Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Самочудо сказал:

Издеваться над вами не было мысли. Насколько в курсе, манипуляции в реанимации специалисты проводят? Не мамочки и не другие родственники? За сутки вы в туалет отлучались? Можно было по пути злополучную морковь помыть?

Морковь я к тому моменту уже выбросила

Потом просто молилась.

Вы меня так откровенно троллите, только не понимаю за что?

Мы знакомы? Или Вам жизненно необходимо показать, что моя свекра в белом пальто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне принесли такое г... - я бы максимально широко ославила бы этого человека с изощренным цинизмом и сарказмом, подтвердив это фото и видеоматериалами. Интернет в помощь. Потом загнала бы это убожество в черный список.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, эгоисто сказал:

Если бы мне принесли такое г... - я бы максимально широко ославила бы этого человека с изощренным цинизмом и сарказмом, подтвердив это фото и видеоматериалами. Потом загнала бы это убожество в черный список. Интернет в помощь.

Да не со зла она это сделала.

Это из области того, человек дурак. Ачётакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Уже спросила. Если человек по пути с работы

Если человек по пути с работы, пусть зайдет в кафе и попросит или денег даст персоналу, чтобы ему эту морковь вымыли. В кафе, кстати, можно сразу и купить чищенную морковь у поваров на кухне.

Наверное, здоровому не обремененному больным ребенком человеку это проще, разве нет?

Или это только лежащей в больниц е женщине легко даются подобные телодвижения, а всем остальным, здоровым, трудно до невозможности?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Желена сказал:

Морковь я к тому моменту уже выбросила

Потом просто молилась.

Не морковь виновата. А ваше отношение к свекрови. Морковь всего лишь фактор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураки столько не живут. А вот прикинуться дурой иногда очень выгодно.  Меньше спросу. И все всё понимают. Многих такое положение вещей устраивает, потому что ожидания от таких людей минимальные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Не морковь виновата. А ваше отношение к свекрови. Морковь всего лишь фактор. 

А подруге, находящейся в такой ситуации или сестре Вы бы принесли грудную нечищенную морковку? Без ножа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Желена сказал:
7 минут назад, Iriska сказал:

Не морковь виновата. А ваше отношение к свекрови. Морковь всего лишь фактор. 

А подруге, находящейся в такой ситуации или сестре Вы бы принесли грудную нечищенную морковку? Без ножа.

Свекровь дура. А может и не на пустом месте такое отношение. А вы чем лучше? Помыть морковку корона упала. Значит не столько и нужна была. А вот обиду лелеять и помнить ни что не мешает вам. Не то что помыть почистить. Там столько поводов нашли против. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всё, нет сил уже описывать ситуацию с этой морковкой, давайте уже закончим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Желена сказал:

А подруге, находящейся в такой ситуации или сестре Вы бы принесли грудную нечищенную морковку? Без ножа.

А зачем нож? Морковь отлично моется под краном с водой. Хоть в палате, хоть в туалете - руки же вы где-то мыли пока в больнице были. Вот и морковь заодно с руками прекрасно можно помыть. Для этого не нужен нож и чистить морковь нет нужды, достаточно просто помыть. Вам же не салат был нужен, а просто погрызть свежую морковь?  

Честно, не вижу проблемы. Ну если только в данной больнице отсутствовала вода вообще и туалет был типа сортира на улице, и руки негде было вымыть. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Урия Гип сказал:

Или это только лежащей в больниц е женщине легко даются подобные телодвижения, а всем остальным, здоровым, трудно до невозможности?

Я уже два раза спросила. Автор в туалет выходила хоть раз в сутки? Автор была нездорова?

 

33 минуты назад, эгоисто сказал:

прикинуться дурой иногда очень выгодно

Что автор и сделала. Не отвечает на неудобный вопрос.

