Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бронза

"Женюсь, только после 30-35.."

Recommended Posts

Naomi

Т.е получается - "если пообещает жениться, то я его может быть полюблю, а если нет, то даже присматриваться не стану"? А как же чувства? Всегда в узде их держите?

drinks_cheers.gif

Ну как же так то, а? А где чувства, любовь-морковь и всё такое? Не скажу, конечно, что когда с будущим мужем встречалась не думала совсем о замужестве, конечно хотела и замуж и детей от него хотела, но это не было самоцелью, встречалась, любила, а там хоть трава не расти.

И он меня любил, и вопрос об официальном оформлении отношений так остро не стоял, это было просто вопросом времени, я 100% знала, что мы с ним поженимся, и никакие точные прогнозы и варианты развития наших отношений не просчитывала, просто чувствовала, что мы будем вместе, ведь, если тебя любят сильно и искренне - нет ни загадок никаких ни вопросов.

Бронза

если есть выбор, значит выбора нет.

От - золотые слова.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Я же не могу месяцами с ними общаться, надо одного выбрать.

Это почему?

Всё Вы можете, общайтесь, выбирайте - имеете право.

Я бы не стала на 1-2 свидании в лоб спрашивать готов ли человек женться и завести детей, а вот про серьёзные отношения вполне можно уточнить например перед тем, как вы решите с ним к более близкому общению переходить wink.gif

Я например своему мужу при знакомстве сразу сказала, что кавалеров мне "вполне хватает", но я ищу того, кто нацелен на семью, он в тот момент хотел семью и искал отношения надолго - поэтому с радостью поддержал мою идею попробовать серьёзные отношения. В постель мы не сразу прыгнули, не думайте, я честно выдержала 7 свиданий (просто так для себя решила) smile.gif Мне было 28, ему - 36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Исключительно в плане совета - с ребенком не берите!

Скрытый текст
Е-мое, как на рынке петрушку выбираем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была мужчиной и мне на втором свидании стали говорить, что до свадьбы с поцелуями ни-ни, я бы бежала от дамы, подхватив тапки.

Мне из перечисленных нравится первый вариан, наиболее раскрытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если бы я была мужчиной и мне на втором свидании стали говорить, что до свадьбы с поцелуями ни-ни, я бы бежала от дамы, подхватив тапки.

Думаю, это отпугнуло бы и женщину, и мужчину.

На этапе конфетно - букетного периода должна быть лёгкость в отношениях. И никаких заморочек в виде "секс только после свадьбы".

Нет, я ещё понимаю, если девушка невинна, боится и то сё. Но даже в таком случае таких условий не должно быть. Надо просто жить, а там будет как будет. Может, через месяц ухаживаний мужчина поймёт, что девушка - его судьба и подарок неба biggrin.gif , и первый побежит в ЗАГС, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне мужчина на втором свидании сказал, что готов жениться, я бы бежала от него, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем изображать великую любовь, если хочется замужа. Замуж за нормального человека - более чем адекватная цель для женщины, нацеленной на семью, а не на полетать.

Я честно не понимаю, зачем женщине нужно прыгать в койку до того, как убедишься в том, что человек

а)адекватен

б)серьёзно к тебе относится и готов жениться

Потому что рожать "для себя" дело очень напряжное и сомнительное с точки зрения интересов того же ребёнка. Ни один вид контрацепции 100% не даёт.

Нет, нужно скакать по койкам и делать аборты в ожидании того, кто оценит широту, так сказать, души? Или заведомо вешать ребёнка на несчастную маму, а сама работать-работать за двоих?

Я например своему мужу при знакомстве сразу сказала, что кавалеров мне "вполне хватает", но я ищу того, кто нацелен на семью, он в тот момент хотел семью и искал отношения надолго - поэтому с радостью поддержал мою идею попробовать серьёзные отношения.

