Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смелая

Мода, одежда, цвета, аксессуары. Идёт-не идет.

Recommended Posts

Все-таки привычка - великое дело..

Круглогодично хожу в коротких куртках. Привыкла. Как надо новую одежку покупать - тянусь к очередной куртешке длины чуть прикрыть пятую точку. А год назад купила плащ. Даже не совсем плащ - до колена, в общем. Уж никакой не вычурный, спокойного цвета, с капюшоном. Но ощущение, что это не мое, ну никаким местом. Все кажется, что и обувь к нему никакая не подходит, все мучаюсь, куда телефон положить - там, в принципе, предусмотрен телефонный карман, но мне сподручнее пользоваться задним карманом брюк - представляете видок, если телефон оттуда доставать!

Вот на днях достала из шкафа. Покупать что-то другое при наличии вещи, надетой не более десятка раз, жаба душит. А к этой привыкнуть так и не могу.

Поделиться этим сообщением

Терция

Все-таки привычка - великое дело..

Ну да. Я уже когда-то думала - возьму деньги, подругу под мышку и пойду по магазинах. Что она выберет - то и куплю. Как в модном приговоре. Только потом начала замечать, что у нее тоже стереотипы насчет одёжки, аднако. Правда, у нас они разные, стереотипы эти - у нее рюшки, жабо, сочетание цветов, никаких брюк.

Может, расшевелю свое одёжное болото. smile.gif

Саша Шпиль

Люди, которые "настолько свободны", просто абсолютно не задумываются, что о них подумают окружающие, вот и всё. Они одеваются так, как им нравится и удобно.

Чувствую - ох, и "весёлой" же я буду старушкой! smile.gif Это я та, кто одевается как мне нравится и удобно. Вот сегодня на повестке дня была флисовая куртка с длинным, витым "средневековым" капюшоном и обувь "таби" ( это такие матерчатые полусапожки с раздвоенными носами, похожие то ли на копытца, то ли на собачьи лапы ). Обувь такая для моих ног незаменима в плане удобства, а если кто там чего говорит за спиной - то плювать с высокой колокольни. Как говорится, у меня за спиной они меня могут даже побить. harhar.gif

Но, конечно, мера должна быть - в шортах с выпадающими ягодицами однозначно на люди не покажусь... laugh.gif

Романэ якха

матерчатые полусапожки с раздвоенными носами, похожие то ли на копытца, то ли на собачьи лапы

Чисто из любопытства интересуюсь, почему именно такая форма обуви?

Звезда по имени Солнце

Немного в репке ответила, ещё сюда напишу: в Японии это традиционная обувь людей, занимающихся единоборствами. Умнички, прекрасно придумали - удобно ходить, бегать, прыгать, лазить... smile.gif Да и стопы массируются при ходьбе - там очень тонкая и мягкая подошва. Так бы и носила круглый год, да летом жарко будет... rolleyes.gif

Увидела их в прошлом году на девочке, мне вид понравился. Я ко всему неординарному неравнодушна. smile.gif А оказались ещё и оченно удобные!

Романэ якха

там очень тонкая и мягкая подошва

А это по нашему битому страшному асфальту хорошо?

Я видела эти копытца, вот, думаю, скоро, наверное, народ буду в них часто встречать, но массового нашествия парнокопытных в городе так и не узрела, да и из продажи они исчезли. Жаль, не померила, просто из интереса.

Я начинаю теряться, ни разу не видела "парнокопытной" обуви, но это ладно, на любителя, но вроде как синий цвет сильно модный в этом сезоне. Где он?

Мелькнут парочка синих пальто за весь день...

StarYxo

И даже если бы я и накопила и купила оригинальные эти туфли, то оригинальными они бы не смотрелись.

Почему?

Реальные туфли Лубутен смотрелись бы как подделка? Или я что-то не так поняла?

Звезда по имени Солнце

ни разу не видела "парнокопытной" обуви

Я ее видела... не соврать бы, года два назад или три... в общем, не позавчера. И в городе раз или два встречала девушек в таких копытцах, опять же, не позавчера.