 

16 минут назад, Чернава сказал:

руки же вы где-то мыли пока в больнице были

Наверное нет. Или мыла, но сейчас расскажут, что раковина какая-то-не-такая. Там морковку не вымыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, эгоисто сказал:

Если бы мне принесли такое г... - я бы максимально широко ославила бы этого человека с изощренным цинизмом и сарказмом, подтвердив это фото и видеоматериалами. Интернет в помощь. Потом загнала бы это убожество в черный список.

Вы на эту ситуацию, явно, смотрите, через призму "свекровь-невестка".

32 минуты назад, Iriska сказал:

Не морковь виновата. А ваше отношение к свекрови. Морковь всего лишь фактор. 

Да, вероятнее всего вы правы.

28 минут назад, Желена сказал:

А подруге, находящейся в такой ситуации или сестре Вы бы принесли грудную нечищенную морковку? Без ножа.

Желена, вы на самом деле смотрите на ситуацию так, где та морковь и ваш страх за ребенка связались воедино.

При этом, на самом деле многое зависит от отношений и если вы читали пост @Талиена, то вы прочли и то, как ей хотелось того компота.

Был и у меня недавно подобный вашему ляп, где очень любимый мне человек его совершил и была там ситуация, где я попросила, да вот выскочила дочка из дома, а о моей просьбе забыла и только подходя к больнице, вспомнила. Рядом с больницами у нас везде есть магазины и вот заскочив туда взяла она там кисель, который мне только что разрешили... Да, взяла она его в пачке.

Как думаете, человеку, которому прописан строгий постельный режим, да и отведать того киселя, что в пачке лежит, да стаканчик к нему куплен, а где кипяток взять... Вот, раковина в палате той интенсивной терапии есть, да течет там вода холодная и горячая, а кипятка там нет...

Поэтому о том, что у нас медперсонал неотзывчив - я как-то не заметила, даже в этой ситуации, где и кипяток нашелся и принесли мне тот кисель в палату.

Обижаться на дочку - я не только не собираюсь, а понимаю то, что были в тот день обстоятельства таковы, что услышать услышала, да второпях забыла, а вспомнив, попыталась ошибку свою исправить, а о том, что мне вставать нельзя еще и то, что кипяток только на раздаточной - это она упустила, т.к. такого опыта, как у меня часто лежащей в больнице у неё попросту нет.

Так дочка любима, а если бы свекровь, да такая, с которой у меня никак в отношениях...

Поэтому многое зависит от наших отношений и от того насколько мы готовы тем или иным людям простить их ошибки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, эгоисто сказал:

Если бы мне принесли такое г... - я бы максимально широко ославила бы этого человека с изощренным цинизмом и сарказмом, подтвердив это фото и видеоматериалами. Интернет в помощь. Потом загнала бы это убожество в черный список.

Находясь в больнице с ребёнком в тяжёлом состоянии? Вы бы думали как ославить? Ну-ну... Тогда не говорите, что вы в первую очередь в больнице пеклись о здоровье своего ребёнка, а не о собственном благе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Это сделано так, чтобы больше ни вам, ни вашей маме не пришло в голову напрягать мамо. Чтобы неповадно было. А так и просьбу выполнила, и больше не обратитесь. Лепота. Поступи так невестка, на форуме бы распяли. А свекрови и оправдание нашли, мол это невестка в палате интенсивной терапии с младенцем на руках лентяйка, аж попросить не может персонал ей подорваться и морковку чистить. :fire:

Прочитала про морковку, вылупила глаза, еще раз перечитала, думала показалось. Вы хорошо сказали, что сделано, чтобы не просили больше, попросили морковки - приперла морковку с землей, хватило бы ума еще раз попросить, орешков например - принесла бы в скорлупе, грызи невестушка, или персонал проси молотком поколоть. Но у меня, если честно, нашлись только слова "в *опу себе засунь свою морковку", я думаю это наиболее уместная фраза в таком случае. Интересно, из тех кто говорит, что морковку можно было и помыть, сам-то хотел бы получить в больнице морковочки с землей, курочки с перьями, или шоколадку с плесенью(сама видела такую передачку)? А чо, перья повыдергать недолго, и плесень счистить тоже, и кушаем на здоровье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Интересно, из тех кто говорит, что морковку можно было и помыть, сам-то хотел бы получить в больнице морковочки с землей,

Где вы видели морковь с комьями грязи в последний раз?

