Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сика

Но ему уже к 70 ближе, поэтому понятно, что характер только усугубляется. Всё ему не так, все и норовят его бедного обидеть

Я знаю такой тип людей. Это не от возраста зависит, они такие были всегда, подобного типа люди.

Всё ему не так, все и норовят его бедного обидеть. Сам ко всем цепляется, сам себя расквелит, на всех обидится, выскажет это, еще и дверью хлопнуть может.

Ему по какой-то причине просто необходимо обижаться. Причина скорее всего такая - привлечь к себе внимание. Он же по-другому не умеет. А тут

Так еще перед ним нужно же и извиниться, незнамо за что.

Он этого и добивается. Пустой и несчастливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вопрос на засыпку молодым женам.

А ваш муж невестку как поздравляет с днем Рождения? Вы же старшее поколение, на вас и ориентируются молодые, скорее всего. Я вот прочитала про ваши обиды и задумалась, как бы я сделала...

Свекров мы с мужем стараемся поздравлять лично всегда, заехать хоть на полчасика, вручить подарок и поздравления. Они не всегда поздравляют сына и внука, даже по телефону, не говоря уж обо мне, невестке. Но я совершенно не веду учет как и когда меня поздравил или не поздравил кто-то из родственников мужа, поздравили - спасибо, а нет - так и что ж теперь. Я, кстати, почему-то уверена, что свекр и не помнит сколько мне лет и когда у меня день рождения. Повод для обиды? Нет, абсолютно.

Не заостряйте внимание на мелочах. Все живы-здоровы, вот и счастье. День Рождения это же праздник, радоваться надо, а не обидки копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А тут обиды как у древнего старичка или 5 летнего ребенка...

Мда, что ждет невестку, когда вы к ним в гости поедете. Ужас, терпения ей и еще раз терпения.

Вы сначала почитайте какие подарки делает семье сына старичок и как зовет их в гости невестка wink.gif

Она и раньше была замечена в хамовитом поведении.

О, ужас!!! shiz.gif Много лет зазываемые свекры едут строить невестку!!!

Уж могла бы жена сына расщедрится на 2 минуты личного поздравления в скайпе.

А уж про то чтобы следить за мужем, вообще слов нет blink.gif . Пусть лучше сватья доче объяснит общеизвестные вещи, если раньше не сподобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Вы сначала почитайте какие подарки делает семье сына старичок и как зовет их в гости невестка

laugh.gif Я думаю, что она скоро пожалеет о том, что зазывала их в гости.

На счет подарков, подарки делают исключительно для того, чтоб всегда им угождали из-за этого? Ну так пусть не делают подарков, если им так не нравится, как ведет себя невестка. Не так сказала, не то сказала, не так поздравила, не улыбнулась, не, не, не... Попу не поцеловала.

Честно, лучше никаких подарков, чем постоянно цепляние к словам и всему прочему. И обижаться на то, что не сделали ожидаемое по идеалу, глупо.

А уж про то чтобы следить за мужем, вообще слов нет blink.gif . Пусть лучше сватья доче объяснит общеизвестные вещи, если раньше не сподобилась.

Я думаю там сватья мудрая. На самом деле я бы на месте сватьи, если бы мне позвонил свекор дочери с претензиями, послала бы его ласково на три буковки. Вообще, что это за претензии? blink.gif

Воспитывать взрослых детей, вообще ерунда полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Она и раньше была замечена в хамовитом поведении.

Со слов Домосед, которая пишет о невестке всегда с одним подтекстом - она плохая. То не работает много лет, то видите ли собралась белье постельное новое к приезду свекров покупать, а тут уж вообще страшный грех, свекра лично по скайпу не поздравила.

Я так думаю если свекры помогают, то помогают конкретно своему ребенку, невестка там не при чем, а должна быть пожизненно благодарна.

А уж сватье звонить blink.gif смысл? Рассказать какая плохая у неё дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Возможно, ничего дурного у невестки в голове и не было - попался первым номер свекрови в контактах, ей и смснула, типа одна сатана, разберутся.
Это как? Кто она, глупая, что ли?Сика

жас, терпения ей и еще раз терпения.
Иногда терпения и еще раз терпения именно обратной стороне хочется пожелать. Не считает же вы, что априори: все невестки - загнобленные ангелы, а свекры - демоны в обличии людей?

Значит на данный момент у неё не было возможности позвонить через скайп, и по телефону, может у неё номера свекра нет
И голоса у нее нет, и возможности спросить, позвонив, "передайте трубочку свекру". Ага-ага.

