Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, НатаФКа сказал:

Ага, в свою же квартиру. Гады просто! :D Да еще смеют ходить по жилплощади.

Мне ваще надо было наехать на всех: А чё это у меня не спрашивают разрешения, дети гостей бегают везде :angry:

Тогда бы стали меня уважать и бояться связываться со мной.:bomb:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ясно, что вы еще и одеяло на себя скорее всего потянули.

Вот тут согласна, заревновала невестка, что свекровь интереснее её гостям, чем она. Свою харизму надо отращивать, а не злобствовать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

"Не нать", как вы выразились, лепить из невестки близкую подружку против ее воли.

Это уже совсем крайности. Как правило, адекватные свекрови и тещи стремятся просто построить нормальные отношения. Во многих семьях принято родниться, поддерживать отношения. 

Оптимально, если нет желания общаться со свекровью, то скажи это напрямую. Так мол и так, Марьиванна, вы мне никуда не уперлись, чхать я на вас хотела. И при этом никакой помощи не принимать. А то часто получается так, что теща или свекровь молодой семье помогли, и все пусть идут по холодку, вторая половина не желаеть с ними общаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Новая Алёнка сказал:

"Не нать", как вы выразились, лепить из невестки близкую подружку против ее воли

А если наоборот из свекрови пытаются близкую подружку сделать.

Я уже как то писала, сын живет больше года с девочкой, считает ее гражданской женой. Сейчас так получается по работе она в другом городе, он пока месяц у нас. Так вот когда она приезжает на выходные, ей обязательно надо со мной разговоры про жизнь вести.  Скажу сразу к ней претензий у меня нет. Она и хозяйка хорошая, и с чувством юмора все в порядке, и сын доволен. Но вот разговоры по душам меня просто выматывают. Я уже знаю все, и что мама с папой плохо жили, и что у мамы есть сейчас мужчина, и про всех родственников и маминых подружек. Вот спрашивается, зачем мне эта информация?Я конечно слушаю, не хочется ее обижать, но отлично бы обошлась и без этих подробностей. Меня вполне бы устроили

35 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Некоторым достаточно нейтрального серого цвета в отношениях с родственниками второй половины.

Со своей свекровью, я придерживаюсь именно вежливо-холодных тонов. Хотя у меня, далеко не самый худший вариант свекрови, особенно по форумским меркам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, terra сказал:

Вот спрашивается, зачем мне эта информация?Я конечно слушаю, не хочется ее обижать, но отлично бы обошлась и без этих подробностей. Меня вполне бы устроили

Девочка совсем молодая, возможно, особо нет подруг, нет особо контакта с мамой, вот и прикипела к вашим ушам. Слушайте, как фоновое радио. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я знаю, что вы мне не поверите, но - нет. Т.е. ниже пояса - нет. Это личное. :D

Я вам верю. Сама не обсуждаю никогда и ни с кем подобные темы, ни партнёров, ни подробности интимные и не понимаю людей, которые "за рюмкой чая" могут между прочим такие вещи "перетирать".

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

проживая в столице, я изменилась. Эдакая столичная штучка стала, как меня окрестили мои клиентки с Родины) Я работала с достаточно известными дизайнерами, модельером-конструктором. Потом обзавелась клиентурой, которые могли себе позволить шить индивидуально у мастера. Возможно, со стороны выглядела высокомерно, влияла работа и общение. Ничего в этом зазорного нет.

Возможно, сыну было стыдно за вас, за ваше высокомерие и чванство, именно поэтому он поддержал тогда невестку. Вам казалось, что вы ведёте интересные "культурные"  разговоры "про мааааскву", а со стороны это выглядело как хвастливая брехня "без году неделя столичной штучки".

Я не оправдываю вашу невестку в её невоспитанности, но и ваши действия не всегда могут быть приемлемы для сына и его жены.

Лет восемь назад поехали мы к свекрам в гости. В том же городе живёт школьный друг мужа, договорились, что они с женой заедут на чай, поболтаем, а дальше обсудим варианты совместного времяпрепровождения. Разрешение у свекров на визит друга было получено. 