Вам в больницу ни разу не приносили фрукты? Вы не моете те же яблоки перед тем, как их съесть?

В больнице есть раковины и помыть там те же овощи, фрукты, которые собираешься съесть сырыми - это как-то само собою уже подразумевается.

Да и форумчанка, которая написала о морковке, принесенной ей, не была больной. У неё дочь болела тяжело.

Я не собираюсь оправдывать свекровь, если она где-то там накопала такой моркови, что вся эта морковь была в комьях грязи... Только я в продаже такой моркови не встречаю, хотя достаточно часто покупаю этот овощ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

А моя свекровь могла написать - но одну, или сделать мне 1 звонок. Чтоб просто понять, уместно ли ее внимание в тот момент или нет. У сына бы могла спросить, можно ли Вике позвонить и как там и что. Но, даже попытки не сделала поддержать, как раз бы и проверила на будущее, так сказать. Как вести себя со мной в той или иной ситуации. Но, выбрала другой вариант - просто забить. Бог ей судья.

Когда замерла моя вторая беременность на 8 неделях я узнала, что ребёнка не будет и легла на чистку. Мама мне сказала, что даже рада, что этого ребёнка у нас не будет - мол с Серёжкой вдруг жить не будете. Свекровь сказала, что нам Бог ребёнка не даёт, потому что мы её не слушаем. Поддержали по полной.

Матери я её слова напомнила уже после замёршей на большом сроке третьей беременности, когда на 5 месяце потеряла девочку, мол что, снова рада? Нет,  что ты, что ты, я думала, вдруг жить не будете.

Так что может и лучше, что просто отмолчалась.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самочудо сказал:

Находясь в больнице с ребёнком в тяжёлом состоянии? Вы бы думали как ославить? Ну-ну... Тогда не говорите, что вы в первую очередь в больнице пеклись о здоровье своего ребёнка, а не о собственном благе.

Вы не поверите, - я много и о многом думаю.И одновременно. Почти. И о будущем в том числе. И о том, как мне может пригодиться та или иная информация или чье-то действие или бездействие. Это как покер. Хорошая карта никогда не помешает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть-есть московка с налипшей грязюкой, в Пятерочке часто бывает. Я пару раз цапнула не глядя, потом отмывать заколебалась. Отмачивать в тёплой воде приходилось, потом чистить, потом снова мыть. В больнице с "тяжёлым" ребёнком самое оно, и медики бы были просто счастливы заняться. Это не яблочко, которое ополоснуть и сразу в рот.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Где вы видели морковь с комьями грязи в последний раз?

Вчера в Ленте, отличная морковь по 11 рублей килограмм. Но в земле. Зато дешево и вкусная.

 

5 минут назад, Анел сказал:

Вам в больницу ни разу не приносили фрукты? Вы не моете те же яблоки перед тем, как их съесть?

Не поверите, приносят мытое и чищеное, нарезанное, завернутое в фольгу и убранное в пакетик. Не яблоки конечно, а мясо или язык, или сыр. Фрукты мытые, орехи чищеные. Я руки мою перед тем как есть, а не фрукты, а зачем их мыть, если они мытые и в пакете?

 

8 минут назад, Анел сказал:

Да и форумчанка, которая написала о морковке, принесенной ей, не была больной. У неё дочь болела тяжело.

