Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сила духа

Как меня обвели вокруг пальца.

Recommended Posts

Юля отказалась

Юлия не отказывайтесь. Лично я не последнее отдаю. У меня есть огромное желание помочь вам.

А так я написала, потому что действительно не могу помочь много, но хоть что-то. Пожалуйста, не отказывайтесь. В личку или в теме(если модераторы разрешат) напишите реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo

она указала место работы с хорошей зарплатой.

Извините, я просто не курсе: а справки о заработной плате в банке не просили предоставить? Ведь если Юлия уже не работает, то и справок не дали бы в бухгалтерии. И на работу туда банк не перезванивал, не уточнял у руководства, работает ли такая-то? Просто у нас всегда так делают, может ваши банки просто верят и дают деньги?

А сына лечить надо и помощь принимать, если люди хотят и могут помочь. Ребёнок не должен страдать раз уж так вышло... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Кредитная история хорошая. Этого достаточно что бы

а справки о заработной плате в банке не просили предоставить?  И на работу туда банк не перезванивал, не уточнял у руководства, работает ли такая-то?

банк доверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

справки о заработной плате в банке не просили предоставить?

Не просили, потому что у нее "чистая" банковская история или как там называется, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно что-то с работой решать ( может удастся надомную найти или девочки с работой в интернете подскажут)

Сила духа, очень советую Вам заглянуть в соседнюю ветку про удаленную работу. Раз у Вас есть компьютер с интернетом, Вы вполне сможете работать и зарабатывать через интернет. Для этого Вам надо почитать всю ветку (и две архивных) про удаленную работу. В ней Вы найдете все подробности и массу советов.

Я сама живу в маленьком городке, где с работой просто никак. Особенно для женщин за... -ть. И только заработки в интернете позволяют моей семье держаться на плаву. Чтобы начать работать удаленно, лучше всего зарегистрироваться на двух биржах копирайтеров, о которых идет речь в вышеупомянутой ветке и писать статьи на темы, предложенные заказчиком. Да, цены невелики, начинают с малых сумм, но все идет только в Ваш карман, и график работы строишь под себя.

Есть люди с ограниченными возможностями, как например, девушка Мария, о ней статья вот здесь. И то не ропщет, а работает! Все в Ваших руках! Дерзайте! Все получится - надо только взять себя в руки и успокоиться. И вперед, работать! А односельчане и знать не будут, как Вы зарабатываете, и унижаться ни перед кем не придется. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ужасная история! И ведь такого рода " знахари" умеют обвести вокруг пальца доверчивых людей. Автору даже не надо было притворяться, эти знахари обладают гипнозом, запросто могут так запрограммировать, что человек и не поймет что он вообще сделал.

Юлечка, милая! Держитесь, пожалуйста, сил вам и терпения! К сожалению не могу вам пока ничем помочь, в смысле деньгами. Но вы, пожалуйста, воспользуйтесь советом, который вам дала Бамсик. Почитайте ветку про удаленную работу, начните работать. Пусть это небольшие копейки, но все-таки и их не откуда взять. Я сама сейчас в очень тяжелом положении, но я работаю на бирже, пишу статьи. Мне помогают работать девочки с соседней веточки. Хотя я представляю ваше состояние, вам наверняка сейчас не до писанины. Но вы попробуйте отвлекитесь, начните работать и у вас появится желание писать.

Вам бы надо не упрямиться и обратиться в полицию. Наверняка вы будете не единственной жертвой, которая пострадала от этих мошенников. Вы закиньте туда удочку, увидите как дело начнет двигаться. А зная адрес этого мошенника, то можно запросто обратиться в местное отделение полиции. Там скорей всего будут еще жертвы этого недочеловека. Держитесь, пожалуйста! Сил вам и терпения! Я пока мысленно с вами. Как будет полегче обязательно вам помогу. И да, если вы все-таки решите писать статьи, могу немного проконсультировать по бирже Етекст. Что сама знаю, то вам и расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NetEgo или Сила Духа

За советы - спасибо. Но Юле деньги нужны сейчас

Сканы документов можете прислать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Сейчас позвоню, узнаю, отпишусь.

пс.Юля ищет документы, обещала отписаться в течение часа-двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Это шанс хоть как- то надавить на мошенника. Родственников же Юли он не пожалел. Почему его маму ей должно быть жалко?

