Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сила духа

Как меня обвели вокруг пальца.

Recommended Posts

ЛенусЁк

Да что ж спокойно-то не получается? Ну плюньте уже тогда на эти деньги. Пусть будет платой за, простите, глупость. Обучение нынче дорого.

Вы ж вроде тогда вроде всё поняли. Не понимаю, как может человек, работающий главным бухгалтером, распоряжающийся финансами быть таким наивным?

Мне кажется, так не бывает.

Бывает. Я вот тоже с финансами работала почти 18 лет. Много от человека зависит и от жизненной ситуации.

Дорогие форумчане, я очень благодарна вам за поддержку в том момент, когда муж мой был несколько раз в тяжелом состоянии. Надеясь на ваше понимание, хочу рассказать о неприятной истории, в кторую я попала.

Глупой себя не считала никогда. Всегда думала, что все в жизни уже знаю и в людях разбираюсь неплохо, но попалась как последняя дурочка. Но мне кажется, что я не заслуживаю такой платы за свою доверчивость. Тем более, что страдает от этого вся моя семья.

Я попала в неприятную историю (на сумму гораздо большую, чем героиня последних обсуждений) и уже несколько месяцев варюсь в ней, анализируя причины, пытаюсь выпутаться, решить проблему, читаю юридические консультации в интернете, обсуждаю с друзьями. Знаю, что виновата из-за своей доверчивости на момент обмана, и страдает моя семья. Сына не на что везти в областную больницу: у него узелок в щитовидке и уже одна почка вся в узелках как у папы, только они еще не такие большие. Долги за коммунальные услуги растут и другие тоже. О проблемах нашей семьи знают только несколько человек. Я не могу это рассказать всем, потому что живем мы в сельской местности и людей много разных: кто посочувствует, а кто у виска покрутит. Всем не объяснишь всю ситуацию, предшествующую этому.

Я долго не могла рассказать здесь на форуме, хотя мысли такие были. Было очень плохо (и сейчас не очень хорошо). Даже ни муж, ни одна из подруг, ни сестра не знали, что я попалась, пока я не рассказала. Меня разрывали эмоции изнутри. Не хотелось жить. Я до последнего надеялась, что меня не обманули, и может все не так, как кажется. А когда поняла, что не смогу одна справиться, пришлось рассказать нескольким людям. Сестре сначала. Потом мужу. Он плакал. Потом успокоился. Мне стало немого легче. Ведь решать в одиночестве я не могла. Нужно было много денег, а бюджет семейный у нас общий.

Мне стыдно было рассказывать эту историю на форуме. Основная масса людей не сможет представить себя на моем месте. Скажут, что с ними бы такого точно никогда не случилось и не случится, потому что они не такие наивные. Я и сейчас пришла с сомнением, что мне это поможет чем-то. Многие будут осуждать меня. Могут как ЛенусЁк сказала другой форумчанке, сказать мне, что это плата за глупость.

Я много анализировала уже после случившегося: почему такое случилось со мной. Думаю, что сыграло большую роль, что я много пережила перед этим, и когда муж в очередной раз выжил, то начала верить в чудеса и больше доверять людям. Была открыта моя душа на момент обмана. Я и подумать не могла, что человек, узнавший мою семью, мою жизненную ситуацию, так может сделать. Вообще в голову не могло прийти.

Нам многие помогали, друзья поддерживали, сестра с зятем помогали. Родителей у нас с мужем давно нет. И с одной нефтяной организации выделяли материальную помочь, и с областного бюджета и с местного немножко. Муж выжил, накопилось много догов за почти годовое его время нахождения в больнице. Нам помогли, жизнь начала налаживаться. Я «летала», окрыленная надеждами на хорошее будущее и надеждами на долгую жизнь мужа и сына.

И в тот момент приехали к нам в село лекари. Двое: старшему 58, младшему 33. Привезла их и поселила их в дом своей матери бывшая одноклассница моего мужа. Со старшим она решила создать семью. Дом этот в двух шагах от нас. Соседка повела своего сынишку к ним и спросила у меня: поведу ли я к ним своего. Сказала, что детей они принимают бесплатно. Я подумала, что раз бесплатно, то, что я теряю... И пошла с сыном и заодно решила поговорить насчет мужа.

Старший посмотрел моего сына и меня. Про меня он все сказал правильно. Сказал, что сына врятли сможет вылечить. Если только много месяцев лечить каждый день. Муж был еще в реанимации и уже готовился к переводу в общую палату. Я ходила лечить свою спину и еще по-женски. Помогло.

Когда муж в июле выписался для поездки в областную больницу, его качало, и он себя очень плохо чувствовал. Я пригласила лекарей типа в гости вместе с одноклассницей мужа. Старший посмотрел на мужа, взял его за руку и ничего ему не сказал. Когда муж вышел, он мне сказал, что мне нужно держаться, что мужу осталось жить месяц. Они собрались и ушли. Я была в шоке. Мужу ничего конечно не сказала. Собралась и пошла к ним, чтобы продолжить разговор о муже. Я ревела, они меня успокаивали. Говорили, что если я буду готова, мне будет легче. А я столько уже выплакала за несколько месяцев, что после последних предсказаний, я через несколько дней взяла себя в руки и даже начала ремонт, который не могла делать, пока муж был в больнице и я каждый день к нему бегала.