Да хоть бы кто ни болел - данная свекровь, наверное свинья хорошая, в смысле грязнуля, раз вообще для неё это возможно. В больницу в земле! Если я например не больна, а лежу на обследовании, что можно разную грязь мне приносить? Хамство, неуважение и свинство, лучше бы совсем не приносила ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, эгоисто сказал:

Вы не поверите, - я много и о многом думаю.И одновременно. Почти. И о будущем в том числе. И о том, как мне может пригодиться та или иная информация или чье-то действие или бездействие. Это как покер. Хорошая карта никогда не помешает.

 

Говорите уж прямо, что отомстите.

 

9 минут назад, Хомячка сказал:

Так что может и лучше, что просто отмолчалась.

Почти всегда в такой ситуации найти слова сложно. Уж лучше помолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

 У Вас ребёнок между жизнью и смертью (если вы не в курсе, что такое эпистатус, интернет в помощь), а Вы будете думать о том, чтобы помыть морковь?

В такой ситуации ни о какой морковке думать не будешь и просить её принести тоже не станешь. А если уж попросила, да ещё и выяснила, что только свекровь её может принести, то и помыть в состоянии была бы.  Вода есть, помыла - и грызи. И нож не нужен.  Просто вам свекровь неприятна,  вот и получается,  что она все делает не так.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да той маме сигареты бы тоже самое было бы

А курила бы  она где?  Ведь помыть морковь не было времени,  а на курение нашла бы?

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот вы оправдываете откровенное издевательство свекрови над невесткой в критической ситуации.

Ого как все серьёзно.  Взрослая женщина должна сама решать свои проблемы,  не привлекая других.  Это разве не ваше утверждение?  Или только мама может приносить все, что угодно и за это её благодарить нужно,  а свекровь в той же ситуации - издевается? 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

А если уж попросила, да ещё и выяснила, что только свекровь её может принести, то и помыть в состоянии была бы. 

Здорово, помыть грязную морковь руками под краном, съесть со шкурой, и обдристаться, рядом с тяжелобольным ребенком. Это надо вообще головы не иметь, чтобы так делать.

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Просто вам свекровь неприятна,  вот и получается,  что она все делает не так.

Неудивительно что такая свекровь неприятна, будь у меня такая, что грязь на стол тащит, меня бы от неё тошнило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

В такой ситуации ни о какой морковке думать не будешь и просить её принести тоже не станешь.

Вуаля. Я все думала, кто же первый произнесет нечто подобное))) Ну не могло такого быть, чтобы никто на форуме не воспользовался своим правом поковыряться палочкой, то есть, что это я, конечно же высказать мнение)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

такой ситуации ни о какой морковке думать не будешь и просить её принести тоже не станешь. А если уж попросила, да ещё и выяснила, что только свекровь её может принести, то и помыть в состоянии была бы.  Вода есть, помыла - и грызи. И нож не нужен.  Просто вам свекровь неприятна,  вот и получается,  что она все делает не так.

В стрессовой ситуации каждый ведет себя по-разному, открою вам страшную тайну, совершенная вы наша. Бывает такое, что требуется имеенно "заесть" стресс, и определенным прлдуктом- ну вот просит организм. Не все в жизни по-писанному происходит, и не у всех.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, принести в больницу грязную морковь - это запредельно. Хоть с работы шла, хоть с огорода ехала последним автобусом, который идет до больницы. Может, свекровь была какая-нибудь девственно чистая в плане, что никого никогда до этого в больнице не посещала:shock:, а сама слегка дура, не догадалась морковь обработать. В больницу всегда несешь все такое, чтобы удобно было съесть, разделанное, очищенное, а то и натертое.

Как сыну-то своему в глаза смотрела после этой передачки? Ладно невестка пофиг, а он-то? Или он в маменьку - это у них в семье в порядке вещей? Я даже допустить не могу, чтобы так относиться к своему сыну и его жене, пусть хоть как ее ненавидела бы, но в больнице человек лежит, с моим собственным внуком.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×