В моём случае, тоже есть мама, у того кто меня кинул. Нет, я не давлю на неё, но пару неприятных разговоров было, очень неприятных. Тем более мне нужны срочно деньги на лечение. В прямом смысле, я покупаю за деньги жизнь.

Так что Юлию ой как понимаю и сочувствую!

_____

А насчёт глупости, да мы все за неё расплачиваемся когда-то.

Но только ли именно глупость имела здесь место быть? 

У меня близкие спрашивают:- Как ты могла отдать деньги? Да такого быть не могло. Ты ли это? Такого быть просто не может! Отвечаю: -Не знаю. Гипнозу не подвержена. До сих пор сама не понимаю как отдала.

Спасибо, Вы меня понимаете. Мне на самом деле никого не хочется терроризировать звонками и смс. Я бы лучше сидела, сложив лапки и ничего не предпринимала. Или как страус голову в песок засунула и ждала, что все само авось разрешится. Но уменя просто нет такого права, после того, что случилось из-за моей доверчивости. Сейчас просто я на самом деле пытаюсь воздействовать через живущих с ним родственников. Я конечно виновата, но мой сын и муж то ни при чем, но они страдают. И мне конечно обидно, что мошеннику не жалко мою семью в то время как у него тоже есть семья и я должна считать, что его семья из-за него страдать не должна ни в коем случае, хотя часть взятых у меня денег он отдал своей здоровой жене и своим здоровым детям , лишив тем самым моего сына и мужа очень много и самого необходимого: лечения и нормального питания.

Мне кажется что тут был и гипноз и психологическое програмирование. Мне сначала показывалась книга по гипнозу. Но, когда я ее начала листать, было сказано, что неподготовленным ее читать нельзя. Были похвальбы в способностях к гипнозу. А когда я уже начала подозревать что меня развели и может воздействоали с помочью гипноза, мне стали внушать что никакими способностями к гипнозу он не обладает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я очень нервничаю сейчас. Мне ужасно неудобно перед вами. Я на самом деле не думала о помощи материальной. Тем более, что сама себя во всем виню.

Я постараюсь ответить на все предудущие посты чуть позже.

Марине NetEgo я доверяю полностью. Она моя подруга.

Конди я сейчас ищу документы. Постарюсь сейчас отсканировать, какие найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

И мне конечно обидно, что мошеннику не жалко мою семью в то время как у него тоже есть семья и я должна считать, что его семья из-за него страдать не должна ни в коем случае, хотя часть взятых у меня денег он отдал своей здоровой жене и своим здоровым детям , лишив тем самым моего сына и мужа очень много и самого необходимого: лечения и нормального питания.

Поверьте, мошеннику абсолютно вас не жалко, более того, он все сделал это намеренно, ударив вас по самому больному. Сейчас вам надо самое главное обратиться в отделение полиции, возможно пострадавшие еще нашлись от рук этого человека. Если вы знаете адрес мошенника, то пишите и туда письмо в отделение полиции. Не сидите сложа руки, у вас сейчас сейчас состояние отупленности. Надо выбираться из него, как-то встряхиваться. Попробуйте себя за шкирку вытащить из депрессии, не позволяйте себе зарываться глубже и глубже. Займитесь лечением сына, мужа, начните собирать информацию против этого мошенника, пишите письма везде, где только можно. Поверьте, вас обязательно услышат и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Заявление о мошенничестве в полицию требуется однозначно!

А вдруг там уже есть какая-то на него зацепочка? Вы ведь сами писали, что Вы у него не первая жертва. И, возможно, для взятия мошенника в оборот требуется пара свежих фактов.

Следующий шаг - предлагается как вариант - есть возможность задействовать местную прессу? Позвоните в газету, сходите (напишите)в редакцию, расскажите свою историю. Большой плюс будет то, что заявление подано в юридические органы. А то могут сказать, что Вы бездействуете. Вам на форуме МС дают очень хорошие советы (к которым необходимо прислушаться), но ведь их "не подошьешь к делу"!

Если в газете выйдет даже малюсенькая статья, в полиции уже не смогут просто бездействовать.

Не обижайтесь, я понимаю, что это просто советы. Они никак не помогут Вам материально, что самое важное для Вас. И все же попробуйте делать что-то правильное с юридической стороны. Если получится через "вышибал", это будет хорошо (пусть не лучше, но быстрее). А писанины СМС и на страницы соц. сетей - это взрыв Ваших эмоций, не более.

