Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёнка

Так ей и надо?! Неужели можно оправдать жестокое обращение с пожилым человеком?

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, если ошиблась с выбором ветки, перенесите пожалуйста.

Подъезжаю я сегодня домой после работы и вижу вдоль моего забора ходит соседка. Бабушка очень пожилая, 1929 года рождения. Когда я подошла ближе, я просто чуть умом не тронулась, всё лицо фиолетового цвета, глаза заплыли, на лбу шишка на шишке, в ушах кровь запеклась. Шея тоже вся синяя, видимо душили. Плачет, просит защиты. Я сразу же позвонила в полицию, где больше интересовались моей личностью, чем поводом обращения, затем сказали что звонок зафиксирован и вызвать бабуле неотложку.

Стоим около двора, ждём. Тут идёт другая бабушка соседка. Я ей показываю пострадавшую, возмущаюсь. И тут она и выдаёт:"Да не связывайтесь вы с ней. Я её всю жизнь знаю. Да она такая... Да она сякая...Да она их била, да невестку на порог не пускала! Это она сама себя так побила. И так ей и надо!!!" Тут приехала скорая, и откуда не возьмись невестка. Бабка взмолилась, чтоб её забрали в больницу, скорая её увезла. А эти двое как напали на меня, что я бабку пожалела, а не её сына, дескать старушка чудит, а он бедный не знает, как уже от неё спастись.

Но вот это - "так ей и надо!!!" мне целый вечер покоя не даёт. Неужели и правда так ей и надо?

Я просто не могу понять, неужели можно оправдать жестокое обращение с пожилым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Честно сказать, я понимаю ваши ощущения - старый человек, немощный, беззащитный, старость надо уважать. Это все верно. Но о чем думает женщина, избивая своего ребенка? Он тоже беззащитный и в какой-то степени немощный. Откровенно говорю - матерям, необоснованно и в немыслимых количествах применяющим физические наказания - руки бы отрубала. Но мы бы с вами потом жалели бы бедных, безруких старушек.

Не могу сказать - так ей и надо. Не надо. Но так получилось, что ее сын знает лишь метод кулаков и свой кулак она к этому приложила в первую очередь...

Это конечно при условии, что соседка сказала правду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция пустьразбирается. Неужели за все время только сейчас факт избиения выплыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять, неужели можно оправдать жестокое обращение с пожилым человеком.

Нельзя. Просто потому, что нельзя избивать пожилых, так же, как и детей. Ох, умная соседка "так ей и надо", небось, когда детей эта старушка в молодости била, тоже говорила "так детям и надо".

Вообще, жуткий вопрос. В доме, где я работала, жила бабуля - этакий "божий одуванчик". Дочь к ней была очень неласкова, правда, не только не била, но и оплачивала ей приходящую уборщицу, обеспечивала всем необходимым. Но разговаривала с матерью сквозь зубы. Старожилы рассказывали, что бабуля в молодости была ещё той сволочью по отношению к своей дочке, вот та и не любит мать.

А по соседству у нас бабка умом тронулась. Была нормальная бабушка, а теперь ходит и всем на внучку жалуется, что та её и голодом морит, и деньги у неё ворует. Полезла к бомжу, тот её ударил, так ходила потом всем говорила, что это Алена её избила. Бедная Алена уже её и по врачам возит, но таблетки та не пьет, агрессивна, а в психушку насильно её отвезти нельзя.

А Вы правы, что скорую вызвали. Пусть теперь полиция разбирается кто прав, а кто виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

старушка чудит, а он бедный не знает, как уже от неё спастись.

Этот вариант тоже исключать нельзя. Моя бабушка в последние годы жизни очень любила рассказывать дальним родственникам, которые её раз в год навещали, или вообще посторонним людям, что её не кормят, из дому не выпускают и пенсию отбирают sad.gif . А на самом деле из дому её силой было не вытащить, мои родители по первому писку неслись в магазин в любое время суток, если бабуля вдруг захотела чего-то экзотического, а пенсия в целости и сохранности лежала под подушкой. Но некоторые искренне верили, что мы над ней издеваемся sad.gif .

