Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кувшинка

Пока только намеки в мою сторону в виде разговоров, что вот его мама бы ему пошла навстречу и если бы ее собачка мешала, мол не стала бы мучить сына 

Простите, а почему же тогда мужчина и не живет с мамой, которая не стала бы мучить сына, коль скоро тому мешала бы её собачка? rolleyes.gif Королевство у мамы маловато, разгуляться негде?

И какое он имеет право на какие угодно собственные мнения, находясь в квартире, которую заработали даже не его, а ЧУЖИЕ родители? Заработай свое и будет тебе счастье... Кыса уж всяко там имеет больше прав, нежели зять- примак. Поводком от бульдога таких за порог.

Девчата, я боюсь, что могу тоже много чего ему сказать, ежели его понесет.

А зачем вам ему МНОГО чего говорить? "Освободите в 24 часа жилплощадь, будьте ласковы, милостивый государь."

И на месте его мамы тоже бы не собаку отправила за порог, а отпрыска. Снимать, зарабатывать, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да, еще, сыненцио, я понимаю, какие мысли могут появиться в твоей лысеющей от избытка мозговитости голове. Но лучше гони их сразу. От сохранности кота зависит сейчас твое благополучие, упадет с его шкуры хоть одна шерстинка - тебе не поздоровится. Мало того, что вылетишь сразу, так еще и расхлебывать будешь еще долго.

drinks_cheers.gif

Вот именно это я пыталась косноязычно написать, но не вышло. Так и нужно сказать! Он ведь требует: " Или кот, или я". Так вот нужно их в одну связку, как бананы... thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А зачем вам ему МНОГО чего говорить? "Освободите в 24 часа жилплощадь, будьте ласковы, милостивый государь."

Да невозможно это. sad.gif Потому что дочка. Потому что она его любит. Плачет, а любит и хочет с ним жить. Выгнать зятя недолго, но кому из мам хочется отправить свою кровинку к злобной по всем форумским законам свекрыгле? wink.gif Которая во- первых, может жить скученно и далеко от работы- учёбы дочки, во- вторых- никого не приглашала, в- третьих- у неё собака. Ещё есть в- четвёртых и в- десятых.

Выход один- найти много денег и отселить. Либо на съём, либо сразу в своё жильё.

Но зять будет тяжёлого характера, из нудных. cool.gif

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Не всегда. Я бы точно не встала на сторону мужа, еще и помогла бы укатать его, если бы он МОЕМУ КОТУ посмел повредить. Не все женщины повернуты на Y-хромосомниках. Чо, мужчины уж такие ценные? А никто не подскажете, что в храпорыгопердунах с завышенным ЧСВ такого ценного? Получка? Ой мамо...

Мисс Лисий Нос

Простите, а почему же тогда мужчина и не живет с мамой, которая не стала бы мучить сына, коль скоро тому мешала бы её собачка? rolleyes.gif Королевство у мамы маловато, разгуляться негде?

Да вот я тоже хотела спросить... g.gif

Волшебная на всю голову

Я бы ответила так:

- Кот. Вызывайте перевозчика, вещи помочь собрать?

Ишь ты, ценный племпроизводитель тут ротик изволит открывать.

Травиата

Ой как возможно. Такие случаи я знаю.

Зажравшихся винни-пухов надо вовремя выпинывать, а то они застрянут и пока не опростаются, хрен их уберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А никто не подскажете, что в храпорыгопердунах с завышенным ЧСВ такого ценного?

Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да невозможно это.  Потому что дочка. Потому что она его любит. Плачет, а любит и хочет с ним жить. Выгнать зятя недолго, но кому из мам хочется отправить свою кровинку к злобной по всем форумским законам свекрыгле?  Которая во- первых, может жить скученно и далеко от работы- учёбы дочки, во- вторых- никого не приглашала, в- третьих- у неё собака. Ещё есть в- четвёртых и в- десятых.