Младший из лекарей, пока я, приходя на лечение, ждала очереди, присаживался рядом и заводил беседы на разные темы. Он говорил, что он вообще-то бизнесмен. А с «учителем» просто ездит иногда, помогает ему и учится у него. Что они уже много лет знают друг друга, что старший ему как отец. Что у него большие связи и возможности. И что он многим помогает. Пел дифирамбы моим способностям (я говорила и о рукоделии, о желаниях делать что-нибудь красивое, о невозможности реализовать себя в окружении находящихся у меня на попечении сына, мужа и бабушки мужа. Он говорил, что мне нужно развиваться, а у него есть возможности и желание помочь такому хорошему человеку. Говорил: какой он суперположительный. Показывал фотографии жены и детей. Говорил, как любит детей, как заботится о семье. Предлагал работу в другом городе. Обещал такую зарплату, что можно было и жилье снимать и няню для сына нанимать на время работы. Это было очень заманчиво, тем более, что мне очень хотелось уехать, я устала за два года без работы сидеть дома, готовить, стирать, убираться и быть врачем и медсестрой у домашних. Хотелось хоть на несколько часов выходить в люди и отдыхать морально.

Много еще было бесед и обещаний. Старший лекарь оставался, а младший часто уезжал домой. Меня одноклассница мужа (а со мной в параллельном классе училась она) иногда звала в гости. И меня продолжали обрабатывать (то что это обработка я поняла слишком поздно). То, что старший обладает определенными способностями, я видела. Один раз, когда моему сыну было очень плохо, но непонятно было, что его беспокоит и он изводился, я собрала его и отвела к ним. Старший лекарь приложил руки к груди сына и сын мой сразу успокоился и заулыбался. Я его не могла упокоить несколько часов.

В меня закладывалась определенная программа. Это я поняла уже позже, когда пелена с глаз упала и воздействие «товарищей» закончилось. Когда читала потом в интернете про мошенников, находила много сходства в некоторых ситуациях. Например, про то, что они дают поверить в «сказку», в которую хочет поверить жертва, а потом обещают помочь эту сказку реализовать. При мне младший звонил и договаривался о сделках на большие суммы. При мне доставалась пачка купюр 5000-х, как бы случайно в поиске чего-нибудь и т.п.

Да, я много слышала про мошенников, и думала, что со мной такое не случится, как думают почти все вокруг. Конечно, не всех берутся обрабатывать такие мошенники (и я думаю, что таких вообще не так много и кто же думал, что такие встретятся на моем пути).Они осознанно выбирают тех, кому они могут задурить мозги. Но ведь и не так много мошенников, обладающих таким даром убеждения и скорее всего гипнозом. Я была как зомбирована. За меня тогда взялись конкретно и я поверила в искренность этих людей. Тем более что я много о них знала, о семьях, о месте жительства. Младший был земляком моей одногрупницы и учился в одной школе с ней. Она его немного помнила.

В один момент младший – казах по национальности, который представлялся успешным бизнесменом, посетовал, что у него проблемы в бизнесе, и он выводит свой капитал, свою долю из общего дела. Но на это нужно время. Он сказал, что если бы у него была определенная сумма, он бы очень быстро ее раскрутил в 5 раз за месяц. Схема, мол, очень проверенная и никогда его не подводила. Я была уверена, что обмануть меня невозможно, тем более, что он знал как нам трудно. Он сказал, что если бы я взяла кредит, он бы вернул его через месяц, я бы получила свои деньги назад, заплатила досрочно кредиты и еще прибыль бы получила. А на себя он оформить не может, потому что у него паспорт гражданина Казахстана ( я и паспорт в видела и Ф.И.О.) и прописку ему продлевает мать в своем доме.

Ну, я и взяла два кредита на большую сумму денег в двух банках Оренбурга, дав ложные сведения в банк, что я работаю на прежнем месте (я была уверена, что это не всплывет, ведь через месяц было обещан возврат). У меня была идеальная кредитная история и мне не отказали. Я приготовила образец расписки и собиралась взять с этого товарища расписку. Но я была очень уставшая, сильно перенервничала в тот день (я еще и переживала, что мне не дадут кредиты). А он воспользовался этим, взял деньги и уехал, сказав, что всегда будет на связи и скоро все вернет.

Т.к. я была уверена что кредиты будут возвращены досрочно (он еще просил меня узнать о возможности досрочного погашения кредитов), то чтобы при возврате не слишком большой была сумма страховки, которая все равно платится банку (банки при досрочном погашении не хотят терять все), кредиты были взяты на небольшие сроки: в одном на год, в другом – на два. В месяц нужно было платить 27 тысяч. Для нашей семьи это непосильно. Но я же была уверена, что мне это делать не придется. Мне еще и на первый платеж оставили денег.