Ещё одна соседка в селе была - любительница выпить. Ей рюмки хватало, чтобы напиться и уйти искать приключений. Её и били такие же алкаши, и сама спотыкалась и падала, вечно с фингалами и в синяках ходила. И всем рассказывала, что её дочка с внучками избивают. Кто рядом жил - всё сами видели, как дочка её ночами искала, в больницы устраивала, синяки замазывала, себе инсульт в итоге заработала. А вот многие односельчане до сих пор судачат, что именно дочка ей помереть помогла ( она в овраг какой-то навернулась по пьяной лавочке и шею свернула ). И не переубедишь wink.gif

Алёнка , вы молодец, что не прошли мимо. Всё что от вас зависело, вы сделали. Пусть теперь полиция и медики истину устанавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо - когда бывшие семейные садисты в конце концов остаются всеми заброшенными и одинокими. А бить слабых и безотвенных, какие бы на это не были причины и обстоятельства, - подло, бесчеловечно и неоправдываемо. И те, кто на саночках родителей в лес отправляют на голодную смерть, пусть эту дорогу своим детям покажут сперва, чтобы они знали, куда своих родителей отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что посеешь то и пожнешь, не фиг было лапы свои распускать, а то пока молоды и здоровы, так корона на голове, а как старость не радость, так любите меня немощную.. А за что любить таких теток? За то что родила, чтобы избивать и в личную жизнь, потом уже, взрослых детей лезть? Сначала дел наворотят, а потом плачутся, что дети не уважают, конечно, откуда уважение это возьмется если отпрыски с детства мечтают вырасти и придушит такую мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, Вы однозначно поступили правильно. Если у бабушки проблемы с головой, и она действительно сама себя так разукрасила, в чём я сильно сомневаюсь, прочитав описание внешнего вида

всё лицо фиолетового цвета, глаза заплыли, на лбу шишка на шишке, в ушах кровь запеклась. Шея тоже вся синяя, видимо душили.
, то в больнице её как минимумум хоть обследуют.

И потом, Вы в полицию позвонили, звонок зафиксирован, значит, должны будут разбираться.

По поводу "Так ей и надо" категорически не согласна. Что нам надо, мы всё равно получим. Избивать же того, кто заведомо слабее тебя уже по определению, в силу возраста - это бесчеловечно.

Если у сына нет сил справляться с матерью, по ряду причин, то пусть обращается к специалистам.

Вашей вины ни в чём нет, так что пусть сосед с женой идут лесом. Вы увидели следующее: очень старая женщина с видимыми следами побоев. И Вы поступили правильно. Вы оказали ту помощь, которую могли. А дальше пусть врачи и полиция разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Я тоже считаю, что вы правильно поступили. Неизвестно еще, правду или нет наговорили соседка с невесткой. Звонок в полиции зафиксирован, медики тоже смогут разобраться, сама ли себе бабушка нанесла побои или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Все правильно сделали. Конечно пожилые люди "чудЯт", но они в этом не виноваты. Ни в коем случае нельзя обижать своих родителей, какими бы они не были. Это страшный грех. Если она социально опасна для себя, окружающий, то по гражданскому кодексу ее можно поместить в больницу для душевнобольных. Но вот поднимать руку на беззащитного человека, тем более маму...низко и подло. Ей помочь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Вы все сделали правильно! Сейчас дело полиции, скорее даже участкового, выяснять сама она себя избила или сын, или кто-либо еще, но вы оказали помощь человеку, который в ней нуждался. Что делала эта бабуля в молодости или что делает сейчас не дает никому права издеваться над человеком, если человек болен, нужно отправлять в лечебное учреждение, а не избивать. Видно от хорошей жизни бабуле за счастье оказалось в больницу поехать, а не в своем доме жить.

Вы поступили очень правильно, очень мало людей, которые не прошли бы мимо и вызвали милицию скорую, теперь их дело разбираться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "сама себя побила", если следы удушения на шее, это ж как чудить надо. Скорее всего там сын почудил, а невестке конечно проблемы с полицией не нужны. Алёнка , конечно вы правильно поступили и хорошо, что есть такие нервнодушные люди, а то могли бы мимо пройти да еще попенять, что мол сама сына в детстве шлёпала, вот теперь получай.

Старушек на склоне жизни выживших из ума тоже встречала. Родственники конечно с ними мучаются, эти старушки такого насочинять могут, детей своих во всех смертных грехах оговорить. Но никому в голову их смерным боем бить не приходит, кто знает, что нас самих в старости ждёт, если доживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

А за что любить таких теток? За то что родила, чтобы избивать и в личную жизнь, потом уже, взрослых детей лезть?

В любом конфликте всегда две правды. Избиением можно назвать и единичные шлепки под горячую руку, смотря в чьем пересказе. Меня один единственный раз папа ремнем выдрал за дело, а случайный свидетель понес бы слух, что избивают дитя.

Касаемо вмешательства во взрослую личную жизнь детей, то далеко не всегда она проходит обособлено от родителей, особенно, когда вместе проживают и нередко делает невыносимой родительскую жизнь. Так что, может и права, что невестку не пускала.

