Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжик-пыжик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

ЮлиСа
Вылезут. У нас в 1,5 года то ли 4 то ли 5 зубчиков было. Я тоже хотела витаминами покормить, допытывала врача. Два раза сдавали кровь на проверку кальция, всё было в норме. У вас брали такой анализ?
Не брали, у нас сразу препараты кальция назначают. Я один начала давать, так после него Вовка прокакаться не мог. Надо будет у педиатра спросить про такой анализ. Только дождемся когда у нас на участке появится врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Так я не хочу smile.gif Я знаю, что мне придется тогда с ним спать на детской кроватке в позе зю. laugh.gif

Я хочу так: "Данила, иди спать". *Дите пошел в кровать и сам уснул*. laugh.gif Много хочу, да? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Вот и закончился чудесный отдых у бабушки в Подмосковье, снова жара, снова садик, снова Израиль laugh.gif

Лявыч заговорил, да ещё как! Не устаю радоваться всем тем фразам, что мой, теперь уже болтун-сын произносит. smile.gif Как приятно гулять с ним и рассуждать о жизни или вчерами книжки читать с его меткими комментариями.

Увы, не обходится наша жизнь и без ложки дёгтя: сын стал жаловаться на боль в глазках, а правый глаз вообще всё чаще закрывает sad.gif Кажется, зрение падаетsad.gif 12 сентября Лиава ждёт большая проверка глаз, возможно выпишут очки, возможно назначат операцию...не знаю, наперёд не буду загадывать. Надеюсь, как всегда, на лучшее blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки.

Сегодня мой ребенок свернул голову пылесосу. Он у нас большой моющий. Больше ребенка в два раза. Пока я пылесосила он взял и шарахнул его на бок. Все. Больше не засасывает ни одной пылинки.

Потом какунами своими чистую постель уделал. В общем довел маму до слез. Вместо пальто придется покупать технику. Денег нет свободных, вот и не разгонишься особо.

Бабушка решила меня разгрузить и забрала Диониса на ночь к своей родной сестре. Отправила дите и чуть не разревелась. Мы еще ведь ни разу не расставались. Вот и не поймешь как лучше - ннервничать с ним или без него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка решила меня разгрузить и забрала Диониса на ночь к своей родной сестре. Отправила дите и чуть не разревелась. Мы еще ведь ни разу не расставались. Вот и не поймешь как лучше - ннервничать с ним или без него)))

Помню отправили Вову у маме моей на полдня, а сами с мужем то кладовую разбирали, то по магазинам пошли, то кушать готовили. Такое ощущение было как раньше, когда вдвоем жили, но уже непривычно, не хватает кого-то)) Уже перестроились к другому образу жизни и ритму.

Несмотря на юный возраст сегодня Вова ходил в школу ... раннего развития. Ему очень понравилось, особенно бегать и прыгать, рисовать красками и пить чай с печеньем. А вот те упражнения что требовали немного посидеть остались незамеченные. Вован носился по комнате, проверял что лежит в шкафах выворачивал все. Я набегалась жутко за этот час.

Не могу сказать, что там было нечто оригинальное, многие упражнения все мамочки делают дома с детьми - пальчиковые игры, хороводы, собирать пирамидку, играли с камушками и ракушками, собирали в мисочку это, рисовали красками, бегали по всяким препятствиям. Мне понравилось, что все было под музыку, преподаватель пела, объясняла что-то с помощью кукол, ну и, конечно, коллектив деток.

Не решила еще будем ли мы ходить постоянно. Цена кусается, да и не знаю вынесет что-то Вова из этих занятий полезного, если будет мотаться по комнате, вместо того чтоб сидеть как все. Но впереди осень уже на площадке не погуляешь, а там может и в сад пойдем - хорошая подготовка к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня произошло важное событие в жизни маленького человека. Утром мы в первый раз отправились в ясли. Я полночи не спала, вертелась, крутилась, думала, боялась проспать. laugh.gif

В 7 часов Темыч проснулся, мы почистили зубки, умылись, оделись и к 8 часам поехали. Идти он отказался, пришлось внести. Там нам уже приготовили шкафчик "с котенком" на двери. Воспитательница взяла Артемку за руку, завела в группу и перед моим носом закрыла дверь, сказав прийти через 2 часа. blink.gif Я сходила к заведующей, потом проходя мимо группы сунула свой нос. Темыч стоял с ребятками возле стола и рассматривал какую-то поющую игрушку. Нянечка, ко мне подошла, сказала: "Идите спокойно, ваш ребенок играет". Я только робко попросила посадить его на горшок.

