Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Почему-почему, потому что он нашел себе в её лице нишу, в которой можно спрятаться от жизненных реалий и родиетелей, которые об этих реалиях бесконечно напоминают.

Хм... g.gif Что-то какая-то фиговая эта ниша - с бесконечными истериками и требованиями... И потом - вроде Анел как раз говорила, что сын работает... Хотя, может, путаю....

Однако вот тут Вы опять правы - надо мальчика от маминой сиськи отнимать, и чем скорее, тем лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Хм...  Что-то какая-то фиговая эта ниша - с бесконечными истериками и требованиями... И потом - вроде Анел как раз говорила, что сын работает... Хотя, может, путаю

Он работал, а теперь не работает, с тех пор как перебрался к её папеньке.

А она и не работала никогда, чуете, что их объединяет?

А насчет истерик, может она уже не истерит, чего ей истерить, она своего добилась, любимый рядом, на привязи.

Вот когда он с этой привязи соскочит, тогда она и начнет опять бузить.

А то, что ему надоест скоро такое существование, да и она сама - 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вообще я хотела в этой теме затронуть не только проблему своей семьи. Ведь, наверняка такие проблемы есть и у других.
Просто вспоминаю я слова: воспитание - воспитанием, а гены и характер играют в жизни большую роль.
Знаете, я уже начинаю думать, что воспитание играет гораздо меньшую роль в становлении личности, чем ему приписывают. Что родилось, то и выросло.

У меня один ребенок, не с кем сравнивать. А у подруги - две дочки, рожденные и воспитанные одними родителями. Небо и земля.

Старшая - эгоистка, лентяйка, нахалка и врунья. Только и смотрит, кому на шею поудобнее усесться, в квартире палец о палец не ударит, даже посуду за собой не вымоет, не гнушается разводить на деньги родителей и родственников. Например, позвонила дяде в областной город, наплакалась, что ей выписали лекарство, которое у нас совершенно невозможно купить - ни в одной аптеке нет. В общем, - выручайте, дядя Витя, а я вам деньги верну.

Дядька лекарство выслал, денег не взял (на это и был расчет).

Когда подруга узнала, неделю валерьянку пила. Этого лекарства у нас в городе полным-полно. На вопрос - зачем ты так сделала, доченька отвечает, что не обломится с дядьки, лекарство дорогое, а он богатый. И таких примеров не пересчитать.

А младшая дочь - открытая, честная, добрая, работящая, душа-человек. Всем поможет, всех приветит. Врать и обманывать никогда не станет.

Когда подруга забрала к себе престарелую мать, младшая ухаживала за ней наравне с мамой. Не гнушалась и помыть, и переодеть, и в туалет сводить, и с ложечки покормить.

Старшая заходила в комнату бабушки только "по приказу": Отнеси бабушке чай! Отнесет, на тумбочку поставит, и уходит.

И чего от них можно ждать в старости? От старшей только стакан воды, да и то раз в неделю. Надежда и опора - младшая. Эта все бросит и примчится, если надо будет (конечно, подруга с мужем надеются дожить на своих ногах и в здравом уме, но мысли о стакане воды все же их посещают).

Так что не вините себя. Вот такой у вас сын вырос, что уж тут поделаешь. Может и не понимает еще, молодой, глупый. Все мы родителей вольно или невольно иногда обижаем. Я сейчас вспоминаю, сколько раз обидела маму - страшно становится. Но тогда я этого не понимала, с возрастом пришло, когда мамы не стало, а у самой уже взрослый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Да и опять же - ну вот выбрал сын Анел эту девушку. Ей, что, теперь срочно меняться прикажете?! Я девушку имею в виду.

Если она хочет, чтобы родственники мужа содержали её и её ребенка - да, меняться. И подстраиваться под них.

Потому что - кто платит, тот и заказывает музыку.

Если хочешь жить в своё удовольствие, ни с кем не считаясь - заработай такую возможность САМА (если дядя из Америки не оставил пару миллионов в наследство). Вот и всё.

А хамить и надеяться, что все твои проблемы будут утрясать те, кому ты хамишь - по меньшей мере, наивно.

Дорогая Анел !

Очень Вам сочувствую, тем более, что помню Вашу предыдущую ветку.

Поступаю ли правильно я. Я последую голосу разума и просто буду жить, надеясь, что все наладится. Перестану по первой просьбе сына ему помогать, предоставлю ему возможность решать все его вопросы самостоятельно. Пусть он выстраивает свои отношения с родными и людьми сам - самостоятельно.

Я думаю, Вы абсолютно правы.

