Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет отпускникам! Бывшим и будущим!

Мне бы тоже вашего совета...Собрались в Египет втроем (я, муж, сын 6 лет). В первый раз. Перелопатила весь интернет. В итоге, пришла к выводу, что ехать нужно в Хургаду, чтобы ребенок спокойно мог поплескаться у берега, да и мы сами предпочитаем песчаный, пологий заход в море.

Самая главная проблема - выбор отеля (как обычно). Голова уже кругом от всех этих "sea", "spa", "resort" и так далее. За путевками идем завтра, поэтому уже просто приперло определяться! Нужно более-менее приличное питание и хорошее море - это главные факторы. Склоняюсь к вариантам с отелями "Али баба" (с ним же Алладин и Жасмин) или Кинг Тут Ресорт. Девушки, кто-нибудь! Знает про эти отели что-то? Очень буду благодарна любой информации, положительной и негативной.

Забыла сказать, бюджет - полтинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

На сколько ночей хотите поехать и когда вылетать?С Москвы?

Насчет отеля кing tut - я , помнится, года 2 назад тоже его смотрела. Посоветовалась с моей знакомой, всегда все отели через нее выбираю, знающий человек wink.gif . Она отмела этот отель, причину что-то я не вспомню..Только запомнила, что маленький он очень и g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Мы отдыхали в Лили ленде. Там своя лагуна, для детей самое то. Для проживания можно взять не номер, а отдельное бунгало. Но это отель на 4 звезды. Питание было относительно нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Мы на неделю всего, из Москвы. Еще рассматриваем Дезоль Марлин Инн Бич Ресорт, но там, как я поняла, бурная ночная жизнь, так что, наверное, это для молодежных компаний лучше подходит.

Вискарди

Спасибо за совет, рассмотрим. Вечером напишу, что решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

На неделю из Москвы вы и в Альбатросы впишитесь, и в Титаники. Эти отели рекомендуют для детей. В Альбатросах я не была, а в Титанике много всего интересного для ребенка - бассейн с искусственной волной, куча горок, аннимация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

"На неделю из Москвы вы и в Альбатросы впишитесь, и в Титаники"

Что-то не вписываемся sad.gif

Сегодня за путевками поехать не получилось. В агентстве по карте можно расплатиться только в будние дни почему-то, поэтому муж завтра съездит один.

По поводу отеля опять сомнения. Теперь уже передумали, решили лететь в Шарм, в отель Си Клаб Аквапарк. Недавно знакомый вернулся весь в восторге, "так понравилось, так понравилось!" shiz.gif В общем, мы, наверно, тож туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Titanic Palace Resort & Spa (Титаник Пэлас Ризот энд Спа) - вылет 22 мая, 10 ночей - 40 000 рублей.

Можно и еще варианты посмотреть, вписываетесь же, еще и в плюсе останетесь))))

Оператор - Tui.

Посмотрела Sea Club Aquapark - хорошие горки, интересно. И цена неплохая - 47 на 9 ночей а 3-их. Это я все цены без скидок смотрела, со скидками еще дешевле получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ну правильно, я же не сказала, что поездка планируется на начало июля! biggrin.gif

Представляю, что жара будет еще та, но что поделать, перенести отпуск низзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

на начало июля

Ну да, на начало июля подороже будет. Но и интересные варианты найти можно)))

Представляю, что жара будет еще та

Обычная жара. Отлично, между прочем, переносится. Была я в Египте в конце июля, и мы в пустыню ездили в +50, в шортиках и майке я даже не обгорела smile.gif А вот в Греции, где, как бы, меньше градусов, я 3 раза обгорела в июле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, муж съездил в турагентство, все оформил. Вылет 4 июля, в 10 утра. Путевка обошлась в 56 тысяч ( 50 тыс. - сама путевка, +топливный сбор, и мы еще оформили страховку от невылета). Просто у нас еще есть годовалая мелочь, я думаю, мало ли что, вдруг заболеет, тогда все деньги потеряем. Пока нас не будет, поживет у бабушки в деревне - тоже каникулы. smile.gif

Да, отель все-таки выбрали Си Клаб Аквапарк. С меня - подробный отчет по возвращении smile.gif

Неприятный момент: из-за того, что расплатились по кредитке, нам не предоставили скидку sad.gif

Муж сказал, что на руки выдали договор, а путевки дадут за 3-4 дня до вылета. Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Муж сказал, что на руки выдали договор, а путевки дадут за 3-4 дня до вылета. Так и должно быть?

Да, так всегда выдают.

А младшего ребенка побоялись брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

А младшего ребенка побоялись брать?

Ну, да. Мы же в первый раз - надо разузнать обстановку. В следующем году ему два будет, тогда и хотим на море вывезти. Наверно, это будет Крым, на машине. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

клоняюсь к вариантам с отелями "Али баба" (с ним же Алладин и Жасмин) или Кинг Тут Ресорт. Девушки, кто-нибудь! Знает про эти отели что-то?

