Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я после родов мечтала о вишневом компоте. Свекровь принесла сливовый. Медсестра, увидев, заругалась - даже не думай, ребенок продрищется. Потом принесли банку вишневого варенья - дескать, разведи с водой и пей. Но я не хотела сладкой воды, я хотела кисленького компота! Все время хотелось пить, да еще в роддоме было сухо и жарко, вишневый компот в мечтах был для меня как оазис в пустыне. Наконец принесли вишневый компот. Трехлитровую банку. Без открывашки. Открывашка была в столовой, на веревочке. Столовая в одном конце отделения, я в противоположном, в палате №1. Трехлитровую банку, как я не прицеливалась, со своими швами, чего-то не рискнула нести. Так и лежала, глядя с тоской на красивую банку рубинового цвета. Потом домой забрали. Я с тех пор этот компот могу запросто банками пить, так настрадалась тогда. :D

Еще вспомнила, как после операции есть ничего нельзя было сутки, только воду пить, потом надо было рассол от квашеной капусты, врач сказал, чтобы кишечник после наркоза заработал. Золовкины свекры рассол зажали - капуста у них была, а рассолу якобы не было. Мой мужественный муж притащил мне мою же банку с маринованными огурцами - а чего, тоже рассол. :D  Ничего, без рассола кишечник заработал, куда ему деваться.

Мне вообще без разницы, кто там лежит  в больнице - у меня рефлекс, как у собаки Павлова - надо идти, и нести человеку то, что он просит. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это сделано так, чтобы больше ни вам, ни вашей маме не пришло в голову напрягать мамо. Чтобы неповадно было. А так и просьбу выполнила, и больше не обратитесь. Лепота. Поступи так невестка, на форуме бы распяли. А свекрови и оправдание нашли, мол это невестка в палате интенсивной терапии с младенцем на руках лентяйка, аж попросить не может персонал ей подорваться и морковку чистить. :fire:

И не сильно морковки хочет. 

Вы хоть и не меня цитировали, но согласна. Вернее вы обращались к Желене.

Мне не то что от мамО, ни от кого не надо грязной моркови и жирного бульона. Ни от кого. В больнице - это вообще запредельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Поступи так невестка, на форуме бы распяли.

Пока не одну распятую не видела. А совсем наоборот. Меня распяли за бульончики.

 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот честно, у медперсонала в такой палате больше дел нет, как мамочке по ее хотелке морковку чистить

А ну да. Если приказным тоном попросить, то не кинутся. Просить тоже уметь надо. Автор морковкин даже не попыталась. Если бы попыталась и ей отказали, то тут уже можно было говорить о медперсонале, который бесчеловечен. Не вошли в положение матери, которая не может отойти от ребёнка.

Кстати @Желена, сколько лет помните косяк? А то тут взмахом волшебной палочки велят стереть из памяти, то что когда-то случилось.

Ой, ещё раз кстати. Тоже про больницу, морковку и яблоки. Захотелось нам салатика морковно-яблочного, попросили нянечку сходить в магазин рядом с больницей. Купили принесли намыли натёрли на тёрке которую попросили у больничной буфетчицы и наелись. И нянечку угостили.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самочудо сказал:

Конечно порадовалась бы, если морковку сильно хотела. И нашла бы кого попросить со словом пожалуйста, чтоб помыли. 

Роза, вот при всём уважении к тебе лично, в этой ситуации нести грязную морковку - верх дурости, если не сказать свинство. Это в голове у человека жёваная морковка вместо мозга, чтоб немытую грязную морковь переть. В интенсивную терапию.

И зачем просить чистить морковку персонал - чужих людей, занятых своим делом, если УЖЕ попросили свекровь - свою, вроде бы, не постороннюю.

И надо понимать, что женщина, у которой ребёнок тяжело болен, находится в нестабильном эмоциональном состоянии, не до хозяйственных хлопот ей. Я бы в таком случае, когда попросила принести морковки, а принесли грязь немытую, просто разрыдалась бы от обиды и бессилия.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Роза, вот при всём уважении к тебе лично, в этой ситуации нести грязную морковку - верх дурости, если не сказать свинство. Это в голове у человека жёваная морковка вместо мозга, чтоб немытую грязную морковь переть. В интенсивную терапию.

И зачем просить чистить морковку персонал - чужих людей, занятых своим делом, если УЖЕ попросили свекровь - свою, вроде бы, не постороннюю.

