Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бронза

"Женюсь, только после 30-35.."

Recommended Posts

Вечер добрый, милые девушки! У меня сейчас такая ситуация:

Мне 27, три года встречалась с парнем (он мой первый) жили почти 2 года, расстались, т.к. не хотел жениться, говорил:зачем? и так хорошо, и вообще не собираюсь. Ну, нет так нет. Сейчас 8 месяцев одна, и как обычно бывает, то густо, то пусто. Познакомилась с тремя парнями.

1. 27 лет. Очень-очень понравился, обаятельный, интересно с ним общаться, проводить время, но, что насторожило, при разговоре со мной, он сказал: Я против ранних браков, браки должны быть в зрелом возрасте, я раньше 30-35 точно не женюсь. (т.к. был женат, есть ребенок) На второй встрече пытался поцеловать, я попросила не торопиться, он сказал: Тебе уже столько лет, тебе нужны постоянные, серьезные отношения вообще?" я говорю, конечно нужны, но, для меня серьезные отношения это брак, а что тогда для него? постоянный партнер? или свидания с серьезным видом? я же не буду ждать его 30-35 лет, надумает он или нет на мне жениться? он ответил, что такие вопросы на втором свидании не задают...

2. 34года, мой преподаватель с института. Положительный, но мне с ним почему-то сложно пока общаться. Хочет семью и детей. сразу так и говорит. мы раньше общались 6 лет назад, но я тогда стеснялась раньше, и игнорировала его.

3. 33года, только познакомился со мной, веселый, я ему очень понравилась, сразу пытался мне помочь по работе и постоянно на связи.

Заранее спасибо за Ваши мнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Вы хотите, чтоб за вас сделали выбор? smile.gif

Ладно.

Парень №1: Ему брак не нужен. Ему спешить некуда, у него уже была семья, остался ребёнок. Алименты к тому же. Готовы ждать до его 35 лет и возможной свадьбы именно с вами?

Парень №2: Общайтесь дальше, плохо Вы его знаете вообще.

Парень №3: Аналогично. Вы вообще про него ничего не знаете.

Всё просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто вот если бы он не сказал эту фразу, (не знаю, почему так ее запомнила) я его выбрала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Ну номер один еще не разглядел Вас, он сам не знает, может и захотел бы на Вас жениться "досрочно", если бы Вы ему в душу запали и он влюбился бы Вас не по-деЦки. Тогда бы и полетели все его умозаключения и логические построения к такой-то бабушке. Жизнь ведь вносит свои корретивы.

Ну а номер три приглашал Вас на свидания? У вас романтические встречи или только товарищеские. Вы как-то очень обтекаемо о нем написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Спасибо, просто вот если бы он не сказал эту фразу, (не знаю, почему так ее запомнила) я его выбрала!

А он вас выбрал бы? Мы ж не на рынке. smile.gif

Верящая в чудеса

Ну номер один еще не разглядел Вас, он сам не знает, может и захотел бы на Вас жениться "досрочно", если бы Вы ему в душу запали и он влюбился бы Вас не по-деЦки. Тогда бы и полетели все его умозаключения и логические построения к такой-то бабушке. Жизнь ведь вносит свои корретивы.

Согласна. Такое возможно уже во время отношений. Но не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Мне кажется, что вариант номер три наиболее перспективный. Я бы сконцентрировалась на нем.

В первом случае человек говорит прямым текстом, что женитьба не входит в его планы, со вторым вы себя чувствуете не в своей тарелке, к чему вам самой себе создавать сложности и самой же их героически преодолевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну номер один еще не разглядел Вас, он сам не знает, может и захотел бы на Вас жениться "досрочно", если бы Вы ему в душу запали и он влюбился бы Вас не по-деЦки. Тогда бы и полетели все его умозаключения и логические построения к такой-то бабушке. Жизнь ведь вносит свои корретивы.

Просто он так утвердительно мне говорил об этом, и что трудности материальные, и ребенок у него каждые выходные, некогда, может и правда, не сразу ведь?

А он вас выбрал бы? Мы ж не на рынке.

Замуж? не знаю, не знаю. А так говорит, что прям очнь понравилась, милая и хорошая.

Ну а номер три приглашал Вас на свидания? У вас романтические встречи или только товарищеские. Вы как-то очень обтекаемо о нем написали.

Со всеми пока просто гуляла, по телефону общаюсь, инет, кафе, без поцелуев, и стараюсь просто приглядываться.

Но устала уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы жребий бросьте, из двоих оставшихся, раз первый кочевряжится. Все кандидаты вполне себе, не повторяйте, например, моих ошибок. В молодости у меня всегда было кандидатов в мужья масса и очень перспективных. Но я всё любовь искала, ну и находила- я их любила, а они бутылку.

Повезло только почти в пятьдесят лет, вам это надо? Срочно жребий!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

А вообще, как считаете, можно ли у парня на втором, третьем свидании спросить, чего он ,вообще, хочет? Чего ожидает от отношений? или ждать, догадываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Со всеми пока просто гуляла, по телефону общаюсь, инет, кафе, без поцелуев, и стараюсь просто приглядываться.

Но устала уже

От чего? smile.gif

От кафе и прогулок с кавалерами? Ведь за Вами ухаживают.

Три "жениха" это веселее, чем один муж. biggrin.gif

Ну а если серьезно, ведь дали Вам совет - пока встречаться и присматриваться, другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Можно, если у вас цель. Если всё сложится, то всё забудется и будет хорошо. А если нет, то и подавно- никаких церемоний. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три "жениха" это веселее, чем один муж. biggrin.gif

ой, и правда. там и стирка, готовка, уборка..