Знаете, моя мама - очень мудрая, тактичная и добрая женщина (для меня она во многом недосягаемый образец). Но при всех этих качествах, она никогда не позволяла "наступать себе на ногу", даже если дело касалось её единственной дочери (меня laugh.gif) или единственной и обожаемой внучки.

И я считаю, она абсолютно права, и показать ребенку - что он не прав, и обидел родителей - это тоже средство воспитания (даже если ребенок уже не маленький и своего ребенка завести планирует).

Цитата

Извините, но парень какой-то бездушный. Извините, если резко.

Наташа, я не обижаюсь. У самой порой проскальзывает такая мысль. Гоню ее прочь от себя.

Да не бездушный он. Просто дурак еще. И в его возрасте - родители всё ещё бессмертны. Он, может, головой и понимает, что Вам плохо, но для него это (вполне возможно) абстракция. Поэтому такое себе и позволяет.

Не верю я, что у такой разумной женщины как Вы, мог получиться совсем уж никудышний ребенок! biggrin.gif

Как правильно заметила Мечта поэта

Не судите его строго, я уверена, что он вас любит, и со временем все встанет на свои места.

ЗДОРОВЬЯ Вам! И терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Если она хочет, чтобы родственники мужа содержали её и её ребенка - да, меняться. И подстраиваться под них.

Потому что - кто платит, тот и заказывает музыку.

Ей уже дали понять, что этого не будет, в смысле содержания со стороны Анел. И по-моему это разумно. Незачем "покупать" хорошее поведение снохи. Все ведь гораздо глубже.

Да и не думаю, что Анел этот вариант устроил бы. И правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас больно мне от невнимания сына и не знаю я как до него достучаться. А время бежит и будет ли у нас время понять друг друга?

Не читала всю ветку, возможно где то повторюсь smile.gif

Моему сыну уже 11-ть... есть о чем задуматься.

Хотя знаете я особых надежд по поводу помощи сына не питаю и не потому, что он какой то там "не правильный", просто дочки всегда ближе к матери нежели сыновья. Бывают возможно исключения и я тайно буду надеяться, что мой сын в их число войдет.

Однако примеры, которые на глазах схожи с вашим. Мой супруг, например, к родителям относится очень замечательно, но если я не захотела ехать к ним в гости и сам не поедет, дела семейные у него на первом месте, нежели материнские, чтобы я не говорила, мол проведай маму лишний раз, если я не еду он останется тоже. И вы знаете свекровь, как мне кажется понимает, не обижается.

У меня есть родной старший брат, мы с мамой созваниваемся по два раза в день и радости и печали вместе, его же она слышит раз в месяц, а видит и того реже и лишь потому, что невестка не горит желанием контактировать с ней, а он "с семьей". И знаете, тоже не обижается. Всегда повторяет, что сына растим для другой, дочь для себя.

Может быть стоит проще к этому относиться, ведь он не всегда отказывает вам, уважает как мать, понимает. Если у сына хорошо, то и у вас спокойно, не это ли счастье? И вообще всё познается в сравнении, думаю у вас самый не плохой вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она хочет, чтобы родственники мужа содержали её и её ребенка

А почему именно родственники мужа? Я уже описывала в этой теме свою ситуацию в первом браке - тоже не работала и не собиралась , пока не рожу и не подращу малыша лет до 3. Но я ждала помощи не от родни мужа, а от него самого, чтобы он понял, что семья - это огромная ответственность и начал ,наконец, нормально зарабатывать.

Но моя свекровь тоже почему-то, решила ,что я жду помощи именно от них. В итоге, пришлось мне идти на работу, едва сыну исполнилось 2 года. Сейчас я, конечно, об этом не жалею - у меня теперь есть очень хорошая работа, но тогда, именно тогда - мне так хотелось быть с сыном постоянно, учить стишки и песенки, развивать его.

Считаю, что родители мужа не должны были вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вы правы в том, что между матерью мужа и ее сыном всегда стоит невестка. Именно невестка или сводит или разводит двух родных людей. По крайней мере, я это вижу не только на своем личном примере, а и на примере моих родных, близких и знакомых мне людей.

Согласна на все 100%. Приведу пост из другой ветки :

Ухти--Тухти

Сильфида

Цитата

мало ли невесток подстраивают мужа так, что тот перестает общаться с матерями?

Во-первых, если у сына с матерью изначально доверительные и уважительные отношения (с обеих сторон), то настраивай-не настраивай, не получится. Настроить против матери взрослого человека можно только в том случае, если он сам готов настроиться.