+1. Результат - я замужем да так, что сама себе завидуюsmile.gif

Ну да, можно ещё за него додумывать, надеяться на то, что "там" не как у обычных женщин, а у богини - и считать, что женится-женится-женится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

Нет, нужно скакать по койкам и делать аборты в ожидании того, кто оценит широту, так сказать, души? Или заведомо вешать ребёнка на несчастную маму, а сама работать-работать за двоих?

Предохранение? Нет. Не слышал.

Я тоже замужем и тоже сама себе завидую, но если бы своего мужа сразу на первом-втором свидании ткнула носом, что ищу замужа и уже знаю как назову наших пятерых детей и что пора копить на машину, чтобы возить их в школу laugh.gif Причем мы знакомились и встречались, а пожениться приняли решение уже потом. Совместно.

Но теории "сначала ЗАГС - потом постель" крайне неодобряю. Сулит много вероятных неприятных открытий, когда будет поздно пить боржоми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понравился первый вариант. Остальные - нужно присмотреться. Может даже еще кого-то поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

своего мужа сразу на первом-втором свидании ткнула носом, что ищу замужа

laugh.gif

А меня, получается, сам муж ткнул! smile.gif В аккурат, свидании на третьем говорит, мол, если так дальше пойдет, женюсь!!! А мне оно и не надо было - и 19 лет еще нет, ага-ага! Говорю ему, я раньше 27 замуж не собираюсь. Ну да... через полтора года и поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так взамуж хочется, что держаться нету больше сил? Замуж - как самоцель. А в загсе дадут мешок взаимоуважения, любви и согласия во всем. И начнется радужная ЖИЗНЬ, а до загса так - прозябание.

Нет, наверное, я не правильно описала) Для меня не важен штамп, свадьба, я уже жила 2 года, и не торопила и даже говорила об этом. Думала раз любит, а значит, мы, в конце концов, поженимся. Мне казалось, что это так очевидно, и я ждала 2 года, а когда спросила, есть ли в мыслях брак, сказал, что нет, и так все хорошо.

Т.Е. для меня важны его серьезные намерения! А когда говорят никогда не женюсь, лучше свой паспорт съем, -он женится возможно, просто не на мне. А я как временный, переходный вариант

но если бы своего мужа сразу на первом-втором свидании ткнула носом, что ищу замужа и уже знаю как назову наших пятерых детей и что пора копить на машину, чтобы возить их в школу

Не, конечно нет! Зачем так людей -то пугать))) убегут сразу. я имела ввиду, в беседе, межу прочим, уточнить, а когда вообще ты бы хотел жениться? или что-то помягче спросить))

Спасибо Вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, получается, сам муж ткнул! smile.gif В аккурат, свидании на третьем говорит, мол, если так дальше пойдет, женюсь!!! А мне оно и не надо было - и 19 лет еще нет, ага-ага! Говорю ему, я раньше 27 замуж не собираюсь. Ну да... через полтора года и поженились.

Как здорово! Вот это любовь! и романтика) а почему, считаете, легче когда без ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем изображать великую любовь, если хочется замужа. Замуж за нормального человека - более чем адекватная цель для женщины, нацеленной на семью, а не на полетать.

Полностью с Вами согласна! Спасибо! Это нормальная цель для девушки! не сексом же позаниматься или время лишнее, пообщаться. Да, вообще, у все какая цель? Именно любовь и брак - для женщины, эти понятия неразличимы! мы все ищем одного!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Понимаете, вы не должны играть по правилам игры "очередная".

Знаете, я недавно прочитала Стива Харви - мне кажется, он очень прав. Попробуйте прочитать - он сформулировал классный список вопросов, которые стоит задать мужчине, чтобы понять, какие у него планы относительно жизни и вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вы не должны играть по правилам игры "очередная".

Т.Е.? rolleyes.gif не совсем поняла) Спасибо! поищу сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

не сексом же позаниматься или время лишнее, пообщаться.

Угу . Зачем вам секс, на фиг его, да и поцелуи туда же. Ваши цели высоки и чисты.

