Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Богатая горожанка

Round Robin-2013 летний

Recommended Posts

Богатая горожанка

Если будет 5-6 , например, участниц до конца января не успеем же?

Если примерно по месяцу на участницу, то можем и успеть с шестью. Но больше не успеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Если примерно по месяцу на участницу, то можем и успеть с шестью. Но больше не успеем.

Вижу в соседнем Робине посылки по три недели ждут, а еще же вышивать надо. Давайте все же на 4 участницах остановимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

2013 Робин сколько уже идет?

С октября если мне память не изменяет.

В среднем на один сюжет сколько времени уходит?

Это зависит от скорость работы каждой участницы, её свободы/загруза в реальной жизни и скорости работы почты.

Если будет 5-6 , например, участниц до конца января не успеем же?

Нет.

Каркаде

Если примерно по месяцу на участницу, то можем и успеть с шестью. Но больше не успеем.

Форс-мажоры никто не отменял. Поэтому можем не успеть. Говорю как ведущая предпоследнего робина.

Богатая горожанка

Давайте все же на 4 участницах остановимся!

Марин, ну ты ведущая тебе и решать. Как скажешь так и будет. Если стоп со сбором участников - значит стоп. Только Оля пусть отпишется.

С 4-мя мне кажется даже уютнее будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь wink.gif Это мой первый робин, надеюсь, он принесет удовольствие. Постараюсь вышивать быстро насколько это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый робин, надеюсь, он принесет удовольствие. Постараюсь вышивать быстро насколько это можно.

Прям подпишусь под этими словами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый робин, надеюсь, он принесет удовольствие. Постараюсь вышивать быстро насколько это можно.

Прям подпишусь под этими словами laugh.gif

И я тоже!!! laugh.gif

Ну раз все собрались, значит объявляется стоп. clap_1.gif

Думаем над темами. Кто уже определился отписывайтесь. И сюрпризный Робин или со схемами и строгое соответствие схемам или возможна замена. Нитки предлагаю ДМС или Гамма. У меня, например, возможность купить любые.

Посмотрела на карте я от Белоруссии дальше всех. Ольга в серединке. Предлагаю следующую цепочку пересылки: Богатая горожанка Россия, Саратов - Каркаде Беларусь, Минск - Инна_аннИ Беларусь - "Скромница" Россия, Липецк - Богатая горожанка Россия, Саратов.

Цепочка предварительная, пишите если есть мысли поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Ну раз все собрались, значит объявляется стоп.

Уррряя!!! clap_1.gif

Думаем над темами.

Я уже придумала: сезоны. правда пока не выбрала сюжеты - хочу картинки от одного дизайнера. Но это скорее всего будет растительно-звериная тематика.

Нитки предлагаю ДМС или Гамма. У меня, например, возможность купить любые.

Я могу только Гамму. ДМС у нас практически невозможно достать.

Предлагаю следующую цепочку пересылки: Богатая горожанка Россия, Саратов - Каркаде Беларусь, Минск - Инна_аннИ Беларусь - "Скромница" Россия, Липецк - Богатая горожанка Россия, Саратов.

Нормальная цепочка мне кажется.

---------------------

Ещё предлагаю вот что: маленькие сюрпризы вкладывать для каждой участницы. Сюрпризики маленькие, символические. Магнитик, например, или что-то подобное небольшое и недорогое. Как вы на это смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я уже придумала: сезоны. правда пока не выбрала сюжеты - хочу картинки от одного дизайнера. Но это скорее всего будет растительно-звериная тематика.

Я тоже хочу сезоны и тоже еще выбираю. Видела на осинке Робины сезоны, то есть у всех участниц сезоны. Если у нас будут повторяющиеся темы ничего же страшного? Я раздумываю над Птицы. четыре сезона. Janlynn. Только схема у меня в РМ и мне она подозрительной кажется.

Ещё предлагаю вот что: маленькие сюрпризы вкладывать для каждой участницы. Сюрпризики маленькие, символические. Магнитик, например, или что-то подобное небольшое и недорогое. Как вы на это смотрите?

