Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ланта

Перед Новым годом заявила в присутствии большого количества коллег: "Муж у меня спрашивает, что мне подарить - крутой мобильник, ноутбук или плазменный телевизор?" (цитирую дословно)

А что в этом такого confused_1.gif ? Вы же сами писали, что она из обеспеченной семьи + обеспеченный муж.

Может рассказать, как покупала одежду в самых дорогих магазинах нашего маленького города и сколько стоит ее косметика.

Ну и smile.gif ? Я тоже могу рассказать, что в этом то дурного ? Или если бы она рассказывала, как покупала одежду на самых дешёвых рынках ваша реакция была бы нормальной smile.gifsmile.gif ?

В общем, всё по Пелевину: ан. ВАУ-фактор по полной программе. Удовольствие от испускания денег.

Так всё правильно. Должно быть удовольствие от траты денег, а как иначе, обьясните smile.gif ?

Тем более, когда речь идет о деньгах, которые человек не сам заработал.

А зачем вы заглядываете в чужой карман ? Она что, украла или ограбила кого-то ? Это деньги её семьи, мужа, а потому ИМХО вас не должно волновать сколько она тратит, какие подарки получает и в каких магазинах отоваривается.

Но почему мне должно быть стыдно за то, что я одеваюсь на китайском рынке, что я одета хуже своих студенток? Я живу за СВОЙ счет.

Потому что, как вы уже написали выше:

Боюсь, у меня тоже не в порядке...

Отлично понимаю, что дело все-таки во мне, но справиться с эмоциями не получается!

Перестаньте завидовать, и вам станет жить легче. По-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А что в этом такого

Она подарками и вещами хвастает перед

не очень обеспеченными коллегами.

кто бы знал, сколько платят в нашем университете доцентам...

П.С. Когда сидишь и думаешь колбаски купить или

за свет заплатить, не очень то и хоцца про чужие

ноутбуки да норковые шубы слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myaus

Она подарками и вещами хвастает перед

не очень обеспеченными коллегами.

А у не очень обеспеченных коллег ума только и хватает, что чёрной завистью давиться ? Небось сказала бы она, что у неё в семье несчастье весь отдел бы пирушку закатил на радостях ?

Когда сидишь и думаешь колбаски купить или

за свет заплатить, не очень то и хоцца про чужие

ноутбуки да норковые шубы слушать.

А это уже ВАШИ личные проблемы. Хочется самой на всё это заработать ? Работайте больше, тогда времени на зависть и сплетни совсем не будет, а через время может быть и вы с небрежностью расскажите о том, в каком бутике купили юбку shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хвастаться вообще неприлично.

Хвастаться неприлично, а завидовать так и вовсе нездорово.

Не понимаю ни эту даму (она что, в своем круге не может юбки пообсуждать?), ни ее коллег (люди с учеными степенями могли бы более

снисходительно относиться к ее показушности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хвастаться вообще неприлично. 

Так а как провести грань между хвастовством и обычным желанием человека поделиться с окружающими о своей беде, радости, новой покупке, подарку ?

Это может быть для коллег подарки типа нового ноутбука либо кручёного мобильника кажутся чем-то запредельным, а для неё это обычно wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Не понимаю ни эту даму (она что, в своем круге не может юбки пообсуждать?), ни ее коллег (люди с учеными степенями могли бы более

снисходительно относиться к ее показушности).

Во, молодец biggrin.gif ! правильно, брульянтами и мерседесами лучше хвастаться в своём кругу laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

самое противное - общаться с теми любьми, которые сами считают твою з/п.. и говорят: "да уж, ты то получаешь Н, а я вот н...." и при этом с завистью.. хотя это Н по факту на 10% больше чем его... просто ему так кажется и он с полнеой уверенностью это утверждает! а оправдываться перед ним удалено надо, пусть думает что хочет и говорит.. а заткнуть всегда успеется!

но каже всетаки таких людей не переношу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Просто я люблю сама похвастаться. blush.gif Но только перед подружками! biggrin.gif

Думать надо, где и как себя вести. excl.gif

Это может быть для коллег подарки типа нового ноутбука либо кручёного мобильника кажутся чем-то запредельным, а для неё это обычно

Ага. У меня вот квартиры нет, а кто-то квартиру может купить с такой же легкостью как я ноут. И че теперь, обзавидоваться? Неконструктивно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я знаю, что я не права.

