Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу счастья

Уже 20 лет .

А сколько ей еще учиться? Она подрабатывает? Я имею в виду, она вносит вклад в семейный бюджет? А по дому помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку молодым женам.

Сегодня у мужа день рождения. Сын поздравил по телефону с работы. Только что пришло СМС от снохи на МОЙ номер с пожеланием ПЕРЕДАТЬ поздравления от них (сноха и внук). Я отправила номер мужа в ответ. Мой муж обижен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вопрос на засыпку молодым женам.
Глуп, просто глуп такой способ поздравления, не понять однозначно, какое отношение за ним стоит. Если поздравлять человека - то лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если ваш муж со снохой не в контрах, то такой способ передачи поздравления - выше моего понимания.

Я бы конечно высказывать не стала, но сильно бы недоумевала по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я, хотя не молодая невестка, но ничего ужасного в таком поздравлении не вижу. Невестка же поздравила, вспомнила.

Думаю, что обижаются на подобные вещи люди, у которых нет других проблем, кроме как обидки свои лелеять.

У меня такие свёкры - каждое моё движение под лупой рассматривают, и всё что-то этакое выискивают, обсуждают и осуждают.

Шаг влево, шаг вправо от того, что кажется правильным им - расстрел. Отношение к себе, любимым - о, здесь всё не просто!

Я забыла поздравить своего свёкра с двадцать третьим февраля. Изволили обидеться.

Извините, если обидела, тут больше своего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вопрос на засыпку молодым женам.

Вы знаете, это зависит от отношений. Я не знаю какие отношения у Вашего мужа и невестки, могу сказать только про себя.

У моего свекра своих тараканов пруд пруди. Очень тяжелый человек в общении, хамоватый и безпринцыпный.

И так повелось что мы друг друга не поздравляем никогда. Даже если он меня воочию увидит в день моего рождения или 8 марта, он промолчит или что-то пошутит=нахамит.

Со свекровью мы созваниваемся на все праздники, поздравляем ее с днем рождения и остальными праздниками и я и муж отдельно. А вот праздники папы поздравляет только муж типо "от нас". И то это только день рождения и 23 февраля.

Но у нас другая ситуация, папа наш и не ждет. Ему пофик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Если ваш муж со снохой не в контрах

Какие контры? Мы давно живём далеко друг от друга, Самое неприятное, что муж успел позвонить свахе и выссказать претензии. Его идеал - по скайпу внук и сноха, но СМС по моему телефону его обидел.

Нам ехать туда через несколько дней. Убеждаю, чтобы сыну ничего не выссказывал. Честно, мне наплевать, но муж мой больше больному внуку внимания уделял. Обидно за него. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ну так мужу самому прислали СМС? А я бы обиделась. Я могу понять поздравления на другой телефон только если нет номера новорожденного ну или если у ребенка друзей день рождения, и твои поздравления скорее маме, а не ребенку. И правильно, что муж обижается, так не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не знаю, у нас повелось, что муж своих родителей поздравляет сам от нас от всех, я свою маму также от нас от всех. И свекр, и мама моя поздравляют нас с праздниками могут лично позвонить, могут отправить смс. Без обид и тот, и другой вариант.

А вот свекровь никогда не поздравляет меня ни с днем рождения и на день рождения младшего сына не звонит.

Видно тоже обижается, что лично не поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Нам ехать туда через несколько дней. Убеждаю, чтобы сыну ничего не выссказывал.

О, боже. Бедная ваша невестка. Я ей очень сочувствую. Если свёкор с таким настроением едет.

Цель высказывания претензий? Обидеть невестку? Заставить её быть другой? Внушить чувство вины? Развести пару? Поссорить? Внушить уважение к себе?

Высказать свою нестерпимую обиду? Ваш сын должен ей что-то внушить, угодное вам?

Обидно за него.

Никогда не понимала этой фразы. Обижаться можно только за себя и то тогда, когда сильно хочешь обидеться. Нацелен на обиду изначально.

Фразу "обижаюсь за кого-то" воспринимаю, как оправдание своей личной неприязни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Самое неприятное, что муж успел позвонить свахе и выссказать претензии.
А она при чем?

Убеждаю, чтобы сыну ничего не выссказывал.
И не надо.

Обидно за него.
Принять как есть. И поздравить аналогично. В конце концов, она сноха, а не внук или сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

О, боже. Бедная ваша невестка. Я ей очень сочувствую. Если свёкор с таким настроением едет.

