Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бронза

"Женюсь, только после 30-35.."

Recommended Posts

Бэара Гриллзовна

"иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю, что" и надеяться, что вам по пути очень самонадеянно.

Я считаю, что те кто хотел замуж, уже давно там. Выжидают же приглашения обычно те девушки, которые как раз-таки сами не знают чего хотят. У целеустремленных нет времени на выжидания по два года, у них грубо говоря все по плану, и мужчины, с которыми они встречаются обычно в курсе этих планов. Такие мужчины знают, что если не успеют сделать своей герл-френде предложение, то такое предложение сделает ей кто-то другой. Поэтому, я считаю, что девушек, четко знающих чего они хотят от жизни разбирают по "замужам" очень быстро. Кто успел тот и съел, что называется. Так что мое мнение - не в мужчинах дело, а в нас самих. Если в своей голове каша, то чего ждать от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Выжидают же приглашения обычно те девушки, которые как раз-таки сами не знают чего хотят.

А чаще - которые считают, что еще немного, и он проникнется к ней глубочайшей любовью, признает ее незаменимость и позовет в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Абсолютно нормально спросить, зачем мужчина вообще планирует заводить отношения.

Это если вы знакомитесь с человеком на сайте знакомств, то такие вопросы будут уместны. Ну, а если знакомство произошло в реале, причем совершенно случайно? Что можно в таком случае считать точкой отсчета начала отношений? После первого секса? После месяца встреч?

На первом ли свидании задавать такие вопросы? И как вообще можно первый совместный поход куда-либо считать свиданием и началом того, что вы становитесь парой? Когда вообще мужчина, с которым вы познакомились перестает быть для вас посторонним?

Вот я не могу для себя пока что определить точное время, когда возникает та степень доверительности между людьми, которая позволяет уже начать обсуждение их взглядов на отношения. Но, с уверенностью могу сказать, что точно это происходит не в первые три месяца, когда все только начинает зарождаться между людьми и поэтому крайне зыбко.

Ведь реальным театром абсурда будет говорить мужчине, с которым вы не так давно познакомились, например такое - "Молодой человек, вы мне показались симпатичным и я бы хотела познакомиться с вами поближе. Так вот, скажите пожалуйста, когда вы планируете свою женитьбу? Если не скоро, то я не стану тратить на вас свое драгоценное время!".

А чаще - которые считают, что еще немного, и он проникнется к ней глубочайшей любовью, признает ее незаменимость и позовет в ЗАГС.

Автор дала очень точное определение мужской психологии, процитировав своего бывшего молодого человека, спросившего у неё: " А зачем нам жениться, когда и так все хорошо?". Ну вот как с этим поспоришь? biggrin.gif

ps На днях передача какая-то была про одного нашего знаменитого певца (забыла его фамилию), который 5 раз был женат. Так вот на удивленный возглас ведущего - "Зачем так много?" - он ответил - "Ну надо же было что-то решать со статусом женщин". Т.е как ни крути, но женитьба больше нужна женщинам, чем мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первую страницу, но уже захотелось написать автору веточки. Скорее всего, я повторю чьи-то высказывания ранее.

Бронза

Мне кажется, что вы еще не готовы сами к замужеству (именно к замужеству, а не сожительству, как у вас уже было). Почему я так думаю?

ой, и правда. там и стирка, готовка, уборка..
Вот по этому. И я не удивляюсь, что вас не собирался брать в жёны тот мужчина, с которым вы прожили 2 года. По первого кандидата даже и говорить не стоит, вы его отпугнули далеко и надолго, скорее - навсегда.
как считаете, можно ли у парня на втором, третьем свидании спросить, чего он ,вообще, хочет? Чего ожидает от отношений?
Нет. Нельзя! Ваши вопросы по поводу будущего - хочу, мол, только в замуж, да еще и на втором свидании... Это на сделку похоже, но никак не на фундамент будущей семьи. И мужчины это чувствуют, поверьте.

Чтобы замуж - это надо сначала просто общаться с мужчиной, стать ему настолько интересной, загадочной, интригующей, что у него и в мыслях не будет предложить вам "пожить просто так". А вывалить ему сразу желание выйти замуж - это как расписаться в своей нерентабельности на рынке невест, никто не берет, время поджимает, вот и бросаюсь, мол, на первого встречного. Кому ж это польстит? Мужчина - это охотник в первую очередь, "как его не крути".

Думаю, вам стоит для начала определиться со своими желаниями и возможностями, живите своей жизнью и выбросьте эту зацикленность на замужестве из головы. Общайтесь с окружающими мужчинами просто, не ища в них мужа, будьте самой собой. Тогда муж обязательно найдётся, всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что те кто хотел замуж, уже давно там

Naomi

Согласна.

Многие из тех одиноких людей, которые любят говорить дежурную фразу: "Человек подходящий не встретился", вообще не хотят создавать семью.

Извините, что немного не по теме. Вспомнила свою тетушку, старую деву. Еще до войны училась в Москве на экономиста. В их группе был парень, которому она очень нравилась. Но ей, как она говорила, было "стыдно из-за того, что он был моложе ее на три года".

Только они закончили институт, как началась война. Тетушка уехала к себе домой, а этот парень ушел на фронт. Прошел всю войну, но ее не забыл. Разыскал ее после Победы, спрашивает в своем письме - можно ли ему приехать к ней в город "на постоянное место жительства".