И что? Издевательства терпеть только по той простой причине, что дочка любит или там не любит? Дочка взрослая замужняя женщина. Зять взрослый женатый мужик. У них своя семья, которую мама любезно пустила пожить. Всё- донюшки-крохи кончились, есть взрослые люди, играющие по взрослым правилам.

К свекрыгле приглашать не надо, она не виновата, что деткам сЕмью захотелося.

Женатый мужчина, замужняя женщина- марш снимать, если допускаются подобного рода конфликты. Если нет элементарной благодарности, что мама терпит чужого на фиг ей не всрупавшего мужика с претензиями. Если мужик не понимает своего места в этой квартире и своей роли в э т о й семье. В построенной им своей семье у него будет роль другая, а здесь его место на коврике у двери, и за то, что его жалеют, терпят и пускают дальше коврика, надо радоваться и благодарить, а не пространно рассуждать, чтО бы и в какой ситуации сделала его мама. Впрочем мама уже сделала- нате вам, готовый приживала вес три пуда, рост маленький.

Выход один- найти много денег и отселить. Либо на съём, либо сразу в своё жильё.

Кира, а деньги кто будет искать? Топикстартер? Не повышено ли будет содержание жиров в утреннем стуле зятя?

Деньги на своё гнёздышко должны искать женатый мужчина и замужняя женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Простите, что? Вы хотите, чтобы я ответила на этот вопрос? Так я не знаю на него ответа. Потому и спросила - почему, рыгающий-храпящий и пердящий самец с непомерным чувством собственной важности обладает абсолютной ценностью? Да еще аж такой, что кота из-за него можно выгнать из дома, а то и убить?

Не знаю. Извините.

Мисс Лисий Нос

Да я вообще фигею, насколько бабы потеряли чувство собственного достоинства, что так лебезить перед Y-хромосомой начали.

Ну-ка попробовал бы мой партнер ТАКОЕ ляпнуть по поводу моего кота моей маме! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные сами по себе страшные провокаторы (как и дети). Ноют, к примеру, когда вполне могут помолчать или потерпеть. Это своего рода испытание. На терпение, на человечность, наконец.

Тараканчик

Абсолютно с вами согласна в этом вопросе и моя позиция однозначна.

Тем более, все остальные живущие в квартире, готовы жить вот с таким непростым котом.

Я еще больше скажу, еще неизвестно как бы себя кот вел, если бы не зять music_whistling.gif

Оля, а забрать кота к себе ты не могла бы?

Урия Гип

Такой вариант я тоже рассматривала, но младшая дочь против, бабушка с ним дружит и вчера сказала, что ей кот нужен, она с ним хоть поговорить может, у нас есть свой кот, да и боюсь у старого стресс будет.

Да и почему из-за зятя мы все должны встать в неудобную позу в собственной квартире?

Но на крайний случай такой вариант рассматривается.

Потому что дочка. Потому что она его любит. Плачет, а любит и хочет с ним жить. Выгнать зятя недолго, но кому из мам хочется отправить свою кровинку к злобной по всем форумским законам свекрыгле?

Травиата

Да, ультиматумы ставить не буду, но попрошу именно эти варианты рассмотреть - сьем или выезд к маме.

Winterborn

Ну вы припечатали. В нормальной жизни, пока еще поговорка "худой мир лучше доброй ссоры" никому не мешала, и пока есть семья и есть возможность разрешить все миром, такими словами с зятем никто не будет разговаривать.

Я все еще надеюсь, что с его стороны будет какая-то адекватная реакция, во время нашего разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я ждала расшифровки употребленной вами аббревиатуры. Как человек, давно ведущий форумскую жизнь, вы просто обязаны знать, что неоправданные сокращения недопустимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ну вот да. До N за мной ухаживал кандидат наук, хороший парень, звал замуж. Отказала в категоричной форме после того, как услышала его ор "не дари мне котенка, иначе я и его и тебя сброшу с моста" в ответ на вопрос, что ему подарить на день рождения. Если человек просто допускает, что с котами так можно, он для меня перестает быть человеком.