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как считаете, можно ли у парня на втором, третьем свидании спросить, чего он ,вообще, хочет? Чего ожидает от отношений? или ждать, догадываться?

А если он сам еще не решил? Чтобы человека узнать, надо пуд соли с ним съесть.

Думаете пару-тройку раз увидел и решил, все - женюсь! Тем более встречи проходят на нейтральной территории. Они не знают что Вы за хозяйка, каковы Ваши родители, транжирка Вы или экономная, можно ли на Вас опереться в трудную минуту.

Что ж Вы не даете им изучить себя? smile.gif Подгоняете. wink.gif

Вон кандидат номер 2 уже пригляделся к Вам. Но вы и знакомы несколько лет. Составил о Вас представление - и замуж зовет вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

А вообще, как считаете, можно ли у парня на втором, третьем свидании спросить, чего он ,вообще, хочет? Чего ожидает от отношений? или ждать, догадываться?

Никто вам заранее не даст никаких гарантий. Может вы так понравитесь парню, что он плюнет на все свои планы и женится через месяц. А может случиться так, что вы просто зря потратите, в ожидании свадьбы, несколько лет. Но, честно говоря, я не представляю как можно о таких вещах в начале знакомства говорить? Т.е получается - "если пообещает жениться, то я его может быть полюблю, а если нет, то даже присматриваться не стану"? А как же чувства? Всегда в узде их держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж Вы не даете им изучить себя? smile.gif Подгоняете. wink.gif

Я же не могу месяцами с ними общаться, надо одного выбрать. Уже боюсь ошибиться, жила уже 2 года. Просто если думать головой, то первый парень не лучший кандидат, нет жилья, ребенок, с женой бывшей постоянно общается, но он целеустремленный, умный, обаятельный, мне с ним очень хорошо) я счастливая такая с ним. Но 3 года назад, с первым, тоже любовь была у меня к нему сильнющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Я же не могу месяцами с ними общаться, надо одного выбрать.

Вот пообщаетесь ровно столько времени, сколько нужно, чтобы определиться (внутренний голос Вам скажет) и выберите. А может от всех откажетесь? И такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может от всех откажетесь? И такое может быть.

Да, может быть) говорят же, если есть выбор, значит выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Со всеми пока просто гуляла, по телефону общаюсь, инет, кафе, без поцелуев, и стараюсь просто приглядываться.

Но устала уже

Вы так сильно хотите замуж, что уж слишком торопите события. Как правило к человеку надо присмотреться.

А вообще, как считаете, можно ли у парня на втором, третьем свидании спросить, чего он ,вообще, хочет?

Можно, но лучше не спрашивать.

Гуляйте, общайтесь.

Вот пообщаетесь ровно столько времени, сколько нужно, чтобы определиться (внутренний голос Вам скажет) и выберите.

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Странная вы дамочка. Такие разговоры на втором свидании задаете... Может быть вы на пятом уже пожалели бы о том, что связались с таким человеком... Присмотритесь сами. Но сердцу не прикажешь, вот влюбитесь в такого перестарка, который жениться не хочет и ничего с собой поделать не сможете, потому что любовь. А по сути сами не понимаете, что вам надо... Ну оно понятно, нужно чтобы сразу на первой встрече сказал, что влюбился и готов жениться, а вы как королевишна отнекивались: ой не знаю, ой подумаю...Но уже вроде как стабильность намерений у мужчины. В себе разберитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Я же не могу месяцами с ними общаться, надо одного выбрать.

Это почему? Никто из них пока что вашей руки не просил. Почему нельзя продолжать просто общаться со всеми, чтоб узнать их получше? Или это немыслимо без постели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оно понятно, нужно чтобы сразу на первой встрече сказал, что влюбился и готов жениться, а вы как королевишна отнекивались: ой не знаю, ой подумаю...Но уже вроде как стабильность намерений у мужчины. В себе разберитесь.

А знаете, вот был у меня такой, на втором свидании о семье стал говорить, что семью, ребенка хочет, женится.

Свидании на 7 в любви признался. И какой итог? Человек слова красивые говорил просто. И никакой серьезности в них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь с вариантом №3. Первый отпадает сразу. Со вторым не комфортно Вам, значит третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый - барахло. Будет вам морочить голову, а потом раз...и жениться на другой, а вам скажет "а я тебе ничего не обещал, ты все знала". А вообще...может еще поискать. Маловато три. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так взамуж хочется, что держаться нету больше сил? Замуж - как самоцель. А в загсе дадут мешок взаимоуважения, любви и согласия во всем. И начнется радужная ЖИЗНЬ, а до загса так - прозябание.

Почему-то все сказки заканчиваются на свадьбе (ну та же Золушка, Белоснежка...), а дальше так обтекаемо - жили они долго и счастливо и умерли в один день.

Нет в сказках про кастрюли, притирку характеров, экономию денег, температурящего ребенка, немытые тарелки и т.п. Наверно это из-за того, что там замуж за принцев выходили девушки. Там тебе и няньки, кухарки, домработницы.

Принцы-то есть, Гарри там, Чарльз (ну самые известные), но, увы, заняты wink.gif

Жизнь - она сейчас, а не после замужа. Наслаждайтесь, а если что не устраивает - меняйте обстоятельства или свое отношение к этим обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы на пятом уже пожалели бы о том, что связались с таким человеком...

Верно говорите, пусть все идет своим чередом!

Я же не могу месяцами с ними общаться, надо одного выбрать.

Это почему?

И вправду, что такого? девушка свободная,кольца нет, могу и общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×