Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Богатая горожанка

Round Robin-2013 летний

Recommended Posts

Я пригляделась к наборам имеющимся, там на картинках верхний такой \ .

У меня такой, как в наборах.

Все зависит от стиля вышивки. Моя сестра наоборот делает верхний стежок, совсем, как

Лезу в гугл пишут, что верхний такой /.

А секрет в том, что я вышиваю справа на лево, а она слева на право.

А у Вас какой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Каркаде

Наверно и правда два листочка то погоду не сделают в весе посылки если с оборотом напечатать. А лучше символьную или цветную напечатать? Одновременно не печатается или не умею. Там еще полукрест и попадаются четверть кресты, а всё одним цветом и одинаковым значком.

Вышиваю на рамке, а сбоку магнитик для схемы и с компьютера тоже неохота. Я в клубе прошу научить меня печатать как удобно было бы, может из вас кто знает? РМ русифицированный у меня.

У меня верхний // стежок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышиваю на рамке, а сбоку магнитик для схемы и с компьютера тоже неохота. Я в клубе прошу научить меня печатать как удобно было бы, может из вас кто знает? РМ русифицированный у меня.

Я делаю гадости - конвертирую в jpg, режу в любом обработчике и печатаю цветное или символьное.

У меня верхний // стежок.

Ох! Я уже боюсь. Никогда не пробовала вышивать в другую сторону unsure.gif И четвертькресты еще...

Дома надо будет потренироваться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда поменяю стежок если у всех не как у меня. Зачем же все под меня подстраиваться будут.

А как конвертировать? Сохранить как? Или копировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда поменяю стежок если у всех не как у меня. Зачем же все под меня подстраиваться будут.

Потому что мы еще не слышали мнения других участников. А на каждом Робине он должен быть одинаковым wink.gif

Надо дождаться ответов других девочек. Сложность просто в том, что вышивающий непривычным способом будет просто медленнее работать. Но таким участником можете стать и Вы, если начнете подстраиваться.

А вообще надо просто попробовать laugh.gif Я же так не пробовала никогда и думаю, что будет тяжелее, а может полюблю и дальше так и буду вышивать.

Блин, свой Робин уже начала, стежок

такой \

Простите, забыла, что у всех по разному...

А как конвертировать? Сохранить как? Или копировать?

Я Вам из дому отвечу, на рабочем компе не установлено. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка, Каркаде

Вопрос такой: в какую сторону верхний крестик делаете? Я пригляделась к наборам имеющимся, там на картинках верхний такой \ . Лезу в гугл пишут, что верхний такой /. Как правильно то?

Я уже боюсь. Никогда не пробовала вышивать в другую сторону unsure.gif И четвертькресты еще...

Девчата, не придумывайте себе головную боль. Вышивайте так как вам удобно. Хоть /, хоть\. Главное чтобы не вразброс было: /\/\/\. Ну вы поняли меня. smile.gif Ну и если полукрест, то он должен быть в ту сторону, что верхняя ниточка на полном кресте.

Я сейчас в робине другом участвую. Вот специально сейчас посмотрела на имеющийся робин на руках: одна девочка / верхний стежок кладёт, другая \. Я - \. Так что это не важно. Даже на расстоянии 1,5 метров нифига видно не будет. Главное чтобы аккуратно ниточки лежали.

Богатая горожанка

А лучше символьную или цветную напечатать? Одновременно не печатается или не умею. Там еще полукрест и попадаются четверть кресты, а всё одним цветом и одинаковым значком.

Символьную или символьно-цветную (но краски уйдёт дофигища). Так что лучше символьную, только символы некоторые можно сделать цветными и бэк цветным. А вообще я там тебе в личке чирканула. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я пригляделась к наборам имеющимся, там на картинках верхний такой \

У меня так же \.

А лучше символьную или цветную напечатать?

