Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень люблю песни моей юности "Снег кружится", "В семь часов у Никитских ворот" , "Прости меня, моя любовь" - все это напоминание о том беззаботном времени, когда мама с папой были живы, влюбленность в своего тогда еще будущего мужа, в то время казалось, что счастье будет всегда и безграничным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, "Ласковый май", "Мираж", "Комбинация" - это никакое не ретро, а попса. Заезженная и надоевшая. Я не против этих трёх групп, но мне немного обидно, что они звучат на "Ретро FM" вместо настоящего ретро.

Но при этом, некоторые хиты русской дискотеки 80х мне нравятся - Арамис "Девочка ждёт", Тест "Что-то не так", Игорь Корнелюк "Возвращайся", Алексей Глызин "Письма издалека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Фетисов

По-моему, "Ласковый май", "Мираж", "Комбинация" - это никакое не ретро, а попса.

Вы не смешивайте понятия-то. Попса - это направление музыки, а ретро - время возникновения, переводится дословно как "назад", "обращенный к прошлому".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро-FM не слушаю. Старые песни люблю вот хорошо сейчас начали вспоминать Анну Герман. Прямо детство мое.

Еще Машина времени - все подряд, и Никольский.

Ну и у Пугачевой много чего нарыть можно. А, еще Антонов!!! Вау!

"...я хочууу, чтоб эта песня, эта пееесняяя не кончааалась, и ее услышав, ты спросила: не мое ли имя прозвучаааалооо...."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телефону говорили с мамой, не помню, с какой темы мы свернули на тему песен и артистов Ретро-fm, но мамуля вспомнила Цоя и Белоусова. И спросила, а вот представь, что и Цой, и Тальков, и Белоусов были бы живы, что бы они исполняли? Какой репертуар, какова была бы их популярность в наше время? 

Ну Виктор Цой понятно, даже после своей гибели он любим, легенда.

К моему стыду я не слышал о Белоусове, но мама говорила, что сердца многих девчонок разбивал своими песнями. Включил его главный хит и вспомнил, однако да, эта песня была бомбой. Я про "Девчонку-девчоночку". Послушал, да, талант, голос.

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Включил его главный хит

Основной его хит "Девочка моя синеглазая..."
тут

 

9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Тальков

А Талькова и сейчас частенько включают про " ... я вернусь, пусть даже через сто веков,  в страну не дураков, а гениев..."

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня ретро - это прям старые песни. Как застрянет - ничем не вытравить по три-четыре дня кряду. Я уже бросила отслеживать ассоциативные ряды, просто хожу и пою. Песня этой недели - "Журавли". Ну и бессменный хит, который перебивает любое мурлыканье с мощностью цунами - "Фантазёр". Ну и куда ж без зарубежных исполнителей

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Основной его хит "Девочка моя синеглазая..."

Почему? Наверное для каждого свой хит основной. Я именно «Девчонка девчоночка» и «Алешка» считаю хитами, потому что там силу голоса слышно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Наверное для каждого свой хит основной.

Наверно так и есть ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Почему? Наверное для каждого свой хит основной. Я именно «Девчонка девчоночка» и «Алешка» считаю хитами, потому что там силу голоса слышно. 

А у меня "Облако волос". До сих пор слушаю. Молодость моя, а уже ретро:huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пришлось по работе ехать далеко туда и обратно. Компания из 4 человек разного возраста и пола, вкусы на музыку разные, а ехать два часа в одну сторону, что-то нужно слушать. 
Сошлись все на песнях групп «Комбинация», «Кармен», Юрия Антонова и Жени Белоусова. Ни у кого протеста не вызвали)

Вспомнила ещё мою любимую песню Белоусова «Дуня-Дуняша». Такой талант был.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Ну и бессменный хит, который перебивает любое мурлыканье с мощностью цунами - "Фантазёр".

Я тебя побью :bangin:.  

Я еще Комиссара люблю. Недавно слушала "Туман-туманище" и "Злая ночь".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Я еще Комиссара люблю

"Я тебе объявляю войну" - ван лав, резонирует нервы. 

Еще очень нравится Кормухина. Невероятно яркий тембр и необычная для женского вокала техника. Творчество не нравится, но голос просто чертовски хорош.

И, как ни странно, Сергей Чумаков.  Интересная терция в вокале. Незамысловатые мелодии приятно слух греют.  Моя любимая).

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

еще Комиссара люблю. Недавно слушала "Туман-туманище" и "Злая ночь".

У Комиссара явно несчастная любовь была. У него все девушки в песнях твари и дряни.:D

Я всегда представляла себе Комиссара таким высоким, плечистым. Пока не увидела пухлого мужичка размером с Карлсона, да еще и в комбинезоне. Пропеллера только не хватало.

9 часов назад, Изя сказал:

именно «Девчонка девчоночка» и «Алешка» считаю хитами, потому что там силу голоса слышно. 

Я слушаю Радио Весна. Там постоянно его "Золотые купола" крутят. У Белоусова все песни классные .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Недавно слушала "Туман-туманище"

О! Это однозначно любовь! Именно эта песня, голос. 
Это моя молодость внатуре! (Цы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили, про "Фантазер" Ярослава Евдокимова.