Она ему пишет в ответ: "Приезжай - у меня муж не ревнивый!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ранних браков, браки должны быть в зрелом возрасте, я раньше 30-35 точно не женюсь. (т.к. был женат, есть ребенок) На второй встрече пытался поцеловать, я попросила не торопиться, он сказал: Тебе уже столько лет, тебе нужны постоянные, серьезные отношения вообще?"

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Повеселили Вы меня!!! Логика, конечно, хромает...Против ранних браков товарищ стал после того, как ребёнка сделал и штамп о разводе получил...Я вообще этот бесценный диалог могу так перевести: "Знаешь, я только развелся и теперь погулять очень хочется, поскольку ранняя семейная жизнь дала мне понять, что я не нагулялся. Лет в 30-35 я может и нагуляюсь, тогда женюсь на какой-нибудь, а сейчас очень секса хоттца" - "Ну уж нет! меня такой умный уже два года мариновал до 26-ти лет. Я больше на это не поведусь. Отвечай мерзавец, готов вступить в законный брак или у меня ещё варианты (правда похуже, но понадёжнее) имеются." - "Да тебе 27 лет уже, не девочка чай, в кроватку-то пойдей или мне ещё кому мозги попудрить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Что можно в таком случае считать точкой отсчета начала отношений? После первого секса? После месяца встреч?

Считаю абсолютно нормальным задать такой вопрос на первом свидании, на которое кавалер меня приглашает.

Вот я не могу для себя пока что определить точное время, когда возникает та степень доверительности между людьми, которая позволяет уже начать обсуждение их взглядов на отношения. Но, с уверенностью могу сказать, что точно это происходит не в первые три месяца, когда все только начинает зарождаться между людьми и поэтому крайне зыбко.

Как всё запущенно laugh.gif Нет, я не буду тратить три месяца на общение с человеком, не зная, чего он вообще хочет. Все мы люди взрослые, если мужчина приглашает на свидания, значит, он хочет каких-то отношений. И не грех спросить - каких. По крайней мере, для меня это абсолютно естественно. И предлог, под которым можно это спросить, я долго искать не буду. Могу прямо спросить: "А зачем ты со мной познакомился? Я хочу серьезные длительные отношения, которые будут меня радовать, так что, если тебе нужно другое - не стоит и начинать". Еще ни один не испугался этого вопроса. Наоборот, все подчеркивали, что я - девушка, которая знает, чего хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, еще в университете вместе учились. Она нас (других девчонок в группе) старше на три года была. Очень симпатичная девушка, кстати. Так вот со второго курса у нее загорелся маячок в глазах: "Мужики, хочу замуж, возьмите". И вербально и невербально, как могла, она сигнализировала им о своем желании. Сейчас ей за тридцать, замуж так и не вышла. Интересно, почему? Тоже сразу "бесперспективных" отсекала. А кто знает в начале отношений: перспективный мужчина или нет? g.gif Я когда со своим мужем встречаться начала, как-то даже и не задумывалась на тему "возьмет он меня замуж или не возьмет?" confused_1.gif Просто встречались, просто любили друг друга, все само собой, естественно получилось. НО! Я всегда видела как он ко мне относится, как заботится обо мне, как я ему дорога. И он мое отношению к нему видел. Пришло время - поженились. А почему мы не должны были сочетаться законными узами брака, если нам хорошо вместе? Вот и сочетались без какого-либо надрыва biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сказать мужчина может то, что девушка хочет услышать... Надо, скажет, что через неделю, дорогая, в ЗАГС с тобой пойдем. На поступки мужчины нужно смотреть, на отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я хочу серьезные длительные отношения, которые будут меня радовать, так что, если тебе нужно другое - не стоит и начинать".

Мужчину, которого ты не знаешь, этот вопрос может шокировать "она хочет замуж", а другой мужчина просто воспользуется твоей честностью - скажет, что настроен серьёзно, а по факту обманет спустя время.

Скорпиоша

Я когда со своим мужем встречаться начала, как-то даже и не задумывалась на тему "возьмет он меня замуж или не возьмет?"

drinks_cheers.gif

Всё-таки в отношениях нужна лёгкость, особенно в самом начале отношений, не зря же такой период букетно-конфетным зовётся. smile.gif чтоб мужчине было комфортно и хорошо рядом с такой женщиной. А то, что она серьёзная и хочет таких же отношений - говорит её поведение, ну никак не слова. Тоже самое касается и мужчин. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Считаю абсолютно нормальным задать такой вопрос на первом свидании, на которое кавалер меня приглашает.

Так вы все-таки имеете в виду интернет-знакомства или любые?

Вот, к примеру, я познакомилась с молодым человеком в одной компании. Это друг моих родственников. Болтали, общались весь вечер, он мне понравился. Потом вместе с сестрой, за компанию, я съездила на его день рождения. Там выяснилось, что мы оба с ним любим кататься на велосипедах. Решили как-нибудь пересечься и покататься вместе. А он мне реально очень понравился, так вот если я ему задам вопрос про серьезность его намерений в эту третью встречу, я его больше не увижу (ибо он решит, что я какая-то озабоченная), а если все пустить "на самотек", то запросто могут возникнуть серьезные отношения. Собственно, так в жизни и происходит чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×