Все просто: или поздравляешь человека или не поздравляешь Лично( если все номера известны), не касаемся причин. Остальное - тупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

На счет подарков, подарки делают исключительно для того, чтоб всегда им угождали из-за этого? Ну так пусть не делают подарков, если им так не нравится, как ведет себя невестка. Не так сказала, не то сказала, не так поздравила, не улыбнулась, не, не, не... Попу не поцеловала.

Ну так отказывалась бы от даров и в гости не звала бы, тем более так по хамски.

Тем более едут в гости, после долгих сомнений, не только к невестке, а еще к сыну и внуку.

Воспитывать взрослых детей, вообще ерунда полная.

В этом Вы правы. Воспитывать надо было гораздо раньше. Хамло во взрослом возрасте уже не исправить.

Социолог

То не работает много лет

За нее же и беспокоилась, умрет муж раньше нее- по миру пойдет.

то видите ли собралась белье постельное новое к приезду свекров покупать

после хамских зазываний в гости во всем может видится двойное дно

Я так думаю если свекры помогают, то помогают конкретно своему ребенку

Еще бы не помогать, невестка на работе-то не перетрудится wink.gif А от подарков не отказывается, ко двору денежки пришлись tongue.gif

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

За нее же и беспокоилась, умрет муж раньше нее- по миру пойдет.

Да не думаю, с чего бы?

после хамских зазываний в гости

Это как? blink.gif

Еще бы не помогать, невестка на работе-то не перетрудится

Если мужа устраивает, то мнение свекров никого не интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Все просто: или поздравляешь человека или не поздравляешь Лично, не касаемся причин. Остальное - тупо.

Кстати да. Я там выше написала, что забыла поздравить свёкра с двадцать третьим февраля. На самом деле я потом вспомнила, когда муж позвонил папе, но я не хотела разговаривать с ним, слышать его голос, вымучивать из себя текст поздравления.

Точно так же я не хочу от них слышать никаких поздравлений в свой адрес. Я не верю ни одному слову. Они врут, что желают мне добра.

Зачем они подсовывали мне фотографии, из которых ножницами были вырезаны мои родители? Зачем свекруха давала мне конспект своей исповеди, в котором один из пунктов был - её неприязнь ко мне?

А при встрече - поцелуи и объятия. И так всегда хотят общения со мной! Тянутся, зовут, дочкой называют ...Не верю ни одному их слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Иногда терпения и еще раз терпения именно обратной стороне хочется пожелать. Не считает же вы, что априори: все невестки - загнобленные ангелы, а свекры - демоны в обличии людей?

По данному контексту именно невестке хочется пожелать терпения. Потому, что свекор уже не первый раз обижается на неё, по пустякам практически. И это человек умудряется претензии предъявлять и обижаться на расстоянии, а что будет когда они в гости приедут? Если уже куча претензий? Я просто еще раньше читала посты Домосед по этому поводу. Так вот, она сама не особо то и рада, что едут туда, делают как бы одолжение, так еще и цепляются к любому действию невестки. То это не так, то се не это.

И голоса у нее нет, и возможности спросить, позвонив, "передайте трубочку свекру". Ага-ага.

Всякое может быть. Денег нет на телефоне, чтобы позвонить, не дома находится, или интернет отключили, да много разных может быть причин. А вот поздравить нужно, пока не забыла (и такое может быть, когда по делам закрутишься).

И тут блин раздули грандиозную обиду. При том, что видимо его поздравили еще с утра и целый день впереди. И может быть хотели вечером поздравить по скайпу.

Меня сестра всегда сначала смской поздравляет, а потом вечером звонит.

Я зятя (мужа сестры) всегда поздравляю смской через телефон сестры же. Потому что у меня вечно нет его номера, и такое бывает wink.gif И это нужно проделать целую операцию по тому, чтоб его телефон взять, т.е. позвонить сестре, или смсу отправить чтоб она телефон дала, потом ждать ответа. Я так могу и закрутиться и вообще забуду поздравить. А тут поздравила и спокойна.

Но я к этим всем поздравлениям вообще проще отношусь.

Дело в том, если человек предвзято и как-то настороженно и претензионно относится к кому либо, он всегда найдет повод быть недовольным его действиями, и обижаться будет на это. Видимо муж Домоседа ждет от невестки к себе особого отношения, считая что к нему нужно относится чуть ли не как к самому близкому человеку. Но вообще-то невестка об этом знает? Она то может так не относится к нему, а просто старается уважительно отнестись, потому что они родители мужа.

Все просто: или поздравляешь человека или не поздравляешь Лично( если все номера известны), не касаемся причин. Остальное - тупо

Это по вашим критериям.