старушка чудит, а он бедный не знает, как уже от неё спастись.

В этом и дело, не мстит же он ей за прошлое.

А эти двое как напали на меня, что я бабку пожалела, а не её сына

Сына можно было бы пожалеть, когда он ребенком был, а сейчас-то за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзость- бить старика беспомощного.

Моя мать тоже меня неоднозначно воспитывала- доставалось крепко и словами и ремнём. Но все свои претензии я высказала ей, когда она была здоровой и сильной.

Вот она уже несколько лет немощная, без мозгов, сейчас вообще лежачая. И что- высказывать и бить?

Нет уж, если есть претензии к родителям, то извольте разбираться на равных, а не тогда, когда ответа не могут дать. Плохая мама- била, ну а чем вы лучше?

А лучше простите. Простите и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

Маша Яблочкина

Если мать била беспомощного ребенка, а он, теперь взрослый, лупит немощную старуху - то разницы с точки зрения морали между ними никакой. Конечно, кто старше, тот и виноватей, но ведь сын еще и мужчина.

Да, воспитала его она, но не она одна! Была ведь и школа и друзья и работа, и кино и книгаи и телепередачи! Он же не дикарь, иначе бы лупил всех подряд и был бы уже или в тюрьме или в психушке. Тюрьма, кстати, не так уж и призрачна для него. Не расчитает однажды силу удара и сокамерникам будет рассказывать, как мать его маленького била! А у него вон и жена есть, значит, нормальный человек, понимает, что творит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

а то пока молоды и здоровы, так корона на голове, а как старость не радость, так любите меня немощную..

Любите меня, немощную и

всё лицо фиолетового цвета, глаза заплыли, на лбу шишка на шишке, в ушах кровь запеклась. Шея тоже вся синяя, видимо душили. Плачет, просит защиты.
немного не одно и то же. Не находите?

Проявлять любовь к матери, которая в детстве тебя обижала ( тут еще надо разобраться, может, было за что по шеям от матери получать?) невозможно. Но и так избивать 84-летнего человека, практически до смерти, просто преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Вопрос спорный конечно. Само собой, рукоприкладство не имеет никакого оправдания и должно быть наказано.

Но вот подумайте сами... чтобы человек смог поднять руку на мать, женщину, старуху, у него в голове должно сидеть то, что это делать можно. Вот вы смогли бы избить маму или бабушку? Конечно нет. И я не смогу ни при каких обстоятельствах, потому что в моей семье не было физического насилия. Папа маму не тронул пальцем за всю жизнь, и мама нас с сестрой не била. Я этого никогда не видела и на себе не испытывала, поэтому для меня это ужас ужасный. Меня так воспитали, что насилия не должно быть ни в коем случае.

И вот мы, люди с примерно одинаковым воспитанием, приходим в ужас от таких историй, виним агрессора. Но если он и правда жил в атмосфере насилия, если мать его избивала, то этот акт для него, грубо говоря, просто норма. И таки да, в этом случае она лишь получает ответную реакцию. Что посеяла - то и пожала. И если мы жалеем ее сейчас, то кто жалел ее маленького сына, такого же избитого и в синяках, но 30-40 лет назад? И является ли старость оправданием насилия, причиненного задолго до нее? Или это и называется расплатой?

Крылья бабочки

Но и так избивать 84-летнего человека, практически до смерти, просто преступление.

А когда она, будучи молодой, избивала маленького ребенка - это лучше? По мне так они одного поля ягоды. Да и ребенка избивать - еще хуже, ему еще жить и жить, а картина мира уже будет страшной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А когда она, будучи молодой, избивала маленького ребенка - это лучше? По мне так они одного поля ягоды. Да и ребенка избивать - еще хуже, ему еще жить и жить, а картина мира уже будет страшной.

Нет, не лучше. Но ведь ТАК! избивать пожилого человека- зверство.

У меня в семье тоже папа маму ни разу не ударил, а вот нас с сестрой гонял. Сейчас, став взрослой, я ему за это благодарна, ибо гонял всегда по делу. И если бы не дамоклов меч папкина рука с ремнем, не представляю какими бы мы выросли, имея в попе шило необъятных размеров и бунтарский характер, помноженный на авторитарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А когда она, будучи молодой, избивала маленького ребенка - это лучше? По мне так они одного поля ягоды. Да и ребенка избивать - еще хуже, ему еще жить и жить, а картина мира уже будет страшной.

Эта бабушка тоже когда-то была ребёнком, который, как вы сказали - жил в атмосфере насилия, раз став взрослым мог издеваться в свою очередь над детьми? Замкнутый круг получается.