Но меня почему-то совсем не раздражают другие мои коллеги (у некоторых мужья и побогаче), которые могут сообщить, как они провели лето в Испании или еще где не потому, что им хочется похвастаться, что у них есть деньги на Испанию, а потому, что им хочется поделиться впечатлениями от поездки.

Моя коллега, про которую я писала, - сама по себе хорошая девушка, добрая. Но ей как раз надо, чтобы ей завидовали (что ж, раз меня это "цепляет", значит, свое она получает). Она вполне готова "зачмырить" человека с "некрутым" мобильником (но на работе ее, как правило, одергивают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе больше убеждаюсь в том, что люди, правило, общаются с теми, у кого доход более менее одинаков

Перестала я общаться с двумя дамами.

У одной муж резко в гору пошел. Хорошо, я за человека порадовалась. Но когда тебе томным голосом говорят, что купили то-то, съездили туда то, меняют чуть ли каждый квартал машину, ошущаю себя нищетой.Зная при этом, что наши возможности ограничены( тем более сидя в декрете), ОБЩАТЬСЯ РАЗХОТЕЛОСЬ

второй пример.Другие взяли в кредит супер- пупер машину. Теперь - если куда то идти, то"вы же знаете, что денег у нас нет", может заплатите сами?- За нас. Плюс постоянное нытье, что сидят на обних макаронах.Зато крутая тачка

У нас доход на четверых около 1000 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

В людях нас больше всего раздражает именно то, что не нравится нам в нас самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бооольше всего бесит , когда пытаются хвастать те люди , которым и рисануться то и нечем . Чаще всего это бывает , когда они давясь от зависти ranting.gif , не зная что сказать , говорят что-то типа :" а вот у меня , а у нас еще лучше , да разве это вещь ? " и тд и тп . А еще зависть бывает черная и белая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует такая вещь- как тактичность. Если эта женщина знает, что в этом окружении( в данном случае в преподовательском окружении) проблемы с деньгами, то выпендреж тут не к чему.

У этой дамы ее нет, то бишь тактичности

Дамира

Я бы уточнила,не хватает не только тактичности,но и воспитания,т.е хорошего тона.

Есть такое выражение "Скромное обаяние буржуазии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала раньше квартиру с девчонкой. Я с ней в университете вместе училась. Отношения хорошие. Я с ней дружила. Но в чем была загвоздка, так это в деньгах.

Так вот у нее никогда не было денег. Она жила на 100 р. в неделю. Приедут к нам подруги. Решили пива попить. "Алис, ты будешь?" "Нет, у меня денег нет" "Да, ладно, ты что? Мы на тебя купим!" И так раз, два, три...

Вот только если тебе зарплаты не хватает, на фига ж ты покупаеть себе лифчик за 1500, сразу двое духов, двое одинаковых (ненужных!) перчаток разного цвета... Подряд два костюма по 15000 каждый, которые одела по одному разу! Влезает в долги.

А потом пьешь, мой чай, кофе... Забываешь, что туалетную бумагу, освежитель воздуха, продукты, лак для волос, тампоны, крем для обуви и т.д. я покупаю. За так мне в магазине не дают.

Это, простите, мелочно с моей стороны. Просто накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже такие знакомые(муж миллионер)

Поехали люди в Эмираты отдыхать на 2 нед. по возвращении дама хвастается посмотри какой я сперла в отеле халатик и поднос blink.gif

Я думаю все действительно только от человека зависит а не от доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем поведение этой дамы отличается от поведения "братков", обвешанных цепями?

А что ты скажешь по-поводу любого мало-мальски успешного бизнесмена, который носит на руках золотые Ролексы Президент и ездит в Мерседесе представительского класса ? Он тоже типО хвастается biggrin.gif ?

лед

Я думаю все действительно только от человека зависит а не от доходов.

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А что ты скажешь по-поводу любого мало-мальски успешного бизнесмена, который носит на руках золотые Ролексы Президент и ездит в Мерседесе представительского класса ?

Для бизнесмена "гладкий вид", как говорили раньше - честь имиджа. С мужичком в джинсах и кедах разговаривают совсем не так, как с господином в костюме. Это совесм другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда тебе томным голосом говорят, что купили то-то, съездили туда то, меняют чуть ли каждый квартал машину, ошущаю себя нищетой.