«Товарищ», взявший мои деньги, плел мне про тендеры на ремонт большого здания в городе одном, что оформляют документы. Что вложили, чтобы выиграть, давали откаты и на счет положили. Скоро будет прибыль. Что пока не получается снять со счета и т.д. Все время брал трубку. Говорил, как он трудится как пчелка, чтобы все получилось. Все время говорил: "Я на связи, звони в любое время». Когда пошли круглосуточные звонки с банков о задолженностях, он говорил, чтобы я брала трубку и говорила банкам, что у меня временные трудности и что я скоро заплачу. Я уже не знала, что делать. И когда в определенный момент он перестал брать трубку, я поняла, что это все. Это был самый тяжелый момент до того как я решилась рассказать мужу (я ему до этого не говорила, потому что была уверена, что он не разрешит брать эти кредиты). Я хотела ему сказать только тогда, когда получив прибыль, поделюсь с ним радостью.

Я пошла поговорить со старшим лекарем (он был здесь у нас). Тот сказал, что он давно с тем поругался, что он им много плохого сделал, что раньше он был лучше, чем сейчас, что связался в последнее время с зеками (а раньше они мне этого не говорили) и что тот мне не вернет ничего. Я посетовала, почему, мол, они мне этого не сказали раньше. Они сказали, что не знали, что тот разводит меня на деньги. Сына одноклассницы (он уже взрослый) тот тоже разводил. И сказал сын только спустя время, когда его увезли далеко отсюда (тот так и сказал, что как в тумане был и верил каждому слову того «товарища»). Благо тому юноше дали только маленький кредит.

Я начала писать разные смс на телефон мошенника и его жены. Жена мне ответила, что заявит на меня как «ЗА ШАНТАЖ» (но не заявила, знала, что правда на моей стороне, хотя и почти невозможно доказать, и что у ее мужа рыло в пушку), хотя сначала сочувствовала и говорила, что ее муж будет платить. Потом написала что «ОН ЖИЛ и БУДЕТ жить ТАКОЙ жизнью» и больше не отвечала. Т.е. она все прекрасно знала всегда.

Я узнала телефон его матери. «Товарищ» никак не реагировал. Мать его мне сразу поверила, видно хорошо знала сына, и сказала, что мне надо было раньше у нее спросить, и вообще надо было раньше думать. Что, мол, она сама с ним в контрах. И тоже больше не брала трубку.

Я много читала консультаций и думала. Поняла, что в полицию и прокуратуру идти бессмысленно. Доказать мошенничество почти невозможно. Как и доказать наличие долга передо мной того «товарища». Тем более, что нашу полицию и прокуратуру я прекрасно знаю и тех, кто там работает. Туда идти можно только для того, чтобы получить насмешки и распространение сплетен по селу. И еще я прочитала, что если банки узнают, что я дала ложные сведения по поводу своей работы, то вправе потребовать полный возврат полученных кредитов. А для нас это вообще нереально.

Я закидала семью мошенника смс разного содержания. Рассказывала их родне (находила через страничку дочери и сына в интернете) и землякам. Родня его мне посочувствовала и сказала, что он давно всей родне в души наплевал и они с ним не общаются. Земляки удивлялись, но верили. Жена недавно поменяла номер телефона. Мать и «сам» стойко ждут, когда у меня кончится энергия и я успокоюсь. Но она не кончается, потому что я с двух пенсий по инвалидности сына и мужа плачу кредиты за другого человека, а долги нашей семьи за свои платежи растут.

А еще, как-то я позвонила тому "недочеловеку", и спросила: собирается ли он возвращать долги. Он обиженным тоном жертвы сказал, что я себя плохо веду. Пишу всем что попало и что он «настрадал на миллион уже»… Я взорвалась в тот момент от возмущения. Он мне даже 100р. не вернул, а выставляет себя передо мной жертвой (моей и обстоятельств). Выходило он сидел молча и ждал, пока я наговорю кучу гадостей ему и другим про него, и у него теперь есть оправдание для того, чтобы не отдавать долг, раз он морально настрадал (якобы настрадал) на гораздо большую сумму, чем должен мне. Надо же быть таким актером!! Я про него столько узнала после времени, что верить уже невозможно. Ему уже близкие и родственники не верят давно. Он за других принялся. Ничего святого нет у человека.

У меня получилось один кредит переоформить на более длительный срок, чтобы сумма в месяц была меньше. Второй – не получилось. 20тысяч в месяц все равно очень много для нас. Один кредит еще платить 1 год и 7 мес по 14 тысяч рублей, второй -3350р. – 4 года и еще 2000р. -5 лет (сестра оформила на себя кредит, чтобы я могла заплатить просрочку и штрафы) и еще часть одного кредита – 10 000 была на карте и по карте платить 500р в мес. проценты. А у нас еще свои кредиты есть и платежи в коммунальные службы и др.