И правильно Вам писали выше - пишите сюда Ваши дальнейшие действия. Вам искренне хотят помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасываю копии доментов, чтобы подтвердить свои слова об инвалидности сына и мужа. И некоторые документы об их обследовании. Их очень много. Вот самые основные из последних

(Ивините, удалила сканированные документы. Мне и так не хотелось огласки, чтобы не стать объеком насмешек земляков. А в документах Ф.И.О. сына и мужа и наше место жительства.)

Изменено пользователем Сила духа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Извините, удалила сканированные документы мужа и сына. Не хочется огласки и насмешек среди земляков. Ведь в этих документах Ф.И.О. моих сына и мужа и наше место жительства)

Здесь часть документов мужа. Их очень много. На сына вот последние УЗИ внутренних органов и щитовидки. Врачи местные, знающие нашу семью и переживавшие, когда мужа моего много раз спасали местные врачи, т.к его опасно было куда-то перевозить, сами настояли на УЗИ сына. Я догадывалась, что у сына могут быть наследственные патологии как у папы. Но надеялась, что это не так, т.к. до этого было все у него в порядке с внутренними органами, только была увеличена селезенка. Страшно его везти, но повела. Сын сильно сопротивлялся. Трудно было делать УЗИ специалистам. С таким ребенком уже тружно справиться, т.к он много уже боится и томографию внутренних органов, головы и позвоночника в Областной больнице нужно делать однокременно, платно (чтобы не ждать очереди) и под наркозом. Так не дастся. Ему уже делали томографию головы несколько лет под наркозом и тогда выявили кальцинаты в головном мозге как рубцы -следы инфекции и инфекцию в глазном яблоке - делали уколы в глаз).

Врачи мне сказали, что хоть завтра выпишут направление в Оренбург. Я сказала, что попозже. Не могу же я им рассказать из-за чего не могу своего сына везти в больницу. Томография стоит примерно 3500рублей ( по крайней мере было так). Это если делать и головы и внутренних органов и позвоночника (у него смещены позвонки, он поэтому ходил на цыпочках, и мы делали ему операцию на ножки). Это примерно 10500рублей (если цены не подняли. Дорога на двоих на газели 1600 в оба конца (газели приходят утром поздно - это лучше такси, т.к. можно не спеть на прием к врачу). Не знаю сколько мне будет стоить проживание с ним. Может бесплатно. Иногда платят даже с инвалидами. Это зависит от отделения, в которое положат. Когда я лежала с сыном в неврологическом отделении мам не кормили, только детей.

Пока мужа лечила, было не до сына. Теперь вот мужу полегче, а с сыном поехать не могу.

Изменено пользователем Сила духа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра У меня сберкнижка. Карточка только ХКБ. Если можно этой карте доверять, то опубликую.

NetEgo я полностью доверяю. Она моя подруга. Марина хочет на свою карточку собрать и мне перечислить на сберкнижку или через почту.

Полночь моя близкая подруга. Мы много лет общаемся в реале. Винюсь перед ней, что не смогла рассказать ей раньше. Было очень стыдно за свою глупость. Это очень здравомыслящая девушка и она то уже точно бы в такую ситуацию не попала.

Спасибо девочки за помощь и поддержку. Я правда не рассчитывала на финансовую помощь и вообще на какую-то, поэтому так долго не решалась все здесь расказать. Пыталась решать все сама (один кредит получилось переоформить на более длительный срок и больше пока ничего не получилось, но я пыталась). Мне очень неудобно перед всеми вами. Слезы наворачиваются на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Слезы наворачиваются на глаза.
Прежде всего взять себя в руки и попытаться успокоиться. Кроме смерти, безвыходных ситуаций не бывает, как ни банально звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте притормозим. Нет оснований не верить Силе духа. Но также нет оснований доверять безоглядно. Простите меня, Сила духа, я вам верю. Но мы при исполнении. Мы должны защищать свой форум. Вы свою семью не смогли защитить от мошенничества, и мы не хотим повторять эту ошибку. Подождите до завтрашнего вечера, когда, надеюсь, супермодераторы решат - какими будут наши дальнейшие действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение такое

Форум лишь помогает Силе Духа советами и оказывает моральную поддержку. Сбора средств через форум не будет

Кстати, советы тоже должны оставаться в рамках закона - таково наше требование

Но история печальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Юлия! Насколько возможно помогут тебе. Не могу пока писать как и чем. Сама увидишь. С сыном пока повремените, не будет обострения, разберитесь с кредитами. И милость проявили к тебе, согласившись помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03 Я уже готовилась удалить все свои посты, но прочитав ответ Магнита решила оставить. Хотела удалить, потому что слишком тяжело это для меня.