Синего цвета в городе я тоже вижу немного. А предположила, что он в моде, потому что много его вижу в магазинах.

А я девушки сегодня наконец то выгуляла свои золотые кросовочки laugh.gif . Долго же они у меня в шкафу ждали своего звездного часа , всё никак не решалась я их одеть. А одела я их к простым джинсам и голубой футболке, и джинсовым пиджаком с золотым погоном собственноручно сделанным и пришитым , shiz.gif . Хочу сказать , мне понравилось .

А вырядилась так потому, что жизнь заставила . Надо было вести ребенка на стадион. Я долго сопротивлялась спортивному стилю одежды, все больше каблуки да юбки. Да если честно, у меня и других кроссовок то нет, а золотые мне свекровь подкинула, ей с Москвы привезли . Вот и одела , что было wink.gif

А погон я раньше пришила, так сказать я его уже выгуливала по городу. И вот все вместе мне очень понравилось, окружающие теряются и не знают на что реагировать, то ли на обувь то ли на пиджак , двойной удар lol.gif О , а у нас сегодня было многолюдно на улицах, всеукраинский субботник . Вот пока набирала , поняла , что и у меня была сегодня " минута славы" . music_whistling.gif

А к окружающим я отношусь спокойно, одеты и то хорошо, плохо когда раздеты wink.gif

Тетрони

Здесь я сама себе мешаю на самом деле. Потому что знаю, что реакция будет такая, как Лелька описывает : eek.gif blink.gif g.gif В дурку не сдадут, конечно, но шушукаться за спиной будут.

А думаете там нет тех, кто шушукается? Там есть комментарий от дамы на 23-й фотографии

"Я вдова уже пять лет. И я остерегаюсь, что люди смотря на меня, как я одеваюсь,

чтобы подцепить кого-нибуть. Я хотела бы встретиться с кем-то, но я не собираюсь

ничего делать для этого. "

Так что и там, наверняка, есть кому осудить. А судя по рассказам друзей, поживших за границей не один год, там точно так же сплетничают, обсуждают и осуждают, опять же - далеко не все живут в крупных городах, а в мелких так называемое "общественное мнение" рулит так же, как в у нас.

Терция

Но ощущение, что это не мое, ну никаким местом.

Вот у меня все попытки сменить стиль заканчивались таким ощущением. Не могу в классических брюках - нет заднего кармана. Не могу в юбках и платьях - там надо менять походку, манеру сидеть, вообще манеру поведения в целом.

Галчонка

Не могу в юбках и платьях

Кстати, о платьях...

Девочки, кто предпочитает брюки, как вы выходите из положения, когда ситуация обязывает надеть платье? Держите полторы штуки в шкафу на всякий случай? Покупаете к торжеству -а потом складываете в сундук? Одалживаете у подруги?

Я несколько лет перед торжественным мероприятием мучительно раздумываю, не обзавестись ли дамским гардеробом, потом всегда находятся более актуальные траты, потом я все-таки иду на мероприятие в брюках. Сейчас вот опять грядет мероприятие - и я опять в раздумьях.

Скрытый текст
впрочем, эти раздумья означают, что более серьезных поводов для волнений у меня нет - и сей факт внушает оптмиизм.

Терция

У меня есть одно платье для похода в театр или консерваторию. Неброское, строгое и приличное. Есть одно летнее платье с болеро - для этих же целей. И два легких сарафана, один из которых чрезвычайно полюбила (наверное, из-за вязаного лифа). Больше нет ни платьев, ни юбок - в обычной жизни они мне не нужны.

Килька

для похода в театр или консерваторию. Неброское, строгое и приличное.

Одно и у меня есть. Как раз для консерватории.

А тут на меня сваливается ресторан. В прошлом году обошлась брюками. И в позапрошлом. И в поза-поза... И каждый раз думаю: может, уже надо платье?

Терция

Я бы не покупала. Мне кажется, не тот повод. Да и потом, висеть же будет после ресторана до следующего ресторана? Тю. Лучше еще дни брюки купить. Ну, по мне лично так.