Обожаю смотреть, когда попадаю на "Музыкальную ностальгию", там крутят его исполнение на каком-то концерте в прошлом.

Он поет и очень артистично жестикулирует руками, лицом, глазами - комично так, как будто ему слова песни смешны и он из совершенно их не разделяет, там и вправду поется от лица "удалено". А он еще мужчина в возрасте, совсем смотрится уморительно.

 

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна спасибо вам за Чумакова. Очень его люблю. В Утренней звезде он, вроде, победил сто лет назад. 

Мне очень нравится его песня "Не обижай жених девчонку - малолетку". Он был на пике славы а потом спился. Были пару передач про него, что с ним сейчас - непонятно. Жаль. Реально классный - и голос и фактура, и внешность.

У кого есть возможность- выложите  его песню "Жених", у меня не получается. 

 

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине на флешке куча песен всех времён, постоянно что то новое-новое и новое-старое закидываю. Сегодня слушала "Русский размер": "Звезда разлуки" и "Ю-а-ю". Оказывается, я их тоже люблю :lol:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый лучший в мире исполнитель - это  Сергей Дроздов из "Синей птицы". Мы его с детства слушали вместе с отцом и подпевали) А еще очень нравится Аркадий Хоралов, тоже с детства. Его самая известная песня "Новогодние игрушки". Обожаю вообще старые ВИА советские - "Красные маки", "Лейся песня", "Оризонт", много их.

А вот сейчас побьют потому, что Белоусова не люблю и даже не как певца, а просто, как человека. Он еще давно очень в Анапе, еще в школе учились и тогда нравился он сильно, прокатил с концертом( А потом в каком-то интервью ржал, что лохов кинул. А мы как раз в числе тех лохов были. Циничность я не приветствую ни при каких обстоятельствах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

"Русский размер"

Да! Как я могла забыть?! На выходные знаю, что напевать)) 

Я в 90-х делала что: брала магнитофон, включала на запись, подносила  к телевизору и записывала звук из динамика.

Два раза точно лоханулась: не записала (сначала не понравилось) Технологию с песней "Танцы вдвоём" (ох, как я обломалась) и песню "Париж-Париж, мой славный друг", которую потом перепели "Кар-Мен". Может кто помнит эту историю?

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 13:47, Рыба моей мечты сказал:

Я еще Комиссара люблю. Недавно слушала "Туман-туманище" и "Злая ночь".

А я очень люблю "Восточную песню" в его исполнении. В каждой строчке только точки... Многие ее пели и перепевали, но меня больше трогает и волнует, когда поет Комиссар. 

Дополню - согласна, его лучше слушать, а не смотреть ) Сейчас нашла в Яндексе послушать вспомнить, хорошо, что когда мы его слушали, нам недоступно было видео)

Изменено пользователем Givenchy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Муля Газированная сказал:

и песню "Париж-Париж, мой славный друг", которую потом перепели "Кар-Мен". Может кто помнит эту историю?

А кто до них ее пел? Я точно не слышала. На Кар-Мен ходили в наш дворец культуры, когда они только начинали раскручиваться. Как Титомир смотрел на мой вид сзади, когда я в белой кожаной юбке по лестнице на свое место поднималась, думала, у меня дырка прожжется :lol:.

 

24 минуты назад, Givenchy сказал:

согласна, его лучше слушать, а не смотреть ) Сейчас нашла в Яндексе послушать вспомнить, хорошо, что когда мы его слушали, нам недоступно было видео)

Ага, а мы как раз на концерт с его участием попали. Смотрели во все глаза, как он микрофон ублажал, думали, он его съест :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Деним сказал:

А кто до них ее пел? Я точно не слышала

В какой-то тв-передаче, мужчина (ну тогда мне казался взрослым). Чуть помедленнее была песня и мелодичнее что ли. Поищу. 

 

https://yandex.ru/video/preview?text=париж париж песня кто пел&path=wizard&parent-reqid=1604083918961600-1059570281342651381000107-production-app-host-vla-web-yp-226&wiz_type=vital&autoplay=1&filmId=17119495906185752371

 

32 минуты назад, Деним сказал:

Титомир смотрел на мой вид сзади, когда я в белой кожаной юбке по лестнице на свое место поднималась, думала, у меня дырка прожжется

Ой, да даже я, прожженная мужелюбка , твои (мы ж на ты?) ноги ценю и завидую! 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муля Газированная сказал:

Ой, да даже я, прожженная мужелюбка , твои (мы ж на ты?) ноги ценю и завидую! 

На ты, ага. Тогда мне было 22 года, эхх... Но я до сих пор считаю, что эта группа была лидером в танцевальной музыке в то время, для меня нет конкурентов для них.

Еще тут поискала "Маленького принца". Оказывается, тоже до сих пор существует, ее лидер Александр Хлопков, пусть не с таким размахом, но выступает. Нашла даже видео, где он выступает на вечере выпускников в одной из наших школ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Чуть помедленнее была песня и мелодичнее что ли. Поищу. 

Там бегущая строка идет, что музыка и слова Сергея Огурцова) Лемох еще не переименовался. Как давно это было)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×