Приехали ребята, привезли тортик,  сели чай пить, свекровь, конечно, пригласили. И начался театр бабы Фисы - слова никому сказать не дала, трындит безостановочно, воспоминания о родном городе (они переехали, когда муж уже с ними не жил), "Валерка, а как родители твои?",  "А у тебя дети-то есть? Двое? А где учатся? А... Ну, пацана-то в армию заберут, а девка - невеста! Скоро замуж выскочит! Ахахаха!" (детям на тот момент 14 и 15 лет), "Валерка, а та девка, на которой ты после техникума женился, рыжая - вы давно развелись?" (тут Света, Валеркина жена, чуть со стула не упала: "Это я! Мы с тех пор и женаты!")

Валера приглашает нас к родителям своим, у них лесная заимка в качестве дачи: "Отдохнём, шашлыка пожарим, может, и на зайца сходим", свекровь тут же: "О, и я с вами! С матерью твоей посидим, я её помню, мы на родительских собраниях вместе сидели". Валерка глазами хлоп-хлоп: "Да там родителей нет, они в городе сейчас..."

Через час этой милой светской беседы первым  Валерка не выдержал: "Идёмте, покурим что ли", муж говорит: "Да мы не курим", Валерка продолжает: "Ну, пошли на улицу, так постоим"

Вышли, встали у подъезда, болтаем без лишних ушей и вдруг голос свёкра: "Муля! Ты чего здесь ползаешь?!". Оказалось, свекровь на лоджии под окном сидит, подслушивает! Первый этаж, окно лоджии приоткрыто, лоджия как раз к подъездной лавочке выходит.

Муж после отъезда друзей тогда тоже маме попенял на бестактность, она обиделась: "Да прям! Мать вам мешает!"

Все последующие встречи с друзьями в этот и другие наши приезды происходили, естественно, на нейтральной территории или у друзей, за что свекровь каждый раз высказывала: "Приехали на неделю, и шляются где-то!"

Если судить по принципу "она у себя дома, имеет право!", то наверное, поведение её кто-то сочтёт нормальным. Для меня такое вторжение в личную жизнь сына и его семьи - за гранью. И неприятно, и неудобно это в первую очередь сыну.

Изменено пользователем Лось Анджелес
т9
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Так мол и так, Марьиванна, вы мне никуда не уперлись, чхать я на вас хотела.

Почему обязательно грубить? Все равно получается крайность. То есть равнодушно-вежливое общение одну сторону не устраивает? Тогда кто ей доктор? Снова вижу здесь только желание свекрови поживиться эмоциями невестки. Раз не удалось вытянуть положительные, сгодятся отрицательные, лишь бы наесться до отвала. Сколько тут женщин писало: мы со свекровью разругались в пух и прах, я сижу реву, а она ходит счастливая и вся светится.

8 минут назад, Данжи сказал:

И при этом никакой помощи не принимать

Лично я не принимаю. Остальные сами пусть разбираются. Но что-то мне подсказывает, что мало найдется свекровей, которые скажут: "Я вам дам то-то и то-то, а за это вы мне будете должны делать так-то и так-то". Потому что если сын с невесткой не совсем клинические идиоты, то они откажутся. Ибо это уже не родственные отношения, когда помогают друг другу по мере необходимости, а какой-то странный наём.

12 минут назад, Данжи сказал:

теща или свекровь молодой семье помогли, и все пусть идут по холодку, вторая половина не желаеть с ними общаться

На невестке свет клином сошелся? С сыном и внуками общаться не получается? Обязательно нужно цапнуть невестку. То не поздоровалась, то поздоровалась не так, то за столом не сидела, то не пригласила за стол, то молчала, то не молчала. Не хочет невестка общаться со свекровью (или зять с тещей). Дамы могут не благодетельствовать, потратиться на себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну да, я это себе и говорю. И если это единственный ее недостаток, то это просто замечательно.