Я даже начала искать вышибал за плату (50 на 50). Двое отказались. Третьи вроде взялись дней 10 назад, но пока тишина. Наверное не получится у них. Там «товарищ» опытный и стойкий.

Я не прошу у вас финансовой помощи, хотя нам она нужна, т.к. сама виновата и у вас тоже нет лишних денег. Я прошу только помочь вытрясти с того мошенника то, что он нам должен. На данный момент примерно 450 тысяч. Я уже и не надеюсь вернуть. Мне хоть 100 тысяч было бы за счастье вернуть (а если 200тысяч, то можно было бы самый большой кредит досрочно погасить), т.к. уже не надеюсь. Но, он ни копейки возвращать не собирается.

Я несколько раз хотела съездить к ним. Живут довольно далеко от нас - в Первомайске Оренбургской области (недалеко от Казахстана). Но меня отговорили друзья. Сказали, что те могут вызвать милицию и выпроводить меня (я не успею и рта открыть) и я вернусь ни с чем.Только деньги на дорогу потрачу и нервы свои.

Если мне модераторы разрешат, я бы хотела оставить здесь номер телефона этого «недочеловека» («сволочи» по-простому). Если не разрешат и удалят, то прошу всех желающих помочь написать мне в личку. Если несколько сотен человек напишут ему смс с требованием вернуть нам долг, я думаю, он будет нервничать гораздо больше, чем от моих смс. И может быть не выдержит и все-таки вернет долг (хоть половину). Еще если можно, еще и телефон его матери. Он живет в ее доме, она дает ему прописку в России, кров и пропитание. Там самым потакает его мошенничеству. Покрывает его всячески. Говорит, что он, мол, ее сын. Он еще и вор, как я узнала позже. Он привозит в дом подержанные и ношенные вещи. У одних здесь газонокосилку увез и лыжи пластиковые (о детях своих заботится как хороший папа). Жена и мать все видят и все прекрасно знают. Значит и они виноваты, раз потакают ему.

Если кто-то захочет помочь с помощью звонков или смс на номер обманщика, номера телефонов я скину в личку (модераторы не разрешают вешать здесь).

Буду очень благодарна за понимание и поддержку.

Изменено пользователем Сила духа
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Выпороть бы вас за глупость... Не надо никуда ездить - это бесполезно. Пишите заявления в полицию, прокуратуру, ищите других людей, которые от этого человека пострадали. Если вас будет много, то доказать факт мошеничества будет легче. Но вернуть деньги - уже не надейтесь. Он брал эти деньги не для того, чтобы из возвращать, они уже потрачены. Даже если вам удастся осудить его по факту мошенничества, платить банку будете все равно ВЫ. Это в любом случае. Жалко вас. Но где, блин, мозги? Брать деньги для малознакомого человека подставляя свою семью, для меня это выше понимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа, Боже, какой мрак... Я не стану, конечно, говорить вам, где была ваша голова, когда вы брали эти кредиты... подозреваю, вам и так сейчас несладко. Но позвольте один вопрос: зачем вы выложили их телефоны? Для чего? Вы же не думаете, что форумчане будут звонить мошенникам с целью усовестить их, чтобы они вернули вам деньги?

Мне хотелось бы вас поддержать. Но в данной ситуации... я даже не знаю, как sad.gif Просто потому, что здесь я не могу понять вас sad.gif

Гелла, милая! С такой установкой

Наверное, я так и умру бабушкой, которая отдала пенсию какому-то брехливому подонку.
вы далеко не уедете) Вы - неглупая женщина. Вы умеете зарабатывать деньги, более того - вы в достаточной степени красивы, чтобы найти себе мужчину, который не будет клянчить у вас гривны "на пожрать". В том, что вы жалостливы, нет ничего плохого... только жалость должна быть избирательной, ИМХО. И направленной только на собственных детей. Вот есть нужды и интересы вас самой и ваших дочерей - значит, нужно придерживаться только их, и ни шагу в сторону. Всех остальных - лесом, полем и т.д. А если уж захочется одолжить что-то постороннему человеку - одалживайте ровно такую сумму, которую вы готовы будете подарить в случае чего.
А его, оказывается, за неуплату хозяйка с квартиры выперла. И теперь он живет в машине. Которая не сегодня-завтра дуба врежет, как он мне сказал.
Я в шоке blink.gif И это ничтожество ещё смело явиться пред ваши светлы очи, чтобы жалобить вас и дальше своими проблемами??? Офигеть... Слава Богу, что вы ничего ему ещё сверх не дали notworthy.gif Хотя за то, что вообще выслушивали - минус.