Эти два часа были самыми мучительными, хотелось вскочить и броситься подглядывать в окна, что -то мне так стало жалко своего мальчика. blush.gif Да еще на работе мамашки сказали, что я "кукушка", надо было сидеть под дверью, караулить. Хотя, что караулить, я так и не поняла.

Ровно в 10 часов я была уже возле сада. Залетаю. А детки уже собрались идти гулять и Артемка с ними. laugh.gif Воспитательница сказала, что малыш им понравился blush.gif , сам покушал excl.gif кашу (ну-ну, пусть только попробует дома отказаться), выпил сок и вообще вел себя прилично. На горшке сидел, когда сажали, но не сходил ни разу. Завтра и до конца недели предложили оставлять на прогулку. Фуввв, вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло важное событие в жизни маленького человека

Да, очень волнительный и важный момент и для малыша, и для родителей. Поздравляю с началом, пусть и дальше все как идет по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Бабушка решила меня разгрузить и забрала Диониса на ночь к своей родной сестре.

У меня свекор пытался на ночь Злату к себе забрать, а я уперлась и сказала: - " Не дам!" я потом буду по квартире всю ночь слоняться без сна, так и не отдала. На день - пожалуйста, а на ночь - не дам. unsure.gif

Рыжий бес

Молодец Тема. Злату еще в сад не берут ( у нас декрет до трех лет), надеюсь отдать следующим летом.

Злата растет такой помощницейin_love.gif Сегодня обмакивала курицу в льезон и бросала в сухари, а я уже с тарелки с сухарями в сковороду. Моет посуду, воды нальет на пол, потом тряпкой повозит и все, убрала. А не даешь ей что-то сделать, все равно у меня быстрее и чище получается, тогда скандала не миновать, будет орать, психовать, на пол бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Утром мы в первый раз отправились в ясли.

Ну, с почином вас с Артемом! Пусть ходится легко, болезни обходят стороной и каждый день приносит радость!

А мы записаны в сад на май следующего года. Вижу, что не готов мой Ярослав для сада. Он даже с бабушкой не особо остается - только со мной и с мужем (своя стая - гы-гы). Гулять стал с удовольствием, контактирует с детьми - но очень деликатно, потихоньку подходит, долго разглядывает, меняется игрушками.

Жаль, что еще сада ждать девять месяцев, на работу тянет меня. Няню я не подыскала. Ну как - были женщины, и созванивалась, и встречалась, но никто не вызвал полного доверия. Тараканы в моей голове, что поделать.

Детский сад у нас хороший, рядом с домом, детки-соседи в основном с удовольствием ходят и рассказывают, как много с ними занимаются и что "кормят в саду лучше, чем дома". Это радует.

Словарный запас каждый день пополняется. Троллейбус называет - "трамбаба", булку - "бууу", сок - "сооо" ну и много еще чего. Садится на горшок порой сам и говорит при этом - "сяб" (это значит "сам"). Осечки бывают, никуда от них не деться. Ночь в памперсе или на пеленке одноразовой.

А еще приболела я, грипп, зараза. С осложнением на трахеит, кашляю знатно, ночью выхожу на кухню кашлять и выпить теплого чая. Антибиотики пью. Папа наш тоже болеет, но полегче. Ярослав с заложенным носом и - о ужас! - стоматитом. Так что весь комод у нас завален таблетками, ингаляторами, мазями, спреями и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох уж у нас и погодка в Подмосковье: ветер, дождь, холод. eek.gif Сегодня бегом бежали на развивашки, замерзли, намокли. Зато на развивашках напрыгались от души и мама и дети, вот и мамам фитнес, и детям забава.

