Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-9

Recommended Posts

Спасибо, что обратили на меня внимание. Я только начинаю переписку. Я еще НОВИЧОК. Хотя газету читаю уже 10 лет. Меня постигло большое горе. Мне 52 с хвостиком. Ему 54 с хвостиком. Он ушёл в прощёное воскресенье. Я не нахожу себе места!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька когда мне совсем тошно, я вспоминаю, что мамина старшая сестра последний раз вышла замуж в 70 лет, по новой большой любви))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Конечно, глазки перед ЗАГСом надо открывать пошире, но ведь это огромное счастье - выйти по любви. Ой, как вспомню, как песенки ему самодельные пела, как 'муженечек', 'муженюся' в порыве нежности называла. И сейчас улыбаюсь.

Всего не предугадать. Иногда люди хорошо знакомые открываются с совершенно неожиданной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

У вас важные этапы личного становления с ним рядом проходили, часть вашей личности заложилась. Немудрено, что не смотря на весь ваш ум и мудрость, не получается отпустить, это часть вас...

Дружба права, у вас пустота на этом месте образовалась, ее надо чем-то заполнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Не забывайте, пожалуйста, ставить пробелы после знаков препинания !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечем пока заполнять, это тоже правда.

То есть можно конечно ломаться на хозяйстве, мыть, чистить, скрести все по фиг знает какому кругу...

Но не мое это совсем, я вообще по быту не заморочена.

Мне неинтересно перестирать шторы и всем на работе об этом рассказать.

То есть оно все равно делается. Но не жизнь это для меня. Это просто дела, не самые веселые.

Может и правда. В кои-то веки дело в месте? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в месте. Если есть возможность переехать - будет замечательно! Я пережила кучу переездов, и каждый раз - новая жизнь, новые знакомства, впечатления, эмоции.

А пустоту может увлечением каким интересным пока прикрыть? Хотя это конечно суррогат, но частично может отвлечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, как можно прожить в любви и согласии 33 года и уйти из семьи? Ведь последние 20 лет мы даже не ругались. Нашей семье все завидовали. Дети брали пример. Внук от нас без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нельзя недолюбливать детей. Чтобы они на мелкую ласку не падали как на счастье великое.

Когда-то Гусыня Ивановна собиралась целую тему завести по поводу недолюбленных детей. И я ведь такая же. Бывший же - первый человек, который просто обнял меня, и я все, сразу же расстаяла. А звоночков в моем случае было - множество. Даже писать про это мне не хочется, стыдно очень. И думала ведь, что больше я никому не буду нужна, ибо с ним уже была близка. Дура как есть.

И самое страшное - когда я сбежала от бывшего, мне мама сразу же сказала: "Ну что дальше? И кому теперь ты будешь нужна? Думаешь, так же все друзья вокруг тебя будут и компании?" И не поверите, эти слова до сих пор помню. После развода я вообще замкнулась, с огромным трудом вытаскивала себя из дома, тренировки забросила. Форум читала постоянно. А когда не нужно было из дома выходить - так вообще не расчесывалась, не умывалась.

Многое что изменилось. Самое главное - я теперь поняла - всегда нужно жить своей жизнью и ни от кого не зависеть морально.

Кстати, начала заниматься по программе, рекомендованной Наташей-Огневкой, так все мышцы теперь чувствую. И в бассейн себя затолкала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я вас бить буду и бить больно. Нельзя! Нельзя на уход мужа говорить "горе". Смерть - горе. Тяжелая болезнь - горе. Развод - не горе. Запомните это.

Дети взрослые. Внуки есть? Куда муж ушел и почему? Вы работаете? Внимательно посмотрите, как мы оформляем свои посты. Иначе вас могут оштрафовать и временно лишить доступа на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Девочки,ну скажите,как можно прожить в любви и согласии 33 года и уйти из семьи?

Седина в бороду как говорится... Кажется наверное, что жизнь проходит, а он так мало в жизни видел и испробовал, решил наверстать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вот - качаться начала smile.gif

Леди Годива

начала заниматься по программе, рекомендованной Наташей-Огневкой, так все мышцы теперь чувствую

Вот. Программа вообще классная. Я прямо вижу результат. И это еще не в силах выполнить все упражнения полностью. Совершенствую тело rolleyes.gif

Дочь старшая со мной.

Тут один молодой человек предложил дружбу ей. В манере наших мужчин, избалованных женщинами потому что безрыбье.

- Эй, фамилия, давай встречаться. И телефон дай! Моя ответила, что по телефону общается мало, только что с мамой.. Но Вконтакте она есть. Парень обещал найти, хотел еще проводить, но она открестилась.