В общем, живите только ради своих детей. Никогда не жалейте мужчин, ибо в том, кто бьёт на жалость, уже мало осталось от мужчины. И... никогда не разменивайтесь больше на мелкую сошку. Пусть всё у вас будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Да, не позавидуешь Вам. И самое противное, что денег этот человек всё равно Вам не вернёт. Можно, конечно, как Вам Единичка уже написала, попробовать найти людей, которых он обманул, заявления написать, но толку? А SMS слать бесполезно - ему на родню на свою начхать, а на Вас и на посторонних людей и подавно, хоть сколько сообщений отправь. Его мать и жену всё устраивает, а остальные ему нафиг не сдались.

«ОН ЖИЛ и БУДЕТ жить ТАКОЙ жизнью»

Сочувствую, сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Вышибал нанять можно, но там товарищ прожжённый, он всё предусмотрел. Чихал он на звонки и смс, не тот он человек, там совести ни грамма. Прикинется жертвой и уже вы будете виноваты - шантажируете его, вымогаете деньги excl.gif

Ещё он уверен, что вы не подадите заявление! Вроде, недоказуемо. Его надежды нужно обломать wink.gif

Поиск пострадавших и заявление в милицию. Думается, это единственный способ хоть как-то сдвинуть дело с места.

На вашем месте может быть каждый. Сама столкнулась с подобного рода разводом. До этого считала, что любой развод со мной невозможен cool.gif

Как говорят мои близкие:- Вот чего в тебе нет, так это наивности. Но всё же попала. Намного меньше сумма, чем ваша, но всё-равно жалко. Тем более сделал это человек, которому я доверяла, так же как вы доверились этим людям. Вот такая я оказалась наивная. А уж найти слабинку и влезть в душу умеют ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Единственный для вас выход- устраиваться на работу и отдавать долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Все, на фиг, на фиг. Он реально уже так закопался в своих долгах и своей инертности, что мне сегодня утром по-настоящему затошнило от его вида и от его жалоб. Вот так. 
drinks_cheers.gif Вот и правильно. Таких людей можно жалеть на расстоянии, близко их подпускать не нужно. Пусть ищет очередную "жалельщицу".

Сила духа

прошу только помочь вытрясти с того мошенника то, что он нам должен. На данный момент  примерно 450 тысяч. Я уже и не надеюсь вернуть
Как сотрясти? Всем слать смс-ки и угрожать? no_1.gif Глупость.

Вам придется платить, вас обманули, понятно, что вы большом затруднении и растройстве, но перестаньте ему звонить и писать на телефон, ничего кроме лишнего расстройства это не даст. Ищите работу, за пять лет расплатитесь с банками, и вздохнете спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Спасибо за ответ. В полицию я пойду только тогда, когда буду верена, что они смогут что-то сделать. Попытаюсь найти его жертв через интернет. Но у меня такие предположения, что меня развели на сумму гораздо большую, чем предыдущих и врятли они захотят с ним связываться. Но я попробую. Может найду. А иначе обращение бессмысленно.

У меня был опыт обращения в прокуратуру, затем в Следственный комитет, когда произошло разделение полномочий. Разницы никакой. Один и тот же следователь сидит: тупой (связно не может предложения написать), ленивый и корыстный. Первый раз я пожаловалась на незаконные действия соседа-милиционера, который выбил нам дверь, когда я не захотела продолжать с ним спор. В результате выставили так, как будто мы сами себе дверь выбили и посмеялись еще над нами. Второй раз, когда я уволилась (устала бороться за справедливость. Я хотела работать, а меня хотела подставить начальница, чтобы я не доначислила большую сумму дорогому для нее крупному предпринимателю) и написала письмо в Следственный комитет на мошенничество с материальной помощью (каждый месяц работники снимали их со своих карточек и добровольно несли начальнице в кабинет). И все молчали, потому что хотели работать. Следователь сначал опросил начальника и работников. А потом уже для галочки - меня. Когда уже добавить и переделать что-то было бесполезно. Жену следователя тут же обратно взяли на работу, хотя до этого она уволилась со скандалом. Следователь и его жена были довольны.

Я уже писала выше, что при оформлении кредитов, дала ложные сведения, что я еще работаю в той организации. Я читала консультации, что если банки узнают об этом (а при обращении в прокуратуру после запросов они узнают), то банки вправе потребовать с нас полную сумму возврата всех кредитов. А для нас это нереально.

Я сама себя уже и так много ругала и мучала. Друзья мои тоже сказали, что ругать меня уже бесчммысленно. И зная меня и мою ситуацию, они смогли понять: почему я так могла попасться.

Михайловна Я знала, что не все смогут понять. Один мой бывший одногрупник рассказал, что один раз, когда у него было плохо на душе, подошла цыганка и что-то сказала ему и попала в тему. Он вытащил и отдал ей 500 рублей, хотя в обычной жизни он очень серьезный и здравомыслящий мужчина.

А тут меня не один раз обрабатывали и было доверие из-за бывшей одноклассницы и наличия информации о "товарище" и у меня подруга - его землячка и бывший одногрупник - его земляк.