Всё-таки, я склоняюсь к мнению, что натура закладывается внутриутробно, если можно так выразится, много примеров, когда вырастая, ребёнок умеет прощать и не склонен к насилию, а есть такие, которым в детстве родители подзатыльник ни разу не отвесили, а взрослые из них выходят отвратительные - злопамятные, не уважающие старость и детство, да и вообще людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

А эти двое как напали на меня, что я бабку пожалела, а не её сына, дескать старушка чудит, а он бедный не знает, как уже от неё спастись.

Вы молодец, не думайте ни о чем. Правильно посчтупили.

А родственники, пытающиеся оправдать своё поведение ТАКИМ обращением к старому человеку (беспомощному) - изверги.

Евро

Не могу сказать - так ей и надо. Не надо. Но так получилось, что ее сын знает лишь метод кулаков и свой кулак она к этому приложила в первую очередь...

Это конечно при условии, что соседка сказала правду..

Гм, если правду, то бить? eek.gif А для чего человеку мозги даны? Если сыну (невестку-то она не била, скорее всего) НЕ НРАВИЛОСЬ её обращение с ним в детстве, то зачем СЕЙЧАС опускаться до того уровня? К тому же ОН - заведомо сильнее. И мужчина. Тьфу. Прям и говорить не хочется, мужчина ли...

yudgin70

По поводу "Так ей и надо" категорически не согласна. Что нам надо, мы всё равно получим. Избивать же того, кто заведомо слабее тебя уже по определению, в силу возраста - это бесчеловечно.

Стопудово! thumb_yello.gif Я просто представила, как моя мама в свои 80 с лишним (царствие ей небесное) ВДРУГ чего-то там лишилась св силу возраста. Да того же рпазума. И что??? Её лупить за то, что сейчас пришло в силу болезней или за то, что имел в детстве? Чушь собачья. Мы же люди, блин! КАК оправдать такое отношение к матери?

Мать партизана

Нет уж, если есть претензии к родителям, то извольте разбираться на равных, а не тогда, когда ответа не могут дать. Плохая мама- била, ну а чем вы лучше?

Именно об этом я говорю. Не пойму тех детей, кто в полном здравии, пытаясь облегчить себе ХЛОПОТЫ, каждодневно или еженедельно убивает мать. За прошлые грехи, за теперешнюю старость, короче, за ОБУЗУ. Тьфу ты.

Куралеся

если мы жалеем ее сейчас, то кто жалел ее маленького сына, такого же избитого и в синяках, но 30-40 лет назад?

Он жил и ума не нажил? Это же чистая паталогия! Получается, что и ОН - больной был и таким остался.

Нет оправдания поведению мужчины, который поднимает руку на мать престарелую и больную.

бабаня

Всё-таки, я склоняюсь к мнению, что натура закладывается внутриутробно, если можно так выразится, много примеров, когда вырастая, ребёнок умеет прощать и не склонен к насилию, а есть такие, которым в детстве родители подзатыльник ни разу не отвесили, а взрослые из них выходят отвратительные - злопамятные, не уважающие старость и детство, да и вообще людей.

У меня таких примеров уйма. И, кстати, первые на много счастливее, удачливее, не жалуются, и не вспоминают кто кому оплеуху отвесил.

А вот вторые - это тема очень большая. ЭТИ найдут сто тысяч примеров, которые через секунду станут прахом, потому что из пальца высосаны. Они как раз неудачники.

Но как бы-то ни было: ни в первом, ни во втором случае НЕТ оправдания подобной жестокости со стороны сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может, конечно, эта старушка в молодости была сама сатана во плоти, и в старости осталась не лучше, как пожилой человек, да еще в деменции, может вывести из терпения, знаю не понаслышке, но как мужчина может избивать - не просто затрещину отвесить, а именно избивать до фиолетового цвета, да еще и душить?

Мне этого никогда не понять и ничем не оправдать, как можно бить беззащитного, того, кто не может ответить, даже если для бабушки пришло время пожинать посеянное.

Да, агрессия рождает ответную агрессию, но есть вещи, которые делать нельзя, если ты считаешь себя человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Но как бы-то ни было: ни в первом, ни во втором случае НЕТ оправдания подобной жестокости со стороны сына.

Стопроцентно.

Я вспоминаю, как была маленькой у бабушки в деревне. Помню, как сжималась от жалости к своей прабабушке, когда ее моя бабушка била за то, что та какашками постель измазала. Как прабабушка старенькая закрывалась руками и кричала - "Нэ я!" А бабушка в отчаяньи лупцевала ее. Прабабушка умерла, когда мне едва исполнилось три года, а вот же, запомнилось. Но бабушка в одиночку вырастила троих сыновей после войны. Может быть нервы были совсем никакие. Это не в оправдание, а так... Размышляю. Потом бабушка умирала от скоротечного рака у нас дома. Сейчас понимаю, что она была еще совсем нестарой. 57 лет ей было. И все обижалась на моего папу, своего сына, что он неласков с ней.