Ладно, мы похихикали вечером на эту тему - мальчик из тех, что пивка попить и девочку в углу помять. Естественно ему ничего не светит. На следующий день она пошла к бабке, тащит мешок с бельем. Неудобный. И встречает этого кавалера с другом. Причем он другу говорит - вот, это моя будущая девушка идет! Друг - добрый человек! - спрашивает - а чего же ты своей будущей девушке не поможешь? rolleyes.gif

Ну и ответ так же показателен - мужчины у нас так и думают и считают. А вот пусть она сначала согласится быть моей девушкой, а я тогда так и быть. Помогу.

Девица моя показала фак и ушла. И теперь ему и Вконтакт к ней незачем соваться...

Маме рассказала, она там чего-то про то, что приличные девушки так себя не ведут...

Нифига мы не приличные. Сразу надо отсекать таких купи-продайцев. А то пристает понимаешь. А дела - потоом, может быть, а может и не быть.

Так вот я на то же самое натыкаюсь. А сравнить есть с чем. С кем. В России мужчины не так избалованы своей исключительностью. Добрее. Им не жаль помощи, заботы.

Вон, коллега рада общению с мужчиной без работы, ничего по дому не могущим, выпивающим, с неадекватной мамой. Зато понимаешь, разговаривает. Так он к ней и жить уже пришел нагло, кое как выгнала. А сама - руки золотые, хозяйка прекрасная, кулинар от Бога, мать хорошая. Симпатичная.

Не хочу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Может и правда. В кои-то веки дело в месте?

Наташ, да кто его знает, в чем дело. В месте или нет. И в Москве знаю очень много одиноких и неприкаянных. Кто думает что в большом городе больше шансов познакомиться, подскажите - где? Я после развода 2 года очень хотела найти кого-нибудь, чтобы хоть в кино сходить было с кем. Погулять хотя бы... Ага, фигу. И было мне тогда 45 лет, и одета неплохо и не бука...

В нашем подъезде, женщина 44 года, симпатичная, позитивная, классный мастер педикюра-маникюра, зарабатывает хорошо, 5 комнатная квартира, вдвоем с сыном в ней живут, просила меня познакомить с кем-нибудь. Я так подозреваю что ни меня одну просила. Хотя работает в элитном салоне, мужики на маникюр ходят небедные, запросы тоже невысокие у нее. А все равно одна.

Вот и думаю, в месте ли дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

И я не знаю. Но что тут - не с кем вообще - это точно. Ты бы видела, какие женщины у нас...

Помню бригада приезжала парней в школе окна вставлять пластиковые - в три дня 20 с лишним человек поставили окна в большом двухэтажном здании - так первое что сказали - сроду таких красивых женщин в таком количестве в одном месте не видели...

Одиноких - много. И дело не в запросах.

Не с кем. А себя не уважать совсем - противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот и думаю, в месте ли дело...

я думаю - в людях. В открытости и готовности знакомиться. Моя подруга постоянно с кем-то бегает на свидания, правда ни чем пока это не заканчивается, просто общение. Но тем не менее - легкая неспешная походка, внимательный взгляд и готовность идти на контакт.

вот у меня так не получается, я на сайтах да через агенство знакомилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочкииии rolleyes.gif Неудобно говорить, но у меня наконец сегодня был мужчина, с кем я второй раз в жизни испытала оргазм! blush.gif Первый был бывший муж, и то, помню, полгода как то я психологически настраивалась и все такое, а тут такое...Улет laugh.gif Это просто мой боевой товарищ, так сказать. Ничего кроме секса и дружбы. Красота smile.gif Давно надо было, блин. А я то, дура, пыталась отношения строить, влюблялась. Самый прикол, что он почти в моем вкусе- не глупый, нет тупых сальных шуточек и все такое. Суровый почти двухметровый мужик с огромным чл желанием мне помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

легкая неспешная походка, внимательный взгляд и готовность идти на контакт.

Я так не умею... sad.gif И раньше не умела, дура...

Наденька

Спокойно расскажите, без истерик, горе такое как у вас, тут все пережили. Может, чем и поможем. Времени после его ухода прошло еще мало, поэтому вам так больно. С кем вы остались, где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Дак может с ним и секситься и дружить? Не заморачиваясь на прочих?

А там мало ли.. Из такого сочетания иногда получаются отличные семьи.

И - поздравляю! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол, что он почти в моем вкусе- не глупый, нет тупых сальных шуточек и все такое. Суровый почти двухметровый мужик с огромным чл желанием мне помочь.

Какая прелесть))) Вот что не перевариваю - повторяющиеся шуточки, тупые, у мужчин и женщин. Неужели нельзя обновить репертуар?smile.gif

Тьфу, тьфу, поздравляю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташа я конечно понимаю, что тебе тяжело все это переживать, но столько времени прошло, да еще и надо работать в этом направление, что бы забыть. Да да есть такая работа, намеренно забыть то что надо забыть, стереть из памяти так сказать. Я даже и не думала, что ты еще помнишь его, у тебя вроде как бурная жизнь или не так?