Я в Жасмин Вилладж отдыхала, все нормально, во всяком случае в 2004 году там все было прилично, рядом аквапарк опять же

Вискарди

Мы отдыхали в Лили ленде.

Вот кстати да. Много слышала об этом небольшом, но уютном отеле. Даже в Греции неделю назад тетки обсуждали его, все им там нравится )))

Венерчик

В Альбатросах я не была,

Я была в Альбатросе, но в Шарм эль Шейхе, там и песок, и коралли все на одном пляже есть, то есть и для деток заход и для взрослых рыбок посмотреть влево по пляжу пройтись надо. Но сам отель старый.

Вечно молодая

Теперь уже передумали, решили лететь в Шарм

Если б я полетела со своим дитем в Шарм, то однозначно выбрала б Хилтон Дримс, чудесная территория, детская площадка, пляж недалеко и с песчаным заходом, площадка и на пляже тоже есть, и родителям не скучно

я же не сказала, что поездка планируется на начало июля!

Я в 2005 году в Шарме была конец июля - ваще жесть казалось, ан нет, главное днем по улицам города не шастать, мы с восходом вставали и шли плавать, пока не печет солнце, потом к концу завтрака приходили и спали днем в номере, в после 16 опять на море выходили. И ничо так, не сгорели, не пережарились biggrin.gif

А вам хорошо отдохнуть в Си Клабе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы еще оформили страховку от невылета

Вот по поводу этой страховки..Я сама оформлять не стала, объясняю почему: она распространяется на 3 случая: госпитализация, смерть или виза. Виза для Египта - не актуально. Остается - она защищает только при госпитализации и смерти. А по этим 2 причинам, в случае чего, не дай Бог, деньги и по закону вернуть можно, без страховки...Правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из Шарма. Были в отеле Бич Альбатрос.

Отдыхали 2 взрослых + 2 детей ( 3 и 9 лет), тур от Библио-Глобус, летели Трансаэро.

Путевка на 4 нам стоила 34 вместе с авиа на 8дн/7н на всех. Вот именно эту сумму за этот отель не жалко отдать, но скажу честно, если бы я заплатила как пишут в отзывах 60-70 тыс, была бы разочарована.

Мы объездили практически все отели этой сети в Хургаде и решили посетить и Бич Альбатрос в Шарме. Так вот по всем параметрам ( пожалуй кроме обитателей моря) этот отель самый слабый из всех.

Размещение: Приехало нас в этот заезд целый автобус в один отель, номер я попросила на 1 этаже, за шоколадку дали бунгало, 2 комнаты + холл, 3 кондея на номер, достаточно большая ванная комната. Номер мы как то особо не разглядывали, в плане мебели тоже все равно, лишь чистенько было. Бунгало у нас было на 1 линии от дороги, нам в принципе это не мешало, да иногда было слышно рано утром молитвы, но чаще за день уставали так что и не слышали + шум от кондея перекрывал wink.gif

Питание. Никогда в Альбатросах я не встречала такого скудного выбора. Нет голодными вы не останетесь ( можете например макароны каждый день кушать wink.gif, но и выбор не большой. Работал только 1 ресторан. На завтрак стандарттый набор - яичница, яйца, блинчики ( абсолютно безвкусные), несколько раз видела овсянку, молочную вермишель и картофельное пюре, сосиски. Овощи, сыр, колбаса, йогурты, мелкие кусочки дыни и апельсина, хлопья, молоко выпечка. Если оценивать завтрак как мама детей, то пожалуй с завтраком у нас было меньше всего проблем. Всегда можно было накормить деток.

На обед и ужин практически одинаково, только на ужин иногда мясо или рыбу на улице делают. Рис, макароны, курица, рыба, тушеные и свежие овощи, пица, супчики, выпечка. Могут подать мелко порезанные яблоки или бананы, иногда были дыни и арбуз (очень вкусный). Вроде когда пишу кажется что вон сколько всего и как это нечем накормить ребенка, так же и я думала читая предыдущие отзывы. На самом деле бывает так что придешь а суп острый или невкусный, рис и мясо сухое и разбавить это не чем, остальные тушеные овощи такие что ребенок и есть не будет, вот и приходится в очередной раз кормить ребенка хотя бы макаронами. Вобщем первый раз с таким питанием мы столкнулись.

Сервис. Ну тут наверное как повезет, мне ничего особенного от персонала не надо. Они улыбались здоровались, мы делали тоже самое, никогда не хамили, не грубили, ни в чем не отказывали нам. Вобщем проблем с ними никаких не было.