Я все же надеюсь, что у того человека осталось хоть немного совести. Мне кажтеся что ему мучают смс. Но он держится. Я надеюсь, что если ему придет сотня смс, он не выдержит.

Моби Дик Спасибо, я попробую найти его жертв.

Акс Спасибо за поддержку. Я не опускаю пока руки. Я пытаюсь сделать, все что можно и так, чтобы не пострадать еще больше. Я надеюсь, что найду людей, которые умнее и проворнее него и с наличием большей совести чем у него. И мне помогут за долю с возвращенного долга.

Ёлка-моталка Я бы с радостью пошла работать. Но работы нет подходящей. И вообще с любой работой напряженка у нас. А работать за копейки с утра до ночи не выход, учитывая наличие в моей семье двух инвалидов и немощной старушки.

Елисейские поля С радостью бы вышла на работу, если бы была. Очень устала быть дома и быть "всехней" нянькой и моральной и физической. Но такой возможности нет. Если выходить на рабскую ненормированныю работу за копейки, то можно не углядеть за состоянием мужа или сына и бабушку проворонить (в явнаре этого года я ее на носилках выносила с водителем скорой - вовремя успели). А работы с нормальным рабочим днем у нас даже не найти. Везде люди загружены донельзя и работают молча, терпят, т.к вообще работы другой нет. Даже работу уборщицы не найдешь. У нас райцентр, но местность сельская. Мало организаций и одни филиалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется понимаю, почему Гелла так хотела свои деньги назад получить - я на бывшего тоже неплохо тратилась - 2-4 тыщи (25-50% моей зарплаты) в месяц, а когда расставались таки вытресла с него 650 рублей за туалетную воду (он попросил купить, сказав, что деньги потом отдаст, думая, что я, как обычно, подарю). Просто и так себя дурой чувствуешь, на мужика тратясь, так хоть немного реабилитироваться, хотя бы в своих глазах g.gif

А вот мужчины автора... Да тут может огромная статья Галины Белозуб выйти (я б к своим вырезкам добавила cool.gif ) о том, что нас окружают мужчины, которых мы выбираем, и относятся они к нам, как мы позволяем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Мать его не при чем.

Получается за его низость и вашу глупость терроризировать смсками пожилую женщину? Очень удивлюсь, если кто-то из форумчан на такое пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега Я предполагала, что будет такое мнение. Поэтому написала в посте, как говорит о нем его мать и что она его поддерживает. И фактически, продлевая его регистрацию в России, помогает обирать Россиян. Ворованные им вещи у нее дома он складывает и она ими тоже пользуется.

И дай бог, Вам Эллега, всегда быть в любой жизненной ситуации очень умной и рассудительной, даже если, не дай бог, будут при смерти Ваши родные.

На тот момент муж мой действительно был очень плох. И то что опять выжил -это чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Поэтому написала в посте, как говорит о нем его мать и что она его поддерживает

И что?

И фактически, продлевая его регистрацию в России, помогает обирать Россиян.
Лично она у вас хоть копейку взяла?

Ворованные им вещи у нее дома он складывает и она ими тоже пользуется.
А теперь с этими словами заявление и в полицию.

Сила духа

И дай бог, Вам Эллега, всегд
И вам не болеть.

Бесплатный сыр бывает сами знаете где. И всегда знали.

Я вам очень сочувствую.

Но понимания применения противозаконных методов (обращения к вышибалам) и низких методов (террор женщины, которая не имеет отношения к темным делишкам своего сына) у меня нет. Да вам оно и не надо.

Чисто из любопытства - девчат, ну маякните, хоть в репе, хоть анонимно, можно красным цветом - кто решится послать стыдящую смс матери мошенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Юлия на пределе отчаянья. Это шанс хоть как- то надавить на мошенника. Родственников же Юли он не пожалел. Почему его маму ей должно быть жалко?

В моём случае, тоже есть мама, у того кто меня кинул. Нет, я не давлю на неё, но пару неприятных разговоров было, очень неприятных. Тем более мне нужны срочно деньги на лечение. В прямом смысле, я покупаю за деньги жизнь.

Так что Юлию ой как понимаю и сочувствую!

_____

А насчёт глупости, да мы все за неё расплачиваемся когда-то.

Но только ли именно глупость имела здесь место быть? g.gif

У меня близкие спрашивают:- Как ты могла отдать деньги? Да такого быть не могло. Ты ли это? Такого быть просто не может! Отвечаю: -Не знаю. Гипнозу не подвержена. До сих пор сама не понимаю как отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Почему его маму ей должно быть жалко?

А я об этом и не писала.

Это было всего лишь мое мнение - мать не при чем. Я не призывала Юлию оставить ее в покое. Это ее дело в конце концов.

Так что Юлию ой как понимаю и сочувствую!

Так что, смс напишите?

А насчёт глупости, да мы все за неё расплачиваемся когда-то.

Но только ли именно глупость имела здесь место быть? 

Она, родимая, ИМХО. Плюс - желание денег и отчаяние.