Вы для чего этот выбор устроили? Они вроде бы вас замуж не зовут, выбирать то не из кого. А просто общаться , как вы написали, устали. Так о чем разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, поучаствовал в диалоге, поделился своим мнением и ценными советами! Если будут еще мысли и идеи, то пишите. Спасибо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для чего этот выбор устроили? Они вроде бы вас замуж не зовут, выбирать то не из кого.

Вот именно) решила пусть все идет своим чередом) время все расставит. перед выбором меня никто не ставил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Если будут еще мысли и идеи, то пишите

Есть мысль. Вам точно 27? Рассуждаете, как десятиклассница. Извините, но впечатление именно такое. Секс не нужен (как же Вы его терпели 2 года, а главное, зачем?), поцелуй на 2 свидании - мерзость! Ах, ах!

Не созрели Вы еще до брака. Представьте себе, там сексом заниматься придется в обязательном порядке. А также вести дом, итд итп.

А Вы витаете в облаках.

Рано Вам взамуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

он ответил, что такие вопросы на втором свидании не задают...
К вопросу о сожительстве. Очень удобный повод. Пару-тройку дней назад в соответствующей ветке я тоже пыталась спросить "что такое договариваться на берегу". Толком никто не объяснил, а тут вы подвернулись.

На каком по счёту свидании можно обговорить все свои взгляды и предпочтения? Чтобы при этом вас не приняли за дуру.

Спрашиваю не из праздного любопытства - краем уха из телефонного разговора своего сына с другом услышала буквально следующее: "Да напряжная она. Вопросы, претензии, требования. Не комфортно с ней." На форуме ратуют за предварительный договор, а как можно заранее договариваться, если молодого человека даже не на первом свидании подобные вопросы напрягают?

Просто лет тридцать назад таких "договорённостей" в ходу не было, поэтому я предположила, что выпала из обоймы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс не нужен (как же Вы его терпели 2 года, а главное, зачем?), поцелуй на 2 свидании - мерзость! Ах, ах!

Нет, секс важен, и нужен, но когда любовь, и когда веришь мужчине, надеешься на продолжение. И поцелуи на втором и на первом свидании, если появилось желание и обоим захотелось. Просто я немного скованна, и могу раскрыться, когда чувствую, что не просто так. Все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

Нет, секс важен, и нужен, но когда любовь, и когда веришь мужчине, надеешься на продолжение.

Любовь. Это замечательно. Но зачем встречаться, если нет любви? Мужикам головы крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

он ответил, что такие вопросы на втором свидании не задают...

Правильно он вам ответил. Мне б и в голову не пришло такого сказать, не то что на первом свидании, но и после полугодовых отношений. Да и парни, таких тем бояться как огня. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мне б и в голову не пришло такого сказать, не то что на первом свидании, но и после полугодовых отношений. Да и парни, таких тем бояться как огня
Неправда, видимо, ваша. Сейчас, судя по всему, тенденция: заранее, ещё до первого поцелуя, обо всём договариваться. На практике я это себе с трудом представляю, но раз люди утверждают, что так и надо и это очень действенный метод, нет причин не верить. Зато потом вопросов не возникнет, на каком году сожительства в ЗАГС идти. Или вообще игнорировать это присутственное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза

а почему, считаете, легче когда без ребенка?

Ну лично я собственница еще та! Мозгами я бы понимала, что мне надо делиться мужем, его вниманием и деньгами, но принимать мне это все было бы весьма сложно. Я - девушка порядочная, и все делала бы как надо. Но было бы мне ооочень некомфортно.

У нас сейчас дочь и папа весь-весь наш! От макушки до пяток. Не представляю себе, как бы мы его делили с еще каким-нибудь ребенком.

И вообще, мне мама всегда говорила: не хочешь проблем в будущем, выбирай мужчину без прошлого. Проблем жизнь и так подкинет, зачем заведомо брать проблемного мужчину...

Но это лично мое мнение. На истину не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×