Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, слёз не лью. Пусть летит. Попутного ветра. Но в Спб они не переселятся, в чём и было непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Переживём, так как толстошкурые оба с мужем. 

Э? Были бы толстошкурые - уехали бы на Мальдивы , а не ныли на форуме.

 

58 минут назад, Домосед сказал:

Но в Спб они не переселятся, в чём и было непонимание.

А Вы и рады! Что, денег не дали сыну на доплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Э? Были бы толстошкурые - уехали бы на Мальдивы , а не ныли на форуме.

 

А Вы и рады! Что, денег не дали сыну на доплату?

Не, мы по месяцу на российском побережье нежимся. В нашем возрасте и за границу?! И какие с пенсионеров деньги? У него своих полно. Кстати, напомнила ему, что 40 тысяч давно занял, а отдать не удосужился. А уж доплачивать на бредовую идею переселиться в гнилой город уж точно не будем.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домосед сказал:

доплачивать на бредовую идею переселиться в гнилой город уж точно не будем.

Это вы Петербург так  приложили?:o

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Это вы Петербург так  приложили?:o

Да. Частенько в Ленинграде бывала. Для туристов - рай и красота, но климат ужасный. Не даром же там от чахотки в прежние времена умирали часто. Если уж у нас в средней полосе сейчас дни короткие, то там зимой дня нет практически. Лето - не лучше. Без зонта лучше из дома не выходить. То-то наша форумчанка из этого города, в котором родилась, в Новгородскую область с радостью переселилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Домосед сказал:

Дело прошлое, но к нам приезжали на месяц на полное обеспечение. К маме снохи - с полными сумками еды. 

Как-то мелко, не находите? Тем более, дело, как вы говорите, прошлое, а вы до сих пор эти торбы продуктовые помните. Зачем? Радуйтесь, что у вас с мужем больше возможностей в материальном плане, нежели у сватов. 

И вообще вы как-то слишком уж часто сноху упоминаете, хотя уже несколько лет совсем не общаетесь. И все какие-то противопоставления, подковырки, язвительность. Если сноха действительно дерьмо, то плюнуть и растереть, я считаю. А не взгляды её в скайпе ловить и потом на форуме ехидничать. Утрирую, но смысл остается.

А вы не плюете и не растираете - почему? Может быть, всё-таки гложет что-то? Сама вы далеко не белая и пушистая? Мне можете не отвечать - себе хотя бы ответьте.

P.S. Я свекровь, поэтому в "предвзятые невестки" меня нельзя записать.

3 часа назад, Домосед сказал:

То-то наша форумчанка из этого города, в котором родилась, в Новгородскую область с радостью переселилась.

Не в Нижегородскую разве?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Кстати, напомнила ему, что 40 тысяч давно занял, а отдать не удосужился. А уж доплачивать на бредовую идею переселиться в гнилой город уж точно не будем.

Ваше право в обеих случаях. 

Только удивляться отношению тогда не стоит. 

Я - невестка сволочная и не гибкая, обязателено сказала бы мужу: Вась, теперь ты понимаешь почему я так к твоей маме отношусь? Понятно что мы справимся, займем и что то придумаем, но она то при первой возможности носом тыкнула и жизнь осложнила. Просто ты - сын, а я, чужой человек, сразу видела, какая она. 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Ваше право в обеих случаях. 

Только удивляться отношению тогда не стоит. 

Я - невестка сволочная и не гибкая, обязателено сказала бы мужу: Вась, теперь ты понимаешь почему я так к твоей маме отношусь? Понятно что мы справимся, займем и что то придумаем, но она то при первой возможности носом тыкнула и жизнь осложнила. Просто ты - сын, а я, чужой человек, сразу видела, какая она. 

Ну тут я не согласна. Занял - отдай. Нормально так осложнила жизнь, попросила вернуть в долг взятое. :D

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Домосед сказал:

Но в Спб они не переселятся, в чём и было непонимание.

Насколько я помню, туда невестка только с внуком хотела переселяться, а муж вроде как на севере должен был остаться? 

И это вам предлагается проспонсировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Я - невестка сволочная и не гибкая, обязателено сказала бы мужу: Вась, теперь ты понимаешь почему я так к твоей маме отношусь? Понятно что мы справимся, займем и что то придумаем, но она то при первой возможности носом тыкнула и жизнь осложнила. Просто ты - сын, а я, чужой человек, сразу видела, какая она. 

А как бы поступала сволочная и не гибкая невестка займи свекровь деньги у сына ? Неужто бы простила долг?

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Как-то мелко, не находите? Тем более, дело, как вы говорите, прошлое, а вы до сих пор эти торбы продуктовые помните. Зачем?