Со вчерашнего дня я места себе не нахожу. Меня раздирает много сомнений. Во-первых, у меня сомнения, что будет больше моральной поддержки чем критики и обвинений. А мне и так не очень хорошо. Во-вторых, задело предположение некоторых, что я пост повесила, т.к. хочу форумчан обмануть как обманули меня мошенники и пособирать денег (как будто мошенничество-это заразная болезнь).

Спасибо, девочки тем, кто поддержал. Ко многим советам я прислушаюсь и буду пробовать воплотить.

Магнит, спасибо. Вы опять меня поддерживаете. Я очень благодарна предложившим помощь. Не хочется, чтобы люди думали, что я именно для этого сюда написала. Нам трудно. Но я не привыкла выкарабкиваться за счет других. Я сама часто помогаю другим чем могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Вам необходимо обратиться в банки, выдавшие кредиты, с заявлениями о реструктуризации кредитов.

Предоставьте все документы, все справки, какие только сможете - что сын и муж на инвалидности, выписку о том, когда у мужа была последняя госпитализация и какой диагноз, какие долги по коммуналке - все что хоть мало-мальски сможет повлиять на ситуацию в вашу пользу. Вам сейчас необходимо уменьшить размер ежемесячных платежей и увеличить срок погашения.

Можно попробовать рассмотреть вариант с банкротством.

На "коммуналку" кладите хоть какие-то деньги, хоть 500р в месяц, главное, чтобы регулярно, тогда они не смогут подать на вас в суд на выселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип Спасибо за совет. В одном банке у меня получилось переоформить кредит на более длительный срок и с меньшей суммой платежа в месяц. В другом - в ХКБ такого нет. Там есть возможность оформить другой кредит и покрыть первый. Но для этого нужны справка с работы, копия трудовой и зарплатная карта. А это невозможно, т.к. я уже не работаю в этой организации. А первоначальный кредит я оформила без справки, т.к. было специальное предложения для меня на тот момент под низкий процент и без справки с места работы, т.к. я до этого была уже не раз клиентом этого банка и платила всегда вовремя. Правда никогда я не брала там наличность и в такой сумме. Только бытовую технику оформляла. Я даже председателю ХКБ на их официальном сайте писала. Мне прислали ответ, что я могу оформить новый кредит для покрытия прежнего и на более длительный срок, но для этого нужно представить документы, о кторых я написала выше.

Я постарюсь заплатить часть коммунальных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа

Почитала я сейчас в инете отзывы об этом ХКБ. Полный бардак там. И если в 2010 году реструктуризацию еще делали, то уже в 2012 отказы. Надо думать... А если заказным письмом отправить заявление в вольном стиле о невозможности выплачивать, просьбу о реструктуризации и все копии документов. Или прийти прямо в офис, еще лучше, с заявлением, документами, попросить (потребовать) на копии заявления написать дату приема заявления, печать банка сверху и сидеть, ждать суда, выплачивая сколько можете.

Будет суд - придете с копией заявления, докажете, что вы не отказывались платить, не бегали от банка и пытались решить проблему. Или вообще не платить? Ведь если будете платить, они просто будут начислять свои штрафы и пени до конца жизни, а в суд не пойдут. А в суде, если они и потребуют по договору выплатить долг полностью, вы сможете в связи с тяжелым финансовым положением попросить суд о рассрочке выплаты долга. Еще бы почитать, но я на работе, с телефона многие сайты не открываются. Поищите сами "Возможность реструктуризации в Хоум Кредит Банке". Может нароете советы юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Хоум банк уже навязывает деньги в кредит, рассылает пластиковые карты почтой. Я не удивляюсь, что Юле дали кредит без шума и пыли, даже не попросив справок.

Так что да, бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему Вы так категорически не хотите обращаться в полицию - Вы же ведете себя так, как выгодно мошеннику.

Присоединяюсь к вопросу, заданному Черничным вареньем

Надо обязательно добиться заведения уголовного дела на мошенника. Можно при написании заявления в полицию сделать упор на то, что мошенник владеет навыками гипноза, и заставляет жертву в этом состоянии совершать нелогичные поступки (что, впрочем, так и есть).

Но Вы почему-то не желаете обращаться в полицию, а зря. Видимо, есть какая-то причина, которую Вы не желаете озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×