Было бы здорово!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем над темами.

Я пока думаю о ведьмочках, чертятах и Хеллоуине. Но пока тема не окончательна... batman.gif

Посмотрела на карте я от Белоруссии дальше всех. Ольга в серединке. Предлагаю следующую цепочку пересылки: Богатая горожанка Россия, Саратов - Каркаде Беларусь, Минск - Инна_аннИ Беларусь - "Скромница" Россия, Липецк - Богатая горожанка Россия, Саратов.

Цепочка вполне. Можно даже и не заморачиваться дальше.

Ещё предлагаю вот что: маленькие сюрпризы вкладывать для каждой участницы. Сюрпризики маленькие, символические. Магнитик, например, или что-то подобное небольшое и недорогое. Как вы на это смотрите?

Поддерживаю. Но в связи с этим вопрос: получается, что если мы пойдем по цепочке, то сюрпризы я шлю только Инна_аннИ? Или как-то иначе? g.gif

У меня есть и ДМС, и Гамма. Но больше Гаммы. Еще предлагаю, что если сюжет или оформление позволит, то можно добавлять декоративные элементы: бисер, стразы, украшения.

И еще такой вопрос: поля - 100 на 100? Или как-то индивидуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Только схема у меня в РМ и мне она подозрительной кажется.

Скинь мне, я гляну.

Каркаде

Но в связи с этим вопрос: получается, что если мы пойдем по цепочке, то сюрпризы я шлю только Инна_аннИ? Или как-то иначе?

Нет. Нас четверо. Ты себя исключаешь - остаётся трое. Значит приготавливаешь три сувенирчика и шлёшь мне. Я беру один понравившийся и шлю два Оле. Оля берёт понравившийся и шлёт Марине. Так все участницы получат маленький подарочек от тебя. smile.gif

Еще предлагаю, что если сюжет или оформление позволит, то можно добавлять декоративные элементы: бисер, стразы, украшения.

Под стекло будет не очень. Да и идеально отутюжить может не получиться.

И еще такой вопрос: поля - 100 на 100? Или как-то индивидуально?

Можно меньше 100х100, но не больше. Хотя если у тебя будут 4 схемы например 120х60, то почему нет.

Кстати, кто-нибудь будет чисто сюрпризные сюжеты заказывать у участниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Нитки предлагаю ДМС или Гамма.

Инна_аннИ

Я могу только Гамму.

Мне тоже с Гаммой проще.

Нет. Нас четверо. Ты себя исключаешь - остаётся трое. Значит приготавливаешь три сувенирчика и шлёшь мне. Я беру один понравившийся и шлю два Оле. Оля берёт понравившийся и шлёт Марине. Так все участницы получат маленький подарочек от тебя. smile.gif

Девочки, мне это как-то не нравится.

g.gif Ни как не получится, что бы каждый участник слал по разным адресам?

Кстати, кто-нибудь будет чисто сюрпризные сюжеты заказывать у участниц?

Это как? Каждый вышивает что хочет? Я например вышиваю для кухни и отправляю свой робин Марине, она вышивает, например, слона и отправляет Анне и так далее? Получится же не тематический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Девочки, мне это как-то не нравится.

Почему?

Ни как не получится, что бы каждый участник слал по разным адресам?

Если ты хочешь отправить каждой участнице отдельными посылками сюрприз, то получится накладно (в своём робине я сейчас планирую отослать оставшиеся порции подарков участницам, но у меня на момент отправки моего робина следующей участнице была неувязка небольшая, поэтому так поступаю осознанно). Ты платишь например 100 рублей (я например, цен ваших я не знаю, может одна посылка и 300 рублей или 600, я не в курсе) за каждую из тех трёх посылок. А отправляя все три подарка по цепочке ты тратишь 150 рублей за всё. Как-то так. Надеюсь, я понятно объяснила? rolleyes.gif

Это как? Каждый вышивает что хочет?

Нет. Это когда участница задаёт тему, но не прилагает схемы. И схему под её тему находишь сама.