А снохам не мелко все косяки свекрови помнить?  Уж веточка под номером 26. Сколько памятных снох набралось! Гораздо меньше, чем маразматичных свекровей. И что поделать, если с памятью у меня нормально?

3 часа назад, Алгоритм сказал:

И вообще вы как-то слишком уж часто сноху упоминаете, хотя уже несколько лет совсем не общаетесь.

А кого упоминать в данной ветке? Двоюродного дядю?

3 часа назад, Алгоритм сказал:

Не в Нижегородскую разве?

Не важно. Суть в том, что радостно переехала. А город запущен. На морях не первый год общались с коренной жительницей. Проклинают Матвиенко и с радостью приняли её повышение. А так - город прекрасен в своём центре, на окраинах - как везде. Только климат поганей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ох. Вы совсем недавно - недели две назад - так спокойно отзывались и о снохе в частности, и о семье сына в целом, что я только порадовалась за Вас. Ну, думаю, попустило их ругаться-то, да друг у друга недостатки выискивать. Оказалось - показалось.

Очень Вас прошу, перестаньте уже накапливать в себе злость и обиду на сноху, тем более, виновата там не одна она, там еще и сынок помогает... Просто, возьмите и отпустите. Что Вы эти грешки за годы скапливаете в своем сердце? Оно вот Вам нужно? Рядом они не живут, аж 3000 км, если не ошибаюсь...

А Вы все варитесь, варитесь в этом своем накопленном, все придумываете, где бы и на что еще обидеться. Ага, к теще сумку продуктов отвезли - а ко мне на все готовое, неблагодарные... Ах, теща выставила спиртное, а я нет - все, теще плевать на здоровье зятя...

Ой, какие Вы мелочи в кучу собираете.Ну, не выставила спиртное и не выставила. Чай попить-покушать же было? Не голым же чаем с дороги встретили? Ну и все, ну и ладненько. Не в том возрасте уже сноха с сыном, чтобы обижаться, что не встретили с медведями и цыганским табором, а именно по-семейному. Просто, формат встреч разный получился и только. 

Пы.Сы. Сын 40 тыс. занял с условием в какие-то сроки отдать? Почему не отдает, если своих "полно"?

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

А кого упоминать в данной ветке? Двоюродного дядю?

Не совсем правильно выразилась. Да, ветка не про двоюродного дядю, согласна. 

Просто вы здесь завсегдатай (я почти пять лет на форуме, чаще всего в этой ветке вас вижу), несмотря на то, что со снохой уже несколько лет у вас нет отношений. Никаких, по вашим словам.

А вы всё пережевываете и пережевываете... Нет, я ни в коем разе не указываю где вам писать. Просто даже любопытно: с чего подобный интерес к снохе, которая и живёт за тридевять земель, и слово в вашу сторону не молвит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Марька сказал:

Насколько я помню, туда невестка только с внуком хотела переселяться, а муж вроде как на севере должен был остаться? 

И это вам предлагается проспонсировать?

Был разговор, что внук будет учиться в СПб. "И я с ним поеду",- дословно. С сыном не говорила, теперь выяснилось, что вместе собрались. Спонсировать предлагают здесь, но не сын. Видимо, предполагается, что детей после сорока родителям-пенсионерам обязательно нужно материально подпитывать. У нас не тот случай. Я не в восторге от их затеи, что и донесла до сына. Имею я право сказать своё мнение? За сердце не хваталась, в обморок не упала, не манипулировала.:D И они уже, к счастью, давно не на Севере, а в Сибири.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карташонка сказал:

Очень Вас прошу, перестаньте уже накапливать в себе злость

Уже писала, что благодаря форуму всё. Начиталась от снох здесь и как озверинчику выпила.:D Поняла, что от моего хорошего или нейтрального отношения ничего не зависит, вот и понесло меня. Эмоции, которых не хватает, видимо, и которые нам никто не спешит дать. Дежурные ленивые звонки раз в неделю...

 

44 минуты назад, Карташонка сказал:

Ну, думаю, попустило их ругаться-то

А мы и не ругались никогда. Есть ли ссоры между сыном и женой знать не знаю. Никогда не наблюдала их ссоры за столько лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ну тут я не согласна. Занял - отдай. Нормально так осложнила жизнь, попросила вернуть в долг взятое. :D

Я ж первой строкой написала - автор в своём праве. Более того, если даёшь деньги в долг, вполне нормально оговорить дату возврата. К слову, я родителям даю просто так, далее без формулировки "отдашь как сможешь". 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Я ж первой строкой написала - автор в своём праве. Более того, если даёшь деньги в долг, вполне нормально оговорить дату возврата. К слову, я родителям даю просто так, далее без формулировки "отдашь как сможешь". 