Да, я кото-овуляшка. Семья без кота не семья. Дал Бог кису, даст и лужайку. Кот скрепляет семью. Что значит, не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Кот - это главное в жизни. Ну и все такое прочее. smile.gif

Муж мой знает давно: если со мной что - не избавляться от котов. Бабу пусть приводит хоть через пять минут после моей кремации, мне плевать, но коты должны остаток своей жизни прожить достойно. Не выполнит - достану с того света.

Кувшинка

Ну так и тем более. Свекровь там будет любящей и понимающей, только в путь.

Вредная мама

Прошу прощения, просто я правда думала, что так как ЧСВ (чувство собственной важности) - это общеизвестная ходовая интернет-аббревиатура, то можно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

"Вылететь" зятя - это однозначно испортить отношения с дочерью, потому что, как бы у них там не происходило меж собой на почве кота, но муж и жена, как известно, одна сатана, и в этом случае жена будет на стороне мужа против родителей.

Так вроде дочке было сказано, что кот - жил, живет и дальше будет жить в данной квартире, так ей и надо до мужа доносить, что, милый, или терпим, или уходим на съем.

Я кошек не люблю (да еще и аллергия на них), соответственно, в моем доме их не было и не будет, но у меня хватит мозгов не идти жить в тот дом, где есть данные животные, из-за этого я не езжу в гости к двоюродной сестре супруга, он прекрасно, навещает их без меня или мы принимаем их у нас дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

у меня хватит мозгов не идти жить в тот дом, где есть данные животные,
Ну Вы же знаете, как это иногда бывает? smile.gif "Пойдём жить на мою территорию, я с твоей мамой не уживусь, две хозяйки на кухне- сам понимаешь. А там нам будет хорошо: бабушка тихая, младшей сестре всё равно." Про орущего старого кота и речь не шла, я уверена.

Может, зять давно склоняет перейти к нему. Упёрся пока что в кота. Тут не в коте дело. А в отсутствии своего жилья и взаимной неуступчивости.

Перейдут к свекрови- дочка будет ходить к маме плакать. Потому что на родной жилплощади откроются у зятя новые доселе не известные качества характера. И так непростого. С маминой- то поддержкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

. Отказала в категоричной форме после того, как услышала его ор "не дари мне котенка, иначе я и его и тебя сброшу с моста"

Правильно сделали, и дело тут не в отказе от котенка, а в оре и в том. что он позволил себе подобное выражение в вашу сторону - если человек может заявить любимой девушке, что скинет ее с моста, то что же ее ожидает, когда она станет женой?

Хотя, с другой стороны, мой муж, когда однажды разозлился на нашу собачку, орал, что оторвет ей башку, но, когда у нее случился приступ гипогликемии, возил ее и меня в клинику, потом забирал, друга просил привезти нас на машине, когда сам не смог - чтобы не застудить собаку в транспорте, и безропотно заплатил порядка 13 тыс. за анализы и два дня в стационаре.

Мужской ор, он не всегда означает категорическую нелюбовь к животным. Для меня тот ор мужа с лихвой перекрыт его поступками по отношению к животному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А может быть все проще. Есть люди, для кого животные-как люди, есть для кого-как животные, а есть-как вещь. Ну, типа тапочек. Сносились-на помойку их.

Особенно это выражено у деревенских жителей, живущих в своем доме или родители придерживались таких взглядов..

Родственники моего мужа тоже удивлялись и удивляются, что мы кошку любим, кормим мясом и не обижаем. А у них кошка помоями и мышами питается и в теплое время живет в летней кухне. Для них это норма.

Может и ваш зять так относится к коту-как к вещи? Так бывает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про орущего старого кота и речь не шла, я уверена.
Травиата

laugh.gif Про кота известно с самого начала, так как зять, еще будущий часто у нас ночевал, а встречались они года три - кот так не орал, но тоже не ангелом был.

Может, зять давно склоняет перейти к нему.
Конечно склоняет - там он сильно не напрягается, а тут, о ужас, иногда и прокладку надо в смесителе заменить music_whistling.gif

Я знаю недостатки зятя, дочь тоже в курсе, она пытается его "перевоспитать". Ну пусть пробует, если делать нечего. Но не за счет наших нервов.