Для меня лично не важно как поздравили, главное что не забыли и помнятsmile.gif

Марька

Ну так отказывалась бы от даров и в гости не звала бы, тем более так по хамски.

Не фигасе себе. Вот именно, что каждый судит по себе. Если вы считаете, что невестка поздравила свекра через свекровь это хамство, мда...

Вот поэтому я считаю, что никогда никому не угодишь. И важно не изменять себе и своим чувствам, остальные лесом, это уже их надумки и проблемы.

Я вообще ни разу в постах Домоседа не увидела, что невестка там у неё хамка, а наоборот старается сохранять хорошие отношения. Она своеобразная, но совсем не хамка. И если бы ей не важны были отношения со свекрами, да она бы ни в жисть их не звала к себе в гости. Просто она скорее всего вообще не догадывается о заморочках своих свекров. wink.gif

Как вы считаете, звонить маме невестки с претензией на её дочь, это нормально? Только лишь потому, что она СМСкой поздравила на телефон его супруги, а не лично... Для меня это уже клиникой попахивает, т.е. человек уже в вечной претензии находится, был бы повод...

В этом Вы правы. Воспитывать надо было гораздо раньше. Хамло во взрослом возрасте уже не исправить.

Знаете, вы так уверенно и хамски заявляете, что невестка там хамло, вы её лично знаете?

А на счет воспитания. Главное воспитать личность, а не болванчика, который вечно обязан всем кланяться- расшаркиваться. У невестки Домоседа вполне нормальное воспитание, и хамского ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да не думаю, с чего бы?

Да стажа трудового у нее нет sad.gif Не заработала.

Это как?

Честно говорю, не помню дословно, но что-то типа такого: "Да пусть уж поднимут свои задницы, да приедут."

Если мужа устраивает, то мнение свекров никого не интересует

blink.gif А у жены вообще что-ли нет права голоса, принимать такие значительные денежные средства или нет?

Все-таки такие суммы принимаются в дар совместным решением семьи (недавно была такая тема), тем более муж будет тратить их не единолично.

Не хочет невестка иметь дела с родителями мужа, пусть держит свою линию от начала до конца.

Это ведь видно, как эта двуличность напрягает Домосед и ее мужа-"старичка".

Не фигасе себе. Вот именно, что каждый судит по себе. Если вы считаете, что невестка поздравила свекра через свекровь это хамство, мда...

Нет, про поздравление я ничего не говорила! Она звала в гости хамовитым образом.

Честно говоря,я думаю что поздравление СМС на номер не именинника, это последняя капля, ведь раньше претензий от свекра не было. Именно Домосед сомневалась уместностью своего присутствия в нынешней семье сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Что-то смотрю, ваш муж частенько обижается на сноху.

Самое интересное, что частенько получается только тогда, когда сноха на связь выходит. Не знаю, как кому, но мне странно, когда, имея скайп с двух источников (компьютер и ноут), имея возможность узнать телефон мужа, имея средства позвонить, слать СМС мне. Кстати, называя его по имени отчеству, на что он обиделся в первый раз. Он озвучил, но его опять "обозвали" по имени и отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мне кажется, вы предвзято относитесь к своей невестке. Постельное белье, покупаемое к вашему приезду, смс не на тот номер, - все расценивается через призму негатива, а не позитива. Это ведь вы выбираете критерии для оценки невестки.

С тем же успехом можно было предположить, что белье - знак уважения к вам, а смс на ваш номер, а не на номер мужа - просто затупила, бывает со всеми, правда ведь? Это если хочется видеть в людях хорошее, конечно.

Если же цель у вас другая, то никакие ужимки вашей снохи не помогут вам проникнуться к ней теплыми чувствами. Да, дуреха молодая, еще не понимает, может и воспитанна не очень. Но грязью вас ведь не поливает? В гостях привечать собирается? Поздравила ведь все-таки? Если важнее мир в семье, я бы на вашем месте сглаживала такие углы, не такая уж эта и трагедия, право.

Например, когда родной любимый муж непонятно зачем звонит свахе с претензиями, ни к месту и не по адресу, вы ведь находите для него оправдания? Хотя сваха, там наверное у шоке вся сидит до сих пор, поставьте себя на ее место.

У нее есть теперь полное право, так же как и вы, расценить этот выпад как оскорбление в свой адрес, и думать с этого момента про вашего мужа всякую фигню, а ведь он, также, как и невестка ваша, по русски говоря, просто затупил, бывает. И если женщина мудрая, поймет и забудет, человек ведь хороший ваш муж, заслуживает снисхождения.