Анел

Ваш случай как раз из той серии, когда невестка стала между Вами и сыном. ИВы говорите, что разговор уже был, и все решили. Но я думаю, что тут дело в том, что невестка не является стимулом для мужа, не помогает ему не живет с ним на одной волне, потому, что ей так удобно.

Как повернуть к себе сына? Это бесполезно, пока Ваша невестка не станет взрослой девушкой, способной думать и принимать верные решения. Вам стоит только ждать и не тревожить сына. Пусть он решается свои проблемы сами, а Вы самит решите свои. Понимаю, что это уже не семья, но другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильфида

Ваш случай как раз из той серии, когда невестка стала между Вами и сыном

Наташа, а ты не думаешь, что в любом случае сын позволил ей встать там. Если сын не захочет, если он душой будет рваться к матери, хоть обстановись между,все равно обойдет и к маме примчится. А вот если самому, извините, пофигу, то очень удобно использовать свою девушку как прикрытие, мол, я ей сейчас больше нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Наташа, а ты не думаешь, что в любом случае сын позволил ей встать там.

Галин, только потому, что ему так удобно.

А вот если самому, извините, пофигу, то очень удобно использовать свою девушку как прикрытие, мол, я ей сейчас больше нужен.

Согласна, но даже найдя оправдание сыну это не изменит ситуацию. Тут искать кто прав а кто виноват не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сын и от него я узнала, что сейчас он с девушкой живут одни в доме. Отец девушки ушел жить к БЖ, матери девушки.

Теперь молодые живут сами себе и никто из родителей с обеих сторон не собираются ни лезть в их жизнь, ни помогать материально.

Сын пошел работать. Теперь он в ответе за свою семью. Вот и появилась у молодых возможность стать самостоятельными не в силу возраста, а в силу необходимости.

Очень хотелось бы, чтобы они оба повзрослели и справились. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была неприятна удивлена. Даже обидно за себя и свою семью.

Невестка ( с сыном не расписаны) живёт с нами уже два года. Как бы редко о чём то её прошу, но сегодня попросила.

Сын приболел вчера и с работы его отпустили, свёкор плохо чувствует себя (живёт в деревне), мне на работу. Свёкра надо навестить пока у мужа выходной, а я на работе. Сыну сказала чтобы отвёл сестру в школу, погода хорошая. Невестку прошу встретить со школы. Она отвечает, что попробует.

Получилось, что после обеда у сына поднялась температура 38, а девушка его уезжает к родителям на другой конец города. Приспичило ( у неё среда- родительский день).

Спрашиваю у сына, почему она так поступила. Как бы, мы же договорились g.gif Можно было на пару часов и позднее съездить? Я на работе, мне не уйти. Супруг за 50км. Сын температурит. Дочь от школы не уйдёт пока за ней не придут.

Очень мне всё это не понравилось. Такое отношение к нам? И, сказать об этом ей, или просто сделать для себя выводы в отношении её?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Такое отношение к нам? И, сказать об этом ей, или просто сделать для себя выводы в отношении к ней?
Ну выводы Вы уже сделали.

Лучше не копить в себе. Скажите, что рассчитывали на нее очень, поскольку так сложились обстоятельства. И можно сказать, что редко к ней обращаетесь за помощью, стараетесь не беспокоить лишний раз. Что Вас расстроило игнорирование Вашей просьбы о помощи. Постарайтесь сказать спокойным тоном, полным сожаления. wink.gif "Как же так, Маша?", "Что же ты, Маша..."

Тут даже если с посторонним человеком договариваешься, а он нарушает обещания - расстраиваешься, а здесь член семьи.

Невестка ( с сыном не расписаны)
Ну и не стоит торопиться им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Дочь учится в 3 классе. Но у нас дороги к школе eek.gif - взрослые перейти не могут, поэтому и встречаем и провожаем.

Она отвечает, что попробует.
как бы и не обещала?

Как высказать? Получится как в анекдоте..."ну не шмогла я, не шмогла."

Верящая в чудеса

Что Вас расстроило игнорирование

Сын попросил купить лекарства, привезла...в семь вечера. Учится она до 14.00.

Молодой эгоизм- пофигизм?

Тут даже не ко мне одной такое отношение cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Скажите, что у вас в семье принято помогать друг другу в трудных ситуациях.

Получится как в анекдоте..."ну не шмогла я, не шмогла."

Ну а что ей еще остается сказать? Мы и заранее ее ответ знаем. biggrin.gif

Пусть лепечет, что хочет.

