошлись характерами censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

"Может, все же постараться сыну объяснить, что даже в заповедях написано, что отца и мать почитать надо, в том числе и дедов уважать"

Когда я узнала об инциденте, сын тут же узнал - что я о них думаю после этого.

Зараза такая

это просто - готовят почву для дедушкиного переезда к Вам.Типа - не сошлись характерами

Не, дедушка ко мне не поедет, он за свой огород руками и ногами держится. Это его отдушинка. Да и глупо как-то говорить о том, что можно без труда выяснить. Мне цель совершенно не понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

сын тут же узнал - что я о них думаю после этого.

И какова его реакция? Вот честно, я б орала на ультразвуке, если б мой сын мою маму или отца, будь он у меня нормальный, так обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Поясните, пожалуйста, что о таком совместном проживании думают ваши свекры. Мне кажется, что в преклонном возрасте хочется покоя.

Почему вы не пригласите семью сына проживать к себе?

Муж ваш что говорит?

Ваш сын как мог позволить озвучить невестке такую мысль про то, что в свой туалет дед не имеет права ходить?

Прстите, если мои вопросы нетактичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И какова его реакция?

Реакция - молчание... Хотя понимаю, что понял, кажется, что перегнули палку.

я б орала на ультразвуке,

Близко к этому и было.

Полька

что о таком совместном проживании думают ваши свекры. Мне кажется, что в преклонном возрасте хочется покоя.

Они в доме живут только летом, зимой живут в квартире. Бабушка сама пригласила маму невестки на помощь внучке, хотя сейчас об этом жалеет. Дедушка вообще не в восторге от этого соседства летом, но хозяйка дома - бабушка, поэтому он ничего не предъявляет.

Почему вы не пригласите семью сына проживать к себе?

Потому, что я живу сейчас в другой области и помогаю своей маме и племяшкам.

Муж ваш что говорит?

Мужу тоже не нравится вся эта история, но он больше погружен в работу, хотя я его прошу поговорить конкретно с сыном и больше помогать свекрови (его же маме). В последнее время решили, что нам надо вместе всем собраться (без старшего сына) и принять какое-то решение, а потом им его вынести на обсуждение.

Ваш сын как мог позволить озвучить невестке такую мысль про то, что в свой туалет дед не имеет права ходить?

Я сама в шоке от этого. Знаю, что со мной бы этого не прошло. Почему дедушка пошел ему на уступку - не понимаю.

Прстите, если мои вопросы не тактичные.

Ничего страшного. Мне важно мнение со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Хотя понимаю, что понял, кажется, что перегнули палку.

Я бы круче выразилась. Не перегнули, офанарели до беспредела.

Я писала как-то в ветке про квартирный вопрос, как мой знакомый с молодой женой жили с его бабушкой. Подремонтировали домик, по хозяйству шуршали. Но что жена вякнула на бабушку? Слабо себе представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но что жена вякнула на бабушку? Слабо себе представляю.

Я тоже так себе это представляла, тем более, что свекровь раньше была довольно сильной женщиной. Характер у неё всегда был конфликтным, но я старалась не реагировать на провокации.

Сейчас подумала, и кажется поняла, что её, возможно, сломала одна неприятная ситуация с сыном (моим мужем), в которой он позволил себе на неё повысить голос. Она его не поставила на место и этим дала добро на дальнейшие аналогичные ситуации. Я с мужем говорила на эту тему и сказала, что этот бумеранг потом вернётся к нему в отношении от сыновей. Он задумался g.gif Я была воспитана в уважении к старшим и никогда в конфликты старалась с ними не вступать и мне это, кажется, удавалось. Моя мама у меня в почёте и мои дети об этом знают. А у мужа бывали конфликты с матерью, но я тогда не смогла предугадать - во что это может вылиться... Теперь она тоже пожинает плоды СВОЕГО воспитания g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Надеюсь, ситуацию удастся вам переломить в свою пользу. Ну и таки стоит уточнить, почему невестка и мамо без жилья таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну и таки стоит уточнить, почему невестка и мамо без жилья таки.

У сына спрашивала. Он говорит, что что-то у них с бизнесом не получилось - пришлось продать, но мне кажется, что это ему лапшу на уши кастрюлями навешивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Говорят, что если найдёшь общий язык с невесткой, то обретёшь дочь, а если не найдёшь - потеряешь сына...

Прочитала. Представляю, сколько дипломатии вам приходится применять!

Но вся проблема в том, что у них по каким-то обстоятельствам нет своего жилья. g.gif Меня это очень настораживает. Вплоть до того, что недавно решила сама стать подпольным разведчиком и выяснила, что у невестки с мамой есть 4 (!) ООО (общества с ограниченной ответственностью).

Значит, капитал есть.

У сына с невесткой в планах сломать бабушкин дом в 100 кв.м. и поставить новый в 300! Якобы им не хватает места.

Хотеть не вредно, говорят. И если уменьшить с 4-х ООО до 2-х, продав, то можно и дом построить.

По поводу кредитов я пока ещё не в теме... Но надо прозондировать

И без кредитов можно обойтись, продав...

Меня задело, что дедушку не пускали в отремонтированный за его деньги туалет. Тут вам надо хорошенько сыночке разложить по полочкам: что к чему. Раз допустил такое. Иначе обрастёт подобным, как снежный ком. Извините, если резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может, наоборот, в бизнес вложились? Пусть бы теперь на жильё выжали оттуда... " (из репы)

Моего совета, там вряд ли ждут. Думаю, что и сын не владеет полностью их планами.