В такую погоду что только не делаем: и мультики смотрим, и рисуем, и лепим!Но плохо, что не погулять, маленького ребенка особо надолго ничем не заинтерисуешь, вот и пищит, развлекать надо каждую секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду что только не делаем: и мультики смотрим, и рисуем, и лепим!Но плохо, что не погулять, маленького ребенка особо надолго ничем не заинтерисуешь, вот и пищит, развлекать надо каждую секунду.

такая же история( сидим дома, тихо сходим с ума biggrin.gif А еще и когда деток двое, вот где веселье, у меня уже если честно глаз начал дергаться, уже что ли б дождя не было, что б выйти погулять нормально. Мы еще со старшей вместе приболели, так вообще уже третий день на улицу и носа не высовываем. sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Моет посуду, воды нальет на пол, потом тряпкой повозит и все, убрала. А не даешь ей что-то сделать, все равно у меня быстрее и чище получается, тогда скандала не миновать, будет орать, психовать, на пол бросаться.

Я никогда не запрещаю. Так можно вообще отвадить. Хочет мыть? Пожалуйста! Подметать? Ради бога! Ничего страшного, потом мы все вытрем подотрем.

У нас знаете как? Я на кухню готовить, Тёмик со мной. У него нож свой есть пластмассовый, дощечка. Что может, режет со мной, что не может, режу я и даю ему, а он "дорезает".

Тесто месим и катаем вместе. Ну и что что мука везде. Мы даже пельмени вместе лепим. Он катает. Причем катает очень приличные круглые лепешечки.

Я полы мою, и Артём моет. У него своя тряпка.

А как он окна моет? Этож песТНя просто! Такие разводы laugh.gif

Ну и что? Я просто периодически перемываю.

Я покупаю тряпочки, китайские такие круглые знаете, в таблетках. И по пять раз в день новые открываю. Так что ни грязи ни химии нет. Вот он ими и моет дом.

А про пылесос я уже писала. Я в принципе больше дома не пылесосю. Он все сам. Пусть конечно не так хорошо как я бы это сделала, зато он это делает регулярно, так что в целом ковры чистые всегда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как давно мы тут не писали ничего, нас с Алинкой уже наверное и не помнят. Но зато мы всех знаем и помним, т.к. все же веточку иногда почитываем.

Исполнилось Алинке в августе 2 года, отметили классно, уже более осмысленно для нее, чем в первый год. Я неделю готовилась, сочиняла стихи про бабушек-дедушек и гостей, устраивала конкурсы, в общем все ушли довольные!

Сейчас проходим медосмотр на 2 годика, уже замучились по утрам в больницу ездить, у ребенка паника еще перед кабинетом начинается. Это скорее всего потому, что в июле у нее брали кровь из вены, очень долго ее мучили, что она до сих пор показывает на венку и говорит "тетя". А в следующий понедельник нам опять повторно надо из вены сдавать..

С разговорами у нас не очень, слов болтает много, но очень плохо их произносит, только я ее и понимаю. Вот не знаю, стоит ли к неврологу сходить, или подождать еще, разговорится может к трем годам то. Мне просто тетка моя на мозг капает, типа она так плохо все произносит - ей надо уздечку подрезать.

confused_1.gif Я эту тему вообще не мониторила, послала тетю нафиг, сказала, пусть сама себе чего нибудь подрежет, но слова её меня задели.

Спит с нами, ест сама, занимается много сама, фанатеет от Маши и Медведя (называет их Дася и Дися laugh.gif), обожает всех бабушек и дедушек, кушает не очень хорошо.

Вот такие наши дела, скоро в отпуск поедем, все в предвкушении отдыха и моря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

С разговорами у нас не очень, слов болтает много, но очень плохо их произносит, только я ее и понимаю.

Да по моему у всех так в 2 года - то blink.gif Чего тетя Ваша хочет, чтобы она уже чисто как взрослая говорила?

У меня Тим тоже говорит очень много. Что - то произносит очень чисто (например, Мама, доктоя Лобанова показивуют biggrin.gif ), что -то вообще непонятно. Я долго пыталась понять, что значит : сяду ёк, сем пок. Оказалось: сяду на пенек, съем пирожок, из сказки.