Противно, когда тебя пытаются носом ткнуть в эту самую "нищету" biggrin.gif

Одна знакомая мне как-то(именно томным голосом) :"Оой! А чго это ты только обручальное колечно носишь? что , у мужа денег чтоль не хватает на побрякушки? Посмотри, какое кольцо с бриллиантом мне мой на 8марта подарил "

И суёт мне под нос свою граблю с камнем на пальце shiz.gif Я тогда и так была без настроения, поэтому засунула свой хороший тон подальше и рявкнула :"В следующий раз скажи, пусть подарит тебе учебник по Этике!! Может, хоть вести себя научишься тактично и деликатно!"

Она на меня обиделась, естественно... А чего я рявкнула-то: дело в том, что высказывания подобного рода у неё и раньше проскальзывали неоднократно.

Тут дело не в зависти, нет...Сказать , поделиться, похвастаццо можно. wink.gif

Всё дело в том КАк именно сказать. Можно сказать нормально, как само собой разумеющееся, а можно сказать такими словами и таким тоном, что между строк будет сквозить :"Ты дерьмо и чмо, и чуть ли не бомж, а я в шоколаде и на белой лошади, и это меня прёт!" tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты дерьмо и чмо, и чуть ли не бомж, а я в шоколаде и на белой лошади, и это меня прёт!"

Вернее, "Меня прёт от того, что я могу ткнуть тебя носом в сточную канаву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Подарил он мужу ежедневник (мы с ним только хихикнули - за последний месяц он притащил 6 новых ежедневников с разных мест и по разным поводам подаренные), два тортика среднестатистических, а потом весь вечер (а дядечка тооолстый такой...) расхваливал свои заработки: "Ну, я сумму называть не буду, но я ОЧЕНЬ хорошо зарабаотываю".

чтото мне подсказывает что нифига он хорошо не зарабатывает biggrin.gifwink.gif

кто хорошо зарабатывает по ним видно сразу, они себя уважают и никогда такую чушь пороть не будут типа того что вы пересказали cool.gif

что человек хорошо зарабатывает будет видно а не слышно

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расхваливал свои заработки: "Ну, я сумму называть не буду, но я ОЧЕНЬ хорошо зарабаотываю".(чет я забыла как цитату делать)

Обычно, люди которые честно получают свою очччень хорошую з/п, особо не афишируют это. А этот дядечка наверное что-то где-то подворовывает и хочет показать какой он умный, как умеет делать. Знаю я таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

По настоящему богатый ( или очень хорошо зарабатывающий )человек , никогда не будет кричать о своих доходах и заработках на каждом углу. По его виду это и так будет заметно, даже не по шикарной одежде и драгоценностях, а по спокойному и уверенному выражению лица. Он никогда не позволит себе опуститься до такого , чтобы хвастаться своими успехами перед кем бы то ни было. Обычно этим увлекаются люди ничего из себя не представляющие и пускающие пыль в глаза, чтобы возвысить мнение о своей персоне у окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чистая вода

По настоящему богатый ( или очень хорошо зарабатывающий )человек , никогда не будет кричать о своих доходах и заработках на каждом углу.

Я полностью согластна с вами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты скажешь по-поводу любого мало-мальски успешного бизнесмена, который носит на руках золотые Ролексы Президент и ездит в Мерседесе представительского класса ? Он тоже типО хвастается  ?

Если часиками в глаза не тыкает, то, скорее всего богатство выглядит на нем естесственно

Одна знакомая мне как-то(именно томным голосом) :"Оой! А чго это ты только обручальное колечно носишь? что , у мужа денег чтоль не хватает на побрякушки? Посмотри, какое кольцо с бриллиантом мне мой на 8марта подарил "

И суёт мне под нос свою граблю с камнем на пальце

У меня был похожий случай, я ответила:

-Зато мой милый мне делает маленькие праздники- мы часто ходим то в кино, в боулинги, ездим на горнолжку. А у твоего только мужские корпоративные вечеринки. Вот он от тебя брюликами и откупается, что бы ты его не доставала.

Сразу заткнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настоящему богатый ( или очень хорошо зарабатывающий )человек , никогда не будет кричать о своих доходах и заработках на каждом углу.

Это как сказать... Помню, по юности лет очень впечатлилась, глядя как руководитель рекламного отдела (очень состоятельная дама 33 лет) проводит собрание среди менеджеров по рекламе. Она внятно и отточенно говорила: "Дорогие девочки! Вас всех нашли в помойке и вывели в люди. Вам оказали доверие, и теперь вы обязаны его оправдать. Увольнение - это не самое страшное, что вас ждёт". g.gif

На полном серьёзе. Таким образом стимулировались продажи. Шоковая терапия, типа. С давлением именно на социальную разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×