Мне символьную. Я раскрашиваю то, что вышила smile.gif

Я, наверное, определилась с темой. Рыжие, прикольные коты rolleyes.gif

Я буду вышивать кота где-то 70*70, плюс на подпись оставлять, так что размер примерно на каждую участницу 100*100.

По поводу подарочков. Что кладем? Магниты само собой, а что еще? Что-то для рукоделия или просто небольшие сувениры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Рыжие, прикольные коты

Хорошая тема.

По поводу подарочков. Что кладем? Магниты само собой, а что еще? Что-то для рукоделия или просто небольшие сувениры?

Да больше и не надо. В соседнем робине так. Я лично помимо обычного магнитика покупного свои магнитики делаю. Вышитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично помимо обычного магнитика покупного свои магнитики делаю. Вышитые.

Ух ты! Я еще ни разу не пробовала ohmy.gif

Я, наверное, определилась с темой. Рыжие, прикольные коты rolleyes.gif

Хорошая тема, веселая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символьную или символьно-цветную (но краски уйдёт дофигища).

Дофигища краски ушло когда я по незнанию с икскрест.ру напечатала прогон на 20 листах shiz.gif А это так, ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Экспорт делается по команде: Файл - Экспорт в графический файл. После того, как файл сохранен, открываю в чем угодно, хоть в Paint. Вырезаю нужный мне кусок и сохраняю отдельно. Потом печатаю.

Может есть способ попроще, но моя версия PM не поддерживает режим печати выделенного фрагмента unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Может есть способ попроще, но моя версия PM не поддерживает режим печати выделенного фрагмента unsure.gif

Мне Инна такой же способ посоветовала. Уже напечатала. Отлично получилось.

Я вот смотрю на схему и думаю, 38 цветов на всех сезонах повторяются. Мне для моего сюжета из них надо 35 цветов. И некоторые цвета по несколько крестиков blink.gif Смысл есть каждой по моточку покупать? Например цвет 2402 в моем сюжете 40 крестиков, во втором сюжете 6 крестиков, в третьем нет, в четвертом 8 крестиков. Может мне свои оставшиеся нитки выслать?

В других Робинах я видела Гамму не посылают, типа накладней получится. Может мне тогда не весь моток, а нитку прядь отрезать? Хотя бы для таких редких цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Я еще ни разу не пробовала

Могу в личку кинуть примеры какие я делала магниты. Если интересно.

Богатая горожанка

Может мне свои оставшиеся нитки выслать?

В принципе можешь. А если чего у кого не хватит, то докупят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Например цвет 2402 в моем сюжете 40 крестиков, во втором сюжете 6 крестиков, в третьем нет, в четвертом 8 крестиков

Это ты в РМ смотрела или вручную считала?

Сколько по времени будем вышивать свой сюжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Это ты в РМ смотрела или вручную считала?

Вручную в РМ считала. Там не все цвета так.

"Скромница"

Сколько по времени будем вышивать свой сюжет?

Не думаю, что сюжет сложный. http://img1.ultrapic.ru/no_category/1/7/2/87b.jpg Самое большое, лето вышью я. 110*60 крестиков, заполнение не полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я не про тебя wink.gif Я про всех. Ориентировочное время на свой сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ночью уехала на скорой с угрозой, на сохранение. Если свой сюжет не успею буду его в последнюю очередь вышивать. Успела только канву купить и начала края обметывать, сегодня за нитками собиралась.

"Скромница"

Ну недели на три расчитывать наверно. Хотя как готово у каждой отправляйте следующему. Я тогда что успею, то вышью, задерживать не буду. sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Девочки я ночью уехала на скорой с угрозой, на сохранение

Пусть все будет хорошо. Ты не переживай!

Хотя как готово у каждой отправляйте следующему.

А вдруг следующий еще вышивает? Думаю, может или ждать пока освободится или отправлять свободному.

Я пока свой сюжет не начала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Ну ждать точно не надо, ведь посылка еще идти будет неделю-три. Я вот думала, что на выходных много вышью, а даже нитки не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Могу в личку кинуть примеры какие я делала магниты. Если интересно.