Например. тема "Коты от М.Шерри". Ты сама находишь понравившегося тебе котика от этого дизайнера и вышиваешь его (главное чтобы подходил по размеру в робин). Или тема "Влюблённые парочки": ты находишь любой сюжет где есть влюблённая пара. Например, мишки Тедди, или влюблённые птички, или влюблённые рыбки, или... Короче, полёт фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А отправляя все три подарка по цепочке ты тратишь 150 рублей за всё. Как-то так. Надеюсь, я понятно объяснила? rolleyes.gif

Я не совсем поняла. Что я по 200р.(грубо говоря) потрачу отправляя подарок каждой, что 600р. потрачу сразу отправляя подарки для всех девочек.

Ладно, давай, как ты предложила, а то я все запутала. biggrin.gif

Это когда участница задаёт тему, но не прилагает схемы. И схему под её тему находишь сама.

Я так хочу! Точнее я так и думала, что все так и будет происходить. laugh.gif

Только я пока с темой думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Что я по 200р.(грубо говоря) потрачу отправляя подарок каждой, что 600р. потрачу сразу отправляя подарки для всех девочек.

Нет-нет, ты потратишь меньше. Понимаешь, за посылку платится определённая такса. Например если ты отдала за посылку 100 рублей (ну я опять же к примеру), то 80 - это такса, а 20 - за вес сувенира. Если ты отправляешь три посылки то у тебя такса умножается на 3: 80х3=240 рублей. Ну и за вес 20х3=60. Итого 240+60=300. А вот если ты отправляешь посылку сразу с тремя сувенирами чтобы они передавались по цепочке, то ты тратишь 80 такса и 60 за вес. Итого 140 рублей. Понимаешь? Ну и банально трата времени: сходи отправь посылки, потом получи от других участниц. Если у кого почта не рядом, то забегается человек. Да и на почте писать в три раза больше при отправке. Ну как-то так...

Решать, девчата, вам. Я ни в коем разе не отговариваю.

Я так хочу! Точнее я так и думала, что все так и будет происходить. laugh.gif

Только я пока с темой думаю.

А я буду схему готовую прилагать. Там как одна картина в четырёх частях. Красиво получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду схему готовую прилагать. Там как одна картина в четырёх частях. Красиво получится.

А я хочу сюрпризный робин rolleyes.gif Но буду скорее всего еще после всех участниц оформлять - у меня есть много схемок маленьких декоративных элементов в тему wink.gif

Девочки, а как выгоднее размещать схемы на ткани? В ряд? Квадратом? Или что еще посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Девочки, а как выгоднее размещать схемы на ткани? В ряд? Квадратом? Или что еще посоветуете?

Ну это смотря как и где ты хочешь видеть свой робин. Вообще обычно холст с робином прямоугольный или квадратный. Однако если 4 участницы, то и в ряд красиво будет смотреться, необычно. И ещё: если будешь в багетке оформлять, то как тебе удобнее. а вот если сама, то узкие длинные рамки не так-то просто найти. ну во всяком случае у нас в Бресте это непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узкие длинные рамки не так-то просто найти. ну во всяком случае у нас в Бресте это непросто.

Это да, но у меня всегда проблема с оформлением вышивки. Все надеюсь как-нибудь разориться и дойти до багетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я просто не так часто пользуюсь услугой почты, поэтому не совсем понятно было. Теперь ясно.

А я буду схему готовую прилагать. Там как одна картина в четырёх частях. Красиво получится.

А как вышивать кто этот кусочек вышил? Или можно без этого?

Как свою картинку подписывать на своем робине?

Каркаде

Девочки, а как выгоднее размещать схемы на ткани? В ряд? Квадратом? Или что еще посоветуете?

Это как твоей душе угодно)))

У нас нет багетки, но можно заказать рамку с тем размером, какой требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Каждый вышивает что хочет? Я например вышиваю для кухни и отправляю свой робин Марине, она вышивает, например, слона и отправляет Анне и так далее?

Прикольный получился бы Робин lol.gif

"Скромница"

Как свою картинку подписывать на своем робине?