Но все это не меняет факта - отвечать должен обманувший Юлию человек, а не его жена, мать и коллектив родственников.

Тем более, что ей уже сказали, что он с родней не особо ладит. Так что и во внимание их мнение не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Я в шоке просто! Ну а что не сказала, что не дадут тебе кредит как неработающей?

Надо в полицию идти с заявлением. Кто-нибудь видел как ты ему деньги отдавала? Может заявить, что он их украл? Хотела в долг, а он потихоньку взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так что, смс напишите?

Я нет. А если другие напишут, праведным гневом исходить не буду.

желание денег и отчаяние.

Вот именно из-за желания своих денег, только своих. Которые можно потратить на помощь своим родственникам. А как покупается здоровье большинству знакомо.

Тем более, что ей уже сказали, что он с родней не особо ладит. Так что и во внимание их мнение не примет. 

       

Да ладно. Сказать можно, что угодно. Что и не мама она вовсе, а он подкидыш.

Незнаю как вы, но я прекращаю флуд из уважения и сочувствия к Юлии. Человеку и так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Не буду Вам ничего писать по поводу Вашего поступка. Имели ли Вы право так рисковать и прочее.

Скажу только по поводу действий. Вы сейчас в истерике, и понятно, что Вам хочется, чтобы "весь мир" узнал, какая Ваш обманщик мразь. no.gif

Я Вас очень хорошо понимаю в этом, у самой такое было год; пыталась сначала повлиять на бывшего через друзей, звонила его матери раз, безрезультатно.

БЕСПОЛЕЗНО это. Вам надо взять себя я в руки и действовать в направлении, которого Ваш враг боится реально. Может, это его партнёры (те, от мнения или денег которых зависит). Может, должники. (В моём случае были - его работа и выбивание положенных мне государством прав).

Вам (хоть Вы много накосячили сама), нужно всё-таки прикинуть, куда вы из госорганизаций имеете право обратиться. Для этого достать "материал", которым не запаслись заранее, Вам тут верно советуют записать его на диктофон (хотя бы). Вы с него даже расписку не взяли - что тут говорить.... hmm.gif А ведь он Вам совсем чужой человек.(((

В общем, эмоции - эмоциями, а действия - действиями. "Действия приносят результаты"(С)

И ещё. Пусть Вас не обманывают его кажущиеся "проблески совести", no_1.gif то, что Вам кажется, что ему не всё равно на Ваши взывания к совести - блеф, и чем дольше Вы будете на этом пути стоять, тем меньше у Вас шансов пойти по пути реальных действий. Помните это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Ну и ситуация. Причитать, где были мозги, смысла нет, вам на пути попался опытный мошенник, знающий как правильно обработать жертву, наверняка был задействованы гипноз или что-то подобное. Никто не застрахован от подобного, есть более или менее внушаемые люди и практически всех можно обработать, только не каждому мошеннику это по силам. Этому мерзавцу повезло - встретил идеальную жертву, на которую как раз хватило и сил, и опыта.

Но выпутываться из всего этого придётся вам. Взывать к совести, слать СМС-ки, атаковать родственников в соцсетях - бесполезно, прекратите тратить драгоценное время на эти глупости.

Полиция, прокуратура - попробовать можно, но самостоятельно Вы ничего не докажете, нет ни расписок, ни свидетелей, по факту вы добровольно отдали деньги. Да и у других жертв, если повезёт их найти, вряд ли есть на руках какие-то документы, подтверждающие факт мошенничества. Хороший юрист, со связями и специализирующийся на подобных делах, наверное смог бы помочь, но на него у вас нет денег.

Для начала подсчитайте какую сумму в месяц вы реально сможете выплачивать банку, если ужмётесь до минимума. И идите в банки. Не к обычным кредитным специалистам, а к руководству - объясняйте ситуацию, умоляйте, плачьте, стойте на коленях, но нужно добиться того, чтобы кредит растянули во времени, а ежемесячный платёж снизили до приемлемой суммы. Надо начинать платить хоть что-то, иначе проценты, пеня, штрафы и т.д. увеличат вашу задолженность в геометрической прогрессии.

Ну и попутно нужно что-то с работой решать ( может удастся надомную найти или девочки с работой в интернете подскажут) и искать дополнительные источники дохода ( как вариант - сдать комнату, присмотреть за соседскими детьми, печь торты на заказ, попробовать реализовать своё рукоделие ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Мое мнение - в полицию надо обращаться однозначно, тем более, вы не единственная пострадавшая от рук мошенника. Неужели никто из вашего окружения не согласится свидетельствовать в вашу пользу о том, что кредиты вы брали для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Как я поняла, товарищ ни какой не бизнесмен, а обыкновенный мошенник. Соответственно, этим живет и схема отработана. Поэтому письма на него не подействуют.

Придется прибегнуть к закону.

Найти еще пострадавших и сочинить коллективную жалобу, это хорошо. Вдруг получится.