Вообще, у Тима проснулся необычайный интерес к печатному слову. Каждый баннер, каждое объявление должно быть прочитано. "Чё написяно??"- грозно так спрашивает, приходится все ему читать. На ночь теперь только читаем книжки, причем так резко началось, вчера еще машинки по подушке катал, а сегодня ЧИТААААААЙ. Так что читаем вовсю.

Опять же сам начал цифры и буквы рассматривать и повторять. У нас вся квартира оклеена плакатами с буквами и цифрами, плюс я ему ТУТиТу включаю, где паровоз цифры тащит, Тим уже сносно до 10 считает.

Весит 11 500. Такой дрищ, у него брат двоюродный в 11 месяцев весит 12 кг. И никак не откармливается, хоть плачь, ну правда, он и двигается много, шило в заднице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

И правильно! У нас так же. Потому что потом ребенок вырастает, ты от него помощи ждешь, а фигушки, руки уже поотбивали и охоту тоже. Мой готовить жуть как любит, тесто на блины САМ делает. Причем так хорошо размешивает, что даже комочков нет, остается только выпечь. Везде лезет помогать - и машину помыть, и приготовить, и уборку сделать. Я наоборо, сам учитсят не нарадуюсь, со старшим этот номер уже не прокатывает.

Львовна

Мы тоже уже считаем, так прикольно! Главное, что я вообще его ничему не учу laugh.gif

А так мы тоже мелкие - почти три года уже, а весит около 14 кг laugh.gif А старший при росте 150 см до 30 кг еще никак не дотянет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко здесь пишу, может, наши сверстники по беременной веточке нас помнят.

Не могу не поделиться радостью. Моё чудо расчудесное стала запоминать и декламировать стихи. Причем довольно большие. Самые любимые "Мой весёлый звонкий мяч" и "Что такое хорошо и что такое плохо" (хороший кусок такой рассказывает из этого стиха). Ну и маленькие четверостишия про игрушки Барто.

Теперь куда ни придём, везде первым делом про мяч рассказываем smile.gif

Стала ещё всякие там неудобные вопросы задавать. Прям на людях иногда краснеть приходится. laugh.gif

Люблю свою малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мы тоже мелкие - почти три года уже, а весит около 14 кг laugh.gif А старший при росте 150 см до 30 кг еще никак не дотянет unsure.gif

Нам тоже скоро три, весим 13900 кг. Рост 100 см в июле был, сейчас не измеряли. Высокая и длинноногая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

А Мирошка ростом 95 см, а весит 15200. Такой мужичок. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А так мы тоже мелкие - почти три года уже, а весит около 14 кг

А мы тоже такие. Но я думала это нормально. В садик пошел, смотрю поправляется laugh.gif

тесто на блины САМ делает. Причем так хорошо размешивает, что даже комочков нет, остается только выпечь.

А чем мешает? Тоже надо научить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А так мы тоже мелкие - почти три года уже, а весит около 14 кг

Мармеладка

А мы тоже такие. Но я думала это нормально.

И мой тоже. Рост недавно измеряла (за лето вытянулся заметно) - 95. А вот вес не знаю. Весной был 12 400, сейчас, наверное, тоже около 14.

Худым не выглядит, средненький такой. Пуза нет.

У нас очередной прогресс. Помимо того, что стал сам ходить писать на унитаз, с накладкой, стал еще и ночью писать проситься. Как-то на неделе раз, и вот две ночи подряд. Кажется, скоро и памперс на ночь надевать перестанем, хотя он и сейчас частенько сухим остается. Недельку еще посмотрю, как будет, а там, глядишь, и не станем совсем. Дозрел, видимо smile.gif

Еще стал так аккуратно раскраски раскрашивать, за контуры почти не заступает. Правда, сплошняком и одним цветом, но ведь это не главное, правда?

Фломастеры я ему специальные купила, короткие и толстые, легко смываемые, 16 штук в наборе. Все сразу не даю, по одному-два, а то будут все вокруг без колпачков валяться.