А невестка плохой человек? Если так, то тогда ваша обида понятна. А если нормальная она девушка, но вот тупит в некоторых вещах, простите ей просто так, сами для себя посмейтесь над недостатком воспитания, да и забудьте.

Извиняюсь за множество буковок, краткость не мой конек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ну так, она поздравила и посчитала свою миссию выполненной. Знаете, я по себе сужу, если мне постоянно высказывают и предъявляют претензии, я вообще стараюсь лишний раз с этим человеком не сталкиваться. Поэтому, в последнее время, когда муж еще ладил с отцом, он поздравлял его от имени всей нашей семьи. Ну, вот не хотелось мне лишний раз слушать его нотации, обидки и тирады.

А судя по тому, что ваш муж в последнее время только и делает, что на невестку обижается...

Так по скайпу вы обычно когда общаетесь в какое время? И как отреагировала сватья на претензии вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Да, дуреха молодая, еще не понимает, может и воспитанна не очень.

Домосед

Если не секрет, сколько лет Вашей невестке?

И насчет воспитания, есть ли у нее образование?

Скрытый текст
Извините, если вопрос не очень тактичен.

И честно говоря, я считаю слова про неповоротливые задницы немолодых людей- хамством. А покупка нового белья- делает хорошую мину при плохой игре перед своим мужем- сыном Домосед .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

На счет подарков, подарки делают исключительно для того, чтоб всегда им угождали из-за этого?

Эта фраза у меня вызвала искренний смех. Какого ... нам угождать? Я (в семье я рулевой) решила ехать только от того, чтобы в июне сын с семьёй с чистой совестью ехал отдыхать заграницу. Они всегда приезжали в отпуск к нам. Потом мы вместе отдыхали в Адлере, после приезжали к нам, потом без нас. Я знаю, что сын посчитает, что надо навестить родителей. Помня свою жизнь вокруг огорода моих родителей, не хочу портить жизнь семье сына. Потому и едем. Неделя наша в поезде - спокойный год жизни для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Поздравление было от снохи, но только почему-то на телефон свекрови, а не свёкра-именинника. Тогда бы уж совсем не поздравляла.

Не, ну так не надо уж катить на невестку.

smile.gif Может на ту минуту телефон свёкра давал сбой типа недоступен. Не может что ли такого быть? Сколько угодно.

Мне из деревни золовка чаще звонит, чем брату. Потому что он иногда заедет на объект и то ли не слышит, то ли внимания не обращает.

Это не преступление. А вот после "доброй" жалобы на невестку её матери, возможно она будет вообще избегать всяких звонков. Открыточку ВКонтакте пришлёт чужим почерком и по чужому шаблону. Всем понравится сразу.

Кошоныш

Я, кстати, почему-то уверена, что свекр и не помнит сколько мне лет и когда у меня день рождения. Повод для обиды? Нет, абсолютно.

Кстати да. Мой муж не помнит день рождения невестки. Помню я и всегда напоминаю. Поздравляем вместе. Ей не приходит в голову, надеюсь, экзаменовать свёкра на предмет внимания лично к ней? laugh.gif А между прочим, она взрослая серьёзная женщина.

И почему мы её должны рассматривать в лупу, а она нам заранее всё прощать и всячески угождать и забегать вперёд?

Вполне самодостаточный человек, сама себя прокормит и оденет, за 9 лет показала себя хорошей женой для нашего обожаемого сына.

Ну добрее девочки, добрее...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

имея возможность узнать телефон мужа, имея средства позвонить, слать СМС мне

Так проще, вот реально проще и все и нет тут никаких подводных камней.

Кстати, называя его по имени отчеству, на  что он обиделся в первый раз

Блин, а ему "папа" надо? Так папа у неё есть. А по имени отчеству, чем плохо?

Во тараканов у людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мне кажется, что ваша сноха уже боится неосторожным словом обидеть и вас, и вашего мужа. То вы на нее обижаетесь за покупаемое к вашему приезду белье, то мужа вашего " обозвали " по имени-отчеству. blink.gif

Не считаю поводом для страшной обиды, если поздравили не лично, а через близких людей. Мужа через жену, сын поздравляет мать от всей своей семьи.

В прошлом году наша с мужем дочка заболела перед нашими днями рождениями. Свекровь позвонила поздравить сына с днем рождения, естественно, узнала о болезни внучки. Что в школу не ходим. На следующий день был мой день рождения. И свекровь позвонила мне в 8-30 утра ( начало занятий в школе ) поздравить с юбилеем. Я списала это на ее рассеянность и забывчивость. А надо было обидится, судя по вашей логике! laugh.gif Ведь мы спали, так как в школу не пошли, а муж ушел на работу два с лишним часа назад.