А еще я краем уха по телевизору слышала о банкротстве физических лиц. Если кто-то сталкивался, подскажите!

Там рассказывали о мужчине, который взял в кредит машину, но что-то случилось и платить он не смог. Прослушала как именно, но машину ему оставили, разрешили не платить, но взамен он больше кредиты не получит. (Извиняюсь за непроверенные сведения, но вдруг кто-нибудь сталкивался, вспомнит и поможет.)

Вы вообще сейчас на что живёте? Может, хоть продуктов прислать или еще чего экстренно необходимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Да, ещё. Этот товарищ если ВАм что обещать станет (а ну как найдёте чувствительную точку), Вы здесь ситуацию выкладывайте и совета просите. Не занимайтесь no_1.gif больше самодеятельностью, а мы Вам подскажем тут, почему и как он говорит, и что от этого ждать.

Мне вот в своё время только помощь форума дала "удержаться" на том, чтобы не поверить обещаниям, которые на поверку оказались бы липой. С тем и пришла. А поверить так тогда хотелось...

Ваше состояние очень понятно. Мне так точно. Но всё же находите в себе силы выходить из своего кошмара и общаться с людьми здесь. Трезвомыслием возможно и подзаряжаться, bb.gif когда у самой мозг плавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия на пределе отчаянья.

Здравствуйте, девы. Я в курсе Юлиных проблем и она действительно на грани отчаянья. К чему это может привести даже подумать боюсь. Вкратце то, что я знаю.

У нее больной с рождения ребенок (14 лет), инвалид. У нее больной муж, тоже инвалид (это была отдельная история в отдельной ветке). Она практически одна обеспечивала семью до той поры, пока не пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за мужем. Помощи и поддержки ей не было ни откуда. Да и сама она уже вымоталась.

И вот появляется пара знахарей-всепровидцев-магов-чародеев и предлагают ей всенепременнейшее выздоровление близких. Да, поверила, да, повелась, доверилась. Расстрелять ее теперь за то, что она пыталась любым путем помочь своим родным? Тут любой, оказавшийся в такой ситуации, имея двух инвалидов на руках и не имея работы, потеряет голову.

Что вы на нее набросились? Она сама себя уже корит последними словами. Ей сейчас нужны помощь и поддержка, но никак не "ты такая дура".

Будьте милосерднее!

Вы вообще сейчас на что живёте?

Юля перебивается случайными заработками, помогает в ремонте, клеит обои, рисует вывески.

Но сейчас необходимо лечение ребенка в областном центре. Сколько это стоит, я не спрашивала, но, думаю, что не копейки. Одна из форумчанок (она узнает себя или я позже отпишусь) написала ей в личку с предложением помощи, Юля отказалась. Я ей предложила не отказываться, потому как мошенники мошенниками, а ребенка надо лечить ибо проблемы потом будут расти как снежный ком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Я бывала в вашей ситуации. Я уже писала об этом. Кредит был равен по стоимости однокомнатной квартире. Я была поручителем. Когда брали кредит я прекрасно осознавала, что платить буду я, если человек откажется. И иллюзий не питала. Но и отказать в той ситуации не могла.

Что посоветовать. Посоветовать могу, вытереть слезы, понять, что плательщик ВЫ. И выплачивать. Когда я осознала, что заемщик не платит, я поступила абсолютно нелогично. Взяла еще один кредит и выкупила такси, все, что оно приносило, отдавала за кредит. Через какое-то время продала. Сейчас уже точно не скажу, но год-два держала его. Продала очень выгодно и загасила остатки кредита.

Пусть жестко прозвучит, но ваша глупость и слабость - это теперь ваша ответственность. Теперь вы не можете быть слабой. Сядьте и подумайте, где вы сможете приложить свои силы, чтобы заработать денег.

Звонить, угрожать - ничего не даст. Написать заявление и найти других пострадавших - это все-таки какой-то выход. О совести вашего заемщика забудьте, ее просто нет.

Сочувствую, что вы так попались в дни слабости и душевной неуравновешенности мошенникам.

Давайте немного поможем человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

поручителей в банке просили?

Не просили, она указала место работы с хорошей зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Не понимаю, почему Вы так категорически не хотите обращаться в полицию - Вы же ведете себя так, как выгодно мошеннику. Смс-ки - это глупо, странно надеяться, что совесть проснется у мошенника, который профессионально этим занимается. Тем более - терроризировать ее мать. Что Вы от нее-то хотите? Мошенник Ваш - взрослый человек, сам отвечает за свои поступки. А мать может его кормить, сколько хочет, но она Вас не обманывала. Есть сведения, что он у нее краденое хранит? Сообщите в полицию, и всем будет лучше.

Очень сочувствую Вам и желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Не тратьте свои драгоценные силы на борьбу с мельницами и взывание к совести, которой у таких людей в принципе нет.

Кстати, а что будет, если Вы не заплатите кредиты? Чем это реально грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×