Не впадайте в ... , мой муж очень мягкий. Никогда и на за что не станет строить сноху. Пообижается и остынет. Уже писала - кот Леопольд, но свахе под градусом успел позвонить. Не уследила.

Марина Николаевна

А я бы обиделась.

В том-то и дело, что телефоны есть, есть скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Сегодня у мужа день рождения. Сын поздравил по телефону с работы. Только что пришло СМС от снохи на МОЙ номер с пожеланием ПЕРЕДАТЬ поздравления от них (сноха и внук). Я отправила номер мужа в ответ. Мой муж обижен.

А вот как бы я поступила. laugh.gif Взяла бы свой телефон с СМС- поздравлениями мужу и отнесла бы ему ( например в другую комнату). СМС-ку можно и переслать самОй на его номер, если он вне личного доступа.

Сказала бы: "Смотри, тебя поздравляют невестка и внук, не забыли, молодцы, и стихи какие хорошие и ММС." Даже если бы простое поздравление без изысков- всё равно бы я её прикрыла перед мужем. smile.gif

То, что у Вас получилось, не принесло никому радости. Знаете ведь реакцию мужа, зачем разжигать? Невестка где- то чего- то не догоняет, это понятно. Но поздравила? Да.

Сваха теперь обидится: типа, что им от моей дочки всё время надо?

Если честно, то я со сватьей почти не общаюсь. Мы не ходим друг к другу в гости, перезваниваемся только по чрезвычайному поводу.

Но когда увидимся в очередной раз, я обязательно говорю ей какая замечательная хозяйка её дочка, как у неё всё со вкусом в одежде, в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не впадайте в ... , мой муж очень мягкий

Куда не впадать? В маразм, что ли? Или в крайности?

Так я ещё молода для этого.

но свахе под градусом успел позвонить. Не уследила.

Ну так следите, что ли, за своим добрым Леопольдом.

Так, не к вам лично, а вообще: самые страшные люди - обидчевые. Им всегда всё будет обидно, неправильно и подозрительно! Они живут тем, что ждут подвоха во всём и всегда. Это, пожалуй, почти диагноз.Фиг, что сделаешь...

g.gif

Нехорошо то, что такие о мсте мечтают. И ведь могут, могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. А я никогда отдельно не поздравляла и не поздравляю. Муж сам справляется. Повод для обиды? Не знала.

Честно говоря, я не люблю вот эти фразы все... и самой сочинять, и еще меньше выслушивать.

Одно время меня золовка стихами на мой день рождения изводила. Банальными, но с выражением. Это напрягало меня неимоверно. Потом прекратила, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Повод для обиды? Не знала.
Тут несколько иначе, нежели у вас. Поздравление было от снохи, но только почему-то на телефон свекрови, а не свёкра-именинника. Тогда бы уж совсем не поздравляла. А так получается - через вторые руки. Какая-то двусмысленная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Это, пожалуй, почти диагноз.Фиг, что сделаешь...

Все понятно, свекр - редиска с диагнозом, самдураквиноват.

Но объясните, все-таки, кто-нибудь - в чем глубинный смысл поздравления свекра на телефон свекрови? Я бы поняла, если бы вообще не было отдельных поздравлений - сын за всю семью сказал слова, не только от себя. Если нет особо теплых отношений, то вполне объяснима смс-ка, а не звонок, оно проще, не надо ничего изображать и ждать ответной реакции.

Но если смс -какая разница, что за номер набрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Но объясните, все-таки, кто-нибудь - в чем глубинный смысл поздравления свекра на телефон свекрови?

Да на фига там выискивать глубинный смысл? Ну поздравила так вот - и всё.

Больше вообще ничего. Почему нужно в каждом действии искать что-то этакое? Подвох? Звчем?

Делать больше нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, а изначально телефон свекра у нее есть? У меня не было (свекра уже нет, царство небесное). Да и свекрови, кажется, тоже blink.gif . Если что-то надо, на домашний звоню, или через мужа.

Или может, она персональные, типа, от внука поздравления хотела передать, ну и сама там подключилась.

Сглупила девушка. Надо было вообще воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да на фига там выискивать глубинный смысл? Ну поздравила так вот - и всё.

А и действительно, с какой стати деду ждать поздравлений от любимого внука и невестки. Но не положено свекрам, чужие. Пусть радуется, что хоть так обломилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А и действительно, с какой стати деду ждать поздравлений от любимого внука и невестки. Но не положено свекрам, чужие. Пусть радуется, что хоть так обломилось. 

Да. Если там со стороны свёкров был негатив к молодой семье, когда у них всё начиналось.