 

Ох, знали бы на что он взял. Сноха мне и сообщила, ЧТО я оплатила. Видимо, виноваты остались. У родителей единожды брала в долг 200 рублей, когда в 90-х зарплату не платили, вернули, они приняли. Никаких обид. А тут Остапа понесло. Напомнила сыну про должок. Вернёт ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Никаких, по вашим словам.

А наболело. Имею право анонимно с кем-то поделиться? Рвать надо когти отсюда.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?".

 

Невестка стажировалась в городе, который от нас в 50км. Не расстояние, в общем. Но ей надо было высыпаться и вечером заниматься. Ну что мои надумали, сняли домик и сын на работу выезжал раньше на 1,5 часа, зато вместе. Самое главное, что стажировка проходила всего 12 (!!!) дней. Звонит мне невестка и говорит, что сын будет ехать с работы и за мной заедет, потому что - непорядок, они уже 5 дней, как уехали, устроились, а я там даже не была! :lol:

Я принялась отбояриваться, приводить аргументы, что они для того и уехали, чтобы она спокойно занималась. Отказалась я. Вечером сын все-таки заехал, сказал, что я невестку обидела и она расстроена. Пришлось сползать с дивана, одеваться и ехать 50км. Оставаться ночевать и вставать ни свет, ни заря вместе с сыном, чтобы до работы он меня успел домой завезти. Вопрос, зачем такие сложности? А скучают, рады видеть и я рада была, хоть и доставило мне это гостевание неудобства разные, начиная с того, что не спится мне на новом месте. Могла бы и не уступать.

Но как обидеть, действительно, если невестка ждала и готовилась, и стол накрыла с моими любимыми блюдами, которые сама и приготовила. Очень хорошо пообщались, душевно. А потом уж я их дома встречала, да еще и отметили повышение невесткиной квалификации. Тихие радости семейной жизни. Вот с мужем вчера на эту тему разговаривали, он мне сказал, что у нас так, потому что нам  всем феерически повезло состыковаться. Может быть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот с мужем вчера на эту тему разговаривали, он мне сказал, что у нас так, потому что нам  всем феерически повезло состыковаться.

Правильно сказал))) Порядочные и доброжелательные люди встретились. Вы не обижаете невестку, и она Вас. Она Вас любит, и Вы её. 

Не вынуждено, потому что "мама мужа" и "жена сына", а так счастливо сложились обстоятельства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот с мужем вчера на эту тему разговаривали, он мне сказал, что у нас так, потому что нам  всем феерически повезло состыковаться. Может быть.

Вы за это дорого заплатили. Очень дорого. А теперь  - тьфу, тьфу, тьфу - пусть у вас будет так навечно и еще лучше!!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 09:02, Davari сказал:

обязателено сказала бы мужу: Вась, теперь ты понимаешь почему я так к твоей маме отношусь? Понятно что мы справимся,

И что? Вася сразу изменит отношение к своей маме?

Я вас удивлю, наверное.Но все мы родом из детства (писала уже). И то, что в нас в детстве вложили, зачастую и остаётся с нами, или тут нужна серьёзная психологическая работа, Вам самой не справиться.

Вася просто притихнет и станет вас обманывать, притворяясь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Вася просто притихнет и станет вас обманывать, притворяясь.

Психолог Вы - так себе)) (с) 

Не начал ни обманывать, ни притворяться, просто понял, что словам мамы веры нет, это во-первых, и что она очень любит упоминать помощь (как оказанную, так и обещанную) в качестве рычага воздействия, это во-вторых. 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Этика родственных визитов".

12 часов назад, Машуля сказал:

Нам, воспитанных на пионерии и комсомоле, на помощи человеку в трудной ситуации, этого не понять. А надо. Надо приспосабливаться к веяниям времени. 

Да, надо. Прошли времена, когда снохи, приходя в чужую семью, терпели сплошные унижения, зато потом, когда становились свекровями, могли отыгрываться на собственных снохах.

Теперь люди не в чужие семьи приходят, а в первую очередь свои создают, снохи - такие же полноправные хозяйки в своих семьях, как и их мужья (хозяева), должны общаться со всеми окружающими людьми как равные, а не как челядь рабского происхождения, и с ними должны считаться все окружающие люди, включая всех родственников, кровных или нет. Узаконенного насилия и узаконенной же дедовщины в семьях всё-таки стало меньше. И это хорошо!

А кто до сих пор не понял, что если ничего в кувшин не положил, то ничего там закономерно и не окажется (или - если клал дерьмо, то дерьмо и получит, когда руку сунет) - это его проблемы. На всякий случай уведомляю, что это метафора. :))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×