P.S. Я очень признательна всем, кто не прошел мимо моей ситуации. Мне дорого каждое ваше мнение. Я делаю выводы и пытаюсь принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Думаю, что и сын не владеет полностью их планами.

Это плохо. (А ХДЕ же любовь и партнёрство??)

Но тогда сыну надо быть вдвойне внимательным. Этак и его могут лишить собственности cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Но тогда сыну надо быть вдвойне внимательным. Этак и его могут лишить собственности

Собственности у него пока никакой нет. Бабушка хотела не него дом оформить, но после всего этого передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Нахрапистая какая у вас семейка поселилась, прям как в сказке про лубяную избушку и лисичку g.gif Дедок им явно мешает, лишний на их празднике жизни. Обнаглеть как надо, в чужом доме хозяина в его же туалет не пускать. Абалдеть. Пустив пожить бедных родственников - они Ваш дом теперь считают своим. И не без основания. Да и сын вот ваш говорит, что дом достанется ему, ломать собрался не своё ещё cool.gif Так что хозяева новые развернулись по хозяйски.Что с этим делать вам решать g.gif

Бабушка хотела не него дом оформить, но после всего этого передумала. 

У вашей бабушки кроме внука - есть сын. Вроде детям наследство оставляют. Мало ли внуки какие ошибки по молодости да с розовыми очками допустить могут wink.gif Вот бы донести до бомжей - бизнесменов, что дом ещё не скоро будет принадлежать их большой семье, а может совсем не будет принадлежать, ибо наследников у баушки много и кому счастье улыбнётся неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

У вашей бабушки кроме внука - есть сын. Вроде детям наследство оставляют. Мало ли внуки какие ошибки по молодости да с розовыми очками допустить могут wink.gif Вот бы донести до бомжей - бизнесменов, что дом ещё не скоро будет принадлежать их большой семье, а может совсем не будет принадлежать, ибо наследников у баушки много и кому счастье улыбнётся неизвестно...

По этому проводу я им твёрдо сказала, что пока бабушка жива, дом будет принадлежать ей, хотя сын всё ещё питает иллюзию, что бабушка передумает, и время от времени просит меня уговорить её сейчас всё на него оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

и время от времени просит меня уговорить её сейчас всё на него оформить. 

Ни в коем случае. Защитите своего ребёнка. Не в курсе отношений вашей свекрови и вашего мужа. Но дом на сына не переписала и не завещала, вот пусть "подрастёт"", пуд соли скушает с женой, а там видно будет...Пусть домик на папе будет, сын погодит через голову скакать.

Муж у меня категоричен в такой ситуации. Деть получит всё только после смерти папы, никаких от бабушек и дедушек, только так. Мало ли какая жена попадётся, да с какими аппетитами. А так жить есть где, ключи на свадьбу будут, а собственность - dulya.gif Этот вопрос давно закрыт и приговор обжалованию не подлежит. У сына любовь, бабочки, у тёщи и невесты - туалеты и бизнесы - мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

сын всё ещё питает иллюзию, что бабушка передумает, и время от времени просит меня уговорить её сейчас всё на него оформить.

Дедушка туалет им уже отремонтировал, за что был из этого туалета изгнан. Теперь дом оформить на внука осталось, чтобы бабушку вместе с дедушкой уже из дома совсем выгнать, не только из туалета.

Надеюсь, бабушка не станет этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушку вместе с дедушкой уже из дома совсем выгнать, не только из туалета.

А потом и сам хозяин от большой семьи сбежит из своего нового большого построенного дома. Дом строился в браке, семья большая. Братец подтянется, ну и ещё родственники безквартирные, жена брата, племяшки... ттт конечно(я утрирую), но вариантов развития дальнейших событий может быть масса и любых. Хорошо бы по возможности предусмотреть все варианты. А чтобы избежать всех вариантов - нет собственности, нет проблем. Как губы раскатали - так и закатают.

Раз уж сейчас деда дрессируют, запросто от обедов и заглядывания в глаза сыну автора - тёща и жена и его за печку отправят чтоб не отсвечивал, это пока собственности у них и ничего своего нет, помалкивают. И то наглая натура даёт о себе знать, не выдержала душа поэта, до чего дед то раздражает g.gif А это начало. А как появится собственность - g.gif - хозяйка себя покажет. Был дом ваш - стал наш.

Первый звоночек - изгнание дедушки из туалета. Даже не звонок - набат. У меня лично уже стояли за дверью. Архимедовна у вас тяжёлая ситуация. Конечно не хочется ссорится с сыном, а он сто процентов будет на стороне жены. Ночная кукушка, да ещё и хитрая - из орла воробья сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

И если уменьшить с 4-х ООО до 2-х, продав, то можно и дом построить.

ООО-шки для того и организуются, что ничем своим не рисковать. И продавать там особо нечего, как показывает практика, ведь это - чисто на бумаге прописано, а в реальности может вообще не работать и дохода не приносить. . Архимедовна

сын всё ещё питает иллюзию, что бабушка передумает, и время от времени просит меня уговорить её сейчас всё на него оформить.

Внимание вопрос. Зачем ему, живя в доме, канючить его переоформление на себя? Ох, чует мое сердце, кукушка там накуковывает так, что сын ваш не только без штанов, с вас трусы снять может.

Вопросы еще естиь, может, не особо тактичные. Сынка у вас единственный? Сильно балованный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×