Уже спросила. Если человек по пути с работы? А если бы муж так же принёс? Как кубики бульонные так и морковку. 

Причины для недовольства можно высосать из пальца. При желании. Повторяюсь в который раз.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Уже спросила. Если человек по пути с работы?

Ответили, не по пути с работы. Мы же не про "если" говорим, а про конкретный случай.

А если по пути с работы, то купи яблоко и скажи, что с морковкой не получилось. Зачем делать на "отвяжись"? Для кого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Надеюсь, не подала на развод? Не разругалась вдрызг?

Вот этого не знаю, я в это время помирала от боли и тошнилась после наркоза, плюс недоношенный сын в реанимации, поэтому чужой семейной жизнью не сильно поинтересовалась. Но удивилась, конечно, несказанно. Тогда в моей жизни еще не было форума, и я не знала, сколь разнообразен род человеческий.

Насчёт мытья и чистки моркови - мне кривили морду, когда я просила помочь мне сесть на кровати, а это единственное, о чем я просила. Реакция была такая, словно я велела мне в палате пол языком помыть. Так что за морковку меня, полагаю, прям с капельницей и зашитым пузом выписали бы от такой моей наглости)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А если по пути с работы, то купи яблоко и скажи, что с морковкой не получилось. Зачем делать на "отвяжись"? Для кого?

То есть человек хочет морковку, а ему яблоко? Это не на отвяжись?:lol: А яблоки мыть разве не надо?

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

мне кривили морду, когда я просила помочь мне сесть на кровати,

Мне не кривили. И это в тяжёлые девяностые годы. Поднимали, сажали. Даже голову помогали мыть. И, о ужас, до унитаза доводили, когда разрешили встать, но самостоятельно не ходить.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Пока не одну распятую не видела. А совсем наоборот. Меня распяли за бульончики.

Никто вас не распинал, не выдумывайте. Я лично писала про добро, которое нужно бросать в воду. И не ждать ответки, что невестка с годовасиком подорвется при куче посещающих каждый день посещать свекровь. С младенцем на руках точно бы в источник заразы не поперлась за исключением случаев, когда уж совсем больше никому и срочно нужно. 

7 минут назад, Самочудо сказал:

А ну да. Если приказным тоном попросить, то не кинутся. Просить тоже уметь надо. Автор морковкин даже не попыталась. Если бы попыталась и ей отказали, то тут уже можно было говорить о медперсонале, который бесчеловечен. Не вошли в положение матери, которая не может отойти от ребёнка.

Тяжелый вздох. Ну я не очень давно в такой палате была. О чем вы вообще? Залитую кровью постель поменять  - под бурчание, дренаж  подправить - аналогично. По просьбе.  Это санитарка. И это мне еще повезло с врачами и медсестрой, реально медсестра ночью заходила и лоб смотрела меня не будя, чтобы посмотреть что с температурой было. Ну не до морковок там, понимаете? От слова вообще. Там вопрос жизни человека решается, а не его хотелок. Очнитесь уже, это не санаторий и не олинклюзив в Турции. Где и то просьбы то все выполнят, но за денюжку. 

5 минут назад, Самочудо сказал:

Уже спросила. Если человек по пути с работы?

И прямо за 5 минут узнала до выхода про морковку. Ну да, ну да. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Насчёт мытья и чистки моркови - мне кривили морду, когда я просила помочь мне сесть на кровати, а это единственное, о чем я просила. Реакция была такая, словно я велела мне в палате пол языком помыть. Так что за морковку меня, полагаю, прям с капельницей и зашитым пузом выписали бы от такой моей наглости)))

Хм, а выше говорят, что если ласково попросить, то все будет, это вы не умели просить, видимо. :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

человек хочет морковку, а ему яблоко?

По согласованию, конечно. Телефоны, вроде, не отменили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо, свекровь была в Отпуске!!! Поэтому просьбу ей и передали.

Отвечу на следующие вопросы без цитат.

Я была не после родов, доче был год, мы тогда впервые попали в больницу с эпистатусом (тогда доча впервые заболела), в реанимации мест не было, положили в ПИТ, рядом, буквально в 2 шагах от реанимации.

Все же знают, чем занят медперсонал в реанимации? Вы правда думаете, что им было дело до моей грязной морковки?

А вспомнила я об этой ситуации, потому что на днях была очередная горькая дата - 8 лет с первого страшного приступа эпилепсии.