1 минуту назад, Данжи сказал:

нет особо контакта с мамой

С мамой контакт есть, просто мама работает вахтами и не часто дома бывает. Я так поняла у них вообще более открытые взаимоотношения, я немного эмоционально закрытый человек. Поэтому слегка напрягает.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Плохо учитесь. "Не нать", как вы выразились, лепить из невестки близкую подружку против ее воли. Невестка не первоклассница, чтобы ее за руку вводили в семью как в класс и указывали, что вот это Маша и Петя и с ними она теперь будет дружить. Она сама разберется. Если отношения сложатся - хорошо, не сложатся - тоже неплохо. Без всяких эмоциональных всплесков и нервных надрывов, либо белое, либо черное. Некоторым достаточно нейтрального серого цвета в отношениях с родственниками второй половины.

Я с вами полностью согласна.

Очень мне удивительно читать, когда люди требуют любви и уважения от невестки, сами при этом относясь к ней с плохо скрытой смесью высокомерия и презрения. Так не бывает, понимаете люди?

Это ненормально - любить того, кто тебя не любит. Нормально- не любить человека, который тебя с трудом терпит. Даже если свекровь вслух ничего не говорит, всегда совершенно понятно, что она чувствует. Все люди прекрасно считывают на подсознательном уровне невербалку, которая несёт 90% информации об эмоциях другого человека. 

Если отношения не сложились, ну не легли люди  на душу друг другу, никаких тёплых чувств нет- зачем удивлённо приподнимать глаза- ах, как она посмела высказать мужу неудовольствие, что её праздник посетила сама хозяйка дома- важная столичная штучка? B) Что это за такие психологические игры такие? Не проще ли сразу сказать себе- мы с невесткой ничего, кроме раздражения, к друг другу не испытываем? И жить дальше, исходя их этого факта.

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Не приглашал нас никто. На любые длинные выходные, как то новогодние или первомайские, или в отпуск, мы приезжали домой , к себе, в свой дом, где и сейчас живем вдвоем с мужем.

Ужас. Бедная ваша невестка. Столько времени жить на птичьих правах....

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Семья сына живет отдельно.

Совершенно правильное решение. Давным-давно пора было это сделать. Обычно к 35 годам у людей уже имеется своё жильё и даже с выплаченной ипотекой, где они являются полноправными хозяевами, а не приживалками из милости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, terra сказал:

Я конечно слушаю, не хочется ее обижать, но отлично бы обошлась и без этих подробностей. Меня вполне бы устроили

Если руководствоваться местными рекомендациями и вспомнить советский фильм "Экипаж", то можно сказать: "Дорогая моя, я тебя умоляю, заткнись!" Обидится, плакать будет, жалко. У меня такая свекровь. Что вижу то пою, рот не закрывается. Через час у меня гудит голова, через два я ухожу из дома под любым надуманным предлогом. Слава богу, общаемся раз в два-три года.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Слава богу, общаемся раз в два-три года.

Ну мы тоже не очень часто общаемся, так что обижать не хочется. Очень надеюсь, что они не планируют с нами жить длительное время.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Почему обязательно грубить?

Так я ж утрированно. 

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

То есть равнодушно-вежливое общение одну сторону не устраивает?

Не всех. Опять же, смотря что понимать под равнодушной вежливостью. Для кого-то это - поздравление по праздникам и вежливое общение по необходимости, а для кого-то нужен полный игнор. 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Но что-то мне подсказывает, что мало найдется свекровей, которые скажут: "Я вам дам то-то и то-то, а за это вы мне будете должны делать так-то и так-то".

Нет, так, конечно, не скажут, я опять утрировала. Но вот смотрите, бывает так, что свекры или тести молодым квартиру дали, помогали финансово по необходимости, а молодые встали на крыло и идите лесом родители. Или не бывает? Да только в путь. Благодарными надо быть. 

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

То не поздоровалась, то поздоровалась не так, то за столом не сидела, то не пригласила за стол, то молчала, то не молчала. Не хочет невестка общаться со свекровью (или зять с тещей). Дамы могут не благодетельствовать, потратиться на себя.