Терция

Девочки, кто предпочитает брюки, как вы выходите из положения, когда ситуация обязывает надеть платье?

Нет такой ситуации, которая обяжет меня надеть платье. laugh.gif

Скорее я обяжу ситуацию принять меня в брюках или в джинсах. Платья ношу только летом, спортивные, этнические, необычные, но никак не классические, летящие или (кошмар!) романтические. shiz.gif

От платьев я отбрыкиваюсь как могу, все вокруг долбят "Носи!!!!"

Я раньше платья не любила, носила только юбки, брюк в гардеробе вообще не было. Потом появились одни брюки, а тут неожиданно захотелось платье. Вязаное. Выбрала, заказала, выгуляла в люди, порадовалась. smile.gif Потом увидела сарафан, заказала, выгуляла в люди. Довольна, как не знаю кто. Потом захотелось длинную юбку (я раньше только их и носила. но в кресле-то неудобно сидеть, но плюнула на неудобство). Юбку заказала, получила, примерила, теперь вот жду повод прогуляться в ней. smile.gif

Как-то я гардероб меняю, ещё и носом кручу если что-то не нравится. Присматриваюсь теперь к джинсам (раньше вообще не носила), и к джинсовым вещам вообще: сарафан, платье, рубашка. Очень хочется, а раз хочется надо брать.

Терция

Мне кажется, вам стоит завести маленькое черное платье: до колена, с маленьким рукавчиком или слегка спущенным плечом, без броской отделки, чтобы можно было поиграть с обувью и аксессуарами. Места много не займет, и можно менять образ: надели сверху пиджачок с закатанными рукавами, обувь на устойчивом каблуке, в руки сумку в тон обуви - и вы уже не совсем нарядная; надели шпильки, изящный браслет и на шею что-нибудь подстать браслету - и хоть на свадьбу. Вариантов масса, причем на любой сезон.

Посторонним В.

маленькое черное платье:

В теории да, а на практике оно у меня не заводится. То ли кормлю не тем, то ли микроклимат не подходящий - сколько пыталась купить, ничто не понравилось именно на себе. И потом я не хочу черное... У меня есть черные кофточки, брюки, футболки. Единственное имеющееся у меня платье и так черное, но оно строгое. В профиле я в случайной чужой черной юбке.

Но я смотрю, многие дамы именно так и делают: заводят в гардеробе одно черное платье и расцвечивают его аксессуарами сообразно ситуации. Но вот мне не хочется.

маленькое черное платье

У меня ассоциируется с трауром. sad.gif

Терция

Как вариант тёмно-синее или кофейного цвета. У вас, судя по фото в профиле, беспроблемная фигура, а значит можно выбирать из массы моделей: трапеция, тюльпан, прямой крой или карандаш. Иногда пара сантиметров длины кардинально меняет вид платья. Нет женщин, которым не идут абсолютно все платья - надо просто выбрать свою модель (ну это на словах *просто*, на деле придётся перемерить тонны платьев)).

Эх, мне бы вас - я бы вас так одела, вы бы потом платья носили и носили blush.gif

Звезда по имени Солнце

Цитата

маленькое черное платье

У меня ассоциируется с трауром.

Это заблуждение. Черное платье - это великолепный фон и оно прекрасно сочетается с яркими аксессуарами: камни в несколько рядов на шею, массивный браслет, чулки *загар* и туфли с яркой отделкой в тон украшениям - и никто не подумает о *траурности* платья.

Изменено пользователем Посторонним В.

Не могу в классических брюках - нет заднего кармана.
А почему в классических брюках нет заднего кармана? А прорезной?
Девочки, кто предпочитает брюки, как вы выходите из положения, когда ситуация обязывает надеть платье?
А именно платье, а не юбку или сарафан?

Мне кажется юбка и торжественно, и можно блузки менять - не надоест, и меньше места в шкафу занимает.

Лично я платья и юбки ношу только летом - с моей аллергией на синтетику приличные колготы не надеть - и никакого неудобства ни в театре, ни "на приёме" не испытывала.