Да, очень интересно. А напишите еще, пожалуйста, где основу для них берете?

Богатая горожанка

Девочки я ночью уехала на скорой с угрозой, на сохранение.

Пусть у Вас все будет хорошо smile.gif

Ну недели на три расчитывать наверно.

Да, лучше на дольше стараться не затягивать. Нас хоть и мало, но и сроки небольшие rolleyes.gif

"Скромница"

А вдруг следующий еще вышивает? Думаю, может или ждать пока освободится или отправлять свободному.

Я пока свой сюжет не начала. sad.gif

Ничего страшного, думаю, если где-то и застрянет - распутаем потом.

А уже сюжет выбрали?

excl.gif Кстати, у нас Робины получаются очень интересными. У Богатой горожанки - птицы по сезонам, у Инна-аннИ тоже сезоны (и, кажется, тоже с птицами? или мне показалось). У Скромницы рыжие коты (может поищем котов по сезонам laugh.gif ), а у меня уже тоже в сюжете есть все: и рыжего море, и коты, и птицы.

Так что родственные у нас будут Робины. И нитки похожие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

А какие у тебя размеры? laugh.gif На каждую участницу, в смысле.

рыжие коты (может поищем котов по сезонам

Хорошая идея! Рыжие коты с листиками разных цветов и со снежинками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

А какие у тебя размеры? laugh.gif На каждую участницу, в смысле.

На участниц - 100*100 выделено. Получается, я нашла два сюжета, один 140 на 50, он будет центром композиции и задает тематику. Вокруг - 4 "рамочки" под участниц. Одну зашиваю я, остальные - Вам, мои дорогие wink.gif

Плюс еще хочу потом сделать обрамление тематическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

А где ты схемы брала?

На бежевой канве, наверное, не очень мои коты смотреться будут? Или сделать фон полукрестом? А то у меня нет другой приличной канвы. А погонным метром у нас всякое г... продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

А где ты схемы брала?

Не поверишь, без схем вышиваю. Скачала красивые фото вышивок и теперь пытаюсь высчитать цвета и крестики laugh.gif Обычно так не делаю, но подумала, что быстрее вышью, чем схему найду. И перенабирать в PM поленилась...

На бежевой канве, наверное, не очень мои коты смотреться будут?

Ярко-рыжие будут хорошо смотреться. А вот бледнее - не очень. Могу сбросить завтра пару схем, которые будут смотреться на бежевом.

А то у меня нет другой приличной канвы. А погонным метром у нас всякое г... продают.

У нас в основном продают либо Aida - она дорогущая и жесткая, или белорусскую, нашу, по 100 рублей - метр (надеюсь, правильно посчитала), но она не прокрахмаленная. Плотная, но мягкая - я на ней без пялец вышиваю, но она правда мягкая.

Блин, если бы почта быстрее работала, я бы поделилась.

Зато у нас нет белой равномерки. Я так мечтала вышить себе свадебные рушники... А она такая дорогущая, если заказывать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

теперь пытаюсь высчитать цвета и крестики

Обалдеть laugh.gif . Хотя у меня тоже как-то была такая идея, но быстро пропала.

Могу сбросить завтра пару схем, которые будут смотреться на бежевом.

Можно, чтобы было. Я адрес электронки в личку напишу. Я уже выбрала сюжет. biggrin.gif

У нас в основном продают либо Aida - она дорогущая и жесткая, или белорусскую, нашу, по 100 рублей - метр

У нас расфасованные продают, но они не большие, см 30 на 30, кажется. У нас тоже продают по 100-150 рублей . Но одна совсем мягкая и дырочки далеко не как у Aida 14, а больше, я когда-то вышивала по 3-4 нити. Есть и другая, плотнее, но она какая-то косая. Попробую расфасованную найти размер у которой побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×