Тогда у меня возникали неоформившиеся еще мысли, что болеть нельзя. Что больные мы никому не нужны. Что нас даже наши дети могут побить. И после этого сразу неправильный, детский посыл в небо - Господи, убереги меня от детей. Кто ж знал, что мечты сбываются. Кто бы научил правильно мечтать тогда, правильно просить...

Сейчас моя мама начинает чудить. Больно за нее... Может начать жаловаться на нас с сестрой. Пусть. Лишь бы жила.

А по теме - все правильно сделали, пусть полиция разбирается с врачами с бабушкой. Из ушей течет кровь, значит барабанные перепонки лопнули, значит скорее всего сотрясение мозга. И вообще бабульку видно убить хотели. Кто бы это ни был, за что бы ее не били - это не оправдывает насилия. Тем более в отношении немощной старушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она могла, что годно делать в свое время. Это не оправдание, когда кто-то физически сильный издевается над беспомощным человеком. Это уродство моральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не сказала, что это правильно, просто ее сын не знает другого способа выместить свою злость, кроме применения кулаков. Это как раз может выходить из детства, когда мать таким образом вымещала свою злобу или неудачи на ребенке. Это нам с вами не понять - как можно бить пожилого человека, а у людей с нарушенной психикой совсем по-другому мозги думают. Они не знают прощения, не думают о нем, не представляют себе с какой это радости вдруг можно проникнуться к матери жалостью, только лишь потому, что она стала старенькая. Поверьте мне - я вижу огромное количество людей, как они живут, это страшно. Я слышу такие рассказы, что волосы на голове шевелятся. Психически нормальному человеку очень трудно понять, крутится один вопрос "Как так можно жить?", и ведь живут...

Недавно я поехала к одной из своих приятных собеседниц. Бабушка из удивительной семьи, дочка известного генерала, все детство проводившая в окружении высокопоставленных чиновников, включая Сталина, гулявшая на Кремлевских елках, потом вдруг оказавшаяся дочерью врага народа и много лет скитавшаяся со сбежавшей от людской злобы матерью. Она стала врачом-ортопедом. Там судьба - книги писать можно, я ездила, собирая по крохам интересные рассказы и воспоминания, рассматривая вырезки из старых газет и фотографии столетней давности.

И что в итоге? Черная, грязная-прегрязная квартира (невозможно описать ту степень загрязненности жилья), у бабушки черные босые ноги с ногтями стучащими по полу, тапочек купить не на что. Все в семье врачи - дочка, сын, зять, двое внуков. Она распродавала остатки былой роскоши. Мне разок "посчастливилось" присутствовать при дележке денег, после продажи мне одной вещи - мат стоят трехэтажный, бабушке не досталось ничего, на тапочки снова не нашлось. До этого в моем присутствии улыбались, говорили "Наша мамочка", но сколько грусти было в глазах у той старушки... Умерла.. Я приехала зря, узнала страшную новость, но почувствовала одновременно с грусть и облегчение - отмучилась старушка, она явно желала смерти, это чувствовалось во всех ее движениях и слышалось в разговорах. Дочка ее всплакнула как-то наигранно и начала долго сетовать на то, что так и не нашла у бабушки мой номер телефона, потому как хоронить ее было не на что...

Это, поверьте, лишь малюсенький эпизод из того, что приходится видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бьет, на порог не пускает двух взрослых людей (сына с невесткой, уж явно были совершеннолетние!), а они все равно лезут и лезут! Зачем? Ну, плохая мать, так ведь выкормила-вырастила, как смогла. Так иди и устраивай личную жизнь, не живи вместе с ней. Ан нет, она плохая, но я, взрослый мужик, буду жить с маменькой. Тьфу!

Семафор

Касаемо вмешательства во взрослую личную жизнь детей, то далеко не всегда она проходит обособлено от родителей, особенно, когда вместе проживают и нередко делает невыносимой родительскую жизнь. Так что, может и права, что невестку не пускала.
Вот согласна с вами. Ей невестка зачем? Женился - устраивай семейную жизнь на своей территории, не на маминой.

Куралеся

Но если он и правда жил в атмосфере насилия, если мать его избивала,
Чего же не ушел, когда подрос, раз так сильно избивала? Когда действительно такие проблемы, не уходят, бегут, сломя голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×