Я не распинаю мою свекровь, за тот случай, я действительно очень удивилась тогда. Она у меня очень добрая женщина, но мы с ней настолько чужие, на разных волнах, что мне и поговорить то с ней не о чём, хотя знаю ей уже более 20 лет. Она очень много чудит по жизни, при чём не со зла, я уже писала во многих темах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спасибо ни одна нормальная медсестра или санитарка устраивать кулинарные хотелки для чужого человека не будет.

Ей какой резон тратить свое время на борьбу с посторонней грязью и кухарничать на работе, словно дома не надоело?

Я  честно послала бы сразу далеко и надолго.  И неважно хирургия или терапия. Не положено. Положено приносить родственникам еду уже готовую к употреблению. Лучше совсем ничего не приносить, чем так позориться. Аж затошнило...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же вам везде такие люди попадаются? Злые, неотзывчивые...:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация Мне приходилось просить, невзирая на кривизну морд, потому что кровать была очень высокая, а я маленького роста, реально ногами до пола не доставала. А шов болел очень, и из-за этого координация, конечно, страдала. И если бы я с разрезанными-зашитыми животом и маткой оттуда брякнулась, костей бы не собрала. Я понимаю, что не одна я там была такая золотая, но вроде секундное дело - сделав, к примеру, моей соседке укол , просто протянуть мне тут же руку на соседнюю кровать. 

@Лось Анджелес Ева, плюсы кончились, плюсуюсь тут. Интенсивная терапия однозначно не курорт, никто там с морковками носиться не будет, да и просто само отношение - принести грязную морковь... действительно, хорошо, что не сырое мясо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, эгоисто сказал:

За спасибо ни одна нормальная медсестра или санитарка устраивать кулинарные хотелки для чужого человека не будет.

Не будет. 

Вот помню, как-то представитель (на высокой должности) одной из наших подчиненных организаций, в кабинете у меня кофе повелительным тоном попросил. Не нормальным, да и людям с дороги я сама могу предложить, а именно барин приехал, обслужить велено.  В рабочее время, когда у меня дел невпроворот, и каждая секунда на счету. Кофе сделала, конечно, но скривилась я знатно. Услуги, не входящие в мои должностные, я делаю только по своему желанию и только тем, кому я сама хочу. А предложи мне кому-то морковку мыть-чистить вообще бы обалдела. :music_whistling: Не, я все могу, но сугубо по своему желанию. На месте той же медсестры я бы сразу спросила, а чего вам родственники не почистили? Палата интенсивной терапии, люди, какая чистка морковки? Там стерильность и нездоровые дети! 

7 минут назад, Самочудо сказал:

Да что же вам везде такие люди попадаются? Злые, неотзывчивые...:g:

Потому, что люди в рабочее время выполняют свою должностные обязанности, а не совмещают на бесплатной основе с ними услуги кухонной рабочей. Думаете, работодатель любой будет в восторге, когда в оплачиваемое им рабочее время его подчиненные добрыми делами где-то в районе столовой, а не вверенного отделения, занимаются? 

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне приходилось просить, невзирая на кривизну морд, потому что кровать была очень высокая, а я маленького роста, реально ногами до пола не доставала. А шов болел очень, и из-за этого координация, конечно, страдала. И если бы я с разрезанными-зашитыми животом и маткой оттуда брякнулась, костей бы не собрала. Я понимаю, что не одна я там была такая золотая, но вроде секундное дело - сделав, к примеру, моей соседке укол , просто протянуть мне тут же руку на соседнюю кровать. 

Согласна. Жизнь заставит, попросишь и язык не отвалится. И я просила. Но к чистке морковки это точно отношения не имеет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что люди в рабочее время выполняют свою должностные обязанности

Уход за больным в больнице не приравнивается к должностным обязанностям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Жизнь заставит, попросишь и язык не отвалится. И я просила.

Да! Бывают такие ситуации, когда просить помощь и принимать ее не то что не стыдно, а даже необходимо. И я помогала, и мне помогали, это нормально, это по-человечески. Но морковка конечно не при чем. Более того, спустя время, восстановившись после родов, я думала уже о другом - фиг бы с кривыми физиономиями, главное, со мной и сыном все хорошо. Какие бывают проблемы у недоношенных детей, а мы просто на халяву проскочили. Главное - врачи выполняли свои прямые обязанности. Остальное шелуха и суета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Желена сказал:

Я была не после родов, доче был год, мы тогда впервые попали в больницу с эпистатусом (тогда доча впервые заболела), в реанимации мест не было, положили в ПИТ, рядом, буквально в 2 шагах от реанимации.