Но свою позицию и оценку ее поступку выскажите. Чтобы знала. В следующий раз уже подумает, а стоит ли нарушать обещание и подводить людей, которые приняли ее у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Знаете, Оля, Вы сами дали промашку - Вам нужно было бы сразу с невесткой уточнить вопрос - она только "попробует" забрать ребенка со школы или она точно ее заберет/не сможет забрать. В данной ситуации ее "попробую" было весьма расплывчато, а Вы понадеялись.

Ну, а в плане "высказаться" - я бы высказала, поскольку невестку не звезду с неба попросили снять, а всего лишь забрать ребенка, и это была не прихоть, а необходимость. Это не молодой эгоизм-пофигизм, это свинство и по отношению к вам, и по отношению к ее же мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Это не первый случай, когда она обещает и не делает.

У моей сестры будет юбилей. За язык нашу Анюту никто не тянул. Сама предложила столовую, мама подруги там заведующая. Два месяца ждали- тишина.

Спрашивают у меня! Я напоминаю чтобы узнала, она согласно кивает. Прошёл ещё месяц music_whistling.gif

Сестра пошла и заказала зал в другом кафе.

Может это такая натура g.gif ?

Сейчас столько способов связи, а маму подруги Анюта знает лично. И с подругой каждый день встречается.

Зачем было предлагать? Или молодость- хвастовство?

Я не уважаю таких людей.

Алекта.

Как бы я рассчитывала на сына, но у него поднялась температура. Его надо было пожалеть, а не к родителям ехать. Думаю, что они бы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи школьницей, почти каждый день забирала брата из детского сада, а студенткой - из начальной школы. Ничего, не переломилась. Мне даже нравилось. smile.gif

Нравилось, как он радостный бежит навстречу.

Может это такая натура  ?

Тормоз! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Я не уважаю таких людей.

А я злая, и память у меня хорошая, я бы такого человека проучила - сделала бы то же самое уже по отношению к нему. Подождала бы подходящего момента, когда невестка обратится с просьбой, головой бы покивала, мол, да, да, конечно, обязательно, и не сделала бы.

Желательно именно в такой момент, когда невестке эта помощь была бы очень важна, и не один раз, а пару-тройку, чтобы лучше запомнила.

Я глубоко убеждена, что подобное лечится только подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Безусловно - и родители бы поняли, и сына нужно было пожалеть, и...ну, вот она поступила так. Я ж говорю - свинство и неуважение, как в отношении вас, так и в отношении к собственному мужу. Потому и говорю - я бы высказала, и достаточно жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я мстявая, но так не смогу. Я если пообещала, то выполню.

Просто она очень хочет замуж за моего сына, очень хочет детей (с её слов).

А на деле g.gif

Рановато им обоим. Сыну так и объявила:

-Подаёте заявление,вперёд на винные склады на съёмную квартиру.

И помощи от меня не ждите. no_1.gif

( А куда я денусь tongue.gif )

Жёстко могу только сыну высказать. Какая то "мягкотелая" становлюсь с возрастом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

А зачем ждать, когда заявление подадут? ohmy.gif Вот сейчас пусть и топают, может тогда у невестки хоть какая-то ответственность появится. А тут-то, у Вас да на всем готовом - чего ж напрягаться, и без нее все справляются.

Сдается мне, что невестка еще парочку таких (или подобных) фортелей выкинет, и вся ваша мягкотелость если и не сойдет на нет, то уж порядком поубавиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Просто она очень хочет замуж за моего сына, очень хочет детей (с её слов).

Разве так хотят, когда любимому мужчине лекарство везут несколько часов. А детей из садика и школы забирать как она будет? Тут один раз попросили, и то "нешмогла".

Даже боязно. Наверное на помощь бабушек рассчитывает.

у Вас своя красавица подрастает, подростковый возраст не за горами. Там мамино внимание нужно особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Это натура у девы такая. У меня с родной дочерью так: попрошу о чём-нибудь

Она отвечает, что попробует.

Тогда настаиваю, что нужно обязательно, и прошу пообещать, что выполнит. Ещё и позвоню пару раз, напомню. Но бывают ситуации

Сын попросил купить лекарства, привезла...в семь вечера. Учится она до 14.00.

И оправдывается, что сделала ведь, раз обещала. bb.gif

Скоро 20 лет будет, а ответственности почти не прибавляется - разговариваем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Сыну говорю, что им надо бы отдельно пожить, но с финансами туго.

Летом мы, практически, живём на даче- смысла нет. А осенью music_whistling.gif

ваша мягкотелость если и не сойдет на нет, то уж порядком поубавиться
Если я разозлюсь, меня будет не остановить. ranting.gif Не хотелось бы идти на крайние меры.

Танита

Уже 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×