Как правило свою картинку не подписывают. Но если есть желание можно и подписать. И вообще хозяин барин. Свой Робин можно как душе угодно оформить, в пределах разумного естественно. Пожелания только все свои в блокноте указать. Про блокнот с пожеланиями со своим Робином в посылке все в курсе?

Инна_аннИ

Там как одна картина в четырёх частях. Красиво получится.

У меня так же. Мы надеюсь не одно и тоже выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Пожелания только все свои в блокноте указать. Про блокнот с пожеланиями со своим Робином в посылке все в курсе?

Я не в курсе.

Когда определяться с темами?

Ань, что у тебя с темой? Получается ты и я лишь выбрали сюрприз в робине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Ань, что у тебя с темой? Получается ты и я лишь выбрали сюрприз в робине.

Ну, думала-думала и решила остановиться на Хеллоуинской тематике с ведьмочками, привидениями, котами, чертятами и чем еще душа пожелает laugh.gif Хочу вечером прикинуть на канву под лен, и на белую. Где лучше будет смотреться.

Причем да, именно сюрпризную хочу. wink.gif

Когда определяться с темами?

Я так понимаю, что три участницы уже определились:

Я - Хеллоуин;

Богатая горожанка и Инна_аннИ - времена года не сюрприз.

Так что как только ты определяешься, то и начинаем.

А как вышивать кто этот кусочек вышил? Или можно без этого?

Как свою картинку подписывать на своем робине?

Надо будет, наверное, в зазоре между сюжетами... Там же, как я понимаю, между элементами времен года есть свободное пространство. Так что и сверху, и снизу есть место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Это да, но у меня всегда проблема с оформлением вышивки. Все надеюсь как-нибудь разориться и дойти до багетки.

drinks_cheers.gif

А как вышивать кто этот кусочек вышил?

Внизу будет отдельное поле.

Или можно без этого?

Обязательно с этим.

Как свою картинку подписывать на своем робине?

Прикинь где будут поля для вышивки, потом прикинь где возле этих полей будет уместнее расположить надписи. Обычно необходимо написать имя или ник и место жительства. Я буду подписывать Инна_аннИ, Брест.

Богатая горожанка

Как правило свою картинку не подписывают.

Обязательно подписывают. В этом и всё очарованиечтобы потом когда-нибудь поглядывая на робин вспоминать людей, которые его вышивали. Но если ты не хочешь подписей, то скажи. smile.gif

Мы надеюсь не одно и тоже выбрали?

Скинь мне картинку в личку.

Каркаде

Хочу вечером прикинуть на канву под лен, и на белую. Где лучше будет смотреться.

ИМХО, лучше на белой - чётче будет. Канва цвета льна спицефична очень, на ней не каждый сюжет будет хорошо смотреться. но решать тебе.

Я так понимаю, что три участницы уже определились:

Я - Хеллоуин;

Богатая горожанка и Инна_аннИ - времена года не сюрприз.

Не, я ещё не до конца. Ещё ищу варианты, хотя предварительно выбранный сюжет очень неплох. Но пока ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Цитата

Как правило свою картинку не подписывают.

Обязательно подписывают. В этом и всё очарованиечтобы потом когда-нибудь поглядывая на робин вспоминать людей, которые его вышивали. Но если ты не хочешь подписей, то скажи. smile.gif

Мы про картинку на своем робине. Он же мне назад придет, да и думаю, что я не забуду что это себе я вышивала. wink.gif

Я не знаю что за тему взять. С кухней что ли, но не будет ли это выглядеть, как будто я озабочена своим весом? Хотя во мне всего-то 53-54кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Мы про картинку на своем робине. Он же мне назад придет, да и думаю, что я не забуду что это себе я вышивала.

Ну это как бы да, помнить будешь. Но просто не очень смотрится когда все сюжеты подписаны, а один нет. Впрочем, дело твоё. smile.gif

Я не знаю что за тему взять. С кухней что ли, но не будет ли это выглядеть, как будто я озабочена своим весом? Хотя во мне всего-то 53-54кг.

laugh.gif Выбирай то, что тебе нравится и не заморачивайся. На чём можно попробовать заморочиться - это место где робин потом будет висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×