А вот если к сервису отнести еще и развлечения, то тут просто беда, вялые аниматоры и практически всегда закрытый детский клуб. Они правда как утомленные солнцем еле ползают по пляжу ( а иногда и вообще не ходят) и сообщают что сейчас зарядка или волейбол. Детский клуб работающим видели 2 раза по пол часа вечером. Вечером все как обычно мини диско, потом взрослое шоу, чаще из разряда развлеките себя сами - караоке шоу, данс шоу мисс и мистер отель, лучшая пара. Вобщем сами пойте и танцуйте а мы тут рядом постоим. На их фоне кобра шоу и что-то типо йог шоу были просто высшем пилотажем shiz.gif .

Море. Оно как всегда великолепно, чистое и потрясающе красивое. В море заходили без обуви, купались правее корабля, там где вышка для спасателей. Заход хороший без неприятных живностей под ногами. Правда на самом пляже деткам в песочек поиграть вряд ли удастся, очень тонкий слой песка и чаще с мелкими камушками.

Как резюме - отель хорошо для пенсионеров приехавших полежать в тишине и насладиться морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Бич Альбатроса хорошее расположение - один выход на Хадабу с кафешками, магазинами, через нее и до Меркато и до 1001 ночи недалеко, второй выход - прямо к Олд Маркету с овощами, рыбными и мясными ресторанчиками и магазинами, отовсюду бегают маршрутки в Нааму и Набк

Ну и пляж лично мне нравится тем, что можно по песочку зайти и уплыть налево к кораллам, где гораздо интереснее clap_1.gif

А сам отель да, старый и за ним первый район Шарма находится не самый благополучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присмотрела 'Альбатрос Палас Резорт' в Хургаде. Хочу ехать с дочкой, ей почти пять лет. Есть какие-то особенности у отеля, о которых надо знать заранее?

И о питании. Я правильно поняла, что еда в любом ресторане уже входит в оплату?

И ещё мне понравилась информация об отеле 'санрайз гранд селект кристал'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

именно для отдыха с детьми по-моему мнению отель никакущий cool.gif . А н старость я как раз внимания и не обращала.

Я Красивая

Ну какие особенности g.gif Заход в море с понтона, пожалуй самая главная особенность. Отель сделан как бы в форме полукруга, а внутри бассеин, из-за этого на територии отеля по-моему мнению душновато ( в сравниние с соседним Бич) Еда во всех бесплатных ресторанах входит в стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите неопытному отдыхающему ограничение на купание в море есть? Ну например купание разрешено с 7-00 до 18-00 или в любое время можно. И с бассейнами как? А то я лох лохом ничего не знаю. И еще вопрос в багаже можно пару литровых бутылок воды везти или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

И еще вопрос в багаже можно пару литровых бутылок воды везти или нет?

Можно (в багаже, которое Вы будете сдавать в багажное отделение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Девоньки, подскажите неопытному отдыхающему ограничение на купание в море есть?

Есть, с наступлением сумерек в море купаться нельзя, я бы сама не рискнула в Красном море с заходом плавать, там живности куча, есть ночными хищники, да и морских ежей не заметите. С бассейнами проще - в отелях всегда пишут часы работы бассейна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

И еще вопрос в багаже можно пару литровых бутылок воды везти или нет?

А зачем? Вы что, думаете, в Египте не продается питьевая вода в бутылках?

Купание ночью в море запрещено, чтобы у отелей и страховых было поменьше проблем, не секрет, что чаще всего в море ночью лезут под градусом. Да и вообще, следить за купальщиками ночью гораздо сложнее, чем в светлое время суток. А живность там что днем, что ночью одинаковая. И днем можно легко напороться на неприятности, все-таки Красное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

приветик!

Купание разрешено от рассвета до заката ( а закат в Египте ранний). Мы до 6 в том году купались. Бассейны где как работают, примерно тоже с 9 до 17.00.

Воду можешь везти спокойно, мы и в ручной возим. Только зачем она тебе там если не секрет? В СРМ вода бесплатная из бутылок, даже не переживай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Albatros Aqua Blu Resort 4* бывал кто? Подскажите, пожалуйста, хочу маму отправить отдыхать. Ей нужно - хорошее питание, ненавязчивость, чистота, хороший заход в море.

Или BEACH ALBATROS GARDEN 4 *?

По отзывам на сайтах и там и там хорошо.

Ей в турфирме этот отель посоветовали почему-то - Palm Beach Resort.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

мы были. Особо разницы между Блю, Вистой и Гарденом нет. Пльзоваться мама сможет территорией всех 3 отелей, питание достойное. Отель стоит на 2 линии, до моря возит автобус. В море заход хороший, песчанный, можно будет заходить как со своего пляжа, так и с пляжа Бич Альбатрос на 1 линии который.

Вы хоть и не написали про этот отель, но лично мне Виста больше нравится. Отель более ориентирован на французов и качество и номера и питание мне там больше понравились.

А вообще берите любой из Альбатросов -достойная сеть thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×