Уж если у вашего мужа и у вас лично есть идеалы и стандарты, то сообщите о них невестке. Раз за отступление от ваших идеалов следуют обиды. Хотя всех жизненных ситуаций не предусмотреть.

А уж звонок вашего мужа свахе - это вообще песня. music_whistling.gif

Пысы. В этом году мы поздравили свекровь каждый лично. А предыдущие года не помню. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может на ту минуту телефон свёкра давал сбой типа недоступен. Не может что ли такого быть? Сколько угодно.
Да фиг знает. Не была в такой ситуации, но была невесткой (свёкор умер несколько лет назад). Тоже жили очень далеко от нас, но как-то не приходило мне в голову слать смс-поздравление с его днём рождения на телефон свекрови и наоборот. Ну, у всех свои тараканы. Как говорится: то ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался.
Мой муж не помнит день рождения невестки
Три раза ха! Мой папуля, замечательный во всех отношениях человек, не помнит мой день рождения, день рождения РОДНОЙ старшей дочери. Ну, как не помнит? На два дня раньше поздравляет, хоть ты тресни. Мы с мужем уже привыкли и 25-го (вместо 27-го) я с готовностью жду от него звонка. Сто раз ему объясняла: па, захочешь поздравить меня, подожди два дня - день рождения у меня ДВАД-ЦАТЬ СЕДЬ-МО-ГО. Вот так, по слогам ему втолковывала.

В прошлом году поздравил... 29-го. Два дня прибавил, как положено. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Видимо муж Домоседа ждет от невестки к себе особого отношения,
Он ничего особенного не ждёт. Как можно ждать чего-то от человека, с которым и не общаешься особо? Вы представляете меня неким монстром, который приедет и будет качать права. А я придумываю планы, куда мы с мужем пойдём, чтобы не торчать дома.

Декабрь

Мне кажется, что ваша сноха уже боится неосторожным словом обидеть и вас, и вашего мужа.
То, что Вам кажется, то и кажется. Мы НИКАК свои обидки не афишировали. Живём с мужем на радость себе. Неужели Вам кажется, что я только и мечтаю чтобы сноху пригвоздить? Пишу для дискуссии. Сноху свою понимаю. Как не гнобила её, так и не буду. Приедем в дом тише воды, ниже травы. Гордая я, но могу и ... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

То, что Вам кажется, то и кажется

Да. Я сделала такой вывод. Потому что всех обстоятельств не знаю.

Мы НИКАК свои обидки не афишировали

Только свахе позвонили. Так, мелочь. music_whistling.gif

Пишу для дискуссии

Вот и высказываю свое мнение.

Сноху свою понимаю

Если бы понимали, не обижались бы и не писали. Но это ваше дело. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Только свахе позвонили. Так, мелочь. 

Это прокол. Но были инциденты, когда сваха мимо пролетала. Муж лишь спросил, чем обидел сноху в надежде, что мама знает свою дочь.

Девочки, как ехать не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Девочки, как ехать не хочется!

Но почему ??? eek.gif

Ведь недовольство во многом надуманное, а там всё- таки сын. Наверное, он хочет видеть своих родителей. Посмотреть как изменился внук.

Скайп- это скайп.

Нет, надо ехать. smile.gif А то обиды будут множиться, а причин- то и нету.

Хорошо раньше было: две недели идёт письмо " мамочка, у нас всё хорошо, привет папе ". Получили- все довольны. В конверте открытка за 5 копеек, а если с блёстками- то за 10.

Захотели поговорить- милости просим на центральный телеграф: "Вас вызывают в 9-ю кабину, три минуты, заканчивайте. "

Обязательно поезжайте. Потом и нам чего- нибудь расскажИте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Девочки, как ехать не хочется!

Сдайте билеты. Кто вас насильно заставляет?

Мы НИКАК свои обидки не афишировали

Но вы же сами говорили, что он высказывал невестке, по поводу того, что она его по имени отчеству называет.

А прокол, имеет место быть. Из-за такой ерунды весь кипишь. Значит ждете от невестки большего, а что - сами не знаете. Вот и она не знает.

Он ничего особенного не ждёт. Как можно ждать чего-то от человека, с которым и необщаешься особо?

Если бы не ждал, то и не обращал на такие "мелочи" внимания. Нет ведь, ему хочется, чтоб его называли папой, хочется чтоб лично поздравили и прочее.

Поэтому и вывод, что он ждет особого к себе расположения. Т.е. большее, чем может дать невестка.

Поэтому и оскорбился, что в ЕГО день к нему такое простенькое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×