Было у нас таинственное слово "хаматина", долго не могли понять, чего это такое, чего он просит, а вот буквально на днях поняли - это "фломастеры" и есть! laugh.gif Но слово шикарное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Помимо того, что стал сам ходить писать на унитаз, с накладкой,

И наш дорос, писает стоя laugh.gif

Ночью тоже часто памперс сухим остается, но не знаю даже, когда уже перестанем на ночь пользоваться

Все сразу не даю, по одному-два, а то будут все вокруг без колпачков валяться.

Это факт. У нас именно так. Но давать по паре, не прокатывает. Требует все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью просыпается и в глаз мне тычет чтоб высадила на горшок (сам памперс расстегнуть или стянуть не может). Пописает, натяну обратно памперс и баиньки опять. Стоя тоже писает. Но вот если на улице и погода не очень, то может в памперс надудонить чтоб не выставляла его добро на непогоду. cool.gif

Записала детя к невропатологу на 20-е число. Свожу. А то сердце не на месте что понимает всё а не говорит. Так, пара нечленораздельных звуков. Ещё к стоматологу надо записаться (пока талонов нет) и к ЛОРу. Пока тепло повожу по врачам. Может что подскажут.

У нас радость: деть различает цифры, цвета, формы. Знает много предметов. Если скажешь "принеси синее полотенце из шкафа" то принесёт именно синее именно полотенце и именно из шкафа. Проводила эксперимент: сказала выставить кубики (которые при этом лежали в выдвижной полке в шкафу на которую я не указывала) с цифрами в нужной последовательности от меньшей цифры до большей. Встал, достал кубики, выставил в нужной последовательности. Умничка наш!

Вот только не говорит... Ну ничего, вот сходим к врачам и решим этот вопрос. я уверенна. Мне хотя бы спокойнее будет. А ещё в ноябре нам на развивашки идти. Будем дважды в неделю ходить. Может что и сдвинется с мёртвой точки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Это факт. У нас именно так. Но давать по паре, не прокатывает. Требует все.

А он и не знает, сколько у меня их есть, я ему весь набор изначально не показывала wink.gif Поскольку с карандашами это уже проходили, то сразу стала выдавать по чуть-чуть, достаю, чтобы он не видел, где лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Тыщу лет не писала ничего. То времени нет, то даже и не знаешь о чём поведать.

Про рост и вес. Росту много biggrin.gif 91 сантиметр намерили. Вес не знаю, но где-то поболее 14-ти наверное. На улице и в магазине Егора принимают за трёхлетку, сильно удивляются почему ещё не разговаривает, да и поступки несвойственные для трёхлетнего ребёнка совершает. Мне смешно laugh.gif

Так, что мы умеем. Да вот так стразу и не напишу что. Проще написать что не умеем. Одеваться, и до сих пор не ходим на горшок. Все мои усилия проходят даром. Если поймаю, то с интересом наблюдает как струйка льётся. Писает только стоя. Потом бежит выливать и смывать. Но сам ни за что не попросится. Так что... Печаль.

Как вышла на работу, стала замечать что деть мой перестал есть самостоятельно. Ларчик просто открылся - бабушка не позволяет. Ибо страшно что грязь, и детя отмывать надобно. А я-то не могу понять, почему у меня ребёнок около суток не ел ничего. А ему оказывается ко рту поднести надо было. Поговорили с бабушкой. Егора пристыдила. Понял. Ест опять сам, но бабушка из кухни выходит, так как смотреть на это действо не может.

Клыки никак не вылезут. Зубов 12 всего. Зато с аллергией нашей (тьфу-тьфу), вроде как наладилось всё. Даю смело молочку, да и вообще можно сказать, что на общий стол перешли. Исключение жареное и рыба. Вот её боюсь пока давать.

А так, растём помаленьку rolleyes.gif Славный, любимый мой малыш.

Ой, а ведь нам сегодня 1год и 10 месяцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А чем мешает? Тоже надо научить

Не поверишь - вилкой! Причем знает, что надо притащить муку, молоко и яйцо. Сам соль-сахар сыпет. Такой деловой! Мультиварку мне включает, я ему показваю какие кнопочки тыкать, наживает, пыхтя от усердия, уморительный такой. Заказали бабушкам-дедушке кухню детскую на трехлетие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×