Я понимаю, что вам было тогда плохо и хотелось этой морковки, а тут... Принесли морковь, да прямо с магазина.

Только я, как человек столько раз лежавший в больницах, особенно в этих палатах интенсивной терапии и не только в прошлые годы, а и совсем недавно, читаю вас и недоумеваю: где же раковина та, что в таких палатах еще во времена СССР была предусмотрена для таких больных?

Читаю и прямо столь кошмары вы многие описываете, что тут точно подумаешь и вспомнишь то, как в годы молодости, слушая иных, сидела и думала о том, что не дано мне ужастиков вспомнить, хоть те же роды были очень сложными с медицинской точки зрения, не считая уже с того, как для меня было.

Смотрю сейчас на дочку и также у неё два кесарева, двое малышей и никаких ужастиков. Смотрю на маму старшего внука и у неё уже двое деток и никаких страшилок. Да и отношения у дочери, хоть с бывшими свекрами, хоть с нынешней свекровью.

Если до рождения ребенка у нас были какие-то недопонимания с избранницей сына на тот момент, то рождение малыша нас сблизило так, что несмотря на то, что они с сыном моим уже сколько лет не живут, а мы, как начали наше общение, так и продолжается оно по сию пору.

Казусы про просьбы они не только со стороны свекровей и не специально бывают.

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Залитую кровью постель поменять  - под бурчание, дренаж  подправить - аналогично. По просьбе.  Это санитарка. И это мне еще повезло с врачами и медсестрой, реально медсестра ночью заходила и лоб смотрела меня не будя, чтобы посмотреть что с температурой было. Ну не до морковок там, понимаете? От слова вообще. Там вопрос жизни человека решается, а не его хотелок. Очнитесь уже, это не санаторий и не олинклюзив в Турции. Где и то просьбы то все выполнят, но за денюжку. 

О, Боже, какие страхи... Не, я явно лежала не в хирургии, где операция за операцией, а в санатории прохлаждалась и мне во сне приснилось, как медсестры с санитарками только и успевают к нам заходить. Кто же мне менял капельницы, под которыми я несколько суток подряд была, следя за тем, чтобы катетер не сбился... Постель меняли, про полы и то сколько раз их мыли в сутки - это, вообще, отдельный разговор.

О, я еще вспомнила, как дочка с внучкой по лету дважды в больницу попали и как там питание внучке строго выделяли то, что ей наиболее подойдет и приносили то питание прямо в палату и кровати для мамочек в палате так уже стоят, чтобы было удобно малыша видеть и самой отдохнуть.

Да и медперсонал присматривал за детками, когда мамы отлучались и это так, как было и в старые времена. Только сейчас условия стали лучше и тот же душ, та же раковина уже во всех палатах есть.

26 минут назад, Самочудо сказал:

Да что же вам везде такие люди попадаются? Злые, неотзывчивые...:g:

Вот, почитав подобное и задумаешься...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницах я (ТТТ) не лежала, только в роддоме. У медсестры бы, наверное, глаз выпал, если бы попросила ее мне морковки начистить...

Мне вообще казалось всегда, что пища "на вынос" должна быть такой, чтобы ее употребление не требовало никаких дополнительных усилий. Дома-то всяко удобнее приготовить, чем где-либо.

Ребенок на одну тренировку идет, потом час ждет другую. Естественно, перекусывает. Естественно, бутерброды в фольге, чтобы можно было съесть, не испачкав руки. А оказывается, можно батон и палку колбасы просто взять, там попросить какого-нибудь тренера, который будет мимо пробегать, чтобы нарезал :clap_1:

 

Не люблю, когда делают "на отвали". Лучше пусть скажут, что не могут, чем вот так лишь бы. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Да и медперсонал присматривал за детками, когда мамы отлучались

Недавно невестка лежала с малышом. Тоже присматривали, пока она в туалет бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Уход за больным в больнице не приравнивается к должностным обязанностям?

Не путайте жареное с соленым. Уход - то что напрямую ведет к выздоровлению. А  кулинарные изыски - просто хотелки, без которых можно спокойно обойтись. И готовка не входит в функционал медсестры, как бы странно это кому-то не казалось.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел, да не в раковине тогда было дело, а в том, что у меня даже ножа не было, да и свекровь в отпуске была, то есть имела возможность принести в надлежащем виде!!! то, что я Впервые!!! попросила принести, я писала выше, что вообще не признаю этих посещений в больнице.