Ну вот, девчата - пока такие дела.

Дочь сейчас звонила, мол муж "осознал", "понял" - все равно его не слушают и все остается по старому, никаких разговоров с ним вести не надо, как будто бы кот, со слов зятя, последние три дня не сильно его доставал g.gif

Думаю, просто испугался разговора со мной, что явно ему укажут на дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Думаю, просто испугался разговора со мной, что явно ему укажут на дверь.

Лишь бы гадость какую не замыслил. А так конечно -

никаких разговоров с ним вести не надо, как будто бы кот, со слов зятя, последние три дня не сильно его доставал

Срочности теперь нет, но при случае про кота намекнуть надо. Кот тут жил, живет и будет жить ровно столько, сколько ему на кошачьем роду написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Лишь бы гадость какую не замыслил

А я на 150% уверена, что замыслил. Человек прямо дал понять, что кот там жить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Девчата, я обескуражена вот еще почему. Недавно ребята прошли через серьезную ситуацию и, как мне показалось, вышли из нее с новыми силами.. И зять себя хорошо проявил относительно дочери моей.
g.gif И теперь явно ждет благодарности.

Очевидно, что теперь вы, всем домом, должны " играть короля". В том смысле, что "короля играет свита".

Как так-то? confused_1.gif Он такой молодец молодецкий и мужчина мужчинский, а почтения в доме никакого?

Даже по коту прогнуться не хотите? Или он не падишах не единственный мужик в доме, или он не имеет права на авторитарные решения? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

что ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать

Я бы тут же выгнала животное на мороз! Зятя то есть.

За кота вообще убить могу.. unsure.gif

Выставляйте его на улицу, пусть идут на съем или к другим родичам. Сегодня кот помешал, а завтра вы. Обнаглел самец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Из всего написанного Вами я сейчас нарисую Вам картинку. Зять соскучился по маме, по преклонению, и еде к дивану. Ночевать у будущей жены в доме, это одно, он гость, а вот жить, вроде член семьи. А членом-то он чебя не чувствует.

Тем более в свете последних событий, где он весь так поддержал жену, то теперь ждет в ответ понимания, поддержки. А приходится терпеть кота. Он угрозами пытается сказать жене -пошли к маме моей. Там нет кота, там еда на диване, там рай (для меня).

И в данной ситуации не будь кота, раздражал бы кто-нибкдь другой. Потому что хочется к маме, к привычной жизни. Его не устраивает в вашем доме все. А кот- последняя капля.

Кувшинка

А сейчас, только не обижайтесь. Я понимаю, Вам хочется, чтоб родная донюшка рядышком была, а не у свекрыглы, НО, эта молодая семья никак не могут найти общий язык. Один условия ставит и зарабатывает дешевый авторитет, вторая пытается его перевоспитать. Пусть бы с ума сходили проживая отдельно от остальных. Они своими разборками, скандалами создают дискомфорт двум пожилым: бабушке и коту. Они, бабушка и кот не имеют права на спокойное существование в собственном жилье? Не слишком ли высока цена за замужество девы?

Не говорю уж, что в это все втягивается и младшая дочь. Если у молодых девушек сдают нервы, то что говорить про более старших?

Кувшинка

Думаю, просто испугался разговора со мной, что явно ему укажут на дверь.

Ага, как же, испугался. Скорее затаился. И разговаривать надо не с зятем. А с дочей, чтоб катились оба на съем, и дали покой бабушке и коту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написанного Вами я сейчас нарисую Вам картинку. Зять соскучился по маме, по преклонению, и еде к дивану.

А он сам не знает, чего хочет. То ли к маме, то ли быть хозяином. Пока не решил. Но точно знает одно- мешает кот. Потом подумает и решит, чего он еще точно хочет. Творческая личность.

А кот не менее творческий. Чувствует, гад, что не нравится. И орет! Он ведь это умышленно атмосферу накаляет, чтобы лишние из дома поскорее ушли. Я знаю их, котов.

laugh.gif

Мой такой же.