Вот не хочет, пусть изначально и скажет. А то моси корчить любят девы  юноши, а у свекрови-невестки мозги набекрень - что не так-то? 

Сестра рассказывала про подругу, у той зять все рожи корчил. Реально лицо кривил, когда теща в гости приходила к молодым, причем по приглашению приходила, на праздники или к дочке и внуку. В итоге подруга сестры психанула, предложила дочери самой приезжать, надоело ей кислую рожу зятя видеть. Дочка начала отдаляться, мол, мамо, вы моего мужа не любите. Но когда зять домой бабу припер и беременную дочу с ребенком вытолкал зимой в подъезд, что-то она резко о маме вспомнила. 

В общем, если откинуть неадекват, то вежливость и еще раз вежливость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ужас. Бедная ваша невестка. Столько времени жить на птичьих правах.... 

Я аж обыдалась, такая бедная... 

Что на сьем то не пошла?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

аж обыдалась, такая бедная... 

Что на сьем то не пошла?

Как вариант - родители попросили сына присмотреть за домом, пока они в отъезде, муж помогает родителям с присмотром, жена рядом с мужем - семья же.

П.С. Кстати, "сЪём".

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

что-то она резко о маме вспомнила

Мне кажется, эти вещи нужно разделять. Женщина не о маме вспомнила, а просто вернулась на прежнее место жительства. Или его уже не существует? Бывает и так. Или мама была бы отмщена, если бы дочь не пришла в прежний свой дом, а ушла куда глаза глядят и пропала без вести?

Перекос. Зять морду кривил. Дочь виновата. Дочь отдалилась. Опять виновата. Потом вернулась. Снова поганка. Маме уже не надо? Пусть скажет открыто и выставит дочь вон.

Как бы дочь не выкручивалась в этой ситуации, она все равно плохая. Выбрала не того мужа. Не сохранила отношения с матерью. Не сумела сохранить брак. Не сумела заработать собственное жилье. Не сумела. Не смогла. Маму не слушала. Не удалась девка.

16 минут назад, Данжи сказал:

Вот не хочет, пусть изначально и скажет. А то моси корчить любят девы  юноши, а у свекрови-невестки мозги набекрень - что не так-то? 

Кому нужна информация, тот ее и добывает, а не ждет милостей от природы. Может, зять там всю жизнь на морду перекошенный. В детстве вниз головой уронили.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я аж обыдалась, такая бедная... 

Что на сьем то не пошла?

 

Вот-вот. 

Не хватило у самой мозгов дотянуться до Янины, признать, что свекровь умна, осталось только шикать и сплетничать...В ее доме)

Как хорошо, что мы с мужем всегда жили отдельно от всех родителей! Однажды пожили 3 или 5 дней у свекров, я к концу уже озверела, честно)) 

А так на расстоянии всегда были отличные отношения.

@Лось Анджелес, когда это длится годами - непонятен такой мазохизм.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Женщина не о маме вспомнила, а просто вернулась на прежнее место жительства.

Прелесть какая. То есть то, что она сначала ради того, чтобы угодить зятю, маму практически в пень послала, это не считается? 

Именно она вернулась в родительский дом, который долго игнорила ради угождения мужу. И именно маме она в ночи звонила от соседки, просила приехать и забрать ее. И мама потом и с ребенком старшим сидела, пока доня в больнице была на сохранении. И много еще чего хорошего мама доне делала. 

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

ак бы дочь не выкручивалась в этой ситуации, она все равно плохая.

Заметьте, это вы сказали, у меня ни слова нет. Понятно, что утрируете и перегибаете, но это не тот случай. Дочь поступила по отношению к маме по-свински, выбрав штаники. Мать наревелась за те пару лет, напилась корвалолу. Простила, конечно, дочь и поддержала. 

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Кому нужна информация, тот ее и добывает, а не ждет милостей от природы.

Паяльник к жопе зятя приставить, чтоб узнать, чем ему не угодила теща? Или невестке пальцы тисками выворачивать, чтоб понять, почему рожу курьей гузкой кривит во время визитов свекрови?