Под джинсовые сарафаны из плотной джинсы носят футболки или их надевают на голое тело? подружка прикупила, а теперь мы в глубоких раздумьях. Так как при открытом фасоне - ткани плотные.

У неё как первый и третий

http://images.yandex.ua/yandsearch?source=...Fc922f5d17e.jpg

Платья. Вот уже второй год, как неожиданно для всех у меня резко появилась дикая любовь к платьям. Почему - не знаю. Родила, около года прошло и понеслась.

Выяснилось, что юбка-карандаш превращает меня в статуэтку и вытягивает, пышные юбки (не в пол) делают хрупкой, да и вообще - было бы платье, а куда его применить, найдем laugh.gif Сейчас у меня платьев уже много. На все времена года. И юбки есть. Остановиться не могу, хочется еще и еще. Поскольку в основном сижу дома, мечтаю, как буду носить наряды на работу. Некоторые ни разу не выгуляны, но все любимы, периодически вынимаю из шкафа и примеряю, особенно хорошо это делать при плохом настроении - как рукой снимает biggrin.gif

Мама, привыкшая, что ребенок предпочитает джинсы-брюки была сильно удивлена, раньше у меня одно-два платья от силы во всем гардеробе было.

Не знаю, в чем причина. Изменилось сознание? Но гриндерсы и камуфляжные штаны вместе с кожаными напульсниками спокойно одеваю и веду\забираю ребенка из садика. Любить их меньше не стала, просто сейчас новый фаворит и любимых вещей стало больше.

В планах еще две юбки-карандаша, синяя и красная, и четыре платья. Это только то, на что я уже около месяца облизываюсь и еще несколько месяцев буду вздыхать. Раньше возможности приобрести не будет, есть более важные траты.

Терция

За последние 10 лет платье требовалось несколько раз, дважды брала платья у подруг, пару раз обходилась длинной юбкой-карандаш, прочие разЫ - таки в брюках.

Вааще не первый год думаю, что надо бы завести одно нейтральное, вне моды, чтоб

можно было поиграть с обувью и аксессуарами.

но не заводится, фигура не стандартная, готовое фиг найдешь, шить боязно... Не особо стремлюсь, короче.

Лелька

А почему в классических брюках нет заднего кармана? А прорезной?

А в него можно положить мобильник-зажигалку-горсть мелочи? Низзя sad.gif

Посторонним В.

У вас, судя по фото в профиле, беспроблемная фигура

На самом деле эта самая удачная фотка за десятилетие, в реале у меня отсутствует талия. Обруч могу часами крутить - все равно я столбик столбиком. Мне вообще кажется, что любое платье делает меня массивнее. Правда, я не сильно понимаю в платьях.

Лелька

Мне кажется юбка и торжественно, и можно блузки менять -

Было. Надоело.

Под джинсовые сарафаны из плотной джинсы носят футболки или их надевают на голое тело?

ПО-моему, и так и так можно, но я бы не стала без футболочки, кажется, что слишком жестко. хотя сейчас много чего делают "под джинс", но не из собственно грубой джинсы.

Юная Яга

Мама, привыкшая, что ребенок предпочитает джинсы-брюки была сильно удивлена, раньше у меня одно-два платья от силы во всем гардеробе было.

Не в тему, но вспомнилось: трехлетний тогда еще ребенок увидел маму(меня, в смысле) в юбке. И восхитился: "Мама! У тебя такие красивые колготки! Прямо как у нашей воспитательницы!"

хотя сейчас много чего делают "под джинс", но не из собственно грубой джинсы.
Терция так уже на распродаже куплено из плотной джинсы.

Померила она без футболки - намного лучше, но дама не юная, а у первого ещё спина с приличным вырезом... Без белья она комплексует, и когда бельё видно - комплексует, с футболкой ей по деревенски кажется.

В общем, не радость от покупки, а сплошные огорчения.

А американка телесного цвета тоненькая под сарафан не подойдёт?

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.