Совет один- развести животных по разным квартирам. старого оставить на месте. В родном доме. Нового, молодого- на вольные хлеба. Пусть мышей ловит. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

То ли к маме, то ли быть хозяином.

Вот и надо сказать "Милый, ты глава нашей семьи, это я и ты, но ты НЕ хозяин в этом доме. Если хочешь быть хозяином, заведи свой дом, и будь хозяином и главой. Но и я не хочу быть твоим приложением у твоей мамы"

Мой такой же.

У меня 2 мурки, они могут начать искать и звать друг друга не глядя на часы. Собака может взлаять, тоже на часы не смотрит. А черепаха в 7 утра начинает сходить с ума в бассейне, молотя ластами по бортам, объявляя что она проснулась.

И если вдруг жена моего сына не сможет спать от всего этого, то это только ее проблемы, и ее мужа. А уж на предложение всех усыпить, я попрошу сына строить свою семью в другом месте.

И не невестке выговаривать, а именно сыну.

Так и здесь. Нефиг теще разборки с зятем устраивать. А сказать обоим, дочке и зятю "Милые дети (ага, переростки) я вас очень люблю. Но бабушку, младшую дочь и кота люблю не меньше. А еще я больше всего хочу, чтоб ваши разборки не касались ни бабушки, ни младшей, и кота тем более. Хотите вить свое гнездо - вейте в другом месте"

И здесь мне, на месте автора, было бы пофиг, жалко дочь, или нет. Не я ей мужа выбирала. Не мне его в стойло ставить. Могу только посоветовать КАК, но чтоб сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, еще раз спасибо всем за участие smile.gif

Вчера еще раз говорила с дочкой по телефону, она поняла свою неправоту, поняла наконец-то, что надо было ей именно разбираться с мужем, а не вмешивать всех нас cool.gif

Да и младшая тоже вчера замирилась с зятем, чай с конфетами попили все вместе, зать извинился, что наговорил лишнего про "состояние аффекта".

Я надеюсь, что искренне.

Светлана К

А сейчас, только не обижайтесь.
Тут не на что обижаться - все вы правильно написали, я тоже так думаю, в смысле, что всем нужно жить отдельно. Надеюсь этот вопрос, так или иначе решится, в ближайшие полгода или год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

ей он сообщил, что в состоянии аффекта вообще может с котом что-то сделать 

Оля. Твой зять сволочь. Скажи коту спасибо, если бы не кот - то что зять твой сволочь, все бы узнали сильно потом. Когда орать по ночам стал бы младенец.

Всегда и всех надо тестировать на отношении к котам, мышам, собакам и морским свинкам. И желательно загодя. К вашему коту, я так полагаю, он и до свадьбы относился холодновато. Но кто об этом думал... А зря.

Я такой человек, что стараюсь сконцентрироваться на хорошем в людях, ведь у каждого есть своии недостатки.

Смотря какие.

Мой бывший муж Юрасик, например. Моего сына на руках носил, уколы ему сам ставил, когда не было возможности врачей дождаться, меня холил и лелеял и были ситуации, в которых он в отношении меня проявлял себя хорошо. Иначе я бы с ним не жила. А собаку задушил. Живую. Свою собственную. Потому что она стала бегать с моими детьми в детсад и там сама по себе ходила. И воспитатели ругались. Детям мы сказали, что собаку отдали. А он вот что сделал. В аффекте, когда жалобы достали. А я была сволочь слабовольная, я его испугалась и не защитила.

На мне смерть этой собаки до сих пор, мой грех. Но с тех пор я про этот чертов аффект вообще слышать не могу.

А потом, уже после развода, выяснилось, что в аффекте он еще не то может. Но ты в курсе моей истории. Тут не буду заострять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно фразу нашла: "С одной стороны он, вроде, хороший парень. А с другой стороны он не понравился моему коту. И вы знаете, я уже не маленькая девочка, я же понимаю, что если он не понравился моему коту, то это не просто так". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×