Может, причина проста - воспитания не хватает?

Если люди воспитаны, то у них хватает мозгов и такта выстраивать отношения. А с неадекватом да, тяжело. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но мама помирать начинает каждый раз (в 55 лет) как дочка на свидание соберется, да и вбила ей в голову, что маме внук нужен чтобы двигаться и сама она без мамы пропадет. Там даже разменяться можно элементарно. Я все годы ее брака ей объясняла, что вдвоем с мамой они зятя загрызут. Так и вышло. 

А мама болеет?

Делить квартиру с мамой - последнее дело. Но если мама здоровая, может, дело в дочери?

Моя Мама то же самое говорила сестре. Но там зять встал насмерть: «С тещей жить не буду». Его хрен кто заклюёт - мужик. 

Съехали, маму навещали раз в неделю, маме в любое время к ним велкам, конечно, мама была страшно недовольна, рыдала, обвиняла их в доведении до смерти, потому что  внука она любила очень сильно.  Тогда сестра сказала: «Живи у нас». Маленькому ребёнку бабушка не помешает, да и мама под присмотром.

Мама переехала к сестре, свою квартиру сдала. Все счастливы. Сестра родила второго, мама  с внуками, детки не ходили в садик, только в частную развивашку, сестра с мужем спокойно работают, деньги есть - в том числе у мамы. И никаких скандалов - мама -то не у себя дома. Конечно, раз в две недели мама уходит от них к себе домой, но не доходит :) 

Очень, очень трудно отстаивать право на самостоятельность, не будучи самостоятельным. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

И много еще чего хорошего мама доне делала

Вы так странно пишете, что я вас не совсем понимаю. Слезы, сопли и корвалол - это исключительно мой выбор, как реагировать на ситуацию. Поступки моих родных могут иметь любой знак, но в моих эмоциях они не виноваты. Все эти "я тебе пеленки меняла", "ночей не спала", "слезы проливала". Это эмоции. Дочь судят за эмоции, а не за поступки. Именно на поступки мать наплевала с высокой колокольни и приняла дочь, и впряглась тянуть огромный воз ее проблем, хотя могла выставить кучу условий и загнать дочь в жесткие рамки самостоятельности. Но ей легче мотать сопли на кулак и продолжать попустительствовать дочерней безалаберности. Таким образом благодарности не получить никогда.

15 минут назад, Данжи сказал:

Паяльник к жопе зятя приставить, чтоб узнать, чем ему не угодила теща? Или невестке пальцы тисками выворачивать, чтоб понять, почему рожу курьей гузкой кривит во время визитов свекрови?

Ну, что вы, зачем так жестоко. Достаточно напоить ядом, дождаться, когда совсем поплохеет, и показать издали противоядие. Я задаю вопросы, вы отвечаете, если ответы меня устроят, я дам антидот. А еще проще спросить в лоб, почему при виде меня такое кислое лицо?

15 минут назад, Данжи сказал:

Может, причина проста - воспитания не хватает?

И что? Старшее поколение примется за воспитание взрослых людей? Плохо воспитан зять? Пожали плечами, мысленно послали подальше и прекратили общение. Воспитатели, блин, пополам с укротителями. Потом рыдают.

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

К театру бабы Фисы:

моя мама всегда общалась с моими подругами, но честно - в меру, без перебора. Они считали, что у меня мировая мама. Да к ней даже в гости без меня ходили, собственно... И сейчас ее все помнят, приветы передают, спрашивают, как у нее дела.

Сейчас в общем-то она знакома с друзьями моей дочки. Они, бывает, и собираются у нее... то чай там пьют, то еще что. Как бы довольно нормальное общение.

Но есть одна вещь, которая меня всегда раздражала: у всех моих подруг после здрасте-здрасте мама интересовалась: ну а замуж не вышла? или: Когда свадьбу играть-то будем? Одной и той же заезженной фразой. Вот как с первого класса началось, так и дальше, и дальше...

Это  сопровождалось вот таким же "ахахаха" и считалось, вероятно безумно остроумным.