Если негатива не было, и они к невестке со всей душой- то, конечно, другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да. Если там со стороны свёкров был негатив к молодой семье, когда у них всё начиналось.

А даже если и был когда-то сто лет назад? Сейчас, как я поняла, отношения спокойно-нейтральные, живут за многотыщкилометров, общаются по скайпу регулярно, в гости вот собрались. Если бы уж совсем плохо было, то не зазывали, наверное.

Возможно, ничего дурного у невестки в голове и не было - попался первым номер свекрови в контактах, ей и смснула, типа одна сатана, разберутся. Но и высокомерное пренебрежение тоже увидеть можно. Уж не переломилась бы дама, не девочка, должна знать, что дьявол кроется в мелочах. И большие войны иногда начинаются из-за фигни.

Надеюсь, участникам истории достанет разума не раздувать серьезного конфликта, но зарубка может остаться. Мужчины к таким вещам, кстати, весьма чувствительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Только что пришло СМС от снохи на МОЙ номер с пожеланием ПЕРЕДАТЬ поздравления от них (сноха и внук). Я отправила номер мужа в ответ. Мой муж обижен.

Такое ощущение, что вашему мужу глубоко за семьдесят... Только старички способны часто обижаться. Что-то смотрю, ваш муж частенько обижается на сноху. То она его по имени отчеству назвала - обиделся, то не смогла лично поздравить - опять обидки.

Самое неприятное, что муж успел позвонить свахе и выссказать претензии. Его идеал - по скайпу внук и сноха, но СМС по моему телефону его обидел.

Мда, а что сваха на это ответила? На его высказывания? И при чем тут ОНА? Ужас, у вас муж просто зануда какой-то.

Вы по скайпу обычно когда общаетесь, в обед и с утра? Или все таки вечером, когда все дома и у них и у вас?

Может невестка решила сначала так поздравить, а телефона под рукой не оказалось? Решила не создавать лишней суеты, а отправила смс вам, чтобы не забыть и такое бывает кстати. А вечером поздравили бы либо по скайпу, либо по телефону мужа...

Я вообще, за редким исключением, сама не звонила свекрам и не поздравляла. А ждала мужа, и вечером мы звонили, поздравляли всей семьей по очереди. Так мне кажется, намного лучше.

А тут обиды как у древнего старичка или 5 летнего ребенка...

Мда, что ждет невестку, когда вы к ним в гости поедете. Ужас, терпения ей и еще раз терпения. Если каждый её шаг будет расцениваться через призму обид свекра, если что-то будет не так, как по его идеальным представлениям... dry.gif

В том-то и дело, что телефоны есть, есть скайп

Значит на данный момент у неё не было возможности позвонить через скайп, и по телефону, может у неё номера свекра нет, вот у меня такой телефон который скидывает частенько номера... День рождения-то еще не закончился, а уже скандал закатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А даже если и был когда-то сто лет назад?

Да даже если и сто лет назад...

Понимаете, я сейчас сама всё понимаю, я спокойна, очень доброжелательна и улыбчива к своим свёкрам. Иногда мне кажется, что я их люблю.

На самом деле - нет. Я их жалею как очень немолодых людей. И если будет нужна моя помощь - помогу.

Но я желаю им здоровья и благополучия - это искренее. Только, чтобы они забыли обо мне навсегда.

Я очень хорошо помню всё, что высказывалось в мой адрес за глаза..Придирки. Не так сказала, не так посмотрела, не так стол накрыла, не так приняла...Надоело всё до смерти.

Это, кстати, вовсе не злопамять, а самая обычная память.

Я стала очень-очень отстранённой. А вот это им не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Так, не к вам лично, а вообще: самые страшные люди - обидчевые. Им всегда всё будет обидно, неправильно и подозрительно! Они живут тем, что ждут подвоха во всём и всегда. Это, пожалуй, почти диагноз.Фиг, что сделаешь...

Это мой свекор. Он еще и вспыльчивый. И с годами всё хуже и хуже становится. Мало того, что инфантильный, увы, он всегда таким был. То теперь у него еще и крыша поехала на почве обид. Довел себя сам! до такого состояния, что в конец испортил отношения со своим единственным сыном. Но ему уже к 70 ближе, поэтому понятно, что характер только усугубляется. Всё ему не так, все и норовят его бедного обидеть. Сам ко всем цепляется, сам себя расквелит, на всех обидится, выскажет это, еще и дверью хлопнуть может. Так еще перед ним нужно же и извиниться, незнамо за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×