Вот цитату я нашла в инете:

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

И это касается всех свежеразведенных в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Да да есть такая работа, намеренно забыть то что надо забыть, стереть из памяти так сказать.

не согласна я. Не надо ничего забывать и стирать из памяти - чревато! Проверено на себе, не надо. Нодо снимать эмоциональную окраску этих воспоминаний.

ИМХО, самой с этим сложно справиться, нужен специалист, если есть желание избавиться от эмоций при воспоминаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) нет, он конечно же не женат, я бы с женатым ни за что не связалась. Но отношений я не хочу, надоело разочаровываться. И да, я знаю какой он у меня по счету, не надо беспокоиться, тд))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем-всем!!

А у меня вчера была встреча в дурдоме,во как laugh.gif

В общем,у золовки день рождения было, мы общаемся. И любимая свекровь после пары коньячку начала выступление по поводу, какая я стервь, семью не сберегла hmm.gif Кормление ее милого сынка прекратила, любовника завела, мужа прогнала!!

И между делом сообщила, что бывший всегда любил другую(мою счастливо замужнюю подругу, семье которой очень хорошо помогают родители, просто на момент " выбора" у нее не было копейки за душой ))), да вот с выбором ошибся, бедняжка. Канеш, видимо ожидалось, что я заплачу безутешно... Но я ж дрянь такая, на меня смех напал (тоже, видимо, коньяк))

Вопчем, слушала я слушала, и , грешна, стала орать на нее в ответ. Что не собираюсь в свои 32 кормить никого, кроме своего сына и кота, а семью разрушил ее сынок, полюбивший безработицу больше этой самой семьи. И пусть он меня не любил, а лишь страдал 14 лет( из которых последних два на шее моей и моих родителей),но любовь к сыну то отчего пропала?

Орали-орали,но к консенсусу так и не пришли. Золовка, кстати, на моей стороне полностью. В итоге эта мадама развопилась на приехавшего за мной моего бойфренда, что это он разрушил семью!! Короче,виноваты все, кроме ее сыночка.

Смех-смехом, а такой осадок остался... Адамсы, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Бывает такое, как помрачение ума. Вы, главное, себя не потеряйте, не суетитесь, не проклинайте и не просите вернуться. Дайте ситуации отстояться. Если он ушёл серьёзно, то всякие такие телодвижения бесполезны, только себя унизишь. Если же у него под старость гормоны в голову ударили, то это пройдёт, а как тогда ему вернуться? Как побитой собаке? Это для мужчины страшно. Такой семейный стаж за здорово живёшь не сбросишь, детей и внуков не забудешь. Он себе очень навредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего настроения и весны!!!!

Я хоть и не разведена, но в эту веточку заглядываю часто, потому как мысли о разводе все время. Только вот как бы этому действу случиться то? Хочется цивилизованно, по человечески. Он не хочет. Никак не хочет. Ему проще так жить.

Причины я понимаю, в смысле почему не хочет wink.gif Только вот моих сил все меньше и меньше... Как же я устала...

Предлагала на время разъехаться - нет, предлагала гостевой брак - нет, предлагаю просто по хорошему разойтись (мне даже не важно что официальный развод случится когда нибудь) - нет! На все ответ - нет, ничего не обсуждается, никак не придем к консенсусу)) Иногда я срываюсь и кричу что вообще тогда уеду за тридевять земель чтобы никогда не нашел...

Он из категории мужчин-мучителей, отчасти мизогин (кто-то на форуме написал про таких товарищей, я всю инфу нашла, перечитала, потом книжку нашла мужчины-мучители, это все он)

Внешне, особенно при посторонних, все пристойно и у нас хорошая семья, 20 лет вместе живем, дочери уже 18. Но когда мы вдвоем это нечто. На ровном месте истерика, скандал - запросто. Потом ровное равнодушное поведение. Часто сюси-пуси.

Сколько лет я копалась и искала причину таких отношений в себе! Закончила психологический факультет, получила международный диплом коуча и все по замкнутому кругу. Все специалисты как один - измени свое отношение и все наладится!

Нет, не наладится. И это иллюзия того, что изменю отношение - он изменится. Я даже свято верила в это))) И даже пыталась увидеть этому подтверждение и даже как будто видела. А потом все опять, по тому же кругу. День-два передышки и на ровном месте истерон. И я опять - да что ж я не то сделала, дня три в себе роюсь, только в себя приду - опять. И все с вывертом, все что я ни скажу - это я виновата, таких баек напридумывает - туши свет!

А внешне все очень хорошо) Только я в этих отношениях тихо медленно умираю... И как выйти из них не знаю.

Как развестись? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×