Сейчас это перешло на мою дочь и ее подруг. Меня до сих пор тихо раздражает. Дочь по-моему тоже.

Что за юмор на уровне плинтуса. Но с другой стороны- ведь ничего плохого. Просто вот кажется человеку, что это смешно.

 

И чего они стремятся всех замуж выдать...

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как вариант - родители попросили сына присмотреть за домом, пока они в отъезде, муж помогает родителям с присмотром, жена рядом с мужем - семья же.

П.С. Кстати, "сЪём".

Пишу со смартфона, ошибки вижу, пусть будет как написала.

Ну вы и фантазерка! Прочитали по-своему, додумали , опираясь на свой опыт.

Спасибо, посмеялась.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Вы так странно пишете, что я вас не совсем понимаю.

Объясняю. Матери было обидно то, что дочь свела на нет с ней все общение, хотя внешних причин не было. Скандалов не было. Помощь нужна - пожалуйста. Но вот зять морды куксил и все, штаны оказались дороже. По рассказу дошло до того, что дочь с мамой общалась по великим праздникам и никаких личных встреч, мол, некогда, надо для Коленьки то и то сделать. Хотя в семье всегда все общались с бабушками-дедушками, никогда такого не было. Логично, что матери было больно, что дочка с ней общаться не хочет. Спрашивала напрямую, дочь говорила, что занята. 

А потом звонок в ночи и истеричное "мама, забери меня". Естественно, подорвалась забирать. 

8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

отя могла выставить кучу условий и загнать дочь в жесткие рамки самостоятельности.

Ну да, ага, беременную с пузом на пятом месяце и с мальчишкой трех лет отправить в самостоятельный полет. Хорошая была бы мама, правильная! 

13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А еще проще спросить в лоб, почему при виде меня такое кислое лицо?

Спрашивала. Сначала отмалчивался, а крайний раз заявил что-то типа "глаза б мои вас не видели", после чего, собственно, она и перестала приходить. 

15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

ожали плечами, мысленно послали подальше и прекратили общение.

Что она, собственно, и сделала. Но больно, очень больно, когда дочь так поступает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Остальное бессмысленно объяснять.

И даже не пытайтесь))

Скрытый текст

Посмотрите на подпись оппонента и не тратьте нервы зачем то оправдываясь  перед виртуальным "злобненьким троллем , пусть он даже и честный" но я бы сказала , что и очень вёрткий! Переобувается на лету ))))

 

7 часов назад, terra сказал:

Вот спрашивается, зачем мне эта информация?Я конечно слушаю, не хочется ее обижать, но отлично бы обошлась и без этих подробностей.

Вот так и получается! Вам не интересно, вы цыкнете на невестку, она замолчит и будет в дальнейшем вас сторониться, молчать. А зачем разговаривать с свекровью если евонную это раздражает!  А вы потом в позу - Ишь кака така! Ей жилплощадь с кроватью и с сыном на ней  предоставили   а она ходит молчит и глаза отводит, слова доброго от неё не дождёшси!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Бедная ваша невестка. Столько времени жить на птичьих правах.... 

А на каких правах она должна была жить?

6 часов назад, Эллега сказал:

театру бабы Фисы:

моя мама всегда общалась с моими подругами, но честно - в меру, без перебора. Они считали, что у меня мировая мама. Да к ней даже в гости без меня ходили, собственно... И сейчас ее все помнят, приветы передают, спрашивают, как у нее дела.

Моя дочь всегда брала меня с собой и подругами на тусовки, в театры, в рестораны.  Так же до сих пор общаюсь с ее подругами.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Вам не интересно, вы цыкнете на невестку, она замолчит и будет в дальнейшем вас сторониться, молчать

Разве я написала, что я цыкаю на нее. Я здесь на форуме удивилась. А с невесткой сижу и разговор поддерживаю. Просто ммм не знаю как ей тактично намекнуть, что нельзя так, все о своих родных рассказывать. Я конечно ценю ее доверие, но ведь в жизни ей не только я встречусь. И вот эта откровенность, ой как может ей боком выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×