Я вообще от дочери тогда ни на минуту не могла отлучится, и медперсонал реанимационного отделения я не собиралась просить о морковке, не до того было, они мне дочь спасали.

Этой несчастной морковью я нервы хотела успокаивать, понимаете, как люди некоторые курят, а я вот погрызьть хотела, а не просто витаминчиков поесть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, эгоисто сказал:

Не путайте жареное с соленым. Уход - то что напрямую ведет к выздоровлению. А  кулинарные изыски - просто хотелки, без которых можно спокойно обойтись. И готовка не входить в функционал медсестры, как бы странно это кому-то не казалось.

А что, из морковки уже просили салат соорудить? И просили-ли вообще хотя бы помыть? А как быть с теми, кто после инсульта, к примеру, лежит? Их не надо кормить? Пусть лежит, пока родственники придут? А если нет никого. Кроме медсестры там полно других. Одна откажется, другая согласится.

Уже до абсурдов с тренерами и страшилок с медперсоналов дошли. Как же вы живёте, бедолаги!?

1 минуту назад, Желена сказал:

Я вообще от дочери тогда ни на минуту не могла отлучится, и медперсонал реанимационного отделения я не собиралась просить о морковке, не до того было, они мне дочь спасали.

Честно озадачили. Пока медперсонал возился с вашей дочерью, нельзя было сбегать помыть и почистить? Или не медперсонал просить. а мамочку какую? Взаимовыручка, так сказать.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, эгоисто сказал:

Не путайте жареное с соленым. Уход - то что напрямую ведет к выздоровлению. А  кулинарные изыски - просто хотелки, без которых можно спокойно обойтись. И готовка не входит в функционал медсестры, как бы странно это кому-то не казалось.

Сегодня не захотела морковку чистить, а завтра укол делать откажется. Врачи-убийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Уход за больным в больнице не приравнивается к должностным обязанностям?

А мойка и чистка захотевшейся морковки одной из мамочек больного ребенка, это уход за больным? :eek: Где вы видели все включено в палате интенсивной терапии, в какой стране? :g: Питание обеспечивается по утвержденной смете в условиях больничной столовой, подкорм обеспечивается родственниками. Все. Нигде в должностных у медсестры нет пункта, про иные поручения больных. НИГДЕ. А вот вы оправдываете откровенное издевательство свекрови над невесткой в критической ситуации. Из серии видит око морковку, а не съесть никак. Садизм чистой воды. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да! Бывают такие ситуации, когда просить помощь и принимать ее не то что не стыдно, а даже необходимо. И я помогала, и мне помогали, это нормально, это по-человечески. Но морковка конечно не при чем. Более того, спустя время, восстановившись после родов, я думала уже о другом - фиг бы с кривыми физиономиями, главное, со мной и сыном все хорошо. Какие бывают проблемы у недоношенных детей, а мы просто на халяву проскочили. Главное - врачи выполняли свои прямые обязанности. Остальное шелуха и суета.

Вот, коллега все убивалась, что после выкидыша к ней медперсонал мало внимания по ее мнению уделил, не сочувствовал особо. При этом мама рядом слезы вытирала. А я ей объясняла, что сама жива-здорова их усилиями, уже хорошо. У них функции такие, лечить, а не слезы вытирать. 

8 минут назад, Анел сказал:

О, Боже, какие страхи... Не, я явно лежала не в хирургии, где операция за операцией, а в санатории прохлаждалась и мне во сне приснилось, как медсестры с санитарками только и успевают к нам заходить. Кто же мне менял капельницы, под которыми я несколько суток подряд была, следя за тем, чтобы катетер не сбился... Постель меняли, про полы и то сколько раз их мыли в сутки - это, вообще, отдельный разговор.

Человеческий фактор, не более. Повторюсь, медсестричка была чудо, врачи выше похвал, санитарки успокаивали, а вот одна да, за просьбу выполнить свои же обязанности возмущалась. По после операции было не до наведения коммунизма, вот честно. Но в целом впечатление отличное. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

В больницах я (ТТТ) не лежала, только в роддоме. У медсестры бы, наверное, глаз выпал, если бы попросила ее мне морковки начистить...

Именно. Ну вот как бухгалтеру, допустим, предложить клиенту почистить свеклы, к примеру. Что, сложно? :Lighten:

Только что, Флер де Лиз сказал:

Сегодня не захотела морковку чистить, а завтра укол делать откажется. Врачи-убийцы.

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь. (с) :stretcher:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×